Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Авг 2023 9:56

Уточнение: дальше редактировать перевод будет Света-Кьяра, за что ей огромное спасибо. У меня по-прежнему загрузы на работе, хорошо, что нашелся доброволец подхватить знамя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinnka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2015
Сообщения: 79
>11 Сен 2023 18:33

Сориентируйте, пожалуйста, когда ожидать продолжение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>12 Сен 2023 11:15

Большое спасибо за увлекательный перевод! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Санса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
>16 Сен 2023 17:31

Всем добрый день. Скажите,пожалуйста, когда примерно будет новая глава? Сюжет очень интересный, автор одна из любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>17 Сен 2023 13:42

Надеюсь, что на следующей неделе будет глава.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinnka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2015
Сообщения: 79
>21 Сен 2023 14:15

Talita писал(а):
Уточнение: дальше редактировать перевод будет Света-Кьяра, за что ей огромное спасибо. У меня по-прежнему загрузы на работе, хорошо, что нашелся доброволец подхватить знамя.

Здравствуйте!
Сориентируйте, пожалуйста, когда ожидается новая выкладка?
Мы очень заждались Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>21 Сен 2023 14:21

Irinnka, над вашим же сообщением написано. На днях будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinnka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2015
Сообщения: 79
>22 Сен 2023 14:45

Кьяра писал(а):
Irinnka, над вашим же сообщением написано. На днях будет.


Ооо, прекрасная новость!
Буду очень ждать! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackraven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 220
>01 Окт 2023 20:43

 » Глава 29 часть 1



Перевод: blackraven
Редактирование: Кьяра



Дождь озверело молотил по оконному стеклу комнаты, где стояла Реми Лелури, глядя на рваный лоскут грязно-серого неба. В свете замасленных ламп в коричневой бесформенной хлопковой рубашке, c остриженными волосами, она казалась такой худой и тщедушной, прямо как маленькая бродяжка. Когда за ним закрылась дверь, она обернулась. Ее красное, мокрое лицо было в пятнах, а глаза опухли от слез. Все это время Реми не просто плакала - она рыдала.

Рурк смотрел так долго, что ее рот растянулся в болезненной улыбке.
- Ты смотришь на меня как на бабочку, которую ты пригвоздил к картонке и ждешь, взмахнет ли она крылышками.
Он попытался улыбнуться ей в ответ, но, похоже, не получилось.
- Извини.
Рурк наконец понял, что до сих пор стоит, прислонившись спиной к двери, обхватив ручку перебинтованной рукой. Он сделал пару шагов по крохотной комнате для допросов, приближаясь к Реми.
- Как ты тут?
В ответ она скользнула взглядом по своему тюремному тряпью.
- Как Золушка до встречи с принцем.
- Реми…
- Спасибо, что пришел, Дэй. Я боялась, что ты не придешь. – Она подняла голову. В ее глазах ярко блеснул мучительный свет. – Я не знаю, что там насчет протокола. Как женщине положено просить об услуге офицера, который ее арестовал.
Рурк постарался, чтобы на лице не отразилось все, что он чувствовал и о чем думал.
- Каждое твое слово – это легкая добыча для судьи, Реми. Тебе не стоит говорить со мной без адвоката.
Моргнув, она кивнула.
- Я только… - и вдруг, отчаянно вскрикнув, обхватила себя руками и перегнулась пополам.
Рурк сделал пару шагов навстречу, еле сдерживаясь, чтобы не коснуться ее. Махнул в сторону разбитого дубового стола и четырех железных стульев, занимавших почти всю комнатушку.
- Тебе лучше сесть.
Реми выбрала стул возле окна, а он сел напротив. Вся комната насквозь пропиталась запахом сигарет и тошнотворного пота, который проистекал из людского страха и навечно въелся в облупленные бежевые стены. На стол, испещренный круглыми следами кружек и истыканный окурками, Реми положила перевязанную руку рядом с его забинтованной рукой. Тонкие женские пальцы казались нереальными и словно светились изнутри
Реми дрожала, а Рурк все смотрел как сначала глаза ее увлажнились, а потом потекли слезы.
- О господи, Дэй. Мне так страшно, – выдохнула она.
- Это ты убила его, Реми?
Она издала сдавленный звук, голова ее дернулась, и слезы закапали на руки.
- Да, - прошептала она, и ему вдруг резко стало нечем дышать, словно ударили под дых.
Реми так сильно прижала подбородок к груди, что Рурк уже не видел ее лица.
- Я застрелила его в рабской хижине, из французского револьвера, - сказала она едва слышно. – Ты видел.

Дыхание вернулось к нему, да так внезапно, что чуть не стошнило.
- Да, я видел, - мягко сказал Дэй. – Но сейчас я говорю про Чарльза. Вы поругались той ночью из-за того, что он сделал с твоей сестрой?
Реми вскинула голову.
- Откуда ты знаешь про…? - Она выпучила глаза от страха. - О боже. Это все я виновата, я. Я не смогла стать той, кто был ему нужен, и тогда мы просто стали терзать друг друга, снова и снова, как в ужасной, мерзкой игре. А Белль он просто использовал, чтобы достать меня – иногда он мог быть таким ублюдком. Злобным, жестоким ублюдком.
Она повела плечами и снова наклонилась вперед, сведя локти и слегка покачиваясь.
- Ты ведь теперь не будешь думать, что это Белль убила его? - тихо спросила она. – Белль никогда не смогла бы пойти на такой ужас.
Вообще-то, Рурк думал, что Белль смогла бы, но он согласился:
- Конечно, Белль бы этого не сделала. Это ты сделала для нее, ты убила Чарльза для Белль. Из-за Белль и его ребенка, которого она носила.
Реми опять посмотрела на него, глядела долго, глаза ее бегали по его лицу, она будто касалась его руками, губами.
- Каким же одиноким можно быть в этом мире, правда, Дэй? Даже когда ты, казалось бы, на его вершине. Когда становилось совсем мерзко, я закрывала глаза и представляла наш ивовый остров, и в этих фантазиях я как будто приводила тебя туда, раздевала, опускала на спину, потом ложилась рядом, а ты прижимал меня крепко, прижимал.
- Реми…
- Нет. – У этого слова была мощь вопля, хотя она едва шевелила губами. – Только не говори мне того, чего я не вынесу.
Подавшись вперед, она коснулась его руки, лежащей на столе. Легонько, ее пальцы едва коснулись его костяшек и края повязки.
- Говорят, у индейцев есть особые места, где они могут побыть в одиночестве и помолиться Великому Духу и где нет места лжи. Это священное место для меня, Дэй, наш ивовый остров. Единственное место, которое для меня священно. Я клянусь тебе нашим островом, что не убивала Чарльза.
Она провела рукой по его пальцам. И он ужаснулся тому откровению, что, как ему казалось, шло из самого ее сердца и горело в ее глазах, потому что был уверен, что все это ложь. Ведь позволить себе поверить, а потом разочароваться – это выше его сил.
Дэй знал, что ее поглощает тьма. Непроглядная, печальная, сумасшедшая. Реми ничего не стоило побежать наперегонки с поездом или приставить заряженный пистолет к твоей и своей голове. Она могла свести с ума от желания, так что ты свои кишки наизнанку вывернешь, лишь бы быть с нею.
Ведь это она убила Джулиуса - он видел все. Убила, а потом была достаточно хладнокровна, чтобы не забыть подменить револьверы и обставить все как самоубийство. Ведь копы, конечно, узнают, стреляли из оружия или нет.
Это она убила того парня, а потом сбежала и превратилась в одну из величайших кинодив, потому что кинокамера может выстреливать на экране миллионы лиц Золушки, пока это лицо не станет для каждого вожделенной мечтой.
Она могла быть для тебя всем, кем угодно.
Она могла быть невиновной.
Боже, помоги ему, но он ей верил.

Снаружи лил дождь, как будто небеса разверзлись. Хлестал по водосточным трубам, вдоль галерей, низвергался с краев покатых крыш. Во Французском квартале вода уже залила низкие мощеные дорожки и вовсю подступала к ступенькам магазинов и домов. Рурк прошел вдоль Кэнел-стрит к реке. Забравшись на дамбу, он стоял там под безжалостным ливнем. Сверху на него давили тяжелые, перемешанные с туманом тучи. Внизу вовсю бурлила полноводная река, пожелтевшая от грязи. Течение несло ветки и небольшие бревна, создавая маленькие пенные и пузырящиеся водовороты.

Ровно неделю назад кто-то взял мачете и в старой рабской лачуге за Сан-Суси искромсал Чарльза Сент-Клера. Обычно работа – это просто работа. Осматриваешь тело, задаешь вопросы и либо понимаешь, кто это сделал, либо нет, но, как можешь, говоришь за этих убитых, потому что это твоя работа. Ему казалось, что с тех пор, как убили Сент-Клера, он прожил уже десяток жизней, в основном трудных и жестоких, как обычно и бывает в жизни. Вроде бы пора уже научиться чему-то, но никак не выходило.
Если она невиновна, значит был кто-то другой.
Что ж, подойди к этому делу, как к аллигатору с разинутой пастью: подойди с другого конца.
Вот Элоиза Лелури. Которая, вероятно, раньше уже убивала. Подмешала любовные бобы в пралине и накормила благоверного, что решил от нее сбежать. Она могла считать Чарльза Сент-Клера таким же изменником, прелюбодеем, подоноком, который сломал жизни обеим ее дочерям, изменив одной из них с другой и зачав ублюдка Сент-Клеров в роду Лелури. La famille Лелури была для нее всем. La famille, Сан-Суси и все грехи прошлого, погребенные вместе с мертвецами в их домах, полных тайн.

А вот Белль. В ярости от боли и гнева кромсающая клумбы в своем любимом саду. Женщина, которой воспользовались и выбросили, женщина, которую оставили беременной и одинокой и которую уже не восхвалит никакой король Марди Гра, ведь карнавал Белль Лелури прошел мимо.
Еще Люсилль. Можно, в общем-то, назвать изнасилованием то, что творил с ней Чарльз Сент-Клер все эти два долгих года. Люсилль, которая всей своей вывернутой наизнанку душой ненавидела насильника и которая, вероятно, была дома той ночью, когда его убили.
Матушка Ра, колдунья вуду и - если вы склонны верить в такое - лу-гару, наводящая проклятия на мистера Чарли за Лероя.
Лерой в Анголе, узнавший, что его жена за эти два года ради него стала шлюхой.
Лерой… Его брат Лебо… Матушка Ра… Люсилль…

А уж совсем просто для тех людей взять в козлы отпущения какого-нибудь черномазого.

Да еще и тетушка Аденис, со всеми ее страданиями и плохими предчувствиями. Там и летучие мыши на фоне луны были, и канал кровью окрасился…
Но вдруг что-то щелкнуло в памяти.

Полная дурь вот таким макаром это дельце обделывать, лучше бы просто утопить дохляка с камнем на ногах, тогда и кругов на воде не останется. Тут второй-то тебя и помянул. Сказал, что копу-негролюбу Рурку нужно кинуть кость, а не то он весь скелет разроет.

Винни Макгинти, кость, что ему подбросили.



Продолжение следует...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Санса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
>02 Окт 2023 2:29

Спасибо за главу. Flowers Пока склоняюсь,что не девчонки убили. Слишком это на поверхности. А вот темненькие делишки с мафией или с чиновниками ,вполне могли привести к смерти Чарльза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19289
Откуда: Урал
>02 Окт 2023 7:46

blackraven писал(а):
Перевод: blackraven
Редактирование: Кьяра

Спасибо за перевод и редактирование новой главы!
blackraven писал(а):
Это священное место для меня, Дэй, наш ивовый остров. Единственное место, которое для меня священно. Я клянусь тебе нашим островом, что не убивала Чарльза.

И всё-таки Реми не убивала Чарльза!
Но тогда она не должна сидеть в тюрьме и Дэю надо побыстрее найти настоящего убийцу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>02 Окт 2023 8:00

Спасибо огромное за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nice Girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2020
Сообщения: 198
>02 Окт 2023 8:15

Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EkaterinaZhu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.08.2023
Сообщения: 42
>02 Окт 2023 9:14

Спасибо за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>02 Окт 2023 9:57

Круговорот подозреваемых... истинное наваждение.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 13:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Людоеды » Глава 4 «Людоеды» В октябре 1773 года «Эдвенчур» и «Резолюшн», следуя с Таити обратно в Новую Зеландию, совершили... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи" [20393] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение