Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>12 Ноя 2018 21:10

Ксюша, хорошая тема для опроса. Это наша история!
А фильмы-то какие хорошие! На многие я уже тут писала отзывы.
Самый-самый любимый "Дни Турбиных" Не удержусь наверно и проголосую за него, но подумаю еще.
На что бы мне еще отзывы написать? Тоже думать-смотреть будем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>12 Ноя 2018 22:21

Ксюша, все вошедшие в опрос фильмы просматривала не один раз с большим удовольствием и безграничной гордостью за наших людей, сумевших не только вытащить страну из той гибельной пропасти, в которую ее ввергла Первая Мировая война, но и построить государство с самой высокой социальной защитой населения. Но, к сожалению, нужно выбрать одну киноленту. Sad Мой выбор - "Как закалялась сталь".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>13 Ноя 2018 10:29

Приветствую всех!
Спасибо огромное за такую замечательную тему!
В прошлом опросе проголосовала за победителей - Рири и Алису, очень рада, что они меня не подвели!

В этом опросе проголосовала за "Дни Турбиных".
Великолепный фильм, великолепная игра!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2018
Сообщения: 119
>13 Ноя 2018 10:41

Здравствуйте, леди Flowers
Какая интересная тема tender
Я очень люблю советские фильмы, а про войну особенно wo
Обожаю фильм " Офицеры", но так как его не было в опросе, я выбрала " Как закалялась сталь" Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

Наряд от Lady Rovena Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Ноя 2018 12:39

Ввела свой вариант "Макар-следопыт", за этот фильм и проголосовала.
В школе, все что было связано с революцией и гражданской войной вызывало просто тоску смертную, с ужасом вспоминаю эти все строевые марши, смотры и т.д. Хотелось просто как детям повеселится, погулять, нас заставляли что-то там учить. Никогда не понимала всеобщей любви к кудрявому мальчику. Может что надворе тогда примерно конец 80х, все эти события воспринимались нет так однозначно.
"Макар-следопыт" просто хороший приключенческий детский фильм. Всегда смотрела его с большим интересом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>13 Ноя 2018 18:06

И я ввела свой вариант. Фильм «Адъютант его превосходительства» (1970) сколько раз смотрела и всегда как впервые. Тогда нас не баловали фильмами, а уж многосерийными тем более. Я вообщем то не любитель "военных" фильмов, потому что всё принимаю близко к сердцу, а тут всё сошлось, и сюжет (на документальной основе) и мои любимые актеры и музыка.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3146
Откуда: Крым
>13 Ноя 2018 23:04

Ксюша, спасибо за шикарный опрос!
Выбрать было очень-очень непросто. Все фильмы хороши, все нравятся, все смотрела не один раз. Чапаева раз десять точно. Но проголосовала за обожаемого Адъютанта его превосходительства.
К этому фильму особое отношение. Прекрасная постановка, режиссура, а уж актеры просто восторг.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>14 Ноя 2018 0:53

ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ (1937) Режиссеры Михаил Ромм и Дмитрий Васильев

Актеры: Борис Щукин, Николай Охлопков, Василий Ванин, Владимир Покровский, Николай Арский, Елена Шатрова, Клавдия Коробова, Николай Свободин, Виктор Ганшин, Владимир Владиславский, Александр Ковалевский, Наум Соколов, Николай Чаплыгин, Иван Лагутин, Семен Гольдштаб, Александр Гречаный, Фёдор Селезнёв, Сергей Ценин

Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Жанр: биография, драма, исторический фильм

Этот фильм часто показывали по телевизору 7 ноября и мы всей семьей с удовольствием смотрели его.
Сегодня я пересмотрела фильм и очень удивилась: неужели это снято в далеком 1937 году?
Фильм великолепный с точки зрения режиссуры. Великолепная актерская игра!
С удовольствием погрузившись в атмосферу того времени, я все время думала о том, что тогда еще живы очевидцы тех событий.
Очень понравился образ Ленина созданный замечательным актером Борисом Щукиным. Ленин умный, подвижный, заботливый.
Но самое удивительное - Владимир Ильич Щукина обладает прекрасным чувством юмора. В фильме вообще очень много доброго юмора.
Нравились сцены, в которых Ленин с удовольствием слушает о себе небылицы. "Ленин, он такой огромный, рыжий и косой... А вы его не видали? Нет, не видал..."
Ленин, смеется, много общается, радуется - цель которой он посвятил жизнь скоро будет достигнута. Очень человечный образ получился.
Да и все актеры в этом фильме были очень естественны. Одухотворенные лица людей в массовых сценах, полные надежды и веры в лучшее будущее.
Достойный фильм, который и сегодня замечательно смотрится (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1168
>14 Ноя 2018 10:53

Многие фильмы смотрела и люблю.
Но проголосовала за Тихий Дон. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>14 Ноя 2018 16:33

БУМБАРАШ (1971) Режиссеры Игорь Рашеев и Абрам Народицкий

Страна:СССР
Производство: Киностудия имени Александра Довженко
Жанр: Трагикомедия, Экранизация (По произведениям Аркадия Гайдара)
Актеры: Валерий Золотухин, Юрий Смирнов, Наталия Дмитриева, Александр Хочинский, Александр Белина, Екатерина Васильева, Лев Дуров, Леонид Бакштаев, Роман Ткачук, Николай Дупак

Меня всегда удивляло - почему этот фильм так часто показывали именно на седьмое ноября, ведь фильм этот о солдате,которому не нужны никакие войны и революции.
Он едет домой на паровозе, радуется, что остался жив, распевает свою песню:"Наплявать, наплявать надоело воевать..." - и мечтает о том как мирно заживет со своей Варенькой, растить детей и заниматься тяжелым крестьянским трудом. Но мечтам не суждено сбыться.Он приезжает домой и попадает в самый эпицентр борьбы между красными, белыми и бандитами, они тоже наверно какого-то там цвета. Не получается остаться в стороне. Не очень забавно было наблюдать как бедный Бумбараш мечется между теми, другими и третьими. И все хотят его смерти, Бумбараш просто чудом остается жив. А тут еще любимую Вареньку отобрали у него, просто по праву сильного.
Один из самых сильных и трагичны сцен в фильме - когда бандитка Соня велит закопать друга Бумбараша, Яшку, живым. Закопайте его тепленьким. А потом еще танцевала на его могиле. Все так буднично и просто, но от этого еще страшнее.
В фильме очень много песен. Юлий Ким и Владимир Дашкевич написали для своих героев девять замечательных песен, которые запомнились и полюбились.
У меня две особенно любимых - Та самая "Наплявать, наплявать" и "Ходят кони"

Не представляю никого, кроме Валерия Золотухина в роли Бумбараша.
А финал далеко не оптимистичный. Мечтам о счастливой жизни с Варей не сбыться никогда, землю отобрали, бандиты не разгромлены и вся война еще впереди. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>14 Ноя 2018 16:44

Приветствую!
Ксюша, спасибо за опрос. Flowers
Голосую за все фильмы, потому что выбрать какой-то один фильм просто невозможно.
Почти все фильмы любимые, и каждый могу смотреть с любого места.
А какие песни... tender

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>14 Ноя 2018 19:50

Ах, ну какие же у нас замечательный фильмы! Ну вот за все бы проголосовала. И вправду, фильмы все пересмотрены на несколько раз. Но самый любимый "Свой среди чужих, чужой среди своих". Какие актёры, как замечательно сыграли!!! Фильм о мужской дружбе, доверии, преданности.
И изумительная музыка Эдуарда Артемьева! А конец просто такое волнение в душе поднимает, кажется, что сама вместе с ними бежишь и испытываешь такое же счастье, как и они!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Ноя 2018 19:50

Gerxard писал(а):
опрос, посвященный советским фильмам, события которых разворачиваются во время революции и Гражданской войны.

Ох, как же хочется проголосовать сразу списком. Почти все фильмы мной пересмотрены много раз и любимы. Но я выбрала "ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ", с прекраснейшими Табаковым и Мироновым и невероятно красивой песней rose .


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Ноя 2018 21:39

Всем доброго вечера!

Не могу пройти мимо и не оставить пару строчек, ибо среди фильмов из списка есть любимые и очень любимые.

"Адъютант его превосходительства" - с этого сериала началось мое знакомство с творчеством Юрия Соломина. В его Андрея Андреевича я была влюблена пылко и нежно. И ревновала к Тане))) Если серьезно, то пересматривая этот сериал сейчас я все так же покорена игрой актеров, чьи фамилии являются синонимами настоящего актерского мастерства.
И вообще, в этом фильме снялась такая плеяда настоящих звезд! Один Николай Гриценко чего стоит!!! А Виктор Павлов! А Папанов!
А КАКАЯ МУЗЫКА звучит в фильме! Как жаль, что великие мастера уходят. Андрей Эшпай - композитор от Бога.

"Дни Турбиных" в постановке Басова раз и навсегда покорила меня. Великолепный Василий Лановой, Владимир Басов, Андрей Мягков, Андрей Ростоцкий. Разве что Елену я себе не так представляла. Но все равно фильм потрясающий. Лариосик - песТня души. Романс "Белой акации гроздья душистые" - бальзам на уши.

"Бег" - просто слов нет. Звездный актерский состав, как сейчас говорят. Актерская игра - забываешь, что смотришь фильм. Михаил Ульянов, Алексей Баталов, Людмила Савельева, Евгений Евстигнеев. А уж Хлудов Дворжецкого - шедевр. Пробирает до мозга костей его фантастический гипнотический взгляд!

Но проголосовала я за "Свой среди чужих, чужой среди своих". Только ленивые критики не проходились топорами и всеми прочими колюще-режущими по этому фильму, а я все равно остаюсь при своем мнении, что Михалков и его команда создали настоящий киношедевр. ИМХО.

Фильм непростой, неоднозначный. Но он о людях, по чьим жизням как катком прошлась революция и гражданская война. Актеры на экране не играли, а проживали своих героев. Юрий Богатырев, Анатолий Солоницын, Александр Калягин, Константин Райкин, Александр Кайдановский, Александр Пороховщиков, Сергей Шакуров и др.
Не могу не сказать про музыку в этом фильме. Про Гения Эдуарда Артемьева, чья музыка проходит прямо в сердце.

У этого композитора вся музыка такая. После услышанной темы "Калипсо" в "Одиссее" А. Кончаловского, например, лично я вообще находилась в эстетическом экстазе. Но тема из "Свой среди чужих..." навсегда стала для меня эталоном. Невероятная сумасшедшая энергетика и полное погружение.
И потому мне до слез обидно, что некая компания взяла эту музыку и использовала в своей похабной рекламе.

_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3146
Откуда: Крым
>16 Ноя 2018 0:57

Нашла ролик с увертюрой к фильму Адъютант его превосходительства.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 4:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Итак, я навёрстываю упущенное. Сейчас будет сразу три главы, и на этом мы завершаем первую часть. Большое спасибо всем девочкам, кто... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 165 166 167 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение