Конкурс "Ты + Я = ..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>06 Дек 2014 21:39

Доброго всем вечера!

Я конечно припозднилась, но... сказать спасибо ведь никогда не поздно, правда?))
Я хочу выразить сердечную благодарность и признательность нашим замечательным организаторам, всем участникам конкурса и всем тем, что читал и комментировал! Serdce

Также спешу поздравить всех победителей с заслуженной победой!!! Браво!!! rose rose rose

Я решила участвовать в самый последний момент, слова для Колыбельной нашлись довольно таки быстро, уже после написания поняла, что строчки ложатся на мотив "Снова замерло все до рассвета".
Спасибо за добрые слова в адрес моего творения и за правки тоже большое спасибо, постараюсь всё учесть!!! Serdce
Тина, стихотворение "Атропос" меня покорило, очень красиво tender и твоё прочтение моей колыбельной - это непередаваемо Serdce , хочу попросить разрешения выложить это видео у себя на страничке shuffle

Влада, мне несказанно приятно, что который конкурс подряд ты интуитивно голосуешь за мои стихи, значит мы с тобой на одной волне, а может это наш город нас так роднит tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>07 Дек 2014 1:57

Что-то мне неймется с музыкой, сижу, слушаю песни о том времени и тех людях






Вот написал, а теперь думаю - там же революция, гражданская война, если дальше писать - они же все погибнут, если не уедут...
страшное время в истории, хотя когда оно было не страшным...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>07 Дек 2014 2:30

Это какое-то редкостное гадство: на короткие посты ноут реагирует нормально; как только пытаюсь сделать длинный - ноут решает, что он устал, перегрелся и отключается без объявления войны. И так 3 (три!) раза... Впрочем, это не служит оправданием моему опозданию.

Дорогие Изя, Яса и Даша! Понимаю, что не оригинальна, но тем не менее. Нижайший вам поклон за уютную и дружелюбную атмосферу, которую вы не только создали, но и сохранили от и до.

Если бы можно было отдать голос зрительских симпатий, то я бы подняла руку за оформление конкурса. По этому поводу у меня полноценные эпитеты иссякли, остались только восклицания. Изя - мое глубочайшее восхищение!

Уважаемые победители!
Поняла, что в целом не попала в мейн-стрим: из тех, за кого голосовала, выиграли "И я прощаю" Ульяши (проза), работа №14 Sad Memory (графика), работа №6 gloomy glory (поэзия).
Мне очень жаль, что не вошли в число призеров "Навстречу" и "Цитатник". Болела за эти истории.

Любезные авторы, все-все-все!
Вы подарили мне пищу для умственной и материал для душевной работы. Сегодня сложно придумать что-то более ценное.

_________________________________
В общем и целом имею сказать следующее.
1. Мои совокупные впечатления от конкурса полностью совпадают с тем, что озвучила ранее моя тезка.
2. Я никого не пыталась узнать по ходу чтения; да и непосредственно перед голосованием тоже однозначно идентифицировала только 1 автора внеконкурса. Лично мне это существенно облегчило выбор - не было боязни кого-то обидеть и все такое. Smile Именно так и буду поступать впредь. Wink
3. Внеконкурс зацепил практически весь, не только "Возвращение".
whiterose писал(а):
Solazzo, Aruanna Adams, я не желала ваших слез, но, если достало до сердца, значит, автор достиг цели.
Однозначно достиг. За рассказ моя отдельная благодарность.
История про любимую бэху подняла собственные воспоминания: однажды во время тяжелейшей дороги поймала себя на том, что неосознанно поглаживаю руль и рассказываю машине, какая она умница и красавица. Правда, в тот момент ситуация вызвала не улыбку, а мысль, что я маленько рехнулась.
А "Здравствуй" - живая картинка из прошлого. Ни добавить - ни прибавить.
Внеконкурсная поэзия в целом понравилась гораздо больше конкурсной. Было ужасно обидно, что не могу проголосовать...
5. Solazzo, обещанное пришлю в личку.
6. Я не просто так спросила про то, что делают бэты. Наверное, в условиях конкурса должны быть созданы более-менее равные условия, а значить, возможна лишь коррекция, а не редакторская правка со стороны организаторов.
С другой стороны мелкие фактические ошибки сильно портят впечатление и провоцируют ироничное отношение к работы. Про речевые даже упоминать неприлично.
Должен ли каждый участник решать вопрос с бэтой самостоятельно? Не знаю - кроме организаторов инкогнито будет раскрыто еще и для бэты...
7. Я действительно пропустила вопрос. Каюсь. Sad
Sania писал(а):
Aruanna Adams,
И по рассказу Сидя в парке... мне интересно (наверное, вопрос не увидела, да?) Мне действительно любопытно, может, мне нужно было как-то иначе написать? Маленькая фирма, например у нас, это такая, у которой годовой оборот до 500 000 евро и работает до 50 человек. В принципе, даже если это был бы частный предприниматель с тремя рабочими, он может запросто оказаться под контролем прокуратуры.


8. Было вкусно, но мало. Прошу продолжения банкета! Вопрос уже задавали. Поддержу. Когда и на какую тему планируется следующий конкурс под управлением Совсем Других Сказок?
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>07 Дек 2014 5:41

Я тут малость придремала в засаде и почти пропустила награждения. Но лучше поздно, чем никогда, правда?

Девочки! Победители и Участники!


Благодаря вам конкурс получился таким разноплановым и интересным.

Спасибо за труд, потраченное время и все то личное, что пришлось вложить во многие рассказы. И за смелость участия. И за комментарии к своим рассказам. Иногда мне удавалось угадать авторство, но в большинстве своем - нет, не сильна я в угадайках ))
Уля, поздравляю тебя отдельно, достойная победа Очень, очень рада за тебя. Тут уже говорили, и я присоединюсь - "Сибирский цирюльник" атмосферно напоминает твой рассказ, молодой Меньшиков - это ж вылитый Саша ))) Тоже захотелось пересмотреть. Почему бы нет, фильм такой... зимний, самое оно.

И еще хочу отметить Jenev-Eva с ее Океаном.
Мне, живущей у моря, никак не пройти было мимо ))) Да хранит твои дни океан, Ева, даже если ты сухопутный человек )

Внеконкурс
был очень сильный, не знаю, традиционно или нет. Мне кажется, у Возвращения были все шансы поучаствовать в борьбе за победу. Wink

Спасибо организаторам за проделанную работу. Даже примерно не могу оценить затраченные усилия, но подозреваю что они огромные.

_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>07 Дек 2014 10:34

uljascha, значит, Бета это ты? Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>07 Дек 2014 12:05

А когда следующий конкурс? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>07 Дек 2014 12:10


Антея писал(а):
uljascha, значит, Бета это ты?

Она и Яся)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>07 Дек 2014 12:55

Антея писал(а):
uljascha, значит, Бета это ты? Smile

Sania писал(а):
Она и Яся)

Оксана права на все 100)) мы на пару, но кому нужны файлы с правками, я их еще не делетировала, пока.
Partizanka писал(а):
Уля, поздравляю тебя отдельно, достойная победа Очень, очень рада за тебя. Тут уже говорили, и я присоединюсь - "Сибирский цирюльник" атмосферно напоминает твой рассказ, молодой Меньшиков - это ж вылитый Саша ))) Тоже захотелось пересмотреть. Почему бы нет, фильм такой... зимний, самое оно.

Спасибо, дорогая, как уже писала тут и говорила тебе, в этом есть и твоя заслуга))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>07 Дек 2014 12:59

Изу, Яся, спасибо за такой красивый значок. rose

Уля, я очень хорошо понимаю то, что ты написала про работу над текстом. "Возвращение" писалось очень легко. А вот "Фантазия" - это было на пределе. Я уставала очень, у меня стопка книг была на подоконнике (дневники Екатерины, записки Манштейна, справочники) и никто к тому подоконнику не допускался. Это было из разряда что-то "а я все равно напишу".И еще такая же ситуация была с рассказом "Единственная" (там как раз время предреволюционной, революционной России и эмиграции). Я по атласу свою героиню во Францию отправляла. И очень помогли воспоминания людей, которые жили в Абрамцево (как база). Поэтому, читая твой рассказ, я понимала, сколько ты всего в него вложила, и что стоит за строками. Я писала многоходовую приключенческую вещь, создавала свой фэнтезийный мир, мне есть с чем сравнивать. Поэтому я точно знаю, нет ничего сложнее, чем делать историческую реконструкцию, населять ее героями (которые ведут себя как люди ТОГО времени) и чтобы у тебя еще в итоге все сложилось сюжетно.

Саша, ты не партизанка, ты подрывник -диверсант.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>07 Дек 2014 13:14

Привет, Розик
whiterose писал(а):
Уля, я очень хорошо понимаю то, что ты написала про работу над текстом. Я точно знаю, нет ничего сложнее, чем делать историческую реконструкцию, населять ее героями (которые ведут себя как люди ТОГО времени) и чтобы у тебя еще в итоге все сложилось сюжетно.

Да, это было безумно сложно. Именно, чтобы они так себя вели, говорили, жили, вот в письмах у меня поэтому так трудно все и идет, что я знаю сюжет, примерно представляю многие вещи, но вот как подписать письмо, как обратиться - порой просто в ступоре. Куприн мне очень помог, А кино я смотрела вовсе не "Сибирский цирюльник" - не люблю Михалкова, а "Дни Турбиных", хотя конечно это гораздо позже, но какие там лица - Мягков, Басов, вечный офицер Лановой, Андрюша Ростоцкий. Одухотворенные лица, дворянские. Ведь современное кино порой смотришь - о той жизни, а не веришь, потому что с такими лицами дворяне не бывают, ну ни разу, а тогда они еще были. Там, конечно, кино советское, и кончается все бронепоездом, но насколько гармонично смотрится Ростоцкий в юнкерской форме, настолько не идет ему красноармейская. Чужая.
Еще пожалела, что в нашей армии не носят башлыки. Такая удобная штука. Каждый раз жалею, когда сын приходит домой с красными ушами)))



whiterose писал(а):
Саша, ты не партизанка, ты подрывник -диверсант.

Ах-ха-ха))))

Рози, и еще раз огромное тебе спасибо и за рассказ и за Фламенко. Это высший пилотаж.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>07 Дек 2014 14:54

Ого! такие подписи под авами у всех красивые!
а простым участникам хоть малюсенькая достанется? Embarassed скобочка там или треугольничек? shuffle Got
_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>07 Дек 2014 15:58

Ульяша, Яся, то что все глаголы в моём рассказе не плавали, а занимали положенное им место, это только ваша заслуга.







_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>07 Дек 2014 16:19

uljascha писал(а):
Рози, и еще раз огромное тебе спасибо и за рассказ и за Фламенко. Это высший пилотаж.

Присоединяюсь!
Очень удивилась, узнав, что у Возвращения и Фламенко один и тот же автор.
Оба произвели неизгладимое впечатление.
Рози, спасибо еще раз за них!

И, кстати, хорошо что работы были во внеконкурсе.
Нет, не из-за конкуренции. Просто, глубоко убеждена, некоторые вещи не подлежат критике и сравнению. Во всяком случае в обычных конкурсных демократических условиях.
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>07 Дек 2014 16:37

Всё равно не отвертитесь. Smile



_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>07 Дек 2014 17:24


_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Голубое нигде"Джеффри Дивер Очень увлекательный триллер, интересный сюжет, книга меня затянула, Очень понравился как автор... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Ты + Я = ..." [19118] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение