Гаврилова Анна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>29 Июн 2017 18:25

Эсми Солнечный Ветер

Когда читала эту книгу хотелось задержать дыхание, а потом с придыханием сказать: «Какой мужчина!» В реале таких просто не бывает. Независимый, умеющий держать эмоции в узде, понимающий, решительный и... способный защитить любимую жену от неприязни свекрови. И какова вероятность, что такому мужчине достанется подходящая ему женщина? Один на миллиард. Поэтому понравилось безоговорочно. Многие из наших читателей скорее всего оценят роман как розовые сопли. Ну и что!. Эти самые сопли тоже иногда нужны. Не всегда же нам нужно только переживать да хмуриться. Наконец то Гавриловой удалось создать нечто стоящее. А то после Маши не хотела возвращаться к автору. И главное, что это не серия. Рекомендую. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>12 Июл 2017 23:53

«Большая и грязная любовь»
И вроде неплохая книга, но как-то мне не все пришлось по душе. История двух: человека и инкуба. Два мира, которые фактически существуют параллельно, и зависит их развитие от принятых решений. Героиня, волей многих попадает в другое измерение (наверное говорить о мире не совсем корректно), в котором она из простого оператора превращается в личного помощника крутого босса потустороннего мира. В общем, было бы неплохо, но мне не понравилось: поведение героини (как-то несоизмеримо с возрастом) и то, что потом все прервалось и реальность сместилась. Герой ничего особенного, как по мне. И не очень впечатлил. Книга читабельна, но для меня не лучшая у автора.
Моя оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Июл 2017 19:26

Академия Стихий. Танец огня
Прочитала на одном дыхании.Легко,с юмором,довольно интересно.Вроде бы еще одна история с попаданкой в магический мир и академию магии,но чем-то зацепила.Даша попала в Академию Стихий,как избранная.Но что ее тут ждет? Практически без одежды(в чем перенесли с тем и осталась),без родных,без друзей.Да и тут она оказывается-для галочки.И вовсе не рады ее тут видеть.Да и не хотят ее чему-то научить.Скорее ждут,чтобы она дала повод сплавить ее из этого мира.Но не тут-то было.Даше удалось найти себе друзей в лице запрещенного твира и призрака.Заинтересовать бога огня,который решил ее пометить для танца на всеобщем празднике стихий.Да еще и справиться с этим танцем так,что все просто обзавидовались.И еще она обзавелась двумя парнями-Дорсом и Кастом.И они оба не так просты,как кажутся.С нетерпением приступаю к следующей книге.История очень увлекательная!5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Июл 2017 11:57

Академия Стихий. Душа Огня
Серия не отпускает.Очень неплохое продолжение.Опять проглотила и не заметила.Даши смела обзавестись двумя такими разными,но такими не простыми друзьями.Причем каждый из них должен быть противоположностью друг друга,врагом.Но,думаю,что упертая землянка смогла их помирить и сделать сообщниками.Честно,вот не лежит у меня душа к рыжему "прыщу".Дорс мне намного больше нравится.Но к чему тогда все эти сны с куратором факультета.Этот айсберг с приставкой "фон" только при встрече кажется холодным,а во снах-весь лед тает и становится жутко горячим.А еще не могу обойти стороной Зябу и Кузю. Маленький лис,уперто считающий себя котиком, очееень хорош.Да и Зяба не так прост,как кажется.Даше очень повезло попасть в такую компанию.Продолжение очень радует.С нетерпением читаем дальше.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>24 Июл 2017 13:57

Лена, лови от меня
Рада, что серия нравиться.
lanes писал(а):
Даше удалось найти себе друзей в лице запрещенного твира и призрака.

Твир, такой няшечка. Он всю серию так мне по душе пришелся. Кстати отметь реакцию куратора на него. Потом в последней книге будет интересно.
lanes писал(а):
И еще она обзавелась двумя парнями-Дорсом и Кастом.

Как они тебе?
lanes писал(а):
Честно,вот не лежит у меня душа к рыжему "прыщу".

Ага, а вот и ответ. Мне он еще с первой книги не понравился. Слишком показной, что ли...
lanes писал(а):
Дорс мне намного больше нравится.Но к чему тогда все эти сны с куратором факультета.Этот айсберг с приставкой "фон" только при встрече кажется холодным,а во снах-весь лед тает и становится жутко горячим.

Эмиль . Какой... куратор . Читай. с этими снами не все так просто.
lanes писал(а):
А еще не могу обойти стороной Зябу и Кузю. Маленький лис,уперто считающий себя котиком, очееень хорош.Да и Зяба не так прост,как кажется.Даше очень повезло попасть в такую компанию.

Я бы сказала, что и им повезло с Дашей. Каждый из этой троицы искал добра. нежности и дружбы. Во в лицах или отражениях они нашли что искали. Повезло однозначно всем.
lanes писал(а):
Продолжение очень радует.С нетерпением читаем дальше. 5б.

Вот почитала твои отзывы, захотелось отдельные главы перечитать))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Июл 2017 16:12

Академия Стихий. Испытание Огня
И опять проглотила книгу,не отрываясь.Столько приключений. Отпадная троица получилась.И думаю,что каждый из них только выиграл от знакомства.А вот шпионские расследования закончились,хоть и хорошо,но очень страшно.Хотя я лорда "фона" и не подозревала даже.Как-то не вязалось это с ним.Слишком мелко,вернее низко,для такой фигуры.Зато очень рада объяснениям про сны.Эх.не повезло куратору.Или очень повезло! В общем.продолжение серии пока радует.К тому же книгу очень разбавляют домашние питомцы Даши.Пока только 5б.

***
Фрейя писал(а):
Рада, что серия нравиться.

Очень. tender
Спасибо тебе за наводку.
Фрейя писал(а):
Твир, такой няшечка. Он всю серию так мне по душе пришелся. Кстати отметь реакцию куратора на него. Потом в последней книге будет интересно.

О.да! tender wo
Заинтриговала)))
Фрейя писал(а):
Я бы сказала, что и им повезло с Дашей. Каждый из этой троицы искал добра. нежности и дружбы. Во в лицах или отражениях они нашли что искали. Повезло однозначно всем.

Согласна с тобой. Laughing
Если бы не Даша,то Твир умер бы с голоду.А без твира и Зяба бы долго не смог прятаться.
А вот Даша выиграла вдвойне.И домашние питомцы,и помощь в домашней работе.К тому же слежка над всей академией,советы и поддержка.
В общем,всем повезло.
Фрейя писал(а):
Вот почитала твои отзывы, захотелось отдельные главы перечитать))))

А ты еще что-то читала у Автора?
Что можно еще почитать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>25 Июл 2017 23:17

lanes писал(а):
Академия Стихий. Испытание Огня

От меня
lanes писал(а):
о.Хотя я лорда "фона" и не подозревала даже

Многие не подозревали)))
lanes писал(а):
.Зато очень рада объяснениям про сны.Эх.не повезло куратору.Или очень повезло!

Вопрос неоднозначный, с одной стороны - вроде личное, и не приятно осознавать что твои желания известны не только тебе, вещь не самая приятная. С другой - это знание развязало руки Эмилю., а то кажется мне, что просто так он бы не пошел дальше.
lanes писал(а):
К тому же книгу очень разбавляют домашние питомцы Даши

Котиииии
lanes писал(а):
А ты еще что-то читала у Автора?
Что можно еще почитать?

Если честно, то даже посоветовать нечего. Хотя нет, не так. Я читал, или точнее пробовала, Астру, хватило меня на две книги. Потом недавно пробовала Грязную любовь. Книга неоднозначно мне пошла. Пока Академия лучшее из того что читала. После Астры я остерегалась читать дальше (((.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>26 Июл 2017 7:34

Я тоже очень люблю тетралогию про Дашу, прямо отдыхаю с ней!!! Приятно написано и герои интересные Smile
У Гавриловой есть дилогия Эмилис, сладко и мило. Мне понравилось.
Соули не осилила, Астру сдулась на второй книге, большая любовь не понравилась, прр Машу вообще ужас)) но это сделано как пародия на жф и там просто стеб.
Из нового, говорят, Эсме неплохая книга, не читала.
Каникулы - мне понравилось, миииило!
Про Короля со скверным характером и Уши не трогать - средненько.

Из всех ее романов я с удовольствием перечитываю Академию Стихий. Перечитала бы Каникулы и Эмилис тоже. И хочу Эсме прочитать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирбис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2017 17:35

"Танец огня" (из серии "Академия Стихий") прочитаны все 4 книги.
Читалось легко и интересно.
Сюжет затянул, до глубокой ночи чтение происходило, иногда, без света (что добавляло ощущений), ибо нормальные в такое время уже спят.))
Автору удалось совместить юмор, приключения и любовь.))

Еще была прочитана серия "Астра". Не идеально, но тоже было весело и в целом понравилось.))
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>27 Июл 2017 9:45

Talamaska писал(а):
У Гавриловой есть дилогия Эмилис, сладко и мило. Мне понравилось.

Как думаешь мне пойдет? Стилистика больше к Академии или к Астре?
Talamaska писал(а):
прр Машу вообще ужас)) но это сделано как пародия на жф и там просто стеб.

Значит нужно изначально настраивать себя именно на такую книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>27 Июл 2017 10:38

Крис, мне кажется пойдет. Подробности не помню, в целом мило, не напряжно, любовная линия сладкая. И там вроде тоже все в академии какой-то происходит. Написано в магическом викторианском стиле примерно (вроде как).

Астру я все собираюсь дочитать когда-нибудь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Июл 2017 18:21

Академия Стихий. Покорение Огня
Вот и прочитана последняя книга серии.Даже жаль расставаться с героями.Все происходило динамично и довольно предсказуемо.Вернее сказочно.Но зато так романтично описываются ухаживания "фона".Вот тебе и шпион империи.Как хорошо,что ему не пришлось уже просто отдаваться фантазиям.И можно перейти к делу.А каков ревнивец! Понравилось и то,что Каст поделился силой.К тому же какие теперь отношения между братом и сестрой.Впрочем все в книге происходило очень быстро.И только подумаешь,как все становилось явью.И убийц наказали,и порталы разрушили,и Полару отомстили за всех землян и за Дашу в частности.К тому же любимые друзья рядом в Империи.И образование закончили.Да и любимые питомцы тоже с ней.Смеялась от души,когда Кузя погнался за твиром Эмиля.А Зябе заблокировали виды спальни.В общем,впечатления от серии очень хорошие.Немного "сахарно-сливочный" финал.Все так сладко.Но его я хорошо проглотила.Даже поставлю 5б.

Девочки,Всем СПАСИБО за советы!
Фрейя писал(а):
стру, хватило меня на две книги.

Talamaska писал(а):
Астру сдулась на второй книге, большая любовь не понравилась

Во как.А ее себе наметила. Laughing
Оставлю на потом.
Talamaska писал(а):
У Гавриловой есть дилогия Эмилис, сладко и мило. Мне понравилось.

Взяла в узелок. Wink Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Авг 2017 7:59

Перечитала я "Эмелис" Smile
Уже забыла насколько это сиропное произведение! Очень очень сладко)) любовь, поцелуйки, наивно и сиропно))
Так что предупреждаю Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>16 Авг 2017 18:54

"Эсми Солнечный Ветер"
Ну вот и еще одна книга автора, которая мне понравилась. Начало было увлекательным, продолжение размеренным, но с изюминкой, а вот конец вышел слегка быстрым...
Хоть знакомство героев и получилось спонтанным, нестандартным и в какой-то мере странным, но вот дальнейшее развитие отношений мне понравилось wo Герои все проблемы, которые возникали в их ситуации, решали вместе, сначала все обсудив, без истерик, недоверия и обвинений. Даже когда враги нанесли сильный удар по репутации героини герой спокойно обсудил с ней эту проблему и решил ее. Правда под конец героиня начала немного сомневаться в герое, но это длилось недолго, и даже оказалось, что такое легкое недоверие было ему на руку.
В общем все было нормально до конца - пока автор не начала рассказывать кто злодеи и почему, я посмотрела на количество страниц и поняла, что вот сейчас уже будет конец, но чего-то в отношениях героев на тот момент мне не хватило... И хоть в заключение Гаврилова постаралась рассказать обо всем и обо всех, но этого реально было мало... особенно если взять во внимание на сколько растянуто само повествование...
В общем прочитала книгу я с удовольствием, легко и быстро, но сомневаюсь что скоро захочу перечитать... от меня 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>25 Ноя 2017 9:48

Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!

Эта книга как раз то, что мне было нужно в настоящий момент. Сладко, мило, забавно. За сердце вроде бы обычной девушки борются четверо из пяти братьев. Девушка из простолюдинов, а тут внимание четверых обаятельных аристократов. И самое интересное, что родители совсем не против. У всей этой необычной истории оказалась некоторая подоплека с носительством древней крови. И хотя автор не заострил внимание на данном вопросе, но все равно получилась неплохо. Хотя во всем романе имеется существенный минус. Многие из наших авторов совершают подобную ошибку. Они подбирают какое-то слово, прикрепляют его к одному из героев и потом втискивают почти на каждую страницу произведения. От частого определения «поросята» мне хотелось скрипеть зубами. Если бы не это оценила бы на 5. А так... (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:49

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Полукровка для альфы (ФЛР, 18+)»: Глава 10 (последняя) » — Пойми, я рождена, чтобы вместе с тобой править нашей стаей, — нежный голос Миланы разливался над площадью.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гаврилова Анна [19578] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение