Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Июл 2020 13:03

neangel писал(а):
платьишки продают книжку в разы быстрее, если все хорошо сделано, чем что-либо другое
еще надо что-то пояснять?
есть тренды романов, актуальные прямо сейчас для ЦА жанра, и есть такие же тренды в оформлении обложки

Да понимаю я все это. Умом. И от понимания, что все это "народунравицца" бесит еще больше. Gun Gun Gun Даже интересно, эти "бабыначайник" когда-нибудь надоедят ЦА? Или такой образ романтичной барышни намертво вбит в подкорку?

Peony Rose писал(а):
А вообще по такой аннотации сразу видно: автора и ее ЦА жуть как задрала конкуренция с красотками в реале. Героиня всегда прекраснее всех, мудрее и бойчее. Причем не ходя к стилисту, к косметологу и так далее. Чудо лени, ага.

Между прочим, все подобные опусы c "проклятьем женского уродства" не учитывают странную особенность мужской психологии и физиологии...
18+

Да все проще даже. При таких условиях уродины все только на взгляд ГГни. А в обществе, куда она попала вкусы быстро подстраиваются под реальность и для местных мужчин красавицами становятся самые здоровые, приспособленные жизни и способные выносить здоровое потомство. И красавицами они считаются совершенно искренне, естественный отбор в действии.
Peony Rose писал(а):
А вообще по такой аннотации сразу видно: автора и ее ЦА жуть как задрала конкуренция с красотками в реале.

Очень может быть. Ни чем не прикрытая девичья Мячтаааа. Что называется "все кругом ган..ы и только я воздушный шарик". Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>23 Июл 2020 13:37

Шармелька писал(а):
Эх... "народунравитца" тоже вещь спорная. Я про то что раньше, курица или яйцо Laughing Laughing Laughing Это автор пишет потому что продается, или читатель (смотритель обложки) выбирает из того что дают?
Вот я так точно - ЦА, я же ЛФР читаю, , но как же меня задолбали обложки где пара, а еще лучше трое на фоне какого-нибудь замка. Она вся такая в платишке нарядном, а Он весь из себя в беленькой рубашечке, и непременно чтоб она небрежно на груди распахнута. Где-нибудь сверху над их головами файрбол летит, а внизу неведома зверушка скачет. Ну еще может котел с зеленым варевом - это про ведьм.

Вот-вот. Если кругом одинаковые обложки, читатель-то тут причем? Тут деваться некуда, выбирай из предложенного. Я, например, в купленных книгах первым делом обложку удаляю. Во-первых, большинство просто однотипный, а порой и криво вылепленный, шлак. А во-вторых, мне просто так удобней читать и хранить файлы, килобайты на облаке не казенные
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>23 Июл 2020 14:10

Массив читателей, ЦА и продажи ... Я все понимаю, но:
Но у "Королевства Бездуш" очень даже интересные обложки. И нет там романтишной пары, нет бабыначайнике.
Понимаю, что скорее всего эта обложка для автора, у которого уже есть платежеспособная аудитория, но...

Просто, вот честно, открыла я на Литнете топ фентези и глаз замылился уже на второй странице.
Я не то, что обложки уже не различала, я книг за ними не видела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>23 Июл 2020 15:04

Verka писал(а):

Peony Rose писал(а):

Между прочим, все подобные опусы c "проклятьем женского уродства" не учитывают странную особенность мужской психологии и физиологии...
18+

Да все проще даже. При таких условиях уродины все только на взгляд ГГни. А в обществе, куда она попала вкусы быстро подстраиваются под реальность и для местных мужчин красавицами становятся самые здоровые, приспособленные жизни и способные выносить здоровое потомство. И красавицами они считаются совершенно искренне, естественный отбор в действии.


Ну а я Виана сразу вспоминаю, его "Уничтожим всех уродов". Когда на острове с идеальными красавцами-красавицами, местное население передралось за горбатых-кривоногих-волосатых, которые к ним приплыли в составе команды корабля. И, если героиня красавица на фоне местных женщин, то... всяко может быть Laughing
А в реале, у некоторых африканских племён, чем больше у женщины нижняя губа - тем красивее
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Июл 2020 16:24

Verka писал(а):
Еще один "шедевр" нашла, однозначный. В роман заглядывать страшно.

А вот я всегда задаю себе вопрос, на который у меня нет ответа. Что общего у вампиров с эльфами? Вроде как, вампиры - ожившие покойники, а эльфы - это же дети леса, духи природы, нежные и возвышенные. Зачем их в один роман пихать? shuffle sorry
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Июл 2020 16:45

Нефер Митанни писал(а):
А вот я всегда задаю себе вопрос, на который у меня нет ответа. Что общего у вампиров с эльфами? Вроде как, вампиры - ожившие покойники,

Вампиры не всегда ожившие покойники, иногда это кровососущая фентезийная раса, иногда перерожденные после соответствующего ритуала люди и т.д. и т.п. У Элоны Эндрюс вампиры - инопланетяне, по внешности и физ.данным схожие с фольклорными вампирами. Была бы фантазия Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Июл 2020 17:12

Gekka писал(а):
Или кто встечал в каком романе толстых эльфов и вампиров с "зеркальной болезнью"?

В "Лейне" был один толстый эльф, портной, кажется. У Игнатовой в "Тарвуде" вампиры самой разной комплекции были, в зависимости от того, каким человек на момент перерождения был.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>27 Июл 2020 8:45

Смешались в кучу кони, люди


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>27 Июл 2020 20:19



Но на самом деле аннотация это цветочки. Ягодки на первой странице. Попаданка собирается отправить письмо на родину, но сама не верит в необходимость этого шага, потому что:
"Чрезмерную неправдоподобность и "сьюшность" моего повествования раскритикуют любители фэнтези с ноткой эротики, сидящие на литературных порталах. Будут с пеной у рта остервенело тыкать по клаве, попутно остужая горящий анус подручными средствами."
Так что если кому эта Весчь не понравилась, у того попа горит! ПАтАмушто это всё чистая правда, и надо её опубликовать на литературных порталах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>19 Авг 2020 18:01

Кто-нибудь, объясните мне на русском разговорном суть происходящего в этой аннотации.
Цитата:
С самого начала люди провозглашали магию к высшим знаниям; иметь могущество над силами природы с помощью магической энергии. Однако человек совершил самую ужасную и отвратительную ошибку, неся за собой хаос и разрушение. Эта ошибка влачит корни из кровавых жертв — и ничто не сравниться с таким могуществом. Некоторые люди провозглашают ошибку даром; полны ненависти и отверженности, начали экспериментировать с магией, желая воссоздать прототип Ужасной Ошибки, — тёмной магии, скрещивая внутреннюю энергию с кровью, дабы получить оправданный Дар человечества.
Ошибка не должна повториться, даже упоминаться. Но если кто-то найдёт её снова… мир будет в опасности.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>02 Сен 2020 20:03

Ворчу. Как-то несколько книг подряд попадается такая ситуация. Мир патриархальный, с герцогами и прочими мироедами, кругом сплетни, этикет и ущемление прав женщин. К героине сватается неугодный жених. Чаще всего недостаток у него один - старость, а так и богаче героини и знатнее. Автор намекает на склонность "молодого" к извращениям, или глупость, но это не точно. Главное, жених посватался к героине, а героиня ему прямым текстом: "Пошел вон, дурак" и еще какую-нибудь гадость, обидную для мужского самолюбия. Вот тут мне непонятно становится. Если бы речь шла об селянах, то тогда конечно, нахамить, унизить и можно было бы и гарбуза дать, но героини то все как один дворянки. Где традиционное: "благодарю за оказанную честь..." и прочий этикет, который героиня ещё пять минут назад замечательно знала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>03 Сен 2020 14:44

Вот к чему эротические сны приводят. Кто бы мог подумать... Shocked
Цитата:
Ксюра Невестина - В объятиях его снов
Если бы кто-нибудь спросил у меня об отношении к магии, я бы улепетывала со всех ног от сумасшедшего. Только кто мог подумать, что четырехминутное опоздание на междугородний автобус кончится экстремальным полетом в другой мир? А все из-за чего? Из-за случайно наведенных адептом Огненной Академии эротических снов, которые крепко связали меня с одним из местных мужчин, и часть его дара утекла в меня. Привезли, напугали и вынудили учиться контролировать дар. Как бы не пришибли ненароком, а то знаем мы, как в фэнтези-книжках бывает!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>14 Сен 2020 17:25

Девушки, я больше не могу. Убило название романа: "Будь моей беременной" Stena Stena Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>20 Сен 2020 9:16

Поняла что меня безумно раздражает сюжет: Он миллиардер/герцог/альфа стаи шантажом заставляет незнакомку (подвида мышь серая/сиротка/презренная человечка) изображать перед родней свою невесту. Типа родные заставляют жениться, невест подсовывают, а меня это расстраивает. А сказать баста не могу, маму очень люблю. Вот ты и будешь прикрытием.
И ладно бы родня дальняя и противная, нет, это перед родными и близкими такой цирк устраивают.
Вот странно, что человек при власти и богатстве так легко потащил в свой дом и свой круг незнамо кого. Может барышня аферистка, революционерка или воровка. Странно, что глубоко нездоровые отношения, когда сын должен устраивать многоходовый обман, называется родительской любовью, а такая семья преподносится как счастливая. Странно, что брутальный самЭц не может отстоять свое право на личную жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>20 Сен 2020 9:46

Шармелька писал(а):
Странно, что брутальный самЭц не может отстоять свое право на личную жизнь.

Мамы бывают всякие, в том числе такие, перед которыми трепещут даже властные самцы )))
Но в целом описанная ситуация абсолютно нежизнеспособна, ибо даже если самцу в короне понадобится лже-невеста, он сначала пошлет специального человека отбирать и проверять кандидатуры, потом сам прощупает почву как следует, и только потом допустит дамочку в свой внутренний круг. И это скорее всего будет профессиональная актриса с незасвеченной внешностью, которую после окончания шоу можно будет услать в далекие палестины, во избежание раскрытия тайн. У сироток и "мышей" шансов - ноль целых ноль десятых.
Но поскольку основная ЦА таких книг как раз условные "мыши", авторы пытаются натянуть сову на глобус.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 217 218 219 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение