Бумеранг

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждение игры.

Чак О`Райли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Джокер
>16 Сен 2015 15:44

Алан Лейкер писал(а):
- Звонил Кингсли, - Алан подошёл, когда рядом с Мией никого не было. К чему посторонним знать об их неприятностях? - Какая-то накладка с заказами, поломка, и он не может выделить нам обещанный грузовой фургон.

- Овцу.

Когда в очередной раз стихает жужжание его машинки, становится слышен тихий разговор неподалёку. Чак не подслушивает специально, но для того, чтобы понять, о чём речь достаточно увидеть выражение лица мисс Хорнер. Он поднимает бровь и переглядывается с работающим рядом Итаном. Ну, всё одно к одному. Удача определённо отвернулась от женщин "Бумеранга", если даже из всего парка Кингсли сломался именно тот фургон, что предназначался для них. Тут даже не нужно быть фаталистом, чтобы понять, это точно рок.

Миа Хорнер писал(а):
Миа кивает и тащит очередную на этот раз Джеку.

Чак задумчиво провожает взглядом фигурку, воюющую с упрямой животиной, ожидая, когда дойдёт очередь до него. Скептически посмотрел на блондинистую девицу, что морща нос и чихая, двумя пальцами разбирала шерсть, отделяя грязную от чистой и на городского парня, явно впервые увидевшего живую овцу. Да уж, помощнички у Мии ещё те. Конечно, её мужество в борьбе с отвернувшейся удачей - не может не вызвать восхищение, но когда-то же до неё всё же дойдёт, что попытки проломить лбом каменную стену бесполезны по сути.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марк Фармер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.09.2015

Откуда: Джокер
>16 Сен 2015 15:50

Черри Хорнер писал(а):
Во дворе наткнулась на Марка, с радостью брызгающего вокруг себя воду. Вместо того, чтобы сурово поджать губы и бросить острое "экономь", чуть не роняю таз с продуктами, увлекшись стекающими по загорелой коже каплями. Не позволяя себе в очередной раз краснеть, по широкой дуге обхожу Фармера без единого слова. Пусть. Пусть если ему хочется, а я полюбуюсь откуда-то с безопасного расстояния.

Увидел уже только спину уходящей Черри, многозначительно свиснул вслед и рассмеялся, увидев как дрогнул таз в ее руках.

Что-то есть так хочется!
В стригальне хозяин любезничает со старшей из сестер - кашлянул, привлекая внимание.
Итан Макферсон писал(а):
- Если нужна помощь - просто скажи, - спокойный и твёрдый взгляд в глаза уверенного в себе человека.

- Шеф, дело есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Олсопп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 15:52

Миа Хорнер писал(а):
Миа усмехается и качает головой, Джек явно сомневается в том, что из Рона получится что-то путное. - Будет путаться под ногами, отправляй таскать шерсть.

-Всенепременно, мисс Миа. Закончить уж больно хочется,-усмехнувшись, сказал хозяйке, глянув на нахального парня.

Девушка с веснушками, имя которой Джек запомнил,-Валери, отбривает мужчину не по детски.
Валери Янг писал(а):
Валери чуть улыбнулась, передавая животное.
- Уверена, ты так обнадеживаешь всех своих помощниц, - избавившись от овцы, она позволила себе остановиться на мгновение, тем более все остальные стригали пока молчали. - Но если тебе так хочется, то придется быстрей работать машинкой, так как я пошла за следующей жертвой, - и покинула мужчину, прохлаждаться она будет когда они все закончат стрижку.

Не обидевшись, а даже восхитившись:
-Я честный парень, Красавица,-возбуждённо проговорил Джек, работая машинкой.
-Ты только скажи и я весь- сплошная Надежда,- глядя в прямо в глаза девушке.

Услышав выкрик Олли, Джек обрадовался, зная скорость его работы, дело пойдёт.
Олли Томас писал(а):
- Овцу.- крикнул он и снова опустив голову и начав с головы,
Но плохо различимое в шуме продолжение, заставило его заволноваться:
Олли Томас писал(а):
- Пять овец сбежало, ворота были открыты. Я ночью покурить вышел, так словили с Джесси почти всех. Вот такие вот дела.

Валери Янг писал(а):
- С овцами все хорошо? Не нужно осмотреть?

"Профи!"-подумал Джек, покосившись на девушку.
-Овцу!-крикнул, раздумывая над услышанным, ощущая напряжение.
Подтаскивающая овцу девушка, выглядела немного уставшей. Решив развеселить, негромко сказал, улыбаясь:
- Шевели ножками, Валери, и на празднике я куплю тебе Джаффас или что-то другое, на твой выбор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алан Лейкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 16:07

Миа Хорнер писал(а):
Девушка распахивает глаза и кивает:
- Спасибо, Алан, я знала, что могу на тебя рассчитывать, - Миа прикусывает губу, потом вздыхает, - мы обещали заплатить Кингсли после аукциона, сможешь договориться о том же с Тэдом?
- Придумала бы то же самое, - отмахнулся Алан, и добавил на её вздох. - Уже. Тэд не возражал.
Этот их сосед и правда был довольно сговорчив. И у самого дела шли не ахти, так что он понимал причину отсрочки.

Управляющий занял своё рабочее место, требуя следующего "клиента".
- Овцу!

Олли Томас писал(а):
-Алан,- Обратился он к управляющему.- Малыша ещё никто не брал? - Этот огромный баран не помещался на столах и каждый раз приходилось стричь его на подстилке, связав для начала три ноги. Зато каждый раз Олли снимал с него столько шерсти, что глаза обеих мисс загорались от удовольствия.

- Нет, - Алан усмехнулся Олли. Каждый раз одно и то же, как будто кто-то покусится на этого практически святого для Томаса барана. - Оставили тебе на десерт.

Олли Томас писал(а):
- Овцу.- крикнул он и снова опустив голову и начав с головы, продолжил, обращаясь к Алану
- Пять овец сбежало, ворота были открыты. Я ночью покурить вышел, так словили с Джесси почти всех. Вот такие вот дела.
- Овцу.- Ему потребовалась минута на среднего мериноса.

- Чтоб их! - ругнулся Алан, не то на овец, не то на тех, кто, по его мнению, мог не закрыть на засов ворота. "Почти" ясно говорило, что собрали не всех. Это в их-то ситуации!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миа Хорнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 16:13

Итан Макферсон писал(а):
- Устала? - благодарно принимая флягу с водой. - Ничего, Миа, завтра ярмарка - повеселимся.

Миа пожимает плечами, затем усмехается:
- Кто проигрывает в дартс, платит за выпивку, - почти сразу осекается. Она должна черти сколько денег и предлагает тому, кому должна, при случае оплатить выпивку его же деньгами? Какая же она идиотка.
Итан Макферсон писал(а):
Сделав несколько глотков, Итан снова закрутил крышку и вернул флягу её хозяйке. Приняв и устроив овцу, наклонился и, перед тем как включить машинку, сказал:

- Если нужна помощь - просто скажи, - спокойный и твёрдый взгляд в глаза уверенного в себе человека.

Макферсон не обращает внимание на эту неловкость или делает вид, что не обращает, Миа забирает флягу, рассеянно кивает в ответ на слова о помощи. Больше нельзя, совсем нельзя, они по уши в долгах, и чтобы рассчитаться с тем, что есть, придётся потрудиться, вывернуться наизнанку. Денег на счетах не сталось, в этом году она не смогла оплатить страховку, почти все украшения свои и матери, кроме обещанных Черри, Миа продала. Конечно, она может заложить ферму... Оставалось надеяться на то, что цена на шерсть в этом году будет хорошей.
Марк Фармер писал(а):
- Шеф, дело есть.

Миа отходит, чтобы не мешать. Кивает Бену в ответ на то, что раствор для полоскания готов.
Джек Олсопп писал(а):
-Всенепременно, мисс Мия. Закончить уж больно хочется,-усмехнувшись, сказал хозяйке, глянув на нахального парня.

Миа усмехается в ответ:
- Ты бы потише кричал о желании закончить поскорее, всех девушек распугаешь.
Чак О`Райли писал(а):
Чак задумчиво провожает взглядом фигурку, воюющую с упрямой животиной, ожидая, когда дойдёт очередь до него

Миа подтаскивает очередную овцу к мужчине из Джокера, напоминает:
- Скоро обед, Черри позовёт.

Фрэнки таскает шерсть с видом великомученицы, Миа усмехается и качает головой, помогает. Легко отбирает грязную из общей кучи, берет щетку, собирает остатки с пола.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Итан Макферсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Джокер
>16 Сен 2015 16:30

Миа Хорнер писал(а):
Миа пожимает плечами, затем усмехается:
- Кто проигрывает в дартс платит за выпивку, - почти сразу осекается. Она должна черти сколько денег и предлагает тому, кому должна, при случае оплатить выпивку его же деньгами? Какая же она идиотка.

- Нет, плачý я в любом случае, - мотает головой Итан, - сегодня ты угощаешь, а завтра я.
- Эй, все слышали?! - громко на всю стригальню, не оставляя Мии пути отступления, - Завтра вся выпивка за мой счёт!
- Но в дартс, - с улыбкой Мие, - мы всё же сыграем. Ставка, - Итан замолчал, вспоминая, - та же, что и двенадцать лет назад. Устраивает?

Итан включил машинку и взялся за дело.
Какого чёрта он вспомнил об этом, тем более предложил повторить? Прошлое умнее оставлять в прошлом. Короткий взгляд на спину Мии. С другой стороны, а почему бы нет?
Марк Фармер писал(а):
- Шеф, дело есть.

Итан посмотрел на наёмника, но не сказал ни слова пока не закончил стричь. И только отдав шерсть и приняв следующую овцу посмотрел на Марка.

- Потом. Иди на двор и если всё готово, начинайте мыть шерсть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валери Янг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2015

Откуда: Джокер
>16 Сен 2015 16:35

Джек Олсопп писал(а):
Не обидевшись, а даже восхитившись:
-Я честный парень, Красавица,-возбуждённо проговорил Джек, работая машинкой.
-Ты только скажи и я весь- сплошная Надежда,- глядя в прямо в глаза девушке.

- Я так и подумала, - буркнула себе под нос она, опуская глаза, а потом глянула на мужчину и уже громче, добавила, - верю, а сейчас в твоей надежде очень нуждается она, - кивнула в сторону овцы под его руками, - так что ужи ей не отрежь, отвлекаясь.
Джек Олсопп писал(а):
"Профи!"-подумал Джек, покосившись на девушку.
-Овцу!-крикнул, раздумывая над услышанным, ощущая напряжение.
Подтаскивающая овцу девушка, выглядела немного уставшей. Решив развеселить, негромко сказал, улыбаясь:
- Шевели ножками, Валери, и на празднике я куплю тебе Джаффас или что-то другое, на твой выбор.

Девушка фыркнула, снова отодвигая мокрую прядку волос и вытирая пот со лба.
- Если я буду шевелить ножками, так как тебе хочется, я сама смогу себе купить и Джаффас или что-то другое, - ляпнула она, не подумав, и почувствовала неловкость, - Я освежиться, надеюсь тебе не придется скучать и кто-то другой... принесет овцу. - Валери вышла на улицу к бочке с водой и, зачерпнув воду обмыла лицо и шею. Она сейчас бы с радостью окунулась полностью, а не ждала до окончания работ. Вытащив из-за пояса бутылку воды сделала пару глотков. Нужно было возвращаться обратно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алан Лейкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 16:39

Алан остриг очередную овцу, выпихнул её от себя в сторону загона для остриженных, где белели белыми полосатыми боками полегчавшие в весе и объёме овцы, резко контрастирующие с ещё не стриженными в соседнем загоне.
Попутно отметил выражение лица подружки Мии, мисс Брайтон, мимо которой проскочила овца. Да, сразу видно, городская штучка, как его бывшая жена. Та тоже нос воротила от овец и коров, морщила нос от их запаха и сбежала через неделю жизни на ферме, когда он всё-таки попытался устроить их жизнь там, где нашёл работу по душе. Даже его мать продержалась дольше, целых пятнадцать лет, хотя не любила сельское хозяйство не меньше. Фрэнки тоже ненадолго хватит, впору ставки делать.

Джек Олсопп писал(а):
- Красавица, опять ты?!-сказал Джек помощнице, работнице с "Джокера".
- Мне без тебя плохо, не меняй меня,- подмигнув девушке, принялся за новую овцу.

- Хэй, Джек, не жадничай, - Алан потряс в воздухе машинкой, стряхивая комочек шерсти, - Нам тоже надо.

Итан Макферсон писал(а):
- Эй, все слышали?! - громко на всю стригальню, не оставляя Мии пути отступления, - Завтра вся выпивка за мой счёт!

Алан поднял голову, удивляясь, с чего это Макферсон решил расщедриться. Нет, он, конечно, не скуп, и сёстрам часто помогает, но остальных-то с чего угощать? Впрочем, если хочет - его право. А им - меньше расходов, это разве плохо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миа Хорнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 16:58

Итан Макферсон писал(а):
- Нет, плачý я в любом случае, - мотает головой Итан, - сегодня ты угощаешь, а завтра я.
- Эй, все слышали?! - громко на всю стригальню, не оставляя Мии пути отступления, - Завтра вся выпивка за мой счёт!

Миа должна быть благодарна. Чаще всего выставляется тот, чьих овец стригли последними в году. В этот раз, так уж вышло, выставляться была очередь "Бумеранга". Поэтому Итан её снова спас. Вот только ощущение, словно это спасение дорого может обойтись. Она и так слишком много должна всем вокруг. Миа молчит, прекрасно знает, как быть благодарной. Она силится улыбнуться и внимательно смотрит на Макферсона.
Итан Макферсон писал(а):
- Но в дартс, - с улыбкой Мие, - мы всё же сыграем. Ставка, - Итан замолчал, вспоминая, - та же, что и двенадцать лет назад. Устраивает?

Словно в ответ на её мысли об оплате, Итан напоминает, кто скорее всего победит в итоге. Миа краснеет, затем усмехается, качает головой:
- Эй, тогда был мой День Рождения, и я была немного не в форме. - Затем прикусывает губу, внимательно смотрит мужчине в глаза. Щурится. Она ведь тоже умеет выигрывать, - повысим ставки? Как насчёт той, что и 8 лет назад? Тогда победа была за мной.
Миа не дожидается ответа, лопатками чувствует его взгляд, клянет себя на чём свет стоит. Конечно, вам обоим сейчас не хватало именно этого - вспоминать. Лучше вспомнить, сколько именно она должна, и как планирует отдавать. Миа зажмуривается и стискивает зубы. Какая же она всё-таки дура.

Раствор готов, Миа берет грязную шерсть и несет её к корытам. Хватает чуть больше, чем стоило бы. Поэтому почти сталкивается с кем-то из работников. Часть умудряется уронить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейчел Харрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 16:59

Появившаяся в кухне старшая кузина уводит с собой Рона и вернувшуюся вместе с Черри Фрэнки. Та идет с таким видом, словно на заклание. Рейчел, конечно, овец сама никогда не стригла и процесса не наблюдала, разве что в документальных фильмах, но насколько это тяжело, примерно представляла, потому посочувствовала соотечественнице. Брат попытался подлизаться к кузине, и Рейч даже хихикнула над его псевдонаучной тирадой
Рон Харрис писал(а):
- Миечка, совсем ты себя не жалеешь, присядь, отдохни, выпей кофе, - уж что-что, а подлизываться он умел, чувствуя пятой точкой, что из него собираются сделать "ездовую собаку". - Ты представляешь, полночи провозился с решеткой изотопов водорода, - словарь из курса химии и физики истощался, а по суровому взгляду кузины Мии Аарон понимал, что соскочить не удастся.
Только Миа крепкий орешек, ее этим не проймешь, и что-то бурча себе под нос насчет мамы и заваленного проекта - ворчи-ворчи, малыш, толку чуть! - Рон поплелся в стригальню, а мы с Черри переключились на обед.
Черри Хорнер писал(а):
- Рейч, я в погреб за мясом и сыром. Подготовь картофель на гарнир к отбивным.
кузина убежала, а Рейч взяла чистить картошку, потом помогать с мытьем посуды, а скоро уже поспела запеканка и на ее место, в духовку отправился противень картошки. Все делали споро и практически молча, наговориться можно вечером, если останутся силы, а пока Рейч, воткнув в ухо один наушник от плеера, слушала музыку и быстро сновала по кухне - скоро обед. надо все успеть.
Ну вот, стол накрыт, Черри взяла кувшин с водой и пошла к рабочим, а Рейч вышла посидеть на крылечке и немного отдышаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Олсопп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 17:25

Миа Хорнер писал(а):

Миа отходит, чтобы не мешать. Кивает Бену в ответ на то, что раствор для полоскания готов.
Миа усмехается в ответ:
- Ты бы потише кричал о желании закончить поскорее, всех девушек распугаешь.

-Ну что Вы, хозяйка, в мои то годы всех не распугаю. Хоть одну, да заманю. Мама невестку давно просит.-откидывая чистое руно в корзину, усмехнулся мисс Мие.

Алан Лейкер писал(а):
- Хэй, Джек, не жадничай, - Алан потряс в воздухе машинкой, стряхивая комочек шерсти, - Нам тоже надо.

-Перебьётесь!-крикнул парням, принимаясь за новую блеющую.
Валери Янг писал(а):
- Я так и подумала, - буркнула себе под нос она, опуская глаза, а потом глянула на мужчину и уже громче, добавила, - верю, а сейчас в твоей надежде очень нуждается она, - кивнула в сторону овцы под его руками, - так что уши ей не отрежь, отвлекаясь.

-Обижаешь, Красавица, уши-святое!- флиртуя с понравившейся девушкой, работать было легче и плохие мысли исчезли.
Валери Янг писал(а):
- Если я буду шевелить ножками, так как тебе хочется, я сама смогу себе купить и Джаффас или что-то другое, - ляпнула она, не подумав, и почувствовала неловкость, - Я освежиться, надеюсь тебе не придется скучать и кто-то другой... принесет овцу. - Валери вышла на улицу.

-Жестокая! Я даже не рассказал как мне хочется, а ты убиваешь своими домыслами,- и тише, только девушке,- Я никогда не платил за отношения и не был сказочником. Бабник- да, но не подлец.-крепче сжав машинку, глянул на спину удаляющейся девушки.
Алан Лейкер писал(а):
Олли Томас писал(а):
-Алан,- Обратился он к управляющему.- Малыша ещё никто не брал? - Этот огромный баран не помещался на столах и каждый раз приходилось стричь его на подстилке, связав для начала три ноги. Зато каждый раз Олли снимал с него столько шерсти, что глаза обеих мисс загорались от удовольствия.
- Нет, - Алан усмехнулся Олли. Каждый раз одно и то же, как будто кто-то покусится на этого практически святого для Томаса барана. - Оставили тебе на десерт.

Разговоры были слышны очень плохо, но по донёсшейся кличке знаменитого на всю округу барана, он понял о чём речь, засмеялся и крикнул Томасу, продолжая работу:
- Томас, кому кроме тебя нужен этот Кинг-Конг в овечьей шкуре?!
Общение двух хозяев ферм, вызывает любопытство практически всех.
Итан Макферсон писал(а):
- Эй, все слышали?! - громко на всю стригальню, не оставляя Мии пути отступления, - Завтра вся выпивка за мой счёт!

-Эхей!- улыбаясь,-спасибо, мистер Макферсон.
Понимание, что что-то должно на ферме измениться, заставляет ещё раз вспомнить письмо матери:
"…Отец плох. Прости и вернись. Он ждёт…" Машинка в руках начинает барахлить и сдыхает:
-Бл...ь-срывается с языка, радует, что овца острижена полностью.
Отцепившись от ремня, решил попробовать починить машинку.
Миа Хорнер писал(а):
- Скоро обед, Черри позовёт.

Обед хорошо, должен справиться.
-Мисс Миа, а где старые машинки, я свою подпортил, но надеюсь из трёх одна рабочая выйдет.
Миа Хорнер писал(а):

Фрэнки таскает шерсть с видом великомученицы, Миа усмехается и качает головой, помогает. Легко отбирает грязную из общей кучи, берет щетку, собирает остатки с пола.

Глядя, как приезжая девушка томно валяется в шерсти, не выдержал,засмеялся:
- Мисс, Вы только еду не готовьте, я ещё жить и работать намерен.-вышел в мастерскую.
Столкнувшись на выходе с Валери, подхватил девушку и крутанув по кругу поставил на землю. На ухо прошептал:
-Не отказывайся от конфет, я ещё тебя чаем угощу, какого ты никогда в своей жизни не пила.- подтолкнул в сторону стригальни.- Иди шустрей, оплата почасовая, а перекуры не честны.-закурил сигарету, пошёл дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Итан Макферсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Джокер
>16 Сен 2015 17:26

Миа Хорнер писал(а):
Она силится улыбнуться и внимательно смотрит на Макферсона.

Улыбка у Мии вышла вымученная и Итан решил, что она откажется.
Миа Хорнер писал(а):
Миа краснеет, затем усмехается, качает головой:
- Эй, тогда был мой День Рождения, и я была немного не в форме.

"Немного" слишком мягко сказано. Вместо проигранного поцелуя он получил на шею сильно опьяневшую девчонку, не соображающую зачем она его, собственно, обняла и тут же отключившуюся.
Миа Хорнер писал(а):
Затем прикусывает губу, внимательно смотрит мужчине в глаза. Щурится. Она ведь тоже умеет выигрывать
- повысим ставки? Как насчёт той, что и 8 лет назад? Тогда победа была за мной.

Но она, к его удивлению, напротив, поднимает ставку. Вот так, когда ты пытаешься быть галантным, выясняется, что это на хер никому не нужно.

- А ты готова проиграть? - решительно отгоняя неприятное воспоминание о проигрыше.

Но вопрос остался без ответа.

- Кид, так сколько же всё-таки осталось? - проводив Мию взглядом и отправив Марка работать, снова спросил Итан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черри Хорнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 17:28

Осторожно выглянув за дверь, осмотрела двор на наличие мокрых мужчин. Зрелище хоть и невероятно привлекательное, но также травмоопасное, особенно когда несешь полный кувшин и набор стаканов. До стригальни добираюсь без приключений. Перед входом делаю несколько незаметных глубоких вздохов и захожу.
- Холодного лимонада? - продвигаюсь вглубь, осторожно маневрируя между шерстью и овцами. - Обед готов.

Стол накрыт под толстенным бутылочным деревом. Оно растет здесь так давно, кажется, что ферма строилась вокруг него. В шутку его прозвали Иггдрасиль, с годами сократили до Игги. Плотная корапокрыта вязью старых и новых посланий. Каждый, кому случалось просто проходить мимо, оставлял свой след. Игги терпеливо и ласково сносит надругательства, будто понимая, какую почетную миссию несет сквозь время.
Места под раскидистой кроной и за старым, но крепким как лучший виски Ирландии, столом хватает всем. Даже еще остается, чтобы закинуть занемевшие ноги на соседние стулья.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алан Лейкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 17:33

С овцами случилась какая-то заминка, Лейкер посмотрел было в сторону городской заокеанской мисс, но понял, что толку всё равно не выйдет, и пошёл сам за новой.
Миа Хорнер писал(а):
Раствор готов, Миа берет грязную шерсть и несет её к корытам. Хватает чуть больше, чем стоило бы. Поэтому почти сталкивается с кем-то из работников. Часть умудряется уронить.

- Осторожней... - Алан подхватил под спину натолкнувшуюся на него девушку с горой шерсти, и только потом разглядел, кто это именно, - Миа. Ты решила унести за раз вообще всё? Тогда маловато взяла, - он покачал головой, отбирая у неё добрую половину ношу и всучивая некстати оказавшейся рядом Фрэнки. - Добром надо делиться с ближними, Миа, - усмехнулся он.

В загоне внутри стригальни оставалось всего несколько нестриженных овец.
- Достригаем этих и обедаем, - предложил Алан.
Он выглянул на улицу, прикидывая, сколько ещё осталось там. Полтора... Нет, часа два работы, если ничего не сломается. Ручными ножницами придётся повозиться подольше.

Черри Хорнер писал(а):
- Холодного лимонада? - продвигаюсь вглубь, осторожно маневрируя между шерстью и овцами. - Обед готов.

- Чем ты нас сегодня угощаешь? - Алан поднял голову от остриженной наполовину овцы, чуть замедляя работу, но не останавливаясь. - Ручаюсь, чем-то умопомрачительно вкусным!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миа Хорнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2015

Откуда: Бумеранг
>16 Сен 2015 17:52

Джек Олсопп писал(а):
-Ну что Вы, хозяйка, в мои то годы всех не распугаю. Хоть одну, да заманю. Мама невестку давно просит.-откидывая чистое руно в корзину, усмехнулся мисс Мие.

Миа забирает руно и пожимает плечами:
- Есть второй домик овчара, если женишься - твой. - Она не расспрашивает, да и вряд ли с ней захотят делиться сокровенным. Миа Хорнер готова слушать и давать советы, но только по делу. Без дела или просто высказать сочувствие не её конёк. Хочешь поплакать - выпей гадкий кофе, не тереби людям душу.
Джек Олсопп писал(а):
Обед хорошо, должен справиться.
-Мисс Миа, а где старые машинки, я свою подпортил, но надеюсь из трёх одна рабочая выйдет.

Миа вздыхает тяжело. Ещё одна, затем кивает в сторону мастерской:
- Давай посмотрим.
Она сильно сомневается, что можно собрать из всего этого хлама чуть меньший хлам, но молчит. В конце концов, она не мастер. Вместо этого она снова собирает шерсть.
Итан Макферсон писал(а):
- А ты готова проиграть? - решительно отгоняя неприятное воспоминание о проигрыше.

Миа молчит. Делает вид, что не слышит, сама себя клянёт за глупость. Он ведь тогда проиграл случайно, кто-то толкнул под руку. И ей следует признать, что она просто испугалась, поэтому и не предложила перебросить дротик. Наверно, в ней всегда безрассудства было больше, чем здравого смысла. Как иначе объяснить то, что она вообще решилась поспорить на скачку голышом? И уж точно это самое безрассудство потянуло её снова за язык. Миа задерживается на секунду. Хочет извиниться, но молчит. Забирает шерсть и снова молчит, ругает себя, но так и не произносит ни слова.

Алан Лейкер писал(а):
- Осторожней... - Алан подхватил под спину натолкнувшуюся на него девушку с горой шерсти, и только потом разглядел, кто это именно, - Миа. Ты решила унести за раз вообще всё? Тогда маловато взяла, - он покачал головой, отбирая у неё добрую половину ношу и всучивая некстати оказавшейся рядом Фрэнки. - Добром надо делиться с ближними, Миа, - усмехнулся он.

Миа устало кивает, с легкостью выпускает из рук часть шерсти, улыбается Фрэнки:
- Ты как?
Черри Хорнер писал(а):
- Обед готов.

Стол накрыт под толстенным бутылочным деревом. Оно растет здесь так давно, кажется, что ферма строилась вокруг него. В шутку его прозвали Иггдрасиль, с годами сократили до Игги. Плотная кора покрыта вязью старых и новых посланий. Каждый, кому случалось просто проходить мимо, оставлял свой след. Игги терпеливо и ласково сносит надругательства, будто понимая, какую почетную миссию несет сквозь время.
Места под раскидистой кроной и за старым, но крепким как лучший виски Ирландии, столом хватает всем. Даже еще остается, чтобы закинуть занемевшие ноги на соседние стулья.

Миа благодарно кивает, зовёт обедать. Дожидается, пока поток жаждущих вымыть руки пройдёт, опускает голову под холодную воду. Облегченно вздыхает. Растирает капли по лицу. Она устала и от работы, и от того, что всем кругом должна, от того что совсем не знает, как выпутаться из всего. Словно всё, что было в её голове собрали и смешали в одну кучу, а ей оставили разбираться. Но некогда, совсем некогда, сейчас ведь стрижка.
Места за столом довольно много, должно хватить всем. Миа улыбается гостям и кивает. По привычке проходит мимо хозяйского места, она так и не приучилась тут сидеть, несмотря на то, что отца больше нет. Внимательно смотрит всем ли хватает, не накладывает себе, пока не убедится, что все тарелки полны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Бумеранг [20208] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение