Как ускорить рост волос

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>29 Мар 2016 2:18

Насчет роста волос и наследственности. У меня еще нормально, у мамы, вообще, волосы до плеч дорастают, а дальше никак.
А от краски не всегда можно отказаться. Если появилась седина, хочешь не хочешь, а красить все равно придется.
Здесь, возможно, витамины помогут и здоровый образ жизни.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisichka-sestrichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2016 8:13

Люция писал(а):
Насчет роста волос и наследственности. У меня еще нормально, у мамы, вообще, волосы до плеч дорастают, а дальше никак.
А от краски не всегда можно отказаться. Если появилась седина, хочешь не хочешь, а красить все равно придется.
Здесь, возможно, витамины помогут и здоровый образ жизни.

Согласна, что с сединой нужно как-то бороться. Можно пробовать натуральные красители - хна, басма. Хочу попробовать через год покрасить волосы хной, но не знаю какой производитель лучше, какая натуральней. Может кто краситься хной или басмой? Какой производитель лучше? Где ее покупать? Smile
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>31 Мар 2016 15:10

Люция писал(а):
А от краски не всегда можно отказаться. Если появилась седина, хочешь не хочешь, а красить все равно придется.
У меня седине появилась очень рано, поэтому волосы окрашиваю каждые 3 недели. Последнее время крашу волосы краской Krasa (фаберлик), добавлю масляные ампулы при окрашивании (для блеска, и для увлажнения) - в результате волосы после окрашивания выглядят шикарно!
Люция писал(а):
Пыталась я ускорить рост волос перцовыми настойками, массажами и другими средствами, но так ничего и не получилось.
Как росли по сантиметру в месяц, так и растут.
А Вы не замечаете не обламываются ли волосы на концах? Часто бывает так, что волосы сухие на концах обламываются, в результате чего рост волос практически не заметен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>31 Мар 2016 15:14

Когда у меня начинают выпадать волосы я сразу смотрю какие они: с луковицей или нет. Так понимаю: естественный "падеж" или есть проблема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>01 Апр 2016 3:51

DivaKat писал(а):
А Вы не замечаете не обламываются ли волосы на концах?

Обламываются сильно, но и растут медленно. Видно по отросшим корням волос после окрашивания, где-то сантиметр за четыре недели получается. Так что у меня "два в одном" к сожалению. С одной стороны подкрашивать корни часто не надо, с другой - лучше покрасить, если шевелюра нормальная отрастает.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>01 Апр 2016 17:08

А разве это медленно???????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>04 Апр 2016 16:10

Люция писал(а):
где-то сантиметр за четыре недели получается
На мой взгляд это вполне нормальный рост за месяц. У меня волосы тоже так отрастают, поэтому считаю это нормальным.
OlgaKudryavaya писал(а):
Когда у меня начинают выпадать волосы я сразу смотрю какие они: с луковицей или нет. Так понимаю: естественный "падеж" или есть проблема.
Это правильно! Если волосы выпадают с луковицей - нужно понять в чём причина. Если же обламываются, то зачастую причиной может стать сухость волос или же механическое повреждение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2016 9:27

Чтоб волосы быстрей росли, помимо ухода за ними , еще и много зависит от парикмахера, который стрижет вас. У меня -пока не сменила "руку"- длинней плеч волосы не росли, а сейчас новая девочка стрижет и за год волосы выросли до пояса. Еще и аптечными средствами пользуюсь обязательно. Шампунь луковый с красным перцем. Не пересушивает волосы, а приятно их питает . Очень мягкие на ощупь стали, но при этом чувствуется, что их много., что они густые
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>23 Июн 2016 14:29

Ну если учесть, что раньше волосы стригли по лунному календарю, а мы сейчас ходим, когда хотим, то это тоже нужно брать в учет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>24 Июн 2016 17:15

OlgaKudryavaya писал(а):
Ну если учесть, что раньше волосы стригли по лунному календарю, а мы сейчас ходим, когда хотим, то это тоже нужно брать в учет.
Честно говоря, как-то попробовала стричь по этому календарю, но особой разницы не заметила. Зато точно знаю, что у моего нынешнего мастера очень лёгкая рука - волосы после стрижки отрастают очень быстро!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>28 Июн 2016 13:38

От мастера действительно много зависит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>07 Июл 2016 11:40

OlgaKudryavaya писал(а):
От мастера действительно много зависит.
Причём не только в плане волос, но и в плане ногтей и так далее. Я сейчас нашла хорошего мастера, которая и стрижёт меня хорошо, и рука у неё очень лёгкая)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>08 Июл 2016 15:06

А я вот, наверное, неправильная: я сейчас наоборот хочу замедлить рост волос ))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>12 Июл 2016 17:07

OlgaKudryavaya писал(а):
А я вот, наверное, неправильная: я сейчас наоборот хочу замедлить рост волос ))).
Эх, я сколько себя помню, постоянно экспериментирую со средствами для активации роста волос...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>15 Июл 2016 14:22

Ну так все мы разные, у каждого свои потребности ))) Кому-то ускорить, а кому-то замедлить бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Стихотворения к роману » Взошла луна над утонченной ивой, Чьи ветви колыхали гладь воды, Цикады пели песнь неторопливо, И утопали... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Как ускорить рост волос [20283] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение