Косухина Наталья

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Окт 2015 19:39

«Мужчина из научной фантастики»

Спасибо Талочке за совет!
Роман мне понравился, хотя все-таки не могу сказать, что буду его перечитывать. Если честно, ожидала космических путешествий, войн или заварушек в стиле «Звездных войн» и тому подобное, а герои в романе только учились в академии. Что ж, автор в этом не виноват, что такова была ее задумка...
Автор много всего напридумывала, но не могу сказать, что мир ее продуман. Это для меня и есть тот минус романа. Конечно, есть много планет и рас, много животных и растений, населяющих космос, и автор их подробно описал, но вот целостности в описании мира мне и не хватило. Зато понравилась академия. Интересно было читать о предметах, которые изучала героиня, и то, что профессия у нее не какая-то новомодная космическая, а обычная и знакомая всем даже в наше время — врач, мне нравится. Она обычная девушка без гениальных способностей, учиться на отлично ей помогает исключительно ее усердие, и это импонирует. Некоторые испытания (особенно ее практика!) - что-то невообразимое, но потом вспоминаешь, что учится героиня на военном факультете, и готовят из них бойцов для космоса, и не просто цивилизованного космоса, а в большей степени вероятности служить герои будут на отдаленных планетах с массой всяческой опасности, то становится понятна такая практика, фактически — курс выживания для бойцов.
Из других рас больше всего внимания уделяется ракшам, и это не удивительно, так как
1) героиня — специалист по лечению ракш;
2) главный герой сам относится к этой нации.
Романтическая линия совсем не моя, так как в возможность отношения учителя/ученицы я всегда верила с трудом. Но учитель в академии, куда поступают взрослые абитуриенты, - это несколько иное. К тому же это не первый случай, когда я закрываю глаза на статус учителя из-за уж очень хорошей романтической линии. Smile В общем, в данном случае линия интересная, не напряжная, в первую очередь она интересна спецификой отношения ракшей к своим любимым. А главный герой, как я писала уже выше, у нас ракш. В общем, понял он (мужчины, гм), что влюблен в героиню, когда уже поздно было, и в силу своей расы он уже на других женщин просто не реагировал — ни эмоционально, ни физически. Попытался, конечно, несколько месяцев избегать Фису, но потом повел себя как настоящий мужчина.
Романтической линии в романе уделена максимум третья часть, в первой половине она вообще только намеками указана. Автор больше внимания уделяет учебе героини в академии. Впрочем, намеками, но не только главных, но и всех второстепенных героев автор свела. Не осталось ни друзей, ни родственников у героев, которым бы не нашлась пара. Особенно мне была симпатична история Киры и Джордано. Жаль, что автор так мало уделила им времени, но роман написан от лица Фисы, поэтому с этапами развития отношений между этими героями мы знакомы только как с фактами.
Книга довольно объемная, включает в себя все 10 лет обучения в академии, много всего там есть, обо всем не напишешь. Любителям космической фантастики взглядом женщины — читать.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>15 Окт 2015 21:48

"Мужчина из научной фантастики"
Автор потрудилась на славу, за что ей огромное спасибо.
Поначалу количество страниц в романе немного пугало, но после трудно было оторваться. Героиня очень сильная и уверенная в себе девушка, а потом женщина. Не взирая на происки матери, она сумела добиться желаемого. Уже в академии заставила уважать себя и добиться расположения студентов и преподавателей. Но все же мало вериться, что она так хорошо училась. Нельзя ведь, в самом деле, удерживать в голове столько информации!
Процесс обучения довольно длинный - за 10 лет много чего могло бы случиться, но не случилось... И все же читать я начинала именно из-за описания обучения и любви преподавателя и студентки. Опять же, растянутая любовная история на 10 лет - это многовато. Взрослые люди, но бегали друг от друга, как дети. Наверное, потому что оба сильные личности и никто не хотел уступать первым. Герой понравился даже больше чем героиня. Если героиня временами вела себя инфантильно, то герой - взрослый мужчина, имеющий четкое представление о том, что он хочет и к чему стремиться.
Понравились "сложные взаимоотношения" Фисы и любимого растения Ремарка Smile
В целом роман понравился, советую читать.
Моя оценка - твердое 4.
_________________

За чудесный наряд спасибо Кристине/Esmerald))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Ноя 2015 16:58

Я совсем позабыла, что у автора есть тема на форуме, поэтому разместила отзыв в читальном зале. Embarassed Надеюсь, ничего страшного, если я по праву авторства добавлю его и сюда? Только уже соотнести с каталогом не получится, к сожалению, из-за моей рассеянности.

Наталья Косухина, Ольга Гусейнова «Твой совет онлайн»

Очень понравилась книга! Прочитала на одном дыхании за одну ночь (спасибо, страна, за ноябрьские праздники!), не в силах оторваться. Я и до этого читала Косухину, но этот роман мне понравился много больше предыдущего прочитанного. Романтичный, захватывающий, с героями разных характеров и рас... Вообще, книга написана в соавторстве с Гусейновой Ольгой, которую я не читала до этого, но, надо сказать, история получилась целостной, будто писал один человек, а не два... Хоть и говорят многие в отзывах, что точно понятно, какая линия принадлежит перу Косухиной, а какая Гусейновой, не знай я о соавторстве, не догадалась бы...
Лично мне понравились обе романтические линии. Хотя, если признаться честно, то история вампирки Никеа и севара Сайлара покорила больше, что странно — обычно я люблю препятствия (как внешние, так и внутренние), долгие нерешительные шаги друг к другу, а тут все развивалось по прямой и даже без мелких ссор между возлюбленными, но... мне очень понравилось! Красиво, романтично, чувственно. В первую очередь, я думаю, это из-за героя Сайлара. Ну ооочень видный мужчина! Спокойный, знающий, чего он хочет от жизни, рассудительный, уверенный, умный... Ах, какой мужчина, какой мужчина, мне б такого... в работодатели! Не зря он Нике сразу понравился. Думаю, она сама себя с потрохами выдала, когда заглядывалась по неопытности слишком откровенно на своего работодателя. Ну, и он тоже не дурак, сразу понял, что к чему, и начал действовать. История любви их развивалась по нотам, но при этом я ловила каждое слово — так у автора романтично получилось.
Вторая линия сначала мне больше первой понравилась. Вообще, сначала я подумала, что для Рисы (имя напомнило мне мое анимешное прошлое — так звали героиню одного забавного аниме) автор приготовила именно Сайлара, вроде как из детской дружбы вырастает нечто большее. Но, к счастью, все сложилось несколько иначе. Если у Сая и Ники отношения развивались стремительно, то здесь, наоборот, все шло слишком медленно. Рисе и Рашу пришлось поработать вместе напарниками несколько лет, прежде чем они осознали свои чувства друг к другу.
О том, что две заочные интернет-подруге рано или поздно встретятся, я не сомневалась: 1) это по логике развития сюжета должно было произойти; 2) у Рисы и Ники общий знакомый имеется — один из главных героев; 3) расследования, которые вели обе пары в романе, слишком близко соприкасались. Так что оставалось только ждать, как именно это произойдет. Очень рада за них — у обеих не было подруг в реальной жизни (ну, Риса общением обделена не была, но в силу специфики работы в друзьях у нее больше парни, а Ника вот из-за семейных проблем оказалась вообще в полном одиночестве), они нашлись в сети. Эх, вот бы мне тоже встретиться со своими интернет-друзьями. Было бы это также легко — приезжать в гости друг к другу, когда захочешь, просто гулять... Мда, где книга, а где реальная жизнь. Smile
Судя по двум прочитанным книгам у Косухиной, она очень любит создавать параллельные миры и населять их придуманным расами. Конкретно в этом мире существует четыре расы, и чтобы продемонстрировать каждую во всей красе, она сделала всех четверых героев представителями каждой расы. Так, мой любимчик Сайлар у нас севар, человекоподобное существо вообще-то, только с дополнительным предметом гордости — мощным хвостом. Он там такие манипуляции этим хвостом устраивал во время брачных игр, что мне оставалось только хохотать в подушку. Другая героиня — Риса — ведьмачка, обладает магией и имеет совершенно черные глаза, без белков. Жутко, наверное, смотрится. По остальным расам — вампиры и чадары — проходиться не буду. Там тоже свои как внешние особенности, так и черты характера, поведения, традиции... не слишком подробно расписано, но штрихами мир обрисован, так что картинка в голове складывается.
В заключение снова скажу, что мне очень понравилось. А я еще не была уверена, читать или нет. А вышло так, что не успела заметить, как книга кончилась. Оценка: 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>14 Ноя 2015 9:11

Я заставлю тебя страдать.
Что мы имеем на этот раз? Продолжение романа «Мужчина из научной фантастики» .Вместе с романом «Я заставлю тебя страдать» они составляют серию «Звездная академия». Название второго романа мне показалось несколько пафосным. Читая все время пыталась понять зачем же автор написала продолжение. Первая книга мне понравилась несмотря на слишком подробное описание процесса обучения. Эта же книга особо не впечатлила.Автор задает вопрос можно ли отказаться от мести во имя любви? Мне трудно поверить, что во имя большой любви можно простить убийство близкого человека. Фантастика фантастикой, но стоит даже в этом знать меру. В какой-то момент меня даже стала раздражать так называемая крутизна героини, которая с легкостью побеждает врагов, почти нечувствительна к боли и из любой ситуации выходит победительницей. Не смогла понять с какого перепугу герой, компьютерный гений вдруг решил стать пиратом, а потом вновь стал белым у пушистым. Да и сам роман показался неоправданно затянутым. Концовка, в которой описывается охота за Брендоном читалась уже по диагонали. Не могла дождаться окончания. Считаю книгу творческой неудачей автора. 4 с жирным минусом. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>23 Ноя 2015 9:09

Другой мир. Хорошо там, где нас нет"
"Другой мир. Беда не приходит одна"

С большим удовольствием перечитала серию, очень она мне нравится!!! Посмаковала любимые моменты... С героиней всплакнула пару раз.
Обожаю это противостояние между Велором и Надей! Вообще бедные они, так попали...
А вообще недавно перечитала "Однажды тихой темной ночью" и нашла много общего в сюжете, поведении героев и вообще обстоятельствах. Но лично я такое люблю, поэтому снова пятерка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>24 Ноя 2015 17:05

Едва осилили "Пятьдесят оттенков синего"и поняла,что с этим автором пора мне лично завязывать,чтобы не потерять последние остатки хороших впечатлений.В этом романе я не нашла для себя абсолютно ничего-ни героев ни отношений ни интриги,набор штампов да еще в очень дурном исполнении.Чтобы хоть немного перебить впечатление перечитала"О вкусах....",немного помогло.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>24 Ноя 2015 17:07

Косухина Наталья
"Пятьдесят оттенков синего"


А мне понравилось! Такая мимимишная няшность, полная романтики и легкости! С большим удовольствием скоротала вечерок! А уж эротика тут дай бог, хвостатая фантазия, Лорел Гамильтон отдыхает)) Мне роман понравился даже больше "Синего" - первой книги саги.))
Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Ноя 2015 23:10

«Все двадцать семь часов!»

Любопытный романчик, прочитала с удовольствием.
Смесь детектива и романтики в фантастическом антураже. И все бы ничего, но автор словно разделил роман на две пусть нечетко очерченные, но части: сначала детективная составляющая, а потом романтический антураж. Мне бы гораздо больше понравилось, если бы две линии развивались параллельно. Так, конечно, на некоторый романтический интерес на протяжении романа давались явные намеки, но основное действие развивалось на последних страницах книги, когда убийца девушек был найден. Причем все было слишком прямолинейно, что даже не интересно. Просто герои зацепили в ходе развития детективной линии, поэтому хотелось узнать, как же они объяснятся.
Детективная линия мне, наоборот, понравилась очень. Таинственная интрига (искали в одном месте, когда нужно было совершенно в другом) разбивалась просто очешуительно смешными моментами. Особенно удался эпизод в туалете. Бедные герои перетерпели несколько невероятно долгих тяжелых минут! И хоть стояли практически обнаженные в обнимку друг с другом, но, несмотря на явное взаимное влечение, им было явно не до романтики. Smile А эта милая любовь героя к нижнему белью экзотической расцветки! Равнодушным после такого к Максу остаться точно невозможно.
Правда, характер у него скверный, так что Тасе пришлось нелегко. Но она дама стрессоустойчивая, сильная, в себе уверенная. Подавила в себе эмоции и спокойно взирала на череду новых пассий Макса, а себя к нему не подпускала. Знала, что если переступить черту, то придется уходить насовсем. Одно жаль — очень долго они шли друг к другу. Вроде говорили, что почти сразу поняли, что любят. Чего тянуть-то? Что значит «была к такому не готова»? Десять лет ведь не пару недель. Параллельно с этим спокойно могли заводить себе разнообразных любовниц/любовников... В общем, считаю, перегнула немного автор. Но это лишь детали. В целом роман ненапряжный и читается с интересом. Если честно, я даже спать не легла, пока не дочитала. В итоге спала пару часов и страшно не выспалась. Не ожидала, и рада, что ожидания роман превзошел.
Оценка: 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>01 Дек 2015 16:30

Пятьдесят оттенков синего.
Итак, Наталья Косухина начала создавать серийные романы. На мой взгляд серии ей не слишком удаются. Этот роман намного слабее романа «Синий, хвостатый, влюбленный». Там замечательная главная героиня: сильная, решительная,волевая, настоящий лидер. А Алена, героиня этого романа мне показалась довольно заурядным персонажем. Ее поведение иногда напоминает инфантильного подростка, а иногда озабоченной самки. Кстати, я думаю, что запросто обошлась без яркого описания постельных сцен. Лучше бы автор сосредоточилась на чувствах и развитии отношений героев. Герой,Алексей, во многом скопирован с Александра и внешностью и характером. Жаль, что автор решила не заморачиваться создавая нечто новое. Тогда бы и оценка была бы более высокой. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тушканчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2016 13:04

Сейчас Автор пишет новую книгу "ПТУ для гоблинов..", Выкладка на СИ и ПродаМане. Мне понравилось. Увлекательно и смешно, забавная книга получается. tender
 

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>27 Апр 2016 13:49

"Пту....."мне тоже пока нравится,посмотрю что будет дальше!Она немного напоминает "О вкусах не спорят..."
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>08 Май 2016 18:16

Прочла этого автора почти все , что нашла на просторах Инета.Есть вещи , которые очень понравились, а есть вещи типа "Пятьдесят оттенков синего" , что очень даже становится приторно и нет охоты читать, что то дальше.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>09 Май 2016 21:22

Скачала "Украсть за 27 часов" начала читать и бросила,все-таки серии Косухиной не удаются,если первая книга и удачная то на второй муз спит.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>24 Май 2016 6:05

У Натальи Косухиной очень интересные романы. Мне импонирует их логичность, продуманное развитие сюжета. Хотя иногда хотелось бы большей эмоциональности от героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>25 Май 2016 13:22

У меня иногда складывается впечатление что пишет не один автор а несколько.Можно объяснить многообразие сюжетов но чем объяснить абсолютную безграмотность?Есть "Мужчина из научной фантастики!"-логичность сухость изложения достаточно продуманный мир и герои и "Я и орк","ПТУ для гоблинов!"-абсолютная безграмотность.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Косухина Наталья [19548] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение