*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Янв 2016 21:48

Elka писал(а):

На фото увидела актера ИИГИТа ОЗШЕНЕРа. После "Эзеля" этот актер теперь всегда у меня будет ассоциироваться с подлецом Дженгизом. Да как и все другие актеры, которых я первый раз увидела именно в этом сериале.


Я раньше тоже так думала. Долго не могла смотреть на актеров, сыгравших насильников в Фатмагуль. Один из них появлялся в последнем сезоне ВВ. Ну и ничего, переборола себя. А Игит вообще считается одним из сильнейших актеров, украшением любого фильма.

Нашла клип на Обиженных цветочков, после которого я и засела за просмотр:



Пара оч яркая, жаль отношения там почти не развиваются, даже до поцелуев дело не доходит((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>23 Янв 2016 12:39

 » "Под сенью лип / Ihlamurlar altinda"

"Под сенью лип / Ihlamurlar altinda"



Год: 2005
Жанр: Мелодрама
Режиссёр: Айдин Булут
Продюсеры: Мухаррем Гюльмез, Сюкрю Авсар
В ролях: Туба Буйукустун, Бюлент Иналь, Синан Тузку, Озге Борак, Нур Сюрер, Явуз Сепетчи и др.



Это единственный сериал, который я не могу простить сценаристам. (Хоть всё и закончилось хорошо )

Эта, простая на первый взгляд, история рассказывает о непростых человеческих взаимоотношениях. О том, что путь к своему счастью может быть долгим и трудным. Найти любовь не составляет труда, сложнее сохранить и пронести её всю жизнь. Ничто не может заменить человеку искренней любви. Посмотришь сериал и ещё раз в этом убеждаешься. Тур. сериалы всегда пытаются научить зрителя важным истинам. Здесь тоже есть своя мораль. Хотя, мне бы хотелось, чтобы авторы упростили сюжет в некоторых моментах.

Как я уже успела заметить, по 1-ой серии никогда нельзя судить интересным ли будет тот или иной турецкий сериал. Стоит посмотреть хотя бы 5-10.
Если сериал не нравится, я обычно себя не мучаю и сразу бросаю. Но ради этого решила сделать исключение. Как-никак он входит в число самых лучших сериалов Турции. Вначале я никак не могла понять, за какие заслуги он попал в такой рейтинг. Но уже после 12 серии у меня возник сильный интерес к просмотру.

Это одна из первых ролей Тубы Буйюкустун. Она здесь такая хорошенькая.

Парадокс, но к гл. паре я была равнодушна. А сам гл. герой даже вызвал неприязнь. И, тем не менее, в сериале нашлись пары, ради которых я на одном дыхании посмотрела эту историю.

В целом сериал неплохой. Не хит конечно, но разок посмотреть можно.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>23 Янв 2016 19:42

Selana писал(а):
"Под сенью лип / Ihlamurlar altinda"

В целом сериал неплохой. Не хит конечно, но разок посмотреть можно.

Спасибо, это один из первых посмотренных мною турецких сериалов. Героиню Филиз у Тубы Буйюкустун я люблю даже больше, чем ее Аси из "Аси" (но это тоже хороший сериал), и пара Йылмаз-Филиз была для меня интереснее и ярче, чем Аси-Демир. Я вообще в первых сериях думала, что героиня будет другая и главная история любви оказалась совсем не у тех героев Laughing Вспомнила, что у нас сериал показали после "Горькой жизни", где тоже была героиня Филиз, влюбившаяся в бывшего жениха жены своего брата Wink Когда пошла та же самая завязка сюжета, что и в "ГЖ", вообще хотела бросить смотреть, подумала, что еще могут сценаристы, если даже сюжеты пошли повторятся. Зато потом ни капельки не пожалела. Йылмазу я всегда симпатизировала, сейчас его перемены в жизни кажутся слегка наивными и сказочными, но все равно сериал можно пересматривать. Филиз здесь такая яркая и дерзкая, в особенности вначале сериала. Потом это куда-то слегка исчезло, тем не менее, симпатии к героине не убавилось. Сценаристы удивляли своими поворотами сюжета. В любовь Филиз и ее страдания веришь, им сочувствуешь всей душой, например
А песня какая красивая заглавная, я ее скачивала и до сих пор слушаю иногда, люблю сцену с маскарадом, а еще финал сериала ИМХО удался, это тот случай, когда в финале все нравится.

А что там были за другие пары? я их помню слабо уже.А Бюлент Инала я вообще не видела кажется в других сериалах и не слышно про него ничего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>24 Янв 2016 12:32

violetd писал(а):
А что там были за другие пары? я их помню слабо уже.

Моими любимцами были пара Омер - Элиф. Пусть они и не главные герои, но их история растрогала до слёз.
Во 2-м сезоне следила за парой Омер - Фэриде. В начале, конечно, сложно было видеть Омера с другой женщиной, но, как бы там, ни было, он заслуживал счастья. А Фэриде была достойной женщиной. Так что в финале я им пожелала счастья.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Янв 2016 17:06

 » "Марал"

«Марал (Maral: Engüzel Hikayem)»

Год: 2015
Страна: Турция
Режиссер: Deniz Koloş, Bahadır İnce
Сценарий: Yazı Odası, Gökhan Horzum
Жанр: мелодрама, комедия
Количество серий: 17
В главных ролях: Арас Булут Ийнемли, Хазал Кая, Реха Озджан, Джейда Дювенджи и др.

Описание: Сериал назван в честь главной героини. Марал – симпатичная, талантливая, искренняя девушка работает официанткой в кафе элитного магазина «Луна», а так же учится. Она мечтает своим трудом покорить высоты и реализовать свои дизайнерские таланты именно в «Луне». Неожиданно ее мечта сбывается, но сможет ли Марал справиться с поставленными задачами, доказать всем и себе в первую очередь, что она достойна оказанного доверия… Ведь ей придется столкнуться со многими сложностями на карьерном пути, преодолеть разные испытания и побороться за свою любовь.

На мой взгляд, сериал ориентирован на подростковую категорию, как раз на тот возраст, когда на реальность смотришь сквозь розовые очки, любая преграда кажется по плечу и мечтах воображается, что успех, признание могут свалиться с неба. Сюжет довольно наивен, иногда скатывается до очевидной глупости и нелогичности, что слегка компенсируется историей главной пары, но в целом не скрашивает общее впечатление. Мое внимание к «Марал» привлекли часто попадающиеся на глаза цитаты и фото из сериала. Реклама была интригующей, но не оправдывающей ожидания!
С самого начала в сюжете присутствует сказочность. Главная героиня – Марал, работала официанткой в кафе магазина моды и всегда наблюдала за кипящей деятельностью сотрудников, мечтая когда-нибудь присоединиться к составу, создающему красивые коллекции одежды и, надеясь в будущем реализовать свои способности. По стечению обстоятельств Марал становится управляющей. Хоть Марал и умная, талантливая девушка, а опыта такой работы у нее нет, а огромная ответственность за свои действия, за сотрудников магазина и его процветание ложится на нее. Не все довольны назначением Марал, у нее появляются тайные неприятели, так же ее испытывают и пытаются понять – не подведет ли она.
В сюжете есть так же любовная линия. Марал влюблена в молодого человека, работающего кондитером в магазине. Казалось бы, Сарп отвечает ей взаимностью, но сделав шаг, он потом отступает на два шага назад. У Сарпа есть своя история, объясняющая, что в «Луне» он работает неслучайно. Главный герой воспитывался без отца, с детства в нем зрела мысль отыскать его, а со временем еще прибавилось желание отомстить за мамины слезы, за собственные тщетные ожидания, за то, что стал счастливым с новой семьей, без них.
Сюжет сериала легкий, незатейливый, я бы даже сказала поверхностный. Это при том, что некоторые проблемы, поднятые в нем, достаточно серьезные. К сожалению, на них не делается должный акцент и со временем все происходящее стало похоже на фарс.
Во второй части сериалы попытались добавить интриги в романтические отношения, повергнуть жизнь героини в опасность, привнести немного драмы, но честно говоря, это не способствовало увлекательности просмотра и для меня неудивительно, что сериал закрыли. Но, по крайней мере, меня немного порадовало, что финал смогли сделать относительно хорошим, а не в стиле «додумай сам».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Янв 2016 18:51

Fantastic Lady писал(а):
«Марал (Maral: Engüzel Hikayem)»

Я досмотрела этот сериал исключительно из-за главной пары. Не знаю кому как, но лично меня они зацепили. Но сюжет и правда наивен. Хоть я и не сильно то вникала, проматывала некоторые моменты. А вообще все мои мыли об этом сериале были озвучены Юлей, остается лишь подписаться под каждым словом))
И вторая часть меня не впечатлила. Совсем. Лучше б не снимали.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Янв 2016 22:18

Rolle писал(а):
Я досмотрела этот сериал исключительно из-за главной пары.
Оля, меня тоже главная пара удерживала от того, чтобы выключить сериал и больше к нему не возвращаться! Арас Булут Ийнемли мне нравился в "Великолепном веке", Хазал Кая произвела хорошее впечатление в сериале "Запретная любовь", поэтому на их творческий дуэт было приятно смотреть. Но все-же даже их романтической линии не хватило изюминки.

Selana, Джули, спасибо за ваши интересные впечатления о сериале "Месть". Американский вариант я начинала смотреть, но больше трех серий не продвинулась. А вот турецкая версия меня заинтересовала. Наверное, именно участием Берен Саат. По трейлеру и постерам мне понравился типаж ее героини. Возьму сериал на заметку на будущее)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>26 Янв 2016 11:11

 » Курт Сеит и Шура

Курт Сеит и Шура / Kurt Seyit ve Şura



Год: 2014
Жанр: драма
Режиссёр: Хилаль Сарал
Музыка: Тойгар Исикли
Продюсер: Керем Чатай
В ролях: Кыванч Татлытуг, Фара Зейнеп Абдулла, Сердар Гёкхан, Седа Гювен, Биркан Сокуллу, Усхан Чакыр и др.




Турки задумали красивую сказку об интернациональной любви. Видно, что старались от души. В сериал вложили много денег, таланта. Несмотря на неторопливое повествование, сериал всё же очаровывает.

Скажу откровенно, это единственная роль Кыванча, которая мне понравилась. Хоть его и не люблю, но образ Сеита меня всё-таки покорил. Не ожидала, что он так убедительно сыграет благородного офицера, человека чести, патриота.
Фарах Зейнеп Абдала тоже не моя любимица, но теперь другую Шурочку уже и не представляю. Единственно только внешность у неё совсем не славянская.
В целом пара получилась по-своему красивая. У героев было больше чем любовь. Скорее единение душ, биение сердца в унисон.

Жаль, но эта красота не впечатлили турецкого зрителя. Рейтинги были низкими. Радует, что турки хоть соприкоснулись с нашей историей прошлого века. Этот сериал вполне можно назвать широкомасштабным телероманом. Столько событий, испытаний. Целая жизнь могла бы вместиться в этот сериал, если бы его не закрыли так рано.

Сериал не покорил мое сознание, но просмотр оставил приятные впечатления. До сих пор вспоминаю первый бал Шуры, незабываемый поцелуй с Сеитом, их пылкие взгляды. Они так хотели быть вместе, но время тогда было жестоким. Огонь революции никого не щадил. Крах многовековой империи изменил до неузнаваемости жизни многих людей. Интересно было, как сложится судьба героев. Многое осталось за кадром. Но того, что показали, вполне хватило, чтобы заинтересоваться реальной историей прототипов.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5428
Откуда: г. Краснодар
>26 Янв 2016 13:53

Selana писал(а):
Курт Сеит и Шура

Тоже смотрела этот сериал. Частично. Wink
Selana писал(а):
Фарах Зейнеп Абдала тоже не моя любимица, но теперь другую Шурочку уже и не представляю.

Первая мысль, когда увидела Шуру, была: что, не могли симпатичнее главную героиню найти. Сестра и то намного красивее.
А потом так привыкла к ней, к ее образу.
К Кыванчу - вообще вопросов нет. Красавец!
Фильм смотрела по телевизору. Уезжала в отпуск, естественно, часть сериала пропустила, но досматривать не стала эти серии.
Так что, по сюжету осталось много белых пятен.
Selana писал(а):
Сериал не покорил мое сознание, но просмотр оставил приятные впечатления.

prv Сериал красивый, познавательный в плане истории.
Я вот, например, не знала, как англичане бесчинствовали на территории Турции.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Янв 2016 14:06

Марал я включала буквально минут на 10, просто "от нечегоделать". Герой мне показался уродливым, а Хазал... Я до сих пор не могу абстрагироваться от "Запретной любви", и не могу видеть Хазал в другой роли. Вернее, не хочу видеть в ней главную героиню. "Великолепный век" 3-й сезон я на тот момент еще не смотрела. И вот когда посмотрела, Арас Булут Ийнемли вроли Баязида мне очень понравился. Такой буйный, чувственный, харизматичный. Сразу подумала - надо его в другой роли найти Laughing Ну и вывело меня на Марал Упс, думаю, вот это поворот. Впрочем, так бывает довольно часто - актер в одной роли бесит, а в другой - безумно в него же влюбляешься))) Это лишь подтверждает истину - все зависит от таланта и роли, и никак не от внешности.Ooh

Курта я несколько раз пыталась начать смотреть. Но я люблю страсти-мордасти, а тут все чинно-благородно. Внешность Фаррах мне оч нравится, но ни в одном сериале (я пробовала "Бесценное время), она мне не глянулась. У нее еще есть фильм с Энгином Акюреком, все планирую глянуть,

и фильм с Керемом Бурсином.

Кстати, третьим в их компании играет Мустафа из ВВ:

Фаррах почему-то любят снимать в фильмах и сериалах, которые описывают другое время, и это ей оч идет, надо признать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>26 Янв 2016 17:28

Я люблю роль Арас Булута в "Бесценном времени" первый сезон. Как он показал трогательную влюбленность школьника в учительницу! До сих пор пересматриваю иногда клип с его песней на радио, посвященной ей. Второй сезон и т.д. уже не так смотрела внимательно. А эта история оставила след а сердце
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>27 Янв 2016 13:01

Rolle писал(а):
Спойлер

Да.

Elka писал(а):
Первая мысль, когда увидела Шуру, была: что, не могли симпатичнее главную героиню найти. Сестра и то намного красивее.

Мне Седа Гювен намного больше понравилась. Хотела бы, чтобы она стала исполнительницей гл. роли. Но авторам была нужна именно блондинка. Ведь реальная Шура была такой.


juli писал(а):
У нее еще есть фильм с Энгином Акюреком, все планирую глянуть,

Отличное кино. Редкий фильм вызывал у меня такие сильные впечатления.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>28 Янв 2016 14:17

 » Где моя дочь?

Где моя дочь? / Kızım Nerede?



Год выпуска: 2010
Страна: Турция
Жанр: драма
Режиссер: Эрсой Гюлер
В ролях: Эдже Услу, Хусейн Авни Даньял, Бурак Хаккы, Озге Гюрель, Эрди Болат, Серкан Щенальп, Нихан Бальялы, Йонджа Джевхер Енель, Толга Саваджи, Кямиль Гюлер, Ягмур Кашифоглу, Сойдан Сойдаш, Гамзе Караман, Пелин Йору, Дуйгу Щен, Озгюр Озгенчер, Эрман Бурмалы.






Меня, любительницу детективных историй, очень привлек этот сериал. Это ремейк, но очень даже качественный. Увлеклась, конечно, не на шутку.

Я совсем не ожидала, что этот сериал окажется таким интересным. Вроде бы и сюжет довольно простой, но 1-я серия произвела сильное впечатление. Особенно запомнился эпизод, когда Зейнеп прощалась с отцом у клуба. Они будто бы чувствовали долгую разлуку, в глазах читалась обреченность и грусть. Бесследное исчезновение героев всегда очень интригует. Вот и здесь, Зейнеп, как будто испарилась. Где ее только не искали, какие версии только не выдвигали.

Бураку Хаккы очень подошел образ комиссара – одиночки с вечной тоской в глазах. С тех пор я заинтересовалась этим актером.

Жаль, что любви здесь как таковой не было. Основной упор сделали на детективную линию. Развязка не подвела. Финал удивил, если не сказать больше. Было интересно.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Янв 2016 14:53

violetd писал(а):
Я люблю роль Арас Булута в "Бесценном времени" первый сезон. Как он показал трогательную влюбленность школьника в учительницу! До сих пор пересматриваю иногда клип с его песней на радио, посвященной ей. Второй сезон и т.д. уже не так смотрела внимательно. А эта история оставила след а сердце


Я даже не знала, что он играл в БВ. Мне всегда нравились сюжеты ученик/училка Но прямо даже не знаю, мне БВ не понравилось в целом - картинка очень блеклая, линия главных героев вообще не увлекла. Как будто смотрела в пустоту...

Selana писал(а):
Где моя дочь? / Kızım Nerede?

Selana, очень интересная презентация Я часто встречала этот сериал, но всегда проходила мимо - о нем почти не говорят, не обсуждают, во всяком случае мне о нем никто не рассказывал ни плохого, ни хорошего. Теперь возьму на заметку.

Я тут подумала - не пора нам Клуб любителей турецкого кинематографа организовать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5428
Откуда: г. Краснодар
>29 Янв 2016 20:29

juli писал(а):
Все-таки вот эта тема называется "Любимые турецкие сериалы", а обсуждать нелюбимые... ну совершенно негде

А можно переименовать эту тему - просто в "Турецкие сериалы"?
Я не против создания клуба, нет. Но опасаюсь, что темы там заглохнут. А может и наоборот - народ подтянется.
В любом случае - я "за". Правда, в моем загашнике всего штук 4-5 турецких сериалов, но еще, как говорится, не вечер. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Любовь и мороженое» Дженна Эванс Уэлч История, написанная в книге, рассказывает о потере и способе преодоления её. Юный подросток... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение