Джен Беннет "Неприкаянные души"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Окт 2014 15:43

Просто сногсшибательный роман! Давно меня так не захватывало повествование. Но еще, что греха таить, меня покорил главный герой – Уинтер. Это полностью тот тип мужчины, который мне нравится. Он не красавец, со шрамом на щеке и невидимыми рубцами в сердце, его окружает аура силы и власти, от него идет мощная харизма и хищный магнетизм. И в душе он настоящий воин, готовый защитить любимых любой ценой. Как в такого можно не влюбиться? Но мало того, он еще и гангстер. Ух ты… прямо мурашки по коде бегут. Но и Аида ему под стать. Мне очень понравился ее образ. Хотя редко такое бывает, чтобы такому герою доставалась идеальная, в моих, конечно же, глазах, женщина. Но она обладает твердым характером и силой воли. Да, она немного проявила упрямство и твердолобость, когда настаивала на отъезде. Но трудно ее в этом винить. Ведь это очень тяжело шагнуть навстречу любви. А ее-то Аида и избегала.
Про лихие двадцатые годы двадцатого столетия я давненько не читала. А ведь это такой интересный период времени. Но увы… наши любимые авторы предпочитают обходить стороной это время. А зря. Беннет удалось передать колорит Сан-Франциско времен «сухого закона». Мне казалось, что я перенеслась туда и брошу по улочках китайского квартала, где в воздухе витает опасность и загадка. А кроме этого она вплела интересную нить интриги с призраками и колдовством. Супер. Хочу выразить ОГРОМНУЮ признательность и благодарность всем леди, кто участвовал в переводе этого замечательного романа. Ведь благодаря Вашему прекрасному переводу роман читался на одном дыхании. Вы для меня открыли нового интересного автора. СПАСИБО ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!! Я под впечатлением от прочитанного хожу уже несколько дней, настолько меня затронул этот роман. Оценка 5+++++++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>09 Окт 2014 22:40

Цитата:
а ведь у меня все переводы с эротикой

Эх, ну вот, видимо, да, что из твоих не беру, везде сплошная эрекция Я интим люблю, но в меру и без подробностей, не люблю, когда мне все подают разжеванным.
Цитата:
А с «Оттенками» я бы сравнила бдсм-романы, "Неприкаянные души" к ним не относятся.

при чем тут бдсм-романы, ты предложение до конца дочитай, я дала почти прямую цитату из романа, которая по идеологической направленности очень близка к отношениям, описанным в оттенках: договоренность о "просто сексе" без обязательств.
Цитата:
Доо, у них хочучка, и бог мой, это ж такие мелочи, что у мужика ХЗ сколько женщины не было, да у героини в послужном списке полтора любовника в далеком прошлом. Между ними ваще не может быть притяжения, вы о чем. Физиология? Да ну вас.

Мужик без проблем мог отыметь любую женщину в городе и вполне успешно это делал (см. Сук-Йин), но по канону любовного романа при взгляде на героиню глазами его член моментально почувствовал себя однолюбом Smile И не мне рассказывать, что когда у женщины сексуальный опыт сплошь негативный или никакой, она не будет выжимать трусы от одного случайного касания, ну и постоянные оргазмы туда же. Зануда я, да.
Цитата:
Вот теперь сижу и думаю, с чем же сравнить соседний перевод, в котором героиня развлекается куда как круче, причем, как ни странно, тоже по контрактам и договоренностям.

Как придумаешь - обязательно поделись. Я вот с Игрой престолов сравниваю.
Цитата:
Фломастеры такие фломастеры.

Это точно. У меня чур фиолетовые!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Окт 2014 21:13

Спасибо огромное за перевод Получила огромное удовольствие от чтения.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>14 Окт 2014 21:05

Заинтриговали, так заинтриговали! Как это я пропустила такой перевод?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Окт 2014 22:10

Какая занятная дискуссия нынче развернулась.
Если абстрагироваться от имен переводчиков-редакторов, кои для меня априори знак качества, жаркий спор только убедил, что книга стОящая и читать ее надо срочно.

Катюша, это здесь фигурирует Грант-авеню? Если да, то начну читать сразу же, как только закончу волшебство в исполнении Карми ("Роковой роман").
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Окт 2014 22:23

Маша, да, именно тут, очень подробные описания Сан-Франциско того времени.
Девочки, все отзывы вижу, всем спасибо за внимание, я еще слегка не отошла от поездки и бессонных ночей.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Окт 2014 22:43

KattyK писал(а):
именно тут, очень подробные описания Сан-Франциско того времени

О, отлично! Хочется уже почитать и посмотреть, узнаю ли я знакомые места. Во всяком случае самое начало Грант-авеню знаю отлично, и некоторые прилегающие места. Там как раз рядом мой любимый магазин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>22 Окт 2014 19:38

Таки дочитала я нынче ночью Неприкаянные души. (Как всегда последняя что ли?)
Ну что сказать... Класс! Книга очень понравилась. Вот прям очень-очень. Такая отдыхательная развлекательная, самое оно. Не надо сидеть и выдавливать из себя "не верю, такого не бывает", а можно просто читать, чуток подхихикавать и расслабляться. Прямо чувствовала, как мозг и нервы отдыхают и наслаждаются.
Красотки мои, а продолжение будет? Хочется почитать еще чего-нибудь из той же оперы. Сейчас период такой у меня - только легкая и позитивная литература усваиваются.

Сюжет и героев обмусоливать не буду. Ни к первому, ни ко второму претензий нет. К переводу и редактуре тем более. Узнаю "руку мастера", и не одного.

По поводу СФ. Сплошь знакомые места. Почти все исхоженные не раз. Все действо крутится в самом центре и близлежащих окрестностях. Скучаю по ним страшно, жаль в скором времени никакие путешествия не предвидятся, особенно так далеко.


Девочки, спасибо перевод и выбор книги. Вы большие умнички.
Чмок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Окт 2014 19:53

Машуня, очень рада, что книга немного скрасила будни и ночи. Продолжение будет ближе к весне, сейчас хочу пока все текущие закончить. Книга про Лоу Магнуссона немного другая, действие экстремальнее и много египетской мифологии.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Окт 2014 19:59

Маняш, захвалила Но прия-ятно... tender
Оченно рада, что мы тебя порадовали Laughing Фото красивое, люблю я енту китайскую архитектуру.
Прода, как Катюша уже сказала, будет на следующий год. Пока мы тут одно безобразие затеваем (есичо - это все Тиныч! Это она меня хронически с пути истинного сбивает и все никак не собьет Laughing ), может, развлечем чутка Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>22 Окт 2014 20:00

KattyK писал(а):
Машуня, очень рада, что книга немного скрасила будни и ночи. Продолжение будет ближе к весне, сейчас хочу пока все текущие закончить. Книга про Лоу Магнуссона немного другая, действие экстремальнее и много египетской мифологии.
Катюш, скрасила совсем не немного, а очень даже прилично. Если не отвлекаться на такие книги, то можно умом тронуться, погрязнув в бесконечном бетоне-щебне-песке.
Продолжение ближе к весне тоже подойдет, хотя мне, как всегда, хочется всего и сразу. Но я ж знаю, что у всех кроме личной жизни еще и проектов в работе выше крыши.
Я так понимаю, что это трилогия? Вторая о среднем брате, третья о младшей сестрице? Она как раз подрастет к тому времени, чтобы шуры-муры крутить.

Talita писал(а):
Маняш, захвалила

И ничего я вас не хвалила. Я книгу хвалила, а вы-то тут при чем?
Talita писал(а):
Оченно рада, что мы тебя порадовали

Безмерно, я тебе даже передать не могу как.
Talita писал(а):
Фото красивое, люблю я енту китайскую архитектуру.

А она, кстати, почти на этой арке и заканчивается. Дальше по Грант фонарики кое-где висят, вывески разные, но в основном все довольно традиционно. Хотя я сильно в глубь Чайнатауна не продвигалась. Самое смешное , что Чайнатаун и Литтл Италия (понятно о чем речь? ) сосуществуют бок о бок, причем до такой степени, что на одной стороне улицы все в китайском стиле - лавки, вывески, цвета, а на другой все сплошь и рядом зелено-бело-красное. ЛДаже на фонарных столбах итальянские полосочки нарисованы.
Talita писал(а):
Пока мы тут одно безобразие затеваем (есичо - это все Тиныч! Это она меня хронически с пути истинного сбивает и все никак не собьет ), может, развлечем чутка

Вот интересно, и почему я не удивляюсь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Окт 2014 20:16

Мария Ширинова писал(а):
Я так понимаю, что это трилогия? Вторая о среднем брате, третья о младшей сестрице? Она как раз подрастет к тому времени, чтобы шуры-муры крутить.

Да, трилогия, третья книга про Астрид выйдет в марте на английском.
Мария Ширинова писал(а):
Talita писал(а):
Фото красивое, люблю я енту китайскую архитектуру.
А она, кстати, почти на этой арке и заканчивается. Дальше по Грант фонарики кое-где висят, вывески разные, но в основном все довольно традиционно. Хотя я сильно в глубь Чайнатауна не продвигалась. Самое смешное , что Чайнатаун и Литтл Италия (понятно о чем речь? ) сосуществуют бок о бок, причем до такой степени, что на одной стороне улицы все в китайском стиле - лавки, вывески, цвета, а на другой все сплошь и рядом зелено-бело-красное. ЛДаже на фонарных столбах итальянские полосочки нарисованы.

Интересное сочетание двух культур. Smile
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Окт 2014 20:17

Мария Ширинова писал(а):
И ничего я вас не хвалила. Я книгу хвалила, а вы-то тут при чем?

Здрааасьте. Ну у меня ж еще не совсем крыша поехала (хотя временами собирается). А енто чуго:
Мария Ширинова писал(а):
Вы большие умнички.

Мария Ширинова писал(а):
Самое смешное , что Чайнатаун и Литтл Италия (понятно о чем речь? ) сосуществуют бок о бок, причем до такой степени, что на одной стороне улицы все в китайском стиле - лавки, вывески, цвета, а на другой все сплошь и рядом зелено-бело-красное. Даже на фонарных столбах итальянские полосочки нарисованы.

А казалось бы, насколько разные культуры Laughing И как классно, когда люди спокойно рядом уживаются.
Мария Ширинова писал(а):
Вот интересно, и почему я не удивляюсь?

Потому что ты нас обеих уже хорошо знаешь? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Окт 2014 12:51

Девушки, спасибо за перевод.
KattyK писал(а):
Книга про Лоу Магнуссона немного другая, действие экстремальнее и много египетской мифологии.

Как интересно. Я такое люблю, буду ждать весны.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>30 Окт 2014 9:48

Т.к. тыквы еще не дозрели или недоразвратились, а Хэллоуин практически вот-вот, книга про медиумов, ведьм и прочую нечисть оказалась в тему.
Роман очень понравился. Катя, Алена, Тина, большое спасибо за перевод .
Я честно сказать, имею некую слабость к эпохе тридцатых годов: дамы в перчатках и шляпках, струящиеся шелковые платья, а так же мужчины в строгих костюмах и длинных пальто с пистолетом в кобуре - что может быть романтичней . А плюс к этому Сан-Франциско с его историей и антуражем - коктейль просто убойный.
Сюжет очень занятный. Правда две вещи несколько удивили. Во-первых, причина всех событий мне поначалу показалась странной: какая китайская революция в американском городе. Но вот потом покопавшись в памяти и, чего греха таить, в интернете, поняла, что это единственное место, где такое вполне возможно, учитывая самое большое количество китайцев за пределами самого Китая. . Поэтому и город в этой книге немного другой описан, или скорее его часть - Чайнатаун.
А вот вторая так и осталась загадкой. Уинтер попросил колдовство у Велмы, оно сработало, но помню, что ведьма сказала, что он будет платить. Плату-то с него так и не взяли, или я что пропустила?! Надеюсь, не потребуют в уплату долга что-то непомерное... первого младенца например
Герой офигенный просто: двухметровый красавец в шляпе и с пистолетом, ну просто отпад, а еще и шрамы, которые, как известно, мужчину украшают. Не идеален, но тем и хорош. Очаровательная героиня с характером и мозгами.
Очень было интересно читать о вещах, которых уже нет или есть, но упаковка их стала сосем другой (ну что сейчас - коробка и фольга, а тогда бумага, банка...) Кто не понял, это я про изделие номер два, а если кто и тут не понял, то про презерватив. Повеселила ремарка в сторону моста Золотые ворота, который тогда еще собирались строить.
Девушки, еще раз огромное спасибо за ваш труд, за доставленное удовольствие. Прекрасный остросюжетный любовный роман с элементами мистики.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Ваншенкин Константин. Весна » Ваншенкин Константин Яковлевич "ВЕСНА" Начну с того, как по дороге вешней, Сверкающей... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Неприкаянные души" [18772] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение