Лесная фея 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>14 Июл 2015 13:17

 » Атмосфера к главе 12


_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>14 Июл 2015 20:40

Carmen, спасибо за продолжение! thank_you
Мать Энджи не так проста как кажется, и уже приготовила для дочери другого жениха, который более привлекателен, чем Доширак. Но я уверена, что Энджи будет с Себастьяном. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>15 Июл 2015 6:54

Виктория В писал(а):
Мать Энджи не так проста как кажется, и уже приготовила для дочери другого жениха, который более привлекателен, чем Доширак. Но я уверена, что Энджи будет с Себастьяном. Smile

наверно, если бы он появился раньше Доширака, Энджи бы не сиганула из окна. Но его появление скорее для того, чтобы скрасить Энджи разлуку с Себастьяном.
_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>15 Июл 2015 22:24

 » Глава 16

Себастьян вертел в руках единственное сокровище, которое у него осталось. После того, как он добровольно отдал две тонны золота за свободу одной девушки, потом эту девушку он оставил в покое, чтобы она не была таким же изгоем как он. Это была бабушкина диадема, которую он поднял со дна прозрачного островного озера. Из его приобретений у него осталось имение, в котором он вырос, правда, в полуразрушенном виде, старый корабль, облепленный глиной и эта вот безделушка. Пребывание в воде долгие года вообще никак не сказалось на ободке из белого золота и разномастных не огранённых бриллиантах. Диадема сверкала и повествовала о долгих путешествиях, кровопролитиях и разбитых сердцах.
Корона, достойная принцессы. Несомненно, она намного ценнее того, что он отдал Дошираку. За эту корону Себастьян мог бы купить собственное государство. Приняли бы тогда его в высшее общество? Он положил ее обратно в шкатулку и снова взялся за бутылку.
Поздно уже, его там не желают.
Уже месяц он жил отшельником в Шотландии, снова зарос бородой, перепутал день и ночь, потерял аппетит. Если бы не Генри, он бы забил все двери и окна досками, чтоб не видеть солнца.

Энджи откинулась на мягкое сиденье кареты. Из ее рта шел легкий пар. Пришла зима, темнело рано, и вот уже кучер зажег фонарь. Хоть в карете горел очаг, все равно было холодно и зябко. На улице не видно ни зги и только ветер заплетает косы из снегопада. Не лучшая погодка для длительного путешествия.
Поместье было темным и неприветливым. Сначала она хотела отправить Марго, но взглянув на ее вылезшие из орбит глаза, поняла, что придется идти самой. Она долго ждала, пока Генри с единственной тусклой свечой открыл им дверь. Он щурился и хлопал глазами, как человек давно не видевший дневного света.
- Мисс?! Мисс Энджи, это вы? О, простите, леди! Вы здесь?
- Добрый вечер, Генри, принесешь мои чемоданы? – Энджи радостно подхватила юбки и кивнула в сторону кареты, давая команду выгружаться.
-Ччччемоданы??? – Генри был то ли шокирован, то ли недавно пробужденным, Энджи так и не поняла.
Камердинер застыл в дверях, когда мимо него прошествовала Энджи в модном дорожном костюме, сшитом из комбинации материалов черного, фиолетового и розовых цветов, а за ней невероятный божественный запах духов, звучащих сильнее в морозном воздухе, а за ней кругленькая служаночка в меховой шапочке.
- Я надеюсь твой хозяин дома? Ну конечно дома, где ж ему еще быть!
Генри побагровел и по уши ушел в свой смокинг.
Энджи отодвинула его пальцем от входа в другую комнату.
-Мы будем ждать его в гостиной. И чай, много горячего чаю, пока ты приготовишь закуски!
Прошло не менее получаса, явился Генри, взъерошенный, с перекошенной свечой и мигающим глазом. Он топтался на пороге, как нашкодивший мальчишка.
-К сожалению, хозяин не может вас сейчас принять, он очень… занят. Я приготовил для вас комнаты в восточном крыле, изволите пройти?
Энджи вскинула бровь. Чтооо?
-Чем это он занят в пустом темном доме? Я уже полчаса тут, а он и не объявился, даже когда его позвали! С кем он там? - Ее догадки всколыхнули невероятную злость в ее душе. Она заорала голосом, который совсем не соответствовал ее росту. Ее шляпка и перчатки полетели с дивана и чуть не угодили в камин.
Марго закрыла лицо пухлыми руками, Генри затрясся еще больше, даже свеча накренилась и готова была вот-вот развалиться на две части. Видно было, что такой характерец он в ней не предполагал.
-С-с-с-с…
-Что ты шипишь, как чайник?! С кем? - снова раздался крик. Генри так боялся, как будто это его застукали не с тем, с кем надо.
-С-с-сам. – наконец он справился с внезапным заиканием.
Энджи толкнула Генри и помчалась наверх почти уверенная в том, что сейчас выволочет за волосы Сибил.
Но не Сибил, ни кого-либо другого, в комнате не оказалось. Себастьян лежал на заправленной кровати, раскинув руки и ноги полностью одетый, за исключением одного сапога. Энджи обо что-то споткнулась. Этот сапог валялся рядом, забрызганный воском. Он мысом указывал на дверь. Теперь понятно, отчего пострадала свеча Генри. Себастьян швырнул в него сапог.
В комнате стоял невыносимый запах, на столике недопитая бутылка. Окна зашторены, хотя на улице и так темно. Энджи подошла поближе. Чем ближе – тем невыносимее запах. Под бородой почти не видно лица, в длинных волосах запутался шнурок, и свился колтун, он похудел, а одежду видимо весь этот месяц не снимал. Ее возлюбленный выглядел жалко и заброшено, и виной тому была она сама.
Энджи склонилась над ним и нежно провела рукой по лбу:
-Себастьян. - Она его позвала, но сомневалась тот ли это человек, которого она любила.
Он не проснулся, только развернулся на бок. Снова волна злости и раздражения поднялась внутри.
Теперь Энджи трясла его за плечи, но он только смахнул ее руку, как надоедливую муху. Хоть он и спал, в его движении все равно было много силы, и она отлетела к противоположной стене, еле удержавшись на ногах. Грудь ее вздымалась от возмущения. В дверях появился камердинер.
-Неси воду, Генри. – Зловещим тоном сказала она, предвкушая жестокую месть.
-Что? – Генри до сих пор не отошел от летающей обуви.
Пришлось обернуться и заставить взглядом его сделать то, что она просит. Он затопотал на месте, не замедлив выполнить приказ.
-Почему так долго? - спросила Энджи, принимая от него кувшин с водой. – И почему теплая?
-Я… грел. – Глаз его никак не мог остановиться.
Энджи то ли фыркнула, то ли прыснула и, повернувшись с размаху, окатила Себастьяна водой. Холодная или горячая, эффект получился один.
Он сразу же подскочил:
-Черт, Генри, я, что не попал в тебя в прошлый раз, - и даже не промокнув воду, принялся стаскивать второй сапог. Он чертыхался и рычал как бродячий пес.
Но подняв лицо и протерев глаза, увидел Энджи. Сапог с грохотом свалился с кровати.
Немая сцена, было слышно только, как трещат поленья в очаге, и капает на пол вода с его волос. Он смотрел на нее, не отводя заспанных глаз.
-Энджи, - прошептал он и протер глаза. Ему казалось, что она ему снится, но снилась она ему всегда в том белом помятом платье, а сейчас она в богатом зимнем наряде с меховой оторочкой. Энджи улыбнулась и не могла сдержаться, чтобы не броситься в его объятья и прижалась к нему, несмотря даже на невыносимый запах. Она захныкала, понимая, как же скучала по нему.
Позади послышались судорожные всхлипывания Марго, а Генри как всегда закашлял чтобы скрыть рыдания. Только Себастьян уже выплакал свое. Он припал к ее губам как жаждущий к источнику. Руки его обвились вокруг тела Энджи и не давали ей отстраниться. Энджи еле вырвалась:
-О, Боже, отпусти меня, иначе я задохнусь!
Все громко рассмеялись. Атмосфера разрядилась и Энджи, обернувшись в его руках, раздала приказания:
-Генри, принеси мои чемоданы, но сначала поставь греться воду и приготовь хозяину ванну. Марго, ты свари крепкий кофе, а потом приготовь плотный ужин. Но сначала принеси кофе! И давайте побыстрей, пока он опять не вырубился. Мы вернем к жизни моего пирата!
-Мадам, вода будет через несколько минут, я уже месяц держу на плите кастрюлю, в надежде, что хозяин соизволит помыться…- последние слова они почти не услышали. Все-таки второй сапог проехался по спине убегающего Генри.
-Надоел уже, зануда!
Себастьян начал стаскивать с себя мокрые жилет и рубашку и закинув их в угол, пошатываясь, подошел к Энджи. Сразу в ноздри ему ударил запах богатства и дорогих духов. Трясущимися руками он провел по гладким блестящим локонам ее прически. Идеальная, элегантная, вот она какая его новая Энджи, это не та маленькая девушка с растрепанными волосами, ему казалось, что она даже выше ростом.
-Не верю, что вижу тебя здесь, Энджи. Ты как будто подросла с тех пор. Ты явилась с какой-то целью или просто мимо проезжала, хотя здесь мимо никто не ездит, за этим дремучим лесом край земли.
-Нет, я не проезжала мимо.
-Тогда, что ты здесь делаешь? – На его лице уже зарождалась нежнейшая улыбка, сдобренная долей самолюбия.
-Если не хочешь меня видеть, я утром уеду. – Она понимала, что он хочет от нее услышать, но этого не будет. Энджи упрямо вздернула подбородок и хотела уклониться от его руки, все еще гладящей ее волосы, но он не дал ей это сделать, а наоборот одним сильным движением крепкой руки привлек к своему обнаженному торсу. Сейчас ему было не до слов.
-Нет, я хочу тебя видеть…и не только видеть… - пробасил ей прямо в ухо, отчего Энджи пришлось сглотнуть слюну от предвкушения.
На пороге появились Генри и Марго с водой. Гремя ведрами и хлопая ресницами, они прошествовали мимо лобызающейся парочки. Они наполнили, стоящую у камина ванну горячей водой и Марго добавив мыло, взбила пену, с опаской поглядывая на обнажившего мускулы Себастьяна. Она его боялась, и удивлялась, почему ее хозяйка относится к такому верзиле как к собственной собачке.
Он же, не обращая внимания на то, что в комнате полно народу, спустил штаны, нетвердой походкой прошествовал через всю комнату, отсвечивая задницей, и опустился в ванную. Удовлетворительно крякнув, он откинул голову на бортик и прикрыл глаза.
Марго как ветром сдуло, Генри же вооружившись до зубов щетками, ножницами и бритвенными принадлежностями двинулся к хозяину. Он чувствовал себя садовником в заброшенном саду.
Энджи перехватила его и отправила за кофе. Генри расстроился, но немедленно побежал выполнять приказание. Она закатала рукава и принялась мыть Себастьяну голову. Генри явился с кофе для Себастьяна, чаем для Энджи и бутербродами, и подкатил это на золотом столике прямо к ванной. Пока Себастьян пил кофе, Энджи обрезала колтун и поняла, что отхватила лишку, и ей пришлось обрезать Себастьяну волосы до мочек ушей. И снова удивилась как мужественно и немного диковато он выглядит с такой прической.
Когда она стала перед ним с лезвием для бритья, половина воды из ванной выплеснулась на ковер, потому что он начал спешно выбираться из скользкого омута.
-Энджи, это работа Генри, пусть он это и делает.
-На место! - скомандовала Энджи. – Ты похож на снежного человека и сейчас я это исправлю. - Он успокоился и то, только потому, что из-за резких движений начала болеть голова. Он снова откинулся и постарался поймать всех светлячков, которые кружили перед его глазами.
Энджи склонилась над ним, и ее декольте уставилось ему в лицо. Бархатистая ложбинка и золотой медальон с четырехлистным клевером, лежащим на мягкой окружности. Он почувствовал тонкий запах духов. Их было слышно хорошо, но только тогда, когда оказываешься так близко к ней. Несколько минут он был парализован этим видом, и Энджи успешно сбрила половину его бороды. Когда светлячки исчезли, Себастьян смог довольно заурчать как большой сибирский кот.
В смежной комнате, Генри и Марго накрывали на стол. Послышался уютный мелодичный перезвон бокалов, хлопанье накрахмаленной скатерти.… Запахло жареным мясом и свежими булками, и Себастьян почувствовал голод. Он попытался вспомнить, когда он ел в последний раз, но вспоминал только ночные походы на кухню, когда он откусывал сыр от кругляшка и заедал его черствым хлебом.
- Вот и все. – Энджи отложила инструменты в специальный деревянный тазик с горячей мыльной водой. - Теперь ты похож на человека. – Она провела рукой по гладкой коже его щеки и ямочке на подбородке. - Генри приготовил тебе домашний костюм, потому что наряжаться уже нет смысла. Одевайся. Я жду тебя через пять минут, ибо я голодна. – Она встала и зашелестела пышными юбками, провожаемая его взглядом.
Себастьян одел шелковую пижаму и бархатный халат и присоединился к Энджи за столом. Чувствовал он себя уже лучше, да и кто будет чувствовать себя плохо после ванны и крепкого кофе?! Энджи тоже переоделась в халат, завязывающийся на талии одной единственной тесемочкой, а под ним была белоснежная короткая сорочка. Волосы освободили от гламурной прически, и они снова были перекинуты через плечо, отдельными локонами обрамляя ее чувственное лицо.
Себастьян с удовольствием поел, но вина ему не дали, вместо этого еще одна чашка крепкого кофе.
-Зачем тогда поставили возле меня бокал?! – пробурчал он, посылая злобный взгляд в сторону съежившегося Генри, который подумал, что этот бокал уже запущен его сторону.
После ужина Себастьян удалился на несколько минут, Энджи принялась расчёсывать волосы на ночь, когда он снова зашел, повисла неловкая пауза.
- Так зачем ты приехала?
Себастьян чего-то не понимал. За прошедшие два месяца, это был лучший день в его жизни, а худший, когда он понял, что Энджи не собирается к нему возвращаться, то есть это тоже сегодня.
У Энджи в глазах нежность сменялась грустью. Она то прятала глаза, то смотрела на него молящими очами.
Марго и Генри быстро убрали стол и дом затих. Энджи встала со стула.
-Иди ко мне. Несмотря ни на что. - Прошептал он. Он ждал.
Энджи подошла и взглянула в его все еще пьяные глаза. Он уже не хотел слышать ответ.
-Теперь от меня приятно пахнет? Я теперь достаточно чист? Поцелуешь?
Он снова ждал, но как она могла отказаться?
Энджи прикрыла глаза и подставила губы, от счастья у нее готово было выскочить сердце. Он властно привлек ее. Такие знакомые, крепкие объятья, сильные, чувственные.… Опять это чувство защищенности и естественности рядом с ним. Опять это чувство в животе, как будто там проснулась огромная бабочка и своими нежными крыльями щекочет ее изнутри. Почему такого не произошло, когда ее один раз поцеловал Том, почему его поцелуй ей показался холодным и статичным? Себастьян одним движением поднял ее на руки и отнес на кровать.
-Я скучал по тебе, малышка.
Энджи почувствовала, как слезы обжигают уголки глаз и поспешно привлекла любимого. У нее такие же чувства абсолютно, она была в сотни раз счастливее на ложе из листьев пальм, чем в своей королевской постели.

_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>15 Июл 2015 23:08

 » Атмосфера к главе 13


_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>15 Июл 2015 23:19

 » Атмосфера к главе 14


_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>16 Июл 2015 14:57

 » Атмосфера к главе 15


_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>16 Июл 2015 19:55

Carmen, спасибо за продолжение! Здорово ты описала, как Энджи вытянула Себастьяна из его депрессии. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>16 Июл 2015 21:39

Виктория В писал(а):
Carmen, спасибо за продолжение! Здорово ты описала, как Энджи вытянула Себастьяна из его депрессии. wo

И тебе спасибо! Вот такой у нас Себастьян, не может переключиться. И цели никакой нет: родовое гнездо вернул, сокровища нашел, Энджи откупил. Что теперь ему делать? А Энджи вот с Томом целуется))))
_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>19 Июл 2015 23:35

 » Глава 17

Энджи проснулась от яркого приветливого солнца, заливающего комнату. Комната остыла, и даже сюда пахло морозной свежестью и снегом. Она лежала на боку в тёплом коконе пухового одеяла в обнимку с Себастьяном. Она уже несколько раз слышала шепот Генри и Марго под дверью. Не иначе они проспали до полудня, но это естественно, потому что они еще долго болтали, спорили и даже чуть не поссорились от переизбытка эмоций. Но все же настойчивые объятья заставили ее угомониться.
Какой он красивый с утра, отдохнувший с блестящими и добрыми глазами. Заскрипели простыни, и Энджи оказалась сверху, окутав его шелком волос. Он одной рукой закинул ее на себя, и откуда только такие силы с утра? Его большие теплые ладони заскользили вдоль ее спины и легли прямо на мягкие ягодицы. Он делал ей нежный чувственный массаж, от которого и сам получал удовольствие.
Себастьян еще вчера понял, что она опять уйдет, невыносимая боль светилась в ее глазах.
-Энджи, пошли все к черту, давай уедем, и никто нас не найдет. Уплывем в Америку вместе с Аэдом. Там меня не считают отбросом общества.
Себастьян пошарил рукой под подушкой и вынул оттуда бархатный мешочек с бриллиантовой диадемой.
Энджи даже рот открыла. Мошенник и есть мошенник. Зачем светиться с королевским золотом, если есть двадцать семь чистейших бриллиантов, каждый из которых обеспечит ему прекрасную жизнь? А она-то думала, что он отдал за нее последнее!!!
-Я не могу, любимый, разве ты не понимаешь, я не могу. Мои родители умрут от горя.

Когда Беатрис вошла в комнату Энджи, та еще валялась в кровати со старым томиком Шекспира.
-Энджи, ты еще не одета? Я просила Марго причесать тебя три часа назад. Скоро начнется прием, я надеюсь, ты не выйдешь к гостям в потрепанном халате. - Энджи даже не обернулась.
-Тогда вообще не пойду. – Она перевернула страницу.
-Малыш, собирайся, твой отец ждет. Он сегодня принимал успокоительное, когда увидел твое бледное лицо в окне.
Энджи отложила книгу. Потом и вовсе скинула ее с кровати.
Как ей надоело быть сильной и послушной. Надоело быть примерной дочерью и считать себя ответственной за всех, и папины нервы. Хотелось сделать так, как Джульетта, бросить все и убежать. Откуда у девочки-подростка нашлось столько силы воли? Теперь ей прекрасно понятен смысл самоубийства влюбленных. Как можно наслаждаться жизнью в разлуке? Зная, что твой любимый живет недалеко, можно сума сойти от постоянного желания быть с ним.
Гости уже собрались, когда она спускалась по лестнице. Конечно, она опоздала, но все же явилась. Пестрая толпа хаотично передвигалась по зале. Очередной показ мод и травля женихов.
Рядом оказался Том и своей искренней улыбкой поддержал ее.
В его горле появился ком, он с каждым днем влюблялся в Энджи и понимал, что уже не может вести себя непринужденно в ее присутствии.
-Ты очень красивая, Энджи. – прошептал он, подвигаясь ближе, чем можно.
-Спасибо, Том. Кажется, я сегодня перестаралась.- Энджи улыбнулась и взяла его под руку. Слуга поднес бокалы с шампанским, и у Энджи промелькнула мысль о том, что можно напиться и забыться, но потом она передумала: Себастьяну то это не помогло…
-Энджи, идем с нами, скорее. Извини, Том.
Герцог и герцогиня выхватили ее руки из рук Тома и поволокли Энджи к кабинету. Энджи ничего не сказала им, но была немного удивлена и даже заинтересована их поведением. Отец запер за ними дверь на ключ.
-Да что с вами такое?
Отец был в шоке. Всегда немногословный, он и сейчас не мог произнести ни слова.
-Себастьяна арестовали,- начала Беатрис. – Его схватили в пьяной драке, и нашли у него бриллиантовую диадему. Эта диадема принадлежала королеве. Ее похитили пираты, когда взяли на абордаж королевскую шхуну. Даже представить сложно, сколько этой драгоценности уже веков и сколько она стоит!!!
-Не может быть! Она не может быть королевской, я знаю, кому она принадлежала,…хотя нет,…не знаю, наверное…
-Это та диадема, которую сняла с головы королевы пиратская шлюха. Она просто подошла и переодела ее на свою голову, а королеву щелкнула по носу.
Мысли Энджи лихорадочно метались. Себастьян потомок пирата, которого королева обвинила в этом преступлении и приказала казнить, и все это знают, родители его были лишены титула и имущества. Указ королевы.… Нет, стоп, назад! Все складывается в одну картину. Сундуки с монетами, диадема, пиратский остров. Но скорее всего этой истории с диадемой Себастьян не знает, он думал, что она принадлежала его бабушке!
Вдруг послышался тихий стук в дверь.
-Энджи, ты здесь? С тобой все в порядке?
Из-за двери послышался голос Тома. Он понял, что происходит что-то неладное, причем связанное с ним, наверно это из-за того, что он, нарушив приличия, прижимался к Энджи слишком тесно.
Герцог естественно не смог проигнорировать королевскую персону и сделать вид, что их нет в кабинете. Появился Том, как всегда красиво улыбаясь. Он готов прямо сейчас предложить Энджи руку и сердце, если ее сейчас ругают за фривольное поведение.
Несмотря на сложность ситуации, Энджи была рада его видеть.
-Вы что, тут праздничный торт делите? Без меня?
Все напряженно рассмеялись. Сейчас Энджи поняла, что ей поможет только один человек.
На конюшне они нашли Генри, который отвез их в тюрьму. Том по пути заехал к королеве, чтобы уговорить ее отпустить Себастьяна. Он рассказал всю историю, показал портрет, нарисованный старым пиратом, который подтверждал, что он искренне думал, что диадема принадлежит его семье. И только личное обаяние Тома и его семейные связи заставили королеву отпустить Себастьяна и снять с него все обвинения.

В тесной комнате с одной стороны стояли герцог и герцогиня, Том и Энджи. С другой Себастьян и Доширак. Том держал Энджи за плечи, потому что в темнице было сыро и промозгло. Себастьян опустив глаза ждал, пока развязывали его руки. Том объявил, что его отпускают, потому что он не знал, кому принадлежит диадема.
Себастьян перевел взгляд на Энджи.
-Я такого не говорил.
Доширак поскрипывал от смеха за его спиной.
Том отпустил Энджи и подошел к нему вплотную.
Они были абсолютно одного роста, поэтому Том говорил тихо:
-Я знаю, какие отношения связывают вас с Энджи, и все же переступил через свою гордость и попросил свою двоюродную бабку не вешать тебя. Хотя… для меня это было бы прекрасным исходом... Но, я уважаю, люблю Энджи и знаю, что у нее к тебе чувства. Поэтому, уважай и ты ее и ее чувства. Я понял, ты хочешь, чтобы она видела, как ты несчастен, но если ты настоящий мужчина, прими ее и мою помощь, несмотря ни на что.

_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>20 Июл 2015 1:24

 » Атмосфера к главе 16


_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>21 Июл 2015 20:20

Carmen, спасибо за продолжение! rose
Том совершил прекрасный, благородный поступок, и я желаю ему удачи. Smile Но считаю, что Энджи должна быть с тем, кого она любит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>21 Июл 2015 21:47

Виктория В писал(а):
Carmen, спасибо за продолжение! rose
Том совершил прекрасный, благородный поступок, и я желаю ему удачи. Smile Но считаю, что Энджи должна быть с тем, кого она любит.


И тебе спасибо))) Том не вовремя появился на горизонте, Себастьян его опередил и влюбил в себя Энджи!
_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>27 Сен 2015 14:58

 » Глава 18 (Заключительная)

Яркие звезды гнались за ними высоко над верхушками темных елей. Меховая шубка уютно согревала и пахла любимыми духами. Повсюду были посеребренные луной следы зайчат на снегу. Вдали появился мост через заледеневшую речку, гладкую как зеркало.
Мрачный замок возник неожиданно, овеваемый вьюгой, поющей в башнях. Как всегда ни одного огонька, ни струйки дыма.
Сани остановились перед парадным входом, и Энджи с трудом добралась до двери, сугробы непроходимые. Она поправила меховую шапку и стряхнула снег с муфточки. Девушка постучалась. Стук раздался гулко в пустынной местности и повторился у подножия горы.
Никто не открывал, но на втором этаже в комнате Себастьяна она явно увидела отблеск огня. Энджи постучала сильней и переглянулась с высунувшей из кареты нос Марго. Если никто не откроет, она заставит возницу разбить окно, но все равно попадет в дом.
Наконец заскрежетали замки, и на пороге появился Генри. Он щурился от залетающих снежинок, но держал марку.
-Да мисс? - произнес он, даже не соизволив распахнуть дверь. Камердинер не улыбался как обычно, наоборот, Энджи показалось, что чем-то расстроен.
-Генри, где твой хозяин, который надерет тебе задницу за то, что ты держишь гостей на пороге? Докладываю тебе, на улице зима.
Генри с тоской посмотрел в сторону Марго. Как всегда его глаз начал жить собственной жизнью.
-Хозяин уехал. Его нет дома.
-Куда? Надолго? Когда? Как ему удалось разминуться с нами?! Мы подождем! – Энджи повернулась и махнула вознице, чтобы он разгружался.
-Года на два, - также бесстрастно прогундел Генри, - Изволите подождать? – Энджи замерла и медленно повернулась к нему.
-Чтооо? Уехал?! Куда он уехал, Генри? - Энджи зарыдала и схватила его за грудки, как будто хотела вытрясти из него доказательства того, что Себастьян действительно за много миль отсюда. Не может быть, только последние сутки она казалось, парит над землей, зная, что скоро его увидит.
Свет каретных фонарей отразился на снежинках, ложащихся на щеки Генри. Несмотря на подвижный глаз, выглядел он серьезно и огорченно, каждое слово давалось ему через силу.
-Он уплыл в Америку, чтобы купить там плантацию и жить на другом полушарии от вас, так, кажется, он выразился.
Что? Мужчине нужно плыть через океан, чтобы спрятаться от нее?! Марго приняла ее в свои объятья и тоже заплакала, искоса поглядывая на дрожащего Генри. Тот медленно прикрыл дверь, и глубокая черная тень съела свет его свечи.
Марго захлопнула дверцу кареты, и полозья мягко двинулись по снегу.
-По тропинке в лес, - крикнула она вознице, у которого тоже намокли глаза от такой душещипательной сцены.

-Вы уверены, что не хотите ее видеть? Я могу их догнать. Я хотел бы их догнать…
-Уверен, черт возьми! - послышался голос плачущего зверя, - Ты предлагаешь мне терпеть ее наезды, зная, что она принадлежит другому. Она совсем стыд потеряла, а у меня нет сил простить ее.
-Может, вы ошибаетесь в своих суждениях… - пробормотал Генри, не так убедительно, как хотел. – Я не думаю, что мисс Энджи так легкомысленна.
-Хочешь сказать, что молодой парень, женившись на такой красотке, держится от нее подальше?! Видит каждый день ее блестящие волосы, нежную кожу и не пытается соблазнить или даже просто взять то, что ему принадлежит. Генри, на это только ты способен, сохнешь по Марго и глаза вечно на мокром месте, а сам сидишь тут со мной и боишься ступить за порог!
Генри опустил глаза, его хозяин никогда не был так груб с ним. И так безжалостен сам с собой.
-А вот возьму и ступлю за порог. Пойду и разверну их и верну сюда вам назло. За любовь нужно бороться, а не закрывать перед ее носом дверь.
-Она не может определиться, кто ей нужен! Я сделал выбор за нее.
-Это очень сложный выбор, учитывая ваше прошлое и огромное чувство ответственности у девушки. Она думает не только о себе. Вы не справедливы!
-Вот, я и не собираюсь быть с ней вместе. Своим действием я подтверждаю каждое твое слово, Генри. Я останусь здесь в разрушающемся замке, небритый и одинокий, а она в сверкающих мехах, во дворце с принцем. Только зачем мне ее лишний раз видеть и зачем ты на этом настаиваешь?


Энджи направилась не во дворец и не в порт, чтобы сесть на корабль, а по уже известной тропинке среди огромных хвой в хижину к Магде. Магда уже стояла на крыльце, накинув на плечи меховое одеяло. Энджи щедро заплатила кучеру, предварительно попросив перенести их с Марго багаж. Кучер отблагодарил девушек и тихо поехал обратно.
Им с Марго пришлось разместиться на чердаке, там лежала перина и теплые одеяла. И хоть чердак был крошечным, но чистым, теплым и уютным. Они надели ночнушки и халаты, и присели у камина внизу, обласканные золотыми отблесками огня. Пахло ромашковым чаем, снегом, тающим на пороге, дорогими духами гостей и подогретыми коричными булочками. Магда была рада гостям, жить в одиночестве - это ее выбор, но от приятного общества она никогда не откажется. Тем более она знала, что каким-то образом причастна к судьбам этих девушек.
Они рассказали о приключениях, о том, как Энджи оказалась на острове, как Себастьян нашел вещи своего деда. Конечно было тяжело поднимать старые воспоминания, но Магда по своему имела право все знать. Энджи рассказывала долго и в подробностях, а Магда все это время сидела и внимательно слушала, иногда вздрагивая. Она как будто перенеслась вместе девушкой на остров, и каждое слово затрагивало и ее саму. Энджи иногда казалось, что колдунья сама может рассказать за нее эту историю.
Потом она встала, звякнула чашкой и произнесла:
-Это я нарисована в альбоме дедушки Себастьяна в короне.
Марго фонтаном выплюнула чай, Энджи упустила печенье, которое покатилось по дощатому полу, а пальцы их державшие так и остались сдвинутыми.
-Ты…ты… бабушка Себастьяна? – Было сложно проследить логику, но Энджи смогла.
Магда цокнула и с раздражением ответила:
-Ну, какая из меня бабушка! Мне еще и сорока нет. Мы были любовниками, и именно я та шлюха, которая сдернула с королевы корону вместе с половиной ее волос. – Послышался дружный «ОХ». - И именно я зашифровала координаты острова и выгравировала их на кольце. По просьбе Бенджамина, своего любовника. У меня есть такое же. Я не собиралась возвращаться за сокровищами, но подумала, что мне на всякий случай оно нужно.
Она достала из маленькой шкатулочки на каминной полке блестящее колечко. Такое же, как у Себастьяна, только маленькое, женское. Магда предала его изумленной Энджи.
-Старый дурак потом сошел сума, захотел жить на острове. Только сначала на материке об этом никому не сообщал. Мы отправились за золотом на двух кораблях, но он так и не сказал где золото. Он хотел стать правителем острова, пиратом всех пиратов. Кто-то остался с ним, а мы уплыли. Это кольцо он еще раньше отдал внуку, единственное его правильное решение за всю жизнь. Думаю, что Себастьян не виноват, что его дед безумен и озабочен властью.
-А наши пути пересекутся еще? – Энджи уже не слушала с середины предложения.
Магда посмотрела на нее с укором. В их разлуке виновата она, это Магда поняла сразу.
-Если захочешь, пересекутся. Но не делай ничего специально.


Зима была потрясающей. По елям прыгали пушистые белочки, стряхивая легкий снежок. Энджи отправили за еловыми лапами, чтобы украсить хижину к рождеству. Они с Марго пока жили у Магды, потому что Энджи не могла решить, возвращаться ли ей домой или отправляться в опасное путешествие вслед за Себастьяном.

Ей понравилась одна из нижних лап высокой сосны, но даже до нее она с трудом смогла дотянуться. Да и нелегко это было из-за тяжелого бархатного шлейфа на юбке. Подпрыгнув и схватив ветку за кончик, она потрясла, чтобы сбить снег. Ветка чуть не утащила ее за собой, и пришлось повиснуть на ней. Мелкие рассыпчатые снежинки окутали Энджи сказочным вихрем. Голова закружилась от упругого покачивания ветки.
Сначала ее ослепило, но открыв глаза, она увидела среди танцующих снежинок его.
Яркие серые глаза, цветом как замерзшая речка неподалеку, смотрели на нее тепло и с восхищением. Себастьян не мог скрыть веселья, вызванного ее положением, но все же взял ее за талию и снял с ветки.
-Давай я помогу, - сказал он и отодвинул ее себе за спину. Энджи смотрела на широкую спину и думала чем бы его пнуть побольнее.
Он потянулся за веткой и одним сильным движением сломал ее.
-Куда нести? - спросил он, показав из короткой светлой бороды белоснежные зубы. Энджи была как всегда прекрасна в черном бархатном платье со шлейфом, коричневом меховом жилете, подпоясанном бардовым кушаком. Легкая коса растрепалась, и два локона обрамляли лицо. На руках длинные бардовые перчатки с отворотами на локтях. Многие сказали бы, что она выглядит неуместно в зимнем лесу, а он считал, что она выглядит естественно и сказочно, если эти два слова вообще можно сочетать. И если вообще он имеет право делать ей комплименты.
-К Магде, - пробормотала Энджи, очнувшись от легкого шока. Ладно, раз он не убежит прямо сейчас в Америку, она потерпит с выговором. Себастьян взвалил ветку на плечо и пошел по тропинке. Энджи растеряно смотрела на его широкую спину в оленьей куртке, на которую падали опять отросшие и перевязанные кожаным шнурком светлые волосы. Какой он большой и дикий, выскочил из лесу подобно бурому медведю…и такой же безжалостный.
Молча, они дошли до дома Магды, Энджи даже не знала, что сказать. Она не понимала, что было сильней: обида, что он соврал, что уплыл в Америку, или радость от того, что он туда не уплыл.
И вообще это было похоже на зимний сон. Все в снежинках, нежных, пушистых, пахнет срезом ели, а вдали виднеется дымок, идущий из хижины Магды. На пороге уже стояла хозяйка дома, как всегда ничуть не удивленная тем, что они появились из лесу вместе. Она приветливо открыла им дверь и приняла елку.
Они вошли в хижину и расположились возле очага. Магда предложила им ароматного пунша.
Себастьян скинул куртку в угол, остался в одной рубахе. Энджи отметила, что он поправился, и сразу вспыхнула: значит, у него аппетит не пропадал больше. Сделав глоток пунша, она почувствовала, как горьковатая жгучая смесь пробралась по желудку вниз и вскоре ударила в голову. Нужно постараться не сильно пялиться на его бок и мышцы на руках, которые напряглись в округлые бугры, оттого что он опирался локтями на колени. Ей показалось, что Себастьян искоса смотрит на нее немного печально и немного нежно, а может ей действительно показалось. И вообще от этого напитка все ей виделось в какой-то сказочно-романтической рамочке.
Магда рассказала Себастьяну о том, что это она была любовницей его деда, и Себастьян от этого ничуть не расстроился. Бабушку свою он в жизни не видел и всегда думал, что Магда, нарисованная в альбоме у дедушки, и есть его бабушка.
Их встреча в лесу случайна, Себастьян мог убежать, но не смог оставить Энджи болтаться на ветке. Если б можно было обойтись без всей этой боли, без отчаяния. Если бы он не потерял свою наглость и бесшабашность, познакомившись с маленькой герцогиней. Единственным его желанием сейчас было опять увязать Энджи в мешок и развязать только на корабле, плывущем в Америку. Да, всего год назад он так бы и сделал, несмотря на то, что она чья-то жена, но сейчас, он стал совсем другим…
Дальше Магда сказала:
-Энджи, расскажи про свое замужество.
-Я бы все равно не претендовал на место в вашей семейке,- процедил Себастьян сквозь зубы, он понимал, что обида не позволит ему здесь больше находиться и встал, намереваясь уйти. Его злостная вспышка была предшествием обжигающего взгляда, которым он одарил Энджи.
Но Энджи преградила ему дорогу, и он чуть не задвинул ее в угол, но произнесенные девушкой слова остановили Себастьяна.
-Я не замужем к твоему сведению. Он не женился на мне! Никто на мне не женился, ни Том, ни Доширак, ни ты! И я теперь свободна, хоть и причинила своим родителям много боли, и отвергла руку принца.
Эти ее слова звучали в голове Себастьяна все громче и громче, он был заворожен этими словами. Он молчал, и казалось, тает как та свечка, становится бесформенным и мягким. Пока его не пробудила обжигающая пощечина. Потом вторая.
-Ты что, думал, что я сплю и с ним и с тобой?! Ты мерзкий, я думала, ты меня любишь!
Себастьян протрезвел. Он выпрямил спину и бросил на маленькую хулиганку суровый взгляд.
Тут между ними возникла Магда:
-Ребята, вы, что же будете ругаться? И драться, что еще хуже! С вами и так все ясно: прожженный мошенник расстался со сказочным богатством ради тебя, а она ушла из семьи, и отвергла руку принца, ради прож…- но Себастьян заставил ее замолчать, подняв руку.
-Ладно! я понял! – Он не сводил глаз со своей Энджи, он сверлил ее взглядом ни разу не моргнув.
-Прости, я был ослеплен ревностью, потому что люблю тебя больше жизни, давай поженимся прямо сегодня, у меня нет сил больше, ждать, и я хочу быть уверен, что уже никто не посмеет иметь матримониальных планов отношении тебя.
Энджи заплакала, а Марго и Магда зааплодировали. Себастьян прижал ее к могучему телу и запустил руку в волосы на затылке, наслаждаясь их шелковистостью.
Распахнулась дверь и на пороге появился Генри. Он был весь в снегу, на усах замерзли сосульки.
-Черт, опоздал! Все уже случилось?
-Конечно, Генри, и я уже понял, что вы все подстроили. – Сказал Себастьян, пытаясь скрыть улыбку.
-Да-да, как всегда, ты солнце, а мы тут крутимся вокруг тебя, может это все произошло только для того, чтобы мы встретились, - проворчал Генри и, подойдя к Марго, крепко ее поцеловал:
-Выходи за меня, любимая…

_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>27 Сен 2015 15:54

 » Атмосфера к главе 17


_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 20:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас длинные выходные. Троица. С утра сварила ванильный пудинг, чтобы успел остыть и застыть. К нему клубника. А вечером будет пицца... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лесная фея 18+ [19667] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение