Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>14 Июн 2020 22:49

Perechniza писал(а):
Gekka писал(а):

И, даже если так - то с волком как бы гуманней, чем с конём. Поскольку в эрогированном состоянии жеребец свою человечку тупо проткнёт насквозь.

А как же МАГИЯ?!
Laughing


Сомневаюсь, что кто-то для этой парочки специально заклинание по уменьшению члена жеребцу разрабатывать будет Wink
Легче надпись на плите высечь - погибла при исполнении скотоложеского супружеского долга
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Июн 2020 8:27

У авторов однозначно, фантазия богаче. Перестанут писать про бандитов, вы серьёзно?! Gun rofl. Это одна из топовых тем, и ещё лет ***дцать таковой останется. Что за дискриминация?! О конях, сантехниках, ботанах писать можно, а о "тёмном мире" нельзя... Sad. Ещё бы качество не подкачивало, и было бы круто.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>15 Июн 2020 9:34

Анастасия Благинина писал(а):
У авторов однозначно, фантазия богаче.

кому это так однозначно ясно? и откуда, просите, такие выводы?
то-то на любом портале клонов одного и того же романа - процентов 90 от общей массы
и только 10 отличается хоть чем-то
а вы говорите о фантазии какой-то, да притом так однозначно...
вот когда соотношение будет наоборот, тогда и погорим о фантазии))
а пока... ваших любимых бандитов взять,.. суть замени слово "бандит" на очередной "зверь", "император темной империи демонов", "властный пластелин", и ничего не изменится
мы имеем одну и ту же песню о придурке, который сначала люто ненавидит и издевается над героиней, а потом столь же люто ее любит по всех позициях и дико ревнует к каждому столбу в округе, ибо МОЕ!!!
так что да, тут можно говорить лишь о фантазии в выборе имен жертвы и урода да места их обитания
так что осторожнее нужно обращаться со словом "однозначно", хотя бы уже потому, что однозначного в мире вообще очень мало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>15 Июн 2020 10:13

neangel писал(а):
а пока... ваших любимых бандитов взять,.. суть замени слово "бандит" на очередной "зверь", "император темной империи демонов", "властный пластелин", и ничего не изменится

Если бы эти авторы еще знали, понимали, о ком пишут, я бы читала и не жаловалась. А то обычно о самом Герое и его деятельности ни слова, только внешность и как он сначала презирает героиню, потом желает, потом боготворит и любит. А чем живет, чем дышит сам персонаж, читателю остается только самому сочинять в меру своей фантазии и эрудиции.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>15 Июн 2020 15:27

Gekka писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Вот тожа не поняла, что за дискриминация: волкам значит можно узлы вязать и в животной форме, и в человечьей, а конь типа второй сорт?!

Я такие книги 10 стороной обхожу, где героиню они в животной форме.
И, даже если так - то с волком как бы гуманней, чем с конём. Поскольку в эрогированном состоянии жеребец свою человечку тупо проткнёт насквозь.

Нет, я лично ничего против лошадей не имею rofl Действительно - волкам можно, а почему коням нельзя? Laughing А что касается размера, то ведь можно сказать какое-нибудь заклинание и размер уменьшится. Опять же кони такие грациозные Mr. Green
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kira Minina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2020 19:55

Меня раздражает тема насилия над женщинами в ЛФР. И повальный стокгольмский синдром. Ну не любят женщины своих насильников, настоящие жертвы насилия годами у психиатров лечатся и на улицы выходить боятся за хлебом лишний раз. Мне показалось очень убедительной работа Стивена Кинга "Роза Марена". Вот там насилие описано как есть. Без прикрас. И ничего романтичного и прекрасного в этой теме нет. Я тут напоролась на какую то хрень в которую героинька попадают в тюрьму где ее насилует надзиратель на глазах у возбужденной толпы... В фантастическом антураже (этот жуткий мир будущего он такой, там по моему автор еще тентаклей попыталась добавить для остроты ощущений) Плевалась недели две. Мне потом пришлось долго мужскую фентезятину читать, чтобы отойти от шока. А если авторы начнут про зоофилию писать, тут уж моя психика не выдержит. Плеваться буду полгода, если не больше.
 

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>24 Июн 2020 10:25

Цитата:
Чаровница. Исповедь ведьмы
Александр Владимиров

Неведомый убийца пытается посеять в городе пандемию страха. Все попытки полицейских поймать его обречены на провал. Кто он? Не марионетка ли неведомых злобных существ из параллельных пространств? И не толкнуло ли его на эти страшные зверства неуемное желание приподнять завесу между нашими мирами? Так не лучше ли человеку остановиться перед стеной, ограждающей его от страшного Познания, бежать от него прочь и вернуться к Евангельским Заповедям?

Захватывающий сюжет романа, его мистичность и, одновременно реалистичность, а также глубокий философский подтекст обрекают произведение на то, чтобы стать бестселлером. Это лучшее продолжение традиций Гоголя и Булгакова (!!! Shocked Shocked Shocked ) в современной литературе.


Вот прочла, и прямь увидела надпись на могильной плите "Скончался в жутких муках - от скромности" Shocked
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>26 Июн 2020 22:42

Наверное это мода какая-то пошла, на "скромность".
Очередная аннотация
Возможно, один из лучших романов на просторах рунета. Если во время чтения слишком часто будет обсыпать мурашками от восторга, растяните на несколько дней, иначе можно расшатать нервную систему. ...Чужой мир, средневековье, темное время... И они — пятеро девушек из разных миров — волею судьбы очутившиеся посреди незнакомого и странного леса...
В книгу заглянуть не рискнула, нервная система у меня не очень. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>26 Июн 2020 23:08

Шармелька писал(а):
Возможно, один из лучших романов на просторах рунета.

Тут даже не знаешь, что ужаснее, "лучший из романов" или "на просторах рунета". Mr. Green
Мне однажды такая авторская аннотация попалась: "... рассказ был отправлен на конкурс "Руны любви" (или что-то вроде), ни куда не прошел, ничего не занял.." Рассказ прочитала и не пожалела. А "лучший на просторах рунета" на чтение как-то совсем не вдохновляет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>08 Июл 2020 11:22

Perechniza писал(а):
Вот как бы уже привыкла к тому, что МТА и комментаторы постоянно делают ошибки в словах «пишИте» и «пИшете», но зависла на реплике: «Расскажите?»
Блин! Это вопрос или предложение?! В каком месте ошибка? В слове или в знаке препинания?! Какой-то новый уровень безграмотности...

Чейта новый уровень, просто тут ворд даже уже не подскажет. Меня больше всего убивают ошибки, которые любой эл.редактор подчеркивает. Вот это для меня новый уровень - мало того, что чел делает ошибки, так ему еще и банально лень/начхать посмотреть простейшими средствами
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>09 Июл 2020 11:43

Увидела тэг "насильное замужество" и я несколько в ступоре. Чем автору "вынужденный брак" не угодил?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Июл 2020 19:50

Как же меня бесят танцы с бубном вокруг девственности ГГни. Особенно, когда эти танцы неожиданны, т.е. не сам факт потери невинности, а многостраничные страдания ГГни по этому поводу Gun Gun Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>17 Июл 2020 13:52

Verka писал(а):
Как же меня бесят танцы с бубном вокруг девственности ГГни.

Как я согласна prv листаю книгу, там героиня жрица, почти жрица любви. Ну про логику я молчу, это отдельная попаболь, но барышню готовят в соблазнительницы, и в убийцы. Два в одном, и залог успеха - клиента не любить. Так и там с девственностью носятся как с писаной торбой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>19 Июл 2020 19:53

Это просто песня, а не аннотация. Каждое предложение шедеврально Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Цитата:
Я сирота и росла в деревне под началом знакомых моих родителей. Моя жизнь была спокойной и скучной, пока однажды меня не похитили разбойники и не подарили своему Главе в качестве наложницы. Он галантен и добр. Властен и упрям. Меня тянет к нему, но он не так прост, как кажется на первый взгляд. После некоторых обстоятельств, я узнаю, что он принц и казалось бы, я ему не ровня и пора бы расходиться, но отпускать меня он не намерен...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>19 Июл 2020 20:06

Allegra писал(а):
Ну ясно дело, галантный и добрый глава разбойников - наше всё!

Главное - он прЫнц! Остальное мелочи Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 23:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Инструктор по спортивному ориентированию рассказывает своей группе: -Если вы заблудились в лесу,не спешите отчаиваться. Сначала по... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 215 216 217 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение