Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Желающих поделиться своим мнением по игре, приглашаем в тему обсуждения

Эрика Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: violet
>25 Июн 2014 13:26

Эрика постучала пальцами по столу. Драгоценное время уходило сквозь пальцы, как песок. Никого из форумщиков она в лицо не знала, потому, чтобы узнать их требовалось проявить чудеса интуиции.
Тем временем в кафе потихоньку наполнялось людьми. Вот зашли две девушки.
Ася Решетникова писал(а):

- Привет, - обратилась к ней Ася по-английски, - простите, пожалуйста, вы случайно не blondie

Эрика резко вскочила. Обращались не к ней, но это явно кто-то из её форумных знакомых.
– Привет! Ты тоже с форума? Я violet. А ты кто? – со стороны выглядело немного невежливо, но что поделаешь, Эрика больше не в силах была сидеть в бездействии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вениамин Узлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: Ben40
>25 Июн 2014 13:37

Через какое-то время мокрый и сердитый Узлов стоял у входа кафе, в котором все договорились встретиться. Он вошёл и всё его плохое настроение будто волной снесло. Прямо у входа толпились несколько девушек. Молоденьких и прекрасных. Веня расплылся в улыбке Чеширского кота и направился к девушкам, на ходу приглаживая волосы.
- Хеллоу, красавицы. Форум? - Узлов не был на все 100 уверен, что эти дамы из форума, но чем чёрт не играется.
_________________
Скажи неприятностям: "БЕЕЕ"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Маккормик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: blondie
>25 Июн 2014 13:39

Келли рассматривала сидящих в кафе посетителей, гадая кто из них может оказаться из их форумной тусовки и раздумывая, не спросить ли официантку, может быть группа уже где-то собралась, когда вошедшая девушка обратилась к ней.

Ася Решетникова писал(а):
- Привет, - обратилась к ней Ася по-английски, - простите, пожалуйста, вы случайно не blondie


- Привет, - Келли обернулась и посмотрела на вошедших, пытаясь соотнести реальный облик с воображаемым, - Да, это я. - улыбнулась, - Я с ником не заморачивалась, взяла очевидный, так проще. А вы?

Эрика Эванс писал(а):
– Привет! Ты тоже с форума? Я violet. А ты кто?


У Келли камень с души упал, когда ещё одна девушка подошла и представилась, значит, она не одна такая сумасшедшая.

- Привет-привет! Приятно познакомиться, так сказать в реале, - она протянула руки для приветствия. - Судя по всему, - с усмешкой кивнула на промокшую одежду девушек, - вас тоже уже порадовали? А кто-нибудь ещё из наших тут есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ася Решетникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: icq
>25 Июн 2014 13:42

Келли Маккормик писал(а):
- Привет, - Келли обернулась и посмотрела на вошедших, пытаясь соотнести реальный облик с воображаемым, - Да, это я. - улыбнулась, - Я с ником не заморачивалась, взяла очевидный, так проще. А вы?

- Я тоже, - она широко улыбнулась девушке, - назвалась своим именем
Эрика Эванс писал(а):
– Привет! Ты тоже с форума? Я violet. А ты кто

- Привет! - Ещё улыбка. Она первый раз встерчалась вот так с людьми, которых знала только по никам и надо сказать это было очень волнующе.
- Я Аська, ой, I-C-Q, - произнесла она по буквам, - у нас просто так говорят. А это Катя, моя, - девушка запнулась и придумав, продолжила, - родственница. Мы с ней вместе едем. - А остальных не видела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этан Уолли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: megagodzilla
>25 Июн 2014 13:43

- Таким образом Астерикс и Обеликс с помощью волшебного зелья построили пирамиды! - студент наконец-то закончил свой доклад и посмотрел на профессора Уолли. Тот сначала внимательно посмотрел на докладчика, не обкурен ли он часом, повертел носом, стараясь уловить запах чудо-травы, но так ничего и не засек.
Этан хмыкнул и сложил руки на груди:
- Надо же, впечатлен, - то ли хвалит, то ли насмехается. Никогда нельзя сказать точно, о чем он думает.
После занятия проф отправился к себе в кабинет и запустил компьютер. Как только они с Рейчел приехали с джунглей, Уолли попросил зарегистрировать его на каком-то сайте (чтобы там он мог похвастать фотографиями Озера жизни), и прошло уже больше двух месяцев, как он под ником "мегагодзилла" (наверное, комплексы) общался с десятками незнакомцев по чату. Хотя он и больше любил живое общение, печатая сообщения, он чувствовал себя человеком XXI века. Там говорили о погоде, спорте, странах и путешествиях, пока однажды кто-то не подал идею собраться и махнуть на Лаос.
Не сказать, что Этан сразу согласился, но он же писал целую научную работу по этнографии Лаоса!

В Луангапрабанга Этан не стал одевать шорты или рубашку с гавайским принтом, на нем был костюм коричневого цвета и феска, на ногах любимые кеды, а в руках небольшой рюкзак туриста. В мгновении ока его окатило ведром воды.
- Что? - его серьезный взгляд остановился на своре мальчишек, которые заладили еще тащить ведра, но Этан больше даваться не хотел, потому быстрым шагом пошел вдоль дороги. Где-то там должно быть кафе - место встречи людей с форума.
_________________
Крейг, я же говорил тебе не трогать это! Что это? Незнакомое и, очевидно, ядовитое вещество! «О-о, у меня есть гениальная мысль: я сунусь туда рукой!»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрика Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: violet
>25 Июн 2014 13:58

Вениамин Узлов писал(а):
- Хеллоу, красавицы. Форум?

– Да! И ты тоже из "наших"? Бен, я угадала? – повнимательней взглянув, Эрика прикинула в уме возраст собеседника, и сказала, уже помедленней, – а к вам как лучше обращаться на "вы" или "ты"?
Келли Маккормик писал(а):
вас тоже уже порадовали?

Она пожала руку девушке.
– Да... Но ведь скажи, это забавный обычай.
Ася Решетникова писал(а):
Я Аська, ой, I-C-Q, - произнесла она по буквам, - у нас просто так говорят. А это Катя, моя, - девушка запнулась и придумав, продолжила, - родственница. Мы с ней вместе едем

– Очень приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Эрика, но если хотите, можете обращаться по нику - Фиалка.

Полный восторг! Скоро группа форумчан будет в сборе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>25 Июн 2014 14:02

Ася Решетникова писал(а):
Да, конечно. У меня всё записано, - Аська достала планшет, - и даже маршрут проложен. Это где-то недалеко. Договаривались встретиться вот в этом кафе и от туда лететь дальше.

- Ась, а ты хоть кого-нибудь там знаешь? Как вы вообще там "встречаться" собираетесь, - спросила Катерина, легкомысленно пропустив слова про "лететь". Да и судя по тому как неспешно "летали" местные, можно особо не опасаться.
Аська занялась фотографией, а Кате оставалось только терпеливо ждать, пока порученный её опеке ребёнок наиграется новой игрушкой.
Ася Решетникова писал(а):
- Ну тё... Катя! Какие мальчики? - Вот теперь Аська смутилась. Это просто приятели, из интернета, мы толком и не знакомы. И вообще, они почти все ...- ещё одна запинка...- взрослые.

Ну, если учесть, что взрослыми племянница подруги считает всех, кто старше её хотя бы на год...
Ася Решетникова писал(а):
Засмотревшись, Ася не заметила как сзади к ней подобралась пара местных парней, от души окатив их с Катериной водой.

От неожиданности девушка громко вскрикнула, а потом весело расхохоталась.

- Что за ***, -Катя во-время вспомнила, что она не одна. А местное хулиганьё уже побежало развлекаться дальше. и что интересно, все только смеялись. Да уж.. чужая страна, странные обычаи.
Тем не менее надо было подумать о насущном. Намокнув, и так полупрозрачная блузка, липла к телу, обрисовывая то, что и без того скрывать было проблематично.
- Ась, это смешно?
Но вариантов небыло. Ладно, на такой жаре просохнет.

Ася Решетникова писал(а):
Спустя десять минут Ася с тётей Катей входили в небольшое кафе, где была назначена встреча.

Мда.. и как они тут собрались узнать друга.
Но как оказалось проблем с этим не было.
Ася Решетникова писал(а):
- Привет, - обратилась к ней Ася по-английски, - простите, пожалуйста, вы случайно не blondie,

Эрика Эванс писал(а):
– Привет! Ты тоже с форума? Я violet. А ты кто?

Келли Маккормик писал(а):
- Привет-привет! Приятно познакомиться, так сказать в реале,

Девушки весело защебетали, представляясь, Кате оставалось только к ним присоединиться.
Ну, всё не так плохо, она боялась оказаться в компании несовершеннолетних, а тут...
Вениамин Узлов писал(а):
- Хеллоу, красавицы. Форум?

Катерина чуть не поперхнулась. Это и есть "мальчики"? Интересно, а родители Аськи в курсе, с кем там вообще их дочка общается?
Но, надо сказать, что это радует. Чем больше "взрослых", как говорит Аська, тем лучше.
- Надо полагать да, - ответила она. - Вы тоже с ними?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вениамин Узлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: Ben40
>25 Июн 2014 14:12

Эрика Эванс писал(а):
– Да! И ты тоже из "наших"? Бен, я угадала?

Веня кивнул.
Эрика Эванс писал(а):
– а к вам как лучше обращаться на "вы" или "ты"?

- На "ты", конечно. Меня зовут Вениамин. Можно Веня или Бен.
Узлов рассматривал девушек с небывалым воодушевлением. Особенно намокшие маечки. Да, отличный обычай в Лаосе на Новый год.
Екатерина Мельникова писал(а):
- Надо полагать да, - ответила она. - Вы тоже с ними?

- С ними? Ну да, с ними. И с вами тоже. Интересно, а парни потерялись или не поехали? И я буду один с дамами.
А про себя Узлов решил, что он попал в рай.
_________________
Скажи неприятностям: "БЕЕЕ"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Маккормик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: blondie
>25 Июн 2014 14:18

Эрика Эванс писал(а):
– Очень приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Эрика, но если хотите, можете обращаться по нику - Фиалка.


- Аналогично, - Келли кивнула, - Ко мне тоже можно или Келли, или, если привычнее по нику, то Блондинка.

Вениамин Узлов писал(а):
- Хеллоу, красавицы. Форум?


Упс... Келли с любопытством посмотрела на подошедшего... Это, наверное, э-э-э... Бен? Фиалка уже задала тот же самый вопрос. Интересно всё же, насколько разные люди оказываются связаны в виртуальном мире.

Ася Решетникова писал(а):
А это Катя, моя, - девушка запнулась и придумав, продолжила, - родственница. Мы с ней вместе едем. - А остальных не видела?


- Очень приятно, Кэти. - Келли скинула свой рюкзак на пол и ещё раз огляделась, - Нет, Ася, я же только вошла, если кто и есть, то, надеюсь, развиртуализируется сейчас, мы шумим довольно громко.

Эрика Эванс писал(а):
– Да... Но ведь скажи, это забавный обычай.


- Да уж, но если бы я знала заранее, - Келли зажевала усмешку, поймав заинтересованные взгляды мужчин, сконцентрированные на промокшей одежде, - то я бы одела чёрную майку, а не белую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Мельникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: из реальной жизни
>25 Июн 2014 14:27

Келли Маккормик писал(а):
- вас тоже уже порадовали?

- Да уж, порадовали, так порадовали, - Катя снова вспомнила о мокрой блузке. Бельё под ней тоже промокло и теперь было неприятно. - Можно сказать, оригинальная встреча.
Вениамин Узлов писал(а):
- С ними? Ну да, с ними. И с вами тоже

- Ну да, с нами.
Им теперь придётся провести вместе как минимум три дня.

Вениамин Узлов писал(а):
Интересно, а парни потерялись или не поехали? И я буду один с дамами.

- А справитесь? - тихо сказала Катя по-русски и с сомнением посмотрела на мужичка, на вид лет 45, не меньше, на актёра похож, как его... забыла, надо в кино чаще ходить, да некогда. И громко по-английски. - А сколько вообще человек должно быть?
Вениамин Узлов писал(а):
- На "ты", конечно. Меня зовут Вениамин. Можно Веня или Бен.

Эрика Эванс писал(а):
– Очень приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Эрика, но если хотите, можете обращаться по нику - Фиалка.

- Я Катя, можно Кэт

- Ась, - тихо, пользуясь что все заняты разговором, - а у вас вообще как и принято ко всем и в жизни по этим, никам, обращаться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илмари Алатало Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: finn
>25 Июн 2014 14:27

Илмари листал форум в поисках идей. Через месяц у него ожидался достаточно сложный заказ, а там наверняка будет что-нибудь еще. Лето - пора напряженной работы для таких, как он. Ну а пока был небольшой период затишья и этим непременно стоило воспользоваться, чтобы куда-нибудь съездить.

- А почему бы и правда не в Лаос? - наткнувшись на соответствующую тему, сказал сам себе Илмари. Он отхлебнул кофе и пожал плечами. Пальцы забегали по клавиатуре:
"Возьмите и меня! Обещаю вести себя хорошо lol " - написал он на форуме в начинающую собираться группу.

Вообще он никогда еще не встречался вот так, с практически незнакомыми людьми, для каких-то поездок. Впрочем, нельзя сказать, что они были совсем уж незнакомыми, ведь со многими он общался на форуме уже давно. К тому же все когда-то случается в первый раз, и Лаос с форумными друзьями тоже.

Лаос.
Аэропорт, в который он прилетел, был небольшой, но шумный. С горем пополам разобравшись, где здесь выдают вещи, Илмари получил свой рюкзак, обменял немного денег на местную валюту в маленьком обменнике и вышел на улицу.
Было жарко. И влажно. Илмари задумчиво провел рукой по голове, взъерошив волосы, и оглянулся по сторонам, прикидывая в какую сторону ему стоит двигаться.
- Поехать? Поехать? - заискивающе спрашивали на ломаном английском местные, если можно их так назвать, таксисты.
- Поехать, - согласился он, вежливо улыбнувшись ближайшему к нему водителю. Откуда-то сбоку раздался пронзительный женский визг и, обернувшись туда, Илмари увидел девушку, отряхивающую мокрую майку. Такое же "счастье" почти сразу же обрушилось и на него, заставив инстинктивно отпрянуть и зажмуриться.
Он читал перед поездкой о местных традициях и знал, что обливание было своеобразным благословением и пожеланием счастья в лаосский Новый год. Поистине щедрый народ... Илмари посмотрел вниз, на свою промокшую от воротника почти до пояса рубашку и покачал головой. Хорошо, что пожелание не было обильным, слишком много счастья он просто не вынес бы.

Таксист что-то негодующе бормотал, торопливо затаскивая рюкзак завоеванного им туриста в свою мото-повозку, а затем, коснувшись его руки, повторил:
- Поехать? Куда поехать?
Илмари прочитал с бумажки название кафе, где они все должны были встретиться с группой, и, после недолгой, но незабываемой поездки на местном транспорте, вошел внутрь нужного ему кафе.

Свою компанию он узнал сразу - других скоплений людей европейской внешности в кафе не было, к тому же некоторых он уже видел на фотографиях.

- Всем привет, - подойдя, поздоровался он и, оглядев присутствующих, с удовлетворением отметил, что лаосское "счастье" постигло не его одного.
- Вас уже тоже благословили?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрика Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: violet
>25 Июн 2014 14:38

В маленькое кафе подходило всё больше, и больше людей и знакомиться с ними становилось всё увлекательнее, и увлекательнее. Ты их и знаешь, и нет. Всё-таки никакой интернет не может сравниться с живым общением.
Илмари Алатало писал(а):
Всем привет, - подойдя, поздоровался он и, оглядев присутствующих, с удовлетворением отметил, что лаосское "счастье" постигло не его одного.
- Вас уже тоже благословили?

– Ага, вот уж благославление, так благославление! – засмеялась Эрика, – Рады тебя видеть. Признавайся, как твой ник?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илмари Алатало Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.06.2014

Откуда: finn
>25 Июн 2014 15:05

Эрика Эванс писал(а):
– Ага, вот уж благославление, так благославление! – засмеялась Эрика, – Рады тебя видеть. Признавайся, как твой ник?

- Я finn, - отозвался он на вопрос милой девушки. - А ты?
Кажется, ее фотографии на сайте не было... Впрочем, даже тех, чьи были, было нелегко сопоставить никам.
- Надо было бейджи сделать, - Илмари ткнул пальцем в район правого кармашка своей рубашки. - Чтобы сразу - оп! И знакомы.

Он повертел головой, не в силах сдержать любопытство в разглядывании присутствующих, и спросил, не обращаясь ни к кому конкретно:
- Кстати, а где наша провожатая?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоана Хиксон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: Chantrea
>25 Июн 2014 15:13

Ася Решетникова писал(а):
- Привет, - обратилась к ней Ася по-английски, - простите, пожалуйста, вы случайно не blondie

Эрика Эванс писал(а):
– Привет! Ты тоже с форума? Я violet. А ты кто? – со стороны выглядело немного невежливо, но что поделаешь, Эрика больше не в силах была сидеть в бездействии.

Вениамин Узлов писал(а):
- Хеллоу, красавицы. Форум? - Узлов не был на все 100 уверен, что эти дамы из форума, но чем чёрт не играется.

Келли Маккормик писал(а):
- Да, это я. - улыбнулась, - Я с ником не заморачивалась, взяла очевидный, так проще. А вы?

Эрика Эванс писал(а):
– Очень приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Эрика, но если хотите, можете обращаться по нику - Фиалка.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Надо полагать да, - ответила она. - Вы тоже с ними?

Илмари Алатало писал(а):
- Всем привет, - подойдя, поздоровался он и, оглядев присутствующих, с удовлетворением отметил, что лаосское "счастье" постигло не его одного.
- Вас уже тоже благословили?


В кафе один за другим ввалились туристы - немного растерянные и промокшие до нитки.
Слово "форум" раздавался все чаще и громче, и Джоана поднялась со своего места - похоже ее виртуальные друзья все-таки собрались. Еще бы знать, кто есть кто...
- Привет, - произнесла она, жизнерадостно улыбнувшись, - Все уже собрались? Какие вы молодцы - сами все нашли! А я так старалась, чтобы вы потерялись, - подразнила девушка и тут же воскликнула - Да шучу я, шучу Давайте знакомиться. как вы догадались я и есть та самая Чантри! - и Джоана протянула руку стоявшей рядом блондинке.
- Блонди? - спросила она и перевела взгляд на самую молодую девушку, - Аська? Неужели ты!
Джоана радостно засмеялась и обняла девушку.
- А вы кто есть кто? - она уже обращалась к мужчинам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрика Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2014

Откуда: violet
>25 Июн 2014 15:14

Илмари Алатало писал(а):

- Я finn, - отозвался он на вопрос милой девушки. - А ты?

– А я violet. Я уже говорила, если хочешь зови меня по имени – Эрика.
Илмари Алатало писал(а):
- Надо было бейджи сделать, - Илмари ткнул пальцем в район правого кармашка своей рубашки. - Чтобы сразу - оп! И знакомы

– Да-да, ты прав. Так было бы удобнее, но и строить догадки, кто есть кто, интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:06

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски [18870] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение