Рождественка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>04 Авг 2015 21:35

Эля , спасибо огромное Serdce
Грустно на душе после этой главы , но в жизни горечи куда больше чем сладости.
Так и у Ани. На что ей надеяться ?
А Макса убила бы.
А вот читая об Ольге , почему то об ум приходит "Прислуга" Стокетт . Вот как одна из хозяек , которые всегда и во всем пытаются быть идеальными , а внутри пустота .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>04 Авг 2015 21:44

Эля, спасибо за продолжение!
Сколько нам осталось ещё?
Не знаю, как Максим сможет дальше жить с Ольгой. Думаю, что он уже готов, скоро придёт с чемоданом.
Началась волна ХЭ))) Никита с Мак, рада за них. У Марии появились тонкие намёки на толстые обстоятельства, надеюсь мы ещё увидимся и точно узнае, как у неё всё сложилось.
Жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>05 Авг 2015 5:31

Маришка , La Fam , Ejevichka , Таняюшка, Наташа , Рита , спасибо вам за отзывы, ловите от меня

Ladi Meri писал(а):
может это знак?

может, а, может, и нет)
Ladi Meri писал(а):
Ну как можно жалеть себя столько лет... тем более такая жена и сын рядом...

Маришка, гм, вот по поводу пары Андрей - Маша, можно я выскажусь после вечерней главы, подведу итоги так, как вижу я. Но, если честно, я на стороне Андрея, не потому что Маша плохая, наоборот - слишком хорошая и все решила за всех сама
Ladi Meri писал(а):
Элечка, верни обратно ту Аню... все я понимаю, что обижена она и т.д. и т.п., но не могу я нормально относится к женщине, которая ненавидит ребенка, просто потому что она дочь ее любовника. Ведь в данной ситуации виноваты не ребенок и жена, а сами Макс и Аня. Аню мне все же жаль... участь любовницы не из легких... а Макс... Макс добился чего хотел, ему удобна данная ситуация...

вернуть могу, но это будет неправда. Для Ани Максим её мужчина, прям вот от и до, конечно, она ненавидит всё и всех, кто занял её законное (по её мнению) место
La Fam писал(а):
Вот прочитала я и сама себя не пойму за отношение к героям

это хорошо, я не люблю однозначность, когда все либо черное, либо белое, имхо должна быть полная неразбериха во всем)
La Fam писал(а):
А, вот еще над чем посмеялась:


Ejevichka писал(а):
Что-то как-то грустно мне после такой главы... Даже не представляю, как все вырулит к хеппи-энду.

Ягода, доверься, все будет хорошо)
таняюшка писал(а):
завтра среда, вроде бы этот день ты назначила днем, когда все будет расставлено по местам и разложено по полочкам?

так точно, сегодня вечером, будет выложена последняя 40 глава
таняюшка писал(а):
Жалким он каким-то стал, одним словом - Не орел!

будем работать над героем
На-та-ли писал(а):
А вот читая об Ольге , почему то об ум приходит "Прислуга" Стокетт . Вот как одна из хозяек , которые всегда и во всем пытаются быть идеальными , а внутри пустота

+1, у самой много таких знакомых, так что образ Ольги собирательный. Не нравится мне такой типаж, нет в нет ни изюма, ни дурнинки, короче, пусто все
Серафима писал(а):
Сколько нам осталось ещё?

один вечер)
Серафима писал(а):
У Марии появились тонкие намёки на толстые обстоятельства, надеюсь мы ещё увидимся и точно узнае, как у неё всё сложилось.

обязательно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>05 Авг 2015 7:53

Спасибо Элечка!
Надеюсь что Макс как-то разрулит свои отношения между двумя женщинами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>05 Авг 2015 16:24

Всем привет!
Эля, спасибо за продолжение! Serdce
эля-заинька писал(а):
вернуть могу, но это будет неправда. Для Ани Максим её мужчина, прям вот от и до, конечно, она ненавидит всё и всех, кто занял её законное (по её мнению) место

Ну вот так сразу и неправда? Т. е в случае Ани любовь к Максиму категорически неотделима от ненависти к его жене и дочке? В моем восприятии это отсутствие честности и немножко трусость. Потому что если не прятаться от правды, то надо признать, что решение за Максимом. Если он посчитает нужным, то уйдет от Ольги и его не удержит ни она, ни даже дочка. Если с Аней ему будет лучше, чем с Ольгой - последняя будет оставлена без особых угрызений совести. В масштабах планеты миллионы мужчин поступают именно так. Но на данный момент Ларин не хочет этого делать. Вот не считает он нужным переводить жену в статус "бывшей", а Ане, наоборот, присваивать почетное звание законной супруги. Ну так причем здесь Ольга? Просто тогда придется признать, что собственный комфорт Максиму пока что важнее чувств Ани и нужнее, чем совместная жизнь с ней. Горьковатая пилюлька получается. Поэтому не будем ее глотать и просто спрячем голову в песок. Для меня это ложечка дегтя в образе главной героини. Но такие женщины встречаются достаточно часто. Возможно, чаще, чем добрая, не желающая никому зла прежняя Аня. А поскольку у нас роман "за жизнь", то все идет по плану, шеф! Ok Сегодняшний визит Максима и реакция Ани тоже были вполне ожидаемы. За это их не осуждаю, оба себя повели соответственно своим характерам. Но в свете обещанного ХЭ голубкам придется что-то решать. Если оставить все как есть, то ХЭ будет какой-то куцый. no Вообще нет никаких предположений на этот счет, так что финал по любому удивит. Зато за Иру и Никиту можно быть спокойными, ну и Маша вроде тоже получила шанс на обретение взаимного чувства. За них по-настоящему рада.
Еще раз спасибо, Эля! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>05 Авг 2015 16:52

эля-заинька писал(а):
Максим остался у Ани на все четыре дня майских праздников. Они часто занимались сексом, много говорили обо всем на свете и в то же время ни о чем.

Кстати, да. Неужели за дни отсутствия жена ни разу не позвонила Максиму, хотя бы для того, чтобы выяснить, куда он пропал? Или Максим заранее поставил Ольгу в известность? Тогда странно, что она не стала шантажировать его дочерью и вообще, отнеслась спокойно, ну, не ночует муж дома, это нормально Smile А Аня - поинтересовалась ли у Макса его отношениями с женой или все четыре дня не затрагивала эту тему? Я бы точняк не утерпела и спросила: "И как это жена отпустила тебя в загул?" Laughing Ну, или какую-нибудь другую шпильку отпустила Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>05 Авг 2015 18:52

 » Глава 40

Глава 40



Когда Максим пришел домой, Ольга вышла ему навстречу, они, довольно долго молча, смотрели друг на друга. Наконец, она сказала:
- Тебя не было четыре дня!
Максим лишь кивнул, да, мол, его не было четыре дня. Бывает и такое в жизни. Он разулся и откинул мокасины в сторону.
- Тебя не было четыре дня!!! – голос Ольги сорвался на крик.
- Я и с первого раза это услышал, - устало ответил Ларин, меньше всего ему сейчас хотелось выяснять отношения с женой.
- Ты, считаешь, что это нормально исчезать на четыре дня и отключать телефон?
Он опять ничего не ответил. Говорить банальности из серии «был у парней» не хотелось, да, и нечего искать дурнее себя, тут же всё ясно. Поэтому Максим лишь молчал и смотрел на супругу, красивая она баба – это отрицать нельзя, вот только на этом, пожалуй, и всё.
- Я с тобой разговариваю или со стеной? - закричала Ольга.
- Что ты хочешь от меня услышать? Извинения? Ладно, мне жаль.
- Тебе жаль? Это всё, что ты можешь мне сказать?
- Оль, давай без истерик, у меня нет настроения и сил выяснять отношения, - спокойно ответил Максим.
- Конечно, где же сил набраться? Четыре дня скакал на какой-то шлюшке…
- Рот закрой.
- Не смей затыкать мне рот! Я тебе не какая-нибудь там Верка или Анька.
- Оля, просто замолчи, иначе я скажу тебе то, что мы оба уже никогда не забудем.
- Ты мне угрожаешь? Да, кто ты такой? Потаскун несчастный, иди к своим девкам…
- Ты выгоняешь меня из моей же квартиры? – со смехом спросил Максим, - занятно выходит.
Такое легкомысленное отношение к её угрозам и ругани дезориентировало Ольгу, она растерялась и не знала, что еще сказать. А Максим спокойно прошёл в спальню, взял с кровати подушку и одеяло и перенес их в зал. Вот так в квартире Лариных снова наступило молчание, прерываемое лишь разговорами супругов с дочерью.
Ночью, ворочаясь на узком ложе, Максим вспоминал четыре дня, когда ему было хорошо. Через стенку, в спальне спали его жена и дочь, Максим думал о том, что ради этой маленькой девочки он сегодня опять сделал больно Ане. Он ушёл оттуда, где хотел бы остаться навсегда.

***


- Он прожил у тебя четыре дня? – удивленно спросила Маша, её голос в телефонной трубке звучал так звонко, что казалось она находиться совсем рядом.
- Ага, - ответила Аня, удобно, устроившись в кресле и закинув ноги на подлокотник.
- И что? – вопрос прозвучал несколько ошарашено.
- Ничего, ушел обратно, - едва сдерживая дрожь в голосе, поведала Шилова подруге.
- Козел! – воскликнула та.
- Еще какой! – поддержала Аня, но особой злости в голосе у неё не было. Она зверски устала от Максима, его непонятного поведения, своих страданий и прочей галиматьи. Хотелось просто стать счастливой. Пусть даже без него. Наверное, для неё это единственный путь к счастью – правильно говорят: «держитесь от женатиков подальше, это путь в никуда».
- Анют, ты как? – заботливо спросили на другом конце провода.
- Да, нормально всё.
- Да ладно, - не поверила Маша.
- Правда, я недельку погрустила, поплакала, а потом разозлилась на себя и позвонила Роману, ну, так клин клином вышибить, - созналась Шилова.
- И как? Помогло это народное средство? – поинтересовалась подруга.
- Ну, стало значительно лучше. Свидания и прочая лабуда, куда-то собираешься, где-то бываешь, с ним иногда говоришь, короче, разнообразие, да и секс же опять же, - спокойно расписала Аня все прелести романтических встреч.
- Ты с ним переспала? – удивилась Маша.
- Ага, правда, вышло маловразумительно, но это мелочи. Зато вышло хоть как-то. Хотя слава Богу на второй заход его не хватило, староват чертяга, истаскался.
- Вышло маловразумительно? – со смехом спросила подруга.
- Ага, любовник он не ахти, но вполне терпимо, двадцать минут, плюс пять на душ, и я смогла ускакать домой, - созналась Аня.
- Ни фига себе, у тебя две недели подряд секс был! А у меня его уже три месяца не было! – не удержалась Маша.
- То есть в браке секса нет? – уточнила, смеясь Шилова.
- В моем точно. На ЗАГСе надо повесить табличку: «Оставь надежду всяк сюда входящий», - подруга уже смеялась в голос, ей явно нравилось своя же идея.
- Вот и чудно, надеюсь, у Ларина секса не будет больше никогда и ни с кем, - мстительно сказала Аня, - а еще лучше пусть то место отсохнет.
- Анют, ты - прелесть! – засмеялась Маша, - я, кстати, вчера тоже на свидание сходила.
- Ты на свидание? С кем? – от удивления Аня резко выпрямилась на кресле, спустив ноги на пол.
- С отцом жены Никиты, - после недолгой паузы выдала та.
- С отцом Мак? – уточнила Шилова, не веря своим ушам.
- Ага.
- Но ведь он старый! – не удержалась от удивления Аня.
- Ему только сорок три, - парировала подруга, - с ним интересно и спокойно. А еще он меня слушает, и запоминает, что я говорю. Роскошь, короче.
- Ну, я, конечно, видела, что ты с ним отплясываешь на свадьбе у брата, но я даже представить не могла, что это пойдет дальше и получится свидание. Здорово!
- А что мне терять? Мужа, которому на меня наплевать? Пошёл он, придурок! А тут мужчина мной заинтересовался, Димка ему не помеха, почему бы и нет. Я решила, что если он меня позовёт, я уйду от Андрея. Мне хочется, чтобы меня любили и ценили, мой муж мне этого дать не может, значит, я буду искать другого. Всё ведь просто в этой жизни.
- Машунь, ты - умничка! Я рада за тебя, давно пора перестать давать о себя ноги вытирать.
- Спасибо, дорогулька, - засмеялась Маша, - а я рада, что ты этого козла Ларина стала забывать, чтоб ему!

***


В конце мая Максим набрался храбрости, чтобы позвонить Ане. Новый номер телефона теперь был ему известен. Он молил Бога, чтобы она взяла трубку, но Аня не отвечала. Максим в тот день позвонил пять раз, на следующий день – шесть раз, через день – еще три раза. Хотя и с первого раза было понятно – Аня не хочет с ним говорить. Положа руку на сердце, он её понимал.
Ларин представил дни, недели, месяцы и годы, проходящие так, как было раньше: семья, работа, легкие увлечения, показное молчание Ольги, потом её не менее показное прощение. Он не хотел больше так жить. Смерть отца показала Максиму насколько коротка и хрупка человеческая жизнь. Он вспомнил Веру, которая не скрывала, что ей нужны деньги, что он интересует её лишь в одном аспекте – материальной помощи. Вспомнил Ольгу, которая будет с ним жить, тихо ненавидя его, но держась за его зарплату. К концу жизни, когда вырастет дочь, он будет жить с женщиной, с которой его ничего не связывает более. Это будет ужасно. А потом Максим подумал об Ане, которая полюбила его еще в прошлой жизни, когда он был просто «своим в доску пацанчиком», что застрял в развитии на возрасте двадцати с небольшим лет. Максим подумал о Пашке и его жене Свете, нет, он не хочет быть таким же, кА кони, жить также. Он хочет быть любимым и любить, быть счастливым, идти домой с радостью, потому что его там ждут. Ждут именно его, а не зарплату, которую он приносит в дом. Чёрт возьми, неужели то, что он испытывает к Ане – любовь? Эта дурацкая невозможность забыть, трепет рядом с ней, довольство от ночи проведенной вместе, комфортность просыпания вдвоём. Это называется любовь? Максим не знал ответа на этот вопрос, да он был и не важен. Ларин хотел это испытывать, чувствовать хоть что-то к женщине, которая рядом. Больше никакого равнодушия, хотелось тепла, пусть его ругают, пилять, но всё это любя.
Именно в тот момент Ларин понял, что Аня ему нужна, самой главное ошибкой его жизни был то, что он бросил её в Рождественке. И эту ошибку необходимо исправить. Аня – вредная, жестокая и в то же время ласковая, поддерживающая, прощающая была ему необходима. Она ведь никогда не подозревала его в убийстве Олеси, хотя вся деревня ополчилась тогда на него. Аня никогда у него ничего не просила, даже об элементарной помощи (бабы любят давать приказания: увези – привези – принеси – помоги), а он не понимал, что это не от равнодушия. Просто она такая, скромная, что – ли. Дурак!
Максим подумал о своей дочери, маленькой русоволосой Анютке и решил, что будет помогать, содержать, но, видимо, жить отдельно. Если Аня его примет. Если только примет.

***


Аня видела на дисплее телефона надпись: «Максим», хотелось сбросить звонок, или взять трубку и ответить очень грубо, возможно, даже матом. Но она не отвечала, он должен понять, что всё осталось в прошлом, она не позволит делать из себя жалкую подстилку под женатого мужика. Пусть спит со своей женой, но к ней он больше не прикоснется. Всё осталось в прошлом. Хватит, нужно хоть чуть-чуть любить себя. Как там пишут глянцевые журналы? Люби себя и мир полюбит тебя за компанию. Пора проверить сию глупость.
Ларин звонил три дня подряд, он изматывал её постоянной телефонной трелью, Аня не могла сосредоточиться на работе и злилась. На четвертый день звонки прекратились, видимо, он всё-таки понял. Но через день, субботним вечером, раздался звонок в дверь. Увидев в дверном глазке знакомое лицо, Аня зло выругалась, и хотела не открывать дверь. Но Максим настойчиво звонил.
- Зачем пришел? – резко открыв дверь, спросила Аня.
- Соскучился, - буркнул тот, глядя на Аню оценивающим взглядом. Вот ничего в ней нет такого, даже не сказать, что прямо красавица. Вот только нужна она ему. Как же это так вышло? Как он до этого докатился? Как поставил зависимость своего комфорта, довольства и счастья от этой тощей, мелкой, рыжей девицы?
- Пошел на хер, иди к жене своей, у тебя же там семья, - зло съязвила она, порываясь закрыть дверь.
- Ань, я не могу без тебя, - он сказал это как-то тихо и жалко, совсем не похоже на себя.
- И я теперь должна с тобой раз в неделю по полчаса трахаться, а ты будешь потом бежать к жене? Что бы ты еще неделю мог без меня, - с сарказмом уточнила Аня. От злости ей хотелось пойти на кухню, взять скалку, и обрушить её со всей силы Ларину на голову. Так чтобы кровь, мозги, кости и его глупость летели в разные стороны.
- Нет, ты меня не поняла. Я, правда, не могу без тебя.
- Господи, как я устала от этих твоих выходок! Я не игрушка, Максим! Нельзя поиграть и поставить на полку, пока снова не захотел потешиться. Я живая! Понимаешь, ты это или нет? – она говорила это так громко, что эхо её слов было слышно всему подъезду. Но им обоим было наплевать на это.
- Ань, ну ты что…
- Да, ничего, сил моих больше нет. С этим надо заканчивать и теперь уже навсегда.
- В смысле? – не понял он.
- Так, Максим, ты либо заходишь и остаешься насовсем со мной, и никаких твоих выкрутасов, я тебя быстро отравлю по месту прописки. Либо уходишь навсегда к своей жене и больше меня не беспокоишь, - устало ответила она. Аня была уверена, что Максим развернется и пойдет вниз по лестнице, навсегда уходя из её жизни. И это будет к лучшему, потому как хватит выматывать ей нервы, пусть теперь свою жену осчастливливает этим занятием.
- Я … это … с собой ничего не взял, даже щетку зубную, - промямлил он.
- И ладно, уж щетку, поди, мы тебе купим, - с иронией ответила Аня, она всё еще ждала, что он уйдет.
Но Максим Ларин всегда поступал не так, как от него ожидали, он улыбнулся и сделал шаг навстречу Ане. Она, удивленно глядя на него, отступила в коридор, и Максим сделал еще один шаг. Дверь захлопнулась, и они остались вдвоем в маленькой квартирке в центре города.
Любопытная соседка тетя Маруся, все еще стояла, прижавшись ухом к входной двери своей квартиры, ожидая, не будет ли продолжения сцены. Но в квартире № 15 было тихо. А на улице вступало в свои права лето, теплый ветерок играл кронами деревьев, по пути ероша мелкие цветочки в клумбах, унося их сладкий аромат прочь от города.

Конец.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>05 Авг 2015 18:57

Леди, я хочу выразить вам мою благодарность за то, что были со мной этой месяц с небольшим) От меня вам низкий поклон за отзывы и сообщения в теме. Честно, было очень приятно.
В заключении я хочу сказать несколько слов о рассказе и героях:

Что я могу сказать об этой истории? Я в неё верю, пожалуй, это самое главное. Обещанный ХЭ произошёл, и имхо он не была надуманным или неоправданным. По мне так всё вышло честно, красиво ли – это другой вопрос. И ответ на него – нет. Я не могу сказать, что история Ани и Максима романтичная и сказочная. Отнюдь. Они оба ошибались и обижали друг друга, скандалили, ругались, проклинали. Но тянулись друг к другу, вопреки всему.

Максим. Да, он простенький и незамысловатый, но для меня он вышел лучше остальных героев. Потому как образ его собирательный, из знакомых и приятелей, из историй, которые мне рассказывали. У Максима нет единого прототипа, он типичный образчик современного мужчины, который плывет по жизни, «не парясь». Такому мужчине нужна очень решительная женщина, та, которая сможет себя поставить. Такую, как Ольга – типичную домохозяйку, он загнобит за пять лет, задушит равнодушием и изменами. Но будет жить, потому как удобно и комфортно. Осознавать, что не любит, любить кого-то на стороне, но менять жизнь не станет. Жена терпит, ему хорошо. Аня для него «взрыв мозга», она ломает стереотип о женщине, меняет правила, выталкивает из зоны комфорта.
Аня. Героиня далеко «не белая и не пушистая», она девушка, живущая по правилу – мне терять нечего. И это самое страшное правило. Она разуверилась во всем и выжигает всё на своем пути. И это не Максим её сделал такой, она была изначально такой – чего стоит её сцена при знакомстве с директором школы. Аня демонстрирует благородство и порядочность тогда, когда её лично это не касается. Как только затрагивают её, она ощетинивается, как ежик. Права ли она так явно уводя Максима из семьи? Не мне судить об этом. Но в её понимании она права – Максим её, как вещь. Есть ли тут любовь? Скорее у Максима. Аня ни разу не говорит: «я люблю тебя, ты мне нужен, не уходи». Лишь однажды она говорит ему в прошедшем времени: «я любила тебя, а ты меня оставил». Видимо, о её чувствах он должен был догадываться по звездам) Но я верю, что они с Максимом будут вместе и даже счастливы.
Маша. Это жуткая девушка, она добрая, милая, но творит ужасное. Она хватается за мужчину, навязывает ему себя и потом проклинает его за то, что он её не любит. Конечно, он её не любит, нельзя любить того, кто тебя поработил, навязался и заставил жить с собой. А она именно это и сделала, так ненавязчиво успокоила горюющего, прекрасно понимая что делает. Она рассчитала все свои ходы и получила то, что хотела. Это очень страшная ситуация и я не завидую Андрею. Каждый человек волен сам делать выбор, не надо загонять в угол, иначе даже безобидное существо станет тигром. И Андрей, возможно даже неосознанно, мстил Маше за этот брак равнодушием.
Миша. Это Максим, который вырос. Вся его молодость показывает, что это «два брата – акробата». Но Мишка вырос и все-таки смог подойти к Насте. Увёл ли он её у Степана? Нет, это Настя решила и ушла. Она приняла ответственность на себя, потому что Мишка не смог этого сделать. Он не звал её уйти от мужа. Когда Настя выбежала из дома, она была неуверенна примет ли её Мишка. Он принял и «вытянул» свой счастливый билет.
Мак или Ира, кому как больше нравится. Для меня она близка, в этой героине было много моего, личного, сокровенного. Может быть, поэтому её путь самый короткий и простой)
Никита просто идеальный мальчик, сказать мне о нем больше нечего.
О семье Разумовских могу сказать только одно - ежик давился, но жрал кактус, каждый сам кузнец своего несчастья. Многим жаль Свету, а мне нет. Совсем. Наверное, я не добрый человек) Жаль ли мне Пашку - тоже нет. Мне жаль их дочь, которая вырастет с установкой на такие семейные отношения, которые были у её родителей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>05 Авг 2015 21:36

Вот, вам, друзья и ХЭ!
ХЭ, но с таким грустным оттенком , переходящим в безысходность жизненного сосуществования! И то, что Макс пришел к Ане, или вернулся к ней- не знаю как правильно сказать, все равно ничего еще не значит. Значить будет ТО, КАК они сами построят свою совместную жизнь, их отношения между собой и даже- отношения Макса к своей дочке Анечке. Но грусть все равно не проходит!
ЭЛЕЧКА, спасибо за очень хорошую, жизненную историю, спасибо за Рождественку, она прошла сквозь сердца многих прочитавших роман, спасибо, что ежевечерне приходила к нам и своим мягким, спокойным, легким слогом уводила за собой в эту деревню, к этим людям. СПАСИБО!!!
Эля, если не секрет, что дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>05 Авг 2015 22:49

Эля,огромное спасибо за историю!
Спасибо за героев!!!
Вдохновения для последующих историй!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 198
>05 Авг 2015 23:11

Конец? Так скоро... Но главное что Макс решился... и сделал это шаг, а Аня молодец, что заставила его это сделать... а то мучились вместе все... Спасибо огромное за прекрасное произведение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>05 Авг 2015 23:36

Эля-заинька, спасибо за эту историю, она действительно прошла через сердце!
После прочтения, было что-то похожее на отходняк, надо было переболеть, успокоиться что ли...
Образы Макса и Ани получились очень реальными.
Макс - типичный мужчина на лексусе. Живёт для себя, развлекается, любит женщин, использует их, а они его, когда волшебство заканчивается, идёт дальше.
эля-заинька писал(а):
Аня для него «взрыв мозга», она ломает стереотип о женщине, меняет правила, выталкивает из зоны комфорта.

Интересно, что для него спустя время будет дороже: зона комфорта или всё-таки Аня, не был ли его поступок импульсивным? Не будет ли Макс потом жалеть? Ведь с Аней не получится плыть по жизни не парясь.
эля-заинька писал(а):
Аня демонстрирует благородство и порядочность тогда, когда её лично это не касается.

В этом я ошиблась, думала, что она на самом деле благородная и порядочная, но когда она ставит ребром вопрос: или я или твоя семья, понимаешь - ни фига она не благородная. Обычный человек она, хочет счастья для себя, может это и правильно, благородством и порядочностью не скрасишь одиночество, не согреешься.
С другим автором я была бы за пару рада и спокойна, но с тобой все как-то не однозначно, у тебя нет такого: и жили они долго и счастливо, с тобой конец для меня остался открытым, в этом прелесть и 'манкость' твоего творчества.
эля-заинька писал(а):
. Многим жаль Свету, а мне нет. Совсем. Наверное, я не добрый человек) Жаль ли мне Пашку - тоже нет.

После её разговора с Ольгой, мне тоже не жаль, она сама так хочет жить, вцепилась в Пашу намертво, боится, что он может влюбиться и уйти, но успокаивает себя, мало шансов, что это может произойти, т.к. для него Ада идеал и вряд ли кто-то сможет её превзойти. Не надо её жалеть, это её выбор, как по мне, позиция не достойная уважения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>06 Авг 2015 0:17

Спасибо Элечка!!
Удачи тебе в дальнейшем творчестве!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>06 Авг 2015 5:20

Таняюшка , Аня , Irisska , Рита , Вероника , спасибо вам за отзывы, ловите от меня

таняюшка писал(а):
Значить будет ТО, КАК они сами построят свою совместную жизнь, их отношения между собой и даже- отношения Макса к своей дочке Анечке.

все будет хорошо, он решил для себя, закончил эти метания и как-то успокоился. Повзрослел, все-таки. А с дочерью, ну не знаю ни одного примера, чтобы мужчина уж так убивался по ребенку, первое время скучает, а потом в новой семье другой общий ребенок и все, алименты отплатил и забыл
таняюшка писал(а):
Эля, если не секрет, что дальше?

у героев? Думаю, что у Ани и Максима будет все хорошо, она решила, что он нужен, он сделал выбор. будут жить, платить долги и мирно переругиваться, короче, все, как у всех)
таняюшка писал(а):
спасибо за очень хорошую, жизненную историю, спасибо за Рождественку, она прошла сквозь сердца многих прочитавших роман, спасибо, что ежевечерне приходила к нам и своим мягким, спокойным, легким слогом уводила за собой в эту деревню, к этим людям.

Таняюшка , огромное спасибо за добрые слова)
Annet писал(а):
Вдохновения для последующих историй!

спасибо)
Irisska писал(а):
Так скоро...

в ворде вышло 195 страниц текста)
Irisska писал(а):
Спасибо огромное за прекрасное произведение!

спасибо вам за отзыв)
Серафима писал(а):
Образы Макса и Ани получились очень реальными.

я рада, что вышло именно так: никаких принцев и героинь бедных, но очень гордых и красивых)
Серафима писал(а):
Интересно, что для него спустя время будет дороже: зона комфорта или всё-таки Аня, не был ли его поступок импульсивным?

он к этому поступку долго шел и обдумывал, после 4 дней в начале мая, к Ане он пришел только в конце месяца, окончательно решив для себя
Серафима писал(а):
но когда она ставит ребром вопрос: или я или твоя семья, понимаешь - ни фига она не благородная. Обычный человек она, хочет счастья для себя, может это и правильно, благородством и порядочностью не скрасишь одиночество, не согреешься.

я думаю, что никакая женщина не стала бы ставить вопрос иначе. Каждый человек, в первую очередь, эгоист и это нормально.
Серафима писал(а):
у тебя нет такого: и жили они долго и счастливо, с тобой конец для меня остался открытым, в этом прелесть и 'манкость' твоего творчества.

да, я не люблю однозначность и шаблонное счастье героев, поэтому в этой истории нет эпилога, когда все становится однозначно.
Серафима писал(а):
Не надо её жалеть, это её выбор, как по мне, позиция не достойная уважения.

каждый выбирает по себе, она решила так - в сытости и благополучии
Рита , спасибо за комплименты
Matrechka писал(а):
Удачи тебе в дальнейшем творчестве!!!

Вероника , спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>06 Авг 2015 16:38

Всем доброго времени суток!
Элечка, огромное тебе спасибо за "Рождественку". Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Guby Guby Guby Guby Guby У меня много мыслей крутятся в голове и я чуть позже постараюсь их написать в более-менее удобоваримом виде. Smile Сразу скажу, что некоторые мыслишки будут гадкими и крамольными, по причине несогласия с автором в отдельных моментах. Это касается не самого романа, а твоего послесловия. Кое-что в нем вызвало у меня некоторый протест. no Но об этом подробнее постараюсь написать в итоговом отзыве. Пока же скажу, что "Рождественка" стала для меня особняком в твоем творчестве. И герои и ситуации были реальными и настоящими (твоя фишка Wink ), но, как в жизни мы не можем относиться ко всем одинаково, так и здесь я не привязалась накрепко к персонажам, что имело место в других романах. В этот раз главным героем оказался мужчина, с которым в реальности у нас не было бы ничего общего. Не потому что он плохой, ни в коем случае, просто, как я уже писала, совсем не мой типаж. С героиней тоже все сложно. Отношение к ней во время чтения менялось несколько раз. Я потом это распишу. Wink Но в итоге я все равно рада хеппи энду, тем более для меня Максим и Аня изначально виделись подходящей парой. В середине романа я немного качнулась в сторону Smile , но к финалу все опять вернулось на круги своя. Я одно время говорила, что не вижу их вместе? Была неправа. Smile Теперь очень даже вижу. Все остальное наваяю в отзыве в ближайшее время. Wink
Элечка, еще раз спасибо тебе! Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождественка (СЛР) [19985] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение