Джара (фэнтези, ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>18 Апр 2015 18:49

La Fam писал(а):
Лина, мерси за новую главу Wink


Je vous en pris, как говорят у нас в Париже)) Рада вам.

La Fam писал(а):
Меня вот тоже заинтересовал этот вопрос Smile Ксавье создал Первый мир, и туда попадают избранные спящие. Получается, он создатель, или, можно сказать, демиург. А все прочие попадают в созданный мир "на готовенькое". Почему невозможно создать большее количество миров? Или умением их создавать обладают единицы?


Секундочку я не писала, что невозможно создать больше миров)) Но это непросто.

La Fam писал(а):
ЛинаЛ писал(а):
Краем глаза Джара заметила, что Мьелле поклонился. Как-то уж больно по-киношному, опустившись на одно колено и держа руку у сердца. Он так же кланялся и Ксеару при встрече. Господи, да они просто мальчишки. Выдумали себе игру длиной в жизнь и играют в рыцарей круглого стола с крыльями. Им не хватает только мечей и доспехов. Ну, и лошадей.
Вот и я подумала о том же. Что можно вынести из мира, созданного спящим сознанием, в материальную реальность? Ничего Laughing Разве что ощущение собственной всесильности, типа: "аз есмь Создатель" Laughing Какая выгода (польза) человеку от "жизни" во сне? Smile


- Как какая выгода? А просто жить плохо разве? Хотя и ощущение всесильности не помешает

La Fam писал(а):
П.с. Для художественного текста не есть хорошо, когда числительные пишутся цифрами Smile Увы, правила требуют выписывать их буквами Smile


- Спасибо за замечание, учту. А о каких правилах идет речь? Или вы в фигуральном смысле?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>18 Апр 2015 19:12

ЛинаЛ писал(а):
Как какая выгода? А просто жить плохо разве? Хотя и ощущение всесильности не помешает

Вот и я о том же Laughing Об острых ощущениях и об убойных дозах адреналина Laughing
На самом деле, когда что-то затевается, пусть даже и с паранормальным уклоном, то, как правило, с определенным умыслом (с выгодой для некоторых лиц). А быть винтиком в придуманной иерархии Семи миров согласится исключительно человек увлеченный Smile И становиться на одно колено, преклоняя голову перед своим господином... Smile Точно, как в "ролёвке" Smile
ЛинаЛ писал(а):
А о каких правилах идет речь?

О правилах русского языка Wink
п.с. А менять реальность в Семи мирах могут только такие как Ксавье? Или любой человек? Например, одеяние или внешность или интерьер или пейзаж
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>18 Апр 2015 19:25

La Fam писал(а):
На самом деле, когда что-то затевается, пусть даже и с паранормальным уклоном, то, как правило, с определенным умыслом (с выгодой для некоторых лиц). А быть винтиком в придуманной иерархии Семи миров согласится исключительно человек увлеченный Smile И становиться на одно колено, преклоняя голову перед своим господином... Smile Точно, как в "ролёвке" Smile


- выгода все-таки здесь очевидна - пожить лишнюю-две сотни лет никому не помешает. И потом - что значит быть "винтиком"?) Все мы в каком-то смысле винтики, это никому не мешает наслаждаться жизнью. Иерархия основывается на объективном превосходстве одних над другими... впрочем, об этом чуть позже))

La Fam писал(а):
ЛинаЛ писал(а):
А о каких правилах идет речь?
О правилах русского языка Wink


Вы правы - исправлю. Я раньше об этом не задумывалась. Такой вот великий могучий - всю жизнь можно учить, и до конца не выучить)

P.S. К вопросу, кто может менять - забегаем немного вперед, но ладно. Не все могут. И даже из тех, кто может, не все имеют право.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>18 Апр 2015 20:38

 » Глава 6

Через несколько часов Джара узнала так много о Первом мире, что уже не хотела задавать ни единого вопроса. Ей очень хотелось проснуться, чтобы передохнуть от всего того, что происходило. Она подсчитывала в уме, сколько до утра. Они заснули с Ксавье около семи утра - будильник зазвонит в восемь пятнадцать. Если она по нему проснется, это должно произойти примерно через семьдесят пять здешних часов. «Больше трех суток - обалдеть можно. А еще и первые не кончились», - размышляла она, пытаясь это переварить.

После беседы с Яльсикаром, который улетел по делам и, как Карлсон, обещал вернуться, Джара снова получила в распоряжение Мьелле. Он продолжил рассказывать ей о Первом мире. На вопросы о других мирах ее собеседник смущенно сообщил, что пока он "не вправе давать ей эту информацию". Она узнала, что все новички проходят регистрацию в службе безопасности, но ее это не коснется, поскольку Яльсикар "все сделает". После регистрации новички прикреплялись к кому-то из старожил, которые их опекали, все рассказывали и показывали. Однако и это к ней не относилось, поскольку она, Джара, будет находиться под опекой своего жениха. Ну и, разумеется, он, Мьелле, тоже всегда к ее услугам, если что-то необходимо пояснить, рассказал помощник Ксеара.

- Я могу немного отдохнуть? - спросила Джара, когда устала от затянувшейся на несколько часов лекции.

- Да, конечно... можешь поваляться в гамаке в саду, я принесу тебе что-нибудь выпить, - моментально отреагировал Мьелле.

И тут ее дернуло какое-то неприятное чувство. Может, потому что человек, который два года был ее шефом, вдруг превратился в преданного слугу? Он вел себя с ней так, как будто очень старался понравиться и угодить... возможно, это объяснялось тем, что ей благоволил сам Ксеар?

Мьелле провел ее насквозь, через всю горную пещеру, служившую ему домом. Пещера заканчивалась куда более широкой площадкой, чем та, что располагалась у входа. Здесь стояли огромные горшки с огромными цветами в человеческий рост. Маленький фонтанчик, приятно журчавший. Фигурки из разноцветного стекла и камня абстрактных форм и разных цветов.

- Очень красиво, - оценила Джара, опускаясь в красный полосатый гамак, натянутый между двух монументальных каменных фигур.

- Отдыхай. У тебя два часа, - сказал Мьелле.

- А что потом? – удивленно встрепенулась она.

- Пресс-конференция. Так бывает каждый раз, когда появляются новые граждане. Ну и... помолвка с Бьяккой тоже является значимым событием. Честно говоря, это будет шоковая новость, - Мьелле изучал носки своих ботинок, и девушке это не понравилось.

- Почему? - требовательно спросила она. Господи, чем больше Мьелле входит в роль преданного лакея, тем больше она начинает вести себя как какая-то капризная аристократка из дурного фильма. Вот уже и тон соответствующий.

- Мьелле, объясни мне, прошу тебя. Я ничего не понимаю, - более мягко попросила девушка.

Он вздохнул и посмотрел на нее:
- Ну... ты же понимаешь, Яльсикар не из тех людей, что женятся... с другой стороны, он известный человек и не очень молодой, и журналисты давно ждут чего-то подобного...

- Чего подобного?

- Того, что он сделает предложение какой-нибудь новорожденной.

Джара запустила обе руки в свои волосы, как делала часто в моменты крайнего нервного возбуждения.

- Почему именно новорожденной? - спросила она.

- Ну... у нас не так много свободных женщин, - неохотно пояснил Мьелле. - Мужчин примерно в два раза больше. Новорожденных быстро расхватывают.

- О, как, - озадаченно произнесла она.

Мьелле развел руками.

- Ты ведь не женат, да? - Уточнила Джара.

- Да. Но я и не собираюсь пока, - он дернул плечом, словно она уличила его в чем-то неприличном.

- А сколько ему лет?

Мьелле покачал головой:
- Не знаю. Много. Говорят, он здесь почти с самого начала. Да ты не переживай, эта помолвка просто формальность. Не съест он тебя.

- Да я не переживаю, - бесстрастно ответила Джара, вытягиваясь в гамаке.

Ее собеседник недоверчиво хмыкнул и скрылся в доме.

Девушка закрыла глаза. Так, значит, браки здесь тоже настоящие. Хотя чего она ожидала? Эта игра вовсе не игра, чтобы там не говорил ей Ксавье, когда еще был просто французским бизнесменом, а не Ксеаром - правителем семи миров. Все здесь по-настоящему. И хотя смерти здесь не было, смерть во сне - та же смерть.

Мьелле объяснил ей, что на планете царит изобилие. Гор и скал, пригодных для жилья - сколько угодно. Новенькие получали стандартные квартиры-пещеры. Еда доставлялась в любом количестве на дом, выбрать можно было по электронному устройству. Это было бесплатно. Как и стандартная одежда.

Дизайнерские вещи продавались уже за деньги. Кроме того, за плату можно было поменять планировку жилища, даже изменять внешность, уведомив службу безопасности. Платными были развлечения, услуги, рестораны, книги... все как на земле. Отсутствовал транспорт. Мьелле объяснил, что каждый местный обитатель может мгновенно переноситься в отдаленные уголки доступного ему мира, лишь немного сосредоточившись. Для этого достаточно хоть раз там побывать.

Джара качалась в гамаке и думала о человеке, который хотел ее убить. От одного воспоминания про белые глаза ее продирал мороз по коже. Где же Яльсикар? Он ее пугал, но все же в его присутствии она, наверное, в безопасности. По крайней мере, так считали Мьелле и Ксеар.

***
Пресс-конференция состоялась в глубоком ущелье, на небольшой цветущей полянке. Джара никогда раньше не была на таких мероприятиях. В реальности она видела журналистов только по телевизору и никогда не думала, что ей придется выступать перед ними. К ее облегчению, в Первом мире не было телевидения, и некому было держать ее под прицелом камер. Репортеры были вооружены лишь блокнотами и фотоаппаратами. Их было не так много, как она опасалась. Всего человек десять.

Мьелле вышел вперед и жестом попросил внимания. Он произнес короткую речь, сообщив о новой гражданке и ее помолвке.
Журналисты, и без того возбудившиеся при появлении Бьякки, пришли в неистовство. Джара так перепугалась, когда все обступили их, что невольно спряталась за спину Яльсикара. Он, морщась, вытащил ее за локоть и прижал к себе, крепко обхватив за талию.

- Когда вы решили жениться, Яльсикар?

- Джара, сколько вы уже живете в мирах?

- Сколько продлится помолвка и где состоится свадьба?

Вопросы сыпались со всех сторон, Яльсикар коротко отвечал.
Джара улыбалась, понимая, что ее фотографируют. Вспышек не было, но постоянные щелчки она слышала. Бьякка перед пресс-конференцией объяснил ей, что от нее требуется только улыбаться и как можно шире.

Слушая его ответы, девушка поражалась, как легко он врал. Якобы она, Джара, уже полгода как жила в Первом мире. Якобы они познакомились случайно, у какого-то там водопада, который почему-то все знали. Он обошел только вопрос о свадьбе, уклончиво ответив, что дату пока они не обсуждали.

- Джара, Вам не страшно выходить за такого сурового человека? Ваш будущий муж, как известно, на многих наводит ужас, - медовым голоском спросила беловолосая журналистка, ткнув ей в нос диктофоном. Джара немного отстранилась, проследив кокетливый взгляд, который девица метнула в Яльсикара.

- Как видно, на Вас он не наводит никакого ужаса, - медленно проговорила Джара, холодным взглядом осадив девушку. Ей почему-то стало неприятно, что та так откровенно флиртует с ее женихом, при этом еще терзая ее какими-то дурацкими провокационными вопросами. Услышав смех среди мужчин-журналистов, она приободрилась и снова улыбнулась прямо в объективы фотоаппаратов.

- И все же, - настаивала нахальная журналистка. Джара стиснула зубы. Яльсикар шевельнулся, и его рука успокаивающе погладила ее по спине.

- Нет, мне не страшно, - ответила она. - Я помолвлена с человеком, которого люблю.
Вперед снова вышел Мьелле, немного оттеснив журналистов.

- Все, спасибо, друзья, - мягко сказал он. - Мы заканчиваем.

- Яльсикар! Джара! Поцелуй для фотографов! - завопил кто-то.

Джара растерялась, но почти сразу почувствовала, что Бьякка разворачивает ее к себе. Она посмотрела ему в глаза, и он спокойно ей улыбнулся, наклоняясь и кладя руку на ее затылок. Можно было не сомневаться: если она только дернется, ласковое прикосновение обернется железной хваткой. Но она не собиралась протестовать. Надо так надо. Поцелуи ее не пугали.

Его губы мягко коснулись ее рта, и он прижал ее к себе. Левая рука плавно притянула за талию, а правая поддерживала ее голову, не позволяя отстраниться. Джара закрыла глаза и слегка разомкнула губы, понимая, что фотографируют их крупным планом. Но все равно вздрогнула, когда его язык коснулся ее нижней губы. Он прижал ее еще крепче, повернул голову и нахально углубил поцелуй. Джара была в замешательстве. По ее мнению, это было совершенно необязательно. Зачем он это делал? Она автоматически обвила руками его шею, понимая, что этого ждут все вокруг, и робко ответила. Журналисты начали посвистывать и завывать в экстазе. Девушка была смущена и озадачена. Лишь когда он отпустил ее, и она увидела задорные искорки в смеющихся серых глазах, до нее дошло: он целовал ее так просто потому, что ему захотелось. И больше ни почему.

Потом к нему снова подошли двое мужчин-журналистов и попросили разрешения задать еще пару вопросов. Яльсикар вздохнул, но кивнул. Стоя рядом, и слушая, как он негромко поясняет что-то репортерам о каких-то перестановках в руководстве местной полиции, Джара растерянно обдумывала случившееся. Кем бы ни был Бьякка, он вовсе не тот, за кого она приняла его сначала. Холодные и жестокие люди не смеются над анекдотами и не целуют девушек у всех на виду, озорничая, по-ребячески воспользовавшись моментом, когда она не могла воспротивиться. Достаточно было лишь формального прикосновения губ, а не этой... полноценной сексуальной прелюдии. Она видела, что он дразнил ее взглядом, с одной стороны смущая, с другой - отвлекая от других переживаний.

***
- Я тебя смутил? - спросил Яльсикар, поигрывая бокалом вина, который в его большой руке выглядел очень хрупким. Джара поймала цепкий взгляд и тут же подумала, что он ее изучает. Тестирует ее реакции, следит за выражением лица. Все-таки его профессия - это какой-то кошмар.

- А ты этого хотел? - спросила она, делая глоток вина. Вкусное. Очень ароматное, но не сладкое. Как она любила.

Он улыбнулся.
- Да нет.

Повисло молчание. В ее желудке возникла ощутимая тяжесть, будто она за один присест съела два двойных чизбургера, даже не запив кока-колой. Она не любила и не умела играть в эти игры. Держать паузы, обходить словесные ловушки, расставлять свои собственные. Погрустнев, она села в кресло, подтянула ноги к подбородку и обхватила их руками, глядя в пол. Скорее бы проснуться. Ей было очень тяжело и одиноко.

После пресс-конференции они полетели к Яльсикару. Мьелле улетел, оставив ее одну с этим... аллигатором в его доме. Черт, она его боялась, а теперь еще и стеснялась после этого поцелуя. А надо было о чем-то с ним разговаривать, когда ей хотелось сбежать от него на другой конец этой дурацкой планеты.

Джара все еще чувствовала себя смущенной и даже немного возбужденной. Она не могла бы сказать, что Яльсикар привлекал ее, но такой поцелуй ей польстил: вниманием такого рода мужчины никогда ее не баловали. У Ани было много друзей в той жизни, которую она до сих пор считала единственной, но романтические отношения ни с кем не складывались.
То, что складывалось, сразу оказывалось вне какой бы то ни было романтики. Большинство ее знакомых противоположного пола сразу крепко и надежно зачисляли Аню в категорию "лучший друг". За ней никогда не ухаживали, не дарили цветов, никуда не приглашали вечером.

Опыт сексуальных отношений, впрочем, у нее был, но очень небольшой и удручающий. Невинности она лишилась, как и положено, на выпускном вечере, изрядно накачавшись вином в компании одного одноклассника, у которого, по "счастливой случайности", родители были на даче. Сначала это еще казалось романтичным, потом было больно и как-то неловко. Продолжения не последовало. Пару раз Аня ему еще звонила, потом бросила, потому что кавалер явно от нее скрывался. Ее сердце не было разбито, ведь она попробовала не из любви, а из любопытства.
Потом был один ухажер, который настойчиво советовал ей похудеть всякий раз после быстрого секса, удовольствие от которого получал только он. Затем были еще случайные одноразовые знакомства в клубах. Влюбиться хотелось, но не выходило. Примеряя на себя образ романтической загадочной леди, Аня каждый раз испытывала раздражение и злость на своих кавалеров, которые даже не пытались казаться джентльменами. А больше всего - на себя, за то, что молчаливо соглашалась с этим. И она перестала с кем-то знакомиться. А с ней - никто и не пытался.

- Плохо? - спросил он очень мягким голосом, отрывая ее от не очень приятных размышлений.

- Не знаю... - ответила она растерянно, вдруг обнаружив его перед собой на корточках и от того еще больше смутившись.

- Эй... я тебя не обижу, - он коснулся ее руки. - Прости, если напугал. Я думал, наоборот, немного успокоить. Ты такая напряженная была там.

- Зачем ты это сделал? - спросила она с искренним недоумением посмотрев на него.

- Ты имеешь в виду поцелуй? - Его губы раздвинулись в улыбке. - Да просто захотелось. Тебе было неприятно?

- Нет, - призналась Джара. - Мне не было неприятно.

- А чего ты так нервничаешь тогда? Я не склонен к насилию над женщинами, если тебя это беспокоит, - насмешливо произнес он, выпрямляясь и вновь хватаясь за свой бокал.

- Да кто тебя знает, к чему ты склонен, - с неожиданной даже для самой себя яростью процедила она ему в спину. - Я здесь первый день. Первое, что мне сообщают - что меня хотят убить. Второе - что без меня меня женили. А потом ты меня целуешь на виду у журналистов так, как будто...

- Угу. Продолжай. Как будто я тебя хочу. Ну и что? Ты мне понравилась, - сообщил он без малейшего намека на стеснение. - Ты привлекательная женщина, к тому же вольно ли, невольно - моя невеста. И тебе вроде не пятнадцать. Что тут такого? Что до женитьбы, то об этом речи нет. Ты можешь расторгнуть помолвку в любой момент, только вот за твою жизнь тогда я не поручусь.

Его глаза стали холодными, тон - скучающим, и Джара опустила взгляд, тяжело вздохнув. Он стоял перед ней, очень спокойный, и никак невозможно было с ним бороться. Глупо было нападать.

- Я не виноват, что кто-то желает твоей смерти. Я буду тебя защищать, потому что это моя обязанность. Я не буду тебя больше целовать, если ты возражаешь, но ты не будешь больше на меня наезжать, потому что тогда я наеду на тебя, и мало не покажется.

Девушка раздула ноздри и прикусила нижнюю губу чуть ли не до крови. Вот так. А чего она ждала от него? Дура. Думала, если ему приятно тебя целовать, он будет терпеть твои истерики и утешать?

- Извини, - холодно сказала она и вновь отпила из бокала.

- Я понимаю, тебе трудно, - он сложил руки на груди. В его глазах не было ни искорки понимания. - В первые дни всем тяжело, а тут еще непонятно, что происходит...

Джара кивнула, не зная, что еще сказать. Значит, она ему понравилась, скажите, пожалуйста. А он ей не нравился. В нем все было слишком странным и опасным. И вызывающая манера одеваться так, словно он специально отпугивал от себя людей. И насмешливые цепкие глаза. И жесткий тон, когда он так непринужденно ставил ее на место. Но больше всего ее раздражало то, что она, так или иначе, теперь зависела от него.

Пытаясь отвлечься от неприятных мыслей, она принялась изучать взглядом столовую, в которой они сидели. Большой каменный стол словно врастал в пол своей единственной толстой ногой. Как будто столешница была кроной окаменевшего дерева. Похоже было, что над ним поработал хороший дизайнер. Кресла тоже были очень изящными, деревянными и разными по форме. Некоторые были высокими, чтобы удобно было сидеть за непривычно высоким столом. Впрочем, стол был слишком высоким лишь для нее - для Яльсикара он был как раз нормальным. Интересно, какой у него рост? Два тридцать? Два сорок?

Да, сказать, что местные обитатели были огромными, означало ничего не сказать. Мьелле пояснил ей, что за деньги можно менять свой рост, так же, как и внешность, но для женщины предельной планкой было два метра, а для мужчины - два пятьдесят, то есть рост Ксеара.

А Ксавье, оказывается, комплексует, осознала она: никому не позволяет быть выше себя. Или это не комплекс, а просто демонстрация своей власти? Чтобы, так сказать, не забывали, кто тут хозяин? Впрочем, судя по рассказу его помощника, вряд ли кто мог об этом забыть. Ведь все, что окружало каждого жителя миров, так или иначе было создано Ксеаром.

Продолжив осмотр комнаты, Джара никак не могла понять, какой она формы. Все стены изгибались в разных направлениях. Они явно состояли из камня, но выглядели как ткань - со складками, морщинками, волнами, придающими им неожиданные формы. Основным цветом был голубой, но кое-где он переходил в синий, белый, фиолетовый. Узоры складывались в небольшие картины, состоящие из разных абстрактных фигур и оттенков. Дверь в коридор была открыта, и ей захотелось узнать, что за ней.

- Я буду здесь жить? - спросила Джара.

- Пока да.

Яльсикар поднялся и качнул головой в сторону выхода:
- Идем, я покажу тебе все.

***
Через полчаса Джара поняла, что, сказав "все", Бьякка явно погорячился. Его дом был огромен. Казалось, что бесконечен. Когда они спустились на пять этажей вниз, и она увидела, что лестница все продолжается, то едва не застонала. Но было видно, что Яльсикар очень любит свое жилище, и ей неудобно было сказать, что она устала. Возможно, он не так уж часто кому-то его показывал, и она удостоена невиданной чести.

- Это что, все внутри скалы расположено? - спросила она. Они уже заходили в спальню, гостиную, ванную, баню, спортивный зал, огромную библиотеку, занимавшую целый этаж.

- Да, - он кивнул, открывая перед ней очередную дверь.

- Это кухня? - изумленно спросила девушка, увидев огромную плиту, стол, посудные шкафы и посудомоечную машину.

- Да. Единственная в мирах кухня внутри жилого дома, - улыбнулся Яльсикар.

- Откуда ты знаешь?

- А больше никто не может себе этого позволить... из тех, кто хочет.

- Почему?

- Дорого, - коротко пояснил он.

- А зачем тебе это?

Джара уже знала, что еду в Первом мире готовят только в ресторанах, откуда ее можно было заказать в любой момент бесплатно. Или поесть в самом ресторане, где плата взималась только за обслуживание. Цена питания вычиталась из зарплаты каждого гражданина миров автоматически, будучи одинаковой для всех. А, поскольку все обязаны были работать, проблем с взиманием этого налога никогда не возникало.

- Я люблю готовить и иногда это делаю для друзей, - Яльсикар улыбнулся.

Джара недоверчиво посмотрела на него, стоя у стеллажа, от пола до потолка уставленного разноцветными брошурами, книгами и альбомами.

- Это все кулинарные книги, - поразилась она.

- Да.

- Только не говори мне, что ты их все прочитал.

- Ну, может, половину, - он улыбнулся еще шире.

- Не представляю тебя со сковородкой, - пробормотала Джара и невольно сглотнула слюну.

Бьякка пожал плечами, выходя из комнаты. Девушка вышла, и свет за ее спиной погас. Освещение здесь тоже было устроено очень любопытно. Светились потолки. Не очень ярко, но целиком. Лампой была вся их поверхность. Как это так получалось, она не могла понять, и невольно постоянно их разглядывала. Свет зажигался сразу, как только они входили в помещение, и гас после того, как комнату покидали.

- Хочешь, пообедаем? - спросил он. Видимо, кухня не только ее заставила вспомнить о голоде.

- Пообедаем? Обед вроде был часов пять назад, - нахмурилась Джара, вспомнив, как ела с Мьелле. Но с радостью пошла по лестнице вверх. У нее не было сил на продолжение экскурсии.

- У нас любая еда называется обедом, - пояснил Яльсикар, поднимаясь по широкой каменной лестнице следом за ней. - Времени суток же нет.

- Вообще нет ночей?

- Бывает раз в тридцать дней. Пять часов темноты и лунного света для любителей романтики.

- Интересно. Яльсикар, а правда, что женщин в мирах в два раза меньше?

- Правда. Если речь о неспящих.

- Почему?


- Неизвестно. Вопрос к исследователям. Пресса на эту тему уже килотонны килобайт исписала, можешь почитать на досуге. У женщин почему-то реже проявляются способности к нахождению здесь.

- А у меня?

- Что у тебя?

- У меня есть способности? - Она остановилась и обернулась на него, держась за широкие перила, чтобы перевести дух.

- Ты смеешься, что ли? - он как-то неодобрительно посмотрел, как будто она издевалась над ним.

- Нет, ты не понял, ну..., - она запнулась. - Я же как-то не так сюда попала, как все... меня Ксеар привел. Только я не понимаю, как.

- А, ты об этом. Да нет, Джара, ты не путай. Способности у тебя есть. Он тебя нашел в первом мире и слегка загипнотизировал. После этого они проявились, и ты проснулась здесь. Но это произошло бы в любом случае, плюс-минус несколько ночей.

Они снова начали подниматься по лестнице и вышли на первый этаж.
- Я закажу еду, - сказал он. - Хочешь, отдохни пока в спальне. Я покажу тебе.

Джара кивнула. Идея ненадолго остаться одной, пусть даже в его спальне, ей импонировала. Она устала и была перегружена информацией. Ее взгляд привлекли часы в коридоре. Мьелле объяснил ей, как они устроены. Синяя стрелка делала полный круг вправо за десять часов. Это время считалось официально рабочим. Потом начинала ход красная стрелка в обратную сторону. Время отдыха. Тоже десять часов. Сейчас красная стрелка отклонилась влево на одно деление. Значит, прошел первый час отдыха, и впереди было еще девять. Здесь, разумеется, никто не спал, но, по словам Мьелле, спальни во всех домах использовались активно. Популярен был массаж, который можно было заказать на дом. А сексом можно было заняться с любым из спящих. Каждый обычный житель миров, равно как и жительница, могли внушить понравившемуся спящему что угодно - это не запрещалось. Только продолжительных отношений быть не могло, потому что спящие все забывали, и приходилось постоянно гипнотизировать их заново.

При мысли заняться любовью с загипнотизированным мужчиной Джару посетили двойственные ощущения. С одной стороны это казалось диким и ужасным, сродни насилию. С другой - она подумала, что спящему от этого хуже не будет, даже если он вдруг запомнит эротический сон. А она могла бы попытаться испытать наслаждение, ведь можно будет руководить всеми действиями своего любовника.

Впрочем, Джара понимала, что пока она помолвлена, об этом лучше забыть. Что-то ей подсказывало, что Яльсикару опасно наставлять рога, даже со спящим и даже в фиктивной помолвке. Тогда он мог прикончить ее гораздо быстрее неизвестного врага. Причем умирать она будет долго и мучительно.

Он оставил ее в спальне, и она легла прямо на покрывало - шелковое, красное и приятно-прохладное. Ее глаза сами собой закрылись. Когда Джара почувствовала, что засыпает, в ее голове мелькнула слабая мысль, что это странно и, может, не стоит... но усталость оказалась сильнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>19 Апр 2015 13:26

ЛинаЛ писал(а):
выгода все-таки здесь очевидна - пожить лишнюю-две сотни лет никому не помешает.

На самом деле продолжительность жизни не увеличивается, верно я поняла? Просто она становится насыщенней. Человек как бы проживает не одну вялую жизнь, а две - одну реальную, и вторую - иллюзорную Laughing
ЛинаЛ писал(а):
Цена питания вычиталась из зарплаты каждого гражданина миров автоматически, будучи одинаковой для всех. А, поскольку все обязаны были работать, проблем с взиманием этого налога никогда не возникало.

Не пойму. Если волей создателя (Ксавье) можно создать что угодно, то зачем работать? Зачем вводить систему денежных взаимоотношений? И какие в Первом мире монеты? Наверняка с вычеканенным профилем Ксавье Laughing И смотря что подразумевать под термином "работа". Пока что неизвестно, чем трудозаняты "жители" Семимирья Smile Наверное, я опять забежала вперед, прошу прощения Wink
По новой главе. Похоже, Яльсикар будет одним из ключевых персонажей Smile Он активно перетягивает на себя одеяло. Не Бьякка ли станет главным героем для Джары? Laughing
ЛинаЛ писал(а):
А сексом можно было заняться с любым из спящих.

Интересно, кто просветил Джару в этом вопросе? Неужели Яльсикар с невозмутимой физиономией рассказал об интимных развлечениях? Laughing Или Мьелле-Макс?
П.с. Лина, Вы пробовали выложить историю о Джаре на СИ? На Самиздате читательский поток шире, и гораздо больше интересующихся жанром "фэнтези+ЛР", чем в здешнем разделе СТ.
П.п.с. Нашла, улетаю на страничку Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>19 Апр 2015 18:13

La Fam писал(а):
ЛинаЛ писал(а):
выгода все-таки здесь очевидна - пожить лишнюю-две сотни лет никому не помешает.
На самом деле продолжительность жизни не увеличивается, верно я поняла? Просто она становится насыщенней. Человек как бы проживает не одну вялую жизнь, а две - одну реальную, и вторую - иллюзорную Laughing


Если рассуждать объективно, то да. Но субъективно, конечно, жизнь увеличивается, удлинняется в несколько раз.


La Fam писал(а):
ЛинаЛ писал(а):
Цена питания вычиталась из зарплаты каждого гражданина миров автоматически, будучи одинаковой для всех. А, поскольку все обязаны были работать, проблем с взиманием этого налога никогда не возникало.
Не пойму. Если волей создателя (Ксавье) можно создать что угодно, то зачем работать? Зачем вводить систему денежных взаимоотношений? И какие в Первом мире монеты? Наверняка с вычеканенным профилем Ксавье Laughing И смотря что подразумевать под термином "работа". Пока что неизвестно, чем трудозаняты "жители" Семимирья Smile Наверное, я опять забежала вперед, прошу прощения Wink


- Никаких монет, никакого профиля. Один жесткий безнал)) Волей создателя создать-то можно, только у Ксавье две руки и одна голова, ну и сил ограниченное количество. Моей волей, скажем так, в доме тоже можно много чего создать, однако же не грех и другим домашним тоже иногда мусор выносить и кашу варить)) Заняты жители семимирья тем же, чем в реале. Преподают, шьют платья, строят, развлекают друг друга. Есть журналисты, полицейские - в общем, ничего не обычного. Врачей только нет по понятным причинам. И переводчиков)

La Fam писал(а):
По новой главе. Похоже, Яльсикар будет одним из ключевых персонажей Smile Он активно перетягивает на себя одеяло. Не Бьякка ли станет главным героем для Джары? Laughing


- Ой, похоже)

La Fam писал(а):
ЛинаЛ писал(а):
А сексом можно было заняться с любым из спящих.
Интересно, кто просветил Джару в этом вопросе? Неужели Яльсикар с невозмутимой физиономией рассказал об интимных развлечениях? Laughing Или Мьелле-Макс?


- Мьелле. Выложил все, не стесняясь))

La Fam писал(а):
П.п.с. Нашла, улетаю на страничку Laughing Wink


- Ну вот) И поговорить теперь будет не с кем. Здесь удобный формат выкладки для обсуждения и редактирования, потому и пришла. Но буду вас рада видеть в своих читателях везде)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>19 Апр 2015 19:22

Лина, привет!
Скажу честно - я пока мало что понимаю. И с питанием в том числе. Вроде в предыдущей главе писалось, что питание бесплатное, нет? Если нет, то я уже что-то напутала))
Если этот мир такой же, как земной, то смысл тогда в его существовании в чем?

В общем, я так чувствую, что мне нужно немного подсобирать глав, и более тщательно их все перечитать)) Пока этот мир в моей главе укладывается с трудом))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>19 Апр 2015 19:47

Alesia писал(а):
Лина, привет!
Скажу честно - я пока мало что понимаю. И с питанием в том числе. Вроде в предыдущей главе писалось, что питание бесплатное, нет? Если нет, то я уже что-то напутала))
Если этот мир такой же, как земной, то смысл тогда в его существовании в чем?

В общем, я так чувствую, что мне нужно немного подсобирать глав, и более тщательно их все перечитать)) Пока этот мир в моей главе укладывается с трудом))


Alesia, привет!
Питание бесплатное - та еда, которая доставляется на дом. В ресторане клиенты платят только за обслуживание, но не за саму еду. Но на улицах теоретически могут продаваться всякие вкусняшки за деньги. Что касается того, почему оно бесплатное - потому что налог за него автоматически вычитается из зарплаты. Ну, например, как образование бесплатное. В то же время мы за него платим, но не напрямую, а налогами.
Насчет смысла не поняла вопроса. А в чем смысл существования нашего мира? Я думаю, в жизни. Мы же хотим жить, и все, какой еще нужен смысл? Ну, еще хотим жить хорошо - в этом тоже смысл. Ксеар старается сделать свой мир добрее и справедливее, чем реальный.

В любом случае, спасибо, что читаете) Надеюсь, все непонятное скоро станет ясным)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>19 Апр 2015 21:09

 » Глава 7

Пробуждение оказалось мгновенным и резким. Она очутилась в лесу. Ее окружили шум ветра в кронах деревьев, запахи прелой листвы и елей. Вскочив, она вздрогнула всем телом, потому что как-то сразу поняла, что она... не человек. Стоя на четырех лапах, Джара приводила в порядок сердцебиение и быстро соображала. Куда она могла попасть, заснув во сне? Наверное, так переходят из мира в мир. Итак, это, должно быть, второй мир. А она... волчица? Нерешительно переступив серыми лапами, она огляделась. Земля была непривычно близко, полно каких-то непонятных запахов. Вот к этому она не была готова. Лучше бы вернуться, но как? Попытаться заснуть? Тогда она, по логике, уйдет еще дальше. Интересно, в этом мире время течет как в первом или тоже искажается? Через сколько часов ее отсюда вытащат?

Позади что-то хрустнуло, и Джара нервно обернулась. Боже, она не готова была ко встрече со здешними обитателями. Позади стоял волк с желтыми глазами. Очень большой, бело-серый. У нее сдали нервы, и волчица бросилась бежать. Петляя между деревьями, переходя на прыжки на более свободных местах. Пока, через пару минут он не возник прямо перед ней. Тяжело дыша, Джара отпрянула. Подавила желание вновь броситься бежать - было очевидно, что это будет без пользы. То ли он умел перемещаться мгновенно, то ли где-то срезал и пересек ей путь. Неудивительно, он этот лес наверняка знал как свои пять пальцев, а она вообще, возможно, бегала по кругу.

- Ты кто?

Она снова переступила лапами.

- А ты?

- Меня зовут Йаммана, полиция второго мира. Первый раз тебя вижу. Что ты тут делаешь?

- Я Джара. Я новенькая, заблудилась. Помоги мне выйти отсюда.

- Куда?

- В первый мир.

- Расслабься и выйди. Раз вошла, значит, можешь и выйти.

- Я не знаю, как.

- Ты даешь. А как зашла?

- Я заснула.

- Смешно пошутила.

- Но...

Джара внезапно осеклась. А стоит ли рассказывать ему что-либо? Она не знала, кто перед ней. Она не знала, что с ней случилось. В чем ее способности, которые поразили Ксеара. Бьякка и Мьелле сегодня целый день между делом ей втолковывали, что при встрече с незнакомыми людьми она ничего не должна о себе рассказывать. И вот она встречает незнакомца и принимается с ним болтать. Правда, он не человек, а волк. Но что-то ей говорило, что для Яльсикара это не будет оправданием.

- Ладно... Я пойду, - она попятилась.

- Куда ты пойдешь? Ты же сказала, что заблудилась, - волк подошел и обнюхал ее. - Правда, новенькая... как во второй-то попала? Идем к Касиану, он тебе поможет.

- К кому?

- К Касиану, капитану полиции. Он тут главный. Он может тебя вытащить в первый мир, если сама правда не можешь.

Джара думала. В общем, другого выхода у нее не было. Волк побежал сквозь лес, постепенно ускоряясь, переходя на прыжки. Джара старалась не отставать. Расстояние оказалось большим, но и скорость они оба могли развивать немалую, как выяснилось по дороге. Когда лесистая местность перешла в холмы, волк замер, прислушиваясь. Потом сел на задние лапы и завыл. Это было так неожиданно, что Джара фыркнула и попятилась. Через пару секунд из-за ближайшего холма появился тигр. Джара снова попятилась. Она ожидала увидеть еще одного волка, а тут, оказывается, мини-зоопарк.

Тигр и волк коротко переговорили, и тигр посмотрел на Джару.

- Ты кто?

- Меня зовут Джара. Я новенькая.

- А с каких пор новенькие ходят во второй мир?

- Я не знаю. - Она испугалась, когда тигр приблизился, и попятилась.

- Кто твой опекун?

- Яльсикар Бьякка.

Тигр закрыл глаза.
- Мне не до шуток.

- Мне тоже. Пожалуйста, просто выведите меня в первый мир.

Тигр открыл глаза и посмотрел на нее. Мир вокруг погас.

Джара очнулась на посадочной площадке у неизвестной ей пещеры. Рядом стоял мужчина с темно-коричневыми крыльями. Снова высокая фигура, плотная и мускулистая. Она уже начала к ним привыкать. Темные волосы, светло-карие глаза, густые брови, мягкие черты лица. Но очень недовольное выражение.

- Меня зовут Касиан. Еще раз, кто твой опекун?

- Я уже сказала.

- Зайди, - он скрылся в доме, и Джара зашла внутрь, увидев скромную гостиную, похожую на ту, что она видела в доме Мьелле.

- Кого еще ты здесь знаешь?

Девушка вздохнула. Ответ "Ксеара" явно будет считаться неправильным.
- Мьелле.

Он нахмурился и взял со стола коммуникатор. Джара уже знала, что у каждого гражданина миров был коммуникатор, который совмещал в себе компьютер и телефон.

- Мьелле, простите за беспокойство. Это Касиан, капитан полиции второго мира. У меня новенькая по имени Джара, она утверждает... Понял. Да. Хорошо.

По его изменившемуся выражению лица Джара поняла, что больше капитан не будет сомневаться в ее словах. Он положил коммуникатор на стол, повернулся к ней и молча простер руку в сторону кресла. Джара села, и полицейский тоже опустился в кресло.

- Во втором мире все животные? - Спросила она после долгой паузы. Капитан молча поднял глаза и посмотрел на нее, словно не понял вопроса. Потом он медленно выговорил:

- Джара, я прошу прощения, но мне запрещено вести с вами беседу.

- Ясно.

Джара опустила голову, подавляя желание застонать. Ну, разумеется.

Через несколько минут появился Яльсикар. Капитан поклонился, и она подумала, что очень скоро к этому привыкнет, хоть сначала это и показалось диким. Может, она тоже должна кланяться Яльсикару? Да нет, быть не может, он же ее жених. Капитан, тем временем, выпрямился, очень сильно побледнел, глядя на Бьякку. Но тот лишь спокойно поблагодарил его "за содействие", взял ее под локоть, и они улетели.

- Как тебя угораздило? - спросил он по дороге. К облегчению Джары, его тон был спокойным. Она всерьез опасалась, что жених будет в бешенстве.

- Я не знаю... я просто заснула.

- Заснула?

- Да. Я заснула и очнулась уже там.

- Здесь нельзя спать. Никто этого не может. Тебе просто показалось, что ты заснула. На самом деле ты вышла на другой слой сознания.

- Значит, так. Но я не могла вернуться.

- Научишься. Просто ты уж больно быстро развиваешься.

- Развиваюсь?

- Я думаю, ты уже поняла, что далеко не все здесь могут ходить дальше первого мира. Единицы - дальше второго. И... скажу тебе честно - по-моему, еще никто не шагал во второй в день своего рождения.

- Это хорошо или плохо?

- Если останешься жива - хорошо. А для трупов таких понятий не существует.

- Очень смешно!

Яльсикар резко снизился, и Джара поняла, что они прилетели. Приземлившись следом на небольшую площадку, она едва не сбила его с ног. Он обхватил ее за талию, компенсируя скорость легким поворотом. Джара попыталась высвободиться, но он не отпустил, а прижал ее к гладкой прохладной двери, представляющей собой каменный валун, вытесанный до зеркального блеска. Требовательно посмотрел в лицо, будто пригвоздил взглядом, в дополнение к железной хватке его пальцев на ее плечах.

- Это не смешно, ты права, Джара. И я хочу, чтобы ты это, наконец, поняла, если до сих пор тебе было недосуг. Выходя во второй мир в одиночку, ты была близка к встрече с ним, как никогда.
Подавив желание сползти по двери вниз, лишь бы подальше от его сурового лица, Джара выдавила вопрос, волновавший ее больше всего:

- Хотя бы кто он, мне можно узнать?

- Пока нет. Но если вдруг узнаешь, сообщи мне.

Бьякка отпустил ее и резким движением толкнул дверь в сторону. Джара отскочила, чтобы он ее не пришиб ненароком, и уставилась в его спину:

- Я не поняла, ты что? Ты - не знаешь?

- Конечно, нет. Если б мы знали, стали бы мы беспокоиться?

- Но Ксеар ведь говорил, что он один из тех, кто в седьмом мире. А там всего четверо, и...

- И только трое друг друга знают.

- Как так?

Яльсикар недовольно посмотрел на нее.
- Я есть хочу. Пойдем пообедаем, и я тебе объясню.

После неторопливой беседы, а, точнее, монолога своего жениха во время обеда Джара ощутила, что снова напугана. То, что рассказал ей Бьякка на этот раз, она предпочла бы и вовсе пока не знать.

- То есть этот мир нестабилен?

- Все относительно. По сравнению с тем, что было сто лет назад, он стабилен как никогда.

- Но держится он всего на четырех людях...

- Это так. Пока больше никто не развился до нужного уровня. Однако, Ксеар считает, что ты можешь стать пятой.

- Это еще неизвестно.

- Неизвестно. Но похоже на правду, учитывая то, что ты творишь сейчас.

- Тогда почему он хочет меня убить... этот, четвертый?

- Он думает, что его выкинут, если ты войдешь в седьмой мир.

- В каком смысле выкинут?

- Отсюда. Из семи миров. Ты еще не поняла? Ксеар может вышвырнуть любого. С моей помощью или помощью... третьего - даже такого сильного, как он. Он просто больше не сможет сюда войти. Но для этого нужно понять, кто он.

- Опять двадцать пять. А почему вы не можете его найти?

- Ну, до сих пор мы его толком и не искали. Зачем? Он нам нужен, он взял на себя четверть нагрузки. Пожелал быть инкогнито - так это его дело. Он вошел в седьмой мир относительно недавно, лет тридцать назад. Стал стихией огня, поставил условия. Мы их приняли.

- Но ты не был от этого в восторге.

- Разумеется, нет. Я с самого начала подозревал, что все закончится чем-то подобным. Но и от нагрузки на троих я тоже не был, как ты говоришь, в восторге. Тем более, что она серьезно увеличилась в последние годы.

- Чем больше людей...

- Верно.

- Объясни, что значит нагрузка.

- Сложно объяснить. Вот, например, полеты. Ты думаешь, ты за счет крыльев летишь?

- Ну... Это похоже на какую-то бутафорию.

- Правильно. Так и есть. Крылья - чтобы морочить голову большинству. Кто хоть раз был в третьем мире, знает, что летать можно и без них.

- Тогда за счет чего?

- Вера. Ты летишь просто потому, что Ксеар, я и... еще двое повелителей стихий верим, что каждый житель Первого мира может летать. Ну, и ты сама теперь в это веришь немного.

- Но только моей веры не хватает, да?

- Да. Если бы не наша поддержка, большинство людей не смогли бы здесь находиться так долго - не то, что путешествовать по воздуху. Их постоянно выбивало бы, было бы ощущение обычного сна, тяжести, путаницы. Вылезали бы посторонние образы, кошмары - как у спящих.

- Но почему нагрузка увеличивается от количества людей?

- Потому что идет противодействие. Половина здешних обитателей на самом деле не верят, что способны летать. Не верят, что живут здесь. Что им по сорок-пятьдесят-восемьдесят лет, а не шестнадцать-двадцать пять-тридцать, как в реальности. Особенно сильно не верят новенькие. С твоим приходом, например, нагрузка возросла. Ненамного, но все же.

- Как это так?

- Да запросто. Помнишь свои сны про полеты? Ты взлетаешь, потому что думаешь, что можешь. А потом внезапно вспоминаешь, что не умеешь и начинаешь падать. Было такое, ну?

- Было.

- Ну, вот это оно и есть. Только нагрузка этого неверия ложится на нас. За счет этого фома неверующий продолжает лететь, а у меня и Ксеара развиваются мигрени.

- Класс, - оценила Джара, совершенно озадаченная. - Значит, чем больше веры...

- Тем больше уровень развития, да. В сущности, мы отличаемся только этим. Такие люди, как я и Ксеар способны на абсолютную веру в происходящее... ну, или близкую к абсолютной. На этом строится вся иерархия семи миров.

- Но ты ведь знаешь, что это не реально. Как же тебе удается?

- Да кто тебе сказал, что это нереально?

Яльсикар насмешливо уставился на нее. Он встал и положил на стол коммуникатор, который все это время вертел в руках.

- В каком смысле, кто сказал? - не поняла Джара. - Я это просто знаю.

- Да неужели? - его глаза стали озорными, и он приблизился, обхватив ее плечи. - А если так?

Джара не успела запротестовать, потому что мгновенно поднял ее со стула и начал целовать. Его губы поддразнивали, приглашали ответить. Он не был груб, и она сдалась. Почему бы и нет, если так приятно? Ее руки обхватили его за шею, он прижался теснее, в ее спину врезался край стола, возле которого она стояла. Потом ему стало неудобно наклоняться - все-таки он был намного выше. Сильные руки обхватили ее бедра, и он с легкостью поднял ее, усадив на стол, почти не отрываясь от ее губ. Под ее руками были его жесткие, очень коротко стриженые волосы. Потом она, кажется, вцепилась в его плечи, слегка выгибаясь и теряя контроль над происходящим, обхватила его коленками.

Его пальцы умело ласкали ее затылок под волосами, то поглаживая, то надавливая. От жадных поцелуев у нее распухли губы, но хотелось еще и еще. Когда он оторвался от ее рта и стал касаться губами ее шеи, Джара едва не застонала. Ей было почти больно от возбуждения. Никогда в жизни ей так не хотелось, чтобы мужчина отнес ее в спальню и сделал там с ней все, что желал. И тут ее ухо опалил горячий шепот:

- Ну что? Ты чувствуешь, что это нереально?

Она потрясенная подняла глаза, поворачивая голову. Это что, просто шутка? Он дразнил ее, чтобы доказать какую-то теорию? Нет... по крайней мере, не совсем. Он тоже был возбужден. Но его взгляд выглядел куда как более сосредоточенным на их беседе. А губы изгибались в насмешке.

- Я не знаю, - выдохнула она, подавив желание застонать.

- Что тебе нужно для того, чтобы знать? - он резко отпустил ее и отошел. Так резко, что у нее в животе скрутился какой-то жгут. Блин... никогда раньше ей не было больно от неудовлетворения. Она даже не знала, что так может быть.

Чувствуя болезненное разочарование и протест, она спрыгнула со стола и очень быстро вышла из комнаты, бросившись в сад. Куда угодно, только подальше от него. Ей надо было прийти в себя. Господи, она готова была отдаться ему прямо там, хоть на столе. Да, ему, наверное, действительно много лет, потому что он чертовски опытен, подонок. Скотина. Это нечестно, что он так опытен, когда его тело так молодо и сексуально. Когда его руки так сильны, а грудь такая твердая. И так приятно к нему прижиматься. Черт бы его побрал совсем.

Тяжело дыша, Джара вышла в сад. Планировка дома Яльсикара на первом этаже была похожа на пещеру Мьелле, но тут все было больше, красивее, изящнее. Сад оказался очень большим, и какое-то время Джара походила между клумб, успокаиваюсь. Небольшие деревца, похожие на бонсай, радовали глаз. Какое-то время она постояла у фонтана в форме горы. У нее была плоская вершина, вода каким-то образом превращалась на ней в плотный туман и стекала с мини-плато, постепенно вновь конденсируясь каплями.

Самое обидное, что она его захотела. То, что он оттолкнул ее, было так унизительно, что хотелось даже плакать. Потом Джара подумала о его словах. Конечно, он оскорбил ее, но кое в чем убедил. Между таким сном и реальностью почти нет разницы, факт. И какой смысл в это не верить? Если здесь можно жить полной жизнью, получать мыслимые и немыслимые наслаждения, иметь работу, друзей, хобби? Здесь было все, что есть на Земле плюс еще то, чего там не было. Вкупе с отсутствием нищеты, болезней, старости это казалось почти раем. Да, жители миров не бессмертны, но все же каждый из них мог прожить здесь больше тысячи лет, даже если продолжительность жизни "в реале" не будет слишком длинна. В это, вне всякого сомнения, стоило поверить.

- Хочешь, пойдем в спальню.

Она вздрогнула и обернулась. Яльсикар стоял рядом. Он подошел совсем неслышно. Увидев, как она изменилась в лице, он поднял руку:

- Я не то имел ввиду. Никаких одолжений. Я тоже тебя хочу.

Джара сглотнула, вытаращившись на него, абсолютно невозмутимого. И почувствовала, что даже корни ее волос надо лбом встают дыбом от злости.

- Ты хоть понимаешь, до какой степени ты циничен? - процедила она в бешенстве.

Яльсикар спокойно улыбнулся:

- Извини. Забыл, что ты еще не адаптировалась. Со временем ты ко многому научишься относиться иначе, в том числе к сексу.

- Возможно, - Джара сжала кулаки, - но пока, будь так любезен, избавь меня от своих нелестных предложений. И, кстати, было бы неплохо, если бы ты держал свое слово и убрал от меня подальше свои лапы.

- Отличная речь, - оценил он со смешком. - Особенно в ее обвинительной части. Какое вероломство с моей стороны покуситься на твою девичью честь. И как это подло, что тебе так понравилось.
Он смотрел прямо в глаза, уязвляя ее своими словами, и Джара вспыхнула, сцепила зубы. Ничем этого подонка не проймешь. Стоило ли пытаться?

- Ты можешь оставить меня хоть на десять минут?

- С радостью, как только прилетит Мьелле. Одну я тебя пока не оставлю, извини. Не готов бегать за тобой по всему второму миру. Или третьему - уж не знаю, куда тебя в следующий раз занесет.
Девушка опустила глаза и демонстративно отвернулась, отгораживаясь от него спиной.

- Ты обвиняешь меня в цинизме, - внезапно сказал он, - скажи мне, что это?

Джара подняла бровь, закатив глаза, хотя он и не мог этого видеть, стоя за ее спиной.
- Ты хочешь устроить философский диспут?

- Почему бы и нет? Если ты считаешься себя правой, докажи. Может, я соглашусь с тобой.

Она фыркнула.

- Я не знаю энциклопедических определений, - неохотно процедила Джара, - ты и так знаешь, что я имела ввиду.

- Почему бы тебе тогда не сказать это прямо? Что за тяга к умным словам, если ты их не понимаешь?

Девушка вспыхнула и резко повернулась.

- Не надо делать из меня идиотку. Я прекрасно все понимаю. Цинизм это наглость. Эта высшая степень наглости и неуважения к чувствам других людей...

- А вот и нет.

- А вот и да.

- Разве? Тогда скажи еще, что тебе не понравилось.

Джара покраснела еще больше и сцепила зубы.

- Какая разница, - выдавила она. - Я не хотела этого.

- Разница огромна. Послушай, я попытаюсь объяснить тебе. Ты способна слушать других людей или только себя? - Он с вызовом посмотрел на нее, и Джара кивнула. Ладно, один-ноль. Каждый вправе высказаться. Бояться ей нечего - уж кому-кому, а ей не так легко запудрить мозги. Она не поступила на юридический, но с логикой у нее всегда был полный порядок. Учителя в школе даже говорили, что у Ани слишком мужской склад ума.

- Я тебя слушаю, - сказала она ровным голосом.

Он выдержал небольшую паузу, затем сел в кресло, которое стояло поблизости, указал ей глазами на другое. Джара села, и через секунду спросила себя, как ему удается так ловко управлять ею? Пусть в мелочах, но все же.

- Цинизм, Джара, это не наглость. И тем более не неуважение к чувствам. Наоборот. Большинство энциклопедистов называют цинизмом отрицание норм морали, принятых в обществе.
Джара нахмурилась, потом кивнула. Что ж, можно было сказать и так.

- И в этом смысле меня можно было бы назвать циником, будь мы с тобой сейчас в восьмом мире, то бишь в так называемой реальности. Однако, - вкрадчиво продолжил он, - мы не там. Разумеется, ты еще этого не осознала до конца. Возможно, ты еще даже не задумывалась об этом, просто потому, что у тебя не было времени. Так вот, у меня для тебя новость. Это общество - другое. И, соответственно, здесь приняты другие нормы. Так что здесь, если кто из нас и циничен, так это ты. И это ты не уважаешь свои чувства, а не я.
Джара покачала головой. Он жонглировал словами вполне профессионально, но она не верила тому, в чем он пытался ее убедить.

- Моральные нормы всегда одинаковы. - С непоколебимым убеждением ответила она. - Отдельные люди могут им следовать или нет, в какие-то моменты истории болезнь аморальности могла охватывать целые общества, как это происходило, например, во времена Возрождения или в период сексуальной революции. Всегда есть люди, которые считают себя вправе насиловать, убивать, трахаться направо и налево - но потом все равно все это встает поперек горла. Потому что это противоестественно и мерзко.

- А я не говорю о насилии и убийствах. Я говорю о любви. И я уверен, что она никак не может быть ни мерзкой, ни... - он улыбнулся, - противоестественной.

- Секс - это не любовь.

- Согласен. Но это ее органическая часть, Джара, - он снова улыбнулся. - Не бывает никакой любви между мужчиной и женщиной, которые друг друга не хотят. И утверждать противоположное... - он слегка повысил голос, когда она открыла рот, чтобы перебить.

- Утверждать противоположное, - уже тише и более веско повторил он, - значит, впасть в ханжество. А это, на мой взгляд, куда хуже и опаснее цинизма. История это также доказывает. И сейчас так называемый реальный мир полностью в него погружен.

- Я не ханжа, - она сверкнула глазами.

- Конечно, ханжа, - Яльсикар презрительно фыркнул. – Ты только что утверждала, будто этот мир не реален.

- И до сих пор утверждаю, - запальчиво перебила Джара.

- Отлично, - он победно улыбнулся. – Но тогда мы здесь мысленно, во сне, не так ли?

- Разумеется.

- Отлично, - снова повторил он, словно подчеркивая это слово. А потом, после эффектной паузы, добавил:

- Тогда о каком сексе здесь вообще можно говорить? Секс – это ведь физическая любовь, да, малыш?

Она захлебнулась. Почему-то это не приходило ей в голову. Ему удалось завести ее в тупик.

- Да, но…, - начала Джара и не смогла сформулировать мысль, снова задумалась.

Яльсикар хмыкнул и негромко продолжил:

- Ханжество – это стремление во что бы то ни стало казаться высокоморальным человеком, отрицая собственные желания. Заметь, казаться, поскольку быть им - невозможно, человеческая мораль слишком строга, всегда вступает в конфликт с природой. Это всеобщая болезнь, распространяющаяся, как какой-то вирус, от которого почти никто не имеет иммунитета. Оно делает человека злым, коль скоро он неудовлетворен и несчастлив. Оно порождает ненависть и агрессию. Это боязнь любви, Джара, я бы даже сказал - боязнь жизни, слепое следование каким-то нелепым правилам приличия. Здесь, в мирах, особенно нелепым. Только вообрази. Ты отказываешься не от секса со мной, ты отказываешься от мысли об этом.
Джара заколебалась. Она бросила взгляд на Бьякку, его лицо вновь стало непроницаемым. Теперь он на самом деле заставил ее задуматься. Ей вдруг стало неважно, кто из них победит в этом споре, потому что она услышала действительно интересные вещи. Но она чувствовала, что в этом есть какая-то ловушка. Все не так просто, как он говорил об этом.

- Но что же это тогда здесь, по-твоему?

Он улыбнулся. И теперь она явственно ощутила, что Яльсикар хитрит. Джара возмущенно раздула брови:

- Ты говорил, что для тебя все реально. Что же ты мне тогда мозги пудришь?

- Я? – поразился он, впрочем, несколько фальшиво. Она холодно улыбнулась:

- По-твоему, здесь можно спать со всеми подряд?

- Можно, конечно, - он усмехнулся. - Но не нужно. Есть смысл делать это с теми, кого хочешь. И кто хочет тебя.

Она набрала воздуху, но он снова перебил:
- Поверь мне, это случается не так уж часто. Разумеется, нужен опыт, чтобы отличить настоящее влечение к какому-то человеку от.., - он задумался, - ну, например, спонтанных вспышек желания, порожденных длительным воздержанием. Но если ты действительно задумаешься об этом, то определить окажется несложно.
Джара снова залилась краской. Она не привыкла так смело обсуждать интимные вещи, тем более с мужчиной.

- Вот ты сейчас краснеешь, - безжалостно продолжил он, мазнув по ней почти равнодушным взглядом. - Потому что ты думаешь, что даже говорить об этом стыдно. Ты ведь так думаешь, да? Ты даже не понимаешь, что стыдного тут ничего нет. Стыдно скрывать, что тебе это интересно. Стыдно и глупо.
Его голос стал даже резким, и Джара встала. Она больше не могла этого переносить. Он что, издевается над ней? Она пошла ко входу в пещеру.

- Джара, - его голос остановил ее, когда она почти уже вошла в дом. - Знаешь, чем мы отличаемся от спящих?

Она напряглась. Мьелле уклончиво ответил ей на этот вопрос. По его словам, способности к нахождению в мирах до конца не изучены, и точных ответов ни у кого нет.

- И мы, и они - все способны мечтать, Джара. Но мы мечтаем больше. И еще, самое главное. Мы не боимся своих фантазий. Мы верим в то, что наши мечты сбудутся. И они сбываются, - он ухмыльнулся и обвел взглядом ее фигуру. - Прямо на глазах.

- Мечтай дальше, Яльсикар, - отрезала Джара, вспыхнув, резко повернулась и скрылась в доме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>20 Апр 2015 14:09

Очень интересно. Но я думала Ксавье будет главным героем, а тут Яльсикар. А как же видение про секс с Ксавье?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>20 Апр 2015 22:13

sukkuba писал(а):
Очень интересно. Но я думала Ксавье будет главным героем, а тут Яльсикар. А как же видение про секс с Ксавье?


Спасибо! Добро пожаловать в читатели. Видение само по себе, получается) По поводу него все разъяснится позже. На самом деле "Джара" рождалась по мере ее написания, и в какой-то момент мне стало совершенно ясно, что вот есть замечательная Джара и не менее прекрасный Ксавье, но им суждено остаться друзьями
А героине нашей подходит другой человек, и вот тут-то он и появился) Герои такие капризные попадаются - не хотят влюбляться, и все тут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>21 Апр 2015 23:07

 » Глава 8

Несколько часов она провела за чтением, изредка уточняя что-нибудь у Мьелле, который сидел с ней в гостиной, копаясь в своем коммуникаторе. Ему часто звонили по делам, Джара слышала, что он назначает людям встречи с Ксеаром, отвечает на вопросы, помогает, время от времени созваниваясь с Айи.
Она вспомнила, как сама в Москве составляла расписание для Ксавье и отвечала на звонки. Похоже, в этом жизнь француза была абсолютно одинаковой и здесь, и там. Он всем был нужен. "Когда же он отдыхает, - поразилась она, - если его рвут на части даже во сне?"

"Территориальные единицы Первого мира - города с населением не более тысячи жителей. Исключение составляет столица, жилые кварталы которой вмещают ровно пятьсот жителей. Привилегией жить в главном городе планеты пользуются повелители стихий и другие граждане, получившие разрешение Ксеара", - прочитала она и подняла голову:

- Мьелле, а сколько городов в Первом?

- Шесть пока, не считая города спящих, - ответил помощник Ксеара, не поднимая глаз.

- Что за город спящих? - удивилась она.

- Ну, это просто место, куда они выходят, очутившись в мирах. Там все специально сделано так, чтобы их там больше появлялось, - пояснил он.

Потом она стала читать об органах управления. Верховным правителем миров являлся Ксеар, возглавляющий Ксеариат - исполнительный орган, в который входили министерства по ключевым направлениям - связь и информация, экономика и финансы, науки, культуры, образования. Были еще управления - юридическое, поддержки новичков, развития бизнеса. Отдельно стояла служба безопасности и полиция. В каждом городе имелся уполномоченный управляющий. И все и вся подчинялось Ксеару. Проще некуда.

Денежная система отличалась своеобразием. Купюр и монет не существовало, только условные "кредиты" на счетах. Платежным средством была индивидуальная карта гражданина Первого мира. Она же служила документом. Налоги списывались автоматически в ежемесячном режиме. Их существовало всего два - на бесплатное обеспечение едой, одеждой и жильем, размер которого варьировался и двадцатипроцентный - общемировой.

Джара задумчиво листала страницы, поглядывая на часы. Как же медленно тянется здесь время. Синяя стрелка на четырех часах. Желание проснуться, тяга к реальной жизни не отпускали ее. Ей так хотелось почувствовать свое настоящее тело, пусть оно даже не такое совершенное, выпить настоящего кофе и подумать обо всем. Чтобы рядом не маячил Яльсикар или Мьелле, чтобы никто ей больше ничего не рассказывал о мирах и том, как теперь изменится вся ее жизнь. А особенно - о том, что никакой жизни может и не быть, если ее-таки прикончат.

- Мьелле, меня уже тошнит от книг. Можно прогуляться или я под арестом? - спросила, наконец, Джара.

- Можно, недалеко, - решил он, немного подумав.

- Тогда полетели.

Не дожидаясь Мьелле, Джара вышла на площадку и прыгнула. В этот раз было почти не страшно. Но все-таки полететь без крыльев она бы сейчас не смогла. Вера - это не так-то просто.
Надо было выбрать направление для прогулки.

- Что там? - спросила Джара, увидев вдали силуэты летающих туда-сюда людей.

- Что-то вроде центра города. Магазины, салоны, офисы.

- Туда можно?

- Вообще-то...

- Мьелле, я же с тобой. Ну, пожалуйста.

- Ох... ладно. Только недолго.

Девушка заработала крыльями. Надо было торопиться, пока Мьелле не передумал.
Оказавшись не то, чтобы в толпе, но в эпицентре скопления горожан, Джара даже немного опешила. Люди проносились мимо на такой скорости, что ей казалось - ее вот-вот собьют. Они фланировали между скал, приземляясь то на одной площадке, то на другой. Основной поток двигался вокруг огромной скалы, на которой располагалось так много площадок, что она казалась гигантской этажеркой в форме пирамиды.

Возле магазинов Джара задержалась: чего там только не было. Прямо на открытых площадках, расположенных на горных склонах, были разостланы огромные ковры, на которых были разложены сладости, посуда, домашняя утварь, картины, краски, украшения для сада.

Продавцы не надоедали. Они просто приветствовали их с Мьелле, когда они приземлялись на площадке и молча позволяли им самим выбирать товар. Ее спутник купил немного сладостей, протянул кулек из цветной бумаги.

- Вкусно. Спасибо.

- Не за что. Это почти ничего не стоит. Яльсикар не дал тебе карточку?

- Нет пока.

- Вообще-то нам наверное не стоило выходить из дома, - он нахмурился.

- Мьелле, ну пожалуйста. Я с ума сойду сидеть в четырех стенах. Можно я в тот магазин зайду? Там вроде никого нет.

- Ладно.

Джара с восторгом перелетела на другую площадку, на которой располагался вход в просторную пещеру. Магазин одежды - вот это интересно. Когда она вошла, к ней подошла девушка, выглядевшая совсем молоденькой. Лет шестнадцать. Джара даже удивилась, а потом вспомнила. Возможно, эта девушка в три раза старше нее. Все относительно.

- Вам помочь? - Спросила девушка.

- Покажите, что у вас есть, пожалуйста, - Джара покосилась на Мьелле, который встал на площадке, широко расставив ноги и оглядываясь по сторонам, будто профессиональный телохранитель. Он неплохо смотрелся со своими физическими данными, которым бы позавидовал любой телохранитель в реальности. Ему недоставало сейчас черного костюма и скрученного шнурка рации, свисающего с уха. Генеральный директор фирмы по продаже скрепок, степлеров и папок, кто бы мог подумать. Она заметила, что он с кем-то говорил по коммуникатору. Только бы не с Яльсикаром - тогда их прогулка закончится прямо сейчас. Джара чувствовала, что ее жених будет недоволен этой вылазкой.

- Что бы вы хотели приобрести? У нас есть белье, платья, обувь.

- А брюк нет? - с надеждой спросила девушка.

- Вы новенькая?

Продавщица с интересом посмотрела на Джару.
- Да. Откуда вы знаете?

- В мирах женщины не носят брюк. Таково желание Ксеара, - с немного лукавой улыбкой поведала ей девушка.

Джара не смогла подавить возмущенное восклицание.
- Шовинист, - пробормотала она.

Девушка испуганно оглянулась и погрозила ей пальцем:

- О Ксеаре или хорошо, или ничего, - совершенно серьезно сообщила она почти шепотом.

- Как о покойнике, что ли? - недоверчиво спросила Джара и расхохоталась. Она и не думала понижать голос. Еще чего.

- Что? - уже в совершенном ужасе переспросила продавщица.

- Так о покойниках говорят. Либо хорошо, либо ничего, - все еще хихикая и не в силах остановиться, пояснила она.

- О боже. Никогда ничего подобного не слышала. Умоляю вас, не надо произносить таких вещей, - еще более тихим голосом взмолилась девушка.

- Ладно.

Усилием воли Джара подавила свой смех и обратила, наконец, внимание на ассортимент. Все еще испуганная продавщица что-то советовала вполголоса. Потом Джара отправилась в примерочную с ворохом тряпья. Вопрос о деньгах, полагала она, как-нибудь можно будет решить. Не ходить же ей тут в одном сарафане. Да и все остальное тоже нужно было приобрести.
Рассматривая себя в зеркале за занавеской в зеленом сарафане, Джара услышала, как в магазин вошли еще покупательницы.

- Я бы хотела это примерить, - громко сказала одна из них.

- Там занято, подождите, пожалуйста, минуту, - вежливо отозвалась продавщица.

- Но я спешу.

- Но...

Занавеска распахнулась. Джара возмущенно повернулась, намереваясь дать отпор нахалке. Она была полностью одета, но все равно поведение второй покупательницы было очень невежливым.
Все, что она успела увидеть - синее платье. И синие глаза. В тот момент, когда она встретилась с ними взглядом, мир вокруг погас.

- Ну, здравствуй.

Пума. Коричнево-бежевая мягкая шерстка, голубые глаза - очень красивая, очень... злая. Джара переступила лапами. Ей не потребовалось и нескольких секунд, чтобы понять, что произошло. Ее увели во второй мир. Для чего? Случайность исключена. Значит, перед ней враг. Кто бы мог подумать, женщина.

- Здравствуй, - сказала Джара, чувствуя, как ускоряется сердцебиение. "Здесь она не может меня убить", - тупо подумала девушка.

- Так вот ты значит, какая, - пума обходила ее по кругу и обнюхивала. Джара не шевелилась, лишь следя за ней взглядом. Она пока не видела смысла дергаться. Если это - та, из седьмого мира, значит, она ее везде догонит.

- Ты здесь второй день... а уже такой жених. Завидный.

Пума цедила слова по одному, присматриваясь к ней. Джара лихорадочно размышляла. Как не допустить сканирования? Достаточно ли просто не смотреть в глаза? И что она еще может с ней сделать? Бросится и вцепится в горло? Для начала она опустила глаза в землю, чтобы исключить новый увод. В третий мир ей пока не хотелось. Она и во втором пока как-то неладно себя чувствовала. В глазах периодически двоилось, голова начала кружиться. Или это оттого, что ее увели сюда силой?

- Яльсикар - хорошая охрана. Но, как видишь, никто не совершенен. Да и не может он с тобой целыми днями ходить, киска. У него, знаешь, дела...

- Что тебе надо? - решилась спросить Джара. Интересно, она сумасшедшая или нет?

- Поговорить. О том, о сем. Между нами, девочками.

Пума закончила нарезать круги и села на задние лапы напротив Джары.

- Чего ты глаза-то прячешь? Думаешь, поможет?

Джара услышала отчетливый смешок и сцепила челюсти.

- Не помешает, - процедила она.

- А ты вроде не дура. Это хорошо. Ладно, киска, у нас мало времени. Так что слушай внимательно и думай хорошенько. В седьмом для тебя уже греется место, и ты сейчас на коне. А я... в заднице.

- Почему ты думаешь, что тебя вышвырнут? Может, мы бы впятером могли...

- Киса, ты молчи пока. И послушай. Четвертое место в седьмом я заняла не первой. До меня там было двое. И оба теперь... не здесь. Но дело даже не в этом. Дело в том, что твой друг сердешный Яльсикар их обоих в реале достал после этого. Одного пристрелил, а вторая в психиатрической клинике заперта. По всему выходит, что до конца жизни. Чертовски короткой, заметим, жизни, после тех девяноста лет, что она здесь прожила. Я пришла в седьмой не по своей воле, так... вышло. И меня заставили взять нагрузку. Единственное, что я успела сделать - вытребовать себе инкогнито. Но это все действовало только до твоего прихода. Теперь меня ищут, и очень скоро найдут. Ты займешь мое место, киса. Но подумай хорошенько, долго ли ты продержишься.

- Почему они это делают, по-твоему?

- Как почему, малыш? Включи мозги. Их трое, они абсолютная власть. Нас тоже было бы уже трое... если бы те двое остались тут. Ксеар не хочет делиться своей властью, кис. Как и его разлюбезный друг Яльсикар, со своим братишкой младшим, Аквинсаром, которого он так от всех прячет. Ксеар не хочет делиться властью так, что даже родную жену в психушку запер. Семьдесят лет законного брака, а потом - раз, и прости-прощай. Носи смирительную рубаху и не поминай лихом. Или даже, хочешь - поминай. Все равно никто не поверит. Только диагноз подтвердишь.

Джара почувствовала тошноту. Боже, только не это. Куда она попала? Если хоть половина из того, что рассказывала эта девушка, была правдой - лучше бы ей никогда не входить в эти чертовы семь миров. Она вовсе не готова была прожить семьдесят лет бок о бок с убийцами, чтобы потом ее похоронили в какой-нибудь психушке. Вот тебе и райская жизнь. У девушки засосало под ложечкой. Все, что рассказывала ей эта пума, было куда больше похоже на правду, чем сладкие россказни Яльсикара и Мьелле.

- Что ты хочешь от меня? - спросила она, немного подумав.

- Помоги мне. Ты сильная, мы с тобой сумеем. Нам надо уйти без потерь. А потом мы создадим собственный мир. Может, даже вытащим Альбумену. И будет нам счастье. В противном случае мы обе с тобой умрем. Я чуть раньше, ты позже. Зато наверняка. Думай.

- Я подумаю, - пробормотала Джара, чувствуя, как схватывает горло.

- Где встретимся?

- Давай в этом же магазине. Через двадцать часов. Если не смогу, жди еще через двадцать.

- Хорошо. Смотри в глаза, возвращаемся.

Вернувшись в кабинку, Джара слегка задохнулась, увидев перед собой очень юную и симпатичную девушку. Ярко-синие глаза, темно-каштановые вьющиеся волосы, белая кожа, небольшой рост по местным меркам - около метра восьмидесяти.

- Меня зовут Зарайа. Если ты меня выдашь - я труп.

- Я не выдам, - пообещала Джара и вышла из кабинки. Продавщица немного удивленно смотрела на них.

- Я встретила знакомую, - пояснила она девушке и оглянулась на Мьелле. Тот смотрел на нее вопросительно. Видел или нет? Господи... Зарайа, которая сейчас пряталась в кабинке, здорово рисковала, уводя ее во второй мир почти на глазах у всех. Повезло, что молодой человек не захотел заходить в магазин. Она вышла из магазина и обратилась к нему.

- Мьелле, я хочу купить немного одежды. Ты мне можешь одолжить денег?

- Валяй, - кисло сказал он скучающим голосом и протянул ей карту.

Нет. Не видел. Иначе не был бы таким спокойным. Джара постаралась, чтобы ее рука не дрожала, когда она протянула ее за карточкой. А через полчаса они с Мьелле покинули магазин с объемистыми пакетами.

- Все, пора возвращаться. Яльсикар мне голову оторвет...

Джара молча кивнула. Как раз теперь ей уже ничего не угрожало. Кроме самого Яльсикара и... Ксеара. Она летела рядом с Мьелле, и чувствовала мучительную тошноту и головокружение. Мог ли Бьякка убить кого-то в реальности, отстаивая свою власть здесь? Его глаза, когда они только познакомились, говорили ей, что мог. Пока она не увлеклась его губами, напрочь забыв обо всем остальном. Она вспомнила его слова: "Мы отличаемся только этим... я и Ксеар способны на абсолютную веру в происходящее". Может, они все просто спятили? Если для них это - реальность, а реальность - сон, то почему бы и не убить кого-нибудь во "сне" ради "реальных" выгод? Сколько ему лет? Сто пятьдесят? Двести? За это время вполне можно забыть о реальности той жизни, что составляет столь малую часть твоего бытия. А Ксеар? Упечь свою жену в психушку, лишь бы не делить с ней власть? Это вполне отвечает образу человека, который запрещает женщинам всей планеты надевать брюки лишь для того, чтобы усладить свой взор. Или нет? Брюки - ерунда, а у жены и правда поехала крыша?
С каждой минутой Джара делалась все мрачнее, склоняясь к правоте Зарайи. Хотя ей страшно не хотелось в это верить.
"Для всех живущих здесь это и есть настоящая жизнь. А реальность - всего лишь короткий сон". Возможно, Мьелле, произнося эти слова, даже не подозревал о том, какие последствия может повлечь такой образ мысли для психики его непосредственного начальства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>22 Апр 2015 8:53

Спасибо за главу!
Читаю и думаю: интересно, каковы все эти люди в реальности? Представляется, например, что Яльсикар - какой-нибудь тощий прыщавый задрот, который к девушкам ближе чем на сто метров подходить стесняется. Вот и создал себе образ этакого мачо и героя))))
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>22 Апр 2015 12:40

Чего то подобного я ожидала. Не зря же этих двоих так все боятся.
хотя все может быть не тем чем кажется.
По поводу Яльсикара - не удивлюсь что он и в реале такой же Laughing
интригующая глава.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛинаЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.04.2015
Сообщения: 113
>22 Апр 2015 21:08

Какая у вас интересная дискуссия получается про Яльсикара) Но я пока вам ничего про него сверх написанного не расскажу, лишь пообещаю, что в конце все выяснится про Яльсикара в реале. А что вы думаете по поводу Зарайи и того, что она рассказала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Я решил, вам будет любопытно взглянуть на это, док, — произнес Питер Орр высоким, необычным для такого рослого мужчины голосом.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Джара (фэнтези, ЛР, 18+) [19761] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение