Сара Джио

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>29 Дек 2015 17:02

"Соленый ветер" - возможны спойлеры

Книга понравилась. Основное внимание уделено Анне. Большая часть книги — это рассказ Анны о том, что происходило, когда она работала медсестрой на Бора-Бора. Книга про любовь, которая бывает разной. Про предательство близких людей, про смерть, про верность и про выбор, который предстоит сделать нашей героине. Понравилось описание природы острова, его жителей. Тяжело читать про войну, которая затронула наших героев. Любовная история Анны развивалась постепенно, герои узнали друг друга, полюбили. И хоть какое-то время были счастливы. Очень понравился Уэсли, он так до конца и верил, что Анна вернется. А вот подруга Анны, Китти меня немного разочаровала. Так себя повести с единственным по настоящему близким другом, это с ее стороны подло. И еще мне немножко не хватило истории. Хотелось бы узнать причину, по которой все-таки Мери покончила с собой. И как сложилась судьба остальных девочек-медсестер. Какую жизнь прожил Уэсли? Главное, что в конце для всех наступил ХЭ. Книге 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Янв 2016 23:44

«Последняя камелия»

Завлекающие аннотации и красивые обложки книг способствовали тому, что я обратила внимание на творчество неизвестной мне писательницы – Сары Джио. Может быть, книгу я выбрала не самую удачную или же все романы автора такие, но «Последняя камелия» не оправдала моих ожиданий. Хотя в произведении есть элементы, которые мне нравятся в книгах, например, история развивается в двух параллельных направлениях – прошлом и настоящем, присутствуют семейная тайна и нераскрытые преступления, влияющие на жизни многих персонажей. Но кроме прекрасного описания цветов, растений, создающего эффект визуализации и мрачных загадок поместья Ливингстон-Мэнор, в котором развиваются основные события больше ничего не произвело особенного впечатления!
Сюжет развивается настолько неторопливо и плавно, что к середине романа начал навевать скуку, а постоянные намеки на трагичные события и их виновника, не получавшие дальнейшего продвижения, не столько пробуждали интерес, сколько, наоборот, утомляли.
В книге две главные героини – Эддисон и Флора. За историей Флоры наблюдать гораздо интереснее. Желая помочь своим родителям, она вынуждена согласиться на сделку с «цветочным вором». Выполняя условия тайной договоренности Флора под видом няни приезжает в Ливингстон-Мэнор с тайной миссией, которая заключается в поисках редкого сорта камелии. Она узнает больше о семье, в которой ей пришлось работать, о сложных личных отношениях своих работодателей, обретает любовь и принимает верное решение в конфликте со своей совестью. Эддисон – героиня современного времени, спасаясь от своего прошлого, приезжает вместе с мужем в Ливингстон-Мэнор, принадлежащий его семье. Эддисон пытается разобраться в своих проблемах и попутно выяснить тайны поместья и его предыдущих обитателей, одной из которых была Флора, пропавшая при невыясненных обстоятельствах. Обеих героинь объединяет одна общая черта, они бездеятельные. Подсказки все время были у них на виду, свидетели рядом, но чтобы выяснить правду у них не хватало упорства, характера и желания.
В современной линии многие моменты вызывают скептицизм:
- Малодушие, ложь Эддисон о своей жизни и отсутствие интереса у Рекса к ее прошлому. Удивляло, что он самостоятельно не попытался выяснить правду.
- Тайна Эддисон, с которой она носилась всю книгу и преследования преступника. Настолько все можно было просто решить, достаточно было довериться мужу.
- Условие, выдвинутое при покупке поместья, указывающие, что новые обитатели должны оставить все так, как было при предыдущих владельцах.
- Поведение домоправительницы, его принятие Эдиссон и ее мужем. Создавалось впечатление, что миссис Диллоуэй является полноправной хозяйкой Ливингстон-Мэнор, а Синклеры – непрошенными гостями, вторгнувшимися на чужую территорию.
В линии прошлого, на мой взгляд, тоже имеются недоработанные моменты, которые на протяжении повествования нагнетали атмосферу, а в финале показались совершенно неправдоподобными.
Стиль писательницы приятный и, повторюсь, описания цветов волшебные, но в финале, к сожалению, важные вопросы остаются без ответов! (4-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>03 Янв 2016 19:08

Последняя камелия
В общем, книга мне все таки понравилась, чем нет, но очень уж автор наворотила в этот раз. Много тайн - некоторые даже лишними в сюжете казались, я даже запуталась. И после прочтения остались вопросы... А еще меня совсем не впечатлили герои, ни один. Разве что леди Анна вызывала симпатию, но больше жалость. Но ее мы знаем больше по рассказах других героев. А вот главные герои и их проблемы не тронули. Они вообще какими то плоскими показались. НО)) Не смотря на все мои ворчания, читала я с большим интересом и нетерпением, что бы узнать, чем все же закончится этот роман. Долго думала над оценкой, но поставлю все же пять с большим минусом - добрая я в честь праздника))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>04 Янв 2016 13:18

"Ежевичная зима"

Книга понравилась. Действие происходит в настоящем и прошлом. Героиня из прошлого Вера, мать маленького мальчика, которая живет очень бедно, но тем не менее все делает для своего сына. Уйдя на работу на ночь, утром она не застает его в кроватки. Что с ним случилось? Убежал или его похитили? Героиня пытается всеми силами выяснить, что случилось с ее мальчиком на самом деле. В настоящем, героиня Клэр пережившая трагедию. Ей поручают написать небольшой очерк по теме "ежевичная зима". Наша героиня находит информацию о пропавшем мальчике в 1933 году. И Клэр решает узнать, что же все-таки произошло в тот день. Нашла ли Вера своего сына? Что стало с самой Верой? Как сложилась ее судьба? Клэр мне понравилась, а вот по поводу Веры у меня сомнения. Как она могла не сказать Чарльзу что родила ребенка. И почему, когда искала его, не обратилась к нему за помощью. Мать, потерявшая ребенка, пойдет на все, чтобы его найти. И очень у нее трагичная судьба в итоге получилась. Хотя могло быть все наоборот. Книге 5 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>13 Янв 2016 18:01

Здравствуйте! Smile
Сара Джио "Последняя камелия". Smile

История с этой книгой вышла у меня интересная. Сначала я долго присматривалась в магазине, купить или нет, читала отзывы по этому автору. Потом - все-таки, купила, но сначала читать не решалась. В итоге, я прочитала эту книгу и хочу составить своё мнение. Wink


По сюжету книги - сюжет книги мне очень понравился, как и в целом - книга, и я не пожалела, что купила эту книгу. Это - первая книга, которую я прочитала у автора и осталась довольна сюжетом. В книге много разных тайн, связанных с прошлым и с современностью и истории пересекаются. Больше всего мне понравилась история прошлого. К сожалению, не хватило ясности для полного конца - конец называется - "думай сам". Я не увидела в конце про Флору и финал с ней, но поняла. Но все-таки, хотелось бы романтичного эпилога. Мне очень понравилось читать в этой книге про тайну, связанную с леди Анной и этими цветами, камелии. Потрясающие цветы, а также - волшебные и невероятные описания растений и всему саду - даже узнала что-то новое о растениях для себя, чему очень рада. Автор очень душевно описывает эти растения и цветы. Понравились сами тайны - что в прошлом, что - в современности. Только, гм, немного неприятно было, когда герои закапывали несчастные трупы. Однако - разнообразнее. Сама я долго думала над разгадкой тайны в книге, поэтому конец меня удивил и - немного разочаровал - нет полного конца истории в прошлом, истории Флоры. Не поняла, что случилось с мистером Прайсом. Канул в воду, наверное.
По героям книги. Герои книги мне понравились, но не все и минус я ставлю именно за героев. Я согласна со всеми, кто написал, что за историей Флоры было наблюдать интересно - поддерживаю всех. Сама героиня Флора и её история мне понравилась больше, чем история Эдиссон. К чему претензия - это к слабости обеих героинь. Даже когда у Флоры спросили "Вы в беде?" - она почти созналась, но помощи не попросила, считая, что сама разберётся, я считаю, что она уже тогда должна была рассказать правду. Любовная линия героев мне понравилась мало. Из мужских персонажей мне больше всех понравился Десмонд - как про него интересно было читать. Персонаж современности, Рекс, мне понравился мало. Их отношения с Эддисон мне понравились меньше, чем отношения Флоры и Десмонда. Но финал истории Эддисон и Рекса мне понравился - так трогательно. Слава Богу, она в конце, все-таки, забеременела. Не люблю, когда героиня не хочет ребёнка от любимого человека в романах. История Эддисон и её прошлое - печальна и ужасна, и Эддисон можно во многом понять. Там больше виновата её тетка - не понимаю таких, как тётя Джин. История с Шоном и его поступки - омерзительны. Как хорошо, что он получил по заслугам и Эдисон дала показания против него. Что касается отрицательных героев, они удались автору немного лучше положительных. Только образ мистера Прайса какой-то серый. Насчёт Хэмфри я такого же мнения, как и о Шоне. Что касается лорда Ливингстона, я его не поняла. Он харизматичный персонаж, но я его, конечно, осуждаю за поступки, связанные с леди Анной. А насчёт Флторы он был частично прав, а частично - нет. Так с письмами не стоило поступать. Отдельно мне понравились дети и леди Анна. Кроме Эббота, все дети лорда Ливингстона понравились и история становления отношений с Флорой тоже понравилась. Отдельный персонаж - экономка в поместье. Это тот герой, без которого не обошлась бы эта книга. История миссис Дэллуэлей, хотя некоторые её поступки не очень хороши, довольна интересна и проходит в течение всего повествования, а в конце - даже жаль её. Все же, она осталась предана поместью и долго несла на себе такой крест.
В общем и целом, и книга, и автор - интересная. Минус ставлю за финал в части Флоры и некоторые претензии к персонажам. Very Happy

Отдельно к своему отзыву я бы хотела поблагодарить за отзывы Леди-читательниц. wo Не всегда так бывает, но я читала отзывы и в процессе чтения этой книги. А некоторые отзывы помогли мне определиться с выбором романа.

Тина ВаленSoniaFantastic Ladykukusia, а также - Фусе
Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce

Огромное вам спасибо за все ваши отзывы, а особенно за то, что вы оставили их и в конце каталога - когда я была только участником, я читала отзывы именно в конце - это очень удобно. tender Я и сама оставила там тоже отзыв - теперь для других. Ваши отзывы помогли мне определиться с автором, и понять насколько интересен роман. Очень здорово, что многие мнения совпали. Теперь я знаю, что автор Сара Джио и её книги - интересен и планирую в будущем и дальше читать её романы. Этого автора я буду только покупать. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Янв 2016 17:17

"Соленый ветер"

Читаю вторую книгу у автора и нахожу в них нечто общее. Всегда цепляющее название. Оно отражает суть книги очень хорошо. Какое-то необычное место действия, время – в этой книге я узнала некоторые новые для меня исторические факты, особенности профессии военной медсестры. Это было интересно. Автор отлично передаёт внутренний мир героев. В частности, в этой книге показаны метания и переживания Анны, которая не уверена, что хочет выйти за положительного во всех отношениях мужчину. Она хочет чего-то большего в чувствах и чего-то иного в своей жизни. И когда подруга Китти едет на Бора-Бора, Анне отправляется с ней. Очень красочно описана их жизнь, привыкание к новому месту, отношения. А вот отношения у подруг не заладились. Китти вызывала омерзение. Завистливая, поверхностная, легкомысленная, любительница мужского внимания. Просто ужасно она поступила с Анной! И мне не понравилось, что Анна её ещё и простила! Действительно, хэппи-энд после стольких лет, эта встреча героев - это уже не считается. Ведь столько лет потрачено зря. Осталось такое горькое послевкусие, хотя читалось быстро и с интересом. Примерно такое же впечатление оставила и первая книга автора. В целом о прочтении не жалею.

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Янв 2016 12:43

Сара Джио "Последняя камелия "
Хорошая книга , но для меня не лучшая у автора. Слишком много недосказанности в конце. Хотелось бы эпилога не только для современной истории , но и для истории Флоры и Десмонда. Конечно всё вроде и так понятно , однако одно дело самой придумать что и как случилось , а другое увидеть это глазами автора. Как они встретились потом , что точно случилось.
Вот этого мне не хватило.
В книге поднята тема доверия и равнодушия . Почему Эддисон не доверилась любимому мужу , почему такой чуткий и заботливый Рэкс не заинтересовался прошлым жены. Всё ведь могло пойти по-другому.
Эддисон мне было очень жаль . Она была одиноким ребенком , которому пришлось пройти все круги ада . И спустя столько лет демон из этого ада опять начал портить ей жизнь.
Я очень рада , что всё разрешилось , хотя героине было непросто.
История Флоры понравилась больше. В её жизни тоже было немало проблем , однако она нашла в себе тепло и ласку для одиноких детишек , потерявших мать.
Судить её за то , что она согласилась сотрудничать с не слишком честным человеком я не могу. У каждого есть свои причины , и у Флоры они тоже были.
История смерти Анны , таинственные записи в её дневниках, исчезновения девушек , всё это мне понравилось. Автор неплохо закрутила интригу и я не могла догадаться кто же злодей.
Однако главными героями для меня тут стали камелии , нежные и сильные одновременно , с чудесными цветами. Я увидела изумительный сад ,увидела оранжерею и для меня это было решающим.
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Янв 2016 12:45

Последняя камелия

Отличный роман. wo Прочитала с большим удовольствием. В романе параллельно рассказываются истории двух девушек, которые оказались, волею судьбы, связанными с одним английским поместьем - Ливингстон – Мэнор. Флора – первая из девушек, вынуждена была приехать в это поместье, чтобы найти редкий сорт камелии, который остался только в этом поместье. Ее жизнь в этом поместье и поиски данного цветка оказались непросты, ведь в округе появился маньяк, который убивает молодых девушек. В саду бродят какие-то тени, а хозяин поместья никому не разрешает бродить по заросшему саду. Эдисон – современная девушка, которой довелось разгадать тайну прошлого и найти путь возродить потерянную камелию. Прошлое ее преследует и жалко, что она не доверилась своему мужу, а жила в страхе и пыталась сама эту проблему решить. Ведь чувствовалось, что муж ее очень сильно любит.

Люблю такие эпилоги, как в этом романе. На то они и эпилоги, чтобы приоткрывать небольшую завесу над дальнейшими событиями в жизни героев. Да и вообще.. автор с большой любовью рассказывает о камелиях . Видно, что она очень любит цветы и растения, раз у нее почти все изданные произведения содержат в названии какой-либо цветок. Обязательно познакомлюсь и с другими ее цветочными произведениями. Мое знакомство с этим интересным автором состоялось. Very Happy Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>24 Янв 2016 17:03

На-та-ли

Кассиопея

Поздравляю с прочтением романа "Последняя камелия". Serdce Serdce
Почти все сообща и вместе прочитали роман, и радует, впечатления и отзывы - похожи.

Кассиопея

Здорово сказано о любви автора к цветам. Согласна. Flowers

На-та-ли
Тоже самое - эпилога про Флору и Десмонда, как они встретились потом, после тех событий, не хватило.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Янв 2016 17:14

Последняя камелия
Даже не ожидала,что эта книга мне так понравится.Начало очень интригующее.И то,что причиной детективной линии станет растение очень увлекает.Немного заставило остыть повествование от первого лица,но уже к середине я перестала обращать на это внимание.Очень понравилось,что Автор переплел прошлое и настоящее.Две девушки-обе американки- приезжают в английское поместье.Первая с целью найти редкую камелию и спасти семью,вторая спастись самой.Обе узнают про умершую хозяйку поместья-леди Анну,которая тоже была американка.Честно,но мне на ум пришло переселение душ.Мне всю книгу казалось,что душа Анны переродилась в Эдисон.И ей суждено было распутать тот клубок тайн и смертей,которые окружали поместье.Читать было реально интересно! Вокруг очень редкого дерева крутилось столько страстей.Хотя пропавшие девушки-это результат маньяка,но его удалось остановить Флоре.А всю историю узнать довелось Эдисон.Единственное,что мне показалось лишним-это Шон.Честно,его мотив преследования был несколько неправдоподобным.Ведь в тюрьме он сидел за изнасилование и преследование детей.К чему была эта внезапная страсть к Эдисон? Хотел срубить денег,ну и шантажировал бы дальше.Автор решила привести к аварии с помощью Шона.Находка медальона тоже была интересной и к месту.Чего не хватило-это эпилога для Флоры и Десмонда.Я догадывалась,что они остались живы,но никакого ХЭ,только внезапная встреча в конце.Сам эпилог очень понравился,да книга в целом тоже.Не смотря ни на что,готова поставить 5 с небольшим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Янв 2016 18:28

В теме прямо праздник - столько отзывов и в основном на "Камелию"))) Посмотрела поверхностно, т.к. боюсь прочитать что-нибудь секретное)))
Virgin писал(а):

Читаю вторую книгу у автора и нахожу в них нечто общее. Всегда цепляющее название. Оно отражает суть книги очень хорошо.

Забавно))) Ведь "Соленый ветер" - не родное название, в оригинале книга называется "Бунгало"))) Но русское название звучит интереснее)
Virgin писал(а):
Действительно, хэппи-энд после стольких лет, эта встреча героев - это уже не считается. Ведь столько лет потрачено зря. Осталось такое горькое послевкусие, хотя читалось быстро и с интересом.

Это мне напоминает мою любимую книгу Мойес. Да, много лет ушло зря, но мне все равно радостно, что герои нашли друг друга, пусть и поздно.
Virgin писал(а):
В целом о прочтении не жалею.

Еще будешь ее читать? Wink Как-то она у тебя средненько идет)
На-та-ли писал(а):
Хорошая книга , но для меня не лучшая у автора.

А какая любимая?)
Кассиопея писал(а):
Обязательно познакомлюсь и с другими ее цветочными произведениями.

"Фиалки в марте" то бишь?)
Кассиопея писал(а):
Мое знакомство с этим интересным автором состоялось.

Рада, что оно вышло положительным!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Янв 2016 23:21

Девочки, ловите сердечки за отзывы. Пока не читала те книги, о которых вы отзываетесь, но вижу, что нужно догонять с "Последней камелией".
black-angel писал(а):
В теме прямо праздник - столько отзывов и в основном на "Камелию"))) Посмотрела поверхностно, т.к. боюсь прочитать что-нибудь секретное)))

Вот и я мельком) Надо читать.
black-angel писал(а):
Забавно))) Ведь "Соленый ветер" - не родное название, в оригинале книга называется "Бунгало"))) Но русское название звучит интереснее)

Да ты что? Конечно, "Солёный ветер" лучше, но и "Бунгало" вполне отражает суть романа.
black-angel писал(а):
Это мне напоминает мою любимую книгу Мойес. Да, много лет ушло зря, но мне все равно радостно, что герои нашли друг друга, пусть и поздно.

У меня какая-то книга Мойес как раз лежит, но меня предупредили, что она печальная. Вообще мне такой сюжет не нравится. Вот, кстати, если я знаю, что меня он может ожидать, меня от прочтения это оттолкнёт. Тут не знала, поэтому читала без предубеждения.
black-angel писал(а):
Еще будешь ее читать? Как-то она у тебя средненько идет)

Буду. Видно, что автор пока руку набивает, но пишет с душой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Янв 2016 23:51

Virgin писал(а):

Вот и я мельком) Надо читать.

Ага. А я так ее и не купила еще... в книжных опять все коцанные какие-то были последний раз
Virgin писал(а):
У меня какая-то книга Мойес как раз лежит, но меня предупредили, что она печальная.

"До встречи с тобой". Настолько печальная она, по-моему, всего одна)))
Virgin писал(а):
Вообще мне такой сюжет не нравится. Вот, кстати, если я знаю, что меня он может ожидать, меня от прочтения это оттолкнёт. Тут не знала, поэтому читала без предубеждения.

А что тебя смущает? Мне кажется, лучше встретиться пусть даже через много лет, чем не встретиться больше вообще и всю жизнь жалеть о том, что не сложилось.
Virgin писал(а):
Буду. Видно, что автор пока руку набивает, но пишет с душой.

Это точно!)) Жду новинок) Ее красиво оформляют.
Кстати, купила у итальянцев неизданную пока у нас книгу - в оригинале "The look of love", интересно как адаптируют название на русском, когда (надеюсь) ее издадут)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Янв 2016 0:51

black-angel писал(а):
Ага. А я так ее и не купила еще... в книжных опять все коцанные какие-то были последний раз

Часто трогают видимо)
black-angel писал(а):
"До встречи с тобой". Настолько печальная она, по-моему, всего одна)))

Точно. Именно эта книга у меня и есть.
black-angel писал(а):
А что тебя смущает? Мне кажется, лучше встретиться пусть даже через много лет, чем не встретиться больше вообще и всю жизнь жалеть о том, что не сложилось.

Как сказать... Меня смущает некая обречённость отношений. Для меня лучше вообще не знать, что будет с героями - расстанутся, оба умрут, встретятся в старости - что угодно, но мне надо не знать. Задумалась) Получается, что чуть ли не главное требование к книге у меня, чтобы она удивляла.
black-angel писал(а):
Это точно!)) Жду новинок) Ее красиво оформляют.

Так она и названия придумывает интересные) Согласись, что "Ежевичная зима" привлекла многих. Лично меня уж точно, хотя я вообще не обращала внимания на новеньких писательниц. Уж слишком их всех много развелось.
black-angel писал(а):
Кстати, купила у итальянцев неизданную пока у нас книгу - в оригинале "The look of love", интересно как адаптируют название на русском, когда (надеюсь) ее издадут)

Простенькое название) Что это Джио так) Будем ждать, что придумают наши.
Блэки, у тебя, я так понимаю, очень много в целом книг дома и непрочитанных немало? И ты ещё частенько новое покупаешь? Хочется представить размеры коллекции.Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Янв 2016 18:43

Скоро новинка от автора "Утреннее сияние" (MORNING GLORY). Дата выхода конец февраля - начало марта

Аннотация: Печальные события в жизни Ады Санторини вынуждают ее уехать на другой конец страны и поселиться в очаровательном плавучем домике на Лодочной улице. Жизнь на озере кажется настоящим приключением, а соседи становятся близкими друзьями. Но однажды Ада находит на чердаке сундук, в котором покоятся свадебное платье, записная книжка и несколько фотографий. Ада рассказывает о своей находке соседу Алексу, и он ее предупреждает: вероятно, сундук принадлежал девушке по имени Пенни, которая когда-то жила в доме Ады. Но Пенни пропала много лет назад, и старожилы Лодочной улицы не любят вспоминать эту историю. Однако вещи многое могут рассказать о своем хозяине. Изучив "сокровища", которые остались от Пенни, Ада понимает, что за ее исчезновением кроется нечто особенное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Джио [19657] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение