Иван-да-Марья (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Renata-muha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.01.2014
Сообщения: 366
>22 Сен 2015 11:44

Очень жду продолжения!!!
_________________
КРОКОДИЛОВА УЛЫБКА
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>22 Сен 2015 11:45

Renata-muha, спасибо большое! Flowers
Сейчас добавлю...
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>22 Сен 2015 11:48

 » 10 часть

Выходные пролетели быстро. Всю субботу Тома нет-нет да принималась расписывать достоинства Ивана. Она предлагала организовать совместный поход куда-нибудь вчетвером. Четвертым планировался ее муж. И не понимала, почему Маша категорически отказывается.
- Неужели он тебе даже чуточку не понравился? – спросила она в какой-то момент, когда столкнулась с очередным сопротивлением.
- Понравился, - не стала скрывать Маша.
- Тогда, в чем дело? Почему ты отказываешься встретиться с ним еще раз?
- Том, ну а ты сама не понимаешь?
- Что я должна понимать?
- Ну, ты думаешь это приятно, когда тебя пытаются свести с кем-то? Я же чувствую себя ущербной, неужели ты не замечаешь? – Хотелось заплакать от жалости к себе и от так не вовремя нахлынувшего одиночества. – Нельзя так. Нельзя захотеть, чтобы кто-то был вместе, только потому, что и он, и она одиноки. Этого недостаточно. Ты не можешь решать за меня, кто мне пара, а кто нет. Я так не хочу и не буду!
- Чего же ты хочешь? – насупилась Тома, но, кажется, поняла, о чем пыталась сказать ей Маша.
- Я хочу, чтобы меня любили. Хочу чувствовать эту любовь. Хочу знать, что ради меня кто-то готов пожертвовать своими интересами. – Последнее она произнесла совсем тихо, потому что и сама не верила в такую возможность.
- Все-таки гад твой Сереженька! – зло выпалила Тома. – Такую девчонку испортил! – У нее даже слезы выступили на глазах, за что Маша была ей почти благодарна.
Она понимала, что подруга искренне переживает за нее, и все попытки свести ее с кем-то делаются во благо. Наверное, поэтому она и не сердилась на Тому всерьез. Но еще ей важно было доказать, что такой путь она считает недостойным, что гордость ее сильно страдает. Несмотря на неудачную попытку с Сергеем, она помнила, как любила его сначала. Разрыв не отравил ей жизнь до такой степени, чтобы она перестала мечтать о любви. Можно даже сказать, хотела она ее сильнее прежнего, особенно после знакомства с Иваном. Маша даже самой себе боялась признаться, насколько он ей понравился.
Уехала она от Томы в воскресенье утром, чтобы успеть еще убраться в доме и подготовиться к работе. Почему-то ждала, что Иван позвонит в субботу и пригласит ее куда-нибудь, но этого не случилось. Пыталась бороться с разочарованием и не могла. Чувствовала, как стремительно портится настроение, как хочется спрятаться от всего мира.
Каково же было ее удивление, когда возле дома она увидела незнакомый джип, а потом заметила Ивана с Лордом, прогуливающихся рядом.
- Мы решили сделать вылазку на природу и подумали, может, ты к нам присоединишься?
Иван помог выбраться из машины и не спешил выпускать ее руку. Его глаза были сейчас такими красноречивыми, но Маша никак не могла определить, что же они хотят ей сказать?
- На природу, это куда? В лес? – решила уточнить Маша.
- А может, к озеру? Можно позагорать.
Появиться перед ним в купальнике? Эта мысль сначала напугала, а потом Маша захотела этого. Не то что бы она считала себя умелой соблазнительницей… Но мысль, что они будут рядом практически обнаженными была ей приятна, она желала этого.
- Я сейчас… Только приму душ и переоденусь. Зайдете? – предложила она.
- Мы лучше тут… погуляем, подождем.
Маша видела радость Ивана, и от этого ее настроение стремительно улучшалось. Неужели он приехал, чтобы только увидеть ее? Она, конечно, знала, что они с Лордом частенько делают вылазку на природу, именно сюда. Но почему-то сейчас ей казалось, приехал он ради нее. Она хотела думать, что чутье ее не обманывает, что она прочитала это в его глазах.
Иван настоял, чтобы отправиться на озеро на его джипе.
- Я накрутил нам бутербродов и приготовил кофе в термосе, не тащить же все это на себе.
Солнце уже припекало вовсю, и хотелось поскорее сбросить с себя одежду, окунуться в прохладный водоем. Несмотря на то, что он видел ее обнаженной, Маша отчаянно стеснялась. Возможно, еще и потому так сильно, что Иван все время смотрел на нее. От своих шортов и футболки он уже освободился, и это тоже сводило ее с ума. Видеть его натренированное, почти обнаженное тело, и не иметь возможности прикоснуться, было равносильно пытке.
Она неуверенно теребила пуговицы на своем платье-халате, эдаком пляжном варианте одежды, созданном специально, чтобы быстро раздеваться. Наконец, к ее облегчению, Иван догадался, в чем дело, и направился к озеру.
- Окунусь, - сказал он. Зайдя по колено в озеро, он нырнул в него с головой и выплыл в нескольких метрах от берега. – Присоединяйся, - махнул ей рукой.
Лорд носился рядом, роя песок носом, смешно отфыркиваясь. Маша потрепала его по волнистому загривку, когда он подбежал к ней, и принялась расстегивать пуговицы. На таком расстоянии ей даже хотелось, чтобы Иван наблюдал, как она раздевается. Обозвав себя стриптизершей – неумехой, она потихоньку хихикнула. Впрочем, халат сняла все равно нарочито медленно. И зря, в чем убедилась, посмотрев в сторону озера - Иван плавал вдоль берега, не обращая на нее внимания.
Маша потрогала ногой воду, подойдя к кромке озера. Взвизгнула, когда Лорд последовал ее примеру, с той лишь разницей, что не стал проверять воду, а сразу рванул к хозяину, создавая сноп брызг вокруг себя. Завидев ее, Иван поплыл к берегу и остановился, когда ноги коснулись дна.
- И чего ты ждешь? – лукаво поинтересовался он.
- Вода холодная.
- Разве? – Он двинулся в ее сторону, приседая на ходу, так что над поверхностью воды по-прежнему торчала только голова.
Ей бы убежать, а она, как зачарованная, смотрела на приближающуюся голову. Из-за песчаного дна вода в озере была мутная, и тело Ивана не просматривалось, даже когда он приблизился на расстояние вытянутой руки. Только когда его руки схватили ее за щиколотки, Маша поняла всю коварность плана. Он затягивал ее в озеро, и, чтобы не упасть, она была вынуждена погружаться на глубину. Его руки переместились выше и обхватили ее талию. От волнения и интимности ситуации Маша даже не чувствовала холода. Она чувствовала только его руки, касающиеся ее.
Когда вода дошла ей до груди, они остановились.
- Холодно тебе, девица? – игриво спросил Иван, хоть глаза его и оставались серьезными. Маша заметила, как расширились его зрачки, когда он приблизил к ней свое лицо.
- Нет, - ответила она. Вернее, она хотела ответить, но внезапно пропал голос.
Она смотрела на его губы, которые приближались слишком медленно. Она мечтала ощутить его поцелуй, а он тянул время, словно дразнил ее. Между их губами остался какой-то миллиметр, Маша чувствовала его дыхание на лице, улавливала его запах, но не смела пошевелиться, сделать первой шаг навстречу.
Он коснулся ее губ едва уловимо. Показалось, даже, что это ветер задел ее своим порывом. Потом еще раз и еще… Он дразнился, и она понимала это.
Руки сами поднялись и легли ему на плечи. Маша почувствовала, как его ладони переместились вверх, охлаждая спину, а пальцы забрались под горизонтальную бретельку купальника.
В этой части озера не было никого, кроме них. Она считалась дикой из-за камыша, росшего по берегу. Наблюдать за ними никто не мог, но меньше всего в этот момент Машу волновала вероятность того, что их увидят. Ей хотелось слиться в поцелуе. Так хотелось, что все остальное не имело значения. Не могла больше выносить едва ощутимые касания, сама прильнула к его губам. Даже показалось, что не выдержала и застонала, когда Иван наконец-то поцеловал ее.
Наверное, поцелуй затянулся, потому что Лорд стал нетерпеливо наматывать круги вокруг них, задевая шелковистой мокрой шерстью и лапами. Да и стоять на одном месте стало прохладно, правда, Маша поняла, что замерзает, только когда губы Ивана оторвались от ее.
- Заплывем? – предложил он, растирая ее предплечья, которые покрылись мурашками.
Плавала Маша не очень, но решила, что рядом с ним можно и заплыть недалеко. Что она и сделала. Правда на середине пути бросила его одного и повернула назад, когда почувствовала, что силы покидают. Лорд сопровождал ее и плыл параллельно все время, видно понял, что она слабее.
Она выбралась на берег первая и завернулась в полотенце. Вскоре к ней присоединился Иван, а самым последним – Лорд, беспардонно обдавший их брызгами.
Давно она не чувствовала себя так хорошо и уютно. Как-то очень по-семейному они все втроем устроились на покрывале, разложив посередине нехитрую снедь, что прихватил Иван из дома, из бутербродов, огурцов, помидоров и вареных яиц. Ассортимент не поражал разнообразием, зато количество Машу рассмешило. Одних яиц он сварил десяток, да и гора бутербродов высилась солидная.
- Ты как будто полк решил накормить, - смеялась она, усаживаясь поудобнее. – Зачем столько-то?
- На всякий случай. Кроме того, у нас есть третий рот, - и Иван в очередной раз отогнал Лорда, стремящегося пробраться в центр «стола». Он сунул ему бутерброд и яйцо прямо в скорлупе. Бутерброд исчез сразу же в пасти, а яйцо Лорд принялся гонять по берегу, забыв на некоторое время про гору еды.
Иван был прав, и Лорд действительно ополовинил съестные запасы. Причем, яйца он ел прямо в скорлупе, предварительно гоняя их на манер футбольного мяча.
- Красиво у вас тут, - произнес Иван, когда остатки еды убрали, и они просто сидели рядом, глядя на озеро и носящегося неугомонного Лорда.
- Мне тоже нравится, особенно весной.
За два года это место стало по-настоящему родным. Словно она всю жизнь провела здесь. Иногда ей так и казалось, что до этого она вовсе не жила, а существовала, не считая детства, которое всегда счастливое. Несмотря на монотонность и однообразие дней, она чувствовала, как плечи расправляются, насколько легче ей дышится. Только тут она поняла, что можно жить самостоятельно, а не позволять кому-то контролировать каждый твой шаг, решать, что ты будешь делать дальше.
Почему-то захотелось поделиться с Иваном тем, чем она не делилась ни с кем, что считала сокровенным. Маша бросила мимолетный взгляд на по сути чужого мужчину, сидящего рядом. Когда он успел стать настолько родным? Они и виделись-то всего несколько раз. Но интуиция никогда ее не подводила, а сейчас она уверенно заявляла, что это Машин мужчина.
От озарившей сознание мысли, стало так плохо и тоскливо, что Маша резко отвернулась, почувствовав слезы на глазах. Она его любит! В этот момент она поняла, что никого не любила так сильно, даже Сергея. Любовь к бывшему мужу сейчас казалась ни чем иным, как юношеской влюбленностью. Вот почему ее сердце замирало каждый раз, как видела Ивана? А она приписывала все смущению, неловкости ситуаций. Наверное, уже тогда, когда увидела его первый раз на приеме, когда вел он себя по меньшей мере странно, она уже поняла, что это не случайный знакомый в ее жизни. Тогда сердце екнуло в первый раз, только она не придала этому значения.
Иван молчал. Интересно, о чем он сейчас думает? По его лицу Маша видела, что он не просто любуется окрестностями, что какая-то или какие-то мысли сильно занимают его. Как же ей хотелось, чтобы думал он о ней. Но она даже мечтать об этом боялась. А еще хотелось протянуть руку и погладить его по плечу, отчего она жутко испугалась, словно сделала уже это.
Она легла на спину и закрыла глаза, подставляя лицо солнцу, которое палило вовсю. Ну и пусть она сгорит сегодня, но это была единственная возможность заставить себя не смотреть на Ивана. Не думать о нем все равно не получалось, как она ни старалась.
На лицо набежала тень, видно солнце спряталось за тучку. Хотя, откуда на совершенно безоблачном небе может взяться туча? Маша открыла глаза и уткнулась взглядом в зеленые глаза Ивана. Его рука легла ей на живот, а губы прижались к ее. На этот раз он не дразнил, а целовал неистово, словно едва сдерживал рвущуюся изнутри страсть. А Маше только это и было нужно, как ответ на ее желание.
Рука Ивана беззастенчиво шарила по ее телу, словно перестала подчиняться хозяину. Вскоре и губы присоединились к ней. А потом снова вернулись и целовали ее… Хотелось большего, прямо здесь и сейчас, но Маша понимала, что делать этого нельзя. Этого вообще больше нельзя допускать, после того, как ей стало мало только этого. Теперь ей нужно гораздо больше, он нужен ей весь, без остатка.
- Наверное, пора уходить, если не хотим сгореть, - сказала она, выбрав подходящий момент.
Иван замер над ней, и Маша с сожалением подумала, что лишила себя очередного поцелуя. И все равно не жалела о сказанном. Не хотела она больше случайных связей, особенно с ним. И если он не может дать ей большего, то пусть тогда не будет ничего. Не хотела она секса ради удовлетворения физиологических потребностей. Именно здесь, на озере и сегодня она осознала, что хочет быть счастливой. И еще она поняла, что счастливой может быть только рядом с Иваном.
- Ты хочешь домой? – уточнил Иван, и получилось это у него как-то грустно, обреченно.
- Нужно еще приготовиться к работе. Да и вам ехать далеко.
- Хорошо! – нарочито бодро ответил он и встал одним рывком, протягивая ей руку. – Тогда, поехали.
На обратном пути они почти не разговаривали. Иван с Лордом подвезли ее к дому. Прощание получилось сухое, только Лорду досталась скупая ласка в виде быстрого поцелуя в лоб. С Иваном они даже не пожали друг другу руки.
Странно, но Маша чувствовала себя спокойно и уравновешенно, когда занималась уборкой, потом готовила нехитрый ужин, гладила платье и разбирала постель. Словно первый раз в жизни она приняла правильное решение, не разрешив отношениям зайти дальше. Примешивалось немного грусти, но это скорее из-за того, что простились они с Иваном слишком холодно и официально.
В понедельник, с самого утра, к ней пристал с расспросами Глеб.
- Ты сегодня какая-то не такая, - заявил он, заглянув на утреннюю чашку кофе к ней в кабинет, как делал регулярно, если не уезжал куда-то.
Обычно Маша была не против поболтать с ним, но сегодня почему-то не хотелось. То ли настроение не способствовало беседе, то ли еще было свежо в памяти недавнее поведение Глеба, но приходилось буквально выдавливать из себя слова.
- Обыкновенная, - пожала она плечами.
- Нет, точно не обыкновенная. В тебе что-то изменилось… - Он помолчал немного, размышляя и разглядывая Машу, отчего она почувствовала себя неуютно. – Ты стала увереннее в себе.
- А до этого была рохлей, что ли? – неизвестно откуда появилось желание нагрубить. Как могла Маша замаскировала его, но ответ вышел все равно чересчур резкий.
- Ты чего? Не с той ноги встала? – обиделся Глеб, и Маше стало стыдно. Он-то тут причем, если ее настроение далеко от радужного?
- Прости. – Она дотронулась до его руки. – Наверное, просто не выспалась.
Маша тут же пожалела, что смягчила тон. Следующий вопрос она сочла неуместным:
- А как у тебя с тем типом? Все тип-топ?
- Того типа зовут Иван. И да, у нас с ним все хорошо.
- Иван? А больше подходит Емеля, - размышлял вслух Глеб, а Маше становилось все более неприятно. – Хотя, оба дураки, как не крути.
- Глеб! Ты к чему это вообще? Ты сейчас кого оскорбить хочешь? – Маша перестала сдерживаться и выпустила плохое настроение на волю. – Чего ты вообще пристал ко мне? А? Я что, обязана перед тобой отчитываться, с кем встречаюсь и чем занимаюсь в свободное от работы время? Кто ты такой, в конце концов?
- Я думал, твой друг. – Глеб недоумевал. Маша видела это по его глазам. В них прямо отчетливо угадывался вопрос: «Откуда столько смелости?»
- До недавних пор я тоже так считала, пока ты не начал вести себя, мягко говоря, странно.
- Потому что он мне не нравится! – гневно произнес Глеб, вскочил со стула и принялся «кататься» по кабинету. – Он тебе не подходит! Слишком лощенный, образованный… Городской хлюст, одним словом.
- А ты мне кто, папа родной, чтобы указывать? – Маша тоже встала. Разошлась она не на шутку. Еще ни разу до этого она не позволяла себе так разговаривать с ним. – Или ты сам имеешь на меня виды? – выкрикнула она.
Глеб резко остановился и уставился на нее. По его лицу Маша видела, что он и сам не подозревал, какие чувства к ней испытывает. Получается, она догадалась об этом раньше? Маше стало стыдно. Она вдруг осознала, что он уже далеко немолодой и намного старше нее. Кроме того, он ее начальник. А она позволяет себе орать на него. А еще он был единственным другом ей здесь, как не крути.
- Давай успокоимся, ладно? – предложила она. – Глеб, я люблю Ивана. Я никого раньше так не любила.
Она видела, как по его лицу пробежала тень, но все равно была уверена, что лучше сказать правду, чем внушать ему ложную надежду.
- А он тебя?
- Не знаю.
Ну, зачем он только завел этот разговор? Так все было хорошо с утра. А теперь? Как теперь прикажете работать? Маша чувствовала, как стремительно портится настроение, особенно после последнего вопроса.
- То-то и оно, - многозначительно произнес Глеб и вышел из кабинета, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Надо понимать, «то-то и оно» подразумевает «не любит»? Маша подошла к окну и выглянула на лужайку, подставляя лицо утреннему солнцу. Ну что ж, такой вариант она и сама рассматривала и даже приучила себя к мысли, что так оно и есть, что Иван проводит с ней время от скуки. Получается, Глеб не сказал ей ничего нового. От чего же тогда так паршиво на душе?
Сидеть в душном кабинете больше не было сил, стены словно давили на нее. Маша собрала бумаги и отправилась на комбинат, к своим питомицам. Там больше простора и воздуха. Там пахнет жизнью и можно на время отвлечься от своих проблем.
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>22 Сен 2015 12:15

Спасибо за продолжение! wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>22 Сен 2015 12:28

Привет. Спасибо за новую главу купание, честно говоря, меня обескураживало. Почему он ей не говорит о своей любви? Он же уже все решил и все равно тянет. А начальник меня просто убил. Нe себе, не людям. Сама же Марья, с моей точки зрения, правильно поступила, или все, или ничего. Единственное, в чем она ошиблась - не спросила у Вани чего хочет он.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 198
>22 Сен 2015 12:54

ООО. Молодец Иван! И Маша тоже... Надеюсь Глеб не будет мешать их начинающимся отношениям! С нетерпением жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>22 Сен 2015 13:07

Спасибо, очень понравилась продолжение. Вроде бы такая спокойная, чисто жизненная глава, но.... в то же время что-то проскальзывает в ней, ... не могу подобрать слово сразу ..... трагичное что ли?..... вроде бы Не откуда этому взяться-то!... но... ничего с собой сделать не могу!
Огромное СПАСИБО Автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aydan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 651
Откуда: Владивосток
>22 Сен 2015 13:17

Бедный Иван! Все никак не решится, или слов не подберет? А может не уверен, что его чувства взаимны?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>22 Сен 2015 17:36

Девочки, спасибо!!! Flowers
Мне очень приятно, что вам нравится Ar
Aydan писал(а):
А может не уверен, что его чувства взаимны?

Скоро узнаем, что он задумал Wink

таняюшка писал(а):
Вроде бы такая спокойная, чисто жизненная глава, но.... в то же время что-то проскальзывает в ней, ... не могу подобрать слово сразу ..... трагичное что ли?

Наверное, эта часть просто очень сентиментальная получилась, вот и вызывает чувство приятной грусти Smile

Irisska писал(а):
Надеюсь Глеб не будет мешать их начинающимся отношениям!

Не думаю. Да и потом, он все же любит Машу. Думаю, скорее как дочь, хоть и примешивается более нежное чувство Smile

Ирэн Рэйн писал(а):
Почему он ей не говорит о своей любви? Он же уже все решил и все равно тянет. А начальник меня просто убил. Нe себе, не людям. Сама же Марья, с моей точки зрения, правильно поступила, или все, или ничего. Единственное, в чем она ошиблась - не спросила у Вани чего хочет он.

Ух ты, сколько мыслей! Здорово! Very Happy Я рада, что именно мой роман зародил их все. Скоро уже развязка Wink

Еще раз всем большое спасибо!!! tender
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>23 Сен 2015 9:06

 » 11 часть, заключительная

- Лорд, собирайся, мы едем в гости! – крикнул Иван с порога, едва переступив его. – Да, да и не смотри на меня так, – сказал он мохнатому другу, который уже сидел возле него, заглядывая в глаза и высунув язык. – И признайся хоть раз честно, что тоже соскучился.
Иван еле дождался, когда закончится рабочий день. Еще вчера, уезжая от Марьи, он решил, что завтра они с Лордом снова навестят ее и уговорят погулять с ними. И ничего, что к тому моменту, как они доберутся до поселка, наступит вечер, а возвращаться им и вовсе придется по темноте. Иван не мог и не хотел поступать иначе.
Вчера, на пляже, он понял одну вещь – Марью нужно приучить к мысли о себе, заставить снова доверять людям, мужчинам. Всю степень недоверия он прочитал в ее глазах, когда готов был переступить грань ласк. Оно, недоверие, боролось с желанием и победило. Она словно замкнулась в себе, решив не подпускать его ближе положенного. А он уже без этого не мог обходиться, но готов был потерпеть, пока она не осознает, что он нужен ей так же, как она ему.
Иван очень надеялся, что рассуждает правильно, что Марья испытывает к нему какие-то чувства. В глубине души ужасно сомневался, что она хочет его так же. Он до такой степени боялся отпугнуть ее, потерять, что готов был терпеть, пока она не оттает, не захочет впустить его в свою жизнь.
Дорога в поселок показалась ему бесконечно длинной, хоть и ехал он на приличной скорости. Ближе к семи они подъехали к дому Марьи. По мере приближения, уверенность Ивана таяла. Что если она не захочет его видеть? Не откроет дверь или не впустит в дом? Как тогда ему действовать?
Переполняемый дурными предчувствиями, он позвонил в дверь. Лорд поскуливал рядом, видно, настроение хозяина передалось и собаке. Не прошло и нескольких секунд, как дверь распахнулась, и перед ними предстала Марья в домашнем халате. Она явно растерялась, и Иван почувствовал укол, очень похожий на ревность. Ждала кого-то другого, раз так быстро открыла дверь?
- Привет. Не ждали, а мы приперлись, - неумело пошутил он, поздно сообразив, что поехал завоевывать сердце девушки, а про цветы даже не подумал. От этой мысли стало еще противнее. Хоть бы к чаю чего прихватил, идиот несчастный.
Марья, к тому времени, уже справилась с растерянностью и широко улыбнулась.
- Вот это сюрприз! – сказала она и посмотрела при этом на пританцовывающего и бьющего себя по бокам хвостом, Лорда. – Заходите, - пригласила она, отступая вглубь коридора.
Еще в первый раз Иван подумал, что ее жилище может быть только таким – небольшим и уютным. На первом этаже, не считая гаража, была еще только одна комната – гостиная, совмещенная с кухней. На второй этаж вела однопролетная деревянная лестница, достаточно крутая. Она выходила в небольшую прихожую, из которой шла дверь в просторную спальню.
Лорд с непосредственностью собаки рванул вглубь дома и принялся обнюхивать каждый угол и вещь. Иван мог только позавидовать ему, потому что не знал, что делать или сказать дальше. Откуда-то появилась робость.
- Кофе хочешь? – предложила Марья.
- А, может, пройдемся? На улице уже спала жара…
Он так и продолжал топтаться на пороге, не зная, куда деть руки. К Марье не приближался, боялся не совладать с эмоциями.
- Ну, тогда я переоденусь? Я мигом. Да ты присаживайся. – Она указала на диван. – Чего стоять-то?
Она поднялась по лестнице, и Лорд без стеснения последовал за ней. Хотел бы и он там оказаться. Иван одернул себя за дурацкие мысли, что лезли в голову.
Через пять минут Марья вернулась в футболке и бриджах. Лорд, не отставая, семенил за ней. Предатель! Или развратник… Иван сам не определился, кем его считает.
- Я готова. – Марья остановилась перед диваном.
Иван запоздало сообразил, что продолжает сидеть и таращиться. Он резко встал и оказался в опасной близости от нее. Дальше случилось неизбежное, он просто не успел проконтролировать процесс, как уже целовал ее. Боялся, что вот сейчас она оттолкнет его, и не мог остановиться. Только потом он сообразил, что она была совершенно не против, что сама с удовольствием отвечала на его поцелуй.
Большого труда Ивану стоило урезонить собственные непослушные руки, чтобы не лезли, куда не просят. Голова кружилась от возбуждения. Что с ним делает эта женщина, если он постоянно теряет контроль над собственным телом? Он далеко не новичок в плотской любви, но такого раньше не было. Какая-то часть его всегда оставалась холодной, способной просчитать дальнейшие действия. А это больше похоже на одержимость.
- Куда пойдем? – спросил он, с трудом оторвавшись от ее губ, и продолжая прижимать ее за талию.
Как же он надеялся, что она предложит отправиться наверх, в спальню…
- Может, прогуляемся вдоль леса? – предложила Марья. – В глубь не пойдем – там уже темнеет, да и капканы есть, как выяснилось.
Она слегка пошевелилась, намекая, чтобы он выпустил, наконец, ее талию. Иван, не хотя, опустил руки и немного отошел от Марьи.
Отправиться решили пешком. Как выяснилось, Лорд моментально учуял направление, стоило Ивану дать ему команду «В лес», и умчался вперед, периодически возвращаясь и дожидаясь малоподвижых людей.
Идти пришлось через поселок, и Иван с удовлетворением отметил, что Марья не стесняется его общества, а открыто здоровается со знакомыми и идет с гордо поднятой головой. Не то, что в первый раз, когда они словно воры, крадучись преодолевали коротенькое расстояние до кафе.
Мимо проехала машина, и мелькнуло лицо злобного карлика. Марья никак не отреагировала на него, возможно даже не заметила. Она с упоением рассказывала Ивану о коровах, какие они особенные животные. Иван и сам это знал, но выслушал бы от нее все что угодно, лишь бы не молчала.
Никогда еще до этого ему не было так приятно просто разговаривать с женщиной. Словно только они двое говорили на одном языке, а вокруг кишели иностранцы. Иван не переставал удивляться, насколько ему легко с Марьей. Она ему рассказывала про свою жизнь, а он в ответ делился своей, не утаивая ничего. Он не верил раньше в рассказы про половинки, как они находят друг друга, но сейчас догадывался, что так оно и есть на самом деле. Вот она, его Марья - половинка, без которой он был бы вечно ополовиненным, неполноценным.
Уже стемнело, когда они с Лордом проводили Марью до дома и отправились восвояси. Вроде все прошло нормально, как надеялся Иван. Не переборщил ли он с приставаниями? Вроде нет… Один поцелуй при встрече, два или три во время прогулки, только убедившись, что Марья не против, и один при расставании. Кажись, норма. Иван громко засмеялся, что даже Лорд проснулся на заднем сидении. Честное слово, как школьник, боится сделать или сказать лишнее. Но он чувствовал, что находится на верном пути. Ему даже показалось, что заметил в глазах Марьи сожаление при расставании, как будто она тоже не хотела, чтобы этот вечер заканчивался.
На следующий день он пораньше отпросился с работы, и уже через пятнадцать минут они с Лордом мчались в сторону поселка. На этот раз Иван подготовился как следует – купил букет белых роз. Он надеялся встретить Марью после работы, возле клиники и не ошибся. Не успели они припарковаться недалеко от входа, как увидели ее, выходящую из здания, а за ней коротконогого Глеба, так кажется она назвала его.
Наличие нелепого соперника слегка раздражало, но Иван попытался абстрагироваться. Он вышел из машины и перехватил Марью как раз в тот момент, когда она прощалась с начальником. Видно, тот тоже предложил ее подвезти, но Марья отказалась, как понял Иван по характерной мимике и движению ее головы. Умничка девочка, есть кому подвозить!
- Ты с ума сошел! – воскликнула Марья, когда он схватил ее за руку и повернул к себе, краем глаза подмечая, что карлик наблюдает за ними. – Ехать в такую даль второй день подряд!
- Мы с Лордом ужасно соскучились, - улыбнулся он, так приятно было смотреть на ее раскрасневшееся личико. – Есть планы на сегодняшний вечер?
- Планировала поужинать перед телевизором, - довольно рассмеялась Марья.
- Не против, если мы составим тебе компанию?
- Придется готовить больше… - размышляла она, притворно хмуря брови. – Потом убирать, посуду мыть… Даже не знаю.
- Если пообещаю свои услуги в этом нелегком деле, согласишься?
- Не ради тебя, а ради него, - она кивнула в сторону беспокойно сидящего рядом Лорда. – Совсем оголодал пес. Таскаешь его с собой в такую даль.
- Да он бы мне не простил, если бы остался дома один. И потом, он соскучился, наверное, сильнее меня.
Лорд и правда то и дело норовил закинуть лапы на плечи Марье. Ивану приходилось все время его отгонять, один раз даже пригрозил трепкой.
В машине, когда Иван преподнес ей цветы, он чуть не задохнулся от ощущения внезапно нахлынувшего счастья, когда Марья покраснела, как школьница и уткнулась носом в букет. Он сам недоумевал, как может такая мелочь вызвать целую бурю эмоций.
- Я не помню, когда последний раз мне дарили цветы, - уже дома, поправляя розы в вазе, тихо сказала Марья, и получилось у нее это как-то особенно грустно.
В этот момент Иван готов был убить всех тех, кто не дарил ей цветы. Это было такое странное чувство – защитить ее от всего, даже от самой себя, даже вопреки ее желанию.
Они приезжали к Марье и в среду, и в четверг… Иван с ней просто общался, ни разу не намекнув на что-то большее. Иногда ему казалось, что она сама хочет близости не меньше, но по каким-то причинам скрывает это, не дает чувствам вырваться наружу. Наверное, у нее были серьезные причины для такой сдержанности? Иван точно знал, что она – натура страстная. Он отчетливо помнил ту единственную ночь, что провел с ней. Воспоминания помогали не падать духом, а продолжать добиваться своей Марьи.
В пятницу созрело решение.
- Вот, Федфедырыч…
- И что у нас тут? – Бегемот взял в руки лист бумаги, поправил очки и с интересом вгляделся в написанное. Иван видел, как постепенно вытягивается его лицо.
- А почему, разрешите поинтересоваться? – Он всегда переходил на старинно-официальный тон, когда сердился.
- Решил переехать, - ответил Иван.
- И куда, если не секрет?
Иван и на этот вопрос ответил без утайки.
- Куда, куда?.. Ты в своем уме? И что ты там будешь делать?
- Работать, что же еще? – засмеялся Иван. С того момента, как он принял решение, на душе стало легко-легко, как будто это было самым важным и правильным решением в его жизни.
С начальником они серьезно беседовали в течение часа. Все это время Федор Федорович пытался его переубедить, уговорить не увольняться. Но Иван твердо стоял на своем. Он принял решение и не отступит от него.
- Ну что ж… Не знал, что ты такой упертый, как тот баран, - вздохнул Федор Федорович. – Но отработать тебе придется, две недели, как положено.
Вечером они с Лордом, как обычно поехали к Марье, только волновался Иван сильнее обычного. Как она отнесется к тому, что он планирует ей предложить?
Она уже освободилась и ждала их дома. Они не договаривались с вечера, что увидятся на следующий день, но Иван понял по ее лицу, что их ждут.
- Не устал ты еще мотаться сюда каждый день? – буднично спросила Марья, не рассчитывая на честный ответ. – Голодные?
- Голодные и устал.
Иван и сам удивился, насколько серьезно и торжественно прозвучал его голос. А Марья, так и вовсе испугалась. Она остановилась и смотрела на него во все глаза, даже не пытаясь замаскировать страх. Он не собирался пугать ее, это получилось ненамеренно, но к лучшему. Возможно, именно в этот момент она впервые задумалась, сможет ли обходиться без него и поняла, что тоже привыкла. По крайней мере, ему очень хотелось в это верить.
- Ты хочешь сказать?.. – начала говорить она первая и осеклась. Прежде чем отвернулась, Иван заметил, как задрожали ее губы.
Он подошел к ней сзади и уткнулся губами в шею. Она не изменила позы, так и стояла спиной к нему, обхватив себя руками. Иван понял, что Марья плачет по подрагивающим плечам, хоть она и ни разу не всхлипнула.
Одной рукой Иван обнял Марью и прижал к себе, а вторую засунул в карман брюк и достал маленькую бархатную коробочку. Он протянул руку вперед, так чтобы Марья видела коробочку, и почувствовал, как она напряглась, но продолжает стоять, не двигаясь.
- Возьми, это тебе, - шепнул он ей на ухо и не удержался, слегка поцеловал.
Она взяла коробочку и открыла ее подрагивающими пальцами. На мягкой подстилке лежало кольцо с небольшим бриллиантом. Иван ждал ее реакции, готовился к любой. Если она обрадуется, он, наверное, умрет от счастья. Если начнет сомневаться, он будет ее уговаривать, пока не натрет мозоль на языке. Но к такому продолжительному молчанию не был готов.
Наконец, он не выдержал и повернул ее к себе лицом.
- В чем дело? Ты выйдешь за меня замуж?
Она подняла на него заплаканные глаза, и он удивился той боли, что плескалась в них.
- Я не могу, - прошептала она одними губами. – Я не вернусь в город и не брошу свою работу.
Иван почувствовал, как спадает напряжение, как сразу становится легко и хорошо. Она согласилась! Она хочет стать его женой! Он улыбнулся и прижал ее к себе что есть силы. Правда, потом испугался, что делает ей больно, и отпустил, но только для того, чтобы поцеловать.
- Не представляешь, как я счастлив! – Он закружил ее по комнате.
- Ты не понял, - вырвалась она. – Я не могу выйти за тебя замуж и бросить тут все. – Она обвела комнату глазами, словно именно в ней заключался весь ее мир.
- И не надо, - улыбнулся Иван.
- А как же?.. Как мы будем жить? Не станешь же ты ездить за двести километров каждый день?
- Не стану, - кивнул он. – Я перееду сюда.
Марья выглядела потрясенной.
- Ты бросишь свою работу ради меня? - срывающимся от волнения голосом спросила она.
- Уже… Мне осталось отработать две недели.
- Но как же?.. Что ты тут будешь делать?
- Ну, прежде всего, я буду наслаждаться своей Марьей. – Он снова обнял ее и поцеловал. – А потом я уже все разведал. Должность врача у вас вакантная. Вот им я и буду работать.
Наконец-то она позволила себе счастливо улыбнуться, а потом и вовсе засмеялась.
- Ты так смешно назвал меня, - сквозь смех сказала. – Марья! – и засмеялась пуще прежнего.
- Разве? – опешил Иван. – Ты и есть моя Марья. А вместе мы Иван-да-Марья!
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

strelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.05.2014
Сообщения: 218
>23 Сен 2015 9:25

Просто супер, у вас замечательно получается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>23 Сен 2015 9:26

strelka писал(а):
Просто супер, у вас замечательно получается!

Большое пребольшое спасибо! Flowers
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>23 Сен 2015 9:27

Я так понимаю это конец? Рада за них. Хорошие люди, заслуживающие счастья.
Приду в новую тему. Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>23 Сен 2015 9:29

Ирэн Рэйн писал(а):
Я так понимаю это конец?

Да. Небольшой роман подошел к логическому завершению Smile

Ирэн Рэйн писал(а):
Рада за них. Хорошие люди, заслуживающие счастья.

Я тоже так считаю Wink

Ирэн Рэйн писал(а):
Приду в новую тему.

Буду очень рада Very Happy
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renata-muha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.01.2014
Сообщения: 366
>23 Сен 2015 11:47

Спасибо!!! Замечательный роман! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
КРОКОДИЛОВА УЛЫБКА
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Двадцать тысяч лье под водой" Верн Жюль Эту книгу нужно читать в детстве, во взрослом возрасте она не вызывает ярких эмоций.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Иван-да-Марья (СЛР, 18+) [20224] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение