Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>12 Окт 2020 16:28

Затушат писал(а):
кто покупает эти горы литмусора и о какой ЦА все говорят?

О ЦА, которая сформировалась за несколько десятилетий плохого образования, экономической нестабильности и вечной неопределенности.

Женщины СНГ, запаханные как кони из анекдота, не то чтобы не хотят чего-то добиться сами, они просто видят, как это сложно и порой горько в наших условиях.
Посему миллионы работниц парикмахерских, торговых залов и ресторанов хотят одного: чтобы за них решили их проблемы как в сказке. Чтобы пришел властный пластилин, который бьет и детей делает ежегодно, но при этом кормит-поит-одевает-обувает-платит по счетам. Занавес.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>12 Окт 2020 23:14

neangel писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Большинство читателей не хочет конкретно беременных и властных боссов, оно хочет расслабляющего чтива, чтоб отдохнуть от проблем на работе, в семье, просто расслабиться или занять мозг и время в электричке и метро. Вот это ЦА ромфанта и прочего СИ.

Шармелька писал(а):
Боюсь, что для нашего женского фэнтези тоже наступят тяжелые времена - останется только небольшая ЦА, которая финансово уже не вытянет всех "Беременных для дракона в законе". Все остальные читатели перейдут в другие жанры.

ой, девочки, я вам такой ответ длиннющий накатала, а меня выкинуло с форума - "все пропало, шеф!
поэтому я просто спрошу - что мешает уже сейчас взять и всей массе невольной аудитории вытащить в топы другой жанр или роман?
что? может ответ очевиден - ее просто мало, физически слишком мало для это задачи?

Нин, да не об этом я: в смысле выводить в топы другой жанр? Или тем паче переходить в другой жанр? Оно мне надо вообще? Я как раз ЦА ромфанта, читаю для разгрузить мозг и расслабиться. Не, иногда на меня находит почитать что-нить а ля автобиографии Голды Меир или там Гинзбург, бывает и на философское что-то тянет или что-нибудь «не для всех». Но очень редко сейчас. Так что меня вполне устраивают и драконы, и академки (даже с, прости господи, ректорами), а бесит откровенная халтура: безграмотность и дурь, ну и совсем убогая мораль. И когда кругом одни драконы, я тоже читаю про драконов. Но не потому что я умираю как хочу читать именно про драконов, а потому что тупо только их вывали на прилавок. Вот я о чем. И поэтому все эти рассуждения, дескать ЦА требует именно драконов или там беременных, выглядят несколько преувеличено. Просто авторам по приколу подмазываться к удачному роману, который про дракона, например, но увы, не у всех одинаково хороший язык, а дело-то вовсе не в драконе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>13 Окт 2020 9:26

Sheraleyainn писал(а):
в смысле выводить в топы другой жанр? Или тем паче переходить в другой жанр? Оно мне надо вообще? Я как раз ЦА ромфанта, читаю для разгрузить мозг и расслабиться

ну не жанр, тренд другой, тему романа другую - какая разница-то?
все равно не сможете, потому ЦА таких романов просто больше
Sheraleyainn писал(а):
бесит откровенная халтура: безграмотность и дурь, ну и совсем убогая мораль

безграмотная дурь бесит многих, но как я уже говорила - это не имеет никакого отношения к связке - название-обложка-аннотация-теги
вот вообще никакого, а разговор начинался с этого, я и поясняла вам реальную картину - как и почему оно так
Sheraleyainn писал(а):
меня вполне устраивают и драконы, и академки (даже с, прости господи, ректорами), а бесит откровенная халтура: безграмотность и дурь, ну и совсем убогая мораль. И когда кругом одни драконы, я тоже читаю про драконов. Но не потому что я умираю как хочу читать именно про драконов, а потому что тупо только их вывали на прилавок. Вот я о чем.

тренды сменяются, надоедят массе читательниц драконы или выстрелит роман у кого-нибудь про демонов с мульеном подписок, тут же начнут про демонов писать))
но ты же опять не об этом ведешь речь, а о качестве романов, но к обсуждаемой теме это вообще не имеет никакого отношения
есть дерьмовые романы в самых массовых трендах, равно как и замечательные тоже есть, с этим никто не спорит
опять же критерий условного дерьма и условного же шика у каждого читателя свой

темой дискуссии было все-таки - почему есть массовые названия, массовые оформления и массовые же предпочтения ЦА
а ведь никто же не обязывает вас читать чушь собачью, даже если рекламой этой увешены каждые столбы
и только массовая ЦА читателей может сдвинуть своим отсутствием интереса или подстегнуть спрос на какой-то определенный жанр, тему романа, тип отношений в романе, и прочее разное
только они, ведь так или иначе они голосуют рублем, покупкой этих романов, а другие авторы просто стараются идти в фарватере спроса здесь и сейчас
но как бы... я все, выдохлась писать разными словами одно и тоже))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>13 Окт 2020 10:21

neangel писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
в смысле выводить в топы другой жанр? Или тем паче переходить в другой жанр? Оно мне надо вообще? Я как раз ЦА ромфанта, читаю для разгрузить мозг и расслабиться

ну не жанр, тренд другой, тему романа другую - какая разница-то?
все равно не сможете, потому ЦА таких романов просто больше
Sheraleyainn писал(а):
бесит откровенная халтура: безграмотность и дурь, ну и совсем убогая мораль

безграмотная дурь бесит многих, но как я уже говорила - это не имеет никакого отношения к связке - название-обложка-аннотация-теги
вот вообще никакого, а разговор начинался с этого, я и поясняла вам реальную картину - как и почему оно так
Sheraleyainn писал(а):
меня вполне устраивают и драконы, и академки (даже с, прости господи, ректорами), а бесит откровенная халтура: безграмотность и дурь, ну и совсем убогая мораль. И когда кругом одни драконы, я тоже читаю про драконов. Но не потому что я умираю как хочу читать именно про драконов, а потому что тупо только их вывали на прилавок. Вот я о чем.

тренды сменяются, надоедят массе читательниц драконы или выстрелит роман у кого-нибудь про демонов с мульеном подписок, тут же начнут про демонов писать))
но ты же опять не об этом ведешь речь, а о качестве романов, но к обсуждаемой теме это вообще не имеет никакого отношения
есть дерьмовые романы в самых массовых трендах, равно как и замечательные тоже есть, с этим никто не спорит
опять же критерий условного дерьма и условного же шика у каждого читателя свой

темой дискуссии было все-таки - почему есть массовые названия, массовые оформления и массовые же предпочтения ЦА
а ведь никто же не обязывает вас читать чушь собачью, даже если рекламой этой увешены каждые столбы
и только массовая ЦА читателей может сдвинуть своим отсутствием интереса или подстегнуть спрос на какой-то определенный жанр, тему романа, тип отношений в романе, и прочее разное
только они, ведь так или иначе они голосуют рублем, покупкой этих романов, а другие авторы просто стараются идти в фарватере спроса здесь и сейчас
но как бы... я все, выдохлась писать разными словами одно и тоже))


Нин, ты пишешь одно и тоже разными словами. Это понятно. Тут дело в том, что ты то ли не хочешь понять в частности мою позицию и Мели, то ли не понимаешь.
Фишка не в драконах и моде, а перекладывании ответственности. Это не ЦА требует фигни, а большинство сетевых авторов тупо этой ЦА прикрывается, дескать не мы, авторы, треш катаем, это все ЦА требует.
А ЦА ничего не требует. Она просто есть. Кто-то по привычке грызет все новое, что дают, кто-то копошится в грудах шлака. А то, что интерес к ромфанту падает в том виде, который сейчас есть, тут и доказывать не надо - достаточно просто посмотреть на тиражи книг ромфанта. Да в авторах больше новых имен, да много разных серий с надеждой попасть в более узкую прослойку любителей.. но тиражи! Они с каждым разом все ниже и ниже. И виноват тут не карантин, ведь началось это уже давно и с каждым месяцем ситуация все грустнее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>13 Окт 2020 10:52

Sheraleyainn писал(а):
Фишка не в драконах и моде, а перекладывании ответственности. Это не ЦА требует фигни, а большинство сетевых авторов тупо этой ЦА прикрывается, дескать не мы, авторы, треш катаем, это все ЦА требует.

что есть фигня? сие есть индивидуальный критерий, и он у каждого свой - и имеет отношение к качеству написанного
про качество речь вообще не идет
ЦА - массовая аудитория каждого конкретного автора или же общая масса читателей, которые предпочитают книги конкретного жанра, если говорить в общем, но они пусть и пересекаясь, могут и не совпадать между собой
есть любители жанра, но внутри каждый из любителей предпочитает что-то свое, конкретное - направление, тему, автора в конце-концов
и тут начинаются возмущения и расхождения
вот взять тебя - ты же апеллируешь: тебе не нравится то-то и то-то, но при этом нравится другое
и здесь ты представляешь ЦА жанра в целом, но не какого-то тренда, если он тебя бесит - не пересекаешься с другими, которых не бесит то, что задевает тебя конкретно
и их физически больше, поэтому слушать будут их - а почему будут, я написала уже тысячу раз, не буду повторяться)
твое мнение имеет место быть, как и любое другое частное мнение, но именно они - массы могут задавать тренды и направления, а не частное мнение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>13 Окт 2020 11:22

neangel писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Фишка не в драконах и моде, а перекладывании ответственности. Это не ЦА требует фигни, а большинство сетевых авторов тупо этой ЦА прикрывается, дескать не мы, авторы, треш катаем, это все ЦА требует.
что есть фигня? сие есть индивидуальный критерий, и он у каждого свой - и имеет отношение к качеству написанного
про качество речь вообще не идет

Как это не идет, когда очень даже: общая безграмотность, отсутствие логики и банального кругозора - вот она самая настоящая фигня. Есть еще и фигня из рода фломастеров, но она раздражает не так сильно, как всяческий _объективно_ шлак. Это как с обложками: кто-то любит розовый цвет, кто-то синий. Это фломастеры. Но когда синее платье просто криво прилеплено фотошопом к бабскому телу - дело совсем не в том, что я люблю синий меньше, чем розовый.


neangel писал(а):
есть любители жанра, но внутри каждый из любителей предпочитает что-то свое, конкретное - направление, тему, автора в конце-концов
и тут начинаются возмущения и расхождения

Нет. Жанр это романтическая фантастика, там может быть, допустим, фэнтази с эльфами и оборотнями или космоопера с синими-хвостатыми при бластерах. Все это все равно ромфант. По сути что-то с любовной линией в мистический/фантастических декорациях. Да, кто-то может предпочесть оборотней, кто-то космос, кто-то бытовушку-прогрессорство в аля ИРЛ. тут согласна. Но пачка «беременных для дракона/босса/тентаклей» это не жанр и даже не направление. В ИРЛах же никто не додумался отделять в отдельные направления графов от герцогов.


neangel писал(а):
и здесь ты представляешь ЦА жанра в целом, но не какого-то тренда, если он тебя бесит - не пересекаешься с другими, которых не бесит то, что задевает тебя конкретно
Нет.
Есть вещи, которые меня бесят. Я не отрицаю. Но «если у тебя паранойя, это не значит, что за тобой не следят». То есть чтобы стать трендом и тем паче мейнстримом, мало наклепать 20, да даже 100 романчиков с похожим названием.


neangel писал(а):
и их физически больше, поэтому слушать будут их - а почему будут, я написала уже тысячу раз, не буду повторяться)

Вот, вот. Пожалуйста, скажи мне, где та трибуна, где авторы прямо русским словом слышат, что ЦА хочет беременных пачками. Вот как происходит, что именно ЦА свои интересы доносит, а не жрет, что дают. Очень мне было бы интересно узнать.
Нет, я могу еще понять, что были кучки романов про целок и тут внезапно беременная и на эффекте новизны несколько книжек взлетело. Авторы это перевели как вся ЦА жаждет только беременных? Или им строчат эврибожийдэй письма счастья «хочу беременяшу и чтоб на облоге синий мулат»?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peace Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.03.2014
Сообщения: 172
>13 Окт 2020 11:58

Ну, ЦА автор сам выбирает и нарабатывает. Если он решил идти по пути наименьшего сопротивления, флаг ему. Если читателей в авторе зацепит что-нибудь помимо трендов, они пойдут читать и другие его книги с другими темами. Только что-то мне подсказывает, что зачастую в погоне за трендами страдает качество. Жалко нельзя посмотреть статистику, сколько читателей с одной книги перешли на другую.
Зато с беременной темой сразу понятно. Не нравятся отношения, которые почти наверняка основаны на залёте - не читай. Просто не нравятся беременные героини - не читай. Тупорылые название с аннотацией - не читай. Можно похихикать, отписаться здесь, нас повеселить. Всё нравится? Вперёд, вам повезло, вон какой выбор. Осталось найти что-то годное среди гор всего этого. И откуда этой ЦА хватает на всех?
Мне на том же Литнете не хватает кнопочки "Мне не нравится". А то там и так не принято высказывать мнение, кроме восторженного. А особо "продуманные" авторы ещё и неугодные отзывы подчищают. И вот ты роешься в этих "Шедевр! Перечитываю в который раз!", пытаешься найти альтернативное мнение (а невозможно такое, чтобы книга понравилась всем), и найдётся одно такое на третьей странице, где комментирующий стопятьсот раз извиняется перед автором и читателем (нидайбох кого обидеть) и не могут чётко сформулировать, что ему не понравилось (тоже нидайбоже конструктив какой появится и логика книги развалится).
И вот ну хочется тебе почитать про беременных драконов. Но в комментариях даже под самой посредственной, заштампованной книгой с кучей грамматических ошибок и максимально простыми, чуть ли не нераспространёнными, предложениями одни комментарии с восторгами (наверное именно той ЦА, к которой тянуться авторы). Ну а у книгах чуть лучшего качества ещё и рейтинги космические, будто там что-то невероятное. Как тут выбрать?
Да, кажется меня бесят не тренды, а Литнет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>13 Окт 2020 15:40

Sheraleyainn писал(а):
Как это не идет, когда очень даже: общая безграмотность, отсутствие логики и банального кругозора - вот она самая настоящая фигня. Есть еще и фигня из рода фломастеров, но она раздражает не так сильно, как всяческий _объективно_ шлак. Это как с обложками: кто-то любит розовый цвет, кто-то синий. Это фломастеры. Но когда синее платье просто криво прилеплено фотошопом к бабскому телу - дело совсем не в том, что я люблю синий меньше, чем розовый.

ну хорошо, ты хочешь свести рассуждение к спору о том, что любая книжка должна быть прекрасной - логичной, умной, грамотной, с мотивацией и еще и моралью

а я вообще не касаюсь качества истории, а говорю о трендах в жанре ромфанта - мы о разном, но ты все равно продолжаешь со мной спорить
я не спорю с тобой по поводу качества романов

я говорю о другом совсем: на обложке может быть криво слепленное синее платье - объективно, это плохо, разумеется, и желательно, чтоб все платья сидели хорошо, но обложка при этом все равно будет соответствовать трендам оформления и нести посыл ЦА автора, и точно так же на обложке может быть нечто оригинальное, новаторское, может быть даже очень хорошо сделанное, но если все вот это вот не достигает своей цели - указать потенциальному читателю, что здесь скрывается "условный беременный дракон" - в пролете оказываются все: и читатели, и новая ЦА автора и сам автор, потому что читателю нравится видеть на обле деву в красивишном платье и парящего в небесах дракона
это и есть тренд оформления - он донесет инфу до читателя быстрее и проще, и сразу отсеет ненужное еще на этапе просмотра картинок, когда читатель еще даже не открыл страницу автора
вот я о чем, а что там внутри - беременный ли дракон, или обманутая в лучших ожидания девственница, проданная дракону, не суть важно - важно на этапе просмотра первой инфы о романе - заинтересовать потенциального клиента

это уж потом его придется удерживать за счет текста, а на начальном этапе, как бы ты не спорила - все так: смотрят на обложку, читают название, если автор не знаком - читают аннотацию и обращают внимание на теги
этот посыл дает аудитории понять - это соответствует ее ожиданиям или нет
а уже потом пойдет текст романа, и он тоже должен цеплять читателя, иначе тот просто уйдет к другим

многочисленные исследования доказали, что в наш быстрый век, решение открыть книжку или не открыть - принимается за несколько секунд, все
нет больше времени, поэтому и делается все для быстрого усвоения информации - сразу дать понять, что здесь вас ожидает
а уж принимаете решение вы самостоятельно - и если вас бесят условные синие платья, пролистывайте дальше - там следом пойдут еще несколько десятков платьев другого оттенка
Peace писал(а):
Зато с беременной темой сразу понятно. Не нравятся отношения, которые почти наверняка основаны на залёте - не читай. Просто не нравятся беременные героини - не читай. Тупорылые название с аннотацией - не читай.

я так и делаю)) не читаю про беременных - мне не интересно, от слова совсем
но облу делала с беременной героиней, кстати - заказ дело такое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1210
Откуда: Город мостов и дождей
>17 Окт 2020 16:19

В извечных поисках что почитать, наткнулась на очередную шедевру

Я же стояла и смотрела на этот разврат. Мои мечты рухнули, словно карточный домик. Мой мир оказался так хрупок, что вмиг рассыпался на осколки. Моё сердце будто разорвалось на куски. Было больно и горько от этого предательства. Мою любовь убили самым жестоким образом, да ещё и смешали с такой грязью.
( для справки: Героиня застала жениха целующегося сразу с двумя девицами)
Я разрыдалась и снесла из читалки сей трогательный опус
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>17 Окт 2020 16:39

Цитата:
Я же стояла и смотрела на этот разврат. Мои мечты рухнули, словно карточный домик. Мой мир оказался так хрупок, что вмиг рассыпался на осколки. Моё сердце будто разорвалось на куски. Было больно и горько от этого предательства. Мою любовь убили самым жестоким образом, да ещё и смешали с такой грязью.
( для справки: Героиня застала жениха целующегося сразу с двумя девицами)

Вселенская скорбь. Жизнь - г...о. Всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает... эммм... чот не оттуда.

Затушат писал(а):
Я разрыдалась и снесла из читалки сей трогательный опус

Ну не плачь! Эх, надо было посоветовать героине поцеловаться сразу с двумя мужиками. Будем мстить тем же оружием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1210
Откуда: Город мостов и дождей
>17 Окт 2020 16:58

Allegra писал(а):
Ну не плачь! Эх, надо было посоветовать героине поцеловаться сразу с двумя мужиками. Будем мстить тем же оружием.

Не, Эйлин, это был бы адекватный ответ! А там с логикой большие сложности)) Героиня, начав жить с мужиком, сразу же написала завещание на свою недвижимость и счёт в банке в его пользу. А тут она ему гордо заявила: Я год назад переписала завещание в пользу мамы и сестры, тебе не достанется ничего! Вот это был удар для него. Он прям взъярился: Сука, всё должно было бы стать моим!
Убить он её что ли планировал, не поняла я вот этого момента
А дальше пошло попаданство в беременную жену двойника этого альфонса из другого мира.... я устала рыдать и снесла
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>21 Окт 2020 11:41

Чиста побурчать.
Взрыднула над аннотацией:

Отец пытался выдать меня замуж шесть раз. Лишь брачный ритуал “обезопасит” женщину-мага - отдав часть её силы мужу. Но я не хочу менять свободу на участь бесправного сосуда. Я долго спасалась от женихов - пока меня не возжелал старый советник.
Мой отказ оскорбил его, и из мести он отправил меня на отбор невест для своего господина - Чёрного Короля. О победе нет речи. Мне готовят роль строптивой куклы, которую сломают на глазах у всего двора. Но я должна выжить - назло врагу, соперницам и даже самовлюблённому, испорченному монарху. Он считает женщин людьми второго сорта? Привык брать, что пожелает? Он не знает одного: я не имею права сдаться.

Елена Шторм. Плохая невеста

ууу, какой винегрет.
Тут и отнятие силы будущим мужем, и старый греховодник советник, и властный пластилин Чёрный король, и участь сломанной куклы, и отбор, и "а фиг вам, я не дамся". На все вкусы, короче.
Скорее всего, этот пафос будет сладенькой ванилькой в шоколаде.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1210
Откуда: Город мостов и дождей
>21 Окт 2020 12:28

Allegra писал(а):
На все вкусы, короче

Не, а как же: нельзя терять разум, когда хочется поддаться зову сердца. или Но я справлюсь!!!! и ещё : горе тому, кто встанет у меня на пути.
Явный недобор в аннотации
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>21 Окт 2020 13:00

Затушат писал(а):
Явный недобор в аннотации

Да-да, и академки ещё не хватает!

Perechniza писал(а):
Без пафоса, но да, ванилька в шоколаде)

Ната, а детишки в конце будут?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>01 Ноя 2020 9:36

Шоколатье по(не)воле
Джулия Поздно
В тексте есть:интриги, попаданка, сильные чувства


Ну все девочки. Герцогини, прЫнцессы, невесты, беременняшки, избранницы, истиннопарные - закончились.
Начинаем переходить на рабоче-крестьянские профессии: малярша по(не)воле, уборщица менеджер по клинингу по(не)воле...[/i]
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 219 220 221 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение