Посудомоечная машина

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Щастячко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2016 17:14

Обожаю свою посудомойку, ей уже лет 8-9, служит каждый день. Экономит время и деньги, ведь вода не проточная и при температуре 70, руками наврятли помоешь....
 

Lasochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2017 9:51

Я когда купила, не очень нравилось качество мытья. Потом просекла разные нюансы со средствами, с раскладкой посуды. Конечно, так не отмоешь руками - идеально чисто, без пятен и разводов, и сразу сухая посуда.
 

Соколочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2017 14:20

тоже уже надоело по нескольку раз перемывать гору посуды, посудомойка — отличный вариант, если есть место куда ставить...
 

Мария Сергеевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2017 15:32

Всегда считала, что посудомоечная машина-это роскошь))
А сейчас подбираем кухню, думаю, что стоит все-таки встроить всю технику в нее, включая посудомойку. Иногда после семейного застолья, хочется лечь, а посуды все две раковины))
 

Vasiliskaf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2017 19:01

пока одна жила, мне посудомойка вообще была не нужна. А вот с появлением супруга и ребенка. считаю, что без нее я бы с ума сошла. Ладно муж, а вот от малыша постоянная посуда. А не хочется же у раковины стоять, а так загрузил и моет она себе спокойно))
единственное, дорогое удовольствие. Мы из-за нее всю кухню меняли. Отдельно ставить было негде, купили новую кухню со всей встроенной техникой.
 

Черничка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2018 11:46

Мы пока вдвоем живем, вроде как и не нужна. Потом уж, когда дети появятся, семья большая будет
 

Наинушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2018 16:48

Сейчас Ханса у нас. До нее была старушка Сименс, 20 лет отработала. И еще бы работала, да запчастей на нее не достать((
 

Мар-ин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 4
>18 Апр 2018 12:20

Девочки, я с вопросом. Прочитала ваши отзывы и заметила, что многие пишут, что один раз в день загружают грязную и достают чистую посуду. Мы тоже себе собираемся купить, и тоже думала ночью всю дневную посуду мыть. Но где вы грязную храните? В раковине? Меня это не устраивает Smile Или можно ее сразу в машину складывать? А запаха от грязной посуды из машинки в течении дня не будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>18 Апр 2018 12:39

Марина, некоторый запах в посудомоечной машине будет, если оставить грязную посуду в ней на день, особенно, если еда была "ароматная" (например, рыба и морепродукты). Одним из вариантов борьбы с этим может быть включение режима ополаскивания (моющие средства не применяются, только холодная вода). Чистоты посуды с использованием этого режима не достичь, но интенсивность неприятного запаха в посудомоечной машине снизится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мар-ин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 4
>18 Апр 2018 12:50

ЛОВ писал(а):
[некоторый запах в посудомоечной машине будет, если оставить грязную посуду в ней на день

Спасибо за ответ. Плохо. Буду думать)) Мы дома только завтракаем и ужинаем. Посудомойку хочу. Возможно тогда буду ее использовать не каждый день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6905
>24 Апр 2018 23:57

ЛОВ
Цитата:
может быть включение режима ополаскивания


Если в бункер налит "Ополаскиватель" , то режим ополаскивания будет происходить с этим средством.

А я еще делаю так. Во-первых : довольно тщательно с тарелок счищаю все бумажной салфеткой. И во-вторых: дверцу не закрываю плотно, пока машина заполняется посудой в течение суток , небольшую махровую салфетку, сложенную так , чтоб дверца не захлопнулась, вешаю на саму дверцу поверх.
И потом, когда посуду вынули , тоже вешаю салфетку.
Мы привыкли . Зато запаха нет совсем.

Да, еще вот что , я тут писала про хрустальные фужеры вымытые на ЭКО.
Нельзя мыть хрусталь в ПММ , может помутнеть. Я спецом нашла в Нете советы.
Вот стеклянные из Икеи чувствуют себя хорошо.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мар-ин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 4
>29 Апр 2018 23:00

Девушки, спасибо за советы и подсказки. Купили мы вот эту посудомойку https://market.yandex.ru/product/11885670/spec?nid=54956&track=char
Уже неделю пользуюсь и все нравится) Салфетку, чтобы держать приоткрытой прикладывать не надо - просто дверку не защелкивать и все. Спасибо за совет. Но у нее нет возможности сообщить об окончании мойки, кажется. Все обыскала. Нет. Вот начинает мыть и звук, а заканчивает когда - совсем не понятно. Первые дни включала и сидела-ждала)) Сейчас я на ночь включаю и не важно, а вдруг гости и много посуды и надо два-три раза помыть, а тут шум)) Я же не пойму закончила мыть или нет. Она тихенькая очень))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6905
>29 Апр 2018 23:52

Марина поздравляю вас с покупкой Very Happy !
У меня Сименс. Когда закончила работу - 4 раза пропищит и синий огонек , спроецированный в пол при работе , гаснет.

Мар-ин
Цитата:
Салфетку, чтобы держать приоткрытой прикладывать не надо - просто дверку не защелкивать и все.

Ну и славно. А моя без салфетки при малейшем мимоходном прикосновении тутже радостно защелкивается. Да еще дверца панелью под кухню утяжелена, так что без салфетки никак.
Цитата:
Она тихенькая очень))


Так это замечательно, т.к. многие владельцы ПММ сокрушаются по этому поводу.
Моя тоже тихо работает и этому помогают толстые стенки машины. Нас продавец просветил когда мы только выбирали.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мар-ин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 4
>30 Апр 2018 0:08

Спасибо! Луча нет это я знала. Но вот звук. Начинает мыть издает- заканчивает без звука( Но я ее уже и так почти полюбила)) Почти - потому что еще не все прелести поняла)) но как же хочется понимать, когда помылось Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6905
>30 Апр 2018 0:20

Мар-ин
Цитата:
хочется понимать, когда помылось


Инструкцию может внимательно почитать. Или погуглить , может в Нете есть отзывы об этой машинке на волнующие темы .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Ирина , спасибо за ответ и арты. Больше всего впечатлили 3 и 4. Немного тревожные, в них есть какая-то... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Посудомоечная машина [19222] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение