Роковая ошибка княгини (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>26 Янв 2017 18:59

Охохо! wo
Наядна писал(а):
ткнула наугад в первое попавшееся.. смотрю в читателях "Натаниэлла" значит стоит почитать..

Так она дальше не просто в читателях, а в бета-ридерах! Shocked
Ура! Я знала, что однажды это случится. Натаниэлла как знак качества)
Наташа, если ты это читаешь, надеюсь, тебе приятно tender
Наядна писал(а):
не переживай.. все очень вкусно написано! wo

Спасибо, Иринка!) Мне приятно tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisiya--SS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2017 10:59

Привет! Laughing
Начала читать,очень нравится. wo
Читается невероятно увлекательно. Персонажи интересные вырисовываются. Ar
И отдельное СПАСИБО за шрифт wo ,значительно удобно читать и глаза не болят))))
 

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>13 Авг 2017 23:20

Алина, доброго вечера! Рада приветствовать и здесь Flowers
А шрифт тут другой, да? Наверное, он немного побольше - я помню, меня кто-то из девчат просил сделать более удобный. Ну хорошо, рада, что удобно читать!
Ещё раз добро пожаловать!!!! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mushuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.10.2017
Сообщения: 8
>21 Окт 2017 0:31

Ирина, как же долго я вас искала!
Благодарю за такое чудесное произведение, за интригу, за героев, за любовь к каждому персонажу в отдельности! Very Happy Вы - как мать, родившая своих детей и любящая их со всеми достоинствами и недостатками. Очень затронула ваше манера не оправдывать, но рассказывать, что повлияло на формирование личности каждого героя. Способность передать словами эти полутона характеров. Нет черного и белого. В каждом есть хорошее, есть плохое. В ком-то больше, в ком-то меньше. И будь я помладше, непременно рыдала бы над судьбой Алены. Глупой, беспринципной Алены, которая, оказывается, трепетно любит детей и у которой все могло быть по другому. В результате выделила отдельно для себя именно эту героиню - влияющую на жизнь Сашеньки, но совершенно с начала не заметную для меня и мне не интересную. Ровно до рассказа о ней. Потому -то ее судьба для меня стала настоящим шоком.
А главные герои... tender ну как в них можно не влюбиться, не сопереживать и тревожиться о них?!
И сама себе завидую, что еще предстоит прочесть продолжение и счастлива, что оно есть)
Очень надеюсь, что вы дадите доступ ко всему роману "Герой ее воспоминаний". Иначе, придется, как вашей бабушке, придумывать другой конец роковой ошибки.
Еще раз спасибо! Это были потрясающие три дня Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>21 Окт 2017 1:57

Доброй ночи! Flowers
Mushuka писал(а):
Ирина, как же долго я вас искала!

Ой) Да вот она я! Здесь всегда и была, как только решилась показать свои работы читателю. Здравствуйте! И давайте знакомиться)
Mushuka писал(а):
Благодарю за такое чудесное произведение, за интригу, за героев, за любовь к каждому персонажу в отдельности! Very Happy Вы - как мать, родившая своих детей и любящая их со всеми достоинствами и недостатками.

Какое же хорошее сравнение! Правда, я думаю, оно очень уместно, и даже не в отношении конкретно меня, но и любого автора вообще. Пропускаешь через себя все эти истории, персонажи становятся практически родными - а как же их не любить? Они ведь и правда в какой-то степени мои дети. И хорошие, и непутёвые, всё равно мои.
Mushuka писал(а):
Нет черного и белого. В каждом есть хорошее, есть плохое. В ком-то больше, в ком-то меньше.

Я очень рада, что вы это отметили. Потому что у меня во многих романах такая позиция, особенно в "Роковой ошибке" и "Герое". Взять того же Алексея Волконского - вроде и отрицательный персонаж, но... Всегда есть вот это вот "но", оно у них у всех (ну кроме Гордеева, этот явный гад, хотя не лишённый каких-то своих достоинств - в конце концов, Адриана он тогда спас). И другие персонажи также. "Герой" в этом плане ещё ярче, там есть и стопроцентно хорошие ребята, которые совершают такое, что просто не знаешь, как реагировать... Моё мнение такое: это жизнь. Не бывает ведь стопроцентно хороших людей, как не бывает и категорично плохих. Вот они - те самые полутона и оттенки как чёрного, так и белого.
Mushuka писал(а):
И будь я помладше, непременно рыдала бы над судьбой Алены. Глупой, беспринципной Алены, которая, оказывается, трепетно любит детей и у которой все могло быть по другому. В результате выделила отдельно для себя именно эту героиню - влияющую на жизнь Сашеньки, но совершенно с начала не заметную для меня и мне не интересную. Ровно до рассказа о ней. Потому -то ее судьба для меня стала настоящим шоком.

Вы сейчас про "Роковую ошибку", правильно? "Героя" не читали ещё? Там продолжение её истории как раз, причём о её жизненном пути вполне могла бы отдельная книга получиться.
А интересно как, что вы именно её отметили, пусть и не сразу. Спасибо, что поделились! Так приятно сейчас возвращаться к этой истории, вспоминать и делиться мнением.
Mushuka писал(а):
А главные герои... tender ну как в них можно не влюбиться, не сопереживать и тревожиться о них?!

Ох, засмущали меня Embarassed Я рада, что понравилась наша парочка. Лучезарная Сашенька и такой высокомерный и хмурый Мишель... Wink
Mushuka писал(а):
И сама себе завидую, что еще предстоит прочесть продолжение и счастлива, что оно есть) Очень надеюсь, что вы дадите доступ ко всему роману "Герой ее воспоминаний". Иначе, придется, как вашей бабушке, придумывать другой конец роковой ошибки.

Конечно-конечно, сейчас открою доступ обязательно!) Wink Скажите потом, пожалуйста, так ли вы себе представляли финал. (хотя... даже я его себе представляла по-другому, как я уже говорила в прошлых ответах, финал "Героя" я переписала чуть ли не на коленке в последний момент... он был абсолютно другой, я бы даже сказала - диаметрально противоположный Shocked )
Mushuka писал(а):
Еще раз спасибо! Это были потрясающие три дня Flowers

Спасибо и вам!!! Очень рада таким тёплым и развёрнутым отзывам читателей. Три дня! Как быстро! "Роковая ошибка" - это же эдакий "кирпичик")))) Какая вы молодец, осилили!)))

Ещё раз благодарю, что заглянули. Блог открою, читайте с удовольствием! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mushuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.10.2017
Сообщения: 8
>28 Окт 2017 21:15

Здравствуйте! Наконец прочла Героя Ar . Жаль, что было мало свободного времени и от книги приходилось постоянно отвлекаться.
Жалко Алену, жалко Ксению, жалко Владимира... осталось горькое послевкусие. Алену жаль особенно. Уж очень слабый персонаж. Она-то и выжить могла только благодаря автору, в отличии от тех же Сашеньки и Ксении, которые все равно нашли бы свое счастье в жизни. Что и сделала, кстати, Ксения. Нашла его в детях.
Когда на арену вышел Тихонов, стало интересно, как же вы выпутаетесь из этой ситуации Gun . Но развязка оказалась выше всяких похвал Very Happy и очень приятной.
Алексей и в первой части был для меня крайне неоднозначный персонаж и злодей из него выходил в моих глазах сомнительный. Что и не подтвердилось в Герое. А вот Авдеев стал рядом с Алихановым, чтоб не хуже. Тот хоть войны не избегал ( правда это было в духе его характера и необузданности).
Катюша... и ей наверное без вашей помощи было не устроиться в жизни. Конечно, вывези ее генеральша в Румынию, того и гляди, сложилось бы у нее все. Но как и Алена, это не тот персонаж, которого можно оставить на год-два или четыре и потом обнаружить полевой медсестрой, например. Точно, что судьбе каждой из них пришлось бы посвятить по книге, если оставлять их в живых Wink
Осталась в восторге от Марины! Отдельное спасибо за этот персонаж tender
И еще раз благодарю за эту серию Flowers Очень надеюсь, что вы продолжите писать, уж очень приятно и интересно вас читать Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>30 Окт 2017 15:00

Добрый день! Рада, что заглянули и спасибо, что поделились впечатлениями.
Mushuka писал(а):
Жалко Алену, жалко Ксению, жалко Владимира... осталось горькое послевкусие.

Изначально финал был другой. В последний момент всё переделала, потому что сахарный ХЭ для романа, охватывающего такой кровопролитный период в истории, смотрелся бы неправдоподобно.
Грустно получилось, конечно, но такой финал мне кажется более закономерным. Жизненным.
Mushuka писал(а):
Алену жаль особенно. Уж очень слабый персонаж. Она-то и выжить могла только благодаря автору,

Алёна и Катерина, наверное, две самых больших трагедии дилогии. Даже смерть Юлии на этом фоне не кажется такой кошмарной - во всяком случае, она не увидела, как гибнет страна и как рушится то, к чему она привыкла...
Mushuka писал(а):
в отличии от тех же Сашеньки и Ксении, которые все равно нашли бы свое счастье в жизни. Что и сделала, кстати, Ксения. Нашла его в детях.

Вот!) У Ксении не так уж и плохо всё, если разобраться... Wink
Mushuka писал(а):
Когда на арену вышел Тихонов, стало интересно, как же вы выпутаетесь из этой ситуации Gun . Но развязка оказалась выше всяких похвал Very Happy и очень приятной.

Спасибо) Тихонов и его ружьё, которое так и не выстрелило в финальной сцене, для меня вообще изюминка. Такой перелом!) Всё-таки вспомнил наш Иван, что он не чудовище, а добрый доктор из подмосковной глубинки, который людей обычно спасал, а не убивал.
Mushuka писал(а):
Алексей и в первой части был для меня крайне неоднозначный персонаж и злодей из него выходил в моих глазах сомнительный. Что и не подтвердилось в Герое. А вот Авдеев стал рядом с Алихановым, чтоб не хуже. Тот хоть войны не избегал ( правда это было в духе его характера и необузданности).

Даа... А вы знаете, для меня Серёжа даже не злодей. Слишком жалкий. Вот Руслан - да, Руслан однозначно злодей, а Авдеев - ну... Трусоватый, ничтожный, омерзительный типок.
Про Алексея... я даже не знаю, что сказать. Это самый неоднозначный персонаж не то, что дилогии, а всех моих романов вообще. Сама не знаю, как так получилось.
Mushuka писал(а):
Осталась в восторге от Марины! Отдельное спасибо за этот персонаж tender

Ой) Мне очень приятно. Это одна из моих однозначных любимиц wo
Mushuka писал(а):
И еще раз благодарю за эту серию Flowers Очень надеюсь, что вы продолжите писать, уж очень приятно и интересно вас читать Very Happy

Спасибо. У меня семь завершённых книг выложено на форуме, и восьмая только-только открылась. Буду рада продолжить знакомство, приходите в гости, читайте с удовольствием! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Света Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.02.2016
Сообщения: 280
>07 Янв 2018 15:40

Добрый день Ирина.
Давно собиралась заглянуть в эту тему, заинтересовалась, теперь не оторваться от чтения.
Прочла пока 13 глав, и уже полна впечатлений ) Возможно, и даже наверняка, мое мнение изменится по отношению ко многим героям, но пока что есть, то есть )








Ирина, очень интересная история! Все герои цепляют и заставляют рассуждать, оценивать, равнодушным не оставляет никто. С удовольствием продолжу чтение)

_________________

За аву спасибо Кристи Баннер by Светулек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>07 Янв 2018 16:56 vip


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Света Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.02.2016
Сообщения: 280
>07 Янв 2018 17:31

Знаешь, я пока у тебя ничего не читала кроме "Ледовой рати" (которую не забыть никогда), и знакомство с эпохой, описанной в "Роковой ошибке..." для меня внове, но "детскостью" лично мне там не пахнет ) Возможно, где-то чувствуется пристрастность рассказчика, но такой прием, как обращение к читателю, использовали многие авторы-классики, так что для меня это только интересней, создается впечатление приобщения к истории.

Я пока на 15-й главе остановилась. Под впечатлением от Саши, прямо в восторге.
Сцена с операцией Караваеваой тронула до слез, как и страдания Саши у трупа Юры Селиванова. И я завидую героине: у нее есть цель, мечта, и дар достичь того, чего она желает. Она увлечена, и у нее превосходно получается. Это достойно уважения.
Ну а ее общение с Владимирцевым просто ах! и ух! Молодец, девчонка. Только человек-личность мог так его образумить и добиться своего ) Недаром, Воробьев назвал ее сильным человеком - понимает, о чем говорит. А общение со старушкой Никифоровой просто тронуло до слез. Ну ты умеешь так показать человека, что он загорится звездой.

Знакомство с Алексеем и двумя названными дамами еще впереди. И Владимир пока еще в прострации. Но уже могу предположить, что раз Саша за него взялась, она его-таки вытянет из трясины самосожаления и депрессии.

Ксения меня шокировала. Я, почему-то, думала, что девушки-аристократки пеклись о своей чистоте. А тут, оказывается, такой рассадник. Неудивительно, что Михаил не знает, влюблен ли он или все так просто: Ксения сама себя обесценила.
Хотя, вот еще: Михаил какой-то... если не потерянный, то еще не нашедший себя. Ни своего истинного призвания, ни цели, ни любви. А в 23 в те времена люди уже считались состоявшимися. Но, раз ты обещаешь развитие характера и становление личности, с интересом буду ждать.

А на самом деле повествование такое, что я назвала бы его экшеном ) Событие за событием, испытание за испытанием. Прямо дух захватывает.
_________________

За аву спасибо Кристи Баннер by Светулек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Света Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.02.2016
Сообщения: 280
>08 Янв 2018 20:53

Ира, добрый вечер!


Весь день сегодня читаю твой роман, даже про любимых Ходячих забыла ))
Слушай, такие события, такие повороты, такие кульбиты - я в восторге.
Отгадчик из меня никакой, я очень ненаблюдательна, увы, так что даже предположить, кто чей ребенок не смогу ) Но ведь как хорошо получится, если Саша вдруг окажется урожденной Кройтор - тогда она будет уже не простолюдинкой, а равной Мишелю ) (почему-то мне кажется, что они не брат и сестра, хотя я уже запуталась, кто есть кто)
Я была в восторге, как удачно сложились обстоятельства, и Саша подслушала ночной разговор Гордеева (предупрежден - значит, вооружен), как заполучила вожделенное Дело, как блестяще справилась с травмой княгини Караваевой, как легко нашла общий язык со старушкой, как выручила Сидоренко, да много чего она сделала, я буквально испытывала за нее гордость, что все это было само собой, легко, потому что вот такой она человек.

Уж как она сопротивлялась отъезду в Москву! И статуэтки не пожалела для носа Георгия, и сама пострадала, и из кареты прыгала, но... Я вот подумала, что ее приезд очень помог многим людям, и она осчастливила некоторых из них. Не то, чтобы без нее совсем все было плохо, и Москва бы не развалилась, но есть в Саше внутренний свет и сила, которые так кстати оказались, чтобы поделиться этим с теми, кто нуждался.

Знаешь, а сообщение о сватовстве Иноземцева было насколько неожиданно, настолько и восхитительно )) В том смысле, что знай наших, оценили Сашу, разглядели ) У меня дух захватило от такого поворота, а еще больше от того, как Мишель решил эту проблему )

Владимирцев мировой человек ) Его только встряхнуть, вселить надежду, и добрый нрав и жажда жизни сразу выходят на первый план, природа берет свое. Мне почему-то кажется, что операция пройдет успешно, он встанет на ноги и, возможно, сделает Саше предложение )
Меня не удивляют чувства и симпатии к ней Мишеля, того же Иноземцева и Владимира. Она настоящая, живая, чистая. Для тех, кто вращается в душном мутном обществе великосветских интриганов и лицемеров она как глоток чистого воздуха. Ну, для тех, кто способен это оценить.

О том, что ты любишь Марину, я подумала по фразе: "она была честной". Это сразу располагает к ней, но, если честно, ее образ пока никак не складывается. Ее не было, когда мы вполне узнали Воробьева, и для меня она пока как что-то чужеродное, взявшись ниоткуда. В ее "буйства" в операционной я, конечно не верю ) Все это сплетни от скуки или еще отчего-то ) А неприязнь пациентов и сообщение о их нелюбви к ней не вяжется с ее преданностью профессии и верностью клятве. Так что пока она пазл, с которым я не знаю что делать. И ее откровенность с Сашей удивила. О таких вещах не говорят так просто, как мне кажется. Но ее желание помочь Владимиру и готовность рискнуть всем очень импонирует. Когда прочитала о расписке Владимира, это тронуло до слез.

Я думаю, если бы в Саше была хоть нотка фальши, она бы многого не добилась из того, чем я сейчас горжусь )

Да, генеральша просто блеск! Очень нравятся такие люди, которые не идут на поводу у людского мнения, а обо всем судят сами, имея для этого ум, опыт и благородство души. Такие видят всех насквозь, разглядят второе дно, и также оценят искренность и порядочность души.

Ну, мне, конечно, многое еще хотелось сказать, но мысли разбегаются, что-то всплывает, будоражит, а потом улетучивается, но в целом все очень интересно.


_________________

За аву спасибо Кристи Баннер by Светулек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>08 Янв 2018 22:34

Света, привет! hi
Отвечаю сразу по двум отзывам))
Света Ч писал(а):
где-то чувствуется пристрастность рассказчика, но такой прием, как обращение к читателю, использовали многие авторы-классики, так что для меня это только интересней, создается впечатление приобщения к истории.

Да, правда. Мне тоже у классиков это попадалось не раз))) Интересный такой приём Wink
Света Ч писал(а):
Я пока на 15-й главе остановилась. Под впечатлением от Саши, прямо в восторге.

Ох, это радует! tender
Света Ч писал(а):
Сцена с операцией Караваеваой тронула до слез, как и страдания Саши у трупа Юры Селиванова. И я завидую героине: у нее есть цель, мечта, и дар достичь того, чего она желает. Она увлечена, и у нее превосходно получается. Это достойно уважения.

Да... Наша Саша - маленькая звёздочка. Такому алмазу огранку бы достойную, а ей вон всё палки в колёса суют. Но ты права, у неё есть мечта, а ещё - целеустремлённость. Такую так просто не сломить)
Света Ч писал(а):
Ну а ее общение с Владимирцевым просто ах! и ух! Молодец, девчонка. Только человек-личность мог так его образумить и добиться своего ) Недаром, Воробьев назвал ее сильным человеком - понимает, о чем говорит. А общение со старушкой Никифоровой просто тронуло до слез. Ну ты умеешь так показать человека, что он загорится звездой.

Света, я рада, что понравилось. И за добрые слова отдельное спасибо))) Никифорова, пусть персонаж и эпизодический, но роль свою ещё сыграет, и это ляжет едва ли не в основу для следующего сюжета. Ну или можно сказать так: если бы не Никифорова, "Герой" развивался бы совершенно по-другому сценарию. Она дала новый виток, молодец бабулька.
Ну а Володя... Володя - это Володя)) Wink
Света Ч писал(а):
Ксения меня шокировала. Я, почему-то, думала, что девушки-аристократки пеклись о своей чистоте. А тут, оказывается, такой рассадник. Неудивительно, что Михаил не знает, влюблен ли он или все так просто: Ксения сама себя обесценила.

Не все. Это ведь уже двадцатый век, там нравы не такие строгие, как в том же девятнадцатом. Эмансипация, равноправие, все дела... И поблажки некоторые допускались. Хотя под "поблажками" лучше подразумевать, например, бюстгальтер вместо корсета, а не такое вопиющее распутство. Ксения у нас уникум))) В нехорошем смысле. Хотя, что тут говорить, во все времена такие встречались, с виду вроде порядочные, а как поглубже копни - ой-ёй Shocked
Света Ч писал(а):
Хотя, вот еще: Михаил какой-то... если не потерянный, то еще не нашедший себя.

Он-то, допустим, себя нашёл к 23 годам. А потом заново потерял. Во-первых, смерть любимой матери, а точнее - убийство. (Неприятный бонус - Мишель был убеждён, что убил её Гордеев, родной отец... от таких новостей у кого угодно крышу унесёт...) Во-вторых, война. В литературе очень часто встречаются подобные истории, о том, как мальчики уходят на войну, а после, насмотревшись ужасов, возвращаются обратно совсем другими людьми. Дикими. Не вполне нормальными. Потерявшими сон... Будем считать, что у Мишеля тоже такого рода "сдвиг", он озлобился и окончательно запутался в метаниях между добром и злом. Ну и плюс характер. Избалованность его, конечно, никто не отменял, тут я его не защищаю.
Света Ч писал(а):
А на самом деле повествование такое, что я назвала бы его экшеном ) Событие за событием, испытание за испытанием. Прямо дух захватывает.

Ох) Спасибо, Света! Экшен - моя тайная страсть))) Во второй книге его гораздо больше будет, там уже события прямо-таки эпические описаны... Но это потом. Рада, что нравится книга! А то я действительно переживала)

Света Ч писал(а):
Весь день сегодня читаю твой роман, даже про любимых Ходячих забыла ))

О как))) Wink Надеюсь, они не обидятся. А я всё "Викингов" жду пятый сезон, уже руки чешутся от нетерпения tender
Света Ч писал(а):
Слушай, такие события, такие повороты, такие кульбиты - я в восторге.

Ура-а! Ar Тогда "Герой" точно понравится, там ведь те же герои, а события ещё более динамичные. Но пока спойлерить не буду, а то ты меня заругаешь)))
Света Ч писал(а):
Отгадчик из меня никакой, я очень ненаблюдательна, увы, так что даже предположить, кто чей ребенок не смогу )

Ох, там такая жуткая путаница... Shocked Хех.
Света Ч писал(а):
Я была в восторге, как удачно сложились обстоятельства, и Саша подслушала ночной разговор Гордеева (предупрежден - значит, вооружен), как заполучила вожделенное Дело, как блестяще справилась с травмой княгини Караваевой, как легко нашла общий язык со старушкой, как выручила Сидоренко, да много чего она сделала, я буквально испытывала за нее гордость, что все это было само собой, легко, потому что вот такой она человек.

Да-да-да! Саша умница, и ещё сумела вовремя оказаться в нужное время в нужном месте. Прямо-таки талант у неё)))
Света Ч писал(а):
Я вот подумала, что ее приезд очень помог многим людям, и она осчастливила некоторых из них. Не то, чтобы без нее совсем все было плохо, и Москва бы не развалилась, но есть в Саше внутренний свет и сила, которые так кстати оказались, чтобы поделиться этим с теми, кто нуждался.

И правда))) Москва, может, и не развалилась бы, но без неё было бы грустно. Уж Караваевой точно, которую, если бы не Саша, может, и не спасли бы вовсе... Да и Володя, и Никифорова та же... Как же они без Саши? Про Мишеля я молчу. Ха! Пока молчу Wink
Света Ч писал(а):
Знаешь, а сообщение о сватовстве Иноземцева было насколько неожиданно, настолько и восхитительно )) В том смысле, что знай наших, оценили Сашу, разглядели ) У меня дух захватило от такого поворота, а еще больше от того, как Мишель решил эту проблему )

Ой))) Мишель молодец. "После ночи всегда наступает рассвет..." tender Эх!
Света Ч писал(а):
Владимирцев мировой человек ) Его только встряхнуть, вселить надежду, и добрый нрав и жажда жизни сразу выходят на первый план, природа берет свое. Мне почему-то кажется, что операция пройдет успешно, он встанет на ноги и, возможно, сделает Саше предложение )

М-м... Догадки интересные. А что до его характера - тут абсолютно верно. Он стопроцентный добряк! wo Просто озлобился слегка из-за инвалидности и невесты противной, а так-то он парень очень и очень хороший!
Света Ч писал(а):
О том, что ты любишь Марину, я подумала по фразе: "она была честной". Это сразу располагает к ней, но, если честно, ее образ пока никак не складывается. Ее не было, когда мы вполне узнали Воробьева, и для меня она пока как что-то чужеродное, взявшись ниоткуда. В ее "буйства" в операционной я, конечно не верю ) Все это сплетни от скуки или еще отчего-то ) А неприязнь пациентов и сообщение о их нелюбви к ней не вяжется с ее преданностью профессии и верностью клятве. Так что пока она пазл, с которым я не знаю что делать. И ее откровенность с Сашей удивила. О таких вещах не говорят так просто, как мне кажется. Но ее желание помочь Владимиру и готовность рискнуть всем очень импонирует. Когда прочитала о расписке Владимира, это тронуло до слез.

Марина... эх, как бы сказать, чтобы не было спойлеров... Ладно, повторюсь - Марина в этой книге моя стопроцентная любимица. Она откровенна и честна, ну а про ту "тёмную историю" - она с Сашей предельно откровенна потому лишь, что ей нечего скрывать. Ну и дочку Тихонова она любит как свою, считай Саша на глазах у неё росла. И то, что они задумали с Володей тоже о многом говорит.
Света Ч писал(а):
Да, генеральша просто блеск!

Вторая моя любимица)))
Света Ч писал(а):
Ну, мне, конечно, многое еще хотелось сказать, но мысли разбегаются, что-то всплывает, будоражит, а потом улетучивается, но в целом все очень интересно.

Света, спасибо большое! Отзывы очень развёрнутые, одно удовольствие читать! Flowers Рада, что нравится роман))) Я сейчас вместе с тобой как будто заново в него окунулась, и так хорошо стало на душе, так тепло! Embarassed Спасибо тебе за эту дискуссию! rose

П.С. за поздравления также огромное спасибо! Приятно-то как)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Света Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.02.2016
Сообщения: 280
>09 Янв 2018 16:11

Ирина, привет!

Пусть пока Викинги с Ходячими отдохнут в сторонке )))

Слушай, я уже почти на финишной прямой, и все чудесатее и чудесатее. Ты не даешь вздохнуть ни читателю, ни героям )

Во-первых, такой истории с Алексеем и Аленой я не ожидала ) Любовь, конечно, была прекрасная, но замешано все на глупой шутке с "переодеванием" (девочки уже высказывались, что Алексей во многом сам многое испортил). И "спасибо", конечно, матушке Алены. Вот так и сломали человеческую жизнь. А то, что Алексей, оскорбленный в своих чистых чувствах (пардон, как же чистые, если водил любимую за нос, игрался титулами, наряжался простаком), так поступил с ней и ее мужем - это, конечно, поступок, недостойный дворянина, но, как я подозреваю, очень многие дворяне не чурались таких действий в защиту своих поруганных чувств. Как же, с голубой кровью никто не может обращаться так пренебрежительно.
Еще когда Алексей только упоминался, с его любовью к пирушкам и женщинам, мне уже казалось, что он не комильфо, а уж такой поступок, как месть при помощи негодяя Гордеева - кульминация. Вот и не знаю, то ли жалеть его за его прекрасную любовь, то ли презирать за подлость и низость.
Но все дело в том, что никто не может быть однозначно черным или белым. Во всех намешано столько... Тот же Гордеев почему-то заступился за Рихтера в свое время, или Кройтор плакал над "своим" погибшим сыном (хотя подумал бы, как тому было родиться здоровым при таком жестоком обращении с матерью). Тот же Мишель - сноб и гордец, но мать любил без памяти, и способен оценить такую, как Саша, и увидеть насквозь такую, как Ксения.

Алена удивила. Все потерять - с этим непросто жить. Вся ее жизнь - борьба за выживание и память о том, чего она лишилась. Такой судьбы никому не пожелаешь. Жаль, что в одночасье ее жизнь сломали. Глупый розыгрыш любимого и равнодушие матери, пекущейся только о добром имени и статусе. Так что Алену, можно сказать, принесли в жертву тогдашним правилам, и много ждать от нее было нечего.

Про Сергея. Я долго не могла понять причин неприязни к нему твоих читательниц. Если он "гад", только из-за измены, то... в общем, не одобряя этого, я все же, глядя на эту историю из своего времени, когда в фильмах, передачах, песнях и даже рекламе пропагандируется свободная любовь, оправданная кубиками пресса или сводящим с ума ароматом парфюма, когда обесценивается чистота и высмеивается недоступность, немного удивлена. Ведь даже в те времена такие связи имели место быть.
Саша только услышав об этом, сразу записала Сергея в прожженные циники и изменщики, а это было всего раз. Я к тому, что он не матерый мерзавец вроде как, а человек, который ошибся. Не надо было напиваться, не стоило приглашать к себе графиню Митрофанову и оставаться с нею наедине. Ну ошибся парень! ) Да еще и не известно, кто был инициатором ) В общем, этот поступок портит, разумеется, карму героя, но не делает его совсем уж негодяйским негодяем. А вот его сопли и слезы на мамочкиной груди - вот тут его образ окончательно поплыл. Слабый он. Саша его авторитетом задавит, причем, нечаянно. Он просто тютя, и больше ничего. И обидно, что Софья вдруг решила, что Сашу, как марионетку, обязанную быть благодарной за то, что сделала для нее ее семья, сделает все, что нужно будет любящей мамочке. Ни Сережа, ни Софья эту девочку так и не поняли, а значит, не оценили, а значит, не достойны ее. Я Сашу не идеализирую, но Сергей ей не пара, нет в нем силы духа, благородных порывов и той власти, которую она сразу почувствовала в Мишеле.

С Мариной теперь действительно многое понятно. Благородная и порядочная. Ценит дружбу и оберегает тех, кого любит. И за то, что отказалась делать аборт и сводить с теми, кто бы мог его сделать - отдельное спасибо, уважаю.

Теперь о Ксении. В общем, опять о неоднородности нашей натуры) Вот стоило выглянуть солнышку, в лице Галицына, и гадкая стерва куда-то делась, выпустив на первый план маленькую глупенькую девочку. Просто в обществе Антона не нужно защищаться, отстреливаться, качать права и столбить территорию. Не нужно никому ничего доказываться и биться за свое. А можно просто быть девушкой, которая хочет любви, и мечтает стать для кого-то одной-единственной. Вот пусть и наслаждается, я бы ей не мешала )

Ира, я с нетерпением жду развязки )



ДОПИСАНО. Вай! Вай! Вай! А я-то на Сашу думала, на рыжеволосую ) А тут вон оно что, Антон и Ксения... Ну, Ира, ну ты и... мастер ))) Какой пассаж, и как же жаль Антона...
На а с Сергеем теперь мне все ясно. Дрянь человек. Слабак.
Ира, от всей глубины моей мелкой души мерси тебе за Марину и ее маленькую месть Авдееву )))



_________________

За аву спасибо Кристи Баннер by Светулек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>09 Янв 2018 22:50

Доброго вечера Света и все, кто в теме! Flowers
Света Ч писал(а):
Пусть пока Викинги с Ходячими отдохнут в сторонке )))

Хорошо, пускай пока отдохнут)
Света Ч писал(а):
Слушай, я уже почти на финишной прямой, и все чудесатее и чудесатее. Ты не даешь вздохнуть ни читателю, ни героям )


Ох, спасибо))) Очень рада, что не отпускает tender
Света Ч писал(а):
Во-первых, такой истории с Алексеем и Аленой я не ожидала ) Любовь, конечно, была прекрасная, но замешано все на глупой шутке с "переодеванием" (девочки уже высказывались, что Алексей во многом сам многое испортил). И "спасибо", конечно, матушке Алены. Вот так и сломали человеческую жизнь.

Они, конечно, во многом виноваты сами... Но и судьба, и "доброжелатели" от души постарались. Алёну, конечно, оправдывает юность и отсутствие опыта, но Алексея не оправдывает ничего. Правильно ты сказала "поступок, недостойный дворянина", а у этого ещё и гордость оскорблённая взыграла. Тут тебе и "кровь голубая", и гордость мужская уязвлённая, ну и главное, прямо-таки фишка мужчин из рода Волконских, дурной характер... И привело всё к трагедии.
Но самое страшное, что они до сих пор друг друга любят...И мучают друг друга.
Света Ч писал(а):
не знаю, то ли жалеть его за его прекрасную любовь, то ли презирать за подлость и низость.

Да. О том я и говорила. Однозначного мнения насчёт на Алексея до сих пор ни у кого нет. Вроде и стукнуть хочется, а с другой стороны и пожалеть...
Света Ч писал(а):
Тот же Гордеев почему-то заступился за Рихтера в свое время, или Кройтор плакал над "своим" погибшим сыном (хотя подумал бы, как тому было родиться здоровым при таком жестоком обращении с матерью). Тот же Мишель - сноб и гордец, но мать любил без памяти, и способен оценить такую, как Саша, и увидеть насквозь такую, как Ксения.

Это, наверное, ещё одна "фишка" дилогии - наличие полутонов. Нет чёрного или белого, есть вот такие разносторонние факты. И подлец оказывается в конечном итоге способен на хороший поступок, и благородный герой, такой как Юлия, совершает ошибки... "Людям суждено совершать ошибки", всё как в аннотации.
Света Ч писал(а):
Про Сергея. Я долго не могла понять причин неприязни к нему твоих читательниц.

Впоследствии он себя ещё проявит не с лучшей стороны. Измена - это ведь не самое страшное из его поступков.
Света Ч писал(а):
Саша его авторитетом задавит, причем, нечаянно.

Хорошие слова!
Света Ч писал(а):
С Мариной теперь действительно многое понятно. Благородная и порядочная. Ценит дружбу и оберегает тех, кого любит. И за то, что отказалась делать аборт и сводить с теми, кто бы мог его сделать - отдельное спасибо, уважаю.

Ох))) Рада, очень рада!
Света Ч писал(а):
Теперь о Ксении. В общем, опять о неоднородности нашей натуры) Вот стоило выглянуть солнышку, в лице Галицына, и гадкая стерва куда-то делась, выпустив на первый план маленькую глупенькую девочку. Просто в обществе Антона не нужно защищаться, отстреливаться, качать права и столбить территорию. Не нужно никому ничего доказываться и биться за свое. А можно просто быть девушкой, которая хочет любви, и мечтает стать для кого-то одной-единственной. Вот пусть и наслаждается, я бы ей не мешала )

А-а! Как неожиданно! Shocked Нет, честное слово, так скоро я не ждала перемены мнения о ней))) И это тоже приятно! Потому что если в первой книге у меня любимцы Марина и генеральша, то во второй - однозначно барышня Митрофанова... Wink Но пока без спойлеров)
Света Ч писал(а):
Ира, я с нетерпением жду развязки )

Урааааа!!!!!!! И я тоже жду)
Света Ч писал(а):
ДОПИСАНО. Вай! Вай! Вай! А я-то на Сашу думала, на рыжеволосую ) А тут вон оно что, Антон и Ксения... Ну, Ира, ну ты и... мастер ))) Какой пассаж, и как же жаль Антона...

Ох! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Света Ч писал(а):
Ира, от всей глубины моей мелкой души мерси тебе за Марину и ее маленькую месть Авдееву )))

Поучительная клизма)))) Ахаха)))) Спасибо, Света!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lidusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 557
>28 Янв 2018 21:41

Ира! Весь вечер читаю роман. Не могу оторваться! Я в восторге! Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас задул юго-запад, ночью обещают дождь, днем было облачно,+20. Не жарко. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Роковая ошибка княгини (исторический детектив + ИЛР) [19375] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение