Вне пространства, вне времени. Сборник фантазий

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Май 2015 10:42

...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13467
Откуда: москва
>06 Май 2015 14:05

Таня, спасибо за этот удивительный и нестандартный рассказ!
Иллюстрации - прекрасны! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Май 2015 19:27

Урааааа!!! Танечка, всё получилось!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>10 Май 2015 7:56

Спасибо! Оба варианта истории настолько хороши, что я затрудняюсь сказать, какой из них понравился больше. Вдохновения тебе, Танюша.! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>10 Май 2015 13:41

taty ana... вот за последнюю часть держи даже не пять, а все десять. Великолепно!

Вот кабы твои героини не бежали бы еще вперед паровоза, из этой вещи можно было бы сделать полноценный нестандартный роман. Подумай об этом.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13467
Откуда: москва
>10 Май 2015 13:43

Ятаган писал(а):
из этой вещи можно было бы сделать полноценный нестандартный роман. Подумай об этом.

я с этим согласна. Немного подробностей, немного диалогов, описаний исторических эпох ... Стоящая вещь. Самое главное, здесь есть невероятный сюжет и оригинальность. У рассказа большой потенциал
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>10 Май 2015 13:46

натаниэлла писал(а):
Ятаган писал(а):
из этой вещи можно было бы сделать полноценный нестандартный роман. Подумай об этом.

я с этим согласна. Немного подробностей, немного диалогов, описаний исторических эпох ... Стоящая вещь. Самое главное, здесь есть невероятный сюжет и оригинальность. У рассказа большой потенциал


У этой девочки потенциал охрененный. Просто у нее мысли вперед пальцев бегут. И ей надо забыть слово "Википедия", а вспомнить старые добрые библиотеки.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13467
Откуда: москва
>10 Май 2015 14:06

Ятаган писал(а):
У этой девочки потенциал охрененный. Просто у нее мысли вперед пальцев бегут. И ей надо забыть слово "Википедия", а вспомнить старые добрые библиотеки.

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>10 Май 2015 18:58

Нина и Нат!
Спасибо вам за чудесный диалог! Вы все правильно обо мне понимаете. Пишу быстро, будто боюсь забыть, что в голову пришло. Пытаюсь себя тормозить, но реал оставляет так мало времени, что пишу урывками, буквально на коленке.
Буду стараться писать с чувством.

Ниже размещаю полный вариант конкурсной работы Штучек "Я - Тарт Крез".

Усеченную версию (по условиям конкурса не более 85 строк) можно посмотреть здесь .
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Май 2015 5:43

 » Тарт-Крез

Тарт-Крез

Я – юный черепах, меня зовут Тарт, и живу в большой и дружной семье. Наш род берет свое начало еще от черепахи Тартиллы, той самой, что в маразме отдала золотой ключик парню, который был глуп, как пень. Нет, я напутал... Он сам был пнем. Точно! Вспомнил! Он был поленом!

В нашей семье бережно хранят все легенды о черепашьем народе, передают их из уст в уста. И есть, чем гордится! Благодаря нашей смекалке, умению приспосабливаться в этом мире, мы все носим звание «мудрые». Та самая пра-пра-черепаха так и называлась - Мудрая Тартилла. Вот, судите сами и можете попытаться опровергнуть меня. Мы настолько мудры, что все свое носим с собой, даже дом! И все последователи, ну, типа, улитки, взяли пример с нас. Почему с нас? Мы первые появились в этом мире, пережили гибель динозавров, загнувшихся от раздутого самомнения. Или раздутого тела? Не важно! Главное, что я здесь и говорю с вами, а где эти гиганты? Украшают своими костями музеи мира.

Этот же мир спорит, кто появился первым курица или яйцо? Авторитетно заявляю - первыми появились мы и наши яйца! Почему? Смотри пункт моего объяснения про динозавров. Если мы жили еще при них, то птицы появились гораздо позже. Загляните в интернет, кто из нас старше? Ну что? Убедились? И еще есть выражение про пернатых, помните? «Яйца курицу не учат!» Почему? Потому, что учим мы! Вернее, научили глупых птиц нестись.

Еще есть мнение что ворона птица мудрая. Не согласен. Вспомните, как одна из них проворонила кусок сыра, доставшийся крыловской лисе? А эти красавцы Карл и Клара? Вор и воровка. Где здесь мудрость? Растяпы.

И про кого из откладывающих яйца говорят, что они мудрые? Про крокодилов? Нет!

Есть парочка исключений, признаюсь. Это, например, филин. Но кто возвел его в ранг «мудрые»? Люди и передача «Что? Где? Когда?».

Второе исключение, но тоже по воле человека по фамилии Киплинг. Он отнес к числу мудрых ползучих гадов - змей. Мудрый Каа... Тьфу!

И все равно, в этом ряду самыми мудрыми по праву считаются черепахи. Эта парочка, о которых я упомянул - хищники и в поте лица добывают себе пропитание, нам же достаточно травки, а при неблагоприятных условиях мы впадаем в спячку.

И еще мы являемся символом долголетия. Так что нет нам равных!

И, наконец, контрольный выстрел! Вспомните, на ком держится мир, по мнению древних человеческих мудрецов? Правильно, на черепахе! Я убедил вас в нашей исключительности?

А теперь, правда. Я - дурак! Нет, не в том смысле, что идиот. Дурак, потому что влюбился в зайчиху. Теперь понятно? Но как можно не влюбиться в эти чудные ушки, которые в солнечный день светятся мягким розовым светом? А этот носик, который дрожит от возбуждения, когда я рядом с ней? А эти чудесные глазки? А этот мягкий и пушистый хвостик? Она прелесть! И имя у нее прелестное - Ми-Ми-Ми...

Я просто был опрокинут, когда увидел ее впервые! Она же и помогла вернуться в прежнее состояние - перевернула меня. А потом понюхала своим чудесным розовым носиком. Я застеснялся голого хвоста и спрятал его под панцирь. Но она хихикнула и ударила нежной лапкой по моей спине. Вы же знаете, что все зайцы любят барабанить? Она тоже была знатная барабанщица и, когда панцирь издал волнующий звук, замерла. Попробовала еще раз, и опять этот волшебный звук. Так мы и полюбили друг друга, встречались каждый день, и она исполняла на панцире необыкновенные мелодии, а мое сердце билось в такт этим звукам, отбиваемым прекрасной лапкой...

Но о нашей любви узнали и старались разлучить. Мне говорили одно - негоже, мол, древнейшему роду Тартилл соединяться с Косыми. Это фамилия у заиньки такая. Сколько слез пролила она! Глазки покраснели, как у какой-то крольчихи! Я замкнулся, ну, то есть спрятался в своем панцире и объявил голодовку. Мои не особо обратили на это внимание, мы можем не есть очень долго, но на любимую это подействовало, слез стало еще больше. Я понял, как она сильно любит меня и решил найти выход из этой ситуации.

Родичи моей Ми-Ми-Ми кичились тем, что они не ползают, как черепахи, а бегают с такой скоростью, что аж ветер прижимает уши к спине и спинка вытягивается с лапками в одну струну. Короче, уязвили меня. И я решил бросить вызов. Бросил я его утром, а на переговоры дополз к закату солнца. Старейшина ее рода (тот самый неудачник, который слезы лил, пустив квартирантку лису, и быстро оказался выписанным из своего лубяного домика) уже поджидал меня и ехидно улыбался, постукивая лапкой в нетерпении. Вокруг него толпилась прочая родня, а заинька опустила глазки, видимо уже наслушалась насмешек в мой адрес, пока я преодолевал последние метры до места встречи.

Гордо вытянул шею и произнес: "Вы кичитесь тем, что быстро бегаете? Я хочу заключить пари, что обгоню и встречу вашего бегуна на той стороне озера! Наградой будет лапка вашей Ми-Ми-ми!" Все в ужасе отшатнулись. Они прекрасно знали о кроличьей лапке, приносящей якобы удачу, и которую носят в качестве талисмана отдельно от тела кролика, и поразились моей кровожадности. Но я успокоил их, что просто прошу руки моей заиньки, то есть лапки. Женская часть вытирала слезы умиления, мужская же стала морщить свои носы, мол, бедная заинька, какой урод ей достанется, да и в сексуальном плане нас, зайцев, никто переплюнуть не сможет! Ну, вы знаете, чем гордятся обычно мужчины, особенно Косые.

Особо бравые бегуны стали выпячивать грудь и бить в нее лапами, что легко справятся с такой задачей - обогнать эту наглую черепаху! В виду сто процентной уверенности, мы ударили по рукам, простите, оговорился - по лапам, и довольные разошлись по своим домам. Собственно, я просто втянул лапы и голову под панцирь.

Если вы, милые дамы, вспомнили в этот момент, что есть такая сказка, как зайцы взяли на слабо моих родственников и те обманули Косых, просто подменив героя, то фи вам! На дворе двадцать первый век! И зайцы тоже прекрасно помнят позорную историю и выставят дозор, чтобы мой родственник не засел в кустах. Для справки - это для Косых мы все на одно лицо, как для вас китайцы. Реал другой. А потом, вы же помните, что мои были против? Род Тартилл самый мудрый и древний и нам негоже блаблабла...

Короче, помогать никто не будет. И не надо. Как было упомянуто, двадцать первый век на дворе, в лесу туристы чего только не оставляют, да и мозгами, слава, Леонардо да Винчи, и лапами пользоваться умеем - я соорудил механическую катапульту, еще до того, как бросил вызов. И координаты финиша определил не случайно - в самом узком месте озера, там небольшой перешеек и по моим расчетам, его легко перелечу, выпущенный из пращи одним движением лапы!

Ну что вам сказать, мои друзья? В день Икс я честно взял старт. Все Косые собрались у финишной черты, для того чтобы искать по кустам моих родственников. Я же спокойно выкатил установку из кустов, залез на место пилота, одним движением, как и обещал вам, нажал на пусковую кнопку и сказал: «Поехали!» Ну, и чтобы не выбрасывать слова из песни, взмахнул рукой, то бишь лапой.

Не могу описать чувство восторга, охватившего меня во время полета! С такой скоростью не передвигался ни один из черепашьих родственников, да что там, ни один из будущих родственников семейства Косых! Жаль, что не могу рассказать, как за спиной развевались волосы или что мир превратился в цветную ленту! Я сгруппировался, поэтому ничего не видел.

Спрашиваете, не больно ли было приземляться, и не треснул ли от такой скорости панцирь, когда он жахнул о землю? Нет. Я приводнился и широкими скачками долетел до берега. Вы же наблюдали, как пущенная галька скользит по воде, отталкиваясь от ее поверхности? Я все рассчитал. Вы же не забыли, из какого я рода?

Вы бы видели глаза родственничков, когда я с травинкой, зажатой в зубах, встретил их представителя на финишной черте! Лениво пожевав, смачно сплюнул ему под ноги; "Амиго, нельзя ли побыстрее? Думаешь, ты такая важная персона, что весь мир подождет?"

Ха! После этих слов, у кичливой братии был такой вид, что, сразу подумалось - им пора менять фамилию на более звучную - Суперкосые!

Триумф победы и лапка заиньки были мне наградой! Невеста, сияя от счастья, стыдливо припала на передние лапки и протянула ко мне, дрожащий от переполнявших ее чувств, носик.

Что там у вас, людей, кричат? Горько? Не правда! Сладко, нежно, чувственно. Я намного старше всех Косых вместе взятых даже в своем юном возрасте, поэтому знаю, как обращаться с красивыми женщинами. Вы, наверное, согласитесь со мной, что здесь скорость не главное? Или у кого то мужья происходят из рода Косых? Сочувствую.

Простите, опять отвлекся. Зажили мы с заинькой дружно и безбедно. Успешно реализовывал свой проект, превратив его в аттракцион "Жажда скорости", и вся родня и прочие, кто хотел испытать стремительный полет, стояли в очереди на катапульту.

Итак, кроме того, что я подтвердил звание мудрейших, стал еще и богатейшим, за что получил кличку "Крез". А что? Тарт Крез - неплохо звучит.

Моей заиньке тоже понравилось пользоваться катапультой - кипящий в крови адреналин делал нашу жизнь качественнее. Для любимой Ми-Ми-Ми собрал вторую машину на той стороне озера. Не хотелось терять ни минуты из семейной жизни. Ожидание, пока она добежит назад, терзало. Вдруг с ней что-то случится, а я не успею помочь? Разгоряченная женщина, конечно, хороша, но уставшая, с высунутым на бок языком? Нет, моя избранница достойна лучшего! Я буду баловать ее бесконечно. Жаль, что зайцы так недолго живут. О, мой бог! А вот над этим нужно подумать!

Мне придется оплакивать любимую? Ну уж нет! Не собираюсь говорить банальное: мы будем жить счастливо и умрем в один день. Я скажу короче - мы будем счастливы. На счет второй половины фразы отвечу еще короче - не дождетесь! Никто из-за терзаний по поводу ушедшей раньше меня супруги не наложит на себя лапы (я просто не дотянусь до своей шеи). Просто решу эту проблему по-иному - придумаю, как удлинить жизнь мадам Крез.

Может ограничить ее движение?

Ура! Родилась гипотеза!

Если рассмотреть взаимосвязь "скорость - долголетие" на примере семейств Тартилл и Суперкосых (поменяли таки фамилию, кичась нашим родством), то получается следующее:

Низкая скорость = долголетие, высокая скорость = короткая жизнь.

Никто спорить не будет?

Вывод: зайцы прожигают свою жизнь.

Ну, что же, есть чем заняться в ближайшее время! Обдумаю, как сделать зайцев долгожителями.

А пока, пойду, поэкспериментирую над тещей.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13467
Откуда: москва
>11 Май 2015 12:08

Таня, привет!
Мне рассказ про черепаха (!) очень понравился. С юмором, оригинальные образы, фабула. Я обычно конкурсные рассказы не читаю (за редким исключением), так что познакомилась с этим произведением впервые.
Спасибо, что радуешь нас своим творчеством!
taty ana писал(а):
Пишу быстро, будто боюсь забыть, что в голову пришло. Пытаюсь себя тормозить, но реал оставляет так мало времени, что пишу урывками, буквально на коленке.
Буду стараться писать с чувством.

У меня, в принципе, та же проблема. Но я выхожу из положения так: даю вещи отлежаться. Сколько тебе надо времени, чтобы забыть текст настолько, чтобы читать его как не-свое?
Говорят, с проблемой надо переспать. Иногда, с героями и рассказами тоже.
У тебя есть потрясающий талант: фантазировать! Оригинальные, не избитые идеи так и сыпятся из твоей головы. Это прекрасно!
Если через неделю-другую ты станешь возвращаться к своим текстам и перечитывать их, ты сама увидишь все шероховатости, потому что глаз не будет уже замыленным.
тут главное - соблюсти меру и не превратиться в маньяка, переделывая все до бесконечности. Но, думаю, это тебе не грозит ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Май 2015 12:21

Нат, спасибо за дельные советы. Очень тронута. До этого получала замечания, критические советы во время конкурсных чтений и ориентировалась только на них, но сама понимаешь, услышать критику на конкурсе это одно, а от человека, который тебя знает и сам пишет - совсем другое. Я это ценю.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13467
Откуда: москва
>11 Май 2015 12:34

taty ana писал(а):
Нат, спасибо за дельные советы. Очень тронута. До этого получала замечания, критические советы во время конкурсных чтений и ориентировалась только на них, но сама понимаешь, услышать критику на конкурсе это одно, а от человека, который тебя знает и сам пишет - совсем другое. Я это ценю.

Именно потому, что я сама в той же лодке, что и ты, я тебя понимаю.
критика - это хорошо, но только тогда, когда она конструктивна. Мало указать на что-то, надо еще и объяснить, почему это кажется неправильным. Чаще же всего, звучат просто эмоции. Здесь автору всегда следует помнить, что он априори имеет право на собственное видение, собственное мнение. Нельзя подстраиваться под всех, это невозможно. Да и критиковать - это тоже талант.
Я считаю, что лучше самого автора никто не может знать свое произведение. И именно на его плечи ложится главная работа с текстом (а не на редактора! Редактор вообще не должен вмешиваться в творческий процесс со своими советами).
в этой ситуации, самый лучший и единственный совет - стать критиком самому себе. А для этого и надо взять небольшую паузу, чтобы эмоции улеглись и голова стала холодной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Май 2015 12:44

Таня, большое спасибо за очаровательную и веселую сказку про Черепаха и Заиньку! Very Happy Просто прелесть - легкая, с юмором и нежностью Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

egle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2015 12:49

Хорошие интересные рассказы. И очень милые Very Happy
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бесстрашная Марина Ефиминюк В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вне пространства, вне времени. Сборник фантазий [19609] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение