Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>23 Апр 2019 16:36

Peony Rose писал(а):
Gekka писал(а):
мужья ушли к богатым бабам, которые прилично их старше
Пожалеют. У содержанцев век недолог, да еще алименты платить замаются )

У той что помоложе, экс-супруг сделал доки о том, что у него минимальная зарплата, и платит на родного ребенка гроши, у второй - дети уже совершеннолетние, так это чмо за квартиру с ней судиться хочет. Что подтверждает их гамнистость.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>24 Апр 2019 12:15

Что-то, как-то... возросло количество книг, где знакомство/интрес героя к героине возникает на фоне того, что она (секретарша/оффициантка) его облила кофе. Не чаем, не пуншем, не вывернула плошку с чёрной икрой на голову, не уронила что-то тяжёное на ногу или повыше, а вот именно - кофе, и только кофе.
Интересно, авторы сему напитку какое-то афродизиактное свойство придают, которое действует только при применении в горячем виде и внешне - на кожу, или просто фантазии на что-то другое не хватает? Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Апр 2019 12:30

Не только с романтикой, но подозреваю, что и с магией... Кофе - это специфический напиток, лично я не любитель. Но бариста может из него практически произведения искусства создать, если верить рекламе об этом напитке Smile. Там уж целая наука выходит. Но не стала бы сильно к такой фишке авторов придираться. Пусть лучше пишут о любви гл. геров к кофе, чем грубо говоря, к бухлу...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Апр 2019 12:47

Gekka писал(а):
Что-то, как-то... возросло количество книг, где знакомство/интрес героя к героине возникает на фоне того, что она (секретарша/оффициантка) его облила кофе. Не чаем, не пуншем, не вывернула плошку с чёрной икрой на голову, не уронила что-то тяжёное на ногу или повыше, а вот именно - кофе, и только кофе.
Интересно, авторы сему напитку какое-то афродизиактное свойство придают, которое действует только при применении в горячем виде и внешне - на кожу, или просто фантазии на что-то другое не хватает? Laughing

Аромат хорошего кофе - вот лично для меня лучше может быть только аромат гиацинтов Laughing В этом вся фишка, я думаю, он манит, будит фантазию героя (увы, фантазия автора при этом оставляет желать лучшего Laughing )
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Апр 2019 12:51

Стоп-стоп! А как же гадания "на кофейной гуще"?! Тут-то уж у авторов может фантазия развернуться... при желании, конечно.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>24 Апр 2019 12:52

Gekka писал(а):
возросло количество книг, где знакомство/интрес героя к героине возникает на фоне того, что она (секретарша/оффициантка) его облила кофе.

Кофе, это еще полбеды. Меня уже который год выбешивает (иногда только потому и бросаю читать) штамп: ГГня перед попаданием и/или знакомством с ГГем расстается со своим парнем или даже супругом, потому что тот ей изменил. Все! Других причин и поводов разорвать отношения по мнению авторов нет, и быть не может. Только лучшая подруга или незнакомая блондинка с 4м размером в объятьях любимого способна разрушить надежды ГГни на семейное счастье с менеджером Валерой. sex
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Апр 2019 13:00

Вера, не только. Но если честно, я уже не как автор, а как читатель с большей вероятностью поверю, что героиня оставила бывшего из-за измены, чем в "не сошлись характерами", если нет веской причины, а измена - уже повод. Я напротив, не люблю малахольных героинь, готовых после одного сногсшибающего *аха простить изменщика. Это уж точно штамп. Но причины действительно могут быть разные: болезнь, смерть, отсутствие общих интересов, приевшийся быт, но... последнее опять может упереться в адюльтер, а с чьей стороны, - дело авторской фантазии, но честно, если изменщица - гл. героиня, мне такой сюжет не особо по-душе, хотя если автор - молодец, то почему бы хоть раз не почитать?! Другое дело, если скучающая самка тупо прыгает из одной койки в другую... вот это мне точно читать совсем Не интересно.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>24 Апр 2019 13:01

Verka писал(а):
с менеджером Валерой

Хех, так зато она потом встречает супер-генерального-самого-главного-высшего руководителя-директора-владельца корпорации-концерна-комбината. И всё, Валера забыт, или может еще в нос получит от руководителя-директора-владельца в эпилоге, когда приползет к героине. Прелесть какая tender

Дописано:
Анастасия Благинина писал(а):
отсутствие общих интересов, приевшийся быт

А это обычно значит, что героиня не ведала настоящего оргазма с Валерой, а руководитель-директор-владелец все тонко почувствовал и подарил ей это щастье tender
что-то я сегодня злая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Апр 2019 13:10

sagdin писал(а):
Verka писал(а):
с менеджером Валерой

Хех, так зато она потом встречает супер-генерального-самого-главного-высшего руководителя-директора-владельца корпорации-концерна-комбината. И всё, Валера забыт, или может еще в нос получит от руководителя-директора-владельца в эпилоге, когда приползет к героине. Прелесть какая tender


Штамп про боссов меня уже больше всех остальных раздражает. А что, просто коллега по-работе, обычный служащий, понравиться никому не может?! Это особый фитиш какой-то?! В книгах влюбляются и в бандитов, и в военных, и во врачей, и в морпехов, в зависимости от жанров... в полицейских тоже, пусть представят МА. Но "любимый" ЛитНет, за единичными исключениями, - "боссы, боссы, боссы", и обязательно Властные, а у кого-то и "власные" (не раз видела). Я не имею ничего против реально властных гл. геров с мозгами в голове, а не только ниже пояса, но увы, фантазия некоторых больше на "пшик" похожа, чем на желание автора показать, к чему приводит вседозволенность со стороны героя и наивность гл. героини.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>24 Апр 2019 13:17

Анастасия Благинина писал(а):
Я напротив, не люблю малахольных героинь, готовых после одного сногсшибающего *аха простить изменщика. Это уж точно штамп. Но причины действительно могут быть разные: болезнь, смерть, отсутствие общих интересов, приевшийся быт, но... последнее опять может упереться в адюльтер, а с чьей стороны, - дело авторской фантазии, но честно, если изменщица - гл. героиня, мне такой сюжет не особо по-душе, хотя если автор - молодец, то почему бы хоть раз не почитать?! Другое дело, если скучающая самка тупо прыгает из одной койки в другую... вот это мне точно читать совсем Не интересно.

Я про другое немного. Есть же масса причин, по которым пара может расстаться. Допустим, ему предложили работу за границей, а она отказалась уезжать от больной мамы в другую страну (без скандала мирно разошлись). Со свекровью у ГГни не сложились отношения. Супруг, хоть и не изменяет, но регулярно организует дома пьянки с друзьями со всеми вытекающими собрала вещички, свалила к маме). Просто партнер постоянно в разъездах, ГГня его практически не видит, оба друг к другу уже охладели и пока не поругались, решили расстаться добрыми знакомыми. Откуда вот это, что разрывать отношения можно только из-за неверности? Почему все остальное надо терпеть ради часто призрачного семейного счастья?

Анастасия Благинина писал(а):
Штамп про боссов меня уже больше всех остальных раздражает. А что, просто коллега по-работе, обычный служащий, понравиться никому не может?!

prv Я когда нахожу роман, где ГГня влюбляется в ГГоя без тугого кошелька и титула, заношу в красную книгу. Редкость неимоверная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Апр 2019 13:25

Вера, может, авторы что-то на себя или своих знакомых проецируют, и оттого такие сюжеты?! Ведь измена - веская причина, чтоб оборвать связь, если, конечно, героиня адекватная. Насчёт свекрови: спорная причина. Если любовь настоящая, то компромисс возможен. Расстояния - тоже неоднозначно: можно за десять лет в разъездах между городами сохранить хотя бы тёплые дружеские отношения, а можно прожить пять лет, работать вместе, проводить дома свободные часы или минуты, но осточертеть друг другу, даже имея хотя бы один общий интерес. Всё дело "в тараканах", но не в углах кухни, а в голове.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>24 Апр 2019 13:31

Verka писал(а):

Я про другое немного. Есть же масса причин, по которым пара может расстаться. Допустим, ему предложили работу за границей, а она отказалась уезжать от больной мамы в другую страну (без скандала мирно разошлись). Со свекровью у ГГни не сложились отношения. Супруг, хоть и не изменяет, но регулярно организует дома пьянки с друзьями со всеми вытекающими собрала вещички, свалила к маме). Просто партнер постоянно в разъездах, ГГня его практически не видит, оба друг к другу уже охладели и пока не поругались, решили расстаться добрыми знакомыми. Откуда вот это, что разрывать отношения можно только из-за неверности?

Не только. Ещё есть разнообразие: он - геймер, с работы турнули, сидит на шее жены, круглосуточно играет, палец-о-палец по дому помочь не ударит, а только лапшу вешает, что вот-вот устроится. Обычно пучком к нему идёт его мама, которая после выгона сынули из семейного гнезда дюже возмущена, что героиня ее сокровище не оценила, и кому она кроме него надобна Laughing

Verka писал(а):
Я когда нахожу роман, где ГГня влюбляется в ГГоя без тугого кошелька и титула, заношу в красную книгу. Редкость неимоверная.

Учитывая то, сколько СИшных боссов связали свои жизни с секретутк.. секретаршами и официантками, у СИшных дочек боссов есть хороший шанс выскочить замуж за красавца-слесаря или качка-электрика. Поскольку все боссное уже разобрано, а замуж то хочется Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Апр 2019 13:47

Gekka писал(а):
Verka писал(а):

Я про другое немного. Есть же масса причин, по которым пара может расстаться. Допустим, ему предложили работу за границей, а она отказалась уезжать от больной мамы в другую страну (без скандала мирно разошлись). Со свекровью у ГГни не сложились отношения. Супруг, хоть и не изменяет, но регулярно организует дома пьянки с друзьями со всеми вытекающими собрала вещички, свалила к маме). Просто партнер постоянно в разъездах, ГГня его практически не видит, оба друг к другу уже охладели и пока не поругались, решили расстаться добрыми знакомыми. Откуда вот это, что разрывать отношения можно только из-за неверности?

Не только. Ещё есть разнообразие: он - геймер, с работы турнули, сидит на шее жены, круглосуточно играет, палец-о-палец по дому помочь не ударит, а только лапшу вешает, что вот-вот устроится. Обычно пучком к нему идёт его мама, которая после выгона сынули из семейного гнезда дюже возмущена, что героиня ее сокровище не оценила, и кому она кроме него надобна Laughing

Verka писал(а):
Я когда нахожу роман, где ГГня влюбляется в ГГоя без тугого кошелька и титула, заношу в красную книгу. Редкость неимоверная.

Учитывая то, сколько СИшных боссов связали свои жизни с секретутк.. секретаршами и официантками, у СИшных дочек боссов есть хороший шанс выскочить замуж за красавца-слесаря или качка-электрика. Поскольку все боссное уже разобрано, а замуж то хочется Smile


Мне больше нравятся сюжеты, где дочки боссов или не боссов, а просто финансово обеспеченных людей мутят с телохранителями. Что-то в этом есть. А насчёт богатой девочки и слесаря... ну не поверю в такие отношения, если, конечно, герой - не какой-нибудь офисный клерк, притворяющийся слесарем, чтоб убедиться, что его богачка примет героя (его самого) любым.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>24 Апр 2019 13:53

Анастасия Благинина писал(а):
А насчёт богатой девочки и слесаря... ну не поверю в такие отношения,

Я тоже не верю, не из-за денег, а потому что люди слишком разные, не поймут они друг друга. А про двух людей из среднего класса с незначительной разницей в доходах, почему бы и нет.
neangel писал(а):
Как по мне, все-таки важнее на сколько правдоподобно автор сумел передать проблему взаимоотношений в паре. Если справился - респект, и мне по фигу, на сколько болезненную или не однозначную проблему он затронул в своем романе.

Если бы это была проблема в романе, тут да. Я про те случаи, где "измена" тупо повод сделать ГГню свободной перед встречей с прЫнцем, ну и желательно такой всей из себя холодной и недоступной, всем без разбору говорящей свое решительное НЕТ. Там ничего толком не прописывается и не раскрывается.
neangel писал(а):
И потом - это один из тех триггеров, которые цепляют самую массовую аудиторию,

Меня этот триггер стабильно "расцепляет" с романом.
neangel писал(а):
Но, как ни говори, а измена - один из самых болезненных поводов для окончательного разрыва.

Еще и из-за этого не люблю. Открываешь какое-нибудь романтическое ЮФ с целью настроение себе поднять и с первых же страниц напарываешься на такой глубокий негатив Shocked Да ну нафиг такую романтику.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>24 Апр 2019 19:26

А я умудрилась вляпаться в розово-сиропное феерически-глупое нечто с туевой хучей ошибок.
Ещё и заплатила 70 рэ потому как начало такой глупости не предвещало.
Ну ничему меня жизнь не учит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:00

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 165 166 167 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение