Розмари Клемент-Мур "Дух и прах"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Aydan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 651
Откуда: Владивосток
>13 Сен 2014 11:18

Ура! Шакал побежден Very Happy Ar Ar
Спасибо за новую главу!
Чувствую надо пере читывать книгу за ново. Не помню я упоминания Кита Карсона Embarassed
Или ее само словосочетание смутило? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Сен 2014 11:25

Aydan писал(а):
Не помню я упоминания Кита Карсона
Или ее само словосочетание смутило?

Не было упоминания Laughing
Думаю, имеется в виду вот этот товарищ. И фильмы про него снимались))))

Добавлю ссылку в главу Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>13 Сен 2014 12:14

Аленчик, Тиночка, Лиля, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy Злодеи повержены, герои живы, что еще надо? Главное, чтобы Дейзи не попала в тюрьму за угон и погром в музее.
Карсон, думаю, выживет, хотя с книгами про подростков никогда точно не знаешь. Авторы они такие, могут и не пожалеть.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aydan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 651
Откуда: Владивосток
>13 Сен 2014 12:57

gloomy glory писал(а):
Aydan писал(а):
Не помню я упоминания Кита Карсона
Или ее само словосочетание смутило?

Не было упоминания Laughing
Думаю, имеется в виду вот этот товарищ. И фильмы про него снимались))))

Добавлю ссылку в главу Wink

Спасибо, а то я уже в себе сомневаться начала Laughing
KattyK
Я даже мысли не допускаю, что он не выживет Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Сен 2014 13:14

Девушки спасибо за перевод и редакцию
Таки Карсон у нас герой, что делается то,я прямо на последней строчки умилилась
Сью на высоте, всех на место поставила. Дейзи крутая - Шакала на тот свет отправила. Тайлор красавчик, укокошил злодейку
Джаред в своём репертуаре

Я надеюсь Карсона не посадят в тюрьму, хотя наверно Дейзи будет ему передачки носить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>13 Сен 2014 13:24

Привет! preved
gloomy glory писал(а):
Перевод: Talita
Редактирование: gloomy glory, Королева

Спасибо за продолжение! Very Happy
Да,я была не права,Гуднайты очень помогли Дейзи в самый нужный момент.Совместными усилиями,наконец,
победили монстра. Ar
gloomy glory писал(а):
Пожалуй, утверждая, что он плохой парень, Карсон солгал мне больше всего.

Да,плохой парень не стал бы прикрывать ее от пули или защищать от агента.Он выжил и это главное,
а в остальном разберутся позже.
Жду продолжение.Спасибо! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2014 17:25

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>14 Сен 2014 0:44

Перевод: Talita
Редактирование: gloomy glory, Королева
СПАСИБО ЗА ОЧЕРЕДНУЮ ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!

Дейзи и мощь семьи Гуднайтов ,справились с шакалом.Но ничего не получилось бы, без матери Карсона.Однако, завеса опасна и заигрывать с этой силой не стоит,так Дейзи чуть сама не ушла за нее.Хорошо,что за нашей героиней присматривают на обеих сторонах,так что ее увели от опасной грани.
Во всем этом хаосе и неразберихе,Джерард-единственное неизменное ,можно сказать ,якорь для сознания героев Laughing Только он всегда настроен одинаково,и поведение его не зависит ни от чего,происходящего вокруг.У этого уникального человека,получается продолжать жить в нормальном мире,и совершенно игнорировать все потусторонние проявления wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>14 Сен 2014 9:32

 » Глава 38

Перевод: KattyK
Бета-ридинг: Talita
Редакторы: gloomy glory, Королева
Иллюстратор: niklasss



Судья стукнул молотком, и Карсона признали невиновным во всем, кроме угона мотоцикла, ибо произошло это на глазах двух агентов ФБР. Может, дело в везении, смягчающих обстоятельствах или солидных выплатах тем же владельцам угнанного транспорта и совету музея, а может, в том, что никто толком не сумел объяснить, что же в действительности случилось в тот день.

И, конечно, Карсон знал всю подноготную отцовских преступных махинаций. Это не просто громкое дело, а самое что ни на есть сенсационное: об аресте напишут на первых полосах газет. Прокурор, вероятно, сделает на этом карьеру. Я не знала подробностей, но могу поспорить: служители закона были счастливы сотрудничать с Карсоном и его высокооплачиваемым адвокатом.

После вынесения вердикта в зале суда засверкали вспышки камер, а репортеры принялись выкрикивать вопросы. Я сидела на несколько рядов позади Карсона и наблюдала, как он встал и пожал руку адвокату. Выглядел Магуайр-младший намного лучше, чем в нашу прошлую встречу. И это не преувеличение. За два месяца я лицезрела только его фотографии на новостных сайтах, пока не вернулась в Чикаго вместе с агентом Тейлором, чтобы выступить на слушании.

Кузина Ами, приехавшая из Техаса морально меня поддержать, спросила:
– Хочешь уйти или подойдешь поздороваться?
– Карсон знает, что я здесь. Поверь, если он захочет поговорить, то найдет меня.

Ами долго на меня смотрела, не обращая внимания на всех тех, кто пытался обойти нас в забитой галерее зала суда.
– Знаешь, парни – странный народ. Иногда, они решают, что обидели тебя – пусть так оно и есть – и не знают, как подойти и поговорить, ибо уверены, что тебе этого не хочется. А их воспитание не позволяет надоедать девушке, которая не желает с ними видеться.
Поверю на слово.

– Прости, Амариллис, но ты вовсе не эксперт по беспроблемным романам.
Она пристыженно и раздраженно нахмурилась:
– Ну да, иногда ситуация меняется к лучшему, несмотря на наши усилия все испоганить.
Толпа меня достала, потому что знаете, за кем таскается куча фантомов? За работниками суда.
– Давай уйдем отсюда.

Мы взяли вещи и вышли из зала. Зимой в Чикаго нужно носить кучу одежды, которая мне в Техасе без надобности: пальто, шапки, шарфы, перчатки. Да у меня и половины всего этого нет.
Парочка репортеров помахали передо мной микрофонами, задавая вопросы, но я прекрасно научилась их игнорировать, а Ами отлично умела объяснять странности Гуднайтов, при этом почти не солгав. Она помогла нам с Тейлором подготовить показания, потому что мы хотели сказать правду, но не могли упоминать о сверхъестественном. Даже гуднайтовское очарование не помогло бы, расскажи я о самозваных полубогах, оживших мумиях и духах динозавров.

Агент Тейлор беседовал в коридоре с судьей, который снял официальную мантию в слишком душном зале. Напарник подозвал меня жестом, и я настороженно подошла, боясь, что нас раскрыли, но оказалось, господин судья просто решил проявить любезность.
– Я хотел поблагодарить вас за помощь в этом деле, юная леди. – Он сердечно пожал мою руку. – Похоже, Карсона втянули в то, с чем он не смог справиться.
– Нас обоих туда втянули, – машинально ответила я.

Судья стал раскатывать рукава рубашки:
– Что ж, мне пора возвращаться к работе. Агент Тейлор, мисс Гуднайт, еще раз спасибо.
Я отвлеклась на промелькнувшее черное пятно на его руке, и напарнику пришлось подтолкнуть меня, чтобы я вспомнила о манерах:
– Не за что, ваша честь.

Судья направился к себе или куда там еще, а мы с Тейлором двинулись к Ами.
– Что за вожжа тебе под хвост попала?
– Вожжа под… тебе сколько лет, девяносто? – Я оглянулась через плечо, но судья уже ушел. – У него на руке татуировка.
– Ну да, у многих есть татуировки, Дейзи. Не чуди.

Я фыркнула:
– Слишком поздно. Значит, теперь я снова смогу расследовать убийства?
– Конечно, в любое время. Меня восстановили на службе, а с тебя сняты все подозрения. Собственно, я и разговаривал с судьей, дабы убедиться, что тут в Иллинойсе нас не ждет неприятных сюрпризов. Ты свободна, нимфетка.
– Через две недели, Джек, тебе придется перестать меня так называть.
– Через две недели я все равно буду слишком стар для тебя.

Я вытаращила глаза. Ладно, Тейлор уже об этом говорил – собственно, тогда и начал называть меня нимфеткой. Но на сей раз он словно напоминал о разнице в возрасте нам обоим. Не знаю, почему для меня это было так важно, но что есть, то есть. Мне нравилось, что можно флиртовать с ним без последствий. Похоже, не так уж и без последствий.

Небрежно пожав плечами, я пошла дальше:
– Это не имеет значения. Мы все равно не смогли бы встречаться. Разве в ФБР нет правила, запрещающего напарникам вступать в отношения? Пусть я всего лишь бесплатный консультант.
– Я никогда не интересовался, так как не собирался встречаться с Джерардом.

Мы подошли к Ами, которая притворялась, что проверяет сообщения на телефоне или правда читала их, но также поглядывала туда, где с адвокатом и тетей общался Карсон.
Общался с ними, а украдкой посматривал на меня.
– Когда он от них отвяжется, – уголком рта пробормотала кузина, – подойди туда. Пожалей парня и позволь ему высказаться.

Мне не пришлось утруждаться. Карсон закончил беседу и направился прямо ко мне. Я хотела было сбежать, но Ами схватила меня за руку и держала, пока он не приблизился.
Кивнув Тейлору и Ами, Карсон взглянул на меня и поздоровался:
– Привет, Дейзи.
– Привет, гм, Крис? Кристофер?
– По-прежнему Карсон.
– Так ты теперь будешь представляться только именем, как знаменитости?

Он нахмурился:
– Я, вообще-то, подошел спросить, как у тебя дела.
Я не знала, куда девать руки, так что сложила их на груди и принялась нервно похлопывать ладонями:
– О, прости.

Мы вчетвером стояли, чувствуя себя не в своей тарелке, пока Ами не повернулась к Тейлору со словами:
– А нет ли здесь кафешки, где можно выпить чаю? – Она подула на ладони: – У меня внутри все замерзло. Как же мы далеко от Техаса!

Тейлор не хотел уходить, но когда Ами берется за дело, с ней не поспоришь. Мы с Карсоном остались одни. Ну, насколько это возможно в коридоре, полном репортеров и прочих людей.
– Не хочешь прогуляться? – спросил стажер. – Я знаю, куда пошли твоя кузина с Тейлором. Можем пройтись в ту сторону, к ним.

Я так и не придумала причины отказать, но нашла несколько поводов согласиться. То, что принцип «не стоит бросать дела незавершенными» – такое модное психологическое клише, еще не значит, будто оно неверно. Мои таланты общения с мертвыми имели самое прямое отношение к завершению.

Мы дошли до дверей в молчании. Карсон без слов помог мне надеть пальто, и мы покинули здания суда, тут же натолкнувшись на кучку репортеров, которые едва не свихнулись от радости, увидев нас вместе. Я держала язык за зубами, а Карсон, пробираясь сквозь толпу, лишь повторял:
– Без комментариев.

Именно в этот момент я узнала, что у него есть телохранитель. Он и не дал папарацци последовать за нами.
– Я его нанял как раз для таких ситуаций. Обычно мне защита не требуется, – пояснил Карсон.
– Угу.

– Ты потрясающе выглядишь в этом костюме, – заметил он еще через несколько шагов.
– Терпеть его не могу. Напоминает одежку сексуальной адвокатессы из телесериала.
– Наверное, поэтому мне так нравится.

Я повернулась к нему, сразу перейдя к главному блюду этой обильной трапезы неловкости:
– Это безумие. Почему мы обсуждаем мои шмотки? Зачем мы вообще здесь? Разве у нас есть, о чем поговорить, кроме воскрешения мумий и ускользания от громоздких динозавров? Когда никто не пытается нас ограбить или убить?..
Я прижала ладонь ко рту, потому что даже по собственным меркам повела себя бестактно. Отец Карсона надолго отправляется за решетку, а единокровная сестра мертва, и надо уважать ее память, пусть Алексис и была безумной убийцей. Хотя вслух я этого не скажу

– Мы разговариваем потому, что я хочу встречаться с тобой, – выдал Карсон тем самым сдержанным тоном, который использовал, когда на самом деле сильно переживал. И прочистил горло. – По-настоящему.
Я сложила руки на груди:
– И как мы это провернем? Я ведь живу в Техасе, а ты – в Чикаго. У тебя накопились бонусы от авиакомпании за частые перелеты?
-
– Ну у тебя же есть зимние каникулы? А паспорт? Каймановы острова…
– О боже мой! Конечно… нет. – Я снова быстро пошла прочь, развивая хорошую скорость благодаря длинным ногам и попутному ветру. Вот уж действительно «Город ветров». – Я не поеду с тобой на долбанные Каймановы острова. С чего тебе вообще это взбрело в голову?

Карсон схватил меня за локоть, останавливая:
– С того, что я хочу узнать, есть ли у нас общие темы, если не… – Он стиснул зубы и продолжил: – Когда всего, о чем ты упоминала, нет.
Я внимательно изучала стажера. Говорил он, несомненно, искренне.

– Почему?
– Потому что ты мне нравишься. Нравится, как мы подходим друг другу.
– Карсон, ты воскресил мертвых. И это еще до того, как стал одержим Оостерхаусом.
– Это произошло всего раз, и ты их всех вернула на место. Похоже, мы прекрасная команда.
– Так ты поэтому хочешь со мной встречаться? Потому что мы – замечательная команда по раскрытию преступлений? Я уже этим занимаюсь.

Карсон посмотрел на меня взглядом, ясно говорившим: «Мы стоим на забитом людьми тротуаре, нас фотографируют, в противном случае я бы тебе показал, почему то, что ты сейчас сказала, – чепуха».
И вдруг в Чикаго стало уже не так холодно.
– Ладно, вот как мы поступим: если хочешь со мной встречаться, приедешь в Техас на праздники. Проведешь их на ферме Гуднайтов со всей моей семьей, в которой найдется несколько устрашающих дуэний, справляющихся со своими обязанностями намного лучше твоей тети.

Карсон моргнул и, кажется, слегка побледнел:
– Всей семьей? Разве мы не можем просто пойти на свидание? Обещаю не приезжать за тобой на «Корвете».
– Можешь заехать со мной не на «Корвете» двадцать третьего декабря. Но следующие пару дней… – Я на секунду закусила губу, прикидывая последствия своего порыва. – Тебе, Карсон, надо увидеть, каково иметь настоящую семью.

Он так долго размышлял, что у меня даже нос потек на холоде.
– Очень похоже на назначение заслуженного наказания.
– Чувак! – Я всплеснула руками. – Хочешь узнать меня получше или просто перепихнуться на выходных?
– И почему мне кажется, что это вопрос из разряда ультимативных?

Я с отвращением фыркнула и хотела уйти, но не успела сделать и пары шагов, как Карсон схватил меня за руку:
– Эй, извини. Просто… у тебя большая семья. Может, начнем с малого? С кузины или кого-то еще?

Я задумалась, но не так глубоко, как он, потому что замерзла:
– В той кофейне сидит моя кузина, начнем с нее.
Чуть помявшись, Карсон взял меня за руку:
– Нужно купить подарки всем твоим родственникам?
– Они тебя не одобрят, если решишь пожадничать.

– Тогда придется мне приехать в Техас пораньше, чтобы ты прошлась со мной по магазинам.
– Можешь заказать по почте. Я лучше оживлю еще одного динозавра, чем заявлюсь в торговый центр в канун Рождества.

Мы шли, держась за руки, как обычная парочка, хотя никогда ею не станем, ведь мы ненормальные. В кармане пальто завибрировал телефон. Сообщение от Тейлора:
«Что слышно, Дейзи?»

Хороший вопрос. Обожаю ненормальность. Возможно, из нашей пары что-то и выйдет.
Я сняла перчатку и написала сообщение одной рукой, так как Карсон шутливо вцепился во вторую.
«Только дождь по крышам».




___________________________________


Ну вот и закончилось еще одно удивительное приключение!
Надеюсь, вам было так же весело, как нам Wink
Долго рассусоливать не буду... Спасибо всем читателям за внимание, комменты и сердечки, всем переводчикам - за участие в проекте (у Маруси, Ани и Ри именно здесь состоялся дебют; Еленочка взяла на себя львиную долю глав, за что отдельное мерси; а Ленуся-laflor согласилась на участие, несмотря на дикую занятость ), Мари - за ценные замечания и тапки, Леночке-niklasss за потрясающие коллажи и оформление, а Лилешику, Катюшке и Аленке - за извечную готовность подхватить/выручить/поддержать.
Желающие могут скачать общий файл здесь. Надеюсь, вскоре он появится и в нашем каталоге. Как водится, ждем отзывы и приглашаем познакомиться с другими нашими переводами
У товарища куратора сегодня ДР, и в честь этого он выложил проду во всех своих проектах


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>14 Сен 2014 10:49

Катя, Алёна, Тина, Лиля, Лена, спасибо за главу!
Какое трогательное окончание! Буду верить, что Карсон с Дейзи хорошо сойдутся

Тиночка, с Днём Рождения тебя! Желаю всего самого светлого! Пусть жизнь будет насыщенной замечательными событиями и интересными знакомствами!

gloomy glory писал(а):
у Маруси, Ани и Ри именно здесь состоялся дебют

я рада, что именно здесь и в такой компании
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aydan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 651
Откуда: Владивосток
>14 Сен 2014 10:51

Ну вот и закончилась книга, даже грустно!
Огромное спасибо нашей замечательной команде за эту книгу! Ну и всем неравнодушным читателям, оставлявшим комментарии. С вами было интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>14 Сен 2014 11:31

Девушки спасибо за перевод, редакцию и оформление
Ну я прямо прослезилась от умиления
Карсон так тонко умеет признаваться в своих симпатиях
Зря вот Дейзи Тейлора не охмурила, агент подавал большие надежды)) Ну ничё я сама про книгу книгу напишу, раз никто не хочет

А отдельная история про то как Карсон гостил в Техасе будет, я вот чувствую это будет блогбастер

Спасибо, что позволили почитать такую замечательную историю
Напишу подробный отзыв на книгу, отведу душу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>14 Сен 2014 11:44

Lady in White писал(а):
Какое трогательное окончание! Буду верить, что Карсон с Дейзи хорошо сойдутся

Мы все в это верим
Lady in White писал(а):
с Днём Рождения тебя!

Спасибо
Lady in White писал(а):
я рада, что именно здесь и в такой компании

Еще раз мерси за участие! Желаю тебе интересных проектов, новых знакомств и благодарных отзывчивых читателей)) Дебют был блестящим rose
Aydan писал(а):
Ну вот и закончилась книга, даже грустно!

Не грусти Будут еще интересные истории
Dizel писал(а):
Зря вот Дейзи Тейлора не охмурила, агент подавал большие надежды))

Талана, зачем он ей нужен, когда тут такой милаха клинья подбивает
Dizel писал(а):
А отдельная история про то как Карсон гостил в Техасе будет

Автор молчит как партизан
Точнее... она упоминала, что работает над романом - но там что-то новенькое вроде и несерийное Wink
Dizel писал(а):
Напишу подробный отзыв на книгу, отведу душу

Ждем-с
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Сен 2014 11:57

Вот и еще один перевод завершен! Было интересно, забавно, местами боязно за героев. Спасибо всей команде переводчиков, редакторов (Аленчик, Лиля, Тиночка), оформителю Леночке, а также читателям. Flowers Flowers Flowers
Тинуль, спасибо, что позвала, еще раз с праздником! rose
Отзыв на книгу писала давно, теперь могу добавить его в каталог)))
Всех люблю!

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>14 Сен 2014 12:27

Привет! kookoo
gloomy glory писал(а):
Перевод: KattyK
Бета-ридинг: Talita
Редакторы: gloomy glory, Королева
Иллюстратор: niklasss

Спасибо большое за замечательный перевод,редактуру и оформление!!! Very Happy
Как хорошо,что есть все вы и радуете нас переводами интересных авторов,особенно,когда переводятся серии книг.Интересно,у автора есть продолжение в этой серии и будете ли переводить дальше?
gloomy glory писал(а):
Обожаю ненормальность. Возможно, из нашей пары что-то и выйдет.

История закончилась хорошо,сделал первый шаг Карсон и должен добиться Дейзи,конечно,если пройдет проверку
всей семьи.Думаю,что такой как он не отступит. Wink


Тина,поздравляю с днем рождения!!!
Желаю крепкого здоровья,счастья,благополучия,удачи,успехов во всех начинаниях и всего наилучшего!!!

Flowers Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Устраивается секретарша на работу.Ей показывают её рабочее место. - Вот Ваш стол. - Хорошо. - Вот Ваш компьютер. - Хорошо. - Вот здесь... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Розмари Клемент-Мур "Дух и прах" [18653] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение