Виниры за и против

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>28 Окт 2014 22:31

 » Виниры за и против

Всем привет.
Вот встала передо мной дилема. Хочу красивые зубки, одни врачи рекомендуют коронки, другие виниры.
Вопрос собственно в том, кто знает что за птица, и все ли так хорошо как рисует картинка.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>30 Окт 2014 14:42

посмотрела информацию в Интернете, на картинках красиво выглядят виниры, но мне кажется, что лучше коронки...хотя в данном случае безусловно лучше проконсультироваться со специалистом, хорошо, если это будет друг (подруга). который плохого не посоветует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Ноя 2014 11:24

Солнце писал(а):
посмотрела информацию в Интернете, на картинках красиво выглядят виниры, но мне кажется, что лучше коронки...хотя в данном случае безусловно лучше проконсультироваться со специалистом,

В том-то и проблема, что разные специалисты по разному говорят
Солнце писал(а):
хорошо, если это будет друг (подруга). который плохого не посоветует!

Вот те у кого стоят коронки, не проблема спросить, а вот знакомых с винирами нет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>05 Ноя 2014 18:30

так может быть лучше старый проверенный способ?! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>04 Июн 2015 22:39

Виниры смотрятся просто идеально, улыбка словно голливудская, но здоровья не виниры, ни коронки зубам не прибавляют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2015 15:54

Во всем мире ставят уже виниры, коронки - это прошлый век. А по цене на сколько дороже? Правда за винирами ухаживать нужно больше чем за коронками
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>08 Июн 2015 22:59

Denata писал(а):
Во всем мире ставят уже виниры, коронки - это прошлый век. А по цене на сколько дороже? Правда за винирами ухаживать нужно больше чем за коронками

А вот и нет. Виниры, только блестят. Оказывается, по факт просто как "покрышка", и главное мало кто об этом говорит, с винирами нужно думать что есть. И тем, у кого хрупкая эмаль виниры не рекомендуют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Majorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2015 13:45

я думаю врачи даже больше скрывают - если даже при протезировании ограничен круг еды, то с винирами подавно. Наверняка еще и красятся от кофе и вина красного
 

Sanny-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2015 22:07

А металокерамическая коронка и винир это разве не одно и то же? Мое представление коронки - это стальные или золотые зубы.
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>10 Июн 2015 22:21

Sanny-s писал(а):
А металокерамическая коронка и винир это разве не одно и то же? Мое представление коронки - это стальные или золотые зубы.

, нет коронки бывают разные металлокерамические, керамические с цирконием и другие. Поверхность зуба керамическая, а вкладка или металлическая или цирконий. Говорят есть еще какие-то. Если правильно подобран цвет и врач хорошо сработал то не всегда можно отличить где свои а где коронка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>14 Июл 2015 18:09

Фарфоровые виниры обладают рядом неоспоримых преимуществ.

Стоматологический фарфор наиболее точно имитирует внешний вид зубной эмали.
С эстетической точки зрения в настоящее время именно виниры способны придать здоровый и красивый вид фронтальным зубам, имеющим дефекты.
Виниры никогда не меняют своего цвета и не окрашиваются. Их поверхность настолько гладкая, что к ней практически не пристает зубной налет.
Твердость материала, из которого сделан винир, превосходит твердость зубной эмали.
Однако виниры ставят только на фронтальные (центральные) зубы, до 5-го зуба включительно. То есть, 10 верхних и 10 нижних зубов могут взять под винир.
На жевательную группу зубов ставят коронки.

Каковы же преимущества виниров перед коронками?

Во-первых, зуб практически не обтачивается и нерв сохраняется. Это продлевает жизнь зуба и сохраняет его от внешних воздействий и прожитых лет.
Во-вторых, эстетический эффект намного выше, поскольку зуб почти не препарируется.
В-третьих, сохраняется естественность такой улыбки, и никто не сможет заметить, что вы делали со своими зубами что-то кардинальное, разве что отбелили.
В-четвертых, проводится тщательная компьютерная диагностика вашей будущей улыбки, которую вы сможете увидеть на гипсовой модели и обсудить с врачом все пожелания.

Преимуществ много, но и стоимость такой работы гораздо выше металлокерамических коронок. Стоимость одного винира 40 тысяч рублей.


Дорогое удовольствие, зато не чернеет, но всё равно дорого и не вижу гарантии, наши делают всё через одно место.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Касандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2016 10:48

Ой, девочки, а эти виниры не могут отлетать, когда, например, яблоко кусаешь? rofl
 

Swetlana-Pawlowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2020 20:44

Как ни крути а качественно сделать все зубы и еще чтобы они были ровные, достаточно белые, красивые - этовсе стоит очень дорого и далеко не все могут себе позволить качественно протезирование, металлокерамику и так далее.
 

Малышечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2022 21:31

Я всегда была ЗА виниры, потому что если человека не наградила природа ровными и красивыми зубами, то это можно спокойно исправить! Я и сама поставила себе виниры, очень этому рада!
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>08 Апр 2022 16:29

Малышечка писал(а):
Я всегда была ЗА виниры, потому что если человека не наградила природа ровными и красивыми зубами, то это можно спокойно исправить! Я и сама поставила себе виниры, очень этому рада!
Я бы не сказала, что можно спокойно исправить. Многое зависит от состояния зубов, прикуса и так далее. Порой прежде чем установить виниры людям нужно или с брекетами походить, или с капами. Поэтому далеко не всегда всё просто! Пусть к красивой улыбке бывает тернист и требует крупных финансовых вложений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 19:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Элен , у нас тоже самое. Небо опять серое. Пасмурно, солнышка нет. +23, ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Виниры за и против [19248]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение