Софья (Обманутые иллюзии) ИЛР

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>29 Сен 2016 2:15

Юлечка, привет.

yulechka asgard писал(а):
- Я знала, что добром это не кончиться, - выдохнула она с ненавистью, уставившись на Софью. – Это все Вы, - шагнула она к ней. – Вы разрушили его жизнь, Вы – причина всех несчастий.
Слова отчаявшейся матери)))Это кто кому еще жизнь испортил!

Матери, как правило слепы в своей любви. Проще обвинить чужую женщину, чем собственную кровиночку.
yulechka asgard писал(а):
- Мишель жив, - отозвался Андрей. – Ранение было тяжелым, но он выжил.
Фух..

Пока единственная хорошая весть для Софы.
yulechka asgard писал(а):
Поднявшись в покои, которые предоставили в распоряжении Мари, Андрей довольно громко постучал.
сейчас начнется

Начнётся, конечно. У Саши будут большие неприятности из-за Мари.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>30 Сен 2016 16:17

Привет Wink

- Что ежели бы мне хотелось, чтобы ты, и Александр были вместе, - взял ее за руку Андрей.
Этого бы всем хотелось Serdce
Двигаясь неспешно, в день удавалось проезжать до ста верст, останавливаясь на ночлег в постоялых дворах и гостиницах.
Вот это путешествия были. Я представляю))) Еще и с детьми Tongue Tongue Tongue
Наберитесь терпения, ведите жизнь праведную,
Она и так ведет ее праведную. Праведней некуда! tender tender tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>08 Окт 2016 17:27

Привет)))

- Ты помнишь Адама Чартинского?
- Родственника Бетси? Который ухаживал за тобой в Петербурге? – весело блеснула глазами Лидия.
Увы, Софья не с таким блеском в глазах о нем вспоминает Gun
Теплая вышла у сестер встреча. Такую Лидию видеть приятней tender tender tender
Что ежели ожиданием она обречет себя на одиночество до конца своих дней, что ежели Александру будет проще забыть о ней, чем вытаскивать на свет божий историю с ее возвращением из Парижа, да еще с приплодом?
Самые обычные мысли женщины, которая мечется в дурных мыслях, не зная что делать nus
- Вот и я говорю тебе, Софи. Не стоит ждать милостей от Раневского. Время бежит неумолимо. Сколько он будет раздумывать год-два? Андрей и Михаил вырастут без роду, без племени. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Вот именно. Все мы думаем, что время еще придет, а оно только уходит Tongue Tongue Tongue Tongue
как мне нравиться этот французский))) такой шарм после него остается. Жаль, что его мы не используем
Не такой рассчитывала она увидеть свою усадьбу. Что же случилось здесь за время ее отсутствия?
Несколько лет назад она уже "проведала" флигель. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2016 22:27

Мне нравится погружаться в атмосферу русской истории, поэтому я с интересом прочитала книгу.
На мой взгляд материала здесь как минимум на два романа. А для одного - сюжет перенасыщен. Скажем, два похищения на одну историю это явный перебор.
Малозначительные персонажи и как следствие сюжетные ответвления - добавляют объем.. и ничего в копилку основной интриги. Например, все что связано с Натали вызывает только один вопрос - к чему это?
Вместо этого я бы хотела лучше узнать Александра. Потому что сейчас я не увидела в нем тех достоинств и качеств, которые покоряли женщин. Неблагодарный, мнительный, грубый - вот какой он в моих глазах. Ни разу он толком не извинился перед незаслуженно обиженной женой. Ничего себе: спускает на нее всех собак, а потом двумя словами отделывается. Его навязчивые идеи о вероломстве Софьи вообще не поддаются пониманию. Какое еще более убедительное доказательство порядочности ему надо: она хранила себя даже будучи вдовой. А он по-человечески не мог вести себя с той, что спасла от финансового краха. Деньги получил, а уважительно относиться к жене даже не подумал. Ну а "прозрение" вообще примитивно - сделал стойку на хорошенькое личико.
Он не достоин любви и прощения такой женщины как Софья.
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>14 Окт 2016 1:54

Всем доброго дня!

yulechka asgard писал(а):
- Что ежели бы мне хотелось, чтобы ты, и Александр были вместе, - взял ее за руку Андрей.
Этого бы всем хотелось

Так ведь ради этого всё и затевалось)))
yulechka asgard писал(а):
Двигаясь неспешно, в день удавалось проезжать до ста верст, останавливаясь на ночлег в постоялых дворах и гостиницах.
Вот это путешествия были. Я представляю))) Еще и с детьми

Не приведи Господь, путешествовать таким образом Shocked
yulechka asgard писал(а):
Наберитесь терпения, ведите жизнь праведную,
Она и так ведет ее праведную. Праведней некуда!

Ну, это, дабы напомнить о вечном )))
yulechka asgard писал(а):
- Ты помнишь Адама Чартинского?
- Родственника Бетси? Который ухаживал за тобой в Петербурге? – весело блеснула глазами Лидия.
Увы, Софья не с таким блеском в глазах о нем вспоминает

Верно. Для Софьи - он страшный кошмар.
yulechka asgard писал(а):
Теплая вышла у сестер встреча. Такую Лидию видеть приятней

Лидия изменилась. Она пережила страшную потерю, поняла, какая жизнь не предсказуемая и может оборваться в любой момент. Легче жить с добром в сердце, чем всю жизнь исходить злобой и завистью.
yulechka asgard писал(а):
Что ежели ожиданием она обречет себя на одиночество до конца своих дней, что ежели Александру будет проще забыть о ней, чем вытаскивать на свет божий историю с ее возвращением из Парижа, да еще с приплодом?
Самые обычные мысли женщины, которая мечется в дурных мыслях, не зная что делать

И не говори. Всё так.
yulechka asgard писал(а):
- Вот и я говорю тебе, Софи. Не стоит ждать милостей от Раневского. Время бежит неумолимо. Сколько он будет раздумывать год-два? Андрей и Михаил вырастут без роду, без племени.
Вот именно. Все мы думаем, что время еще придет, а оно только уходит

Время. Мы думаем, что у нас его вагон и маленькая тележка, а оно бежит, как вода сквозь пальцы (((
yulechka asgard писал(а):
как мне нравиться этот французский))) такой шарм после него остается. Жаль, что его мы не используем

И правда жаль ))) Время нынче другое.
yulechka asgard писал(а):
Не такой рассчитывала она увидеть свою усадьбу. Что же случилось здесь за время ее отсутствия?
Несколько лет назад она уже "проведала" флигель.

Да, но тогда война была. Теперь-то ей ничего не угрожает.


Ольга, здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Интересно было прочесть Ваше мнение. Заступаться за себя и героев не стану. Сколько читателей, столько мнений.
Единственное о Раневскому скажу.
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
А.С. Пушкин
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2016 7:47

Жаль, что Вы так реагируете на критику. При чем здесь заступаться или не заступаться? Разве не цель автора побудить эмоции в читателях? Пусть даже и не всегда те, на которые расчитывал, но зато не равнодушие
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>14 Окт 2016 9:29

jero писал(а):
Жаль, что Вы так реагируете на критику.

Ольга, правильнее было бы сказать, что я не реагирую на критику))) и уж тем более, не обижаюсь.
jero писал(а):
При чем здесь заступаться или не заступаться?

Вот поэтому и не буду писать какие мои герои хорошие, и что именно я пыталась донести. )))
На мой взгляд, в романе нет ничего лишнего. С Натали всё началось. Она сгубила отца Софьи и старшего брата Александра. В моих глазах Раневский не мнительный и не грубый, а замкнутый и нелюдимый человек. Солдафон, одним словом. Мужчина, который не словами говорит о своих чувствах, а поступками.
История вышла такой, как сложилась в моём воображении. Ни больше, ни меньше. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Сколько людей, столько мнений. Вот и всё, собственно, что я хотела сказать. Как-то так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>16 Окт 2016 17:14

Привет

- Дитятко-то Вы скинули, барыня, - прошамкала старуха беззубым ртом.
Она ж и не хотела его вроде) Все равно горе
- Ей не впервой лгать к собственной выгоде, - отозвался Раневский, пригубив вино.
Да ладно! Как-то это жестоко подозревать Софи во вранье.
- Ну, вот я и в отставке, - толкнув дверь, усмехнулся Раневский.
Вот и пенсия
«Все, Раневский! Кончилась твоя военная карьера!» - ухмыльнулся Александр, окинув взглядом спальню.
Как тяжело таким военным людям начинать все с начала. Чем заниматься, что делать? Особенно, если он действиетльно любил армию nus nus nus nus nus nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>17 Окт 2016 20:16

Привет, Юля! Забыла про меня, не отвечаешь, так-так-так Тем не менее роман потихоньку дочитывается(((

- Я знала, что madame Домбровская принесет тебе неприятности, - поднялась она, когда Александр умолк. – Это было сущим безумием последовать за тобой. Боже мой, - всплеснула она руками, - теперь вся эта история получит огласку. Столичным сплетникам будет, чем развлечь себя во время грядущего сезона.
Да кто о ней только не знал? Машенька таки сошла с ума.
Неужели Софи думает, что подобная уловка заставит его искать с ней встречи?
Хотя надо отдать должное ее сообразительности.
Вот же ж баран упертый Stena Stena Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>19 Окт 2016 7:42

Юлечка, привет.

yulechka asgard писал(а):
Привет, Юля! Забыла про меня, не отвечаешь, так-так-так Тем не менее роман потихоньку дочитывается(((

yulechka asgard писал(а):
- Дитятко-то Вы скинули, барыня, - прошамкала старуха беззубым ртом.

Она ж и не хотела его вроде) Все равно горе

Я не забыла. Я к аттестации готовилась. Совсем форум забросила((( Слава Богу, всё позади, и я могу вернуться к написанию романов и к общению с читателями.
Конечно, горе. Для любой нормальной матери - это горе, и не важно, кем был отец ребёнка.
yulechka asgard писал(а):
- Ей не впервой лгать к собственной выгоде, - отозвался Раневский, пригубив вино.
Да ладно! Как-то это жестоко подозревать Софи во вранье.

Да обижен Саша на жену, вот и говорит первое, что в голову придёт. Упрямый он.
yulechka asgard писал(а):
- Ну, вот я и в отставке, - толкнув дверь, усмехнулся Раневский.
Вот и пенсия

Да уж. Станет теперь провинциальный сельским барином )))
yulechka asgard писал(а):
«Все, Раневский! Кончилась твоя военная карьера!» - ухмыльнулся Александр, окинув взглядом спальню.
Как тяжело таким военным людям начинать все с начала. Чем заниматься, что делать? Особенно, если он действиетльно любил армию

Он просто ничего другого не умеет и не знает.
yulechka asgard писал(а):
- Я знала, что madame Домбровская принесет тебе неприятности, - поднялась она, когда Александр умолк. – Это было сущим безумием последовать за тобой. Боже мой, - всплеснула она руками, - теперь вся эта история получит огласку. Столичным сплетникам будет, чем развлечь себя во время грядущего сезона.
Да кто о ней только не знал? Машенька таки сошла с ума.

Да всё к тому и шло. Первый тревожный звоночек был, когда она руки на себя наложить попыталась, а потом, когда Раневского под прицелом держала, а в итоге Адама убила.
yulechka asgard писал(а):
Неужели Софи думает, что подобная уловка заставит его искать с ней встречи?
Хотя надо отдать должное ее сообразительности.
Вот же ж баран упертый

Ага, баран и ещё упёртый )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>22 Окт 2016 20:29

Завтра я поеду за Софьей, - тихо произнес Раневский, - чтобы к моему возвращению духу твоего не было в Вознесенском. Мне жаль, что столь порочная и циничная особа воспитывает дочерей Анатоля
Вот так вот. Еще и дочь отобрал. Ну ладно, так, в принципе, у них принято!
- Вам следовало проявить терпение, - сурово произнес Александр.
Господи, да сколько ж еще ждать-то?
Два года назад она поняла, что Сашко к ней вовсе неравнодушен.
Всего два года? Ну вот, еще лет 10 подождать, и самое то будет
Оба мальчика светловолосые и ясноглазые так напомнили ему собственную племянницу Лизу, что последние сомнение в собственном отцовстве у него отпали.
Вот, выхватывай теперь, упрямый ты баран!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>24 Окт 2016 3:39

Юля, привет.

yulechka asgard писал(а):
Завтра я поеду за Софьей, - тихо произнес Раневский, - чтобы к моему возвращению духу твоего не было в Вознесенском. Мне жаль, что столь порочная и циничная особа воспитывает дочерей Анатоля

Вот так вот. Еще и дочь отобрал. Ну ладно, так, в принципе, у них принято!

Правильно. А то научит девочек плохому.
yulechka asgard писал(а):
- Вам следовало проявить терпение, - сурово произнес Александр.

Господи, да сколько ж еще ждать-то?

Ну, может и не стоило Морозову так нахрапом к Кити подкатывать.
yulechka asgard писал(а):
Два года назад она поняла, что Сашко к ней вовсе неравнодушен.

Всего два года? Ну вот, еще лет 10 подождать, и самое то будет

Юля, он же младше её. Вот Кити и упрямится. Боится, что засмеют её.
yulechka asgard писал(а):
Оба мальчика светловолосые и ясноглазые так напомнили ему собственную племянницу Лизу, что последние сомнение в собственном отцовстве у него отпали.

Вот, выхватывай теперь, упрямый ты баран!

Ну, да. Тут Саша заслужил теперь все сожаления.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕлеNка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 334
Откуда: Москва
>12 Фев 2017 18:10

Шикарный роман! Прочитала на одном дыхании. Юля, как здорово в нем показана какая разная любовь может быть. От светлой, чистой, готовой на жертвы и прощения до самой страшной, эгоистичной, не знающей жалости на своём пути. Как часто в жизни мы хотим быть любимыми, но не дай Бог встретить на своём пути Адама или Мари....бррр... страшно. Ну а Раневский)) он мой герой))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>28 Фев 2017 2:34

ЕлеNка писал(а):
Шикарный роман! Прочитала на одном дыхании. Юля, как здорово в нем показана какая разная любовь может быть. От светлой, чистой, готовой на жертвы и прощения до самой страшной, эгоистичной, не знающей жалости на своём пути. Как часто в жизни мы хотим быть любимыми, но не дай Бог встретить на своём пути Адама или Мари....бррр... страшно. Ну а Раневский)) он мой герой))))

Я так задержалась с ответом. Прошу прощения. Спасибо Вам за добрые слова и в адрес автора, и романа, и его героев. Мне так приятно, что Вы увидели разницу между любовью Адама и Саши. Раневский - эгоист, конечно, но не лишён обаяния. Признаться, я его тоже больше всех своих мужских персонажей люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlexR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.05.2017
Сообщения: 33
>18 Авг 2017 10:22

Великолепно!!! Читаешь и наслаждаешься!!!! Спасибо Вам огромное за произведение! Теперь будет в моей коллекции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак сырники испекла. И маме на ужин овсянку сготовила. Компот из сухофруктов сварила. Обед из холодильника, только к нему салат... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Софья (Обманутые иллюзии) ИЛР [18485] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение