Вегетарианский образ жизни

Ответить  На главную » Красота » Диеты

shapoclyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Новокузнецк
>25 Фев 2011 17:27

А вот у меня срок вегетарианства небольшой - всего около 3 месяцев. Впервые я задумалась о вегетарианстве, когда узнала, что Джаред Лето - вегетарианец (ну нравится мне эта личность). Первой мыслью было - да как так можно? Я, не поевши мяса в течение двух-трех дней, становилась раздражительной, прямо "убить была готова", как говорили знакомые и родные. Однажды даже дошло до того, что утром досталось и начальнику (!), спасибо, что он хоть понял и не предпринял никаких санкций. Решила почитать об этом и наткнулась в инете на статью, в которой говорится, что поедая мясо, мы тем самым едим "поджаренные кусочки трупов". И всё - мясо есть как-то перехотелось. Я отказалась от мяса, курицы, рыбы, стала больше есть молочных продуктов, орехов и овощей. И представьте мое удивление - ничего страшного не произошло. Первые две недели было чувство воздушности, прямо летать хотелось, настроение тоже не пострадало! Видимо, организм сам знает, чего ему не хватает - мой периодически просит фасоли, капусты, бананов. И еще ему часто хочется чеснока, уж даже не знаю, почему )))
_________________
Всё возможно, пока не сделан выбор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2011 17:53

shapoclyak писал(а):
Однажды даже дошло до того, что утром досталось и начальнику (!), спасибо, что он хоть понял и не предпринял никаких санкций.

roflНе могу себе даже такого представить! Хороший у тебя начальник видать

shapoclyak писал(а):
Решила почитать об этом и наткнулась в инете на статью, в которой говорится, что поедая мясо, мы тем самым едим "поджаренные кусочки трупов". И всё - мясо есть как-то перехотелось.

А у меня переоценка ценностей случилась, когда я по телеку случайно увидела передачу как забивают на бойне коров. С тех пор мяса мне совсем не хочется, кроме белого куриного это моя слабость ем где-то раз в месяц

shapoclyak писал(а):
Я отказалась от мяса, курицы, рыбы, стала больше есть молочных продуктов, орехов и овощей. И представьте мое удивление - ничего страшного не произошло. Видимо, организм сам знает, чего ему не хватает - мой периодически просит фасоли, капусты, бананов.

Конечно знает! Иногда мне рыбы хочется и я её ем, хотя никогда особо не любила[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shapoclyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Новокузнецк
>25 Фев 2011 18:06

shapoclyak писал(а):
roflНе могу себе даже такого представить! Хороший у тебя начальник видать


да начальник всего на 3 года меня старше, так что отношения у нас более дружеские, хотя субординацию на людях соблюдаем. Повезло мне с ним!

tati-ana писал(а):

А у меня переоценка ценностей случилась, когда я по телеку случайно увидела передачу как забивают на бойне коров. С тех пор мяса мне совсем не хочется, кроме белого куриного это моя слабость ем где-то раз в месяц

да, мне тоже жалко животных, с детства не могла пройти мимо... А я больше любила рыбу и морепродукты, чем мясо - если организм будет просить, съем. Насиловать себя не буду, ему виднее ;)
_________________
Всё возможно, пока не сделан выбор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2011 18:29

shapoclyak писал(а):
А я больше любила рыбу и морепродукты, чем мясо - если организм будет просить, съем. Насиловать себя не буду, ему виднее ;)

Ну и правильно! Если чего-то очень хочется, то нужно себе это позволять потому что хочется не просто так. Если от всего отказаться и мучать себя толку от этого тоже не будет.
Рыба, креветки и др. морские гады однозначнее полезнее мяса, да ещё и пища для мозга Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shapoclyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Новокузнецк
>25 Фев 2011 18:34

А одна подруга у меня - сыроед, ест только то, что не подвергается термической обработке - овощи, фрукты, орехи. Вот так я бы точно не смогла...
_________________
Всё возможно, пока не сделан выбор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2011 18:50

shapoclyak писал(а):
А одна подруга у меня - сыроед, ест только то, что не подвергается термической обработке - овощи, фрукты, орехи. Вот так я бы точно не смогла...

А она как, нормально выглядит? Мне кажется, от такого питания ногти будут ломаться, волосы выпадать, кости хрупкими станут, зубы пожелтеют. Да и вообще по-моему так исхудать можно, ведь она походу получается ни хлеб не ест, ни сладости, ни молочные продукты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shapoclyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Новокузнецк
>25 Фев 2011 18:56

tati-ana писал(а):
А она как, нормально выглядит? Мне кажется, от такого питания ногти будут ломаться, волосы выпадать, кости хрупкими станут, зубы пожелтеют. Да и вообще по-моему так исхудать можно, ведь она походу получается ни хлеб не ест, ни сладости, ни молочные продукты



да вроде бы всё нормально, не жалуется. Она как заведенная батарейка сейчас. ;)
_________________
Всё возможно, пока не сделан выбор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>25 Фев 2011 20:18

tati-ana писал(а):
shapoclyak писал(а):
А одна подруга у меня - сыроед, ест только то, что не подвергается термической обработке - овощи, фрукты, орехи. Вот так я бы точно не смогла...

А она как, нормально выглядит? Мне кажется, от такого питания ногти будут ломаться, волосы выпадать, кости хрупкими станут, зубы пожелтеют. Да и вообще по-моему так исхудать можно, ведь она походу получается ни хлеб не ест, ни сладости, ни молочные продукты

Тоже самое говорят и про вегетарианцев. Это просто миф.
В мире существуют даже солнцееды (пранаеды), которые вообще ничего не едят и не пьют. И это не просто какая-то там легенда. Они обследовались в течение долгого времени врачами, изучались, в итоге врачи руками развели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2011 20:31

Изабелла писал(а):
В мире существуют даже солнцееды (пранаеды), которые вообще ничего не едят и не пьют. И это не просто какая-то там легенда. Они обследовались в течение долгого времени врачами, изучались, в итоге врачи руками развели.

Да, я тоже про солнцеедов слышала, но это всё для меня как-то уж слишком невероятно. Если я пропущу завтрак, обед или ужин в течение дня, то буду злая как собака и кидаться на людей :devil:

shapoclyak писал(а):
да вроде бы всё нормально, не жалуется. Она как заведенная батарейка сейчас.

Значит мои страхи напрасны. Но сыроедом никогда стать не смогу: вместо мяса у меня другая страсть-сладости и мучное. Хотя орешки и ягодки тоже с удовольствием ем. Но как закуску
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>25 Фев 2011 20:41

tati-ana писал(а):
Да, я тоже про солнцеедов слышала, но это всё для меня как-то уж слишком невероятно. Если я пропущу завтрак, обед или ужин в течение дня, то буду злая как собака и кидаться на людей

Чтобы перейти на уровень солнцеедов, нужен, считаю, немного иной уровень сознания и иной стиль жизни. Нужно больше времени проводить в медитациях и т.д., а когда мечешься целыми днями между работой и семьей, то на саморазвитие не остается ни времени, ни сил. Солнцееды не просто отказываются от энергии, получаемой через воду и пищу, они берут её из чего-то другого - эфир, прана и т.д. (все по-разному называют).
За собой я замечала, что в дни, когда не надо идти на работу, я почти не ем, потому что не хочется. В течение рабочей недели же то что-нибудь вкусненькое увидишь и захочешь, то набегаешься опять же, так и наедаешься)))
tati-ana писал(а):
Но сыроедом никогда стать не смогу: вместо мяса у меня другая страсть-сладости и мучное.

Я раньше кофе жуть как любила, а потом отучила себя его любить. Возможно всё!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2011 20:59

Изабелла писал(а):
Чтобы перейти на уровень солнцеедов, нужен, считаю, немного иной уровень сознания и иной стиль жизни. Нужно больше времени проводить в медитациях и т.д., а когда мечешься целыми днями между работой и семьей, то на саморазвитие не остается ни времени, ни сил. Солнцееды не просто отказываются от энергии, получаемой через воду и пищу, они берут её из чего-то другого - эфир, прана и т.д. (все по-разному называют).

Да как-то и не хочется переходить, лишаться своих маленьких радостей жизни Laughing


Изабелла писал(а):
За собой я замечала, что в дни, когда не надо идти на работу, я почти не ем, потому что не хочется.

тоже самое, но только при условии, что никуда не выхожу весь день, даже в магазин и большую часть дня сплю

Изабелла писал(а):
Я раньше кофе жуть как любила, а потом отучила себя его любить. Возможно всё!

Да уж... Про кофе у меня отдельная история: раньше пила чашек по 15 в день, а как сердце заболело так сразу бросила. Страшно стало. Сейчас пью, но в меру 1-2 чашки, не больше.
Обожаю шоколад, но меня от него страшно сыпит. Поэтому тоже мучаюсь. Выбор небогатый: либо ходить с прыщами, либо держаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shapoclyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Новокузнецк
>25 Фев 2011 21:04

tati-ana писал(а):
Я раньше кофе жуть как любила, а потом отучила себя его любить. Возможно всё!

а я от кофе никогда, наверное, отказаться не смогу - на работе его постоянно пью, ибо работаю за компом и в сон клонит часто, особенно после того, как поздно спать ляжешь ( я сова). Зеленый чай не помогает, хотя в нем пробуждающих элементов даже больше, чем в кофе (так вроде бы ученые говорят).
_________________
Всё возможно, пока не сделан выбор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>25 Фев 2011 21:07

tati-ana писал(а):
Обожаю шоколад, но меня от него страшно сыпит. Поэтому тоже мучаюсь. Выбор небогатый: либо ходить с прыщами, либо держаться

У меня губительное пристрастие к шоколаду внешне никак не проявляется, у меня может только желудок от него болеть. Думаю, если бы сильно захотела, я бы и шоколад разлюбила.
tati-ana писал(а):
Да как-то и не хочется переходить, лишаться своих маленьких радостей жизни

Так я же и говорю, что это другие люди. У них другие ценности.
Другое дело, что те солнцееды, о которых я знаю, не подростки. Они люди с опытом, которое многое повидали и испытали. Им "приземленные" наслаждения уже не нужны, они их переросли.
Думаю, что через несколько лет (где-нибудь после 40 лет, а, может, и раньше, если захочется) попробую веганить, т.е. откажусь от молочных продуктов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2011 21:14

shapoclyak писал(а):
а я от кофе никогда, наверное, отказаться не смогу - на работе его постоянно пью, ибо работаю за компом и в сон клонит часто, особенно после того, как поздно спать ляжешь ( я сова). Зеленый чай не помогает, хотя в нем пробуждающих элементов даже больше, чем в кофе (так вроде бы ученые говорят).

Если проблем нет, то и отказываться не надо. Зачем? Силу воли тренировать?
Я тоже сова. Зелёный чай люблю, но меня от него наоборот в сон клонит, поэтому я его перед сном и пью чтобы заснуть побыстрей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>25 Фев 2011 21:18

tati-ana писал(а):
Зелёный чай люблю, но меня от него наоборот в сон клонит, поэтому я его перед сном и пью чтобы заснуть побыстрей

Серьезно? Зеленый чай как снотворное? Никогда не слышала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Спасибо за продолжение! Интересно наблюдать за развитием отношений героев. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Вегетарианский образ жизни [2000] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение