Иван-да-Марья (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

noelstar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2012
Сообщения: 134
Откуда: Миргород, Украина
>16 Сен 2015 11:49

попалась Марья!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>16 Сен 2015 11:50

Привет. Спасибо за новый кусочек жаль собаку, хорошо, что Марья не отказала в помощи. Имела право за его отношение к ней тогда.
А он какой -то непостоянный. То коровой обзывает. То его как-то быстро к ней потянуло магнитом...
С нетерпением жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>16 Сен 2015 11:58

noelstar писал(а):
попалась Марья!))

Это точно! Laughing

Ирэн Рэйн писал(а):
А он какой -то непостоянный. То коровой обзывает. То его как-то быстро к ней потянуло магнитом...

Ну, потянуло-то его к ней сразу, как только разглядел в ней сногсшибательную корову rofl

noelstar, Ирэн Рэйн, спасибо большое! Flowers
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>16 Сен 2015 15:26

Большое спасибо за продолжение! wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>16 Сен 2015 15:28

innapavlova, а вам спасибо за неослабевающий интерес! Flowers
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Сен 2015 17:39

Andrea писал(а):
- А вы думали я кто? – слегка агрессивно поинтересовалась она.
Он чуть не ответил «корова», вовремя спохватившись. Стойкие ассоциации с этим животным сохранялись, и он начал догадываться, почему, вспомнив вывеску на дверях лечебницы.

"Корова", rofl вот умора и если бы он это произнес вслух
Ну очень интересно, как же Иван будет добиваться Машу , а то она сама неприступность , ой как ему будет тяжело Tongue
Обложка класс Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо большущее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>16 Сен 2015 17:45

Юля, тебе спасибо за эмоции!!! Flowers
А над коровой я и сама смеялась, когда писала rofl Придумается же такое...
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>17 Сен 2015 12:43

 » 5 часть

Возле старенькой больницы толпились ребятишки. Маша с улыбкой разглядывала их возбужденные лица и про себя называла сборы всеобщей мобилизацией. Она всем сердцем одобряла идею отправить школьников и старших дошколят в лагеря отдыха и принимала активное участие в ее зарождении и воплощении. Рождаемость в поселке была на высоком уровне, да и сам он разрастался стремительно. Поездка в лагеря будет способствовать не только оздоровлению, но и организации досуга ребятни, чтобы не мотались все лето бесцельно по улицам.
Незаметно мысли Маши с ребятишек перешли на врачей. Обидно, что заманить их сюда можно только на несколько дней, обещая прилично заплатить. А в остальное время поликлиника только так называется, а больничное крыло вообще пустует. Женщины рожать едут в город, там же и наблюдаются по беременности. Удручающая ситуация, и никто не пытается как-то ее решить. Все озабочены коровами и процветанием комбината. А люди приобрели второстепенное значение. Маша не жила в том времени, вернее была маленькая, когда выпускников вузов распределяли как раз в такие вот поселки, где они должны были отработать три года, а потом уже определяться, где хотели бы работать дальше. Это способствовало решению многих проблем с кадрами. И не то, чтобы Маша была за принудиловку, но и на беспомощность системы тоже не могла спокойно смотреть.
Преисполненная грустных и философских мыслей, Маша вошла в здание ветлечебницы, где еще все было по-утреннему сонно. На столе в своем кабинете она увидела симпатичный букетик полевых цветов в незнакомой вазе.
- Ммм, как красиво, и пахнут замечательно! – Она наклонилась, понюхала цветы и с благодарностью посмотрела на копошащегося в шкафу санитара. – Спасибо, Петр Иванович! Очень приятный сюрприз.
- Ааа? – вынырнул он из шкафа с толстой кипой бумаг. – Ой, Мария Юрьевна, здравствуйте, не заметил, как вы вошли. Вы что-то сказали?
- Я сказала спасибо! – еще шире улыбнулась Маша и указала на букет.
- Ааа? За что спасибо-то? – Петр Иванович непонимающе рассматривал букет. – Это не я.
- Не вы? А кто же? – удивилась Маша. – Кто-то же принес сюда цветы.
- Я даже не заметил, как они тут очутились, - смутился санитар. – Вроде, с утра их не было.
- Странно. – Маша пожала плечами. Глеб что ли замаливает вчерашние грехи?
Он как раз проходил мимо кабинета, и Маша окликнула его.
- Как настроение? – бодро пробасил он, «закатываясь» в кабинет. Именно так со стороны выглядела его походка, словно он перекатывался, быстро перебирая кривыми и мощными ногами.
- Да вот, стремительно улучшается, - ответила Маша, снова кивнув на цветы.
- Ооо, тебе уже с утра букеты дарят? – усмехнулся Глеб. – А кто, если не секрет?
- Я думала, что ты, - совсем растерялась Маша. – Больше-то и не кому.
- Да? – Глеб запустил пальцы в волнистую шевелюру. – Даже не знаю, что и сказать?..
Ситуация становилась все более неловкой. Маше уже было неудобно за собственное поведение, и в душе росла досада на скрытного дарильщика цветов. Ну не сам же он материализовался, этот букет, на ее столе.
- Ну и неважно, кто его принес, - отмахнулась она, стараясь замаскировать досаду. – Все равно красиво.
Она подумала, что это на самом деле неважно, если кто-то захотел остаться неизвестным. Важно, что он угадал, и Маша действительно любила именно полевые цветы, предпочитая их торжественным и эталонным розам.
Весь день она периодически поглядывала на цветы, а временами вдыхала их аромат, чувствуя, как настроение на время становится почти таким, как было раньше, когда в ее жизни еще было все хорошо. Тогда она мысленно благодарила неизвестного дарителя за частичку положительных эмоций.
Рабочий день приближался к концу, все радостно суетились, собираясь домой.
- Тебя повезти? – Глеб заглянул в кабинет.
Петр Иванович уже ушел, он отпросился пораньше, сославшись на день рождения внучки.
- Шутишь? – Маша невесело усмехнулась. – Тут пешком пять минут, да и доделать нужно еще кое-что.
- Иди домой, Стрельцова, всех дел не переделать…
По лицу Глеба Маша видела, что он хотел еще что-то добавить, но передумал, так как ограничился ничего не значащим «пока» и «покатился» по коридору дальше.
Постепенно ушли все, лечебница погрузилась в тишину, нарушаемую лишь шорохом перебираемых Машей бумаг. Прав Глеб, всего не переделаешь, пора и ей отправляться домой. Только она сложила бумаги аккуратной стопочкой, как делала это всегда перед уходом, из коридора донесся какой-то звук. Маша поняла, что по коридору вышагивает животное, выдавало характерное цоканье по линолеуму и периодическое пофыркивание. Так обычно ведут себя собаки, когда их чувствительные носы улавливают не очень приятные запахи. Но как она забрела сюда? Насколько Маша знала, на ночь тут никто из питомцев не остается и уж тем более не бродят по пустым коридорам.
Животных она не боялась, им Маша доверяла больше, чем людям, поэтому с любопытством направилась к двери. Но дойти не успела, в кабинет заглянула симпатичная рыжая и уже знакомая мордочка.
- Лорд?! Ты как тут оказался? – узнала Маша своего недавнего пациента. – И даже не хромаешь уже?
- Благодаря вам он поправляется очень быстро, - услышала она голос Ивана, а потом и он сам заглянул в кабинет. – Мы решили проверить, здесь ли вы еще? И если да, то проводить вас домой.
- А сами-то вы что здесь делаете? Хотите, чтобы я его посмотрела? – Маша присела и погладила Лорда. Он не растерялся и тут же закинул ей на плечи лапы и чуть не повалил на пол, не успей Иван схватить ее за руку.
- Ну ты, любвеобильный пес! – прикрикнул Иван, не выпуская Машиной руки. – Не пробовал вести себя прилично? Видно вы ему еще тогда понравились, - улыбнулся он, поглаживая большим пальцем Машино запястье, пока она не опомнилась и не вырвала у него руку.
Так зачем он тут? Маша запаниковала, неужели он приехал специально, чтобы увидеть ее? И самое главное, она не знает, как на это реагировать. Самой себе она не могла не признаться, что вспоминала его несколько раз с момента последней встречи. Несмотря на то, что перемолвились они тогда всего несколькими словами, ее отношение изменилось, она уже не считала его придурковатым врачом, неизвестно как получившим эту специальность. И животных явно любил, чем располагал к себе еще сильнее. Только, как эта любовь сочетается с чучелом в его кабинете, Маша не понимала.
- Так что вы здесь делаете? – напрямик спросила Маша.
- Как ни странно, работаю, - улыбнулся он.
- Вы?.. – Машу осенило: - Вы в составе той группы врачей, что проверяют наших детишек?
- Именно! И пробуду здесь еще и завтра, до вечера. А вас мы пришли с Лордом уговорить скрасить наш вечерний досуг.
- Я… - Маша растерялась и ничего не могла поделать с этим чувством. – Даже не знаю…
Она на самом деле не знала, что ответить. Она не понимала, как относится к предложению провести с ними вечер. Пыталась вспомнить, когда ее последний раз приглашали на свидание, и поняла, что было это еще до замужества, и она успела забыть, как это.
- И как?.. То есть, куда?.. – Она запуталась в собственных мыслях и почувствовала, как стремительно краснеет.
- Ну, может, вы согласитесь со мной поужинать? – предложил Иван.
- А Лорд? И где?..
- Я думаю, мохнатый друг нас подождет в гостинице, а потом можно будет вывести его на прогулку в качестве компенсации.
Маша беспомощно оглянулась, и взгляд ее зацепился за букет. Какое-то время она рассматривала его, словно вспоминая, что это такое. На самом деле пыталась привести мысли в порядок и принять уже хоть какое-то решение.
- Понравились вам цветы? – услышала она.
- Что? – обернулась. – Так это вы? – не удержалась, и губы начали расползаться в улыбку. – А я сегодня настоящий допрос с пристрастием устроила.
- И что, кто-то признался? – Иван вышел за дверь кабинета, уводя с собой Лорда, который сопротивлялся всеми лапами.
Маша, наконец, поняла, что дольше топтаться в дверях и ничего не предпринимать глупо.
- Все отнекивались, как будто я обвиняла их в совершении преступления, - сказала она, взяла сумку и вышла вслед.
- Дикий народ пошел, - вторил ей Иван, смущая тем, что стоит слишком близко, пока она запирает кабинет, и дышит в затылок.
Слава Богу, что Лорд уже рванул по коридору к выходу, и Ивану ничего не оставалось, как последовать за ним, иначе Маша чувствовала, как от его близости совершенно теряет способность соображать.
- План такой – мы сейчас отводим этого непоседу в гостиницу, а потом вы показываете, где можно посидеть, поужинать и послушать музыку.
Маша подумала, что не может же она идти в кафе в джинсах и футболке, в которых провела весь день. Неизвестно откуда появилось желание выглядеть красиво сегодня вечером. Она лихорадочно прикидывала, что такое можно выбрать из гардероба.
- Нет, - тряхнула она головой. – Вы отводите Лорда, а я пока переоденусь. Во-о-он мой дом, - она указала в сторону своего коттеджа, что просматривался в конце улицы.
- Тогда через полчаса буду ждать вас возле калитки. Идет? – предложил Иван.
- Вполне, - как можно бодрее ответила Маша, хотя чувствовала, как ноги начинают дрожать от волнения, и не понимала, что это с ней происходит?
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>17 Сен 2015 13:45

Ваня пошел в наступление. Цветы. Ужин. Боюсь только после десерта ничего не будет. Не такая Маша девушка.
Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 198
>17 Сен 2015 15:17

Спасибо за продолжение! Мария точно попалась... Жалко, что Иван только на два дня приехал...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>17 Сен 2015 16:11

Андреа, спасибо за главы, за Ивана, за Марью, да и за Лорда тоже, так активно подталкивающий молодых людей друг к другу, пожалуй лучше, чем это смогли бы сделать люди.Жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>17 Сен 2015 16:39

Ирэн Рэйн, Irisska, таняюшка, спасибо большое!!! Flowers

Ирэн Рэйн писал(а):
Боюсь только после десерта ничего не будет. Не такая Маша девушка.

Ох Shocked значит, испорчен автор, а не героиня Embarassed ( Wink Tongue )

Irisska писал(а):
Мария точно попалась...

Однозначно Ok

таняюшка писал(а):
лучше, чем это смогли бы сделать люди

Многие наивно полагают, что животные глупее нас. Я же иногда думаю, что гораздо умнее, поэтому и дар слова им не даден Laughing
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>17 Сен 2015 16:53

Мда? Что ж. Я тоже испорченная, поэтому буду ждать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>17 Сен 2015 16:54

Ирэн Рэйн писал(а):
Мда? Что ж. Я тоже испорченная, поэтому буду ждать

Химия, одним словом rofl
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>17 Сен 2015 18:51

Спасибо!!!С нетерпением ожидаю дальнейших событий!!! tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Вовочка, тебе какую сказку рассказывали в детстве перед сном? — Будешь хорошо учиться — много денег заработаешь. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Иван-да-Марья (СЛР, 18+) [20224] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение