Нетленные чувства (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>25 Авг 2015 19:27

 » Глава 14

Она должна была отдалиться от него. Должна была поставить точку, но вместо этого она прижималась к его груди и вдыхала его запах. Его футболка стала влажной от её слез, но его, казалось бы, это совсем не волнует. Сара дрожала, то ли от того, что только что между ними произошло, то ли от того, что он был так близок к ней, что она чувствовала биение его сердца, то ли и от того и от другого одновременно. Её дыхание ещё не восстановилось, а сердце колотилось так, что, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди, её тело сотрясалось, и она чувствовала, что замерзает. Его руки медленно и нежно гладили её спину, и эти прикосновения оставляли ожоги, от которых Сара просто задыхалась, само его присутствие, так близко к ней, совершенно лишало её рассудка. Но именно сейчас ей было все равно. Сара отбросила все свои предубеждения, все предрассудки и принципы, единственное, чего она, действительно, сейчас хотела, это просто чувствовать его тепло и ощущать его прикосновения. Её было плевать даже на то, что её тело с такой отдачей реагировало на его близость, она забывала о всех своих страхах, когда он просто держал её в своих объятиях. Макс прижал её крепче и поцеловал в волосы. Её тело задрожало еще больше, а ноги подкосились, и, если бы, не тумба, в которую она упиралась сзади, то, она точно, не смогла бы устоять на ногах.
Господи, что он творил с ней? Этот мужчина действовал на неё как дурман, и боже, будь она проклята, но этот дурман был самым лучшим безумием в её жизни, и она, ни за что на свете не променяла бы это ощущение ни на что другое.
- Прости меня, - его шепот заставил её вернуться с небес на землю. – Я накричал на тебя и повел себя, как самый последний сукин сын. - Сара молчала, но её глаза были открыты, и она внимала каждое его слово. – Бей, ты же знаешь, что очень многое для меня значишь. Я видел, как ты делала первые шаги, видел, как ты из смешной и веселой девочки с косичками превращалась в целеустремленную девушку с мечтой – покорить мир. – У Сары сжалось сердце, она зажмурилась, чтобы сдержать слезы. – Ты всегда была той, на кого я смотрел с упоением и улыбкой. Ну, конечно, причиной тому было то, что ты практически всегда просто вела себя, как дурочка.
Сара обиженно надула губы и шлепнула его по груди. – Ты такая задница, Максимилиан.
Он весело рассмеялся, от чего у Сары потеплело на сердце. Она согревалась от жара его крепкого тела и чувствовала, что с ним она всегда будет в безопасности.
Она уже забыла, когда в последний раз ощущала такое спокойствие, будто бы находилась за каменной стеной, сломать которую не смогут даже самые изворотливые её враги. Даже её прошлое.
- Прости, - он обнял её сильнее, как будто бы совсем не хотел отпускать. И это заставило её снова провалиться куда-то в забытье. Дышать становилось всё труднее, сердце стучало все сильнее, а пульс становился все чаще. Она просто рисковала окончательно потерять контроль над своими эмоциями. Сара выдохнула, делая попытку взять себя в руки. – Я хотел сказать, что от твоего смеха у меня всегда замирало сердце, а от твоей лучезарной улыбки мне тоже хотелось улыбаться, мне постоянно казалось, будто бы я смотрю на солнце.
Боже, нет, это невыносимо.
- Макс, я…
Она попыталась высвободиться, но Макс держал её мертвой хваткой.
- Нет, подожди, - его голос стал тверже, - мне нужно сказать тебе это.
Сара покорно замолчала и перестала вырываться. Макс немного помолчал, его сердце отбивало бешеные ритмы.
- Девочка с мечтой, - Макс печально усмехнулся, - где она?
- Её нет, - Сара сглотнула и отчаянно замотала головой, чувствуя, что плачет. – Давай не будем…
- Сара, – Макс оторвался от неё и заглянул ей в глаза. – Ты веришь мне?
Она мгновенно утонула в его бездонных зеленых глазах.
Она не только верила ему, она доверяла ему. И доверила бы абсолютно все. Все, что имела. Всю себя. Не задумываясь ни на секунду.
- Да.
- Я хочу помочь тебе. Я хочу вернуть ту жизнерадостную девочку, которая улыбалась каждому прохожему. Я хочу вернуть ту девочку, один смех которой всегда вселял в меня столько уверенности. Ту девочку, глаза которой говорили мне, что в этом мире возможно даже то, что кажется совсем недостижимым. И, что нужно бороться за то, чтобы жить. Всегда. Это были твои слова, Сара. Ты говорила их мне, когда я чуть было не сдался. Именно благодаря тебе я стал тем, кем являюсь, и ты именно та, кто помог мне осуществить свою мечту. Позволь теперь и мне помочь тебе осуществить твою.
- Макс, прошу… я не могу… я задыхаюсь…
- Попробуй, - он взял её лицо в свои ладони. Его прикосновение придало ей сил, но недостаточно для того, чтобы перебороть свой страх.
- Что ты хочешь от меня? – она шептала. Её глаза выражали безысходность. Казалось, что она вот-вот сломается.
- Я хочу, чтобы ты жила. Хочу, чтобы стала такой, какой была раньше.
- Я не стану такой, как раньше. Ты знаешь, что это невозможно… - в её глазах стояли слезы.
Он кивнул.
- Знаю. И понимаю. Но я говорю о той части тебя, которая ещё может вернуться.
- Я не смогу… - её голос дрожал, она положила свои руки на его, чтобы одернуть их и отвернуться, но он лишь крепче сжал её и заставил посмотреть ему в глаза.
- Сможешь.
- Почему? Почему ты так уверен в этом?
- Потому что ты будешь не одна. Я буду рядом.
Сара закрыла глаза и замотала головой.
- Ты не понимаешь… не понимаешь…
- Сара, - она пыталась вырваться из его рук, но безуспешно. – Сара, – когда, она, наконец, посмотрела ему в глаза, он нежно спросил, - скажи мне, чего ты боишься?
Сара почувствовала, что больше не может сдерживаться, её сердце и без того каждый день работало так, словно в нем что-то ломалось, разлетаясь на тысячу самых мелких осколков. И эти осколки с каждым часом давили все сильнее и проникали все глубже. Ей становилось все труднее делать вздохи, потому что что-то пережимало ей горло с такой силой, будто бы не хотело, чтобы она жила.
Сара открыла рот и сказала то, что не говорила ещё никому, потому что просто хотела казаться сильной.
- Боли. Я боюсь боли, - она заплакала и ощутила, как ей сдавило грудь. Опять. Она снова вспомнила родителей. Тот вечер. Ту аварию. Эта трагедия, словно анимационный фильм все прокручивался и прокручивался в её голове. Снова и снова.
Макс стер слезы на её лице большим пальцем и, поцеловав её в лоб, снова прижал к своей груди. Но на этот раз он обнял её совершенно по-другому. Она плакала, а он просто молча обнимал её, гладя её по спине и волосам, шепча что-то успокаивающее ей на ухо. Ей было больно и  плохо, но одновременно спокойно и хорошо, совсем как в детстве, совсем как тогда, когда мама и папа были ещё живы. 
Макс осторожно отвел Сару на диван и снова притянул её к себе. Она удобно устроилась на его груди, ощущая его тепло, и потихоньку успокаивалась, хотя её тело все ещё дрожало, а кончики пальцев, как и губы, все еще были ледяными. Именно в этот момент, она поняла, что в такой тишине сокрыто намного больше чувств и эмоций, чем в самых красноречивых словах во всем мире. Иногда, человек молчит не потому, что ему нечего сказать, или он не хочет говорить, а потому, что он понимает, что слова сейчас просто излишне. И Макс был именно таким. Он всегда умел слушать, умел сказать что-то, что всегда попадало точно в цель, а ещё он умел просто молчать. И именно эти мгновения она ценила больше всего. Она всегда любила фразу, которая выражала её собственное мнение: «Родственные души разговаривают молча. Чужие, даже произнося слова, молчат».
Да, они с Максом всегда были родственными душами. Сара закрыла глаза. Осознание того, как близок ей человек, который сейчас её обнимает, заставило её улыбнуться. Её снова окутали тепло и нежность, так хорошо, как в это мгновение, она не чувствовала себя с восемнадцати лет.
- А ещё я помню, как маленькой девочкой, ты любила играть в салки, - Макс, наконец-то, нарушил тишину, - помнишь? Ты ещё один раз нечаянно упала на красные розы, когда убегала от Дилана, а потом очень боялась встать, потому что шипы здорово кололись. Мне тогда пришлось поднимать тебя на руках, - Макс улыбнулся.
Сара издала короткий смешок, - Да, я помню, это были мамины любимые розы, - она немного запнулась, но все же улыбнулась, - ты тогда полностью взял всю вину на себя, сказав, что это ты их испортил.
- Да, и я думал, что Стефани от меня и мокрого места не оставит, - он усмехнулся, - уж очень она любила эти розы.
- Она вообще очень любила цветы. – Сара вдохнула приятный запах мускуса. – Почему ты защитил меня тогда?
Макс пожал плечами.
- Наверное, хотел просто выглядеть героем. Я же был мальчишкой.
- Зря старался, Пирс, - Сара слабо засмеялась, - мои ноги были все в порезах, не трудно было догадаться, кто именно упал на цветы. Хотя, мама очень оценила твое мужество.
- Правда? – Макс проявил заинтересованность. – И что она тогда сказала? Наверное, что я чудесный мальчик, да?
Сара замерла и закрыла глаза, пытаясь успокоить взбунтовавшееся сердце.
- Да, именно так она и сказала.
Воспоминания снова накрыли её с головой.

- Очень больно? - мама присела на колени, погладив дочь по волосам, та отрицательно покачала головой. – Хорошо, но эти порезы будут заживать очень долго, они глубокие.
- А в больницу ей не нужно? – Сара подняла взгляд на своего испуганного брата.
- Нет, Дилан, всё не настолько плохо, - Стефани промочила ватку и стала аккуратно промывать ранки, - но всё могло бы быть плохо. – Её голос стал строже. – Когда я говорила тебе следить за младшей сестренкой, я имела в виду, следить в прямом смысле.
- Прости, мам. Я виноват, я знаю, - голос мальчика дрожал. – Прости меня.
- Всё нормально, - она вздохнула и ласково посмотрела на сына, - ты лучший брат на свете, и самый любимый сын. – Стефани взяла его за руку и поцеловала его в лоб, когда он наклонился. – И я очень тебя люблю, - она улыбнулась ему, - мы все тебя любим.
- Очень любим, - Сара взглянула на брата, по её щекам текли слезы. Она безумно любила Дилана, он был для неё примером, её защитником, её опорой. После родителей, он был самым важным человеком в её жизни. И одиннадцатилетняя девочка не понимала, как можно не любить того, кто является твоей семьей, не любить того, кто смотрит на тебя с такой теплотой и заботой. Но ведь некоторые не любят, так? Бывают семьи, в которых кровные узы, в действительности, ничего не значат. В одиннадцать лет она знала это, потому что её сосед, лучший друг её брата, который для всех для них являлся практически такой же семьей, испытал на себе эту горькую правду жизни. Сара часто слышала крики, споры, ругань, она видела синяки на лице у Макса, много раз он хромал при ней, или вовсе был не в состоянии говорить или двигаться. Уже тогда она понимала, что происходит в доме напротив, и с каждым разом ей становилось всё страшнее.
- Милая? – Сара повернула голову к маме. Её карие глаза были наполнены любовью, нежностью и беспокойством. – Ты в порядке?
Сара кивнула и уставилась в пол. Ей было грустно за своих друзей, но она понимала, что совершенно никак не может им помочь. В этот момент её маленькое сердечко учащенно забилось, она осознала, как сильно любит свою семью, и как сильно ею дорожит. Но ей было очень больно от того, что мальчик и девочка из соседнего дома страдают.
- Знаешь, - её мама улыбнулась и села рядом с девочкой на диван, - а Максимилиан сегодня поступил очень храбро.
- Всё равно тут итак понятно, кто из нас неуклюжий. Он только зря наврал. Это было глупо.
Мам обняла дочь и притянула к себе.
- Да? А, по-моему, совсем и не глупо. Он пытался тебя защитить, и это, по меньшей мере, заслуживает уважения. Он настоящий герой.
- Он просто мальчишка! – девочка не понимала, почему мама выгораживает его вранье.
- Ты ещё слишком маленькая, чтобы понять, что за всем этим скрывается нечто большее. Этот мальчик вырастит очень мужественным юношей, в нем будет столько добра и честности, сколько нет даже в тебе, а я считаю тебя просто ангелочком, - мама улыбнулась, Сара молчала. – У него очень трудная жизнь, солнышко, и я думаю, что ему ещё через многое предстоит пройти. Ты пока не можешь осознать этого, но, поверь мне, этот мальчик станет самым лучшим мужем, самым любящим отцом и самым заботливым братом. Ты потом поймешь, что я была права, когда увидишь, кем он станет. И, помяни моё слово, ты будешь восхищаться им.
Стефани поцеловала дочь и встала, видимо, чтобы сходить за пластырем. Сара посмотрела в окно и подумала о том, что Макс, наверное, и в самом деле, будет чудесным человеком. Об этом говорили его глаза и его поступки.
- Знаешь, - Стефани остановилась в дверях и улыбнулась, - та женщина, которую он выберет себе в спутницы, станет самой счастливой, потому что такие мужчины, как Максимилиан, скорее умрут, чем сделают больно тому, кого полюбят. И пусть ему всего шестнадцать, поверь мне, я это вижу.
С этими словами её мама вышла за дверь. Сара подняла свои глаза и снова посмотрела в окно. Что-то внутри неё зашевелилось, но она решила не придавать этому особого значения. Она улыбнулась, думая о человеке, который всегда так отважно за неё заступается, который выручает её из любой передряги. О человеке, с которым она часами может болтать в домике на дереве. И пусть он старше её и не является её семьей, он значит для неё ровно столько, сколько значил бы, если бы был её родным братом.
Да, её мама права. Она всегда была права. Но Сара уже восхищалась Максом, он уже что-то для неё значил. Она поняла, что никто и никогда не станет ей ближе, чем мальчик, живущий в доме напротив. 



- Я помню, как ты голышом бегала у меня по лужайке, - Макс улыбнулся и откинул голову наверх, выдергивая Сару из воспоминаний. – И объявляла это во всеуслышание. 
- О, нет, - Саре казалось, что она сейчас провалится сквозь землю. – Ты помнишь.
Макс неожиданно расхохотался.
- Конечно, я помню! Как можно забыть ту чудесную девочку? – Он прижал Сару сильнее, будто они были мужем и женой и вспоминали прошлое. – Это невозможно.
- Это позор, - Сара замотала головой и сильнее уткнулась в его грудь.
- Нет, - Макс провел рукой по её волосам, - ты была прекрасной. Ты всегда была прекрасной. – его голос стал ровным и в нем не было не тени улыбки. Сара вжалась в него и закрыла глаза. Её окатила волна страха, но Макс лишь рассмеялся вновь. – Хотя, скажу честно, я так совсем не считал, когда ты обливала меня водой из шланга. Это было, по меньшей мере, неприятно и… мокро.
Сара улыбнулась, шмыгнув носом. – А, по-моему, было очень даже весело.
- Весело? Угу. Особенно мне: мокрому и беззащитному.
- Так тебе и надо было, ты был слишком невыносим в те дни.
- Мне было всего тринадцать! – Макс, казалось  бы, искренне удивился. – И я не был невыносим!
- А мне было всего семь. И да. Ты был жутко невыносим.
Сара почувствовала, как руки Макса в ту же секунду коснулись её живота.
Она ту же напряглась. Ой-ой-ой.
Нет, только не это!
Но было уже поздно, Макс пустил в ход свои крепкие пальцы, и Сара чуть было не взвизгнула от такого напора.
- Макс! – она хохотала. – Не смей! Прекрати! – Но он не останавливался. – Хватит!
- Возьми свои слова обратно, - он хитро улыбался и продолжал её щекотать, при этом держа её так, что она практически не имела шансов на сопротивление.
- Нет! Ни за что! – Сара извивалась в его руках, её смех становился истерическим. – Макс!
- Возьми свои слова обратно, Бей, иначе я защекочу тебя.
- Ты уже… - она засмеялась сильнее. – Боже, Максимилиан Пирс, ты чертов истязатель!
- Я хочу, чтобы ты взяла свои слова обратно, прямо сейчас. – в его глазах плясали веселые искорки.
- Черта с два! Не заставишь! – Сара уже была на грани истерики, и практически задыхалась от смеха, но Макс все не переставал её щекотать. В какое-то мгновение её показалось, что она сейчас просто умрет.
Но нет, сдаваться она точно не собиралась!
- Поспорим? – Макс повалил её на диван и начал щекотать сильнее. Сара пыталась отбиваться руками и ногами, но всё тщетно. Его мертвая хватка, которой он отрезал ей все пути к отступлению, была просто несокрушима.
- Хватит! Я тебя прошу! – Сара смеялась и визжала, пытаясь перевернуться на живот, но Макс лишь ухмыльнулся и начал щекотать её с боков. – Макс! Я сделаю все, что ты захочешь, только отпусти!
- Правда? – он игриво подняв брови вверх. – Прямо всё-всё?
- Да! – Сара уже просто задыхалась от истерики, поэтому выпалила это только для того, что бы он остановился.
И он остановился.
Когда его руки скользнули с её тела, Сара облегченно выдохнула, пытаясь отдышаться. Её глаза все ещё были закрыты, но она чувствовала, что он улыбается.
Блин! Какого черта она такая слабая?
- Ладно, - Сара почти выровняла дыхание. – Чего ты хочешь? Чтобы я забрала свои слова обратно?
- Ну, нет. Так уже не интересно.
Сара резко открыла свои глаза и удивленно уставилась на мужчину, который все ещё зажимал её ноги своим телом. На его лице сияла торжествующая и хитрая улыбка, совсем как у кота, который получил огромную миску молока.
- Знаешь, твоя эта улыбочка никогда не предвещала ничего хорошего.
- Возможно,  - он довольно откинулся на спинку дивана, всё ещё держа её взаперти. Сара в который раз подумала о том, каким сильным был этот мужчина.
- Ну и что же ты хочешь? – Сара приподнялась на локтях. Это была единственная поза, в которой она ещё хоть немного могла ощутить себя не столь беспомощной. – Приготовить тебе обед? Или, может быть, убраться в твоей новой квартире? О, или, может, сыграть с тобой в карты на раздевание?
Его брови удивленно поползли вверх.
- Последнее предложение кажется мне даже интереснее, чем то, что я думал от тебя получить.
Сара улыбнулась.
- Да я обыграю тебя в два счета.
Он усмехнулся и покачал головой.
- Мы потом проверим это, Сара. Но не будь слишком уверена в своей победе, ведь я настоящий ас в картах, - при этих словах его голос стал тише. Сердце у неё резко забилось сильнее, пульс участился, но она решительно проигнорировала эту непонятную реакцию своего тела. – А пока, просто согласись на ужин со мной.
- Что? – Сара от удивления захлопала глазами.
- Ужин, Бей, - он рассмеялся, - я попросил тебя пойти со мной поужинать.
- Я слышала. Может быть, уже отпустишь мои ноги?
- Конечно, - Макс расхохотался ещё больше, но отодвинулся, чтобы Сара могла, наконец, высвободиться. Она спустила свои ноги на пол и немного отсела от него. Макс довольно наблюдал за этой картиной.
Вот самодовольная задница! Он ещё вздумал над ней потешаться?
О, Боже, как же порой он выводил её из себя! Эта его глупая итальянская манера стараться быть сексапильным и ужасно обаятельным мужчиной делала из неё ледяную статую во время невыносимого пекла. Mio Dio, или он вовсе не старался? Если это был его врожденный талант, то она точно попала. О, как сильно она попала. И Бог ей в помощь, потому что она не продержится так слишком долго.
- Ну, так что насчет ужина?
Сара посмотрела на Макса, стараясь не утонуть в его прекрасных зеленых глазах. – А у меня, что, есть выбор?
- Выбор всегда есть, querido mio[1], но вопрос в том, какой. В данной ситуации ты можешь выбрать наилучшую альтернативу: просто поужинать со мной. А можешь выбрать наихудший вариант: быть до смерти защекоченной мною, но, если ты ещё в раздумьях, то, не торопись, я бы не советовал тебе принимать поспешных решений.
- Ужин, значит?
Макс незамедлительно кивнул.
- Просто ужин между двумя людьми, которые знают друг друга чертову кучу времени. Мы посидим в ресторане, поедим, тем более, что нам есть, что обсудить.
Сара задумалась и прикусила губу. Что она, черт возьми, теряет? Это, на самом деле, простой ужин с человеком, которого она знает с самого рождения. Плюс ко всему, они будут находиться в общественном месте и можно не бояться, что она потеряет над собой контроль, и они совершат то, что чуть не сделали в ту ночь.  Тем более, Макс был прав, между ними, действительно, остались недомолвки и вопросы, которые нужно было решить.
- Хорошо, - Сара сдалась. – Я поужинаю с тобой, - она взглянула на свои часы. – Но только не сегодня. Мне нужно ещё немного придти в себя и заехать в «SLC» по делам.
Макс усмехнулся и скрестил руки на груди.
- Мне кажется, Дилан итак неплохо со всем справляется.
- Да, но только иногда мой братец больше ни о чем не способен думать, кроме «его крошки».
- И ты думаешь, что ему нужна твердая женская рука?
- Ему нужна сестра, которая настучит ему по его пустой голове твердой женской рукой. – Сара улыбнулась и поняла, как безумно соскучилась по своему брату. – Тем более, что я ещё не успела распаковать вещи, потому что твоя безумная сестрица, потребовала меня незамедлительно.
Уголки губ Макса тронула искренняя улыбка.
- Наверное, вы весь вечер промывали нам косточки, а?
- Ха-ха-ха, не дождетесь! – Сара улыбнулась и в который раз удивилась тому, как повеселела. И как Максу удавалось найти те самые кнопочки, нажав на которые, он мог без особого труда заставлять её забыть о том, что было и делать с ней все, что ему заблагорассудится?  - Мы говорили о том, что вас, мужчин, совершенно не касается.
- Ну да, конечно, - Макс довольно откинулся на спинку дивана, - как будто бы у вас ещё есть о чем сплетничать.
- Максимилиан Пирс, ты когда-нибудь конкретно договоришься, - Сара встала с дивана, поправив своё платье, и стала разбираться с бардаком на голове.
- Уже уходишь?
Сара кивнула.
- Хочу повидаться с Диланом, я думаю, что ему необходима моя помощь.
- Я говорил с ним насчет Алисии.
Сара замерла, а потом вздохнула.
- Это бесполезно, Макс. Эта сучка Алисия не отвяжется от него даже, если ты предложишь ей миллион долларов.
Макс заразительно рассмеялся, Сара закатила глаза и улыбнулась. Черт, в который раз за сегодня?
- Ну, что?
- Прости, - он пытался успокоиться, - я просто никогда не слышал от тебя таких ругательных слов, мне казалось, что ты их и не знаешь вовсе.
- О, - уголки её губ поднялись, - я знаю ещё и не такое.
Макс усмехнулся.
- Передай Дилану привет. Надеюсь, он останется жив после сегодняшнего.
***
- Да-да, я все улажу, - Сара улыбнулась и прокрутилась на стуле в сторону окна. – Конечно, Ричард, разве мы когда-нибудь вас подводили? Это просто недоразумение. – Сара немного помолчала, слушая опасения человека, который относился к ним практически как к собственным детям. – Прости, я понимаю, что ты волнуешься, но пойми и меня. Я совершенно ничего не знала о задержке, и это мой промах, что я не уследила за этим. – Сара взглянула на часы, и устало выдохнула. - Я обещаю тебе, что всё исправлю. Компенсация за мной.
Сара положила трубку и, откинувшись на стуле, застонала. Как же она была довольна тем, что ей в голову пришла идея съездить сюда и проверить, как идут дела. И что она не пошла на поводу у Макса и не поехала домой отдыхать, хотя, ей и очень хотелось. Она бы сейчас точно не отказалась поваляться в ароматной ванной и почитать хорошую книжку. Было уже пять вечера, она так ничего и не ела и все ещё торчала в офисе. Разговор с Ричардом отнял у неё около двух часов: он разъяснял ей все нюансы случившегося, то, что сам знал. Она и представить себе не могла, что Дилан задержал поставку.
Ну, вот пусть только на глаза ей покажется!
Она совершенно не понимала, что происходило с её братом. Это вообще было не в его стиле: что-то задерживать, подводить клиентов, а в особенности Ричарда, не появляться на работе, и не отвечать на звонки. Хотя, к последнему, у него все-таки был врожденный талант. Сара звонила ему весь день, но он не только не брал трубку, так ещё и не перезванивал ей. Конечно, за ним такое замечалось всегда, и Сара уже немного к этому привыкла, но чувство тревоги, которое вызывало у неё то, что она не могла найти брата, никогда её не покидало. Она не знала, где он сейчас, и что с ним. А вдруг он в данный момент травмирован? Или того хуже, лежит где-нибудь на трассе?
Боже, она убьет его. Убьет, как только увидит.
Сара выглянула в окно. Красивый небольшой парк, расстилающийся прямо под их окнами, всегда успокаивал и придавал немного сил. Большие и крепкие деревья с богатой кроной поражали своим великолепием. Прохожие люди гуляли с собаками, которые носились по каменным дорожкам. Резвились дети, играя в салки, в прятки, или просто поедая мороженое. Неподалеку располагался небольшой пруд, в котором плавали утки. Кто-то мочил ноги в теплой нежной воде, сидя на зеленой траве, кто-то сидел на лавочках, наслаждаясь природой и ласковым солнцем. Огромный фонтан, стоящий в центре парка, со скульптурой мужчины и женщины при разлуке, был выполнен из дорогой разноцветной мозаики и красивого мощного камня. Сару всегда притягивала эта скульптура, она будто бы видела в ней что-то близкое, что-то, что мешало ей отвести взгляд. Такая грубая, но, в то же время, безумно нежная работа, было видно, что человек, вырезающий этих двоих влюбленных, вложил сюда столько любви и заботы, что от скульптуры было просто невозможно оторваться. И почему у неё всегда так замирало сердце? Так перехватывало дыхание? Почему, эта, казалось бы, безжизненная каменная фигура излучала такое количество энергии и света, что невольно складывалось впечатление, что ты смотришь на живых людей? А ведь она, на самом деле, была живее всех живых. Наверное, потому, что в ней было столько чистоты и искренности. Сара часами могла смотреть на все это, не замечая, как быстро пролетает время.
И, если бы, не Дилан, от которого вот уже много часов не было ни словечка, Сара бы точно ушла глубоко в себя, как и всегда делала.
- Эй! – Сара услышала дверь и резко развернулась на стуле.
- Дилан! Где тебя черти носили весь день?! – она вскочила и моментально подлетела к брату. – Ты снова не брал трубку! Я звонила тебе уже миллион раз!
- Воу-воу-воу, сестренка, притормози, - Дилан выставил руки вперед, но все-таки не успел увернуться и схлопотал неслабый подзатыльник. – Да за что? – он обиженно потер больное место.
- За что?! Ты серьезно?! Ты такой засранец, Дилан! У тебя ещё хватает наглости спрашивать за что! Где ты шлялся, я тебя спрашиваю? Снова гонял, да?
- Да! Да, Сара, я снова гонял! – Дилан сорвался. - Какое тебе, черт возьми, до этого дело? Не становись похожей на нашего отца!
При этих словах глаза Сары расширились, она разозлила Дилана, да, но и сама была сейчас не хило заведена.
- Что ты несешь? Да как ты смеешь? Наш отец делал всё, чтобы мы с тобой и мама ни в чем не нуждались, он работал день и ночь, чтобы у тебя и у меня было все! Чтобы мы отучились в лучших школах и лучших университетах.
- Да, и он, чуть было, не разорил «SLC».
- Ты не знаешь, что случилось…
- А зачем знать? – Дилан кипел. Черт возьми, он на самом деле жутко злился. – Мне хватает и того, что я пришел руководить руинами, которые пришлось заново отстраивать в империю.
- Что-то ты совершенно не заботишься о своей империи сейчас, когда она снова может стать руинами!
- О чем ты вообще говоришь?
- Я говорю о том, что со своими ежедневными гонками ты совершенно забыл о существовании «SLC»! Когда ты на трассе ты можешь думать только о том, какую скорость тебе в очередной раз выжить или сколько кругов и экстремальных поворотов сделать сегодня, больше тебя не заботит абсолютно ничего! – У Сары закололо в сердце, когда она подумала о том, как сильно переживала сегодня. - Ну да, великий автогонщик Дилан Бейли, он такой смелый, такой храбрый и такой умный! О, как мы его любим! – слезы вот-вот готовы были брызнуть из глаз. – А ты хоть раз задумывался о том, что я чувствую, когда совершенно не представляю где ты и что с тобой? Ты знаешь, что такое, сидеть в полном неведении, не представляя, жив ли твой брат или его уже везут в больницу? – слезы уже начали литься по её щекам.
- Сара… - Дилан пытался подойти к ней, но она дернулась от него.
- Ты не представляешь, что я чувствую, Дилан, тебе просто этого не понять. А я боюсь снимать телефонную трубку, потому что мне до боли страшно услышать голос, который скажет мне, что ты разбился. Когда я не могу дозвониться тебе, моё сердце будто останавливается, и я просто перестаю жить, - эти слова она практически выкрикнула. – Я не живу, пока не увижу тебя своими глазами.
- Прости, - Дилан подошел к ней, но на этот раз Сара стояла неподвижно. Он притянул сестру к себе, и она упала ему на грудь. – Прости меня, крошка, я такой идиот.
- Я просто боюсь, Дил, - Сара вжалась ему в рубашку, которая становилась влажной от слез. – Я боюсь потерять единственного родного человека, который у меня остался. Я боюсь проснуться однажды утром и понять, что я совершенно одна в этом мире. Я просто не смогу так… не смогу…
- Тише-тише, - Дилан гладил её по волосам, стараясь успокоить. – Ты никогда не будешь одна, крошка, и ты знаешь это. С тобой рядом всегда будут люди, которые тебя любят. Дженнифер и Макс для нас все равно, что семья. А Меган? Вы же друг без дружки никогда не могли в школе, помнишь?
Сара кивнула и посмеялась сквозь слезы.
- Мы постоянно бегали друг к другу на ночевки. И любили ходить в кино.
- Правильно, и что вам мешает отрываться так же сейчас? Вы всегда были близки, близки и останетесь. Что изменилось?
- Мы, - Сара закрыла глаза, чтобы отогнать не прошеные воспоминания. – Тот выпускной стал роковым для нас обеих.
- Я знаю, - Дилан поцеловал сестру, - всем тогда обеим было тяжело, каждой по-своему. Но это не меняет того факта, что вы есть друг у друга.
Сара кивнула.
- Не меняет. Между нами всего-то чуть больше восьмидесяти миль. Можно хоть каждый день кататься друг к другу, так? – она улыбнулась. – Я так соскучилась по ней, Дил, мне не хватает её рядом.
- Так поезжай к ней, развейся.
- Я не могу.
- Почему? Тебя здесь не держит работа, я сам разберусь со всеми делами, а тебе необходимо хоть немного отвлечься.
Сара вздохнула и нехотя выбралась из объятий брата.
- О делах я и хотела с тобой поговорить.
- Что? Что-то не так?
- Звонил Ричард, поставка задерживается, - Сара рухнула на черный кожаный диван и окончательно вытерла слезы. Её голос моментально приобрел оттенок деловитости. – Меня не было в офисе всего неделю, а ты уже успел наворотить дел? – Сара не кричала и не попрекала брата, её интонация была мягкой, но, одновременно с этим, она все ещё немного сердилась.
- Я… нет. Всё должно было быть сделано вовремя. – Дилан, казалось бы, искренне удивился. Он подошел к своему столу и начал перебирать какие-то бумаги.
- Я заверила его, что всё улажу, но для начала, мне нужно знать, в чем у нас проблема. Потому что такое на моей памяти впервые. А мне, как я думаю, и тебе тоже, не очень хотелось бы запятнать репутацию «SLC», которая доставалась ей с таким трудом.
- Да-да... – Дилан уже полностью погрузился в бумаги, поэтому Сара не стала больше ничего говорить, она понимала, что лучше не отвлекать его, хотя, он и не услышал бы ничего из того, что она попыталась бы ему сказать. Если этот человек на чем-то серьезно сосредотачивается, то он не слышит и не видит вокруг себя абсолютно ничего. Совсем как их отец. – Слушай, по-моему, здесь какая-то путаница в датах.
Сара вздохнула.
- Вчера мы должны были подготовить зал. Оборудовать его светом, декорациями, электроникой. Но проблема в том, что ничего это ещё не готово. У нас нет необходимых материалов, потому что рабочие не получили нужного распоряжения.
- Кристи, - Дилан нажал кнопку на телефоне. – Зайди ко мне.
Буквально через полминуты на пороге появилась миловидная рыженькая девушка лет двадцати. Сара знала, что её наняли на работу только потому, что её сестра работала здесь менеджером, и слыла очень надежным и ответственным сотрудником, Кристи только-только начинала входить в процесс работы, поэтому, Сара понимала, что ей нелегко. Работа, даже если ты всего лишь секретарша, а не тот же самый менеджер, все равно требует много сил, знаний и опыта. Смотря на эту хрупкую беззащитную девочку и, видя, как она боится, Сара поняла, что, видимо, из-за неё случилось это недоразумение. Она перевела свой взгляд на брата и, заметив, его горящие яростью глаза, тут же взяла весь огонь на себя.
- Кристи, - Сара улыбнулась, - скажи мне, ты отослала факс, который я просила тебя отослать примерно неделю назад?
- Я…
Видя, как сильно девушка побледнела, Сара даже встала.
- Ты в порядке? Может, хочешь воды? – она подошла к ней и взяла её за руку.
Кристи замотала головой, но Сара видела, как она дрожит.
- Нет, мисс Бейли… всё хорошо. Простите меня, я… не отослала тот факс… - она говорила и бледнела всё сильнее.
- Так, иди-ка, присядь, - Сара попыталась направить её в сторону дивана, но девушка лишь снова замотала головой.
- Нет-нет, я, правда, в порядке. Спасибо. – Кристи слегка улыбнулась, но её губы дрожали. Саре было так жаль её, что она показала Дилану огромный кулак за спиной, надеясь, что он поймет и не станет вымещать все зло на бедной девочке.
- Кристи, ты новенькая, тебя никто не собирается ругать, на тебя никто не будет кричать, даже мой злобный засранец братец. – Дилан что-то фыркнул, но Сара не обратила внимания. – Сейчас ты не сделала ничего на самом деле страшного, поэтому, прошу тебя, не переживай так сильно. Просто будь внимательнее в следующий раз, договорились?
Кристи подняла глаза на Сару, которые широко расширись от удивления. Она все еще тряслась, но теперь в её глазах были надежда и благодарность.
- Значит, я не уволена? – она почти шептала.
- Нет, тебя никто не уволил, ты можешь идти и работать. – Сара взяла девушку за руку. – Но прошу тебя, постарайся, в другой раз так не подставлять нас.
- Конечно, мисс Бейли, мистер Бейли, - девушка благодарно воззрилась на Дилана, - я прошу прощения, такого больше никогда-никогда не повторится!
- Иди, Кристи, работай.
Девушка кивнула и радостно выпорхнула за дверь.
- Мда, мы теряем тебя в качестве ценного сотрудника-миротворца. – Дилан уткнулся в документы, на его лице была ирония.
- Я не хотела увольнять бедняжку только из-за одного прокола. Она слишком дорожит этим местом, - Сара села обратно на диван.
- Но это не помешало ей поставить нас под такой удар, Сара. – Дилан посмотрел на сестру так, как смотрел на неё, когда очень хотел отчитать. - Это в этот раз она не сделала ничего, что могло бы существенно отразиться на нашей работе, и нам повезло, что сейчас мы работали с Лофманами. Но кто гарантирует нам, что в следующий раз, все не будет точно так же?
- Никто, - Сара непринужденно пожала плечами. – Но я привыкла давать людям шанс, Дилан. Иногда, это самая ценная в жизни награда. Просто простить человеку его промах и поверить, что он все исправит.
- Ты просто слишком добрая, моя дорогая сестренка.
- А ты слишком строг со своими подчиненными. Девочке едва ли двадцать лет, она напугана, потому что ты смотришь на бедняжку так, будто бы в любой момент можешь обрушить на неё весь гнев небес. И она права. Тебе бы над мимикой поработать.
Брови Дилана стремительно взлетели вверх.
- А что не так с моей мимикой?
- Да всё, - Сара вздохнула и подошла к чайнику с кофе, который стоял прямо у них в кабинете. Они с Диланом оба никогда не любили играть в игры наподобие «Кристи, принеси мне кофе», предпочитая делать такие мелочи самостоятельно. Сара налила себе свежесваренного напитка и сделала глоток. Боже, это был второй человек на её памяти, который варил такой отпадный кофе. Наверное, это всё-таки мужское призвание.
- А мне нальешь? Такого вредному и с отвратительной мимикой?
Сара расплылась в улыбке и достала вторую чашку.
- Я не говорила, что у тебя отвратительная мимика, я просто сказала, что тебе нужно поработать над ней, - Сара покачала головой. – Ты всю жизнь переворачивал мои слова.
- Скажи мне, что не так с моим лицом? – Дилан откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди.
- Ты слишком самоуверенный и напыщенный, - Сара протянула брату чашку и уселась в кресло напротив него. – А в последнее время, ещё и очень взрывной.
- А ты слишком придирчива, и кстати, ты тоже взрывная, и, порой, даже хуже меня. - Дилан сказал это сквозь зубы.
- Возможно, - Сара пожала плечами и отпила из чашки, - но я знаю за собой этот минус. Насчет тебя не уверена.
- Ладно, - он развел руками. – Что ты хочешь от меня?
- Чтобы ты сказал, что с тобой происходит, - в её глазах была мольба. – Это всё, что я хочу знать, Дилан. Ты совсем перестал беречь себя, и меня пугает твоя наплевательская политика, которую ты стал применять по отношению к себе. 
- Тебе кажется, Сара. Оставь это.
- Нет. Ничего мне не кажется. Если тебе хочется так думать, пожалуйста, думай. Если ты хочешь думать, что никто вокруг не замечает твоего состояния, хорошо. Если ты хочешь обманывать всех вокруг и себя в том числе, то вперед. Но меня ты никогда не обманешь. И дело тут не в том, что я твоя сестра, просто я чувствую, когда у человека в жизни что-то происходит, а особенно, если это близкий мне человек.
- Сара…
- Что, Сара? Хочешь сказать, что я не права? Непрекращающиеся ночные гонки, отношения с этой шваброй, которую ты даже за девушку-то не считаешь и всё для чего? Кому и что ты хочешь всем этим доказать?
Дилан вздохнул.
- Я никому и ничего не хочу доказать. Гонки – моя жизнь, и ты прекрасно это знаешь.
- Дилан… твои машины… - Сара сглотнула и покачала головой. – Когда ты садишься за руль ты совершенно перестаешь замечать, что происходит вокруг, для тебя не существует ничего кроме педали газа и шкалы на спидометре. 
- Я не могу без гонок, Сара, не могу без них точно так же, как человек не может без воздуха. Это то, что помогает мне держаться, пойми. Так я выплескиваю все свои эмоции, всю свою злость, которые копятся во мне за день, и направляю их на скорость. Адреналин, который я получаю после этих сумасшедших заездов, помогает мне улыбаться прохожим на улице, смеяться над шутками друзей, просто помогает мне жить.
- Дилан, я понимаю, что тебе тяжело.
- Нет, вряд ли, - Дилан отвернулся к окну и втянул воздух. – Ты не ругалась с ними на кануне их гибели, ты не подводила своего отца, который столько для тебя сделал, ты не заставляла маму каждый раз испытывать боль, когда она становилась свидетелем того, как мы с отцом выясняли отношения. – голос Дилана дрогнул. – Ты не позволила им уйти из жизни с мыслью о том, что они воспитали недостойного сына.
Сара ощутила, как защемило у неё в груди. Она встала и подошла к брату сзади. Затем обняла его за шею, прижавшись щекой к его голове. Дилан положил свои руки на руки сестры и закрыл глаза.
- Я до сих пор не могу спокойно спать по ночам, до сих пор думаю о том, каким неблагодарным дураком я был, - его голос перешел в шепот.
- Это вовсе не так, Дил, - Сара поцеловала брата в волосы. – Ты был чудесным сыном, и ты самый лучший брат, какого только можно себе вообразить. Мама и папа любили тебя всегда, вне зависимости от того, что ты говорил или делал. – Сара немного помедлила и закрыла глаза. - Дети всегда остаются детьми для родителей. Когда у тебя появятся свои, ты это поймешь.
- Ты говоришь прямо как она.
Сара слабо улыбнулась и кивнула.
- Я знаю. А ты очень похож на того человека, которому мама подарила свою жизнь.
- Я люблю тебя, крошка, - Дилан поцеловал её ладони, и Сара прижалась щекой к его щеке. – И я набью морду любому, кто хоть попробует тебя обидеть.
Уголки её губ поползли вверх.
- И я люблю тебя, мой гонщик. И я убью любую сучку, которая хоть попробует испортить тебе жизнь.
Дилан внезапно расхохотался.
- И я даже знаю, кто первый попадет под обстрел.
Сара улыбнулась, и её глаза заблестели.
- Как знать.
[1] Моя дорогая (итал).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>25 Авг 2015 21:36

Спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>25 Авг 2015 21:54

innapavlova, не за что Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>25 Авг 2015 21:59

Спасибо за такую быструю продочку)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>25 Авг 2015 22:32

Вероника, Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>26 Авг 2015 15:38

Ксюша,спасибо!Балуешь ты нас))
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>26 Авг 2015 15:51

Наташа, милая, я только рада баловать! не за что GubyGubyGuby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>26 Авг 2015 22:51

 » Глава 15

После ухода Сары, Макс слонялся по дому, совершенно не зная, чем заняться. Он попробовал посмотреть телевизор, но его раздражали любые программы, интернет он и вовсе нашел скучным, ехать ему никуда не нужно было, и он поймал себя на мысли, что если в срочном порядке чем-нибудь не займется, то просто удавится. На сегодня в ресторане его замещала Мэди, а выходные в новом доме Брайана они уже проворонили из-за поездки на Вайтапе, хотя, Макс ничуть не жалел об этом. Те дни что-то изменили в нем. Его ни разу не побеспокоили кошмары, которые в обычные дни мучили его каждый день. Но он не понимал почему, не понимал, что мешало им проявиться на острове, ведь смена обстановки раньше никогда не отражалась на его сне.
Сара. Она была единственным хорошим событием, которое произошло с ним за последние годы, и единственным, что поменялось в его однообразной жизни. Но разве могла одна девушка излечить его от того, в чем были бессильны даже самые лучшие психотерапевты мира? Девушка, которую он знал так давно, и которая всегда и во всем была ему поддержкой и верным другом. И это хрупкое, надломленное создание всего лишь за какую-то неделю смогло сделать то, чего не мог добиться абсолютно никто за долгие годы попыток.
Макс усмехнулся. В который раз он убеждался в чудодейственной невидимой силе женщин.
Когда хлопнула входная дверь, Макс как раз стер последнюю пылинку с полочки.
- Ух ты, - Дженнифер замерла на пороге, поставив четыре большущие сумки на пол. – Тебе что, было очень скучно? – она взглянула на брата в шортах и без майки, с плеером в ушах и тряпкой в руках.
- Почему ты не позвонила мне? С ума сошла, сама таскать такую тяжесть? – Макс встал и взял сумки, чтобы отнести их в кухню, предварительно чмокнув сестру в щеку.
- Я на машине, - Джен одарила его обворожительной улыбкой. – Как я понимаю, Сару ты спугнул, - она скептически оглядела квартиру, - но зато вот убрался ты замечательно. Хвалю, братец.
- Спасибо, - Макс усмехнулся. – А Сара уехала к Дилану.
- Знаю, она написала мне смс, я просто так сказала, что ты её спугнул. Нужно же было мне тебя хоть как-то поддеть. – Дженнифер шлепнула Макса по заднице и улыбнулась. Он повернулся к удаляющейся сестре и покачал головой.
- Я уже не первый раз замечаю за тобой подобного рода вещи, - он улыбнулся, но постарался, чтобы его голос выглядел серьезным, - ты, что, влюбилась в собственного брата?
Из ванной донесся заразительный смех, которым могла смеяться только его маленькая сестренка. Такого обворожительного смеха он не слышал больше ни у кого.
- Ну, вот ещё чего! Такого ты от меня точно никогда не дождешься. Любовь вообще не про меня.
- Нет? – Макс улыбнулся, натягивая футболку. – Что же так?
Дженнифер вышла из ванной в халате и с распущенными волосами.
- Потому что это гадость, которую мне никогда не понять.
- Никогда не думал, что когда-либо услышу что-то подобное именно от тебя. Но ведь в будущем ты всё равно заведешь семью, детей. А зная тебя, ты просто не сможешь сделать это без любви.
Дженнифер неопределенно пожала плечами.
- Я не считаю, что семья – это моё призвание. Работа – единственное, что является для меня постоянным на данный момент, она не доставляет мне уйму проблем, которые обычно приносят мужчины в жизнь женщины, и, плюс ко всему, я получаю от своего любимого занятия истинное удовлетворение.
Макс расплылся в улыбке.
- Только не говори, что именно мне нужно объяснять тебе, какое удовлетворение женщины обычно получают от любви и брака. Это должна была быть мамина обязанность.
Дженнифер улыбнулась.
- Пока что, ты единственный мужчина, смотря на которого, я не хочу применить в ход кулаки.
- Боже, я что-то упустил? – Макс изобразил наигранный испуг. – Что сделали с тобой мужчины?
- Прекрати, - Дженнифер рассмеялась, когда её брат начал комично изображать ужас, то закрывая себе рот рукой, то странно бегая глазами по комнате. – Хватит тебе, - она не выдержала и кинула в него конфетой, которую он поймал на лету. Макс улыбнулся и закинул её себе в рот. – Я просто не верю мужчинам, ясно? Слишком много обмана и лжи я повидала.
- Эй, но это же совсем не значит, что и тебя обманут. Тем более, что это невозможно. Ты раскусишь любого засранца в два счета.
- Что правда, то правда.
Макс заглянул в пакеты и поднял одну бровь вверх, увидев их содержимое. – Ты что, закупила продуктов на месяц вперед?
- Не совсем. Почти. Нет, просто сегодня я готовлю ужин.
Макс усмехнулся.
- А ты не лопнешь, сестренка? Здесь еды на целую армию.
- Я… э-э… буду не одна.
Лицо Макса мгновенно приняло серьезное выражение.
- Кто он? Я его знаю? У вас всё серьезно? Ты сейчас расскажешь мне про него абсолютно всё, Дженнифер, и я ещё подумаю, позволять ли тебе с ним ужинать.
- О, Боже, ты серьезно?!
Макс скрестил руки на груди.
- Вполне.
- Макс, да, ты его знаешь, и нет, это не ухажер, и нас будет четверо.
- Свидание вчетвером?!
- Боже, это не свидание вовсе!
Макс расслабился и, кажется, даже, улыбнулся.
- Ну, так бы сразу и сказала, что друзей позовешь.
- Не друзей.
Макс напрягся. Он не хотел, чтобы те, о ком он сейчас подумал, действительно, пришли сегодня на ужин, точнее, один из них.
- А кого?
- Ты хочешь, чтобы я произнесла это вслух?  Ты же прекрасно всё понял, не так ли?
- Во сколько они приедут?
- В восемь.
- Отлично, - он начал потихоньку доставать продукты из пакетов, - я помогу тебе с готовкой, но к восьми часам ноги моей здесь не будет.
- Макс!
- А чего ты ожидала от меня?! – он взорвался. – Ты прекрасно знаешь, как я к нему отношусь. Ты прекрасно знаешь, черт возьми, как мне тяжело только думать о нем, не говоря уже о том, чтобы видеть!
- Макс, нельзя так жить, - Джен одарила его обеспокоенным взглядом, - он наш отец…
- Он твой отец, Джен! Не мой.
- Не говори так. Он и тебя воспитал тоже.
- Это ты называешь воспитанием? – Макс приспустил шорты и открыл огромный длинный шрам, рассекающий его кожу чуть ниже живота. Он все ещё болел, не физической болью, но той болью, которую терпеть было в тысячу раз тяжелее – болью душевной. Макс сделал вздох, чтобы успокоить дрожь, которая тут же пробежала по его телу. – Если да, то я получил свой урок, - он закрыл своё израненное место и отвернулся, стараясь отогнать вновь нахлынувшие воспоминания. Дженнифер молчала, но он чувствовал, что она борется между желанием воссоединить семью и желанием отгородить их от того прошлого, которое на всех на них оставило свой след, след, который не стирается даже по прошествии многих лет. Макс сжал трясущиеся руки в кулаки, чтобы набраться сил. Он давно уже должен был собраться с мыслями и поговорить с сестрой, которая уже миллион раз пыталась обсудить с ним то, что мучает его практически ежеминутно. – Ты была ещё маленькая, и многого просто не помнишь. А вот я помню всё так отчетливо, как будто бы мне в мозг вложили какой-то чип, предназначение которого прокручивать в моей голове разнообразные картинки. – Макс смотрел на свои сжатые пальцы, и в нем вновь закипала злость. – Он приходил пьяным каждый день. Каждый день я слышал крики, споры, звоны разбитой посуды, брань, удары. Знаешь, это как навсегда запомнить монолог из какого-нибудь произведения: слова и рифма будут прокручиваться в твоей голове до конца жизни. – Макс немного помолчал, он слышал ровное дыхание сестры, и знал, что она внимает каждое его слово. – Ты уже не ребенок, и поймешь всё, что я скажу тебе, но я не знаю, как ты отнесешься к этому, и что будет потом с твоим отношением к Стенли.
- Я хочу знать. Хочу услышать тот кусок из своей жизни, который был просто вырван из неё.
Макс усмехнулся.
- Но я не обещаю тебе, что этот кусок будет приятным, Джен.
- Я справлюсь.
Макс горько улыбнулся. Его сестра была самой храброй женщиной, которую он только когда-либо знал. Она была не в их мать, это точно. Пэгги Пирс была нежной и доброй женщиной, что и переняла от неё Дженнифер, но она была также покорной, боязливой и слишком доверчивой. Этого у его сестры никогда не было. Она с самого рождения проявляла бесстрашие, неповиновение и излишнюю самоуверенность. Дженнифер никогда в жизни не стала бы подчиняться человеку, которому подчиняться не хотела, и никогда не стала бы жить такой жизнью, которой жила их мать: терпеть и страдать. Она скорее бы умерла, чем стала бы безвольной рыбой, у которой ежедневно забирали бы понемногу воздуха.
Он кивнул. - Что ты хочешь знать?
- Почему он так поступал? – Максу показалось, что её голос дрожит. – Что сподвигло его делать с нами всё это?
- А почему бы тебе не спросить об этом его? – Макс ухмыльнулся. – Не думаю, что я смогу полностью удовлетворить твоё любопытство.
- Но я хочу услышать это от тебя. Я уверена, что ты знаешь.
Да, черт возьми, он, на самом деле, знал, почему Стенли так поступал. Но он не знал, почему именно с ним и почему так жестоко. И осознание того факта, что он был просто сыном, которого не любили, доводил его до нервного исступления.
- Всё было хорошо, до определенного момента. Мы были обычной семьей: веселой, жизнерадостной, - Макс усмехнулся, - могу даже сказать, что счастливой. Незабываемые дни рождения, подарки на всевозможные праздники, разнообразные игры. В общем, все как у самой обычной любящей семьи. Но все изменилось, когда Стенли потерял работу, работу, которая была для него всей его жизнью. Именно тогда он начал пить, и пил он очень сильно. Вначале, мама пыталась бороться с этим, но ни разговоры, ни слезы, ни простая человеческая поддержка не возымели никакого эффекта. Я не знаю, что ещё произошло в те дни, но алкоголь стал для него не просто успокоительным, а частью жизни. Воздухом, которым он дышал. Начиная с двенадцати лет, я не помню ни одного дня, когда бы видел его трезвым. Я запомнил его именно таким, Джен: грязным, пропахшим дешевым пойлом, мерзким. – Макс немного запнулся и сглотнул, вспоминая этот ужас. – А потом он начал пускать в ход кулаки. И начинал он с мамы, которая просто оказывалась не в том месте и не в то время. Он мог ударить её за то, что она просто попалась ему на глаза. Понимаешь, просто за это, - кулаки Макса сжались сильнее. – А я просто не мог на это смотреть. В одно мгновение я не выдержал и попытался защитить её, и вот именно тогда мне и начало доставаться. Он бил меня сильно, много, непрерывно, говоря при этом, как сильно он меня ненавидит. – Макс решил опустить подробности. - А мне-то было тогда всего двенадцать. Но я терпел, Дженнифер, я так долго это терпел. Ненависть начала прокрадываться в меня только спустя пару лет, когда мое тело уже просто было не в состоянии любить такого отца, не говоря уже о моем сердце.
Дженнифер сглотнула, не в силах пошевелиться.
- Но я не помню… на себе…
- Ударов? – Макс повернулся лицом к сестре и увидел её испуганные глаза, в которых стояли слезы. – Ты и не должна была помнить их. Тебя он никогда не трогал даже пальцем. Почему-то ты была для него святая святых. И знаешь, - его кулак немного разжался, - я каждый раз благодарил Бога за то, что большее, что он мог тебе сделать, это просто накричать. Наверное, его отношение к тебе так долго и не позволяло мне возненавидеть его.
- Я не понимаю… почему…
Макс пожал плечами.
- Возможно, ты просто была для него всем.
Она молча отвела глаза, пытаясь не уронить слез, но они уже текли по её щекам. Правильно ли он сделал, что рассказал ей все это? Разумно ли было давать ей повод ненавидеть отца, который всю жизнь души в ней не чаял и которого она так безумно любила?
Но, черт возьми, он просто больше не мог держать всё это в себе, ему нужно было выговориться той, кто понимает его боль, потому что чувствует то же самое. И совершенно не важно получала ли она телесные раны, душевные у неё были не меньше, если не глубже. Ведь видеть все это в детстве собственными глазами… Макс просто боялся представить, какого было маленькой девочке, которая с шести лет не видела в жизни ничего хорошего. И как бы она не говорила, что не помнит, он знал, что глаза никогда такое не забывают. Это отпечаток, который накладывается на человека и остается с ним навсегда. Он готов был поклясться, что воспоминания прошлого преследуют не его одного. Может быть, и не такие яркие, но зато такие же болезненные.
- Прости.
Джен замотала головой.
- Ты не виноват. Я просто… не знала… нет, то есть знала, - она немного запнулась, - но слышать все это от тебя, все равно, что переживать все это заново. Это безумно тяжело. И я… до сих пор не могу разобраться в своих чувствах, - Дженнифер издала печальный смешок, - Я не знаю, как мне теперь… жить с осознанием того, что ты был в таком аду.
- Всё хорошо, - Макс подошел к сестре и обнял её так, что Дженнифер уткнулась головой ему в живот. – Я не должен был говорить тебе всего этого, это моя ошибка. И я прошу за неё прощения.
- Но если бы ты не сказал, это было бы нечестно по отношению к тебе.
- Почему?
Дженнифер слегка улыбнулась, утыкаясь носом в футболку брата.
- Потому что на то мы и брат и сестра, чтобы знать и чувствовать друг друга полностью. Я должна пережить всё то, что пережил ты. Это будет правильно.
Макс усмехнулся и поправил выбившийся локон её волос.
- Мне кажется, лучше тебе чувствовать не все, как и мне, иначе, мы просто взвоем друг от друга.
Дженнифер улыбнулась.
- Снова ты все переводишь в шутку, ты делал так всю жизнь.
- Нет, ну а ты только подумай, что было бы, если бы по утрам ты чувствовала то же самое, что и я, - он ухмыльнулся. – Или, скажем, я бы все ощущал на себе во время твоей беременности, - он скривился. - О, Боже, упаси.
Джен рассмеялась.
- Боже, фу, какой ужас, - Дженнифер отстранилась от брата, а Макс только пуще расхохотался.
- Вот и я о том же. Так что лучше берегитесь своих желаний, мисс Пирс.
Макс достал нож и увидел, как Дженнифер улыбнулась.
- Ты и правда поможешь мне с ужином?
- Конечно, - уголки губ Макса побежали вверх. – И если не хочешь получить салатом по голове, то советую мне помочь.
- Я даже…
Внезапно со стуком хлопнула входная дверь и Макс и Дженнифер одновременно подпрыгнули. Через пару секунд тишины послышался звон разбитого стекла и грохот, будто что-то тяжелое упало на пол. Макс моментально ринулся в гостиную, и Дженнифер подорвалась следом за ним. Он остановился в проеме и замер от увиденной картины.
- Какого…
- О, Господи, - Дженнифер подбежала к отцу, который полусидел на полу, его рука была в крови, а вокруг валялись осколки от дорогой итальянской вазы. – Папа, что ты здесь делаешь? Где мама? 
Он пробормотал что-то нечленораздельное, а попытка встать увенчалась глухим падением обратно.
- Он пьян, - Макс сжал зубы, - ничего не меняется. И он никогда не поменяется.
- Макс! – Дженнифер умоляюще посмотрела на брата. – Прошу тебя не сейчас.
- Нет, - Стенли снова попытался подняться на ноги, откинув руки Дженнифер, которая попыталась ему помочь. - пусть говорит! – их взгляды встретились. – Мне очень интересно, кого я воспитал.
Один его пьяный голос вызывал у Макса неподдельное омерзение. Он смотрел на человека, которого должен бы был называть своим отцом, и чувствовал, как тошнота подкатывает к его горлу. Он ненавидел его. Ненавидел каждой клеточкой. Видит Бог, он пытался справиться с этим и простить ему все обиды, но не смог. Как только он видел его раскрасневшуюся рожу и ощущал запах дешевого алкоголя, перед его глазами тут же вспыхивали прошлые воспоминания: удары, крики, плач маленькой сестренки и мольбы несчастной матери. Только если тогда он был малолетним слабым мальчиком, который не мог совершенно ничего изменить, то сейчас около своего разваливающего отца стоял уже вполне взрослый мужчина, способный постоять за себя и за своих любимых.
- Мне кажется, ужина не будет, - Макс перевел взгляд на сестру. – Я попробую дозвониться до мамы, - он отвернулся, чтобы направится обратно на кухню.
- Сукин сын, не смей меня игнорировать! – Макс застыл. – Ты, чертов выродок, которого нужно было удушить ещё когда ты только сделал первый вдох!
Макс сглотнул. Ему показалось, что комната начала вращаться вокруг него, а барабанные перепонки будто бы чем-то сдавило: он не слышал ни голосов, ни посторонних звуков, только тишину и стук собственного сердца. Его грудь невыносимо сильно сдавило и каждый вдох давался ему с таким трудом, что болью отзывался во всем теле. Голова пошла кругом.
Нет-нет-нет, только не это.
Только не снова.
Воспоминания нахлынули на него, забирая его далеко в прошлое, в события шестнадцатилетней давности, когда начался ад, который сжигал его каждый день на протяжении четырех лет. Страх начал душить его, заставляя Макса прилагать немалые усилия для того, чтобы просто дышать.
Что, черт возьми, с ним творится? Он уже давно должен был просто забыть всё это и спокойно жить дальше, но он не забывал, ни на минуту. Он схватился за косяк двери и только и смог шагнуть за порог.
«Ты никогда не станешь человеком. Ты всегда будешь просто падалью, которая никому не нужна!»
Вздох дается с трудом.
«Посмотри на себя? Разве ты похож на человека? Да ты просто мерзкий гаденыш, который и гроша ломаного не стоит!»
Горло пережимает сильнее.
«Что? Ты думаешь, что будешь хоть кому-то нужен, да? – плевок. – Да никто, слышишь, никто и никогда даже не посмотрит в твою сторону не испытав ничего, кроме омерзения и жалости».
Грудь разрывается от боли.
«Ты думаешь, что ты лучше меня, да? А ты ничем не лучше! – грязный, противный смех. – Ты просто ошибка своей матери, к которой я не имею никакого отношения!»
Тук-тук-тук. Сердце барабанит с бешеной скоростью.
«Тебе кажется, что ты никогда не будешь пить, да? – он сунул ему гадкую бутылку прямо под нос. – А вот черта с два! Когда тебе будет так же хреново, как и мне, ты тоже приложишься к бутылке, и поверь мне, тварь, ты будешь хлебать это как успокоительное день за днем, даже не задумываясь о том, что кому-то это не нравится. Ты просто будешь этого хотеть, и тогда, тебя ничто не остановит…»
- Ма… Макс?! Боже мой! Что с тобой? Черт возьми, где этот дурацкий телефон?... Макс? Ты слышишь меня? – голос становился яснее. – Эй, очнись, прошу тебя.
Макс уловил еле заметное движение и, почувствовал покалывание в щеках – видимо, кто-то хлопал его по ним. Раскрыв глаза, он поморщился от яркого белого света и застонал от боли в голове, которая моментально отозвалась по всему его телу; только спустя пару секунд он ощутил, что лежит на полу. Холодный кафель, как ни странно, совершенно не вызывал у него дискомфорта, наоборот, он помогал ему оставаться в сознании и делать частые глубокие вздохи. Он осознал, что снова упал, а его тело, которое всё ещё немного дрожало, дало ему понять, что его снова сотрясали спазмы. Он почувствовал, что его щеки немного влажные и снова закрыл глаза, чтобы мысленно возненавидеть себя за такую слабость. Он не мог так жить, с каждым днем сил на то, чтобы просто это терпеть становилось все меньше, желание бороться покидало его ежесекундно, а непонимание того, за что и почему становилось все больше.
- Макс? – голос его сестры заставил его повернуть голову в её сторону. Её испуганные глаза сказали ему все отчетливее любых слов. Она ещё ни разу не была свидетелем того, как Макса бьют конвульсии. Никто и никогда ещё не видел его в подобном состоянии: беззащитного, напуганного, отчаявшегося. Он проклял себя за то, что не смог это предотвратить и за то, что до смерти перепугал свою маленькую девочку.
- Прости, - слова давались ему с трудом, но он должен был говорить. – Ты не должна была узнать об этом, а уж тем более видеть собственными глазами.
Дженнифер провела холодной тряпкой по его лбу, её губы дрожали, в глазах стояли слезы.
- Я ненавижу тебя за то, что ты так говоришь… ты перепугал меня… я… я совершенно не знала, что мне делать…
- Со мной всё нормально, малышка, - он поднял руку и дотронулся до её щеки. Затем привстал и облокотился спиной о тумбу. Комната все ещё плыла перед глазами, и держать веки открытыми было невыносимо трудно.
- Нормально? – её голос сорвался. – Вряд ли это так, – она немного помолчала, Макс тоже просто ждал, потому, что видел по её лицу, что она хочет что-то спросить. И, хотя, он был совершенно не в состоянии говорить, потому что до сих пор ещё до конца не пришел в себя, он знал, что ответит в любом случае. Он никогда не наплюет на семью. Она всегда будет для него важнее всего остального. – Это из-за него, да? Тебе тяжело видеть его в таком состоянии?
Макс кивнул. В горле у него пересохло, но он не обратил на это внимание. Сейчас только Дженнифер, только она существовала для него. Он должен был успокоить её.
- Я начинаю вспоминать… всё заново… - он сглотнул. – Всё так реально в этих картинках, что они просто снова и снова заставляют меня переживать те дни…
- Прости меня… Я такая дура, - её голос сорвался, слезы струились по её щекам, - знала же, что тебе тяжело находиться рядом с ним и все равно пригласила их на ужин…
- Ты не виновата, Джен. Ты…
Внезапно снова хлопнула дверь.
- Дженнифер? Максимилиан? Вы дома?
- Мама, - Дженнифер вздохнула и на её лице промелькнула тень улыбки, - слава Богу.
- Иди к ней, я скоро выйду к вам.
- Ты уверен? – Дженнифер смерила его обеспокоенным взглядом. – Ты точно в порядке?
- Да, уже все прошло.
Дженнифер кивнула и крепко поцеловала брата в лоб. Она не знала, как сильно болели его шрамы и что дышать было все ещё невыносимо тяжело. Он поднял руки, чтобы посмотреть на них и увидел, как они трясутся. Кошмары прошлого будут преследовать его вечно. Они никогда не покинут человека, который все еще боится заглянуть своим страхам в лицо. Спустя столько лет он боялся в один прекрасный момент очнуться и понять, что он снова тот двенадцатилетний мальчишка, которым когда-то был. Что он снова терпит побои, крики, а над ним нависает все тот же пьяный мужик, который говорит ему вещи, о которых он так хотел бы забыть. Забыть и никогда не вспоминать. С этими мыслями он запрокинул голову назад и опустил веки. Он боялся снова открыть глаза.
 
***
- Здесь очень красиво, - Сара улыбнулась, принимая у официанта меню. – Спасибо.
- Рад, что тебе нравится.
- Как ты откопал это место? Я не знала, что у нас в Нью-Йорке такие есть, - Сара, казалось бы, просто заворожена внешней обстановкой ресторана. Увидев её сияющие глаза, Макс понял, что не прогадал. Не зря он созванивался со своим приятелем ещё несколько дней назад, ведь забронировать столик в таком месте практически не предоставляется реальным. Этот небольшой уютный деревянный домик считался фаворитом среди самых необычных мест Нью-Йорка, о нем знали исключительно гурманы, и не было ничего удивительного в том, что Сара была здесь впервые. Он располагался недалеко от причала, но так, что с него открывался великолепный обзор на Бруклинский мост и на залив Ист-Ривер. Сара обожала находиться у воды. Макс знал, что именно шум прибоя, всплески, брызги, звуки катеров, всё это, как ничто другое успокаивали её, около всего этого она просто ощущала себя как-то иначе. Поэтому она часто приезжала ближе к воде, уставая от пыли городских дорог, которая, со временем начинала её душить, но больше всего на свете она была зачарована этим мостом. Он помнил, как она часами могла говорить о нем, а когда выпадал удобный случай – днями напролет неустанно на него любоваться. Особенно ночью. В это время суток он выглядел словно величественный король, с тысячами ярких огней, на фоне массивных каменных арок, уходящих в самую глубь воды, он напоминал средневековые постройки, хотя ему и было всего тридцать лет. И почему ему раньше не пришло в голову свозить её в это место под открытым небом?
- Мой хороший знакомый владеет этим местом, - Макс улыбнулся. – Иногда чертовски выгодно водить дружбу со своими коллегами.
- Ммм, согласна, место великолепное, - Сара задержала свой взгляд на роскошном виде и невольно улыбнулась, а затем сосредоточилась на меню и прикусила губу. Дьявол, она что, не могла этого не делать? Этот её жест всегда моментально отключал все работающие части его мозга, уступая место обычным животным инстинктам. Когда-нибудь, эта женщина сделает из него чертового подкаблучника.
- Какое вино предпочитаешь? – Макс попытался отвлечься и тоже уставился в меню.
- Я полностью полагаюсь на твой вкус.
Макс кивнул.
- Значит, красное, полусладкое, - Он заметил, как Сара улыбнулась и тоже не сдержался. Он всегда знал, какое вино она пила. И внезапно поймал себя на мысли, что вообще почти все о ней знает: её любимые фильмы, любимую музыку, любимые книги, её вкусы в еде и предпочтения в путешествиях, он знал её прошлое и практически всегда знал, о чем она думает, или что чувствует. Единственное, что до сих пор оставалось для него загадкой, это то, как помочь ей снова жить так, как раньше. Но он вне всякого сомнения был настроен хотя бы попытаться вернуть ей прошлую жизнь, он точно знал, что сделает всё от него зависящее, чтобы Сара снова улыбалась.
- С тобой всё в порядке? - Сара прервала его размышления, поймав на себе его задумчивый взгляд.
- Да, - он словно очнулся ото сна и отвел взгляд, - просто задумался.
- Максимилиан Пирс задумался, - Сара усмехнулась, - это картина века.
- Я попросил бы без всевозможных грязных шуточек, мисс Бейли, - на его лице появилось насмешливое выражение.
- Что вы, мистер Пирс, - Сара театрально приложила руку чуть выше сердца. – Я об этом даже и не думала.
Он весело покачал головой.
- Была бы ты моей женой, уже бы пожалела о сказанных словах.
Краем глаза Макс заметил, как Сара снова улыбнулась. И почему-то он почувствовал огромное облегчение от того, что его слова не возымели обратного эффекта.
- Что посоветуешь заказать? У меня совершенно разбегаются глаза.
Макс усмехнулся.
- Не удивительно. Здесь готовят чудесную рыбу, - он немного помолчал, затем наклонился к ней и перешел на шепот, - если честно, я даже как-то пытался проникнуть на кухню, чтобы выведать рецепт у шеф-повара.
Сара тоже наклонилась, её глаза горели удивлением и любопытством.
- И что же?
Макс огляделся, как шпион в фильмах наподобие Джеймса Бонда, и Сара плотно сжала губы, чтобы сдержать смешок.
- Он принял меня за грабителя и начал кидать в меня овощами, крича что-то неразборчивое на испанском. 
Сара тихо рассмеялась.
- Бедный шеф-повар.
- Гюстав тот ещё засранец! Однажды, он сам попытался залезть в мой ресторан в тот день, когда меня не было, под видом критика, который непременно хотел знать, почему моё главное блюдо на вкус так противно. Хотел, чтобы ему моментально выложили рецепт, - Макс ухмыльнулся, - наивный.
- И чем всё закончилось?
- Мэди его раскусила. Она знает все о ресторанном бизнесе и о том, как в этом нелегком мире делаются дела. Я в который раз убедился в правильности своего выбора, когда брал её на работу, как своего личного помощника. Если бы не она, я не знаю, что было бы с моим делом. Она замещает меня, когда меня нет, и проводит необходимые мероприятия. И главное, её работу никогда невозможно отличить от моей, - он улыбнулся, - она будто бы копирует меня, хотя я знаю, что это и не так.
- Мэди – замечательная, ей нельзя топтаться на месте, имея такую великолепную деловую хватку.
Макс взглянул на Сару, она искренне волновалось за девушку, и это, почему-то, заставило его улыбнуться.
- Согласен, но терять её мне тоже не хочется.
Сара собиралась было что-то сказать, но тут подошел официант, и им пришлось делать заказ. Он попросил принести самое лучшее вино, и тоже заказал рыбу, потому что она здесь была, на самом деле, превосходная. Пока Сара делала заказ, он невольно позволил себе оглядеть её. Сегодня она была просто очаровательна. На ней было легкое облегающее платьице цвета морской волны и черные туфли на высоком каблуке. Её шею, руку и уши обрамлял перламутровый жемчуг, который смотрелся на ней так, что хотелось не отрываться от неё часами напролет. Её золотисто-русые волосы были завязаны в пучок. Она никогда не красила губы помадой, но легкий блеск на них уже делал все, что было нужно для того, чтобы привлечь внимание мужского пола. И она привлекала, внимание практически всех мужчин в этом зале было полностью сфокусировано на ней, а те, кто не смотрел на неё так открыто, кидали на неё скрытые, нечастые, но томные взгляды. Макс понимал, что всё это вызывало у него не только гордость за то, что именно он сидит рядом с этой чудесной женщиной и может в любую минуту взять её за руку или рассмешить очередной шуткой, но и непонятное чувство где-то глубоко внутри, которое давило с неслабой силой. Что это? Ревность? Неужели он и в самом деле ревновал Сару к другим мужчинам? Но ведь ревнуют, когда любят, а он не любил. Он думал, что не любил. Нет, дьявол, конечно же, он любил. Но это чувство скорее было порождением чего-то более глубокого, более осмысленного, чем страсть или похоть. Он знал Сару с самого её рождения, и он любил её, как собственную сестру. Но тогда какого лешего ему так сильно хочется ею обладать и он день за днем ловит себя на мысли, что просто не может выкинуть её из головы?
Эта мысль никогда не должна была его посетить, но, черт возьми, Сара Бейли была единственной женщиной на его памяти, которая сводила его с ума. И он ничего не мог с этим поделать. В очередной раз все это дало ему отчетливо понять, как слабы и безропотны мужчины перед силой женского обаяния. Они словно мухи, попадающиеся на паутину паука: выбраться из этой тягучей сплетенной ловушки, шансов практически нет. Но будь он проклят, если он не прав, но в такую ловушку с такой женщиной он попался бы сам, без раздумья и сожаления.
- Дженнифер рассказала мне о вчерашнем инциденте, - Макс замер на этих словах, а его вилка повисла в воздухе. – Прости, я знаю, что лезу не в свое дело, но…
- Сара, - его голос был тверд, - прошу, оставь это.
- Макс, я хочу тебе помочь, - их глаза встретились, и он увидел, что она искренне беспокоится. Кто, черт возьми, тянул его болтливую сестрицу за её длинный язык?!
- Мне не нужна помощь. Я не психически больной и проблем со здоровьем тоже не имею.
- Макс…
- Разговор окончен, Сара, - он начинал закипать. Дьявол, как сильно он начинал закипать. Ему казалось, что ещё немного, и он просто сорвется. Его зубы сжались, а глаза горели яростью. Одно упоминание о его отце, лишь одно упоминание, пусть даже косвенное, так сильно выводило его из себя.
- Черта с два он закончен! – Сара не выдержала. – Я не какая-то девка с улицы, которую ты едва знаешь, я та, кому ты раньше все безоговорочно доверял! Что изменилось? Боже! – она положила вилку на тарелку и одарила его сердитым взглядом. – Невозможно все и всегда держать в себе!
- Господи, кто бы говорил!
Сара застыла.
- Не сравнивай…
- Да ну? – теперь понесло Макса. – Чем же прости твоя ситуация отличается от моей? Ну да, мои родители живы, но то, что тебе было тяжело пережить эту утрату, ничуть не оправдывает того, что ты пошла наперекор своей мечте!
- Не смей переводить тему! – Сара старалась не кричать, но было поздно, потому, что люди уже смотрели на них, кто-то шептался.
Макс выругался и резко стал, затем схватил Сару под локоть и отвел вглубь ресторана, в тень, где они были более или менее скрыты от посторонних глаз.
- Ты так и будешь кричать?
- Буду! Буду, потому что иначе ты меня не слышишь! Мы не можем постоянно говорить только обо мне и о моих ошибках! Ты учишь меня правильно жить, вдалбливая мне в голову, как плохо, когда человек забывает о том, чего, действительно, хотел. А ты? – её голос становился тише. – Ты не позволяешь мне хотя бы попробовать помочь тебе.
- Mio Dio, Сара, - Макс провел руками по волосам. – Как ты не понимаешь, что мне не нужна помощь.
- Нужна. Просто позволь мне помочь тебе. Твой отец заслуживает второго шанса, он…
- Ни черта он не заслуживает! О Господи, ты серьезно? – Макса затрясло и он ощутил, как его кулаки наливаются кровью. Ему срочно нужно было разрядиться, срочно нужно было выбросить адреналин. Та ярость, которую зажигали в нем прошлые воспоминания, вот-вот снова вырвется на свободу. Он должен был отвлечься. – Давай закончим этот разговор, ладно? Я не собираюсь обсуждать это и портить такой чудесный вечер. Особенно, я не хочу обсуждать это с тобой.
Сара плотно сжала губы, и Макс понял, что она разозлилась. О Dio…
- Знаешь что, Макс? Мне надоело, что ты так со мной обращаешься! Почему я должна выкладывать тебе свою душу, в то время, как ты не можешь сказать мне хотя бы пару слов? Тебе нравится играть в молчанку и все держать в себе? Валяй. Я в эти игры больше не играю!
- Сара… – Макс попытался схватить её за локоть, но она начала вырываться.
- Иди ты к черту, Пирс!
Макс плотно держал её, чтобы она не имела шанса сбежать, и молчал, пока она осыпала его всевозможными ругательствами. Когда она немного утихомирилась, то просто отвела свои глаза в сторону, и Макс заметил, что она смотрит на воду. Да, она, и в самом деле, успокаивала её. Но, даже сейчас, злая и обиженная она была похожа на саму Богиню: её волосы выбились из прически, кожа полыхала, грудь часто вздымалась, и Макс поймал себя на мысли, что, если они срочно не переменят тему, то он возьмет её прямо тут. Черт подери, что она с ним делает?
- Не хочешь потанцевать? Мне кажется, тебе нужно немного остыть.
Сара немного помедлила, все ещё смотря на тихую и спокойную воду, но потом кивнула.
- Да, ты прав, - Макс уже отодвинулся от неё, довольный, что утихомирил эту дикую кошку, как она продолжила, - пойду предложу вон тому красавцу, спасибо за идею.
Макс застыл. Какого хрена она творит? Когда он окончательно пришел в себя, то заметил, что Сара уже шла на танцплощадку к какому-то брюнету, рубашка на котором была до неприличия прозрачная да ещё и полу расстегнутая. В нем снова закипела злость. Он наблюдал за ней, когда она кокетливо заговорила с этим неандертальцем, а тот, видимо, в силу своего не слишком развитого ума, начал флиртовать в ответ. Когда заиграла медленная музыка и этот недомерок обхватил её за талию, Макс думал, что к чертям собачьим перевернет всё заведение. Но сдержался. Только почему его это вообще должно волновать? Пусть эта ненормальная танцует, с кем хочет и спит тоже с кем хочет! Какая ему вообще разница? Они ведь не влюбленные, чтобы настолько выяснять свои отношения, но злость кипела в нем так, что он просто ничего не мог с собой поделать. 
Его совершенно не беспокоило, что этот придурок смотрел на неё пожирающими глазами. Нет. Его так же не волновало, что этот гей со стажем ухмылялся так, словно поймал свою добычу. И уж, конечно же, ему было глубоко наплевать, что он шептал ей что-то, по-видимому, не совсем приличное, а его руки нагло гуляли по её спине.
И он все бы прекрасно вытерпел, если бы руки у этого урода не стали опускаться прямо на её… Ну, уж черта с два! Эту задницу он не даст трогать никому!
Ему показалось, что он сократил расстояние между ними в долю секунды, а когда оказался рядом с ними, то просто отшвырнул этого парня, который так и лип к Саре, сопроводив это глухим ударом в челюсть.
Охренеть, он и представить себе не мог, что ему сразу станет так легко. Как же сильно ему было необходимо кого-то ударить.
- Какого черта ты делаешь?! – заорала на него Сара, глядя, как у её бывшего партнера из рассеченной губы идет кровь. – В конец обезумел, Пирс?!
- А какого черта ты обжимаешься с незнакомыми парнями?! Ты только посмотри на него, он же пьяный в хлам! Он даже ответить мне не в состоянии!
Тот парень пролепетал что-то невнятное, но Сара и Макс не обратили на это никакого внимания.
- Тебе то что?! Ты же целуешься с другими девушками! Почему мне нельзя просто потанцевать с парнем?
Макс схватил её за талию и рывком притянул к себе.
- Я думал, мы это уже обсудили.
- Ничего мы не обсудили. – Сара уперлась ладонями ему в грудь. – И вообще мне глубоко плевать с кем ты зажимаешься по углам! Да хоть со всеми женщинами мира! – Сара снова сделала попытку освободиться, но тщетно. – Да отпусти же ты меня! Ты не имеешь никакого права!
O, Mio Dio, эта женщина сведет его с ума.
- Я имею на тебя все права. Ты моя невеста, черт тебя побери!
- Никакая я тебе не невеста! – повисло молчание. – Это всё была игра, ясно?! Убирайся из моей жизни Максимилиан Пирс! Катись на все четыре стороны! Ты думаешь, будто ты какой-нибудь секс-бог, которому невозможно отказать? – на этих словах брови Макса стремительно поползли вверх, но он промолчал. – Так вот спешу тебя огорчить! Ты совершенно обычный, наглый, противный и самодовольный бабник. Ты самый невыносимый мужчина, которого я когда-либо встречала, а ещё ты ужасный врун и язык у тебя паршивый! Я больше не намерена…
Макс закатил глаза и, обхватив её за голову, притянул к себе. Сара застонала, пытаясь оттолкнуть его, но он лишь сильнее прижал её к себе. Её губы были невероятно мягкими и податливыми, от неё пахло шоколадом, ванилью и карамелью, и если бы они не стояли сейчас посередине танцплощадки, он бы сорвался и сделал то, чего требовало все его естество. Господи, какой дьявол создал женщин, которые одним своим видом могли затащить мужчину в преисподнюю? Ему казалось, что целуя её, он просто медленно прокладывает себе дорогу в ад, где бесы и черти уже потешаются над ним. Его свободная рука прошлась вниз по её бедру, к ноге и, когда она достигла края платья, из её горла вырвался глухой стон, скорее похожий на последний вздох человека перед тем, как он потеряет сознание. Она перестала сопротивляться и обвила его шею руками, прижимаясь к нему всем своим телом, его поцелуй становился все настойчивее, и он понимал, что ему нужно остановиться, пока не стало слишком поздно. Макс осторожно оторвался от её губ, но расстояние между ними все равно было до неприличия мало. Её запах кружил ему голову, и желание снова припасть к её губам, которые распухли от поцелуя, было сильнее, чем здравый смысл, который все ещё теплился где-то глубоко в его голове. Они оба прерывисто дышали, а в её темно-янтарных глазах он увидел такое же желание и такой же страх, которые отражались в его глазах.
- Ты слишком много болтаешь, - он шептал, чтобы не выдать дрожь в голове, - опять.
Её грудь часто вздымалась, и она все ещё держалась руками за его шею, как за опору. Когда её ладони начали медленно скользить вниз, Макс почувствовал, как по всему его телу мгновенно пробежали мурашки: её руки были прохладными, но невероятно нежными.
- Ты будешь целовать меня каждый раз, когда тебе что-то не нравится? – её голос был немного хрипловатым, и она не сводила с него своих глаз.
- Если ты не научишься молчать, то да, - он боролся с диким желанием снова ощутить вкус её губ. – И почему-то мне кажется, что ты не научишься, поэтому, тебе больше ничего не остается, как просто привыкнуть к этому.
- А если я не хочу, чтобы ты делал это? – Сара опустила глаза и немного отвернула голову так, что губы Макса оказались около её шеи.
Её милое сопротивление заставило его улыбнуться.
- Хочешь, Сара, - он наклонился к её уху, - ведь я не заставлял тебя отвечать на поцелуй, верно?
- Это ничего не значит, - она отодвинулась от него, стараясь при этом, не смотреть ему в глаза. Такая её реакция даже его позабавила. – Ты не должен больше делать так, Макс, это неправильно.
Он усмехнулся.
- Я ничего не могу с собой поделать, тебя не усмиряют простые слова.
- Тогда, нам лучше не общаться, - она хотела было развернуться, но он с силой притянул её к себе. – Что ты…
- Просто потанцуем, хорошо? – его голос был спокойным и ровным. – Как друзья.
- Макс, я…
- Я звал тебя потанцевать, но тот чертов неандерталец всё нам испортил, - он ухмыльнулся, вспоминая испуганное лицо парня.
- Ты сломал ему челюсть, Пирс, это не смешно, - Сара сдалась и задвигалась с ним в такт музыке.
- Сам напросился, где только он тебя не лапал! – Макс искренне возмутился, но старался говорить тихо и спокойно. – Но как смешно он покатился… - Поймав яростный взгляд Сары, Макс перестал улыбаться, - Прости. Всё, я молчу. Зато, я получил хороший разряд, мне необходимо было врезать кому-нибудь по первое число.
- Мы просто танцевали, - Сара положила голову ему на грудь, - может быть, это была моя судьба.
- Нет, Сара, - Макс ухмыльнулся. – Это вряд ли. Твою судьбу я увидел бы за милю.
- В следующий раз, когда я захочу кому-нибудь врезать, это будет какая-нибудь ненормальная, которая будет вешаться тебе на шею. – её голос был полусонным, очень спокойным и невероятно сексуальным.
Губы Макса расплылись в улыбке.
- Тебе невыносима одна лишь мысль о том, что на меня будет кто-то вешаться?
Сара закачала головой.
- Нет, просто тоже испорчу тебе вечер.
Он усмехнулся и обнял её крепче.
- Хорошо, так и сделаешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>26 Авг 2015 23:40

Спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>26 Авг 2015 23:55

innapavlova, не за что tender Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>27 Авг 2015 1:37

Да, страсти кипят...., давайте ребята вытаскивайте друг друга из "тенистого болота"))))
Ксения, спасибо!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>27 Авг 2015 2:02

Вероника, рада что нравится!! Не за что)) tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>27 Авг 2015 20:23

 » Глава 16

Сару разбудил ужасно давящий звон, и она поморщилась, ударив рукой по будильнику. Какого черта это чудо техники сработало? Она ведь не заводила его. И, О, Святые Угодники, ей снился такой сон! Звук не прекратился, и тогда ей пришлось разлепить отяжелевшие веки и приподняться на локтях, чтобы понять, что за звонок раздражает её уши. Буквально через пару секунд она узнала песню Оззи Осборна, что заставило её улыбнуться. Она взяла телефон и рухнула обратно на подушки, ответив на звонок.
- Привет, Мегс, рада тебя слышать, - она перевела свой взгляд на часы и слегка потянулась на простынях, - хотя я была бы счастливее, если бы ты позвонила немного попозже.
- Эй! Я вообще-то и обидеться могу.
Сара улыбнулась, даже через трубку почувствовав, как её подруга по своей привычке надула губки. 
- Прости, просто я очень поздно легла, и для меня немного мучительно просыпаться в девять утра, - Сара потерла глаза и зевнула.
- О, неужели у тебя была секси бурная ночка? – Меган начала её дразнить. – Я что, позвонила не вовремя, да? Надеюсь, я ничему не помешала?
- Нет, - Сара понемногу приходила в себя, - Боже, конечно же, нет.
- А мне кажется, что что-то я все-таки прервала, - Меган перешла на шепот, с помощью которого она обычно выражала свои догадки насчет личной жизни своих подруг, и в большинстве случаев они были практически беспочвенными, просто ей, ну очень сильно хотелось услышать очередную сексуальную историю.
- С чего ты взяла? Я…
- Слышала бы ты свой голос, Бейли, - на другом конце трубки послышался смех Меган. - Он у тебя слишком сладкий для обычного твоего утра. Колись, я хочу все знать.
Сара похлопала глазами и застыла. У неё что, на самом деле… сладкий голос?! Боже, Боже, Боже, чертов, чертов сон!
- Я жду, не томи меня!
- Это все сон, - Сара вздохнула, понимая, что если не скажет правду, её подруга нафантазирует её сама, и это получится у неё, как обычно, весьма далековато от истины, но зато вполне подходяще под её характер. – Мне просто приснился сексуальный сон. Ты довольна?
- Шутишь? Конечно же, нет! Он реален, я надеюсь? Кто он? Я его знаю? Как он целуется?
- Меган притормози…
- Даже и не подумаю! – она перебила Сару, - нечестно умалчивать про такое!
- Он… э-э… нет, не реален. Просто какой-то сон, с каким-то парнем.
Господи, это был первый раз на её памяти, когда она соврала своей близкой подруге. Первый раз, когда она не сказала ей правду. Да что же с ней творится? Раньше она могла рассказать ей абсолютно все, а теперь боялась осуждения с её стороны, потому, что и сама прекрасно понимала, что думать о Максе ей нужно ну уж точно не в первую очередь, иначе она просто попадет в ад. Она уже практически не могла контролировать себя, когда видела его глаза или слышала его голос. Что уже говорить о тех моментах, когда он прикасался к ней, и она чувствовала его манящий сладковатый запах.
Боже, ей нужно немедленно придти в себя.
Завязать с этим.
Забыть.
Перечеркнуть.
Сделать все возможное для того, чтобы все не стало ещё хуже, пока все это не привело к чему-то, что всем вокруг причинит только боль. Особенно, Максу.
- Знаешь, - голос Меган выдернул её из бездны мрачных мыслей, - не знай я тебя столько лет, наверное, безусловно, поверила бы в эту чушь про случайного парня в случайном сне. Но, черт возьми, Сара Бейли, я знаю тебя со школы, и ты не имеешь права врать мне! Подожди вот, увижу я тебя и надеру тебе твою наглую задницу! – Сара попыталась ответить, но у неё получилось что-то вроде мычания, потому что Меган тут же её прервала. – Скажи, с каких пор ты перестала рассказывать мне о своей жизни? Или просто он не… - Она резко замолчала, но потом продолжила. – О, Боги… он что, женат?
- Нет! То есть, я хотела сказать… - Сара резко стукнула ладонью себя по лбу и застонала. - Боже, я попалась, да?
Меган рассмеялась. – О, да. Ну, и кто тебе снился?
Сара закусила губу и закрыла глаза.
- Макс.
- Макс… ммм, тот, который приставал к тебе в школе?
- Э-э, нет.
- А! Тот, который понравился нам в клубе, - Меган улыбнулась, - да, он то, что надо.
- Нет, Мегс, ни тот и ни другой.
- Хм, тогда я его не знаю. Но просто обязана узнать.
- Ты знаешь его, - Сара выдохнула и решилась, - это брат Дженнифер. Максимилиан Бейли.
В трубке ненадолго повисло молчание.
- О Господи, что происходило за тот небольшой отрезок времени, в который я была в полном завале и не звонила тебе? – Меган, казалось бы, была ошеломлена. – Разве не ты всегда говорила мне, что вы…
- Как семья, да. Я помню, что я говорила, и это остается неизменным.
- Ты целовалась с ним?
Сара сглотнула и почувствовала, как её желудок опустился. Да, черт возьми, и не один раз. И все это не выходит у неё из головы, что бы она не делала.
Блин. Блин. Блин. Выходи из моей головы. Выходи.
- Сара?
- Да, - Сара закрыла глаза, - мы целовались, случайно.
Воспоминания об этом пробудили в ней, живущие внутри неё страхи и её голос задрожал. Она знала, что Меган почувствует это, у них с Дженнифер была феноменальная способность прощупывать людей, особенно её, их подругу.
- Вот уж чего-чего, а такого я точно не ожидала. – Меган прицокнула языком. - Ладно, постарайся успокоиться, от одного поцелуя ещё никто не умирал.
- Я знаю…
- Поэтому… О нет, - Меган вздохнула, - это было не один раз, правда?
- Я…
- Так, я знаю тебя и знаю твое отношение к мужчинам, а ещё я прекрасно знаю, какое место в твоей жизни занимает Макс. Если ты сейчас перейдешь черту с ним, пути назад уже не будет.
- Да… - Сара выдохнула это, стараясь придти в себя.
- Решать тебе, но я… волнуюсь.
- Я знаю, Мегс, - Сара заставила себя улыбнуться. – Всё будет хорошо. А как дела у тебя? – Сара постаралась переключиться. – Ты звонишь мне по какой-то причине или просто так?
- Ах, да. – Сара ощутила, что Меган расплылась в улыбке. - Вообще-то, я просто очень соскучилась и ужасно хочу увидеть тебя. Но я звоню по делу. Скоро у папы знаменательная дата, и я безумно хочу устроить ему сюрприз, но он следит за мной и не дает мне этого сделать. – Меган вздохнула, - О, Сара, я уже все перепробовала. Но после того, как все изменилось, он не хочет  никаких праздников, и я… я совершенно не знаю, как быть. Я вижу, что ему не хватает чего-то семейного, чего-то теплого, что могло бы согреть его сердце, но он не позволяет мне. Никому не позволяет. Я столько лет просто бессильна.
Сара прекрасно помнила тот момент, когда родители Меган разводились. Это было безумно тяжело для мистера и миссис Палмер, но, казалось бы, даже Меган пережила этот разрыв менее болезненно, чем её отец. Роберт Палмер был очень хорошим человеком, любящим мужем и отцом, но он так же сильно любил и свою работу, которой уделял практически все свое время. Камила просто не выдержала этого и ушла от мужа. Но даже спустя столько лет, Роберт не может забыть свою жену. Наверное, это ещё один пример сильной неугасаемой любви, который Сара могла бы привести. Но лишь второй на её памяти.
- Я понимаю, Мегс, - Сара вздохнула, - чем я могу помочь?
- Помоги мне сделать это для него.
- Ты же знаешь, что это бесполезно, - я попыталась объяснить, - если он тебя не слушает, с чего ты взяла, что послушает меня?
- Я долго думала над этим: мы не станем ничего ему говорить.
- Один раз ты уже попробовала ничего ему не говорить - Сара сделала ударение на последнем слове, - и мы все помним, чем это закончилось.
- Да, но я хочу попытаться снова. Тем более, что тогда я не просила помочь тебя, - Меган улыбнулась. – Прошу тебя, Сара, не отказывай.
- Нет, я, конечно же, не откажу тебе, но я не ручаюсь за результат, Меган. Ты прекрасно представляешь себе, чем это все может обернуться.
Сама Сара даже боялась представлять себе, во что это выльется, если мистер Палмер отреагирует так же, как и два года назад на попытку Меган устроить ему вечеринку-сюрприз.
Это был не только самый добрый мужчина, которого она только знала, но и самый властный, одним только взглядом он заставлял всех замирать по стойке смирно. Наверное, во многом на это повлияло его военное прошлое. И Меган не помедлила с тем, чтобы перенять у него эту замечательную черту: несмотря на её пронзительные небесно-синие глаза, когда её подруга злилась, то могла окончательно испепелить человека, лишь посмотрев на него, ну, или же свести с ума, хотя она не видела в этом особой разницы. Сара улыбнулась. Да, от её подруги, несомненно, все парни мира были без ума.
- Дорогая, всю ответственность за это я беру только на себя. Обещаю, ты не пройдешь по этому делу, даже как свидетель, не то, что соучастник.
Сара еле слышно рассмеялась, - О, спасибо, Мегс, ты меня успокоила.
- Правда? – в голосе её было столько надежды. – Значит, ты поможешь мне?
- Конечно. Ты всегда можешь на меня рассчитывать. – Сара немного помолчала. – Ты же знаешь это, не так ли?
- Да, - Меган выдохнула. – Более того, я убедилась в этом пять лет назад.
На этот раз Саре удалось избежать воспоминаний, удалось не отдаться боли. - Было тяжелое время, - только и смогла прошептать она.
- Для нас обеих, - Меган немного помолчала, и Сара пожалела, что не может сейчас просто протянуть руки и обнять подругу.
Они молчали так минут пять, после чего, Сара все-таки нарушила молчание, хотя и знала, что это молчание сказало за них обеих намного больше.
- На какое число ты планируешь праздник?
Меган ответила тут же.
- На двадцать третье. Ты сможешь приехать?
Сара посмотрела на календарь. Десять дней. У неё было всего десять дней, чтобы организовать торжество, которое заставило бы отца Меган растопить свое сердце и заглушить боль. Всего десять дней, и она увидит свою подругу, по которой скучала каждой клеточкой. Всего десять дней, и она сможет вырваться из дома, отдохнуть мыслями и, главное, телом. Она сможет проветрить свою голову и выкинуть из неё все ненужные мысли, а именно, мысли о Максе. И что самое важное, ей не придется бежать, не придется придумывать нелепых оправданий того, почему ей необходимо уехать. Она просто сможет покинуть город, потому что её подруге нужна её помощь, потому что она хочет увидеть её и потому что там её ждет работа.
Сара сжала один кулак, чтобы собраться.
- Да, Мегс, конечно, я смогу приехать.
- Я рада это слышать, милая. Потому что не прекращаю за тебя переживать.
- Ты можешь быть полностью спокойна, со мной все будет в порядке. Я перезвоню тебе вечером и расскажу о набросках к вечеринке.
- Конечно. Ты уверена, что я могу быть спокойна?
Сара снова закрыла глаза.
- Абсолютно. Я не перейду черту.
- Надеюсь, ты хотя бы сама знаешь причину этому, потому что я нет.
Когда Сара положила трубку, она перевернулась на живот и уткнулась лицом в подушку.
Если бы только эта причина была настолько серьезной, чтобы она могла сдержать свое слово.
Если бы только была.
***
- Эй, соня, ну-ка вставай!
Сара проснулась от глухого удара по голове.
- Ай, Дилан! – Она отбросила подушку, которой он её ударил, и с головой накрылась одеялом. – Я хочу спать, уйди.
- Не уйду, - с этими словами он стащил с Сары одеяло, но она осталась недвижимо лежать на кровати и только тихо стонала.
- Я ненавижу тебя, ты знаешь, как я терпеть не могу, когда меня будят.
- Именно поэтому я так обожаю будить тебя, - он усмехнулся, и Сара почувствовала, как кровать прогнулась под его весом.
- Что тебе нужно, слуга сатаны?
Дилан рассмеялся.
- Что-то ты совсем опустила меня в должности, сестренка. Я уже давно сам дьявол, а не его пешки.
Сара не смогла сдержать своей улыбки. Слава Богу, что её видели только она и её подушка. Дилан и в самом деле частенько стал напоминать ей это адское дитя, его глаза, его ухмылка, его поведение: он был, наверное, почти что самым желанным холостяком и самым завидным женихом для всех, кто его знал. Ей казалось, что та, которая завоюет его сердце, должна будет быть ещё большей дьяволицей, чем её любимый братец.
- Как сестра дьявола по рождению, повелеваю тебе дать мне поспать, иначе я извергну на тебя все злые силы земли, и ты угодишь прямо в преисподнюю.
- Я уже там, малышка, - Дилан тыкнул в неё пальцами с двух сторон от её ребер, Сара взвизгнула, подпрыгнула и перевернулась.
- Ты засранец, Дилан, - её брат ухмылялся, пока она бросала в него наигранно сердитые взгляды.
- Уже двенадцать, Сара, ты собираешься спать до ужина?
- Двенадцать?! – Сара резко села на кровати и взглянула на часы. – Вот черт!
Она рывком слетела с кровати и понеслась в ванную. Дилан прилег на её кровать, положив свои руки под голову, и с улыбкой на лице наблюдал, как она носилась туда и сюда, собираясь.
- Что, опаздываешь на работу? О, или, может быть, у тебя свидание?
- Ты никогда не теряешь чувство юмора, Дил, - Сара скручивала свои волосы в высокий пучок, держа шпильки во рту, поэтому говорила немного ненормально.
Дилан рассмеялся.
- Ну, ладно, а если серьезно, куда ты так торопишься?
- Мне нужно переделать чертову кучу дел, если бы ты не разбудил меня, я не знаю, что бы я делала.
- Да, я классный, - Дилан блаженно закрыл глаза и улыбнулся, но тут же получил огромной подушкой по лицу. – Эй!
- Твоя самоуверенность когда-нибудь сыграет с тобой злую шутку.
- Не думаю, - он положил подушку себе под голову, - девушки любят уверенных в себе парней, которые могут показать им настоящего мужчину.
- Ты немного путаешь понятия «настоящий мужчина» и «полная задница». Ни одна нормальная девушка не будет терпеть твоих самонадеянных выходок.
- Эй, а я ведь просто сказал, что я классный!
Сара повернулась к брату и сложила руки на груди.
- И когда ты, наконец, повзрослеешь?
Дилан улыбнулся и закрыл глаза.
- Если ты хочешь узнать, перестану ли я когда-нибудь надменно шутить, насмехаться и выделываться перед женщинами, то мой ответ – нет.
Сара закатила глаза.
- Ты неисправим.
- И, кажется, это навсегда.
Сара покачала головой:
- Ничто не вечно под луной.
Дилан усмехнулся и подошел к сестре.
- Но жизнь Бессмертна эстафетой поколений, Коль этим даром, друг мой, дорожишь, Оставь свой след, отбросив яд сомнений, - они улыбнулись, и Дилан взял её руки в свои. – Мы всегда любили Шекспира.
- Он всегда говорил умные вещи.
Дилан улыбнулся и поцеловал сестру в лоб.
- Я разобрался с задержкой поставки для Ричарда. Опоздание незначительное, морального ущерба фактически нет.
- Спасибо, Дил. Я не знаю, как бы мы смотрели ему в глаза, если бы все сорвалось.
- Он бы понял, он любит нас, как собственных детей.
- Не в этом дело, - Сара едва улыбнулась, - прощать человеку его промахи, потому что он твоя семья, это прекрасное качество, но в то же время, это убивает. Никогда нельзя давать себе слабину даже если ты знаешь, что тебя поймут и не осудят. В любой ситуации, с любым человеком, нужно уметь высоко держать голову и исправлять свои ошибки самостоятельно. – Сара немного помолчала и затем тоже сжала его ладонь. – Семья - это убежище, но именно в ней, человек должен учиться жить правильно. Жить достойно. Поэтому, да, он понял бы, но это было бы нечестно. Нечестно только потому, что мы ему не чужие люди.
- И кому же так повезет? – Дилан вздохнул и одарил сестру нежным взглядом.
Сара отвела свои глаза, пытаясь выбросить из головы воспоминания о единственном человеке, образ которого сейчас возник в её голове.
Почему в такие моменты именно он начинал заполнять её мысли?!
Почему все это никак не оставит её в покое?!
Она не хотела этого. Не хотела вечно думать о нем, думать о том, что между ними было, и что происходит сейчас. Сара не хотела просыпаться каждое утро с мыслью о нем, и так же засыпать, но именно это сейчас с ней и происходило. Она ждала от него сообщений, ждала от него звонков. Она хотела, чтобы он обнимал её, чтобы он целовал её, хотела, чтобы он просто был рядом.
Черт возьми, она просто сошла с ума. Так нельзя. Ей немедленно нужно это прекратить.
- Я пойду, - Сара погладила брата по щеке и натянула улыбку на лицо. – Звонила Меган, попросила помочь ей с праздником для Роберта.
- Для мистера Палмера? – Дилан округлил глаза. – Серьезно? После того, что тогда было? Не думал, что она снова решится это повторить.
- Я тоже, - Сара вздохнула и пожала плечами, - но в этом вся Мегс, она никогда не сдается и не опускает руки, когда дело касается её близких.
Дилан понимающе кивнул.
- Она молодец.
- Назначили на двадцать третье, надеюсь, ты поедешь.
- Конечно, о чем разговор. Кстати, - Дилан потянулся к Саре, поправив её шарф, ты не забыла, что вечером у меня самолет?
- Черт, - Сара ударила себя по лбу, - прости, совершенно вылетело из головы.
Он усмехнулся. – Я так и понял. Приедешь меня проводить? Вылет в восемь.
- Конечно, Дил, а как же иначе.
- Позвоню, как только приземлюсь.
- Хорошо, - Сара надела балетки и взяла сумочку, - я побежала, - она чмокнула брата в щеку, - люблю тебя, и буду безумно по тебе скучать, но мне пора бежать.
- Будь на связи, - крикнул ей вслед Дилан.
Сара усмехнулась.
- Кто бы говорил.
- Сара?
- Ммм? – она обернулась почти в дверях, поймав его нежный ласковый взгляд.
- И я люблю тебя.
Весь день Сара моталась как рабочая пчелка, договариваясь с поставщиками, выбирая декорации, свет, музыку и прочую дребедень, которая обычно была нужна в таких случаях. Но весьма большие затруднения вызвал у неё именно поиск подходящего исполнителя, а потом и заключения с ним контракта. После долгих часов раздумий она остановилась на Элтоне Джоне. Его очень любила Камила, она посещала все его концерты и скупала все его пластинки. К тому же, их песней с Робертом была именно песня Элтона Джона, а так как Сара собиралась пригласить Камилу, о, да, она собиралась совершить это безумство, то поддержка столь значимого для этой пары певца ей была необходима, как воздух. Благо, что он согласился! Сара выдохнула, вспомнив, чего ей стоило уговорить его немного подвинуть свой график, сославшись на вопрос о жизни и смерти, так всегда делали в фильмах, и обычно это срабатывало. Сработало и сейчас, за что она мысленно поблагодарила Небеса. Первой песней этого легендарного исполнителя будет «I Believe in Love», та самая песня мистера и миссис Палмер. У каждой пары есть своя песня, должна быть. Это как кусочек чего-то личного, чего-то прекрасного между двумя любящими людьми, язык, который понимают только двое.
Сара закусила губу. Интересно, а у неё когда-нибудь будет такая песня? Господи, о чем она, конечно же, будет! У неё ещё вся жизнь впереди, правда? Да, все будет хорошо.
Интересно, а есть ли такая песня у Макса? Может, с Вивиан? Нет, глупости, он не любит Вивиан. Наверное. Она так думает. Она хотела так думать.
Черт, черт, черт, уйди из мыслей. Не думать. Не думать о Максе. Ей нужно забыть его, нужно отвлечься.
Сара встряхнулась и, посмотрев на прилавок кондитерской, набрала номер мобильного.
- Привет, Бамбина.
- Блин, знала бы та как трудно мне выбирать что-либо для вечеринки, когда я совершенно не представляю, что именно нужно тебе и твоему отцу! – Сара застонала и упала на диван напротив соблазнительных кремовых тортов и бисквитных кексов.
Меган улыбнулась.
- С каких пор ты стала такой паникершей?
- Я всегда была ею.
- Да, но не в том, что касалось твоей работы.
Сара снова выпустила воздух из легких и постаралась расслабиться.
- Наверное, я просто устала.
- Давно ты по-настоящему расслаблялась?
- Вчера.
- Я не имею в виду валяние перед телевизором на диване или сидение за ноутбуком. И да, твоя работа тоже не относится к отдыху.
- Не важно. Какая вообще разница?
- Ясно, - ответила Меган сдержанно, - когда ты приедешь, первым делом мы пойдем с тобой в спа салон, и, нет, это не обсуждается. – Меган прервала Сару, когда та собиралась ей возразить. – Всё будет по полной программе: массаж, маникюр, педикюр, процедуры. А потом мы пойдем с тобой по магазинам. Голову даю на отсечение, что у тебя нет подходящего платья для вечеринки-сюрприза.
- Ты же знаешь, как я отношусь к платьям. Парочка есть, но…
- Я чувствую, что они не подойдут. Поэтому, поход по магазинам тебя ожидает на сто процентов.
- Ты невыносима.
- Нет, - Меган улыбнулась, - просто я замечательная подруга, признай это.
Губы Сары тронула невольная улыбка.
- Бесспорно. А теперь, - она вздохнула, - помоги мне с тортом, иначе я за себя не отвечаю.
- Ммм… самая вкусная часть твоей работы.
- Обычно я не выбираю торты, обычно, это делают клиенты, но сейчас мой клиент находится в Филадельфии. Он, по неведомой мне причине, свалил на меня всю работу и теперь прохлаждается дома.
Мегс рассмеялась.
- Прости, милая. Это первый и последний раз, когда я тебя бросила на произвол судьбы. Но я совершенно зашиваюсь на работе. Платье для Деборы оказалось намного сложнее, чем я могла того ожидать. Но, ничего, я справлюсь с этим.
И Сара не сомневалась, что её подруга справится с этим. Она всегда справлялась.
- Кстати о Деборе. Макса обуяло страстное желание с ней познакомиться. Я обещала ему, что скажу тебе.
О, - Меган рассмеялась, - я думаю, что он может немного умерить свой пыл. Ведь я шью Деборе свадебное платье, - она сделала ударение на слове «свадебное». – Мне кажется, в таких случаях женщины обычно точно знают, что нашли мужчину всей своей жизни.
- Макс сказал на это, что в жизни все слишком непостоянно, - вспоминая его слова, она чуть не заскрипела зубами от злости.
Чертов мужчина! Каким образом ему удалось довести её до подобного состояния?
- Я убью его, если он только попытается что-нибудь предпринять, - Меган не смеялась, но Сара чувствовала, что она улыбается.
«И не ты одна попытаешься отправить его на тот свет».
Боже, да что же с ней происходит?
- Если этот болван вобьет себе что-нибудь в голову, его ничем не остановишь.
- Остановишь, Сара, просто нужно знать уязвимые места.
Уязвимые. Ну да, конечно, она знала. У всех мужчин имеется лишь одно уязвимое место, когда дело касается женщины. И это точно не мозги.
Дьявол! Какой дурак придумал мужчин?!
- Давай подумаем над тем, как остановить мою панику, потому что я больше не могу смотреть на эти кремовые блаженства.
- Хорошо, - Меган засмеялась, - что там есть?
- Здесь есть все! Иначе бы наш поставщик не был великим Лука Монтерсино, - Сара улыбнулась. Она обожала его кондитерскую. Здесь на самом деле было все, что только можно было пожелать. Кофейные торты, торты с различными ягодами, фруктами и орехами. Бисквитное, песочное тесто, их было столько видов, что Сара все и не помнила. Блинные торты, шоколадные, торты тирамису, различные пирожные и десерты. Боже, у неё всегда разбегались глаза.
- Я очень люблю его торт с мускатом и персиками, но, боюсь, что это не наш вариант, - Сара вздохнула, - там есть миндаль.
- Ах, черт бы подрал эту дурацкую аллергию! – Меган явно расстроилась, потому что точно знала, что этот торт подошел бы ей просто идеально. – Есть ещё варианты?
- Ммм, мы можем рассмотреть что-нибудь шоколадное.
- Да, и желательно где его будет очень много.
Сара усмехнулась в трубку и подошла к витрине. Кивнув Аманде, помощнице Луки, она стала рассматривать различные варианты шоколадных тортов.
- Боюсь, что тогда у тебя начнется аллергия на шоколад.
- Не начнется, поверь, я двадцать два года трескаю шоколад. Тем более, что и папа очень любит это чудо лакомство.
Сара улыбнулась и покачала головой. Таких любительниц шоколада, как они с Меган нужно было ещё поискать. Они, в самом деле, лопали его везде, где только можно было себе вообразить: в школе на уроках, дома, в парках, в кино, в театрах. И, О, Боже, они ели его даже по ночам! Особенно они любили киндеры, а Меган с детства была влюблена в игрушечки, которые находила внутри яйца.
Сара бросила свой взгляд на огромный, затмевающий все остальные, торт, и её улыбка от воспоминаний детства тут же превратилась в торжествующую, восхищенную.
- О, я, кажется, нашла очень шоколадный микс. Здесь три слоя разного шоколада, мало бисквита и о-о-очень много крема. А ещё клубника и бананы. Он в форме нереально необъятного сердца.
- Да! Боже, это он! – Саре показалось, что Меган вот-вот выпрыгнет из её мобильного, каким бы невозможным это не казалось. – Да! Сара! Я чувствую, что это он!
- Мегс, - Сара попыталась сдержать свой смех, - мы выбираем торт на день рождения твоего отца, а не на твою свадьбу. Сосредоточься на том, чего бы хотел он.
- Ладно, - Меган вздохнула, - выбери что-нибудь более подходящее на свой вкус. Но прихвати этот для меня, прошу.
Сара рассмеялась и головой кивнула Аманде, чтобы она записала на неё два торта. Второй был просто идеален для такого случая, и Саре казалось, что ничего лучше невозможно было бы себе вообразить. Большой прямоугольный торт из темного шоколада внутри с прослойкой из сливочного крема и клубничного желе. По краям торт украшали невероятно тонкие рисунки музыкальных нот. А сверху располагалась надпись, сделанная из разноцветной глазури.
- Папе понравится?
Сара улыбнулась, глядя на этот шедевр, который можно было назвать поистине творением рук талантливого мастера.  - О, да, Мегс, я думаю, что он будет просто в восторге.
- Спасибо, милая, я тебя обожаю.
- И я тебя, - Сара расплылась в улыбке. – До вечера.
Не успела Сара убрать мобильный в карман и обговорить все тонкости с Амандой, как её телефон снова затрезвонил. Она увидела на экране имя Макса, и её сердце забилось быстрее.
«Выкинь из головы весь ненужный хлам. Друзья. Друзья. Друзья» - напомнила она себе и ответила.
- Привет, я очень занята, времени мало, если у тебя что-то срочное, говори, я слушаю.
- Ух ты, - Макс, казалось бы, был растерян. – Ну, прости, что оторвал, просто хотел узнать, что ты делаешь сегодня вечером.
Сара застыла.
Вот блин, ей только этого сейчас не хватало!
Никаких свиданий. Только не это.
- Работаю, - сказала Сара и прикусила губу. Как, черт возьми, ей хотелось сказать ему, что она может отложить свои дела до завтра и освободить свой вечер, но она понимала, что не должна больше поддаваться этим неоправданным порывам. Это глупо. Неправильно. И рискованно.
- И что, у тебя совсем нет возможности уделить мне немного времени?
Есть! Конечно, есть! Я могу выкроить весь вечер и всю…
- Нет, Макс, прости, - она вздохнула. – Я улетаю к Меган через неделю, у её отца день рождения. Мне нужно устроить для него феноменальный праздник, который бы он запомнил на всю жизнь, а для этого я должна буду переделать столько всего, что у меня уже голова идет кругом, - она невольно вздохнула. - Договориться с дюжиной поставщиков, обговорить цену, сроки, условия. Продумать план вечеринки-сюрприза и ещё купить подарки. Боюсь, до отлета я буду позарез занята делами. Ещё и Дилан сегодня улетает по делам в Чикаго. Хорошо, что всего на пару дней.
- Да, мы с ним уже попрощались, - Макс откашлялся, - а что с Меган? Неужели после того случая она снова решила…
- И не спрашивай, - Сара слабо улыбнулась, - долго рассказывать. Я просто надеюсь, что все получится, - она жестом показала Аманде дать ей ручку и листок.
- Если за дело взялась ты, то я даже не сомневаюсь, что все получится.
Сара застыла лишь на мгновение, после чего её губы тронула улыбка, и она написала на листке слова, которые, по её мнению, должны были обязательно стать частью праздника.
- Ты говоришь так, чтобы меня успокоить, - она отдала девушке листок, и та кивнула ей в ответ.
- Нет, я говорю так, потому что это правда. У тебя всегда получалось то, что для других казалось невозможным. И так было не только в работе.
Она улыбнулась. Макс всегда чувствовал её, видел её насквозь.
Что, черт возьми, мешает ей просто улыбаться? Почему она не может просто послать ко всем чертям свои непонятно откуда взявшиеся предубеждения и просто получать удовольствие от того, что он рядом? Разве это так сложно? Разве это что-то нереальное? Нет, нет, и ещё раз нет.
Она может просто радоваться жизни, потому что именно с Максом у неё, наконец-то, начало это получаться. Она стала меняться. Стал меняться её внутренний мир: её мысли, чувства, ощущения, мечты и желания. Да. Он стал возвращать ей то, что она так давно потеряла с полной уверенностью, что это навсегда: желание жить. И это стало для неё глотком свежего воздуха в мире, который, казалось бы, был огромным океаном.
Она может все поменять. Изменить свою жизнь. Может. Макс дал ей это понять. Имеет ли она право лгать ему, отталкивая его? Ведь он её друг, и она вполне в состоянии сделать так, что бы им он навсегда для неё и остался. Они взрослые люди, Макс был прав в том, что мыслят они уже давно не как дети, поэтому могут спокойно проспать ночь в одной постели и не совершить ничего неправильного, верно? Да. Они уже пробовали, и, слава богу, все было нормально. Так же, они могут просто общаться, для этого, им необходимо просто установить определенные границы и правила, вот и все. Это совсем не сложно.
Сара уже хотела было ответить, что сможет встретиться с Максом вечером, как услышала на другом конце мобильного ласковый женский голос и тут же обомлела. Он точно не принадлежал Дженнифер и точно не принадлежал Пэгги.
- Максик, ты идешь или нет?
Сара открыла рот, но снова захлопнула его.
Максик? Насколько она знала, таким именем его называла только одна женщина. Сара сжала зубы. Чертов, чертов, чертов Пирс!
- Прости, мне надо…
- Все нормально, - Сара перебила его, потому что дико хотела закончить этот разговор и зашвырнуть телефон куда-нибудь в стенку. – У меня много дел, Макс. Созвонимся потом. Вивиан привет.
Сара отключилась, поставила свой мобильный на виброзвонок и зашвырнула его в сумку, далеко и глубоко. После этого, она перекинулась парой слов с Амандой и вылетела из кондитерской.
«Максик, ты идешь или нет?»
Подумать только, он приглашал её провести с ним вечер в то время, как рядом с ним была женщина, которая вешалась ему на шею и готова была абсолютно на все, только он просто взял её за руку!
Блин! Вот придурок! Как же она была зла на него сейчас! О, как же она была зла!
Телефон в её сумочке завибрировал, но она просто шла по улице, не обращая на него никакого внимания. Ну и пусть дальше звонит. Пусть звонит хоть весь день. Ей все равно. Она не возьмет трубку, и с ним разговаривать тоже не станет. Самоуверенный болван! Чурбан! Сухарь! Он что, думает, что с ней можно обращаться как с игрушкой? Да, между ними что-то было, что-то проскочило, и даже если она сама не хочет этому продолжения, это же совсем не означает, что он имеет право всего через несколько дней идти и развлекаться с другими девушками! Дура. Дура. Дура. Знала же, что нужно заканчивать с этим! Почему, ну почему снова дала слабину? Боже, порой, женщины сильны в ситуациях, которые кажутся настолько безвыходными, что практически опускаются руки, но они проявляют бессилие там, где начинает затрагиваться их сердце.
Сердце… нет, вряд ли в данной истории оно играет первоочередную роль. Выдумки. Просто ей нужно на что-то переложить ответственность за свои поступки, а чувства всегда были, есть и останутся удобной отговоркой.
Сара открыла дверь и бросила ключи на стол. Забавно, но без Дилана её дом казался безумно пустым, несмотря на то, что она довольно-таки давно жила одна. Она скинула туфли, от которых её ноги неслабо разболелись. Вот он, минус того, что она почти не носит каблуки!
Замигала лампочка автоответчика, и Сара нажала на кнопку. Раздался сигнал.
- Малышка, планы изменились, я уже в самолете. – Сара застыла, узнав голос Дилана. – Не смог дозвониться тебе на мобильный, ты не берешь трубку, смс ты тоже видимо не получила, - она почувствовала, как он улыбнулся, - вся в меня. Так вот, я вылетаю в пять, в аэропорт ты уже не успеешь, поэтому прощаюсь здесь, - голос немного утих, Сара посмотрела на часы, было уже почти шесть. Долго же она торчала в кондитерской. - Ах, да, и я обязательно позвоню тебе из Чикаго. Люблю тебя.
Снова прозвучал сигнал, оповещающий, что сообщение закончилось. Сара тут же достала свой мобильный из сумки, но не успела посмотреть пропущенные вызовы, как в её автоответчике снова раздался сигнал.
- Сара, с тобой все нормально? Ты не отвечаешь на мои звонки! – Дженнифер. – Я очень волнуюсь за тебя, пожалуйста, перезвони мне, как только получишь это сообщение.
Сигнал.
Ладно. Она не ответила всего на пару звонков, что, конечно же, для неё совсем не свойственно. Но стоило Дженнифер поднимать из-за этого такую панику?
Снова сигнал.
- Милая, это Меган, где ты? Ничего не случилось? На тебя не это не похоже, ты всегда отвечаешь на звонки, или перезваниваешь в течение минуты, но я не могу дозвониться до тебя уже около часа! Перезвони.
Сигнал.
Блин, они что, все издеваются?! О да, час, это, безусловно, безумно много! И именно в этот момент она резко всем понадобилась! Именно тогда, когда решила не отвечать на эти чертовы звонки! Она что, совсем не может побыть одна?! Черт бы побрал эти сотовые телефоны!
Она получила звонки ото всех, кроме Макса. Ни одного пропущенного от него. Черт, черт, черт! Наивная, наивная дура! Думала, что он станет тебе перезванивать? А с какой стати? Ему сейчас явно не до тебя, глупая ты истеричка. У него там Вивиан.
О, Боже.
Сара вытащила из холодильника бутылку вина и взяла стакан, наполнив его до краев. Потом она упала на диван и пультом включила музыку. Плевать. Плевать на все. Она будет просто сидеть на диване, пить вино и слушать хорошую музыку. Эрос Рамазотти отличный выбор, почему бы и нет? Итальянский певец с проникновенными песнями. Он всегда нравился ей: голос, имеющий удивительное свойство успокаивать, заставляющий отбрасывать ненужные мысли. 
Сара отпила из бокала и закрыла глаза. К черту все. Пусть Максимилиан Пирс катится кубарем из её жизни. Она не подписывалась на подобные срывы, которые все чаще случаются с ней теперь и причиной тому является жгучий брюнет с голубыми глазами. И, спрашивается, почему? Что он делает с ней? Она не перестает думать о нем, она ревнует его к любой юбке, которая посмотрит в его сторону, она… О, Боже, она желает, чтобы он касался её, обнимал, целовал… она просто сошла с ума. Этот дьявол воплоти, превратил её в безумную.
Сара налила себе ещё бокал, за которым последовал ещё, и ещё.
Все. Хватит. Нужно перестать думать о нем, переключиться, в конце концов.
Нет, но что он, черт его подери, о себе возомнил?! Даже её засранец братец сейчас казался ей божьим одуванчиком. Блин. А что её вообще так злило? То, что у него была личная жизнь и она никак не пересекалась с её? То, что он в этот самый момент мог целовать эту сексапильную брюнетку, медленно проводить руками по её волосам, смотреть на неё горящими глазами в то время, как его руки блуждали бы по её телу? Говорить ей безумно интимные вещи, заставлять её тело дрожать под его губами, а сердце биться с бешеной скоростью, ускоряя её пульс и сбивая её дыхание. Держать её в своих руках, пока она таяла в них...
Mio Dio, все, с неё хватит.
Сара привстала с дивана, поставив пустой бокал на стол, и её взгляд упал на опустевшую бутылку. Когда, мать твою, она в последний раз позволяла себе пить? Да ещё и целую бутылку, да ещё и в одиночку? Чтобы все это…
Раздался звонок в дверь. Ей понадобилось всего пару секунд, чтобы сообразить, кто это мог быть. Она совершенно забыла, что должна была позвонить своим подругам-паникершам. Блин. Блин. Блин. Наверное, Дженнифер решила, что лучшим вариантом будет просто приехать к ней, чтобы собственноручно убить её за эту забывчивость, нежели безрезультатно пытаться ей звонить или ждать, пока она сама соизволит перезвонить. Сара усмехнулась, да, в данной ситуации, это было именно так. Потому что сегодня она навряд ли стала бы кому-то звонить, тем более, что после вина её язык развязан немного больше, чем обычно. Кто знает, чего она могла наболтать?
Звонки в дверь становились настойчивее.
- Да иду, иду, - Сара неохотно подошла к двери и распахнула её, - ты вообще-то могла бы и… - она застыла. – Ты? Что ты здесь делаешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>27 Авг 2015 21:01

Спасибо ! С нетерпением жду продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>27 Авг 2015 21:14

innapavlova, не за что tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 20:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с вермишелью на обед. На ужин потушила картошку, залила яйцом и запекла. Салат. Печености. Шоколадки. Бутерброды с сырной намазкой... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Рыба и морепродукты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нетленные чувства (СЛР) [20108] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение