Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>29 Май 2020 17:57

Проголосовала за Алису Бруновну Фрейндлих. В списке не увидела Маргариту Терехову, Анастасию Вертинскую, Ирину Купченко, Аллу Демидову, Валентину Титову. Но все равно - Фрейндлих зе бест! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14529
Откуда: Россия
>01 Июн 2020 18:33

Я тоже проголосовала за Алису Фрейндлих. Её Людмила Прокофьевна неподражаема.
Так же мне нравятся: Ирина Муравьева, Ирина Розанова, Любовь Полищук, Лариса Удовиченко.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>03 Июн 2020 9:01

Для меня самая яркая актриса 70 - 80 годов прошлого столетия - это Маргарита Терехова, так как сразу вспоминаются её звездные роли: Миледи, Диана де Бельфлор, благочестивая Марта...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24849
Откуда: Казахстан
>03 Июн 2020 10:18

ТЫ ЕСТЬ (1993)

Режиссер: Александр Померанец
Страна: Россия, Франция
Производство: Свердловская к/с, "Евразия"
Жанр: Драма, Экранизация

Актеры: Анна Каменкова, Вадим Любшин, Инга Ильм, Регимантас Адомайтис, Татьяна Лютаева, Наталья Ковалёва, Наталия Потапова, Иван Краско

По повести Виктории Токаревой "Я есть. Ты есть. Он есть".


Очень люблю этот фильм и Анну Каменкову в роли Анны. На мой взгляд - это одна из лучших ролей актрисы.
С удовольствием смотрю и пересматриваю, каждый раз обнаруживаю какие-то новые грани.
Она лингвист, очень любит все, что связано с Францией, часто там бывает, много переводит. Женщина недавно похоронила мужа и у нее остался только сын, который стал смыслом ее существования. И вот однажды сын приводит в дом девушку, заявляет, что это его жена и они собираются тут жить. Анна шокирована, ведь сын ничего не говорил о женитьбе.
На что сын ответил, что она бы не позволила ему жениться. Ну да, было дело однажды. Сын собирался жениться на женщине на несколько лет старше его, она бросила маленького сына в интернате, а сама поехала в столицу ловить мужа с пропиской и не бедного. Да если бы так любил, то жил бы с женщиной, не считаясь ни с чем.
А у Анны теперь настали плохие дни. Сына она видела мало, у них стали собираться шумные компании, у Анны совсем не осталось личного пространства.
Невестка вела себя бесцеремонно. Но больше всего меня поразило, что детдомовская девочка не приучена убирать за собой. Анна тоже хороша - эпизод с тортом просто отвратительный!
В Итоге молодые уходят, а потом случается несчастье. И Анна день и ночь ухаживает за искалеченной Ириной, отдавая ей всю себя, как она жила когда-то ради сына и мужа.
Я не виню Олега за то что он нашел себе женщину, жить с инвалидом тяжело. Но ведь он утверждал, что любил Ирину... Как же можно так уйти бросить больную жену, переложив всю заботу о ней на мать?
Хороший фильм с героями о которых нельзя однозначно сказать хорошие они или плохие, каждый по-своему прав... и виноват.
Жизненно получилось о любви, о долге, о предательстве и о надежде. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4059
>08 Июн 2020 0:51

Проголосовала за Любовь Полищук. Не женщина, а фейерверк эмоций вкупе с талантом, красотой и харизмой.
Нравится и Алиса Фрейндлих, но у нее огромная поддержка и без меня. Не могу не отметить двух красавиц Александру Яковлеву и Татьяну Лютаеву, которые в свое время украсили советский экран и всех остальных, которые мне тоже очень нравятся, но голос один и хоть разорвись, а больше все равно нельзя.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Июн 2020 13:36

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВЕТСКИХ АКТРИС 70-80 ГОДОВ, ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ








Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Июн 2020 21:14

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВЕТСКИХ АКТРИС 70-80 ГОДОВ, ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ








Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Июн 2020 11:23

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВЕТСКИХ АКТРИС 70-80 ГОДОВ, ЧАСТЬ ПЯТАЯ







Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Июн 2020 21:52

Всем привет!
Подведем итоги второго тура, посвященного актрисам 70-80-х годов. Безоговорочным победителем стала-Алиса Фрейндлих! Я, лично, в ее победе не сомневалась. Единственное, я была уверена, что второе место, с большим отрывом, займет-Любовь Полищук. Немного ошиблась.

Результаты голосования:


Любимая актриса 70-80 - х годов

Алиса Фрейндлих -46% [ 12 ]
Анна Каменкова-8% [ 2 ]
Анна Самохина-8% [ 2 ]
Ирина Муравьева-8% [ 2 ]
Любовь Полищук-8% [ 2 ]
Алентова Вера-4% [ 1 ]
Крючкова Светлана-4% [ 1 ]
Наталия Белохвостикова-4% [ 1 ]
Софико Чиаурели-4% [ 1 ]
Татьяна Лаврова-4% [ 1 ]
Ольга Машная -4% [ 1 ]
Александра Яковлева-0% [ 0 ]
Вера Глаголева -0% [ 0 ]
Елена Коренева -0% [ 0 ]
Елена Сафонова -0% [ 0 ]
Елена Яковлева-0% [ 0 ]
Ирина Розанова-0% [ 0 ]
Лариса Гузеева-0% [ 0 ]
Лидия Федосеева-Шукшина-0% [ 0 ]
Наталья Андрейченко-0% [ 0 ]
Наталья Гвоздикова -0% [ 0 ]
Нина Русланова -0% [ 0 ]
Татьяна Догилева-0% [ 0 ]
Татьяна Лютаева -0% [ 0 ]
Удовиченко Лариса-0% [ 0 ]

Всего голосов: 26


Подводя итоги двух туров, можно сказать, что победителями стали: Алиса Фрейндлих, Инна Чурикова и Наталья Гундарева! Всем спасибо за участие! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>22 Июн 2020 20:28

Лютаева и Удовиченко последние.Я в шоке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24849
Откуда: Казахстан
>05 Окт 2020 21:11

ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ

страна: СССР
Год: 1973
Производство: Мосфильм
Режиссер: Эдуард Гаврилов
Жанр: Мелодрама

Актеры: Евгений Киндинов, Ирина Печерникова, Борис Чирков, Александр Кавалеров, Анатолий Ведёнкин, Александр Вдовин


В передаче посвященной памяти Ирины Печерниковой показали кадры из этого фильма - Герои Евгения Киндинова и Ирины Печерниковой прощаются в аэропорту и она его спрашивает: "Хочешь я останусь?" А он ей отвечает, что уезжать или оставаться нужно по собственному желанию. Я решила посмотреть фильм и мне очень понравилось. Герои в юности любили друг друга, он посвящал ей стихи. А она мечтала стать балериной. И вот спустя восемь лет она приехала с концертом на завод, где работал герой. Но выступала она не с балетным номером, а с акробатическим. Герои так и не обрели свое личное счастье, а у нее не сложилась балетная карьера. Но ей только двадцать пять и все можно исправить.
Красивый фильм о любви, о дружбе, о взаимовыручке. Кроме того, он еще и музыкальный. В фильме звучат стихи и песни. Ну и очень приятно было увидеть таких молодых и Красивых Ирину Печерникову и Евгения Киндинова. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Окт 2020 13:28

Nadin-ka писал(а):
ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ

Надюш, спасибо за отзыв, по твоей наводке посмотрела. Как морским воздухом подышала... очень светлый фильм tender !
Люблю я Киндинова, странно, что не знала об этом фильме. С трудом его представляю в образе рабочего, хотя в фильме "Молодые" он тоже на стройке работает Laughing .
Nadin-ka писал(а):
Красивый фильм о любви, о дружбе, о взаимовыручке.

Вроде, и ничего нового, но какая там атмосфера... света, добра... Другие, все-таки, были люди...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24849
Откуда: Казахстан
>01 Ноя 2020 0:27

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

Страна: СССР
Год: 1987
Производство: ТО "Экран"
Режиссер: Инесса Селезнёва
Жанр: социальная драма

Актеры: Андрей Харитонов, Валерий Хромушкин, Ирина Алфёрова, Вадим Лобанов, Михаил Данилов, Марьяна Полтева, Станислав Коренев, Андрей Степанов, Александр Негреба, Александр Берда, Ариадна Шенгелая, Евгений Марков, Елена Адрузова, Людмила Иванова, Надежда Семенцова, Виталий Максимов, Александр Корженков, Александр Стариков


Фильм отличный! Атмосфера НИИ, ученые, люди преданные науке, принципиальные и честные. А с другой стороны номенклатурщики, которые может когда-то и делали науку, а теперь просто карьеру делают. Две интересные любовные линии. Сергей понравился и мне не показался отрицательным героем. Во-первых, друга всегда поддерживает - где был бы этот честный Володя, не вытащи его Сергей из вытрезвителя. Спился бы давно, а стал перспективным ученым. Сергей работяга, все что у него есть сам заработал и после работы в НИИ идет и работает руками, вечно на подработках. А все папа, который сказал: "До восемнадцати лет содержу тебя, а дальше сам." Жаль только, что с Галей ничего не вышло - Галю любит, деньгами им с дочерью помогает, а вот саму девочку в упор не видит. Галя правильно поступила, что ушла, ведь когда есть ребенок, тем более девочка, замуж второй раз сложно выходить. Хотя не думаю, что Сергей бы когда-нибудь обидел девочку. Не нравится мне, что его с этой куклой Леной свели в конце. Сергей заслужил, чтобы рядом с ним была женщина, которая его любит. Ах какая пара! Двое самых красивых актеров советского кино - Ирина Алферова и Андрей Харитонов.
А как замечательно снято! Окунулась в атмосферу восьмидесятых! Москва такая милая, без пафоса. Лужи эти, выбоины на асфальте, хрущевки. Потрясающе сняты интерьеры квартир, одежда, вечеринки безыскусные, танцы и "Место встречи" по телевизору. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24849
Откуда: Казахстан
>02 Ноя 2020 8:54

ЗА ТВОЮ СУДЬБУ

Страна: СССР
Год: 1972
Производство: Одесская киностудия
Режиссер: Тимур Золоев
Жанр: драма

Актеры: Елена Козелькова, Леонид Дьячков, Зинаида Дехтярёва, Ирина Санпитер, Александр Горбатов, Владимир Алексеенко, Юрий Горобец, Вячеслав Жариков, Наталия Санько, О. Алексеева, Варвара Каргинова, Бексолтан Тулатов, Виталий Дорошенко, Неонила Гнеповская, Петр Кобржицкий


В одном из комментариев прочла: "Как хорошо, что в СССР снимали так много фильмов, теперь хоть нам есть что смотреть"
Полностью с этим согласна. И до сих пор случаются открытия - раньше этого фильма не видела.
Война многих разлучила, тридцать лет прошло после войны, а люди до сих пор ищут друг друга. Тереза Савченко приехала в Одессу лечить дочь, когда-то ее с мамой угнали в Германию, мать сожгли в печах концлагеря, а девочку освободили французы. И вот она снова в родном городе. Девочку положили на обследование, а Тереза решила попытаться найти своих родных. Вскоре нашлась сестра Татьяна, но тут что-то не так, потому что сестра в деревне живет, а Тереза помнит, что жила в городе и папа был морской офицер.
Елена Козелькова замечательно сыграла роль женщины оказавшейся вдруг в стране, где родилась и хоть теперь она иностранка, но она смутно помнит и интуитивно чувствует Родину. Да и у зрителя создается ощущение огромной страны, героиня слышит прогноз погоды и когда перечисляются регионы, это производит ошеломляющее впечатление. И в институте, где лечат девочку лежат дети со всей необъятной страны. И пусть героиня не отыскала никого, но теперь у нее есть сестра Татьяна. И еще двое братьев и сестричка, которых друг отца привез из детдома и дал их фамилию (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>08 Ноя 2020 16:54

 » Опрос, посвященный фильму "По семейным обстоятельствам

Всем привет!
Во-первых, большое спасибо всем за поздравления и теплые пожелания! Мне было очень приятно, что меня не забыли за то время, которое я отсутствовала на сайте. Flowers Я давно хотела вернуться, но все что-то происходило и мешало. Год выдался трудноватым и богатым на события...
А теперь начнем новые опросы, за которыми я вижу многие уже соскучились. Smile Перед моим долгим перерывом мы вспоминали актрис советского кино, в планах у меня провести такое же голосование и по актерам-мужчинам. Но, пока для разогрева, давайте, вспомним популярный и любимый многими телефильм "По семейным обстоятельствам".
Выбираем любимого героя и делимся своими впечатлениями.
И еще раз, большое - большое спасибо за подарки и поздравления! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 21:20

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Поздравление + немного о моих планах » Дорогие друзья, поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Я желаю всем мирного неба над головой,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 202 203 204 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение