Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Окт 2019 21:00

У меня тоже остались вопросы:

4). Какое место в твоей жизни занимает музыка? (То есть, ты меломан или вполне можешь насладиться тишиной?).

5). Как ты относишься к жанру "современный любовный роман"?


6). Анти-пример главного героя в романе любого жанра, - кто? О ком писать что-либо тебе было бы противно?


7). Что тебе описывать в твоих романах сложнее: радость или горе? Просто каждый автор отвечает по-своему, а потому мне интересно и твоё мнение.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>15 Окт 2019 21:06

Доброго вечера )

Леля, всегда мечтала спросить у киноведа кое-что о кино )))
1. Если бы ты составляла собственный топ-10 величайших фильмов всех времен и народов, туда бы вошли...
2. Актриса, которую ты считаешь эталоном красоты и мастерства.
3. Актер, которым ты восхищаешься и можешь периодически пересматривать фильмы с его участием.
4. Режиссер, который тебя удивил. Причем, возможно, не один раз ))
5. Сценарист, который "ложится на душу" и работы которого ты вспоминаешь во время написания своих литературных произведений.
6. Любимый кинотеатр, где тебе исключительно комфортно ))
7. И наконец - если бы тебе дали сто миллионов рублей и сказали, что ты можешь потратить их на съемки любой картины, что бы ты сняла?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>15 Окт 2019 21:08

Приветствую всех!

Аленушка, лови немного вопросов и от меня!



1. Что нужно для полного твоего счастья?
2. Любимое время года? Почему именно оно?
3. Какое качество нужно в первую очередь для успеха?
4. Если бы ты могла проживать один и тот же день снова и снова, что бы ты предпочла сделать в этот день?
5. Какой твой главный страх?
6. Если бы ты могла стать самым влиятельным человеком в мире, что бы ты изменила?
7. Каков главный вызов в твоей жизни?
8. Если бы ты могла попросить об исполнении одного желания, каким бы оно было?
9. Кто для тебя авторитет и почему?
10. Какой навык ты хотела бы освоить и почему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 21:08

Продолжаем продолжать)))


Аня (
Sad Memory)
 
Очень мне интересно, в каком возрасте ты впервые что-либо написала, и в каком жанре это было. Неужто в историческом?
Нет, это была сказка, в первом классе.
 
Тата (digori)
 
1) секрет псевдонима Ульяша раскроешь? К кинематографической фамилии Ульянов имеешь отношение?)
Я Ульянова, и Ульяша – это прозвище с первого класса, даже с детского сада. Правда, там еще дразнили бабка Ульяниха))) Мой папа кинооператор и режиссер, документалист, пятьдесят лет проработал на «Центрнаучфильме», во ВГИК пошла по его стопам. Он у меня Александр Александрович, и в справочнике Союза кинематографистов стоит раньше, чем актер Михаил Александрович Ульянов. И когда нам звонили и спрашивали Михаила Александровича, папа всегда говорил – посмотрите строчкой ниже)) и нет. мы не родственники, хотя у М.А. дочка тоже Алена)))
2) любишь балет? Часто смотришь? Какая женская балетная партия нравится очень-очень?
У меня средняя дочь – выпускница балетного училища, третий год танцует в театре. Ее смотрю все спектакли. Некоторые не по одному разу. Мне нравится «Золушка», «Мари» из Щелкунчика.
3) не хочется написать роман по мотивам" Чистого понедельника"? я так и вижу твою героиню за строками этого рассказа.
Роман – нет, но развить идею хочется, хотя там все сказано. Впрочем, я бы не стала героиню упекать в монастырь. В общем, я подумаю.
 
Vlada

Что может мотивировать тебя написать произведение в абсолютно другом жанре?
Владик, в каком именно? Эротику я писала, детектив могу написать, ЛИтРПГ не могу, равно как и что-то из серии киберпанк. Фантастику пыталась. Не знаю. Наверное. Если придет герой, я попробую, пока ближе все-таки историческая проза.

Vlada писал(а):
Вот прямо пожалела, что я не Ульяша - такой вопрос интересный!


А ты ответь на этот вопрос - здесь и сейчас. Мне интересно. Очень.

Девочки, я копирую в Ворд и отвечаю, поэтому немного медленно, простите
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Окт 2019 21:09

Peony Rose писал(а):
Доброго вечера )

Леля, всегда мечтала спросить у киноведа кое-что о кино )))
1. Если бы ты составляла собственный топ-10 величайших фильмов всех времен и народов, туда бы вошли...
2. Актриса, которую ты считаешь эталоном красоты и мастерства.
3. Актер, которым ты восхищаешься и можешь периодически пересматривать фильмы с его участием.
4. Режиссер, который тебя удивил. Причем, возможно, не один раз ))
5. Сценарист, который "ложится на душу" и работы которого ты вспоминаешь во время написания своих литературных произведений.
6. Любимый кинотеатр, где тебе исключительно комфортно ))
7. И наконец - если бы тебе дали сто миллионов рублей и сказали, что ты можешь потратить их на съемки любой картины, что бы ты сняла?



Теперь я жалею, что не Алёна Smile.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Окт 2019 21:20

Всем привет!

Спасибо организаторам за интервью! Алена, с удовольствием читаю твои ответы. У тебя безумно интересная специальность - кино, да еще и огромный опыт в этой сфере. Можешь рассказать, чем именно ты занималась? Были ли какие-то особенно интересные случаи? И почему именно документальное кино, не художественное?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>15 Окт 2019 21:28

Спасибо за ответы, Ульяша Очень интересно узнать о тебе больше. Три дочери... А сына никогда не хотелось?))
Давай еще небольшой блиц?
Весна или осень?
Чай или кофе?
Утро или вечер?
Бумажная книга или электронная?
Цветы срезанные или в горшке?
Новый год или день рождения?
Подарки дарить или получать?
Новое знакомство или старая дружба?
Плюшевый мишка или кукла (детство)?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 21:35

Ириша П
 
Лена, это здорово, что я знакома с тобой очно, но, к сожалению, нам постоянно не хватает времени, чтобы пообщаться побольше и познакомиться поближе
Я тоже рада, жаль, живем далеко друг от друга, но, надеюсь. Еще пообщаемся и не раз.
1. Я была свидетельницей твоего общения к немецким кинооператором, и тот факт, что ты свободно и расковано общаешься на языке Гейне и Шиллера, привел меня в восторг. Скажи, пожалуйста, твое владение немецким – это ежедневная практика или удивительная память, которую ты периодически освежаешь?
Я закончила спецшколу с немецким. В аттестате у меня трояк)) Я имела наглость! Сказать преподу, что он дурак. Произношение у меня хорошее, а слов не хватает. Произношение – это я в Германии побывала и там нахваталась, в институте. Да и в школе нам ставили. Просто у меня слух – при полном отсутствии музыкального – очень хорошо улавливает и перенимает именно произношение. Я летом из деревни под Минском приехала с полным суржиком. То есть, как там говорили, так и я заговорила, как рядом говорят, так и я начинаю. Смотрела тут кино с польским переводом, встала от компа, ловлю себя на том, что вплетаю в разговор польские слова. Я когда говорю на немецком, я на нем думаю, не знаю, как так получается. Когда учила французский в институте, препод с меня угорал, что я говорю по-французски с немецким произношением. Вообще, это, наверное, наследственное – мой дед знал девять языков, папа взрослым выучил латышский, и вообще он хорошо схватывает языки – побыв три дня в Польше в командировке, смог объясниться в мастерской – каблук починить. Ему сказали – о, пан полиглот.
2. Ты и твои дети нашли себя в разных областях творчества: Ты пишешь прозу и стихи, замечательно владея словом. Твоя дочь служит балериной в театре. Еще одна дочь получила профессию дирижера. Младшая дочка великолепно рисует. Скажи, пожалуйста, это под твоим влиянием формировались таланты твоих детей?
Скажем так, я просто им не мешала. Единственное, на чем я настояла – хоровое отделение музыкалки закончили все, даже Федя)) Мелкими они все рисовали, танцевали, пели, постепенно стало понятно, у кого что лучше выходит. Хотя Ксю тоже рисует хорошо, немного пишет, и Ульяша немного пишет, и на гитаре играет, поют все, в смысле – в ноты попадают, и могут с листа. Лика зимой в Германии всегда ухитряется попасть в храм и попеть там на службе, да и дома когда вместе собираемся, поем. Я в теме ставила, в «По волне моей памяти». А дирижером Ксю стала. Потому что надо было ее после девятого в колледж отдать, иначе там были двойки по все математикам, физике и химии. Вот и выбрали – что она могла, имея музыкалку за плечами. Она сначала очень не хотела, а потом была очень благодарна.
3. Я знаю, что твой папа имеет прямое отношение к кино. Наверное, это тоже сыграло роль в выборе твоего образования и профессии?
Да,я поначалу хотела подавать на филфак в МГУ, а он мне посоветовал киноведение. Тоже литература, только еще интереснее.
4. Ты работаешь в мире кино. Какой отечественный фильм, снятый в последние годы, стал для тебя откровением и праздником души?
Очень хороший фильм «Коллектор» с Хабенским. Он потрясающе снят и сделан. И сыгран. Александр Сухарев «Смотри мою любовь» – тоже хорошая картина, «Крылья империи» посмотрела с большим интересом, «Непрощенный». Вообще, есть хорошее кино, но есть и откровенная конъюнктура. Не буду называть, но некоторым режиссерам не хочется руку подавать.
5. Ты смотрела фильм "Училка" с Ириной Купченко в главной роли? Если да, то какое впечатление оставил этот фильм?
Не видела
6. Скажи, пожалуйста, как тебе удается создавать атмосферу тех давних времен в своих романах? Ты перелопачиваешь кучу специальной литературы, приступая к написанию романа?
Литература да, непременно, мемуарная, чтобы не было развесистой клюквы, а атмосфера получается сама, не знаю.

Вита

Виктория В писал(а):
По конкретно названным романам наши вкусы совпадают.

кто б сомневался)) и это радует

Нат

натаниэлла писал(а):
А куда ты хотела бы поехать?
И что предпочитаешь: покупать готовые туристические пакеты или все планировать сама, рисовать маршрут, искать интересные музеи?

Во Францию, в Чехию, в Польшу, я вообще мало где была. а хочется все посмотреть. И только сама, лучше на машине, как мы с папой путешествовали в детстве.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 21:57

Лена Кулёминатор
 
1. Экранизацию какой из своих книг ты хотела бы увидеть?
«По волне моей памяти», а вообще я когда пишу, вижу картинку и вижу, как это будет на экране.
2. Есть ли известная личность, с которой бы ты хотела познакомиться?
Я росла в киношной среде, многих знаменитостей знаю с детства и семейно. Они такие же люди, как все, так что, наверное, нет.
 
3. Кто твой кумир в литературе?
Мне нравятся Куприн, Бунин. Из женских авторов Остин.
4. Есть ли хобби?
Пока то, что я пишу, это и есть хобби. Еще хотела бы путешествовать, но с этим пока не очень.
5. Домашние питомицы. Кто они? Как кличут?
Нету, аллергия.
 
 
Нефер Митанни

1). Как родилась идея написать роман в эпистолярном жанре ("Я к Вам пишу")?
Играли мы в ролку про Россию 19 века. Поместье Наливай. И так как-то окунулась в 19 век, что захотелось написать что-то, так и появилась эта вещь, потом она обросла отступлениями, из нее выросла «Жила-была Девочка», а эту вещь все никак не могла дописать. Потом тебя стала читать. И это подвигло меня снова окунуться в декабристов и все-таки дописать.
2). Ульяша, ты пишешь много любовно-исторических романов, в которых проявляешь удивительно бережное отношение к истории, глубокое знание эпохи, о которой повествуешь. С чего у тебя началось такое отношение к истории и подаче материала? Ведь абсолютное большинство авторов ИЛР обращаются с данным жанром весьма и весьма вольно.
У меня в теме была дискуссия на эту тему. И я и там писала, и тут скажу. История не должна быть только декорациями к любви некой пары, иначе эти декорации могу быть любыми. Не все ли равно, где герой с героиней, пардон, совокупляются, если они не соблюдают этикет заявленной эпохи. В историческом произведении главное – история, и поведение героев, в том числе и в постели, зависит от эпохи и воспитания.
3). Что значит история для тебя? Твой любимый исторический герой? Почему?
История это атмосфера, образ жизни, воспитание, а не только одежда и транспорт. Героев как таковых нет. Эпоха – 19 век. Хотя в юности увлекалась эпохой Петра.
4). Как автор, ты больше любишь 19-й век. А если взять мировую историю, то о каком времени и о какой стране ты могла бы / хотела бы написать роман, а о каком периоде и стране ни за что не стала бы писать?
Древний мир, средние века – не стала бы. Мне важна атмосфера, а когда мы мало что знаем о том времени, то это уже фэнтези на историческую тему.
 
Наташа Медведик
 
У тебя большая семья, ты мама нескольких детей. Как они относятся к твоему творчеству – поддерживают, помогают ли советами, подсказывают ли сюжеты, вдохновляют, читают? Есть ли у кого-то из них желание писать?
Младшая дочь меня читает, у нее есть чувство языка, с ней можно посоветоваться, еще подруга, которая мне как сестра, она тоже. В этом году впервые муж снизошел к моей писанине. Читал то, что я подавала на  «Жили-были», и ему понравилось.
Уля пишет, Федя пишет. правда. больше фанфики на фикбуке.

Vlada писал(а):
Фэнтези, готика, мистика


Фэнтези мб. остальное не мое точно.

Vlada писал(а):
У меня это дворник 45-50 лет


Спасибо, сейчас Розику отвечу и это затрону, мы во многом совпали))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Окт 2019 22:14

Алена, здравствуй, я рада, что все же успела на интервью. Вопросы, которые у меня были, в большинстве случаев уже заданы.
Я спрошу так:

Какой роман посоветуешь почитать из последнего прочитанного?

Твой любимый автор на форуме?

Какой город России тебе нравится больше всего?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>15 Окт 2019 22:18

uljascha писал(а):
Нет, это была сказка, в первом классе.

А она сохранилась для истории? Smile
Было бы интересно узнать о чем именно была сказка. Так, хотя бы в урезанном варианте
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>15 Окт 2019 22:21

Алена, вопросы от меня, ты извини я за темой не следила, поэтому я могу повториться.

1. Где и на чём ты можешь писать? (то есть нужна ли какая-то особая атмосфера или как только приходит мысль ты её записываешь? )
2. Роман о начале 19 века не хочется написать (письма это особый роман, но я имею ввиду именно ИЛР)
3.Какое у тебя любимое время года?
Ну и пока у всё!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 22:21

 
Whiterose
 
Розик, я очень рада, что ты нашла время
1. Путешествие мечты – какое оно?
Сел на машину и поехал. Где захотел, остановился, что-то посмотрел. Где-то задержался на пару дней.
 
2. Тебе дается день с любым известным человеком в стране, и ты сама разрабатываешь план, как это день провести. Кто этот человек? Как проведешь день?
Не знаю, нет человека, с которым я бы хотела провести день. Из известных. Ну разве мне нравится Домогаров, я бы с ним поужинал и пообщалась. В принципе, это возможно, у нас много общих знакомых, мы в друзьях на ФБ, но лично не знакомы.
 
3. Представь, что ты на тренинге. Тебе дается имя: Антип Сергеевич Перепечко. Ты должна сделать его героем романа/повести/рассказа. Кто он у тебя будет (возраст, профессия, типаж героя)?
У меня такой хохол. И да, скорее или дворник, или сапожник, в возрасте за полтинник. Типаж – крупный, высокий, крепкий, жилистый такой. Но может быть и другой вариант – присяжный поверенный или клерк типа Акакия Акакиевича. Ему бы тоже подошло это имя.
 
 
Кристина

1. Уля, как относишься к критике? Пугает, ранит или, как говорится, "пёс с ней"?
Если это именно критика, то не пугает и не ранит – я не идел, и не всем нравится, что я пишу. А вот когда на конкурсе пишут – «автор, не мое, 3», или «автор, я думала вы о том, А вы – вот о чем, нее... 3» – это да, обижает. Я сама да, пишу отзывы, но если не мое, просто не читаю. Отметок уж точно не ставлю. Автор не виноват, что он не мой автор.
2. В первый раз представить что-то на суд читателей было сложно?
Да, и в конкурсе, и в СТ. И я считаю первую вещь в СТ неудачной, но переписывать не буду, что было,то прошло.
3. Середина 19 века... крепостное право... Кем себя видишь в тот период времени?
Военным, ну или барышней, просто мои предки по всем линиям дворяне, поэтому в крепостной семье себя не вижу, но и помещики были разные. Многие бывшие крепостные помещикам жизнь спасали в итоге.
 
Nadiya
 
Откуда ты берешь сюжеты
Чаще всего они приходят сами, иногда во сне, а иногда что-то вижу, замечаю и оп – воспоминание или история какая-то возникает.
 
Будет ли роман про балет
Не думала об этом. Но, возможно, кто-то из героев будет заниматься балетом. Просто надо все знать изнутри, а то полчится фильм Валеры Тодоровского. Я не знаю, ну или не все знаю достоверно. Поэтому конкретно о балете вряд ли. О кино – пишу, ну не совсем о кино, но с героем-кинематографистом.


Надя писала мне в личку, там еще был вопрос про отношение близких, но я на него уже ответила.

И да, у меня три дочери - Ксения 23, Гликерия 21, Ульяша 20 и сын Феодосий, ему 17. Старшая замужем, у нее сыну 2 года только что исполнилось. Она на форуме Леди Ксю. Сейчас к ним приехали свекры, поэтому сегодня она не с нами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Окт 2019 22:27

Алена, как интересно, имена твоих детей примелькались. Это или герои, или псевдоним. Как так получилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 22:29

Uljascha, liebe Damen, wie immer - Grüezi mitenand!
Es ist mir sehr interessant diese Interview zu lesen. Ich hätte gern ein Paar Fragen gestellt, aber ich habe schön diese hier gelesen (Entschuldigung, ich weiss dass ich zuviel Fehler mache, es ist für mich es bitzeli schwerig )
Ich möchte viel Glück Dir wünschen für diesen Abend und auch weiter. Inzwischen, lese ich mol weiter!
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 21:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я тоже сделала салат и тоже там картофель и огурцы, только не солёные, а маринованные, добавила варёную морковь, яйца, салатный тунец,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 168 169 170 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение