Поломанные грани, остросюжетный роман, 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Дек 2016 22:13

 » Лирическое настроение от автора перед завершением романа.


***
Он и она, - как две медали,
С ребрами разными сторон,
Но и не лёд они, не камень, - чистейших чувств водоворот.
Их била жизнь, ведь так бывает, что всё непросто иногда: то дождь идёт, то снег не тает
Даже от пламени костра.
Они - поломанные грани, узнавшие друг друга вновь,
А та боль прошлого - ошибка,
Она - расплата за любовь.


P. S.: стихоплёт из меня никакой Embarassed .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Дек 2016 0:46

 » 21-я глава. 3-я часть.


***
Больница.
- Лиза, спасибо Вам большое за Дениса, - поблагодарила женщину Антонина. - Вы очень многое сделали для всей нашей семьи.
- Не стоит благодарить: мой профессиональный долг помогать тем, кто в этом нуждается. Как Яков Семёнович себя чувствует?
-Яша - Яша, - вздохнула Антонина Михайловна. - Уже лучше, но чувство вины его гложет. Он считает, что если бы не стал жертвой хулиганов, то так ничего и не понял.
- Понимание со временем приходит. Всего Вам хорошего.
- Спасибо. Только... с Вами кое -кто поговорить хочет.
Оглянувшись назад, Елизавета увидела счастливых Дениса и Вету, с букетом цветов в руках.
Подойдя к ним, она не удержалась от вопроса:
-Ребята, Вас можно поздравить?
- Можно, только немного позже. А эти хризантемы, - Вам, - улыбнувшись, ответила Виолетта.
- Елизавета Сергеевна... Лиза, нам нужно поговорить, - сказал молодой человек.
- Хорошо.
Несколько минут спустя.
- Лиз, простите меня. Я был неправ. Моя свобода - целиком и полностью Ваша заслуга.
- Не совсем: благодари дядю и сестру. Саша - умница. Она ни на минуту не сомневалась, что ты не мог совершить такую ужасную вещь. А Павел Семёнович -человек чести и совести. И он тоже переживал за твою судьбу. Но к счастью, теперь всё налаживается.
-Давно хочу спросить:почему настолько понимаете меня, что... Ваша карьера под угрозой из-за закидонов неблагодарного подзащитного?!
- Не вини себя: уход из коллегии адвокатов - мой осознанный выбор. Для меня важны иные ценности. Почему понимаю?! Просто когда -то сама стала жертвой изнасилования, и мне никто не поверил: ни мама, ни сотрудники правоохранительных органов.
Он сжал кулаки, поражаясь, насколько сильный человек стоит напротив него. И абсолютно незаслуженно обвинённый в каких-то необоснованных грехах. Злость по - отношению к себе накапливалась.
- Вам кто-нибудь помог тогда?
- Виктор. То есть, Витя, и Эл, конечно. О плохом говорить не желаю.
- Может, оно и к лучшему: горе должно забываться.
***
Квартира Скосыревых.
- Отец, как я выгляжу? - Дмитрий неодобрительно разглядывал собственное отражение в зеркале.
- У Сашеньки спроси, жених, - ответил Андрей Макарович. - Для меня ты и Вета всё равно самые лучшие, как бы стекло не искажало ваши отражения.
- Дим, ты очень изменился за это время, повзрослел. И останься ты тем, кем был буквально полгода назад, - меня бы тут не было. У нас вся жизнь впереди.
- Саша, я тебя люблю.
- Взаимно.
***
Неожиданно в коридор больницы ворвалась темноволосая женщина с грудным ребёнком на руках, и передала малышку растерянной Антонине:
- Простите, если сможете. Эта девочка - дочь Якова. Позаботьтесь о ней. А я... поплатилась довольно жестоко за разрушение чужой семьи. У меня онкологическое заболевание в последней, четвёртой стадии: не хочу, чтобы Люда видела, как её непутёвая мать умирает.
- Неужели нельзя хоть что -то сделать? - спросила Аплетаева, держа крошечную девчушку. - Инна, я не держу на Вас обид.
- Да что здесь сделать -то?! Слишком поздно.
***
Два месяца спустя...
- Поверить не могу, что эта красотка, отражающаяся в зеркале -я, - сказала Устинья.
- Привыкнешь, Устя, - ответил Артём, обняв жену за плечи. - Хотя честно говоря, не хватает тебя прежней.
Девушка удивлённо перевела взгляд с зеркала на мужа:
-Тебе реально нравится та уродина, какой я являлась до пластической операции?!
- Ты - не "уродина". Мне всё равно, как ты выглядишь: в платье ли от Кутюр или в растянутой толстовке и джинсах, - главное, что мы наконец-то вместе.
***
-Лёля, иди к нам! - отложив журнал по -строительству в сторону, Марина позвала дочь. - У твоего папы для нас очень серьёзное предложение.
- Вы помирились?! - радостная девочка подбежала к матери, сев в соседнее кресло.
- Да, и Вадим хочет, чтобы мы взяли его фамилию. Как отнесёшься к данной идее?
-Отлично! Я - Ольга Вадимовна Дорогова!
- А ещё будем жить в том доме, который мама рассматривала на картинке, - присоединился к беседе глава заново созданной семьи.
- Ура! У нас будет новый дом! - Лёлька захлопала в ладоши. - А Вету с Денисом позовём на новоселье, а, пап?!
- Куда мы от них денемся?! - дал дочери шутливый ответ тот, получив толчок в бок от Марины.
- А за что такая немилость?!
- Нечего обижать наших друзей.
-Родители, хватит ссориться! Новый Год скоро, а Вы... Эх!
- Мы не будем больше ругаться, дочь, - молодая женщина решила "сгладить острые углы".
***
-Лиза, ты окончательно решила уйти из профессии? - Виктор изучающим взглядом смотрел в глаза жены, пытаясь понять, что заставило её отказаться от дела, на которое потрачено немало лет и моральных сил, нервов, физических и умственных усилий.
- Займусь чем-то более спокойным. Не бойся, - не пропаду. Я хочу... усыновить мальчика из детского дома. Увы, но родить сына или дочь не смогу. Совершенно пуста. Извини.
-Лизавета, не часто ли ты себя накручиваешь?! Принимаю твоё решение. Любые дети, которых ты любишь, считаются своими.
- Нам ничего не остаётся, как сделать чью -то маленькую, но самую важную мечту реальностью.
***
- Отец, тебе рано вставать. Ты не до конца окреп. Доктор хоть и выписал из больницы, но прописал строгий постельный режим.
- Тоже мне,- Господь -Бог! Денис, я должен попросить прощения.
- Не надо: я не смотря ни на что, люблю всех вас. Неприятности отныне в прошлом.
-И всё -таки, прости. Навыдумывал чёрт знает, что, и не желал видеть "дальше собственного носа". У нас с Пашкой давняя неприязнь. Точнее, у меня к нему. Я жутко ревновал Тоню, и злость на жену и брата переросла в неприязнь к тебе. Не сумел поверить, что ты не сын Павлу. Но он всегда был настоящим отцом и для тебя, и для Саши. Мама сильно обижается?
- Нет. У меня новость: Санька и Димка хотят подать документы на удочерение Люды, твоей с Инной дочки.
- Ну и правильно: не смогу полюбить ту девчонку. Сволочь, скажешь?! Да ей даже лучше будет без такого папаши, каким стал бы для неё: не было момента, когда ни жалел о связи с Инкой.
Денис промолчал, но не согласился с отцом: девочка - часть их большой семьи. Этого не изменить. Так - по -совести.




_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>17 Дек 2016 11:19

Спасибо за продолжение!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>19 Дек 2016 22:21

 » Эпилог.


***
Восемь лет спустя...
Жизнь расставила всё и всех по - местам, и это - не "красное словцо". Изменилось время, и судьбы героев постепенно поменялись. Никто, кроме родных и близких, не верил в то, что из наших героев получится семья, но так сложилось, что каждый расплатился за свои поступки, проступки и преступления. Трудно прощать, но порой,- просто необходимо. А что "осталось за кадром"?!
Денис остался на должности тренера в детской спортивной секции, Виолетта работает психологом, они растят двоих детей: шестилетнего Даниила и трёхлетнюю Варю. Саша стала врачом - кардиологом, и помогает пациентам преодолеть болезни, схожие с её собственной, которая осталась в прошлом. Дмитрий больше не пьёт, и владеет своим авто - сервисом. Люда, приходящаяся Саше и сестрой, и дочерью, учится во втором классе. У родителей Дениса и Александры так и не сложилась семейное счастье, но детей и внуков они навещают вместе. Андрей Макарович готов прожить долгие годы, ведь его смысл, - сын, дочь и внучки с внуком, а что ещё нужно?! Мечта Лизы и Виктора сбылась: они усыновили мальчика - подростка, Тараса, и удочерили его сестрёнку, Раечку. Семья Дороговых воссоединилась окончательно. Устинья и Артём ждут пополнение (не связано с материальными ценностями).

Галя жива, но передвигается благодаря инвалидному креслу, одну ногу врачи не смогли ей сохранить. Инна умерла семь лет назад, не справившись с тяжёлой болезнью и чувством вины. Людочке был год, когда сердце её биологической матери перестало биться.
Нельзя ломать других, ведь однажды кто-то или что-то сломает тебя. Стоит задуматься над тем, что пусть и крайне редко, но зло наказуемо: возвращается "законом бумеранга", и по - делам людским.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>19 Дек 2016 22:31

 » Послесловие от автора.

Дорогие мои читательницы, спасибо вам всем за то, что были со мной. Эпилог корявый и маленький, знаю, но решила обойтись без лишних диалогов. Не хотелось заканчивать роман совсем уж "сиропом". Прежде всего, данное произведение - драма, но в книгах нет ничего невозможного, а потому "поломанные грани" остались вместе.

До встречи в других темах! Smile tender Flowers Flowers Flowers Serdce .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>20 Дек 2016 2:31

спасибо большое
удачи вам и вдохновения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>24 Дек 2016 19:10

 » Гл. муз. тема романа.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bakunka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 252
>10 Янв 2017 0:46

Добавьте в читатели пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бабочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.09.2015
Сообщения: 61
>29 Янв 2017 12:13

Она что пьяная была, раз не помнит кто её изнасиловал бред какой-то !!!! И ещё это" а ну убирайтесь отсюда ОБОИ" и клей свой с собой захватите Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>29 Янв 2017 12:28

Бабочка писал(а):
Она что пьяная была, раз не помнит кто её изнасиловал бред какой-то !!!! И ещё это" а ну убирайтесь отсюда ОБОИ" и клей свой с собой захватите Non

Спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers. Нет: она спала, и если в кромешной тьме тебе рот закрывают, то не знаю, как можно кого-то узнать. Просто не нравится описывать всё в мельчайших подробностях. Второе: мой косяк. Найду, в какой главе,-подправлю. И "обои" в смысле оба или он и она. Про клей вообще не в тему Shocked.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бабочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.09.2015
Сообщения: 61
>29 Янв 2017 12:51

А насильник то кто в итоге?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>29 Янв 2017 12:55

Бабочка писал(а):
А насильник то кто в итоге?

Василий, он на пожаре погиб. Я об этом писала. Но не осуждаю: сама тоже далеко не всегда являюсь внимательным читателем:в том смысле, что могу что-то упустить.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>29 Янв 2017 12:55

Бабочка писал(а):
А насильник то кто в итоге?

Василий, он на пожаре погиб. Я об этом писала. Но не осуждаю: сама тоже далеко не всегда являюсь внимательным читателем:в том смысле, что могу что-то упустить.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2016
Сообщения: 295
>01 Мар 2017 7:55

Добрый день, очень прошусь в читатели tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alla Naymova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.06.2015
Сообщения: 106
>31 Мар 2017 22:56

В читатели)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:30

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Виточка, привет, моя хорошая!!! Спасибо, что не смотря на моё долгое отсутствие помнишь обо мне и моих героях. ... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поломанные грани, остросюжетный роман, 18+ [20236] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение