Там, где холод и ветер (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>01 Сен 2018 20:20

Всем привет и спасибо за внимание к роману!)
Приходите читать вторую книгу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Thirteenth Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 90
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Сен 2018 15:25

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>13 Сен 2018 16:27

Привет новым читателям) Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>22 Сен 2018 14:14

Привет, Ирочка!
Ты уже увидела, что я поселилась в этой теме.
Мало того, что мне очень нравится, как ты пишешь, но и тему мистического я очень люблю.(А за последнее время я и позабыла, как это меня завораживает)
Легенда, положившая всему начало, очень красивая. И если вдуматься, любовь - чистая и дающая жизнь, а не несущая смерть, должна победить. Друиды очень мудры, они черпали свое знание в самой природе, и все, с ними связанное, такое таинственное.
Никто не знает, какой гейс наложил тот друид на душу воина, даже сама душа, и получается, что много веков она не встречала ту, ради которой отказалась от служения воинственной богине. А вот теперь пришло время. Многое об этом говорит, и в первую очередь появление самой Бейб и ее постоянных спутников - воронов. И сигилла с кулоном появилась у Хейз неспроста. Она напомнила тот круг, на котором стоял воин. И запах, едва уловимый. В легенде он тоже привлек воина. Не зря считают, что именно запахи притягивают или отталкивают людей друг от друга.
Еле уловимый ветер, который ощущает периодически Хейз за спиной, и холод словно готовят ее к каким-то событиям. Да и Кейрана неспроста так привлекает ее квартира. Их словно специально сводят друг с другом. И коттедж тот, украшенный растительным узором, думаю, должен будет сыграть свою роль. А это не остается незамеченным воинственной богиней. Знает ли она ту мятежную душу или чувствует? Но появилась не просто так.
Мне понравился Брайн. Он кажется искренним, добрым и внимательным. И его понимающее отношение к чему-то мистическому и ли эзотерическому, мне кажется, будет поддержкой для Хейз. А вот Пэтти немного напрягает, особенно, когда она так напористо говорит о предполагаемом покупателе квартиры.
Шона тоже представляется очень светлым человеком. А Кейран - загадочным и несколько замкнутым. И конечно, Морин не вызывает добрых чувств. За ее маской угадывается коварство, и я уже вижу в ней ту самую Бэйб.
Ирочка, не представляю, как все это появляется и выстраивается в голове автора, для меня это тоже что-то из разряда непознанного, но читать очень увлекательно. Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>22 Сен 2018 16:41

llana писал(а):
Ирочка, не представляю, как все это появляется и выстраивается в голове автора, для меня это тоже что-то из разряда непознанного, но читать очень увлекательно. Спасибо!

Привет, Светланочка!
Если честно, то давно я не читала такого глубоко-продуманного отзыва! Таких бы побольше в этой и других темах!
Ты будто сразу высказала всю суть происходящего. Very Happy
Думаю, Ире должно понравиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>23 Сен 2018 14:40

Света, привет!)
llana писал(а):
Ты уже увидела, что я поселилась в этой теме.

Видела, конечно) И мне очень и очень приятно, что тебя заинтересовала эта история. Я, в общем-то, довольно трезво смотрю на собственное творчество, понимая, что на массовость рассчитывать не могу)) Тем более ценны для меня люди, настроенные на одну волну со мной)
llana писал(а):
Мало того, что мне очень нравится, как ты пишешь, но и тему мистического я очень люблю.(А за последнее время я и позабыла, как это меня завораживает)

Спасибо, дорогая) очень приятно это слышать. Здесь я учусь изображать не просто мистику, а магический реализм. Или мистический)
llana писал(а):
Легенда, положившая всему начало, очень красивая. И если вдуматься, любовь - чистая и дающая жизнь, а не несущая смерть, должна победить. Друиды очень мудры, они черпали свое знание в самой природе, и все, с ними связанное, такое таинственное.

Совершенно верно. Но также друидам приходилось очень дорого платить за подобные знания и силы. Есть информация, что со временем друиды мутировали, так сказать, превращаясь в созданий с искаженным восприятием мира, что, конечно, имело серьезные последствия) Опасная у них магия, короче)
llana писал(а):
Никто не знает, какой гейс наложил тот друид на душу воина, даже сама душа, и получается, что много веков она не встречала ту, ради которой отказалась от служения воинственной богине.

Никто, кроме самого друида не знает. Но даже многомудрый друид не смог предусмотреть все. Это станет понятно во второй книге, там как раз мы к этому подходим)
llana писал(а):
А вот теперь пришло время. Многое об этом говорит, и в первую очередь появление самой Бейб и ее постоянных спутников - воронов. И сигилла с кулоном появилась у Хейз неспроста. Она напомнила тот круг, на котором стоял воин. И запах, едва уловимый. В легенде он тоже привлек воина. Не зря считают, что именно запахи притягивают или отталкивают людей друг от друга.

Да, время пришло. Цепь разных знаков привела, наконец-то, Его к Ней. Или Её к Нему. А запахи сильнее всего воздействуют на людей, они могут пробудить в памяти то, что кажется давно забытым.
llana писал(а):
Еле уловимый ветер, который ощущает периодически Хейз за спиной, и холод словно готовят ее к каким-то событиям. Да и Кейрана неспроста так привлекает ее квартира. Их словно специально сводят друг с другом. И коттедж тот, украшенный растительным узором, думаю, должен будет сыграть свою роль. А это не остается незамеченным воинственной богиней. Знает ли она ту мятежную душу или чувствует? Но появилась не просто так.

Всё здесь не просто так) Как в узоре-плетенке каждый узелок, линия, фрагмент что-то означает, так и в путь Хейз и Кейрана друг к другу представляет собой такую плетенку, прорисованную сквозь время) И где-то этот узор замкнется непременно, составив нечто единое.
llana писал(а):
Мне понравился Брайн. Он кажется искренним, добрым и внимательным. И его понимающее отношение к чему-то мистическому и ли эзотерическому, мне кажется, будет поддержкой для Хейз. А вот Пэтти немного напрягает, особенно, когда она так напористо говорит о предполагаемом покупателе квартиры.

Брайан чудесный, очень его люблю сама) Хотела бы иметь такого друга в реальной жизни. А Пэтти реалистка и прагматик, она не умеет быть другой, но все же в определенные моменты и она готова помочь и поддержать.
llana писал(а):
Шона тоже представляется очень светлым человеком. А Кейран - загадочным и несколько замкнутым. И конечно, Морин не вызывает добрых чувств. За ее маской угадывается коварство, и я уже вижу в ней ту самую Бэйб.

Ну, Шона не так однозначна) Она неплохой человек, но не для Кейрана. Кейран... Он не особо расположен к открытости, скажем так)) Но для тех, кого любит, он другой.
Морин=Бадб, все верно) Я решила не делать из этого секрета. Но и она не так однозначна, как может показаться.
llana писал(а):
Ирочка, не представляю, как все это появляется и выстраивается в голове автора, для меня это тоже что-то из разряда непознанного, но читать очень увлекательно. Спасибо!

Еще раз спасибо огромное, Света, за твое внимание, за душевный отклик, интересные комментарии и столь важную поддержку! Это вдохновляет и настраивает на правильный ритм моего капризного Муза) Serdce Guby
Юля, мне очень нравятся отзывы Светы, иначе и быть не может, ведь очевидно, что пишет неравнодушный человек и внимательный читатель. Вот отзыв Светы на "Качели" появился в очень нужный для меня момент и стал настоящим бальзамом. Впрочем, я и к критике научилась относиться с пониманием))
Я всех вас люблю и ценю! Девочки, спасибо, что вы со мной!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>27 Сен 2018 2:35

Всем привет!
Ну вот и закончились главы первой части, и мне уже не терпится приступить ко второй. Ведь начинается самое волнующее - противостояние. Светлого с темным, настоящего с призрачным. Я уверена, что настоящее победит, но как? Чем можно переиграть богиню, суть самого существования которой - побеждать?! Думаю, борьба будет нелегкой, ведь Бадб не отличается использованием честных способов.
И пропавшие файлы с карт (я сначала подумала, почему не обратились к Брайану, связанному с IT, но потом поняла, что это было бы бесполезно в данном случае), и заброшенный особняк - тому подтверждение. Как бороться с той, кого вроде как и нет в нашем мире?! Но главное - узнать бы ее цель. Мы думали, ей нужен Кейран, вернее - его душа, но вот теперь кажется, что ей нужен его ребенок, душа которого совсем чиста, и ее можно воспитать под себя... На это наводит и все повторяющаяся фраза в дневнике Мэри. Ребенок, зачатый в настоящей любви. Вот, думаю, чего добивалась Морин. (Но может, я и не права)
И несколько ошибок, сделанных героями по незнанию, помогли ей приблизиться к цели.
Шона допустила огромную ошибку, разоткровенничавшись с ней, а ведь чувствовала, что не стоит. (Как же я расстроилась, что Шона выложила все Морин!) И тогда Морин поняла, что Шона ей уже не интересна, что не она владеет сердцем Кея. Но она его знает. А еще проявила слабость, не выдержав испытания ревностью, которое так настойчиво навязывалось во сне, а потому ее можно использовать, подчинив своей воле. Может, это Шона - та сероглазая ворона, оставившая метку-лоскуток?..
А потом Хейз провожала Кея к особняку. Они просто дали подсказку воительнице, кто же на самом деле ей нужен. Ну почему они не попрощались раньше?! Так они раскрыли карты. Но кто бы знал?
Мне казалось, что изначально Морин не знала о Хейз, хоть и появились эти перья: может, они - это было всего лишь пересечение с реальностью Кейрана, потому что Хейз с самого знакомства неосознанно завладела его мыслями и сердцем.
И вот теперь воительница выманила Кея, заполучит и Хейз, потому что она не сможет не отправиться на его поиски...
Сон Хейз получился очень реалистичным. Кто знает, насколько все происходящее в снах - настоящее, где та тонкая грань? А на руках Хейз остались вполне реальные следы... Хорошо, что она после дневника Мэри и разговора с Джеком воспринимает все вполне адекватно. Осталось только все разложить, сделать выводы и правильно действовать. Вот бы ей еще Эвлинн помогла... А почему Морин "убрала" с дороги Джека, побоялась, что он может многое поведать и помочь Хейз? Так немного опоздала. И да, я подумала еще, как неправильно Шона доверилась Морин, и как верно сделала Хейз, рассказав о себе все Джеку. Джек у меня связывается с друидом, так ярко описана его внешность...
Теперь Хейз должна знать, что ее дом - то место, где воительнице до нее не добраться, ни ей, ни ее свите - воронам. И медальон у нее на груди - не просто так, он ведь с сигиллой. А сигилла должна еще "запечатать плоть", только чью? (я думала, что там, на кромлехе у Кея остался след от медальона, но вроде - нет)
Так что тороплюсь узнать, как же теперь будут развиваться события. А кроме того, как сложатся судьбы и других полюбившихся героев, и какое участие в противостоянии Бадб они примут.
Плавное вначале повествование к середине все больше набирало ход и к последним главам уже просто держало в нетерпении, напряжении и в ожидании чего-то неминуемого и плохого. Все происходящие события к этому готовили. После кромлеха был дневник, а потом - разговор с Джеком, и я уже выстраивала версии, почему и как переплетено столько судеб. Это и впрямь похоже на кельтские узоры с узлами и завитками.
Еще мне кажется, что малышка Джун не зря так внимательно прислушивалась к разговору и обязательно чем-то поможет Хейз, от нее просто исходит душевный чистый свет. Вообще, и Джун, и Брайан, и Уна оставляют после себя очень светлые чувства.
Ирочка, герои у тебя все прописаны замечательно, о каждом складывается представление. Очень интересно было наблюдать за зарождением чувств, за тем, как менялось отношение Хейз к происходящему вокруг нее, как возникало ее понимание и принятие написанного в дневнике Мэри, за тем, как менялся, раскрывался рядом с ней Кей. Еще прекрасно описана природа - тоже действующее лицо. И лес, и ручей в лесу, и утес-обрыв, и сад возле коттеджа, и сам коттедж - словно живой. И ветер, несущий чувство тревоги. И конечно же, воронье - олицетворение темных сил и глаз Бадб.
Мистическое у тебя очень гармонично вписалось в реальное, и читатель не может сам не погружаться в эти тайны. Возможно, и в нашей жизни есть место чему-то мистическому и магическому, а мы проходим мимо, не замечая, а порой и просто отмахиваясь. А иногда - задумываемся над чем-то непонятным, необъяснимым, пытаясь, но чаще - не находя ответов и связи.
Ведь в притяжении Кейрана и Хейз - совершенно незнакомых людей - тоже было что-то мистическое. Квартира и коттедж, да еще растительные узоры словно сводили их вместе. Но как человеку, далекому от всякого эзотерического, увидеть и правильно истолковать знаки? Главное, что Кей и Хейз не отмахнулись от зарождающихся чувств, прислушались к ним, сделали шаг и обрели настоящее сильное чувство, которое даруется не каждому, и, несомненно, поможет им преодолеть все трудности и выдержать выпавшие испытания.
Ирочка, спасибо тебе большое! Я получила огромное удовольствие, читая роман: красивый язык, интересная подача и от первого, и от третьего лица, очень увлекательный сюжет, загадочные легенды и великолепное описание природы таинственной Ирландии (очень хочется там побывать!). И еще замечательные музыкальные композиции, сопровождающие повествование (жаль, сейчас не все уже доступны). Особенно удачными мне кажутся композиции Within Temptation, они создают замечательно подходящую атмосферу.
И еще спасибо тебе и девочкам за прекрасную графику, украсившую роман.

Юленька, спасибо тебе за добрые слова!
Ой, много что-то я написала... Посмотрим, что там будет на самом деле, а пока мысли такие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>27 Сен 2018 20:20

Светочка, спасибо!
Сказать, что мне необычайно приятно прочитать твой отзыв, это ничего не сказать) Благодарю тебя за внимательное прочтение, ты не пропустила ни одной важной детали и кое в чем попала в яблочко)
Чуть позже я непременно отвечу на твой комментарий подробно. Еще раз спасибо! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>28 Сен 2018 22:52

Света, еще раз приветствую! Пришла поговорить по душам и ответить на твой комментарий более подробно)
llana писал(а):
Ведь начинается самое волнующее - противостояние. Светлого с темным, настоящего с призрачным. Я уверена, что настоящее победит, но как? Чем можно переиграть богиню, суть самого существования которой - побеждать?! Думаю, борьба будет нелегкой, ведь Бадб не отличается использованием честных способов.

Бадб, конечно, богиня, существует с начала времен, но... Ничто земное ей не чуждо, как говорится) Она тоже женщина, хоть и бессмертная, необыкновенная, винственная. Ииии... далее по списку))
llana писал(а):
И пропавшие файлы с карт (я сначала подумала, почему не обратились к Брайану, связанному с IT, но потом поняла, что это было бы бесполезно в данном случае), и заброшенный особняк - тому подтверждение.

Кейран связан с солидным издательством. Там свои технари и айтишники, на тот момент просто в голову не пришло Брайана задействовать. К тому же он больше по другой части - мобильные системы.
llana писал(а):
Как бороться с той, кого вроде как и нет в нашем мире?! Но главное - узнать бы ее цель. Мы думали, ей нужен Кейран, вернее - его душа, но вот теперь кажется, что ей нужен его ребенок, душа которого совсем чиста, и ее можно воспитать под себя... На это наводит и все повторяющаяся фраза в дневнике Мэри. Ребенок, зачатый в настоящей любви. Вот, думаю, чего добивалась Морин. (Но может, я и не права)

Как же ты близко подошла))) как близко)
llana писал(а):
И несколько ошибок, сделанных героями по незнанию, помогли ей приблизиться к цели.

Откуда же им было знать, что над ними давлеет ирреальное что-то. Они просто люди и жили свои земные жизни.
llana писал(а):
Шона допустила огромную ошибку, разоткровенничавшись с ней, а ведь чувствовала, что не стоит. (Как же я расстроилась, что Шона выложила все Морин!) И тогда Морин поняла, что Шона ей уже не интересна, что не она владеет сердцем Кея. Но она его знает. А еще проявила слабость, не выдержав испытания ревностью, которое так настойчиво навязывалось во сне, а потому ее можно использовать, подчинив своей воле. Может, это Шона - та сероглазая ворона, оставившая метку-лоскуток?..

Да, Морин думала, что Шона та сама дева, которая заявила права на ее Холода, но они обе ошибались. А Шону мне очень жаль, она любила и была любима клевым парнем. И ничего не получилось у них... Но она еще появится в истории и сыграет свою роль.
llana писал(а):
А потом Хейз провожала Кея к особняку. Они просто дали подсказку воительнице, кто же на самом деле ей нужен. Ну почему они не попрощались раньше?! Так они раскрыли карты. Но кто бы знал?

Хейз хотела быть рядом с ним, всегда и везде) И трудно поверить, что глазами женщины за ними наблюдает древняя сущность.
llana писал(а):
Мне казалось, что изначально Морин не знала о Хейз, хоть и появились эти перья: может, они - это было всего лишь пересечение с реальностью Кейрана, потому что Хейз с самого знакомства неосознанно завладела его мыслями и сердцем.
И вот теперь воительница выманила Кея, заполучит и Хейз, потому что она не сможет не отправиться на его поиски...

Ой))) Я до сих пор помню, как писала момент встречи Хейз и Кея, когда он учуял этот аромат алиссума) Было лето, я шла по площади, где на клумбах рос алиссум. И этот волшебный аромат... Он сказочный, и сцена сама возникла в голове.
llana писал(а):
Сон Хейз получился очень реалистичным. Кто знает, насколько все происходящее в снах - настоящее, где та тонкая грань?

Да, именно так. Сны - это часть реальности.
llana писал(а):
Джек у меня связывается с друидом, так ярко описана его внешность...

Джек... Он чудесный. У него своя судьба в этой истории.
llana писал(а):
Теперь Хейз должна знать, что ее дом - то место, где воительнице до нее не добраться, ни ей, ни ее свите - воронам. И медальон у нее на груди - не просто так, он ведь с сигиллой. А сигилла должна еще "запечатать плоть", только чью? (я думала, что там, на кромлехе у Кея остался след от медальона, но вроде - нет)

Светочка, как же ты близка))) Соколиный глаз)
llana писал(а):
Так что тороплюсь узнать, как же теперь будут развиваться события. А кроме того, как сложатся судьбы и других полюбившихся героев, и какое участие в противостоянии Бадб они примут.

Появится еще один герой. Непростой, но очень нужный)
llana писал(а):
Мистическое у тебя очень гармонично вписалось в реальное, и читатель не может сам не погружаться в эти тайны. Возможно, и в нашей жизни есть место чему-то мистическому и магическому, а мы проходим мимо, не замечая, а порой и просто отмахиваясь. А иногда - задумываемся над чем-то непонятным, необъяснимым, пытаясь, но чаще - не находя ответов и связи.

Я старалась, чтобы мистика плавно вписалась в быт героев. Очень люблю жанр магического или мистического реализма.
llana писал(а):
Ведь в притяжении Кейрана и Хейз - совершенно незнакомых людей - тоже было что-то мистическое. Квартира и коттедж, да еще растительные узоры словно сводили их вместе.

Мне нравятся кельтские плетенки, считается, что каждая из них уникальна и в ней заложен особый код, линия судьбы, созданная для каждого конкретного человека или ситуации.
llana писал(а):
Особенно удачными мне кажутся композиции Within Temptation, они создают замечательно подходящую атмосферу.

О, как же я их люблю) Шарон неподражаема, и мне тоже кажется, что ее голос, песни идеально вписались в историю.
Света, большое тебе спасибо за такой душевный отклик! Приходи читать вторую часть) Она получается другой, более мрачной, но счастье будет, его не может не быть) И мне будет очень приятно, если весь путь мы пройдем вместе - с любимыми читателями и героями романа) tender Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>30 Сен 2018 21:24

Привет!
Ириша, спасибо тебе за беседу, мне приятно, что что-то я уловила.
И еще раз скажу тебе спасибо за этот увлекательный роман!
Сейчас, прочитав начало второй книги, я вижу ответы на некоторые вопросы, о чем и напишу в той теме.
Но что интересно, так как мы все еще не знаем, что же и как задумала Бадб, мне в поисках ответов снова и снова хочется заглядывать в легенду о том, как Холод и Ветер обретал свободу. А теперь и в новую легенду второй части.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>01 Окт 2018 12:46

llana писал(а):
Сейчас, прочитав начало второй книги, я вижу ответы на некоторые вопросы, о чем и напишу в той теме.

Моя цель - дать ответы на все основные вопросы. Какие-то тайны мы узнаем в процессе, что-то останется тайной дольше, но, надеюсь, что неясностей не останется. Может быть, только чуточку...))) Нам ведь не дано знать все.
llana писал(а):
Но что интересно, так как мы все еще не знаем, что же и как задумала Бадб, мне в поисках ответов снова и снова хочется заглядывать в легенду о том, как Холод и Ветер обретал свободу. А теперь и в новую легенду второй части.

Я прочитала твой комментарий ко второй части, и могу сказать, что опять ты кое в чем попала в точку) Скажу лишь, что есть у Бадб своеобразный гейс, касающийся ее природы, ее изначальной сущности. Это табу сдерживает некоторые ее действия, но и придает ее деяниям уникальность) А впрочем, кто не уникален в мире, населенном древними существами?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесёночек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2016
Сообщения: 88
>13 Окт 2018 15:47

Разрешите, пожалуйста, дочитать tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадам-ам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.05.2016
Сообщения: 115
>14 Окт 2018 8:02

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лариса Сверчкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.07.2016
Сообщения: 39
>16 Окт 2018 17:09

Хорошее произведение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>27 Окт 2018 14:23

Приветствую всех новых читателей!) Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Там, где холод и ветер (ЛФР, 18+) [18426] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение