О зубной пасте

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>03 Мар 2021 18:06

Машенька Шкабардина писал(а):
Использует кто-нибудь средства для полоскания рта типа "Листерин"?

Раньше использовала и Листерин, и Хвойный эликсир. Сейчас перешла на Хлоргексидин и очищенную рапу. Проблемы с деснами. А пасту использую только Сплат с инжиром и с клюквой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sashamorot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2021 12:30

Нужно консультироваться с доктором, мне кажется. После чистки мне доктор провел целую лекцию по уходу за зубами и полостью рта.
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>29 Мар 2021 17:57

Врач, врачом, но индивидуальную чувствительность зубов и десен никто не отменял. Врачи советуют разные пасты, особенно те, за рекламу которых им доплачивают. Рапу мне врач порекомендовала, а вот знаменитый Колгейт, ею рекомендованный, я ни за что использовать не буду, он мне не подходит. Поэтому Сплат фруктовый!
Кстати, при кровоточивости десен хорошо работает зубная паста с прополисом фирмы Сибирское здоровье. Но постоянно ей пользоваться нельзя, идёт привыкание. А для постоянного использования надо подбирать пасту с учётом состояния своих зубов и десен. Я лично не беру пасты с отбеливающим эффектом, никакие. Такие пасты вообще надо использовать крайне осторожно и не длительное время.
Всем здоровых зубов и красивой улыбки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>29 Мар 2021 18:29

laribonn писал(а):
Кстати, при кровоточивости десен хорошо работает зубная паста с прополисом фирмы Сибирское здоровье. Но постоянно ей пользоваться нельзя, идёт привыкание

Не устаю хвалить Асепта актив, продают только в аптеке, привыкания нет, пользуюсь только ей уже лет двадцать. Эффект после 2-3 недель виден. Кровоточивость прекращается, зубы укрепляются, даже к стоматологу обратилась с "дырой" впервые за лет десять, если не больше. Есть еще в серии полоскание и витамины, но ими не пользуюсь. В составе нет хлоргекседина кстати, нет фтора и лаурилсульфата. Думаю если бы на заре моего пародонтоза эта паста уже была, то и пародонтоз бы так не развился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>29 Мар 2021 19:48

О, а мне Асепта актив совсем не подошёл. Дочке норм, а у меня прямо беда с ним, не пошел. Врач сказала,что у меня гиперчувствительные зубы из-за слабой эмали. А вот Сплат с ягодами рябины даже эмаль восстановил. Горячее, холодное спокойно ем и пью. А Сплат с углем меня чуть не угробил, месяц после него восстанавливала десны и эмаль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>24 Май 2021 9:28

laribonn писал(а):
О, а мне Асепта актив совсем не подошёл. Дочке норм, а у меня прямо беда с ним, не пошел. Врач сказала,что у меня гиперчувствительные зубы из-за слабой эмали. А вот Сплат с ягодами рябины даже эмаль восстановил. Горячее, холодное спокойно ем и пью. А Сплат с углем меня чуть не угробил, месяц после него восстанавливала десны и эмаль.


К подбору зубной пасты нужно подходить индивидуально, она в любом случае содержит абразивные частицы и химические соединения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>02 Июл 2021 13:40

Машенька Шкабардина писал(а):
laribonn писал(а):
О, а мне Асепта актив совсем не подошёл. Дочке норм, а у меня прямо беда с ним, не пошел. Врач сказала,что у меня гиперчувствительные зубы из-за слабой эмали. А вот Сплат с ягодами рябины даже эмаль восстановил. Горячее, холодное спокойно ем и пью. А Сплат с углем меня чуть не угробил, месяц после него восстанавливала десны и эмаль.


К подбору зубной пасты нужно подходить индивидуально, она в любом случае содержит абразивные частицы и химические соединения...
То что индивидуально - это факт! Я много паст перепробовала, сейчас остановилась на фаберликовских, в основном из серии Expert Pharma. Нравится и для чувствительных зубов, и отбеливающая, и концентрированная. Пасты хорошие, хорошо справляются со своей задачей и стоимость для такого качества очень даже ничего. Ещё нравится Splat и Elmex.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>31 Июл 2021 17:34

Фирма экологически чистой продукции Greenway сейчас выпустила зубной порошок и пасту из натуральных компонентов. Мне очень нравится их продукция, действительно качественные товары, хотя и дороговато
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>01 Окт 2021 16:40

Princessa писал(а):
Фирма экологически чистой продукции Greenway сейчас выпустила зубной порошок и пасту из натуральных компонентов. Мне очень нравится их продукция, действительно качественные товары, хотя и дороговато
Доводилось пробовать их товары для дома (тряпочки и тд) - эта категория товаров у них на самом деле дорогая, мне кажется, что даже слишком. Аналоги можно найти на порядок дешевле. Зубные пасты их пробовать не доводилось, беру в Faberlic (серия Expert Pharma) - очень хорошие, эффективные пасты и цена вполне доступная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛеНаНа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2021 0:11

Я очень много паст препробовала отбеливающих, ничего не помогало, а зубы желтые, потому что много кофе пью, отказаться не могу, потому что очень много работаю, да и люблю этот напиток. Решила сходить к стоматологу, чтобы пасту посоветовал. Но мне посоветовали сделать отбеливание в стоматологии, знаете, помогло, результат долго держался, даже с таким упорным употреблением кофе. Very Happy
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>16 Дек 2021 15:18

Отбеливающие зубные пасты очень вредны для зубов. Они портят зубную эмаль.
Мой стоматолог всегда предупреждает, чтобы ни в коем случае не пользовалась такими пастами.
Машенька Шкабардина писал(а):
Использует кто-нибудь средства для полоскания рта типа "Листерин"?

Я использовала недолго. Как раз подошёл очередной сеанс процедур у пародонтолога и она сказала, что "Листерин" очень агрессивный, это её слова. Ну, если нет другого ополаскиватель, то использовать не дольше 5-7 дней.
А вообще она всегда рекомендует "Президент", который красного цвета. Но применять по инструкции, не больше 2 недель. Может это лично мне такие рекомендации?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1170
>16 Дек 2021 15:57

Отбеливающими пастами не можем пользоваться.
Через несколько дней начинается дискомфорт.
Я внимательно читаю,если новые покупаю зубные пасты,что не было эффкта отбеливания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>16 Дек 2021 19:22

Александровна писал(а):
Отбеливающими пастами не можем пользоваться.
Через несколько дней начинается дискомфорт.

У меня такая же история! Ощущения ещё хуже, чем оскомина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>16 Дек 2021 20:32

Я для полоскания использую Хлоргексидин и дистиллированную рапу нашего лечебного озера. Зубную пасту поменяла на тот же сплат, но Зелёный чай. Очень щадящая паста и для десен, и для эмали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1170
>17 Дек 2021 15:38

Ларибонн,я тоже от Сплат зеленый чай люблю.
И еще Лесной бальзам.
У лесных бальзамов вкус своеобразный конечно.
Челеный чай вкусненькая.
И еще пара паст есть хороших,на вскидку не скажу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех с праздником! Папа борщ с пекинской сварил, я окорочка потушила. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » О зубной пасте [19302] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение