Мария Дахвана Хэдли "Магония"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>17 Ноя 2015 20:40

Ох, я даже всплакнула

Ни минуты не сомневалась, что родители узнают Азу. Вот потому, что это ее настоящая семья, они в любой оболочке ее разглядят. Также как и Джейсон.

Было безумно трогательно читать об их воссоединении, и Кару, свободный сокол, все равно остался рядом с Азой.

Если за Джейсоном следят федералы, то вряд ли эта передышка надолго. Интересно, что придумала автор для второй книги? Сдается мне, мы совершим экскурсию в Маганветар.

Всей команде огромная благодарность! Роман цепляет все уголки души, такой накал эмоций, просто потрясающе! Тинуля, тебе отдельная благодарность за такую находку и желание ею поделиться со всеми - это дорогого стоит!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>17 Ноя 2015 22:18

Talita писал(а):
Это удивительная и прекрасная в своей странности книжка.

Ой, согласна полностью! Удивительная, странно-прекрасная книга! Я вчиталась постепенно в этот интереснейший сюжет. Что-то необыкновенное, трогательное!

Спасибо, девочки, за этот подарок! Поздравляю с окончанием перевода. Оформление под стать сюжету - нежное, элегантное, трогательное!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>17 Ноя 2015 22:38

Всех приветствую !!!

Спасибочки, что перевели эту чудесную историю. Легко читалось с хорошим переводом. В конце хотелось ощутить ещё больше счастья за героев.
Много вдохновения на новые проекты!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Ноя 2015 2:27

Общий файл перевода добавлен в каталог
Там же можно и нужно оставлять отзывы
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>18 Ноя 2015 10:01

gloomy glory писал(а):
Глава 29 , Глава 30
Перевод: Talita
Бета-ридинг: gloomy glory
Редактирование: Sig ra Elena
Оформление: Архивариус

Алена, Тина, Катя, Лена, Ира, Огромное Вам Спасибо ! rose

Девочки , Поздравляю с окончанием перевода !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Получила огромное удовольствие !!! Poceluy
Большое Спасибо за ваш труд !!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>18 Ноя 2015 12:48

Всю дружную команду переводчика, редактора, оформителя, куратора, ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием перевода. СПАСИБО за доставленную радость от прочтения интересной и необычной истории, даже жаль так быстро расставаться с героями...надеюсь мы еще с ними встретимся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Ноя 2015 14:37

Тиночка,Алена,Катюша,Лена,Ира,Большое СПАСИБО за перевод!!!
Очень понравилась книга.Такая необычная! Полная магии и в то же время с кучей земных проблем.ГГи -Аза и Джейсон захватили частичку моего сердца.Кажется,что невозможно их забыть.Они реальны.Они дружны и влюблены друг в друга.С удовольствием прочитала эту книгу.Несмотря на кучу фантастических событий,она учит оставаться просто человеком.Любить свою семью,друзей,мир,который нас окружает.И как всегда-добро побеждает зло.Но история не закончена.С удовольствием почитаю продолжение.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>18 Ноя 2015 15:21

gloomy glory писал(а):
Там же можно и нужно оставлять отзывы

Уже )
И в каталоге, и в ЧЗ.
Serdce Guby Немного суматошно написала, но искренне...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lana Prim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.11.2014
Сообщения: 420
>18 Ноя 2015 15:46

Алена, Тина, Катя, Лена, Ира, поздравляю с окончанием очередного перевода!

Спасибо за ваш труд))) По главам не читала, буду читать полную книгу))
_________________
by LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>18 Ноя 2015 18:17

Дорогая команда! Любимые читатели!
Поздравляю всех нас с завершением прекрасной истории.
Спасибо Тине, Катюше и Аленчику за отличную работу. Вы - реально профи.
Спасибо Ире за красоту.
И, как ни странно, именно потому, что править после перевода и сверки было порой почти и нечего, работать с настолько чистым текстом оказалось сложно.
Но приятно. И радостно от мысли, что у нас девочки-переводчики такие молодцы.

_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>19 Ноя 2015 23:33

Всей команде спасибо огромное за их труд! Вы все молодцы!
Я стойко ждала окончания перевода, и вот теперь проглотила книгу за два вечера. В конце жутко разрыдалась.
Спасибо за прекрасный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>20 Ноя 2015 7:45

Спасибо за изумительный перевод такой необычно прекрасной книги Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Ноя 2015 20:15

Всей команде , которая работала над переводом , огромное человеческое спасибо Flowers
Великолепная , искренняя и чистая история любви двух юных людей , которые и сами не понимают , как глубоко их чувство.
История человечности , порядочности и верной дружбы.
Написано очень хорошо, а в сочетании с магией просто изумительно.
С огромным удовольствием читала книгу и буду очень ждать продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>21 Ноя 2015 22:48

Дорогая команда переводчиц я пришла сказать вам большое спасибо за новинку Flowers Flowers Flowers Было очень интересно её читать wo tender
Большое-пребольшое спасибо Pester



Довольно необычная книга. Она небольшая по объему, но в ней столько событий, что просто голова идет кругом.
Очень понравился и заинтересовал мир Магонии. Сама идея для меня не нова. Когда – то давно я читала роман «Летающие киты Исмаэля». В нем были летающие по воздуху корабли и плавающие в воздухе киты, на которых велась охота. Магония чем-то похожа на тот мир. Те же плавающие воздушные судна, те же охотники за добычей и даже киты у них тоже есть. Правда, это киты грозовые. Способные вызывать дождь или грозу и тянущие за собой облака.
Заинтриговали меня и люди-птицы. С перьями и синей кожей. Понравился их симбиоз с простыми пернатыми и их единение через песню. Вот только многое было не понятно и слишком много осталось тайн и загадок. Я так понимаю, что это книга серийная и в каждом романе автор будет открывать всё больше и больше тайн Магонии. Так что читать будет точно не скучно))))
Из всех героев книги больше всего меня привлек Джейсон. Какой же он молодец. Преданный друг, верный товарищ и просто влюбленный мальчик. Такой способен горы свернуть для любимого человека. Так жалко его было, когда читала о похоронах героини. И как радостно, когда выяснилось, что она вернулась. Думаю, вместе они справятся со всеми преградами. Я болею именно за эту пару tender tender tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>22 Ноя 2015 1:43

Тина, у тебя просто чуйка на такие необычные книги, которые читаешь, затаив дыхание и открыв рот.

Сначала я влюбилась в саркастичный цинизм Азы, потом - в необычность, преданность и чувства Джейсона, потом - в беззаветную любовь семьи к Азе. Дальше любовь сменилась ненавистью. Ненавистью к Зэл, к Дэю, к Милекту - ко всем, кто обманывал Азу, недоговаривал, коварно строил планы за ее спиной. Кто украл Азу у ее настоящей семьи - той, которая любила ее, несмотря ни на что. Ох, до сих пор помню, как слезы выступили, когда читала про смерть Азы и ее похороны. И вроде столько всего прекрасного - шквалокиты, мышепаруса, ростре, "Амина Пеннарум" - но Азе там плохо, Азе там тяжело, Азе не хватает там ласки и тепла. Потом снова возник Джейсон - упорный, решительный, сосредоточенный на своей цели - и снова вернулась любовь. И уже плевать было на всех этих ужасных людоптиц, или птицелюдей, или кто они там, на Дыхание, на Маганветар, на всех них - я уже не сомневалась, что Джейсон найдет свою Азу хоть на краю света. Где-то там он ее в итоге и нашел. И как же это было здорово! Зубодробительный вышел финал. Сердечко стучало в груди и только что не пело вместе с Азой и Кару. А последняя глава заставила расплакаться от избытка чувств. Как же здорово, что Джейсон вернул Азу семье и вернул семью Азе.
И самое главное - ничего еще не закончено (с).

Огромное спасибо всей команде за чудесный, яркий, бьющий наповал перевод. Тинуля, Аленыш, Катюша и Ленчик, мульон поцелуев И еще отдельный мешочек припасен для Ирочки за шикарное, воздушное и нежное, как сама эта книга, оформление.
Вот, я все сказал.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Приходит парень в салон татуировок. Его спрашивают: — Что будем бить? — Мне ТАНК на всю спину! Проходит 20 минут, мастер говорит:... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мария Дахвана Хэдли "Магония" [19766] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение