Молодые и влюбленные

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>23 Мар 2014 1:48

 » Шарада

Нирай Доун «Шарада»/Nyrae Dawn “Charade” 2012

Серия Игры – 1

Хорошая история о грустном, подлом ,трагическом и очень- очень светлом чувстве - любви... любви к своим матерям, к своим близким ,к своим возлюбленным.Если родителей не выбираешь, ты их любишь просто потому , что они наши , наши мамы, которые очень разные, не похожие друг на друга, но едины они в одном( в большинстве своем), они нас то же любят, не за что то конкретное , а потому что мы - их продолжение...
Ггерои этого романа молодые люди до 20 лет , они учатся в колледже , у каждого своя непростая история жизни. Случилось так, что героиня застукала своего бойфренда с другой девушкой, банально наверное, но нужно знать, что пережила героиня ,чтобы понять ее чувства в тот момент ... Ггерой плохой мальчик, но ... впервые мне попался роман, где сын так нежно и трепетно любит свою мать, а она отвечает ему с не меньшей теплотой .Трагедия заключается в том, что она умирает от рака, дни ее сочтены , парень на стенку готов лезть от злости на судьбу, от того, что не в его власти что то изменить.
Так случилось, что героиня пытаясь сохранить лицо перед бойфрендом и его девахой придумала себе друга, а увидев в кафе, как ее бывший столкнулся с незнакомцем и чуть не подрался решила предложить этому незнакомцу сыграть роль ее нового бойфренда, вот так все и началось...
В романе ггерои по очереди рассказывают историю , которая с ними происходила , что они чувствовали, о чем думали, какие тайны скрывали... Трудно найти оправдание матери ггероини, которая за гульками и пьянкой, любя дочь, все же очень часто о ней забывала , еще трудней понять это , после исповеди героини , почему у нее бывают приступы паники , тем трагичней становился летальный исход у матери ггероя, которая всю жизнь посвятила сыну, не смотря на то, что сама она была рождена от наркоманки и родила рано , от человека который торговал наркотики , она все это оставила позади , не сгибаясь шла к заветной мечте - сделать счастливым своего сына ... Потрясающая получилась книга , на которую не жаль было потратить время.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Мар 2014 3:53

 » Идеальная игра

Джеймс Стерлинг "Идеальная игра"
Серия Идеальная игра #1

Перевод не отредактирован любительский , когда вчиталась более менее , то уже мало обращала внимания на него. Грустная история о нежданной любви и неожиданной измене , герой показал себя таким дураком , хоть и благородным в некотором смысле , надежда на хороший хэ осталась, но поступок героя надолго выбил из колеи , представляю , что чувствовала героиня ... печально ... даже в мандраж бросило , как всегда бывает после неприятной неожиданности , но потом попустило , ведь обман раскрылся ... наконец то ...





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>24 Мар 2014 9:06

Не могу сказать, что мне однозначно нравится или нет данная тематика, все зависит от качества самой книги.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>24 Мар 2014 18:49

Прочитала Ребекка Донован "Жить, чтобы любить" , книга интересная, но - внимание - заканчивается прямо-таки аццким клиффхэнгером, и вторая, по слухам, тоже. Так что если не хотите быть мной, которая сейчас с нетерпением ждет продолжения в нормальном переводе, дождитесь, пока книг будет три. Отзыв напишу на днях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>24 Мар 2014 22:56

Нашла вот такую книгу... мне кажется подходит к данному разделу.

Джон Грин "Виноваты звезды"



_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Мар 2014 3:45

 » Смена правил

Джеймс Стерлинг"Смена правил "
Серия Идеальная игра #2

Вторая книга более хорошего качества, но так же любительский перевод . История встречи героев, спустя пол года. Никто не говорил ,что будет легко , но ребята справятся.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Мар 2014 19:47

Симона Элькелес "Идеальная химия"
Серия Идеальная химия - 1

Любительский перевод. Сага о трех братьях из неблагополучного района, банды, вражда , что надо сделать , чтобы разорвать порочный круг.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Мар 2014 23:59

Элькелес Симона "Правила притяжения"
Идеальная химия — 2



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>31 Мар 2014 16:26

Кеплингер Коди - Простушка http://lib.rus.ec/b/478456


 Книга рассчитана для подростковой аудитории. Возможно именно по этому она мне вызвала у меня противоречивые эмоции. Можно было бы сказать, что в романе поднимаются рядовые проблемы старшеклассников, но это не совсем так. Как пережить развод родителей? Что значит быть простушкой на фона популярных подруг? Действительно ли самый популярный плейбой школы такой мерзавец каким кажется? Поможет ли секс к которому не прилагаются никакие чувства убежать от проблем? Может ли непривлекательная девушка оказаться во главе любовного треугольника? В книге юные герои книги пытаются найти ответы на эти вопросы, но на самом деле на такие вопросы не всегда могут ответить и взрослые, умудренные опытом люди. Моя оценка книги 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>31 Мар 2014 16:47

Элькелес Симона "Цепная реакция "
Идеальная химия — 3




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>03 Апр 2014 2:19

С. К. Стивенс "Безрассудные "

Безрассудные — 1

Любительский перевод , много откровенных сцен. ГГероиня идиотка, с метаниями между двумя друзьями.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Апр 2014 16:32

Прекрасный автор для юношества Хувер (Гувер) Коллин ее книги "Искусство самовыражения ", "Безнадежность" очень понравились, в них поднимаются реальные проблемы молодых, не надуманные, а что называется из реальной жизни. Ничего назидательного и поучающего, только рассказ и попытка разобраться в чем проблема , как ее решить и надо ли на это вообще обращать внимание.
Насколько можно сделать вывод Искусство и Ключи это одна и та же книга ,только одна(Искусство) в любительском варианте , а вторая (Ключи) официальная версия.



Хувер (Гувер) Коллин "Безнадежность"




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Novela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: Республика Крым, РФ
>04 Апр 2014 19:38

Какая интересная тема, обязательно буду заглядывать. Smile
Я очень люблю подростковые романы, и признаться, в последнее время читаю в основном их, хотя не все нравятся. Тянет меня к таким книгам, про реальный мир, не фэнтези, не постапокалипсис. Во времена, когда сама была подростком, таких романов не было (может это у нас?), и приходилось читать то, что под руку попадалось, так что женских любовных романов про славных рыцарей и трепетных дев хватило с головой.

Большинство из представленных тут книг я уже прочла, но что-то открыла для себя новое. Принесу и от себя свои самые любимые. Smile

aria-fialka писал(а):
Прекрасный автор для юношества Хувер (Гувер) Коллин ее книги "Искусство самовыражения ", "Безнадежность" очень понравились, в них поднимаются реальные проблемы молодых, не надуманные, а что называется из реальной жизни.


Очень согласна. Хувер открыла для себя с "Искусства самовыражения", но по-настоящему меня поразила "Безнадежность". Ох, просто ураган самых разных эмоций принесла мне эта книга. Редко, когда книги так могут зацепить и весь сюжет буквально пропускаешь через себя. Вроде как будет часть от Дина, обязательно прочту. Smile

Начну пожалуй со своей самой любимой книги данного жанра. Serdce



Просто любовь , Таммара Веббер




_________________
За наряд спасибо Little Storm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Novela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: Республика Крым, РФ
>05 Апр 2014 7:32

Второй шанс, Сара Дессен






_________________
За наряд спасибо Little Storm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Апр 2014 16:52

Мишель Лейтон "Спускаясь к тебе"
Плохие парни — 1


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Люблю снежок пушистый в мае! Морозец, лёгкий гололёд, И лыжи снова доставая, В восторге я, что снег идёт. Под снегом скрылись помидоры,... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Молодые и влюбленные [18600] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение