Ильмарион. Земля изгоев

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Игра завершена. По желанию, вы можете написать эпилоги и поучаствовать в Обсуждениях. Спасибо за волшебную игру!

Сакса Селениэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.09.2015

Откуда: Принцесса Двора Перламутрового Кахолонга
>14 Сен 2015 7:09

Дворец Перламутрового Кахолонга.

Комната с высоким потолком и светлыми стенами, украшенными мозаикой и картинами, залита ярким утренним солнцем. Мебель невозможно рассмотреть за ворохом разноцветных платьев, шарфиков, шляпок и прочих предметов женского туалета, разложенных повсюду. Напротив большого, в полный рост зеркала, стояла молодая блондинка в длинном и достаточно строгом платье. Она рассматривала свое отражение и недовольно хмурилась. Немного в стороне стояли две девушки, одетые проще, и выжидательно смотрели в ее сторону.
- И это тоже не то, леди Белла, давайте следующее, - наконец капризно произносит блондинка, обращаясь в их сторону.
- Но Ваше Высочество, это последнее,- растерянно отозвалась одна из них.
- Вы перемеряли все, что есть…- поддержала ее другая.
- То есть как это все?! Все что есть?! – принцесса Сакса в ужасе посмотрела на своих фрейлин.
- Зовите Арабеллу, немедленно!
Фрейлины поспешно выскочили, торопясь позвать мастерицу-швею.

Подойдя к окну и ожидая, когда придет эльфийка , отвечающая за пошив нарядов, принцесса задумалась. Скоро совсем состоится волнующее и невероятно значимое во всем Ильмарионе событие. Ее сестра, королева Миа Саннива, сочетается браком с принцем Двора Черного Мориона. Принцем, от которого Сакса сама предполагала получить предложение. Тот факт, что ее надежды не оправдались, и она зря потратила несколько лет, отказывая другим претендентам, в напрасных мечтах, не смогли надолго испортить ей настроение. Сакса была хоть и впечатлительной и нежной девушкой, но оптимистичной и жизнерадостной. Поразмыслив недолго, она решила, что глупо завидовать сестре. Не мир же клином сошелся на Риверданне, найдутся и другие, не менее достойные ее внимания. Теперь она не чувствовала себя обязанной кого-то ждать, быть неприступной и одинокой, и была уверена, что сестра поймет ее желания и не станет препятствовать в желании развеяться. Среди гостей будет много молодых, знатных фэйри, подходящих для свободной принцессы. Будет из кого выбрать. Сакса мечтательно улыбнулась. Избавившись от необходимости заключать скучный в своем соблюдении законов и правил брак, она могла давать волю своей фантазии и представить необычные, романтичные условия встречи с тем, кто завоюет ее сердце. Она любила слушать баллады о любви, часто пела их сама своим мелодичным, нежным голосом, и хотела, что бы и у не все было так же красиво, и даже еще красивее. Просто предложение заключить брак, это так банально и не романтично… Ее избранник должен совершить какой-нибудь подвиг, что-нибудь героическое и необычное , а потом долго и красиво ухаживать, признаваться в любви, и… что там дальше принцесса представляла смутно. О том, что происходит между двумя влюбленными, между мужчиной и женщиной, она, конечно, знала, даже подглядывала несколько раз, но практики у нее не было никакой. Пара поцелуев, легкий флирт с придворными не в счет. Хорошим поводом проявить геройство и привлечь внимание ее высочества, мог стать рыцарский турнир в честь свадьбы, но кого именно ей хотелось бы видеть в своих кавалерах, она еще не поняла. Перед мысленным взглядом замелькали лица, и принцесса отвергала одного за другим. Тот барон не слишком знатен, граф, что добивался ее внимания недавно, не из их Двора и не слишком красив… глаз остановить не на ком… Вздохнув, девушка оторвалась от своих грез и повернулась на звук открывшейся двери. Прибыла вызванная швея. Арабелла была эльфийкой, и поэтому то, что выходило из под ее рук, нельзя было назвать просто одеждой. Каждое платье являлось неповторимым произведением искусства.
- Ваше высочество, вы недовольны моей работой?- спросила эльфийка, покосившись на фрейлин, которые сопроводили ее до двери, но не рискнули войти, опасаясь недовольства принцессы.
- Я хочу, что бы ты сшила платье по моему эскизу,- решительно произнесла Сакса. – Вот, смотри, как это,- девушка показала на одно из платьев, но плечи открыть больше… вот тут складочку, вот тут вырез… вот такой…
Арабелла, когда поняла что от нее хотят, округлила глаза. – Но это слишком открыто, вы же так не носите!
- Теперь буду,- возразила принцесса. – И ничего не открыто. Спереди очень даже закрыто и прилично. Правда, сзади… очень открыто… Но зато буду уверена, что на меня будут не только смотреть, но и долго провожать глазами, закончила уже про себя Сакса.
Арабелла сдалась и, позвав помощниц в считанные минуты ловко переделала платье.
Осмотрев себя в зеркале, принцесса удовлетворенно кивнула. Платье сидело отлично, обтягивая фигуру как вторая кожа, выгодно подчеркивая все достоинства. А открытая спина, едва прикрытая туманным шелком добавляла немного перчинки в ее образ. Теперь она выглядела именно так, как хотела- стильно, броско и вызывающе. Почти на грани приличий. То что нужно. Духи с запахом рассвета, любимое колье и серьги в виде снежинок и она готова к выходу. В приоткрытое окно влетела крошечная фейка и закружилась над ее Высочество.
- Садись и рассказывай, что узнала. Гости уже прибывают? - Сакса показала ей на свое плечо.
Фея присела, и тут же взлетала снова. Она очень гордилась порученной ей ролью разведчицы. Именно благодаря ей принцесса всегда была самой модной и осведомленной, не считая ее сестры, великой королевы, разумеется.

Миа Саннива писал(а):
- А где Сакса? Я хотела поручить ей собрать по двору моих экспериментальных радужных котят. Они вчера только вылупились, я боюсь гости могут их подавить ненароком.


Узнав, что гости на подходи, а сестре требуется ее помощь в сборе шустрых котят, Скаса обрадовалась возможности занять себя чем-нибудь до начала торжества. Яркие малыши великолепно маскировались в дворцовой обстановке, и найти их быстро не легко, но интересно.
Только бы не попасться Миа на глаза раньше времени, думала принцесса, выходя в коридор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мартина Ван де Берг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Фрейлина. Двор Желтого Жадеита
>14 Сен 2015 8:13

Мартине всегда казалось, что лес – необыкновенное место. Это живой организм, у которого есть свой взгляд на вещи, свое настроение и свой жизненный путь. Почему она так думает? Да потому что, только приходя сюда, она заряжается энергией. Ей нужен этот чистый воздух, которым она не может надышаться, нужен тихий плеск ручья, ощущение солнечного тепла на коже, вкус сладких ягод на губах. Ей нужен ветер, играющий с волосами и запах хвои, утренняя роса, по которой так холодно, и в то же время здорово ходить. Здесь она бывает сама с собой. Здесь она разговаривает с животными, птицами, насекомыми. Здесь ее дом. Место, где отдыхает душа, где не надо соблюдать этикет, где она – настоящая.

Когда родители сказали ей, что вскоре она станет фрейлиной самой королевы, то Мартина была очень рада. Это большая честь - служить ее Величеству. Единственное, чего бы ей не хотелось - не иметь возможности посещать лес, где она собирала травы, коренья, ягоды и грибы для лекарственный и прочих зелий. Но королева Лоуриэнн снисходительно отнеслась к просьбе время от времени навещать лес и даже позволила обустроить небольшую лабораторию для удобства своей фрейлины. Возможно, она так хотела уберечь себя и проживающих в замке от не всегда приятных запахов, которые возникали при создании лекарств, но Мартине это было не так важно. Главное, что у нее появилось место в замке, где она могла оставаться одна, варить зелья и просто мечтать.
К свадьбе в соседнем королевстве готовился весь мир. Суета и предвкушение праздника не обошли стороной и Двор Желтого Жадеита. Мартина уже была облачена в дорожное платье, как вспомнила, что забыла сделать еще кое-что. В ее руке появился нож. Острое лезвие прошло по подушечке мизинца левой руки и три маленьких красных капельки упали в мешочек с порошком. Последний ингредиент - кровь девственницы и универсальная основа для любого лекарства, приворотного зелья или яда готова. Что ей понадобиться в путешествии? Чего ждать от соседей? Нужна ли будет ее помощь кому-то или она понадобиться ей? Надо быть готовой ко всему. Маленький мешочек был надежно спрятан в корсете, поближе к сердцу.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Леди Мартина, - обратилась Лоуриэнн к фрейлине, - прошу вас следовать за мной.

- Иду, Ваше Высочество. - Мартина поспешила за своей королевой. Ей казалось, что предстоящее путешествие и все, что будет следовать за этим не останется бесследным. Она лишь только просила небеса, чтобы события, которые будут происходить далее, не затронули лес и его обитателей. Ей хотелось вернуться сюда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Талимирой Сеймур Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.09.2015

Откуда: Фрейлина. Двор Красного Берилла
>14 Сен 2015 8:22

...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риверданн Хаор Таш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Принц Двора Чёрного Мориона
>14 Сен 2015 9:39

- Радужные котята линяют точно так же, как и обычные, - вполголоса заметил Ривер, обращаясь к своим верным друзьям, соратникам, советникам и оруженосцам, Кевиллу Мантазари и Айльсу Лаггенсу. Все трое стояли во внутреннем дворе Перламутрового дворца, куда стекались гости, дабы отправиться праздничной процессией вверх по монументальному сооружению розового цвета, выглядящему одновременно как произведение искусства и кошмар человека с более аскетичным вкусом, чем у создателя моста. Ривер сохранял невозмутимое выражение, думая о предстоящем событии, о шерсти на сапогах с бархатной оторочкой и о том, сколь затратным было строительство моста.

- Ваш новый двор поражает великолепием, Ваше Высочество, - заметил Кевилл, и уголки его по-женски красивых губ приподнялись кверху. Кевилл был улыбчивым малым, обаятельным, обходительным с женщинами. Его оленьи глаза и чёрные кудри вызывали в женщинах неизменный восторг. Однако не стоило обманываться мягким внешним видом. Это был смертоносный воин и умнейший человек, снискавший славу и почёт во Дворе Чёрного Мориона. Приблизившись к самому принцу, он возвысился до титула герцога и, по слухам, мог даже влиять на некоторые решения Риверданна.

- Уже оценили великолепие здешних красавиц, мой друг?
- Смею заметить, Ваше Высочество, пока у меня просто рябит в глазах от обилия цветов.
- Всё ещё не привык? Я тоже. А вы, Айльс? Как вам здешняя колористика?

Айльс, занятый внешним видом сапогов своего правителя, рассказывал расторопным лепреконам, подбежавшим с крошечными щёточками, как правильно чистить сапоги, и на слова принца ответил коротко:

- Ослепляет так, что глаза скоро вылезут, умертвие его забери!

Все трое замолчали, согласившись с тем, что привыкнуть к сиянию красок Двора Перламутрового Кахолонга морионцам удастся нескоро. Ривер вспоминал свою комнату-грот, выдолбленную в подземелье, её мрачные высокие своды и тихий шелест воды, струящейся по стене в дальнем углу, мерный и успокаивающий; вспомнила прохладу каменных стен и тусклое сияние сфер, освещающих извилистые проходы подземного замка; роскошное убранство и гулкие шаги в тишине. Он скучал по теням, проносящимся мимо, давно не пугающим никого из обитателей, а также по сну, которым спали морионцы – под завывания неуспокоенных духов. Но больше всего он скучал по эльфийскому мальчику Пину. Ривер коснулся груди, нащупав кругляшок медальона с прядью волос мальчика.
Думал ли он, обращаясь к лекарю Жадеитового Двора за последним средством против потери души, что обретёт сына? Когда-то Ривер был таким же, как и многие другие представители морионцев, таким, как его отец: распущенным, злым, кровожадным и мстительным. Обильные возлияния и распущенный образ жизнь превратили великого фейри в сумасшедшего злобного старика, который однажды напился в стельку и самым наиглупейшим образом поскользнулся и ударился головой о бортик своей ванной. Нелепая смерть для фейри, позор для правителя и его семьи. Умирать можно только героем. Прославленным и вызывающим только поклонение, а не насмешки и презрение.
Смерть отца изменила принца коренным образом. После этого он зачастил в Жадеитовые леса, где его подвергали различным видам лечения, в основном лечили травами и зельями, но победить влияние Мориона было не так-то просто. Принц срывался, он метался по замку, как лихой ветер, пускался в загулы или истязал себя боевыми тренировками.
Спасение пришло в виде найдёныша, которого ему отдал старый лекарь Истлинг. Брошенных детей находили повсюду. Особенно старался Кахологовый двор, не признающих детей с изъянами. Принц так и не добился от старика, кто же бросил такого прелестного ребёнка, а потом и думать перестал, чтобы искать его родителей. Пин стал принцу родным сыном, отдушиной и спасением. Ривер очень скучал по мальчику и бесконечно жалел, что не смог взять его с собой. Первая смешанная свадьба, призванная объединить Дворы, не тот случай, чтобы представлять невесте и всем фейри ребёнка-эльфа, которого тут же припишут в бастарды принца.
Отбросив прочь сантименты, Ривер направил свой взор на многочисленных гостей. Самое время оценить всех в непринуждённой обстановке, воочию убедиться в том, что доносили шпионы, прикинуть расстановку сил. Тихо переговариваясь, принц и его приближённые продолжали ожидать прибытия королевы-невесты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дунна Крынка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.09.2015

Откуда: Медная Королева
>14 Сен 2015 10:08

Тётка снова голосила, зазывая меня работать, грозила гномами, пикси и даже самим сенешалем, а я снова была занята делом. Так мне хотелось увидеть свадьбу. Хотя бы одним глазочком, хотя бы полглазочечком. Взбежала вверх по винтовой лестнице на смотровую площадку, прошмыгнув мимо стражников с таким видом, будто выполняю какое-то крайне важное поручение, и задохнулась от увиденного. Всё, что я себе представляла, померкло перед зрелищем, о котором ещё долго будут рассказывать менестрели. Внутри меня забурлил такой восторг, что я захлопала в ладоши.

- Дун, ты что тут делаешь? Тебя Сигда повсюду ищет, - раздался рядом голосок моей лучшей подружки - пикси Ишки, мягко теребившей меня за край нарядного платья, одетого по случаи празднеств.
- Ты посмотри, какая красота! Ишка, да как же это? Как? Как же это всё? – лепетала я, поражённая до глубины души.
- Не доведёт тебя до добра твоя мечтательность, - поохала Ишка и потянула меня куда-то. – Тебя Сигда со свету сживёт вместе с сенешалем, если тут застанут. Скорее спускайся вниз, беги на кухню и хватай подносы с угощениями для гостей. Не хватает слуг, чтобы разносить еду и выпивку.
- Но как же? Но я ж не могу ж, Ишка! Я же кухонная, - испуганно воскликнула я, всё же спускаясь вниз. – А сенешаль тоже там? А кексы слугам ещё не раздавали? А ты видела королеву? А принца?
- Перестань болтать, а лучше беги скорее, пока не схлопотала.

Поправив чепчик, я спустилась вниз на кухню, схватила метёлку и принялась изображать великие труды вместе с другими слугами, пока в помещение не ввалилась запыхавшаяся Сигда, жалуясь на повара, сенешаля, ненасытных гостей, судьбу и в особенности на меня, вечно играющую с ней в прятки. Потом мне всучили поднос и вытолкали во внутренний двор, где толпились разодетые в пух и прах фейри. Кубки на подносе задрожали, и из них чуть ли не вылилось вино, но я мысленно хлопнула себя по щекам и выпрямилась с королевским достоинством. Если я буду всех так бояться, то как же я этими людьми править буду? Вот так-то. Встречайте свою будущую королеву, подданные!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мередит Шефилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.09.2015

Откуда: Советник. Двор Перламутрового Кахолонга
>14 Сен 2015 10:33

Сегодняшний день был важен для нашего двора, да и не только для нашего. Это был первый шаг в объединении дворов. Каждый двор давно жил своей жизнью. Я вглядывалась в окно, множество гостей съезжалось со всех сторон, чтобы отдать свою дань почести слиянию двух дворов. Я рассматривала приезжих и слушала маленькую пикси, она рассказывала о том, кто уже поселился во дворце, параллельно приводила мои волосы в порядок. Ох, уж эти пикси, любители поговорить. Когда она закончила работу, то отступила в сторону. Я щелкнула пальцами, ко мне приблизилось зеркало. Осмотрев себя с ног до головы.
- Спасибо, Динь. Мне очень нравится – я ей улыбнулась – пока ты свободна.
Она быстро покинула мою комнату , а я решила навестить Ее Величество ,возможно ей нужна моя помощь. Ведь не каждый день выходишь замуж. Я улыбнулась сама себе, действительно не каждый. Сама я не стремилась к замужеству, кандидаты, которые возникали в моей жизни, пугались моей уверенности, холодности и стойкости, ну не зря же я Советник Ее Величества. О тех кто не пугался приходилось избавляться другими методами. Но об этом Ее Величеству совсем не нужно знать, я думаю, сейчас она нервничает как ни когда и ей нужна поддержка. Я шла по коридору к ее покоям, щелкнула пальцами и передо мной возникла Динь.
- Дорогая разыщи Рольфа. Скажи, что я интересуюсь все ли у нас готово. Возможно, ему что-то будет нужно? Пусть найдет меня, и мы обсудим все нюансы.
Она кивнула и умчалась прочь. Нужно проследить, чтобы церемония прошла на должном уровне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миа Саннива Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.09.2015

Откуда: Королева Двора Перламутрового Кахолонга
>14 Сен 2015 11:00

Ну вот, вроде все успела, - думала Миа, аккуратно водружая на голову маленькую корону, переливающуюся всеми оттенками перламутра. Зеркало было сегодня благосклонно и отразило ее во всей красоте (вредное стекло любило иногда поиздеваться, изображая то русалку, то гоблиншу вместо своей законной хозяйки)
Пара капель духов на запястье, элегантная сумочка в руки - и вперед, к новой жизни. Приняв царственную осанку Миа выплыла в коридор, где едва не столкнулась с сестрой.

Сакса Селениэль писал(а):
Узнав, что гости на подходи, а сестре требуется ее помощь в сборе шустрых котят, Скаса обрадовалась возможности занять себя чем-нибудь до начала торжества. Яркие малыши великолепно маскировались в дворцовой обстановке, и найти их быстро не легко, но интересно.
Только бы не попасться Миа на глаза раньше времени, думала принцесса, выходя в коридор.

- Привет, Сакса, - она тепло улыбнулась и, заметив корзинку с котятами, поблагодарила сестру за помощь. Замечательная девушка Сакса, и мила и добра, и в помощи никогда не откажет. Повезло ей с сестрой, чего уж говорить. Миа по инерции сделала несколько шагов вперед и вдруг остановилась. Милая, милая сестренка, но... что же на ней надето?!
- Ты же не собираешься выйти в этом к гостям? - развернувшись, Миа чуть нахмурила бровки. Но сестры уже простыл и след.

С ума сойти! Она покачала головой, глядя ей вслед. Неужели сейчас такое носят?
Миа решила, что надо будет попросить кого-то из гвардии присмотреть за ее младшей сестрой. Мало ли чего...

Не успела она пройти пару шагов, как навстречу ей вышла Мередит.

Мередит Шефилд писал(а):
Я шла по коридору к ее покоям, щелкнула пальцами и передо мной возникла Динь.

- Доброе утро, - радостно поприветствовала Миа свою советницу и, взяв ее под руку, развернула в обратную сторону. - Ты же не занята? Думаю, нам пора уже идти во двор, встречать принца. А по дороге я хотела тебя кое о чем расспросить.

В коридорах были развешены светильники, зажигающиеся когда кто-то к ним приближался. Миа сама выдумала такую штуку, подсмотрев что-то похожее у людей. Секрет фонариков был в том, что рядом с каждым сидела маленькая фея с биноклем. Но только тсс! Об этом никому знать не стоит.

- Мередит, напомни, ты сама была замужем, - тихо задала вопрос Миа, немного смущаясь, что у нее совершенно вылетел из головы этот факт. - Есть ли в замужестве какие-то скрытые сложности?

Разговаривая они вышли во двор, где уже стоял принц со своими друзьями. Миа улыбаясь протянула ему руки.
- Доброе утро, мой принц. Вы готовы к началу шествия?
Встав сбоку от него она просунула руку под его локоть и, наклонившись к плечу, прошептала:
- Какая у вас шикарная радужная оторочка на сапогах!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуриэнн Тюдаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Королева Двора Жёлтого Жадеита
>14 Сен 2015 11:12

Лоуриэнн в сопровождении леди Мартины дошла до библиотеки, где королева, не задерживаясь, проследовала к стоящему у дальней стены огромному письменному столу. Украшенный витиеватой резьбой, со множеством ящичков и ящиков, он казался словно вырезанным из цельного куска гигантского дуба
Внешне сей предмет мебели совершенно не соответствовал облику легкой и изящной Лоуриэнн. Казалось, королева, должна совершенно потеряться, усевшись за эту глыбу потемневшего от времени дерева. Напротив же, стол чудесным образом подчеркивал внутреннюю силу хрупкой внешне королевы, придавая ей поистине царственный вид. А еще даровал силы перед принятием сложным решений, будто излучая ощутимое тепло и энергию, таившиеся в глубине многовековой древесины.
Лоуриэнн села в удобное кресло за столом.
- Подойдите ближе, дорогая. - Она сделала приглашающий жест фрейлине. - Вы уже собрались в дорогу? Надеюсь, берете не весь свой гардероб? - улыбнулась королева.
Лоуриэнн достала чистый свиток из отлично выделанной ясеневой коры. Развернула, придавив края изящными золотыми пресс-папье с вырезанными на них растительными узорами и фигурками птиц. Обмакнула перо в чернильницу, в которую был налит концентрированный черничный сок, и начала что-то спешно писать.
- Хочу дать вам персональное поручение, леди Мартина, - говорила Лоуриэнн, продолжая выводить аккуратные ровные строчки. - Соберите в дорогу предметы, согласно вот этого списка.
- Хлеб от Бузинной матушки
- Алмазный сосуд со светящимся мхом
- Алмазный сосуд с водой из Лесного водопада
- Огниво и трут, изготовленные холмовиками.
- Камедь Лазурной вишни

Королева протянула свиток фрейлине.
- Эти предметы должны легко уместиться вот сюда. - Лоуриэнн достала из ящика стола и положила перед собой вышитый золотом зеленый шелковый мешочек, стянутый золотым же шнуром. - Сойдет за дамскую сумочку, не правда ли? - И добавила уже серьезно: - И не говорите никому о моем поручении. Просто соберите по списку - вы прекрасно знаете, где взять все это - и принесите лично мне. Мы добавим их к прочим моим вещам, приготовленным в дорогу.
Увидев удивление, отразившееся на милом личике юной фрейлины, Лоуриэнн тихо сказала:
- Никогда не знаешь, с чем столкнешься в пути. Ведь, правда?
Леди Мартина взяла свиток, изобразила изящный реверанс и быстро вышла из библиотеки.
Лоуриэнн знала, что эта смышленая девушка все сделает, как надо.
Оставшись одна, королева встала из-за стола и подошла к окну. Смотрела на бескрайний лес, простирающийся вокруг насколько хватало глаз, и боролась с нежеланием покидать дом. Но грядущее событие было столь значимо для всего народа фейри, что не присутствовать на нем было просто недопустимо.
Лоуриэнн снова задумалась и вздрогнула, когда раздался тихий, но уверенный стук в дверь. Ответив позволением войти, Лоуриэнн повернулась к двери.
Военачальник, глава королевской гвардии, сэр Озгуд Герард Мартин, вошел в библиотеку, на миг заслонив собой чуть ли не весь дверной проем. В глаза королеве бросилась легкая взъерошенность золотистых волос гвардейца, которая вдруг вызвала совершенно нелепые и неуместные вопросы о природе происхождения этого художественного беспорядка. Ветер ли разметал густые пряди, или женские руки...
Лоуриэнн в легком раздражении вздернула брови, прогоняя несуразные мысли ("Да мне нет никакого дела до всего этого?!") и выразительно посмотрела на высокого мощного воина, почтительно замершего неподалеку.
Озгуд Герард Мартин писал(а):
- Ваше Величество, - поклонился. - Вы желали меня видеть?

- Желала, сэр Мартин. Радует, что хотя бы начальник моей гвардии расторопен и является по первому зову, не заставляя себя ждать. Чего не скажешь о нашем советнике, которого я бы тоже желала видеть немедленно, - добавила Лоуриэнн вполголоса.
Королева отошла от окна и снова села за письменный стол
- Итак, сэр Мартин, - Лоуриэнн откинулась на спинку кресла и положила руки на подлокотники. - Хочу услышать ваш отчет о готовности к отъезду. Как настроение в замковом гарнизоне? Расставлены ли ловушки по границе Тихого леса и по всем дорогам? Дозорные на постовых башнях? Патрули? Надежно ли зачарованы и укреплены стены замка? Вы оставили достаточно четкие распоряжения замещающему вас на время отсутствия офицеру стражи? И, наконец, самый важный вопрос - вы, сэр Оз... Мартин, лично все проверили или собираетесь делать доклад своей королеве с чьих-то слов?
Королеву гораздо больше интересовала защищенность покидаемого царства и его обитателей, чем собственная безопасность.
Строго взглянув в серьезное лицо гвардейца, Лоуриэнн добавила:
- И где вы оставила вашего очаровательного питомца? Шамзи, если не ошибаюсь? У меня для него припасена горсточка отборной цветочной пыльцы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риверданн Хаор Таш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Принц Двора Чёрного Мориона
>14 Сен 2015 11:20

За разговорами и распитие лёгких напитков, кружащих голову, время пролетело незаметно. Подошёл тот час, когда начнётся главное торжество. И Миа, как истинная королева, не опоздала ни на миг, выйдя навстречу будущему супругу. В сопровождении советницы и прочей свиты, великолепная и сияющая, королева подошла к нему.
Миа Саннива писал(а):
Разговаривая они вышли во двор, где уже стоял принц со своими друзьями. Миа улыбаясь протянула ему руки.
- Доброе утро, мой принц. Вы готовы к началу шествия?
Встав сбоку от него она просунула руку под его локоть и, наклонившись к плечу, прошептала:
- Какая у вас шикарная радужная оторочка на сапогах!

- Прекрасное утро, моя королева. Безмерно рад видеть вас. Вы очаровательны. Леди Шефилд, моё почтение. – Принц поклонился обеим дамам, поцеловал им руки, а когда королева Миа встала сбоку и обхватила его локоть, положил ладонь сверху её тонких пальцев и приподнял бровь в ответ на восклицание:
- Пытаюсь соответствовать вашему Двору. Ваши котята весьма этому способствуют. Милые создания, но не распорядиться ли их убрать? А то задавят, того и гляди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамиан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Королевский шут
>14 Сен 2015 11:23

Дворец Перламутрового Кахолонга


- Набрось, Хосе, мне пелерину на камзол,
И пусть никто не видит моего изъяна.
Ты слишком молчалив, слуга, я слишком зол.
Но, право же, ношу я гордо имя Дамиана.
Я королевский шут, и тем горжусь,
У трона королевы я сижу, всё подмечаю,
И если нужно – в бубенцы ряжусь,
И остротой на колкость отвечаю.
Мой камень-талисман в кольце горит,
Подарок госпожи всего дороже,
Хранит меня мой верный селенит…
Но сплю один я на постельном ложе.

- Мой господин, позвольте дать совет:
Себе по сердцу выберете деву,
Среди придворных фрейлин разве нет
Той, что стройнее кипариса-древа?

- Ты старый плут, Хосе, - смеюсь в ответ, -
Но мне твои слова – бальзам на раны.
Да только не найдется на весь белый свет
Той, что глаза закроет на мои изъяны.
Но хватит болтовни, пора спешить,
А королева ждать, поверь, не любит.
И снова буду всех вокруг смешить,
Смех продлевает жизнь, хандру он губит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мартина Ван де Берг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Фрейлина. Двор Желтого Жадеита
>14 Сен 2015 11:36

Мартину всегда охватывал трепет, когда она заходила в личные владения королевы. За внушительным столом Ее Высочество выглядела очень величественной. Настоящая королева. Прирожденная.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Подойдите ближе, дорогая. - Она сделала приглашающий жест фрейлине. - Вы уже собрались в дорогу, дорогая? Надеюсь, берете не весь свой гардероб? - улыбнулась королева.

Мартина вернула улыбку и ответила:"Да, я уже собралась и поверьте, я взяла с собой только самое необходимое. Я предпочитаю путешествовать налегке. Тем более, что мы едем ненадолго."
Пока Мартина смотрела на то, как королева записывает список необходимого, она думала о том, что ей надо поторопиться, чтобы все успеть собрать к отъезду и не задержать весь кортеж.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Никогда не знаешь, с чем столкнешься в пути. Ведь, правда?

Девушка взяла протянутую сумку и кивнула.
- Если больше ничего не нужно, то я пойду.
В дверях Мартина столкнулась с главой королевской гвардии.
- Здравствуйте, сэр Озгуд. Извините, я спешу по поручению ее Высочества.
Девушка быстро вышла из замка и направилась к холмовикам. Они жили дальше всех. Забрав огниво и трут, она набрала камедь Лазурной вишни и вернулась в замок, чтобы взять два сосуда. Мох рос неподалеку, да и Лесной водопад был виден из окон замка. Последний пункт - пекарня Бузинной матушки.
- Здравствуйте. Я к вам за хлебом по повелению ее Высочества.
Получив еще теплый хлеб, Мартина мысленно вычеркнула из списка последний пункт из списка и довольная собой вернулась в замок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мередит Шефилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.09.2015

Откуда: Советник. Двор Перламутрового Кахолонга
>14 Сен 2015 12:02

Не успела я дойди до покоев Королевы, как увидела ее перед собой.
Миа Саннива писал(а):
- Доброе утро, - радостно поприветствовала Миа свою советницу и, взяв ее под руку, развернула в обратную сторону. - Ты же не занята? Думаю, нам пора уже идти во двор, встречать принца. А по дороге я хотела тебя кое о чем расспросить.

- Доброе утро, Ваше Величество! Я как раз спешила к Вам, что бы составить компанию по пути к принцу.
Миа Саннива писал(а):
- Мередит, напомни, ты сама была замужем, - тихо задала вопрос Миа, немного смущаясь, что у нее совершенно вылетел из головы этот факт. - Есть ли в замужестве какие-то скрытые сложности?

Ну, вот началось. Я улыбнулась.
- Нет, Ваше Величество, замужем я не была. Но думаю сложностей в замужестве у Вас не возникнет. В отношениях нужно лишь научиться понимать друг друга, думаю, Вы с этим легко справитесь.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Прекрасное утро, моя королева. Безмерно рад видеть вас. Вы очаровательны. Леди Шефилд, моё почтение. – Принц поклонился обеим дамам, поцеловал им руки,

- Ваша Высочество- Я присела в реверансе.
Я сделала шаг в сторону, оставляя молодых во главе шествия и давая им возможность побыть как бы в уединении. Далеко я не отходила вдруг понадоблюсь Королеве. В свою очередь я быстренько осмотрела всех присутствующих.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Фрейлина. Двор Перламутрового Кахолонга
>14 Сен 2015 12:18

Взгляд темных глаз еще раз скользит по натертому до блеска округлому зеркалу, с нескрываемым удовольствием Этель отмечает, что выглядит безупречно. Волосы, цвета каминной сажи, аккуратно убраны в несложную прическу и украшены несколькими жемчужными гребешками, на щеках - свежий утренний румянец, праздничный наряд - идеально подчеркивает тонкую талию фрейлины. Для леди Этель было важно выглядеть безупречно, особенно сегодня. Долгожданный свадебный день настал, день когда фейрии объединяться. Каждый проследовал свои цели, искал свои выгоду от памятного торжества и Этель не была исключением.
Ее нашли на рассвете, непримечательный сверток в прочной плетеной корзинке покачивался на волнах у подножья радужного водопада. Младенец, - удивленно отметил про себя гвардеец, возвращавшийся с очередного поручения королевской семьи. Данная находка переполошила всех жителей двора, привыкших к мирному, монотонному течению событий. Как он там оказался? Кто его родители? Младенца доблестный гвардеец отнес во дворец, дабы владыка здешних земель решал, как в такой ситуации поступить. Так и осталась при дворе Этель, с детства воспитываемая с будущими правительницами Двора Перламутрового Кахолонга. Со временем девушка стала старшей фрейлиной, одной из доверенных лиц Ее Величества. Года неумолимо шли вперед, вот уже королевская свадьба, злые завистливые языки стали поговаривать, что засиделась в девицах леди Этель, что было крайне странно при нескромном количестве ухажеров, желающих получить в жены девицу с таким статусом. С досадой раздумывала Этель над своим положением, не спеша менять свой привычный уклад жизни. Девушка, выросшая при дворе, была избалована вниманием и потаканием всяким капризам, ей нравилась роскошь и красота, окружающая ее с детства.
Леди Этель решил, что раз уж придется выйти замуж, то только за принца или хотя бы герцога - не меньше. А сегодняшнее торжество: отличная возможность пообщаться с высокопоставленными особами всего царства фейрий.
Еще раз осмотрев себя с ног до головы, леди Этель вышла из своих покоев и неспешным шагом направилась по коридору, ведущему в тронную залу.
- Этель, пожалуйста, запиши, - гласно раздался голос Ее Величества.
- Да, - с готовностью отозвалась девушка.
Список заданий был кропотливо составлен и Этель тотчас отправилась передавать поручения прислуге. Но вот незадача: где не искала девушка Сенешаля - запропастился куда-то. Недовольно хмыгнув, фрейлина передала список поручений дворецкому, кой с готовностью поспешил на поиски служанок.
В просторном нижнем зале уже начали собираться первые гости, одним из первых торопливо прибыл будущий муж Ее Величества. Улыбнувшись по себя, леди Этель спустилась к гостям и, присев в реверансе перед Его Высочеством, удалилась к одиноко скучающей, как можно было подумать на первый взгляд, леди Мередит Шефилд.
- Канцлер Шефилд, - поприветствовала деву Этель. - Чудесный сегодня день, неправда ли?
Украдкой девушка поглядывала на гостей, стараясь отметить про себя каждого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамиан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Королевский шут
>14 Сен 2015 12:19

Как много незнакомых в Кахалонге лиц,
На свадьбу королевы прибыли, как видно.
Пред ними слуги падают едва не ниц,
Всем сразу угодить желают, очевидно.
Полезным быть – занятие не для меня,
Но если проводить мне в замок эту даму ?
Ее потешу, шляпой с бубенцами я звеня,
Все знают, что Шуты не ведают стыда и сраму.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Химена Эстелиэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.09.2015

Откуда: Королева Двора Чёрного Мориона
>14 Сен 2015 12:25

Двор Перламутрового Кахолонга
Наступил тот день, которого так ждали во всех четырёх дворах фейри. И вовсе не праздник, под стать которому не было ещё ни одного праздника в Ильмарионе, был тому причиной. Кто-то воспринимал возможность наладить связи меж дворами с большой долей скепсиса и недоверия, кто-то, напротив, с надеждой и верой. Однако ясно было одно: эта свадьба принесёт перемены в Землю изгоев. И все фейри без исключения искренне надеялись, что эти перемены будут благостными.
Двор Перламутрового Кахолонга, роскошный и помпезный, ещё с ночи, предшествующей свадебному дню, гудел как гигантский улей. Химена Эстелиэль, с вечера потерявшая из виду брата и решившая, что надоесть ему своим присутствием она ещё когда-нибудь успеет, провела ночь без сна. Нет, она не волновалась о том, насколько хорошо пройдут свадебные торжества, - слуги были хорошо вышколены и уж точно не хотели лишаться головы, а сама Миа обладала великолепным тонким вкусом и известной любовью к сюрпризам, что обещало праздник поистине королевский и грандиозный. Мысли Химены раз за разом возвращались к Фэрру. Установившаяся меж ними холодность и натянутость в отношениях, последовавшая за той памятной перебранкой на ристалище, не давала королеве покоя. Военачальник королевской гвардии Чёрного мориона снискал среди рыцарей искреннее уважение и восхищение, подпитанное неподдельной преданностью как себе, так и всему двору. Ей в первую очередь. И та выходка Химены, которая повлекла за собой угрозу лишить Фэрра головы за неповиновение, имеющее под собой лишь желание защитить её жизнь, выглядела по-детски глупой. Как часто после той "беседы" она ругала себя на чём свет стоит и испытывала жгучую потребность попросить у Каладара извинения за свои слова. И как часто она отвечала сама себе, что она королева и имела право на все желания, какие только возникали в её голове.
Свадебные торжества открывало шествие. Знаменосцы, герольды, богато разодетые мужчины и женщины, всё это разноцветье жило и переливалось. Кругом царившая атмосфера восторга и преддверия торжества никого не могла оставить равнодушным. Химена, стараясь не смотреть по сторонам и не выглядывать в толпе Фэрра, явно находившегося поблизости, подошла к брату, уже возглавлявшему шествие вместе со своей красавицей-невестой.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Пытаюсь соответствовать вашему Двору. Ваши котята весьма этому способствуют. Милые создания, но не распорядиться ли их убрать? А то задавят, того и гляди.

- Жадеит этого не переживёт, - Химена склонила голову, приветствуя брата и Миа. - Ваше Величество, моё почтение, не могу не восхититься роскошью вашего платья. Впрочем, брат всегда нескромно уверял меня, что у вас прекрасный вкус, очевидно, намекая на себя. - Она поджала губы, стараясь сохранить серьёзное выражение лица и не смотреть на Рива, которого ей всегда нравилось невинно поддевать. - Ваше Высочество, в добрый путь.
Она тепло посмотрела на брата, вкладывая в эти слова гораздо большее значение, чем то могло показаться изначально. Все поздравления и почести молодым Химена собиралась воздать после венчания, посему просто поспешила занять своё место в свадебном шествии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Привет, Катя! С праздником! Я прочла. История без конца, она лишь ставит вопросы, не давая возможности проверить ответы на них. Это... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ильмарион. Земля изгоев [20199] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение