Конкурс десертов "Сладкая Королева"

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Окт 2018 12:13

Проголосовала еще в первый день )) Как всегда, на страничке красотень-вкуснотень, за что огромное спасибо всем участницам и конечно же организатору
Выбирала традиционно из желания-возможности приготовить блюдо. Таким образом выбор пал на рецепты:
№ 1. Халвичный торт - очень интересный крем в торте с халвой, не встречала такого ни разу. Хочется его опробовать ))
№ 3. Булочки «Волшебные» - выглядят волшебно по крайне мере )) Лично мне хочется утащить одну плюшку с блюда )))
№ 6. Лимонные шарики - печенюхи последнее время у нас дома занимают лидирующую позицию среди прочей выпечки, этот рецепт возьму себе в копилочку )
№ 15. Яблочный пирог с заварным кремом - я тоже хотела что-то подобное приготовить для конкурса ))) но не сложилось. А этот рецепт мне интересен, хочется его опробовать
№ 18. Творожные улитки - очень люблю творожную выпечку, тесто всегда имеет неповторимый аромат. Думаю в этом рецепте можно также "поиграть" с начинкой, маковая наверное тоже будет здесь уместна.
№ 24. Домашние синанбончики - видела такие булочки в продаже, но почему то они меня не особо заинтересовали, а вот в домашнем исполнении я бы попробовала.
№ 25. Кекс «Шоколад & банан» - кексы моя слабость ))) рада, что в этом туре есть такой интересный рецепт, я обязательно его опробую.

И по номинациям
Самое антуражное оформление №№ 10, 26, 31, 20
Народный десерт №№ 2, 11, 27, 22
УАУ кондитер №№ 5, 16, 17, 21
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>14 Окт 2018 19:40

Выбирала из того, что хочу приготовить.

Конкурс:
№ 4. Печенье «Сливка в сахарной шкурке»
№ 9. Пирог "Осенний"
№ 12. Творожный пирог с тыквой
№ 15. Яблочный пирог с заварным кремом
№ 18. Творожные улитки
№ 24. Домашние синанбончики
№ 25. Кекс «Шоколад & банан»

Самое антуражное оформление:
№ 18,21,24,28

Народный десерт:
№ 6,11,22,23

УАУ кондитер:
№ 1,5,17,21
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>15 Окт 2018 18:32

Проголосовала:
№ 1. Халвичный торт. - (Название и начинка потрясли мое воображение, я тоже фанат халвы)))
№ 7. Суфле творожное «Утреннее». (Люблю творог.)
№ 12. Творожный пирог с тыквой или Самый вкусный пирог осени
№ 14. Сырник. Настольный рецепт. (Простой, но очень теплый рецепт и фото.)
№ 16. Торт «Вертикальный».- это что-то за гранью.)
№ 22. Морковная вкусняшка.(Выглядит просто и оригинально.)
№ 28. Домашнее бананово-дынное мороженое.

_____

Самое антуражное оформление (красота композиции и отличное вкусное фото):

№ 5. Цукотто. Фото- бомба! wo
№ 26. Нестандартные «Три шоколада». На это смотреть спокойно сложно))
№ 21. Тирамису с малиной "Дамский каприз". Очень красивое сочетание с розой. wo
№ 20. Шоколадное настроение (любителям шоколада посвящается)

_____

Народный десерт (простой, популярный и что часто готовить будут):
№ 4. Печенье «Сливка в сахарной шкурке»
№ 6. Лимонные шарики
№ 18. Творожные улитки tender
№ 27. Просто шарлотка
_____

УАУ кондитер (сложный и мастерски исполненный десерт)
№ 5. Цукотто
№ 16. Торт «Вертикальный»
№ 17. Шикарный торт «ТРИ ШОКОЛАДА»
№ 20. Шоколадное настроение (любителям шоколада посвящается)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>16 Окт 2018 4:59

 » Баннеры для голосования в Осеннем туре

Девушки, всем доброго осеннего дня! Спасибо, что голосуете! всех вижу и вношу в блокнотик ваши голоса

У нас пополнение:

Баннеры и марочка для голосования от леди Кэродайн:



Код:
[url=https://lady.webnice.ru/awards/desserts/][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/237d54q6f7kedy6/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%2C%207%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D1%83%D1%80%20%282%29.png[/img][/url]





Код:
[url=https://lady.webnice.ru/awards/desserts/http://][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/5udqucazlcmat9w/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%2C%207%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D1%83%D1%80%20%283%29.png[/img][/url]




Код:
[url=https://lady.webnice.ru/awards/desserts/][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/lq6mcjzjyzezzte/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%2C%207%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D1%83%D1%80%20%281%29.png[/img][/url]


Баннеры от леди Сrimpson



Код:
[url=https://lady.webnice.ru/awards/desserts/][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/awt3ruk80gyksfq/banner_350%D1%8594_02_vote.png[/img][/url]




Код:
[url=https://lady.webnice.ru/awards/desserts/][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/5kgggiwhcuselwa/banner_350%D1%8594_01_vote.png[/img][/url]

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>16 Окт 2018 10:10

Проголосовала:
Конкурс - 3, 9, 10, 13, 18, 23, 15

Самое антуражное оформление

№ 8. Венский вишневый пирог
№ 20. Шоколадное настроение (любителям шоколада посвящается)
№ 29. Осенняя рапсодия
№ 31. Вкус детства и этой осени: торт «ПРАГА»

Народный десерт
№ 4. Печенье «Сливка в сахарной шкурке»
№ 2. Яблочное пюре «Неженка»
№ 27. Просто шарлотка
№ 11. Яблочный пирог «Как в детстве»

УАУ кондитер
№ 5. Цукотто
№ 16. Торт «Вертикальный»
№ 17. Шикарный торт «ТРИ ШОКОЛАДА»
№ 21. Тирамису с малиной "Дамский каприз"

Спасибо организатору и всем участницам! Удачи в конкурсе! Flowers
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>16 Окт 2018 21:42

Всем привет! Шикарные рецепты!

№ 7. Суфле творожное «Утреннее» . Очень понравился рецепт, сама бы приготовила.
№ 18. Творожные улитки. Выглядит аппетитно.
№ 28. Домашнее бананово-дынное мороженое. Надо записать рецепт.
№ 30. Настоечка «Вишневка». Вот это я понимаю!))))
№ 27. Просто шарлотка. Нравится, что в рецепте нет масла.
№ 14. Сырник. Настольный рецепт. Люблю сырники.)
№ 11. Яблочный пирог «Как в детстве». В детстве у меня были другие тортики, но этот рецепт очень простой и в умеренном количестве можно побаловать себя.

Всем большое спасибо. )) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>17 Окт 2018 13:48

Всем привет!

Вдохновившись новыми рецептами, попробовала Морковную вкусняшку (и в духовке, как в рецепте и на сковороде с другими специями) - оба варианта очень понравились, автору спасибо!
Еще попробовала вчера Творожных улиток, тоже очень вкусно получилось, спасибо!

Сегодня-завтра планирую лимонные шарики попробовать сотворить))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Окт 2018 14:41

И я сегодня готовила № 18. Творожные улитки
Рецепт простой, но вкусный. Мне очень понравилось, детям тоже.
Вот только в интернете гуляет слово в слово такой же рецепт. Я понимаю, что мы все берем рецепты из интернета или книг, но можно хотя бы немного его переделать.
Это не претензия, а просто замечание. sorry
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>17 Окт 2018 16:06

Всем привет
Я тоже кое-что продегустировала на прошлой неделе.

Очень простой десерт и разумеется очень вкусно. Делала все по рецепту и с удовольствием полакомились всей семьей.

Второй десерт один из любимых. Обожаю творожные запеканки и с радостью попробовала новый рецепт предложенный в конкурсе
Вроде все вышло как надо, только выпекать пришлось намного дольше. У меня всегда, кстати, так получается
Сверху захотелось посыпать шоколадом) Очень вкусно получилось.
Спасибо хозяюшкам за вкусные рецепты
Еще хочу попробовать на днях шоколадно-банановый кекс. Но ничего не обещаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>18 Окт 2018 14:37

Итак, я готова поделиться своими сладкими кулинарными опытами:
№ 22. Морковная вкусняшка
Начать захотелось с интересного и необычного: с печеной морковки. Нарезав брусочки толщиной 1 см, и, обваляв из в специях и масле, я все разложила на лист, включила режим гриля и начала нервничать у плиты. Я решила, что 15 минут гриля - это очень жестоко, поэтому раза три заглядывала в духовку, проверяя как там бедная морковка. А морковке было хорошо! Масло скворчала, разогретая корица пахла на всю кухню… В итоге я ожидала обугленные корочки, а получила мягкую и сладкую морковку.
Интересный десерт! Спасибо! Это было оригинально и здорово!

№ 1. Халвичный торт
Халва и сгущенка - невероятный замес, поэтому я сразу поняла, что хочу это опробовать.
Бисквит меня просто покорил своей идеальной красотой, вот просто любовалась бы и любовалось. Все так как должно быть. Ну просто нет слов! Мягкий, воздушный, и в тоже время форму отлично держит, а какой он ароматный и вкусный. Я пока его разрезала на три не очень ровные коржа у меня крошки выхватывали прямо из-под рук.
Пропитка отличная! За эту идею сгущенки с водой отдельное спасибо автору - я сперва сомневалась, но потом поняла, что заберу себе эту идею на вооружение.
Крем хорош! Но, девочки, как же это сладко. Мои домашние сладкоежки уплетая кусок за куском, с набитым ртом говорили, что торт хорош, но уж очень сладкий. В общем, это просто сладкая бомба! Но он однозначно халвичный и это здорово!
Автору большая благодарность за этот праздник халвы!


№ 7. Суфле творожное «Утреннее»
На день матери я решила сделать маме подарок в виде этого суфле. Признаться, в таких желейных вещах у меня опыта нет совсем. Ну, вот как-то не приходилось мне еще такого делать, хотя попробовать хотелось. Вот и попробовала. Но что-то у меня пошло не так.
Я вроде и желатин растворила в микроволновке и сквозь сито процедила. И взбивала миксером все тщательно 3 минуты. Но увы. Желатин комками осел на дно и не захотел ни чего скреплять. Может я его перегрела? Не знаю. Буду думать, читать и экспериментировать снова.
К слову, автору большое спасибо за идею, потому что ряженка с творогом, да еще с виноградом - утром отличное заходит. Маме подарок такой понравился, и она с пониманием и улыбкой отнеслась к неудачному эксперименту. В общем, праздничны ранний завтрак удался!

№ 14. Сырник. Настольный рецепт
Вот сразу скажу, что готова подтвердить - рецепт настольный!
Это просто неописуемая нежность и вкуснота, а мягкие печенья, пропитанные сладким чаем - просто красота. Мой рецепт на все 100 %.
Форму я подбирала прямоугольную и такую, чтобы можно было разложить плотно печенья. Последний ряд пришлось даже чуть подпиливать, чтобы все легло красиво. А дальше все быстро и просто. Правда я в белки при взбивании чисто от себя добавила щепотку соли - мне кажется, что так и вкуснее и пена крепче.
Запекала час, до состояния, когда по кухне обалденный аромат запеченного творога и сладкой выпечки.
Потом все перевернула печеньем вверх и, еле дождавшись пока хоть чуток подстынет, отрезала один квадратик на пробу. В общем, там мы его и резали по контуру печенья и не переворачивали обратно. Да и зачем, если так вкуснее.
И да, этот рецепт однозначно в моей копилке и это однозначно мой голос.
Спасибо!



P.s.: Девочки, подскажите как в BBCode уменьшить/регулировать размер картинки, а то что-то мне не нравятся такие громадины. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Окт 2018 15:34

Девочки Обновила пост по баннерам - включила туда работы от Алины! Берите на здоровье

Все, кто приготовил десертики и выложил здесь фоточки - я в номинации народное голосование за каждый фотоотчет добавляю по 1му голосу


Я вот смотрю на ваши фотоотчеты и так захотелось попробовать приготовить утреннее суфле и настольный сырник

Тина Вален писал(а):
Вот только в интернете гуляет слово в слово такой же рецепт.


Тиночка, наверное,уже никто и ничего не изобретет чего то нового - все до нас уже изобрели не раз Мы не претендуем на исключительность и неповторимость участников тура - главное - чтоб было вкусно к чаю и от души - единственное, в чем должна быть эксклюзивность - фоточка - только для нашей Сладкой Королевы в остальном - большая благодарность всем , кто поделился с нами своими любимыми "плюшками"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>20 Окт 2018 10:10

всем привет

решила опробовать рецепт № 15. "Яблочный пирог с заварным кремом" - как раз всё в наличии было.
но, видимо, день у меня не задался.. когда я ставила свой пирог в духовку, то была уверена, что ничего не получится.. ведь успешно справилась я только с яблоками.
уже в процесе приготовления у меня возникло несколько вопросов. может быть, решения, которые я приняла были не самыми правильными я была не уверена в пропорциях, мне казалось, что 2 столовых ложки разрыхлителя - как-то много.. а муки на литр молока маловато, ведь крем не должен вытекать.. но ведь у автора всё хорошо получилось.. в итоге я только урезала количество разрыхлителя. крем варился у меня долго и всё равно казался жидковатым. я подумала, что его надо немного остудить перед заливкой в пирог. а само тесто получилось странноватым - с него прям сочилось масло.. так и хотелось добавить муки или отправить в холодильник. не смотря на это, я продолжила готовку и решила сформировать подобие бортиков (опять таки из-за опаски по поводу консистенции крема). и уже в конце я не знала как закрыть верх.. поэтому наделала лепёшек, которыми замостила крем.
НО! пирог успешно продолжает исчезать с тарелки, и главное, что мужу он понравился. он в меру сладкий и с приятной ноткой корицы.
не подумайте, я не критикую рецепт - вкусно же получилось! это я намудрила (или наоборот - непонятливая я))). но от автора хотелось бы больше конкретики.. надеюсь получить ответы на вопросы, дабы избежать ошибок в будущем. разрыхлителя и правда так много или я неправильно поняла что такое "порошок для выпечки"? сколько времени уходит на заваривание крема? надо ли его остужать перед заливкой в пирог? какой консистенции должно быть тесто?
заранее спасибо


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---

подарочек от любимого JigokuAnime^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>20 Окт 2018 17:59

А мне было велено и близко к кухне не подходить для экспериментов, с моими-то аллергиями, но матери в копилочку я пару рецептиков "увела".

Мои голоса:

Ваш выбор: 7,8,10,12,15,21,24
Ещё 3 галочки не хватило
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Окт 2018 21:13

Всем привет!
Зашла посмотреть и на полтора часа зависла!

В итоге:

Конкурс -
Печенье «Сливка в сахарной шкурке»
Венский вишневый пирог
Пирог "Осенний"
Яблочный пирог «Как в детстве»
Шикарный торт «ТРИ ШОКОЛАДА»
Настоечка «Вишневка»
Осенняя рапсодия

***
Самое антуражное оформление (красота композиции и отличное вкусное фото):
Пирог "Осенний" ... отражение в дождливом окне... это нечто... Залюбовалась! Автор, да вы профессиональный фотограф!
Яблочный пирог «Как в детстве»... бархотки... такие теплые цветочки... а как пахнут... ммм... и вкусно, и красиво, а главное, атмосферно! tender
Яблочный пирог с заварным кремом - на мой взгляд, очень оригинальная подача на фоне крупного экрана, класс wo .
Вкус детства и этой осени: торт «ПРАГА» - очень красиво подано... осенние листья... легкая грусть... закусываемая тортиком...
***
Народный десерт (простой, популярный и что часто готовить будут):
Халвичный торт... приготовление, на мой взгляд, довольно несложное... особенно для любителей халвы wo
Лимонные шарики... как для чайника, который не пек сладкое лет 15... если бы меня заставили, взяла бы именно этот рецепт (для него не хватило галочки), простенько, но, уверена, вкусно! Flowers
Яблочный пирог «Как в детстве» - учитывая, что урожай яблок удался в этом году и можно производство открывать.. думается, этот десерт будет популярным точно!
Морковная вкусняшка - самая полезная вкусняшка! Особый приз, на мой взгляд! Flowers (галки не хватила в основном голосовании!!!)
***
УАУ кондитер (сложный и мастерски исполненный десерт)
Цукотто - у автора явно есть какое-то специальное образование, не говоря уже о таланте. Я даже голосовать за это произведение искусства побоялась, не то, что его готовить! Very Happy
Тирамису с малиной "Дамский каприз" - одна роза на фото вызывает ощущение чего-то очень дорогого и торжественного... На такой крем простые смертные точно не способны! Как есть такую красоту! rose
Пирог "Осенний" -
Цитата:
Сварить картофель в подсоленной воде.
Воду слить и растолочь картофель на пюре.

после этой фразы мне уже хотелось кричать: все, все! оставьте мне мой картофан, оставьте, ничего больше не делайте!
но дальше пошла ТАКАЯ откровенная кулинарная магия, непереводимая на язык людей, которые всю жизнь на диете plach, от которой в висках застучало... Грандиозный рецепт! wo Flowers Ar
Шоколадное настроение (любителям шоколада посвящается) - полет высшего пилотажа... водяная баня, отдельные креманки... слоями все уложено... мама мия! У меня терпежу не хватило бы...не стоит и пытаться! Всегда преклонялась перед людьми, спообными сделать из еды произведение искусства! Браво кулинару! Very Happy
***
На самом деле БРАВО ВСЕМ КУЛИНАРАМ И ВСЕМ РЕЦЕПТАМ!
Браво организаторам, собравшим такую теплую и вкусную компанию!
Мы то, что мы едим!
А если мы едим такую вкусноту и красоту, разве можно про нас плохо думать? Wink
А если раз в месяц закусывать "Вишневочку" "Морковной вкусняшкой"... даже лишние КГ не страшны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>21 Окт 2018 6:34

Девчонки, дамы, леди! Зашла в голосовалку - обомлела.
Всё в целом: оформление темы, фотографии, описания великолепны. Просто готовая мини брошюра, причём не каких то липовых рецептов, а реально рабочих. Огромное спасибо, это великолепно. Я не голосовала ещё. Пойду, простите, пожру и потом проголосую, а то это издевательство просто над собой)) Спасибо вам огромное! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:59

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Конкурс десертов "Сладкая Королева" [19920] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение