Big brother

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема для открытого голосования читателей/телезрителей

Джейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2015

Откуда: Бауэри, Нью-Йорк
>28 Май 2015 21:33

Тонкая белая полоска в ее пальцах.
- Джейн? - в голосе Лоры нервы.
На белом синяя полоска только одна. Джейн выбрасывает ее в контейнер и толкает дверь туалетной комнаты.
- И?!
- Нет ничего, - спокойно отвечает Джейн.
- Если ты сомневаешься, может, сходить к врачу, сдай анализы.
- Нет, - резко, и спокойнее, - все ок, Лора, просто цикл сбился, зря запаниковала.
Лора внимательно смотрит на Джейн, принявшуюся греметь ящиками на кухне, и выходит.
Джейн останавливается и делает вдох. Еще один. Сколько раз она с облегчением слышала от врача "просто сбился цикл", когда предохранялась. Так в чем отличие. Полоска чистая. Джейн упирается лбом в стенку холодильника и заставляет себя не плакать.

За месяц изменилось многое.
Джейн нашла Билли, завалившего игру, в клубе Коба.
- Заработала, Джейн? - поднимается на ноги, впервые заставляя ее понять, насколько он выше ростом. - Сколько минут в эфире это было? Две? Три? Всем доказала, что ты шлюха?
Джейн хотела его ударить. Собственного брата.
Коб только ухмыльнулся и обжег ее своими волчьими глазами на прощание.

Билли был отправлен в университет со словами "можешь быть идиотом, можешь даже вернуть мне после деньги, но, клянусь, если ты не поедешь, я ", - Джейн не знала, "что", но кричала громко. Билли смотрел на нее в упор, сплюнул и вышел, чтобы уехать в университет двумя неделями позже.

Месяц Джейн снова и снова отвечала на одинаковые вопросы в одинаковых интервью для Большого Брата. А потом пришло время возвращаться домой навсегда.
Горничной ее, конечно, никто не брал. На улицах соседи бросали взгляды, а кто-то и слова вслед.
Начали приходить письма. Странные, хвалебные, грязные, от фанатов - разные.
Лора сказала выкидывать их сразу, и Джейн последовала совету.

Восемьсот восемьдесят тысяч долларов лежали на счете, и Джейн не знала, что с ними делать. Знал ли он? Она старалась себя не спрашивать.

Джейн стоит в зоне вылета аэропорта JFK. Волосы стрижены в короткий боб, щекочут затылок. Запахивает светлый плащ и сжимает в руках посадочный и паспорт.
Она оставила Лоре в закусочной адрес на случай, если Марика Мейси решит позвонить, не вляпавшись. Но больше Джейн о прошлом знать ничего не хочет.

Желтые буквы сменяются на табло.
Отправление Сан Ремо.
Отправление Сан Ремо пройдите к гейту 707.
На соседнем табло моргнул локальный из Мемфиса. Джейн посмотрела на надпись. Табло подмигнуло еще раз. В контейнер для бумаги летит разорванный надвое посадочный талон.

Джейн открыла тратторию в Мемфисе в деле с двумя итальянцами. Диаспора была похожа на соседскую в Бауэри.
Джейн печет самые вкусные булочки, не думает ни о чем и чаще улыбается. Иногда к ним наезжает Диего, мгновенно сворачивает все вокруг себя в маленький ураган из фанаток и уезжает. Иногда кто-то внимательно смотрит на нее, будто старается вспомнить, она улыбается, ей улыбаются в ответ и отгоняют мысли. Иногда Джейн думает о том, что потеряла за восемьсот восемьдесят тысяч. Но только иногда, как можно реже.

P.S. Мемфис, а ты не мог бы не говорить Брук, что она идеальная женщина?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уэсли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2015

Откуда: Мемфис, Теннесси
>03 Июн 2015 13:20

Эпилог

Цветы были розовые и белые, с каплями вереска. Простое платье с вязаной кофтой поверх, сумка через плечо.
Джейн идет привычно быстро и только у одного из домов останавливается, взглянув на листок бумаги в руках, вновь поднимает взгляд к табличке с номером дома.
Остановившись на крыльце, застывает и все же бьет ручкой о дерево двери.
Боязнь совершенной глупости - так, что легкие закладывает от страха. Прежде чем дверь откроется, и она увидит на пороге именно его. Все того же или совсем другого?
Не потому ли она говорит, чтобы только он не сказал не то.

- Джейн? – Уэсли в смешанных чувствах смотрит на девушку на пороге и ищет слова. – Ты тут?
- Я переехала в Мемфис. Твоя бывшая соседка не хотела давать мне адрес, – она поднимает взгляд к его лицу, сознавая, что могла бы просто смотреть и говорить не хочет. – Пришлось сказать, что меня зовут Джейн.
Он слабо улыбается, понимая, что знаменитость, наконец, сослужила добрую службу. Хотя то, что буквально каждый знает кто он и кто она, жутко раздражает по сей день.
- Я купила цветы, – выходит тихо, потому что он смотрит на нее и молчит, отчего ощущение ошибки заставляет крепче сжать хрусткие стебли в руках.
Потому что в его взгляде ничего нет, но если уж Джейн решилась.
- Я, – она опускает взгляд, даже руки он спрятал в карманах джинс, – наверное, не очень тебе подхожу, – зачем, зачем она это говорит. – Моя жизнь была не очень правильной, - Джейн невесело улыбается мысли о том, насколько "не очень". – Но если ты пригласишь меня на свидание, – она поднимает взгляд, окончательно сознавая, что он, наверное, вообще не понимает, что она несет. – А я редко бывала на свиданиях, обещаю не пить из твоего стаканчика с колой.
Закончив, Джейн закрывает лицо рукой. У него своя жизнь, за его спиной может ждать жена или девушка, она же никогда не знала, есть ли у него кто-то или он один. Только думала, что знает. И вряд ли ему стоит напоминать о том, что он ей рассказал. Но Джейн чешет нос костяшкой пальца и просто зовет по имени:
- Уэсли?
Раньше, чем ей захочется бросить букет на пол, чтобы сделать шаг к нему ближе.

Как раз перед тем, как оказаться в его объятиях. Мягкие округлости груди и живота, плавятся, вжимаясь в его тело, свободная рука ныряет в боб, притягивая её лицо к соскучившимся губам. От поцелуя замирает сердце. Букет всё же падает на пол, когда руки Джейн ложатся на его плечи, обнимая, скрещиваются вокруг шеи.
- Уэсли?
Они одновременно оборачиваются на голос. В дверях кухни с полотенцем в руках стоит миловидная блондинка. Джейн отступает под взглядом её пронзительно-синих глаз.
- Это Джейн. – Будто это всё поясняет. – Джейн... Джейн!
Мелькнув, платье и его хозяйка исчезают за захлопнувшейся дверью.
Уэсли на мгновение прикрывает глаза, проклиная всё на свете за то, что всё опять не так.

***

Месяц бешеного водоворота ток-шоу, утренних передач, интервью для журналов и радио, и в каждом третьем вопросе слово «Джейн». Он отправил ей цветы. Это было глупо и не нужно, но он думал Джейн поймёт, что это те цветы, о которых он говорил в их последнюю ночь. Она не поняла. Или не захотела понять. Это было, правда, не нужно. На различных передачах Уэсли сталкивался с другими участниками «Большого брата», но ни разу с ней. Один канал предложил ему приличную сумму за совместное выступление, а значит предложил и ей. Должно быть, она отказалась, Уэсли не стал дожидаться пока ему это скажут и отказался сам. Мысль о том, чтобы сидеть рядом с Джейн перед камерами и отвечать на вопросы журналиста о том, что было между ними в контейнере, вызывало желание уйти в глухую оборону. Они всё видели. Даже больше, чем следовало бы. Но это не умаляло жажды столкнуть их лбами и посмотреть что из этого выйдет. Уэсли отказался от нескольких назначенных встреч и вернулся в Мемфис. Но и тут сумасшествие не прекратилось.
Его ждала куча писем и посылок от фанатов, сообщение о создании фэн-клуба, просьба возглавить фонд помощи людям, страдающим мизофобией, предложения новой работы и даже рекламный контракт моющего антибактериального средства. Все подарки, письма и предложения были тщательно рассортированы заботливыми руками Брук, вернувшейся в их дом. Это стало, пожалуй, самым неожиданным. А, может, всё же большей неожиданностью для Уэсли стало ощущение, что ему это не нравится.
Она хотела вернуться совсем. Почему после того как он был с Джейн, Уэсли себе объяснить не мог. Брук избегала тему Джейн, но Уэсли это вместо того, чтобы радовать, злило. Через несколько дней и телефонных разговоров, они решили попробовать начать с начала. Это было похоже на попытку пришить отмершее. Попытки прикоснуться Уэсли встречал равнодушием, а чаще всего даже не замечал. То, что когда-то очаровывало его в Брук, сейчас раздражало, и если бы она дала хоть малейший повод, он положил бы конец их встречам. Но молодая женщина относилась ко всему с таким пониманием и терпением, что он чувствовал себя неблагодарным.
На работе его ждало повышение зарплаты и предложение сменить район на тот, что он когда-то просил. Уэсли отказался, и даже не потому, что хотел избежать новых дверей и изучающих взглядов людей за ними – кажется месяц, проведённый в гримёрках, как жесткая форма парадоксальной интенции, излечил его от мизофобии окончательно – он не хотел терять это последнее привычное, что осталось от его жизни до контейнера. Но несмотря на все его попытки вернуться к нормальной жизни, всё было не так.
До того дня, когда придя с работы он снова обнаружил дома Брук и в который раз решил, что пора забрать у неё ключ. До того момента, когда в дверь позвонили и он увидел на пороге Джейн.
Только тогда он понял, что всё это время пытался стереть из памяти её и то, что было между ними. Хотел вернуться к своей прежней жизни, и даже с Брук не расстался до сих пор только потому, что она была частью той жизни. Размеренной, привычной. Он хотел вернуться туда, где было тихо, потому что там не было поющей «Barbie girl» Джейн, туда, где пахло антисептиком, а не творожной запеканкой и Джейн. Туда, где было спокойно на душе, потому что его не обнимала, прижимаясь лицом к плечу предательница Джейн, где не было боли и ласковых пальцев и губ Джейн на его губах и коже.
Этот мир не подлежал восстановлению.
Стоило ему посмотреть в глаза Джейн, когда она сказала, что не подходит ему, а затем закрыть их ладонью, и он понял, что уже никогда не сможет вернуться в ставший картонным мир прошлого. Его настоящее неуверенно улыбалось тронутыми розовой помадой губами и до боли в груди правильно ощущалось в его объятиях.

«Ты ведь не собираешься бежать за ней?» вопрос Брук в спину подсказал правильное решение, но Уэсли не открыл дверь – он повернулся к женщине, с которой прожил семь лет, чтобы поставить точку в их отношениях.

***

На следующий день в каждом фургоне FedEx была фотография Джейн. Ни для кого не было секретом кто эта девушка, новостью стало то, что она переехала в Мемфис. Коллеги хлопали Уэсли по плечам, радостно улыбались, чувствуя себя частью общего плана и спорили о том, какой район выбрала миллионерша для своего проживания. Уэсли же просил быть внимательными всех, даже в самых «неподходящих» уголках города.
Привычное течение рабочих дней было нарушено, всех охватило предвкушение чего-то светлого и радостного, как это часто бывает на свадьбах. Три дня филиал гудел, как развороченный улей, курьеры не только передавали письма и посылки адресатам, но и показывали фотографию девушки, надеясь услышать, что она поселилась где-то по соседству.
Было утро четвёртого дня поисков, когда телефон внутренней связи заворочался голосом шефа:

– Уэсли, отгадай кого только что видел Джефф?
Уэсли заулыбался и услышал смех шефа.
– Разворачивай, – последовало указание, и шеф продиктовал адрес.
Он помотал головой:
– Я лучше вечером, а сейчас передай спасибо Джеффу и скажи ребятам, что с меня шесть ящиков пива для всех.
– Уэсли, не будь дураком, – продолжал настаивать шеф, – поезжай прямо сейчас. Через час продолжишь с того места, где остановился. Не заставляй женщину переживать дольше, чем нужно, – хохотнул он и отключился.
Это было очень заманчивое предложение, и он обдумывал его целых две минуты, которые простоял на светофоре. А когда загорелся зелёный, Уэсли перестроился и поехал по названному адресу.


Кафе было похоже на Джейн. Без претензии на шик, но очень тёплое, даже домашнее. Уэсли чувствовал её присутствие даже не видя Джейн. Просто она была тут во всём: клетчатых салфетках, маленьких букетах в стеклянных вазочках, в витающем аромате выпечки.

– Джейн?

Уэсли подошёл к стойке, делящей помещение на две половины: для персонала и посетителей. Мелькнула мысль о позднем вечере, когда он ждал её у сетки, чтобы предложить сыграть взаимный интерес на камеры. Теперь камер не было, а интерес давно перерос в гораздо большее. Но он нервничал тогда и нервничал сейчас.
В дверях заднего помещения показалась Джейн. Она неотрывно смотрела на него, словно спрашивая зачем он здесь. В кои-веки её лицо выдавало владеющие ей расстройство и ранимость.

– Джейн, – повторил Уэсли. – я не знаю подходим ли мы друг другу, но давай попробуем? Я хочу пригласить тебя на свидание. И хочу...

Он был прерван оглушительно-громким бибиканием с улицы. Уэсли обернулся ко входу, вспоминая не загородил ли проезд. Джейн вышла из-за стойки и тоже пошла к дверям, собираясь прекратить безобразие. Они вышли на улицу друг за другом и остановились, удивлённые открывшейся глазам картиной.
На парковке правильным полукругом стояла дюжина почтовых фургонов. Как только Уэсли и Джейн оказались на улице, бибикание прекратилось. Но оно уже привлекло внимание пешеходов и жителей соседних домов, и десятки любопытных глаз были направлены на пару в центре полукруга. Захлопали дверцы и мужчины в тёмно-синей униформе FedEx, пряча руки за спиной, встали перед своими фургонами.
Джейн вспыхнула и шагнула к ничего не подозревающему Уэсли. Он обнял, не задумываясь, стоило ей оказаться рядом. Будто только и ждали этого сигнала, мужчины выставили перед собой таблички, из которых складывался вопрос: «Джейн, ты будешь моей девушкой?»
Уже знакомым жестом она закрыла глаза рукой и кивнула.



_____________
Автор выделенного Croshka
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2015
>11 Июн 2015 23:49

Почти все Мейси исподтишка смотрят на стол. Рика прячет улыбку. Микки скалится. Майк не отводит взгляд от своих рук на столе, периодически мигая. Мейсон сидит, открыв рот. Только Мэт обманчиво расслаблен, он переводит взгляд с одного на другого, шутит, подначивает Рику, просит сигарету, крутит в руке, прикусывает фильтр. Его глаза не опускаются на стол ни на секунду, поэтому удар ладонью по рукам Майка кажется совершенно неожиданным и пугающе громким. Мейсон визжит от восторга и хлопает в ладоши, Рика и Микки хохочут, Мэт усмехается уголком губ. Майк насуплен. Охранник кричит, если через секунду Мейси не успокоятся, то их выдворят отсюда пинками. Семья кивает одновременно и замолкает. Наконец, Микки откашливается и продолжает:
- Я говорил тебе, Майк, ни у кого нет реакции лучше, чем у Мэта.
- Эй, - Рика улыбается, - он просто мелкий, дай Майку шанс. Я пару раз умудрялась успеть
- Просто Мэт может дать слинять бабе, чтобы не ныла, не зазнавайся. - Микки переводит взгляд на старшего брата. - Так вот, я Глазу сказал, что ты через недельки две откинешься, так что всё на мази...
- На кой фиг вы приперлись? Мне осталась неделя.. Опять он? - Мэт бросает взгляд на Рику, она качает головой.
- Эй, я могу подумать, что ты нам не рад. - В притворном возмущении сестра приподнимает брови и ухмыляется, - я-то думала, что теперь наличие у тебя сестренки-телезвезды принесёт бонус. Ну там халявная пайка или койка помягче. Дополнительный звонок? Ну-ка кому надо для этого подмигнуть, могу даже сыграть Шерон Стоун из "Инстинкта", правда, в брюках.
- Хорошая заточка лучше всяких баб, Мара, - Мэт тоже ухмыляется, - здесь надежнее. Но твой прикид копа вызвал эйфорию. После того как охранники вспомнили, что ты моя сестра, нашему блоку разрешили пару раз посмотреть телек на вечерних повторах.
- Ты передашь мне кучу неприличных писем от сокамерников? - Рика нарочито храбрится и хлопает ресницами, Мэт никогда не скажет, что она неправа или подставила его. Ему достаточно просто посмотреть. Он смотрит. Мэт понимает и не судит. Это единственное, что важно. Её семья. Остальное приложится, остальное можно снести и стерпеть. Рика неуверенно улыбается, переводит тему, пальцем указывая на заключенного за дальним столиком. - Вон тот мне подмигивает, видно его письмо сверху пачки
- Неа, - говорит Мэт, он резко оборачивается, и латинос, который смотрел на Марику, опускает взгляд, - я сказал, что ты не умеешь читать.
- Короче, порушил мои последние шансы на счастливое замужество?
- Типа того, - Мэт снова крутит сигарету, смотрит на Микки, - он её лупит?
- Пару раз было... - брат замолкает, опускает взгляд, Рика наступает ему на ногу под столом, давит крепко.
- Я сама виновата, Мэт, и не пару раз, а всего один. - Она не смотрит в глаза брату. Понимает, что это может выдать. Пытается перевести разговор. - Микки нельзя вмешиваться, мы с тобой договаривались.
Рука Мэта мозолистая и теплая, он приподнимает подбородок сестры, заставляет посмотреть в глаза. Рика вымученно улыбается, Мэт кивает:
- Продержись, эту неделю, Мара, я выйду, и всё закончится, - взгляд брата возвращается к Микки, - теперь ты, раз мозгов не хватило отправить старика ко мне, то не вздумай вмешиваться, пока я не вышел. Майк, завязывай с мутками и перевозками, если выйду и узнаю, буду бить пока у меня самого кулаки в кашу не превратятся, - Мэт проводит ладонью по макушке Мейсона, хмыкает, - ты не ешь козюли, мужики не поймут. Всё, валите все на фиг.

Воздух на улице раскаленный, автобуса, как назло, нет уже полчаса, а лавочки на остановке изгажены так, что только посмотрев можно что-нибудь подхватить. Хочется пить, но вода только для Мейсона. Микки и Майк курят, Рика держит мелкого на руках, вздыхает:
- Нам надо отправить отца на нары до того, как Мэт откинется, иначе он вернётся обратно слишком быстро.
Микки кивает, Майк бросает окурок, достаёт жвачку из-за уха, надувает пузыри:
- Могу подкинуть ему пакет с планом, кокс дороговато сядет...
Рика отвешивает брату подзатыльник, Майк огрызается. Микки забирает мелкого и первым заходит в подошедший автобус.

***
Рика расставляет бокалы с напитками на столике и улыбается. Музыка гремит так сильно, что нет нужды отвечать на неумелые заигрывания. Девушка проворно меняет пепельницы, расставляет тарелки, игнорирует вопросы о том не она ли участвовала в шоу. На бейджике имя "Люси", оно избавляет от многих проблем. Рика стряхивает с задницы руку какого-то зарвавшегося клиента, щурится от ярких бликов диодных прожекторов, быстро пересчитывает чаевые. Кивает ещё одной "Люси" в ответ на то, что её очередь перекурить. Выписывает очередной счёт, убирает тарелки.
Наконец, выходит на задний двор. Как же здесь свежо! Неважно, что рядом мусорка с отходами, после кабака, провонявшегося сигаретами, алкоголем, потом и дешевыми духами, здесь - рай. "Свежесть гетто," - думает Рика и ухмыляется. Она прислоняется к стене и опускается на асфальт. Юбку всё равно стирать, а ногам нужна передышка, Рика закидывает их на какой-то пустой ящик и закрывает глаза.

Деликатное покашливание вызывает улыбку. Приличная девушка должна бы смутиться и ойкнуть. Рике плевать. Она слишком устала, поэтому просто опускает ноги. Здесь темно и не хрена не видно, уж тем более не её задницу прикрытую ящиком. Мужчина сдается:
- Вы Рика Мейси?
- Смотря, кто спрашивает, - Рика тяжело вздыхает и внимательно смотрит на мужчину, - если ты хочешь меня снять, то стоило бы приврать, что спутал с Джоли, а не с девицей с третьесортного шоу...
- Я от мистера Ротенковски, - мужчина снова кашляет, заметив недоумение на лице девушки, поправляется, - вам он известен, как Глаз... Мистер Ротенковски сказал, что вы заинтересованы в услугах адвоката.
- Сколько? - Рика не разменивается на любезности, она быстро встаёт, чтобы их глаза были на одном уровне. Она терпеть не может смотреть на кого-то снизу вверх. И так слишком часто приходится
- Мистер Ротенковски сказал, что это будет его вам подарок...
- У нас в семье не отмечают праздники, чтобы не дарить подарков, мистер, сколько вы берёте? - Рика кусает губу. Мейси не любят быть в долгу. А уж быть в долгу у Глаза не может понравится ни одному человеку в своём уме.
Адвокат протягивает визитку, на оборотной стороне сумма. Слишком большая для Рики. Она снова закрывает глаза и вздыхает:
- Я подумаю.. - Мужчина уже у двери, когда Рика всё-таки окликает его, - Эй, а как насчёт рассрочки? Бесплатного совета? Кредита? Благотворительности? Может, вам надо кому-нибудь разбить окно или машину?
Мужчина внимательно окидывает её оценивающим взглядом, пожимает плечами и усмехается:
-Вы мне нравитесь, Марика, позвоните, и мы решим...

Рика даже не пытается выдавить улыбку. Просто кивает. Желчь подкатывает к горлу. Она снова смотрит на визитку и сумму на обратной стороне. Прислоняется лбом к стене и ядовито усмехается, часто моргает, чтобы не позволить непрошенным слезам пролиться. Чёрт, пожалуй, ей стоило бы быть польщенной, не каждую шлюху трахают за такие бабки. Хочется кричать или кому-нибудь вмазать. Но рядом никого, поэтому Рика со всей дури бьёт кулаком в стену. Боль отрезвляет. Успокаивает. Рика ведь понимает ради чего всё это. Она закрывает глаза и потирает разбитые костяшки.
Стоит на улице ещё пять минут, потом набирает номер брата:
- Я договорилась, напои его хорошенько или оставь бабки, сам справится. Микки сегодня допоздна, ты с Мейсоном закройся наверху. И не вздумай выходить, чтобы не случилось. Усёк?

***
Рику выворачивает в туалете. Ей безумно стыдно и больно. Тело словно пропустили через мясорубку. Конечно, всё - обычные синяки, которые сойдут через неделю. Наверно, это даже хорошо, что её накрывает оторопь, если бы Рика могла бороться, было бы куда хуже. Кафель такой холодный, это приносит облегчение и успокаивает боль, но всё-таки Рику начинает трясти. Майк держит её волосы одной рукой, в другой платок, уже весь в крови. Рика проводит языком по зубам, не смотря на металлический привкус крови, все целы. Ей больно, но Рика всё равно сильно вцепилась в ногу Микки. Так сильно, что брат не может и шагу сделать отсюда. Он морщится, пытается расцепить её руки, ворчит:
- Мля, брюки испачкаешь... Ты точно не залетела, что в телеке мутило, что тут устроила?
Она отрицательно качает головой, хочется смыть кровь с лица, но она не может отпустить Микки. Иначе добром всё это не закончится. Её снова трясёт, наконец, Рика берет себя в руки:
- Майк, принеси его рубашку и бинты из моей комнаты, - дождавшись, пока младший уйдёт смотрит на старшего, - давай пару рёбер, чтобы на верняка и рассеки мне бровь, кровищи будет до сраки, но хоть без синяков под глазами на неделю. В остальном мне и так хватит.
Микки быстро обматывает руки эластичным бинтом, надевает рубашку отца, смотрит на поднявшуюся с пола Рику смущенно. Она его сестра, он просто не может. Ей стоило это учесть в своих планах. Рика закрывает глаза, у них слишком мало времени:
- Так ты поможешь, или мне ждать Мэта, надеяться, что в следующий раз снова повезет? Что ты за тряпка, твою мать, неужели мне придется просить Майка вмазать мне...
Микки бьёт резко, от боли темнеет в глазах, ноги подкашиваются, на секунду ей даже кажется, что она ослепла. Рика судорожно пытается вздохнуть, хватая воздух ртом. На языке кровь, может, она прикусила его. Её снова мутит, то ли от удара, то ли от металлического привкуса во рту... Чёрт побери, как же больно... Хочется свернуться калачиком и просто выть. По щекам бегут слёзы, у них мало времени, Рика кивает, хрипит:
- Отлично, теперь по лицу, смотри, чтобы кровь попала на рубашку...

Копы приезжают быстро. Возможно, Мейси и не стучат, а вот их соседи не так щепетильны. Майк открывает дверь, трещит какую-то чушь, что крики были не из их дома, потом что это просто кино... Когда копы заходят в комнату,Рика свернувшись лежит на холодном полу, Микки гладит её по волосам. Успокаивает. На её щеках грязные разводы, слёзы почти смыли кровь. Вид у обоих жуткий.
Копы тянут Микки за собой, Рика дожидается, пока на руках брата защёлкнут наручники, только потом кричит, чтобы они оставили его в покое. Микки смотрит внимательно. Пытается понять, Рика всё время отводит взгляд. Копы недоумевают. Наконец, она говорит брату:
-Прости меня, - переводит взгляд на копов, потом опускает глаза, тихо просит, - уведите моего брата, я не хочу, чтобы он знал... Мне нужна женщина-полицейский. Я хочу заявить об изнасиловании.
Взгляд у Микки меняется,сначала в нём недоумение, потом ярость. Жгучая, убийственная. Он кричит, пытается вырваться, обещает убить отца. Рика опускается на пол, закрывает ладонями уши. Раскачивается из стороны в сторону, наверно, со стороны она кажется сумасшедшей. Рике уже и самой кажется, что она сошла с ума.

***
Рика с юристом от Глаза заходят в маленькую комнатку, отец со своим адвокатом уже ждут. Рика не хочет их видеть, поэтому внимательно смотрит на поцарапанный стол. Отец скалится. Смотрит только на Рику, ковыряет пальцем в ухе. Нарочито громко отрыгивает. Оба адвоката морщатся, но молчат. Рика говорит твёрдо:
- Подпиши отказ на Майка, не оспаривай запрет на приближение, и я заберу заявление об изнасиловании.
- Ты и так его заберешь, Мейси своих не сдают. - Отец хмыкает, сплёвывает на пол.
- Мои - это Мэт и Микки, подпиши отказ на Майка, не оспаривай запрет на приближение... - Голос Рики холодный, словно механический, она не позволяет себе разозлиться. Не смотрит на отца, чтобы не запаниковать. Твердит одно и тоже.
- Тебе душка не хватит засадить меня, в прошлый раз не хватило и сейчас не хватит.
- В прошлый раз Микки был несовершеннолетним, - Рика нервничает, водит пальцем по столешнице, сбивается, сжимает ладонь второй руки в кулак, - и не мог взять опеку, это было нашим с Мэтом решением, променять возможность тебя засадить на возможность оставить Майка дома...
- Мистер Мейсон, - голос её адвоката в меру любезный, девушка тяжело вздыхает, убирает руки со стола, пользуясь короткой передышкой, - вы должны понимать, что моя клиентка в состоянии доставить вам множество неприятностей. Если процесс начнётся, то я сделаю всё, чтобы придать делу максимальную огласку. Мисс Мейси, признаете вы это или нет, на данный момент медийная персона. Она пропала с радаров, чем вызвала ещё больший интерес . И стоит ей появиться на экранах такой милой и несчастной, вас разорвут на куски.
- Ничего она не сделает, - наконец-то Рика замечает, что в тоне отца появилось сомнение.
Она поднимает глаза и встречается с ним взглядом. Кашляет, обхватывает ладонями плечи. Переводит глаза на юристов, тот, что пришёл с ней, ухмыляется, адвокат отца что-то шепчет ему на ухо. Наконец, Рика говорит:
- Если понадобится, я пойду на все ток-шоу, куда смогу, расскажу, как ты насиловал меня с 14 лет. Буду рыдать, рвать волосы и причитать. Ты до тюрьмы-то не дотянешь, свои же положат, даже для вас это слишком...
- Ты мне не дочь...
- Хочешь ты этого или нет, но я твоя дочь. Но даже это не важно, ты трахал ребёнка, всем будет плевать, кто я тебе...

Документы подписывают через пару часов. Отец пробует артачиться, оспаривает средние телесные, которые не наносил, предлагает сойтись на малой тяжести. Рика молчит, эксперты не придирались и ему не стоило бы. Даже, если отец сдаст Микки, ему уже не поверят: на рубашке её кровь и его пото-жировые, насилие подтверждено, никто не станет разбираться. Всем хочется замять дело поскорее, у них в гетто так принято.
Наконец, охранники уводят отца, её адвокату почему-то интересно готова ли она была на самом деле поступить, как обещала. Рика пожимает плечами, потом отрицательно качает головой. Любила она его или нет, но это её отец.

На улице душно, Рика отказывается от предложения адвоката подвести, каким бы заманчивым не было оказаться в машине с кондёром. Она идёт вниз по улице, пинает пустую банку из-под колы. Думает, где достать бабки, не заметили ли соседи, что Мейси подключились к их кабельному, планирует купить пива на вечер, ведь Мэт вернётся домой, и ловит себя на том, что улыбается. Сейчас она свободна, как никогда. И чёрт побери, это просто нереально офигенное чувство. Слишком близкое к счастью.
На вызове мобильника разухабистый рок, улыбка становится ещё шире, Рика берет трубку. Мэт ворчит. Обещает надрать уши, просит купить темного нефильтрованного. Смеётся и велит тащить её тощую задницу домой скорее. Ощущение счастья становится полным. Она справилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джордж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.05.2015

Откуда: Сиэтл, Вашингтон
>12 Июн 2015 0:06



Маленькая зарисовка из жизни семейства Бруков: "Двадцать лет спустя)".
- Рассел, начинай оформление документов. Джордж? А кто, собственно такой, этот Джордж? - Хелен присела на край стола и принялась накручивать на палец шнур телефона. Элегантная, красивая, она выглядела лет на семь-восемь моложе своего возраста. - Я собираюсь развестись с ним. - Улыбка, на слова собеседника, озарила её лицо, появился лукавый блеск в глазах. - Ты серьёзно? Готов усыновить всех четверых Бруков? Я подумаю над твоим предложением. - Не выдержав, она громко рассмеялась. - Ах, и Джорджа заодно? Он-то тебе зачем? - Она усмехнулась. - Я так зла него, что готова выйти за тебя, а его поставить в вечный угол! - Теперь на том конце провода раздался низкий мужской смех. Это друг семьи и по совместительству их адвокат, рассмеялся над угрозой Нелл, затем пообещал вечером прислать документы.
Нелл заправила за ухо прядь волос и кивнула, посерьёзнев. - Да, заканчивай процедуру оформления, не будем терять времени. А когда эти двое вернутся, им придётся долго замаливать свои грехи. Ты видел, что творилось на дороге, когда трейлер чуть не... Всё-всё, я стараюсь успокоиться, стараюсь. Расс, спасибо тебе. Пока.
Хелен Брук, доктор медицинских наук, преподаватель Сиэтлского университета, положила трубку и, подхватив сумочку и ключи от своего алого "Вольво", стремительно вышла из кабинета. Три раза в неделю она читала лекции и проводила занятия по судебной медицинской экспертизе со своими студентами, остальное время принадлежало ей и её семье. У Хелен, как всегда, было много забот и дел; вот например, сейчас надо успеть домой раньше Джорджа и Эшли. Автомобиль выехал со стоянки университета и помчался по улицам Сиэтла. Как-то так получалось, что Нелл всегда всё удавалось. Ей нравился ритм её жизни, задачи и преграды, которые требовали решения и преодоления. Люди, которые окружали, даже парочка балбесов на её курсе. Она любила и была любима... Двадцать лет назад, когда закончился проект "Большой брат", её жизнь круто изменилась. Хелен Олдридж была одной из финалистов реалити-шоу. Их роман с Джорджем получил такую же огласку на всю страну, как и роман победительницы Джейн с Уэсли. Только посмотрев все серии этой передачи вместе с Джорджем, Хелен ощутила масштабы открытости, откровенности и беззащитности того, что происходило в доме Большого брата. Они посмеялись над Днём армии и детсада. С улыбкой и ностальгией какой-то увидели свой танец, со стеной между ними... Больше всего её смутил душ, который она принимала голышом. И не только она.... Многое поняла, когда узнала побольше об участниках. Кто почему пришёл на шоу и чего от него ждал... Многое в "зоне выживания" прошло как-то мимо неё, многое и там и там, мимо Джорджа, и, когда было восполнено и переосмыслено участие и последствия, решится на переезд ей было нетрудно. Тем более она получила грант на бесплатное обучение, и Сиэтлский университет предложил ей выбрать любой факультет...
Она полюбила этот "город дождей" который подарил ей семью и работу. Продолжила здесь образование и получила со временем докторскую степень, защитив диссертацию. Правда сначала, буквально через семь месяцев после свадьбы, у них с Джорджем родилась Эшли... Через три года, уже завершив образование, она родила Джейсона и Уильяма. Хелен покачала головой, сворачивая на свою улицу и подъезжая к дому. Они решили, что трое, это то, что надо, и Нелл, как только близнецы подросли, поступила на юридический факультет. Но через год после того, как они чуть не потеряли трёхлетних близнецов, отправившихся на отдыхе, на маленькой лодке искать клад, она снова забеременела и на свет появился Даниэл. Дани, любимец всей семьи...
Что ни говори, а дочь и мальчишки у них замечательные, но Хелен твёрдо заявила, что уже пора остановиться. Прошло ещё десять лет и... И что? Однажды Хелен заглянула в печальные глаза маленького оборвыша, которого полгода назад на окраине города подобрал и привёз к ним домой Джордж. Мальчик оказался сиротой и всё рвался в какие-то трущёбы, за котёнком. Если бы муж не вернулся туда откуда забрал Ника за котёнком, то у них никогда не появилась бы Кэтти, трёхлетнее голубоглазое чудо, маленькая сестрёнка Николаса. Детей пришлось временно отдать в приют, до выяснения всех обстоятельств, но они не могли уже оставить их там... И вот теперь, как сказал Рассел, процесс подходил к завершению. Хелен в последнее время часто вспоминала его рассказ Джорджа об их детстве с Джи-Джи и представляла глаза Ника, глаза маленького Джорджа и кажется любила его ещё сильней...

***

Она точно убьёт его! Как он мог в такой момент уехать? Целую неделю Хелен не находила себе места от беспокойства . Юбилейная гонка по обледенелым дорогам Аляски, конечно не могла обойтись без самого молодого участника в истории этого конкурса , а в настоящее время владельца преуспевающей международной компании по грузоперевозкам, мистера Джорджа Уильяма Брука. Но зачем было Эшли тащить в это опасное путешествие!? Сегодня этот обманщик Джордж возвращается и она пока не знает, стоит прощать мужа или подольше помучить. Нелл вздохнула обречённо. Она столько раз за их жизнь пыталась сердиться на него, ссорилась, кричала даже... Но весь её воинственный запал таял вместе с ней в его объятиях, в его словах и улыбке, и в поцелуях, перерастающих в настоящее безумство в постели или там, где их заставала зарождающаяся ссора. И всё же сейчас она очень сердита... Надо же, взять с собой Эшли! Эта девчонка всегда всё делала по-своему... А сейчас ей были нужны деньги на учёбу и на их джаз бенд. Хелен вспомнила родителей и то, как они не хотели отпускать её в Майами двадцать лет назад, а через три месяца провожали её в Сиэтл... Она тоже всегда поступала по-своему...
Перед домом старшие играли в баскетбол, Нелл кинула Билли ключи, которые на лету перехватил Джейсон и прошла в дом. Надо было хорошенько подготовиться к встрече.
- Маа! Ты слышишь? - Звонкий голос Дани из зала перекрыл голос диктора его любимой передачи "По обледенелым дорогам". Телевизор орал на всю катушку и голос с панели радостно вещал о том, что поставлен новый рекорд и возрастной и временной. Дочь Брука переплюнула отца, став победительницей в девятнадцать лет. Хелен выключила звук и грозно посмотрела на Дани.
- Уроки?
- Ну ма-ам! Я сделал.
-Дани! - и одиннадцатилетний пострел поплёлся в свою комнату за доказательством. А Хелен, выключив телевизор, пошла переодеваться, настраивая себя на воинственный лад и вспоминая, как ссорилась с Джорджем, подозревая, что зачинщицей участия в гонке всё-таки была Эшли.
- Джордж! Как ты мог? Знаешь ведь, что вдоль Далтонского шоссе на каждом километре по кресту на месте аварий, и в каждом овраге обломки чьего-нибудь трейлера.
- Нелл, Нелл, знаешь же цену этим рекламным штучкам, нагнетанию атмосферы, ужасам всяким, чтобы рейтинг передачи повысить...
- У нас сейчас столько дел, дорогой...
- Я не могу отпустить её одну, любовь моя...

На дороге возле дома раздался громкий сигнал, муж вернулся...Хелен включила воду погорячее и расслабилась в большой ванне, которая в их сумасшедшем доме принадлежала только маме и отцу...

***

- Твоя мама убьёт меня. - Джордж шутливо- обречённо посмотрел на девушку, спокойно сидящую за рулём огромного грузовика. Они возвращались домой. Джордж и их первенец- единственная дочь. Как он дал уговорить себя?
- Па, не дрейфь, ну что ты в самом деле. Мне, в конце концов, уже девятнадцать, вполне подходящий для самостоятельных решений возраст. Я как мама, если что решу, меня не повернуть.
- В моё время малолеток не допускали к такого уровня гонкам. Она наверняка смотрела все этапы.- Джордж почесал отросшую щетину и встал. - Хочешь горло промочить? Нет? - Он открыл банку с колой и залпом выпил. Снова усевшись на сидение рядом с водительским, помолчал.- А мы ко всему победили. Что я матери твоей скажу? - Эйфория от того, что они с Эшли первыми добрались до финиша, без косяков и аварий, постепенно сменялась чувством, очень похожим на вину. Когда он узнал от Джи-Джи, что его дочь подала заявку на участие в ралли, то поставил той условие: или с ним или никак. Отпускать Эшли одну он не собирался, а этой бедовой девчонке нужны были деньги на раскрутку их группы. Эх, Эдриан! Заморочил с детства малышке голову своими "Лимонными дольками". Вмазал бы сейчас тебе, если бы не спешил к Нелл. Эшли, полная копия матери, создала ещё в школе группу из пяти девчонок и они обеспечивали музыкальным сопровожлением все школьные праздники и тусовки в старших классах. Теперь Эш поступила на юридический, но расставаться с музыкой не собиралась.
- Ну… Так и скажешь, что победили и выиграли. Да она и сама уже всё знает. Что ей Дани не сказал что ли?
Джордж, сорокадевятилетний хозяин процветающей компании по перевозкам, тяжело вздохнув, вошёл в распахнутую дверь их уютного старого дома, который он построил больше двадцати лет назад.
- Ладно, парни, не поминайте лихом и чтоб не беспокоили нас с мамой!
Быстро приняв душ внизу, он помчался наверх, к своей ненаглядной Нелл, замаливать грехи и главное, узнать, когда они смогут забрать из приюта своих детей, приёмных детей, семилетнего Николаса и его трёхлетнюю сестрёнку Кэтти, с которой этот отважный маленький мужчина ни за что не собирался расставаться...
_________________
=>
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Big brother Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2015
>14 Июн 2015 0:21

В игре принимали участие:

• Big brother - Фройляйн
• Виктор - Танюшка
• Джейн - Croshka
• Джордж - froellf
• Диего - Danielle
• Леонардо - med-ve-dik
• Марика - Электра
• Меган - Блер
• Номи - НАЙТОН
• Пейдж - Solnyshko
• Стэйси - Глафирка
• Уэсли - Фройляйн
• Хелен - nikulinka
• Чед - anel
• Эдриан - Ирэн Рэйн
_________________
Big brother watching you...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Big brother [19829] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение