Плененное сердце (Исторический ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>07 Июн 2018 20:55

Диана,здравствуйте.Прочитала "Плененное сердце".Не скажу,что сюжет оригинален,есть похожесть с Бенцони и Голон, но роман интересный,насыщенный событиями,интригами и тайнами прошлого. Очень сильная историческая часть романа.Много интересных историй из жизни маркиза в Испании и Новом Свете.Хорошо показана роль святой инквизиции,когда по ложным доносам людей казнили и сжигали на костре,а наш герой вынужден был носить маску. Любовная часть тоже хорошо показана,главные герои заслужили своё счастье. Мне было жаль Дикого Магнуса. Ценой своей жизни он спас ту,которую безответно любил больше самой жизни.
Книга очень понравилась,хороший стиль и слог,ничего лишнего и ненужного.Спасибо Very Happy Творческих успехов. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>07 Июн 2018 22:07

Liniya, здравствуйте)
Liniya писал(а):
Прочитала "Плененное сердце".Не скажу,что сюжет оригинален,есть похожесть с Бенцони и Голон

Вдохновителем романа послужила как раз-таки Бенцони и ее "Марианна", точнее эпизод с князем, который тоже носил маску. Но та история мне показалась недостаточно полной (именно линия с таинственным князем) или я не совсем была с ней согласна Laughing поэтому решила написать свою))
Liniya писал(а):
но роман интересный,насыщенный событиями,интригами и тайнами прошлого. Очень сильная историческая часть романа.Много интересных историй из жизни маркиза в Испании и Новом Свете.Хорошо показана роль святой инквизиции,когда по ложным доносам людей казнили и сжигали на костре,а наш герой вынужден был носить маску. Любовная часть тоже хорошо показана,главные герои заслужили своё счастье.

Liniya, спасибо за то, что поделились впечатлениями Flowers Очень приятно получить отзыв и столь высокую читательскую оценку!
Liniya писал(а):
Мне было жаль Дикого Магнуса. Ценой своей жизни он спас ту,которую безответно любил больше самой жизни.

Пожертвовав собой, он тем самым искупил вину за свои прошлые преступления. Он сам сделал этот выбор, знал, на что шел. Другой судьбы для него я не видела.
Liniya писал(а):
Книга очень понравилась,хороший стиль и слог,ничего лишнего и ненужного.Спасибо -D Творческих успехов. flowers:

Очень рада, что роман нашел своего читателя, что понравился) Спасибо за пожелание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4026
>27 Июн 2018 21:30

Диана, привет!
Давно присматривалась к этому роману и наконец нашла время прочитать. Когда-то давно я взахлеб читала такие сюжеты, а этот напомнил мне любимую Бенцони с ее Марианной. Очень понравилось как написано. Это первое произведение? Читается легко и интересно, и мне очень импонирует язык и слог автора. Историческая атмосфера романа и описания разных мелочей прописаны настолько красивым и красочным языком - я прямо зачиталась. Немало испытаний пришлось на долю Каталины, но она яростно боролась со своими трудностями и вышла победительницей. А вот Себастианом я недовольна, долгое время себя вел как жестокий сухарь, что даже прощать его не хотелось. Ему повезло, что жена в него влюбилась и многое простила. А больше всего мне жалко Дикого Магнуса - вот уж кому, а ему я никак не пожелала бы такой участи, даже хотелось мне, чтобы Каталина в него влюбилась (там тем более такая визуализация героя , сам притягивает к себе симпатию. ) Грустно мне, что у него такой конец.
Спасибо за интересную книгу. Остальное тоже как-нибудь приду почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>27 Июн 2018 22:23

Лена, привет! Очень рада новому читателю! tender Спасибо за обстоятельный отзыв! Flowers
Elenawatson писал(а):
Давно присматривалась к этому роману и наконец нашла время прочитать. Когда-то давно я взахлеб читала такие сюжеты, а этот напомнил мне любимую Бенцони с ее Марианной.

тоже Бенцони очень люблю наверное, поэтому есть схожесть в сюжете))
Elenawatson писал(а):
Очень понравилось как написано. Это первое произведение?

Первое, выложенное здесь на форуме, а так третье)
Elenawatson писал(а):
Читается легко и интересно, и мне очень импонирует язык и слог автора. Историческая атмосфера романа и описания разных мелочей прописаны настолько красивым и красочным языком - я прямо зачиталась.

Лена, спасибо за похвалу, люблю историю, поэтому стараюсь перенести атмосферу той или иной эпохи на "бумагу" максимально достоверно, а детали - это вообще все) Если получается, радуюсь неимоверно Smile
Elenawatson писал(а):
Немало испытаний пришлось на долю Каталины, но она яростно боролась со своими трудностями и вышла победительницей. А вот Себастианом я недовольна, долгое время себя вел как жестокий сухарь, что даже прощать его не хотелось. Ему повезло, что жена в него влюбилась и многое простила. А больше всего мне жалко Дикого Магнуса - вот уж кому, а ему я никак не пожелала бы такой участи, даже хотелось мне, чтобы Каталина в него влюбилась (там тем более такая визуализация героя, сам притягивает к себе симпатию. ) Грустно мне, что у него такой конец.

Понимаю. С Магнусом расставаться и мне было очень жаль, прикипела к нему сильно Laughing но его итог был закономерен. Своим благородным поступком он расплатился за прежние прегрешения. Хотя Себастиан тоже небезгрешен, со своими тараканами в голове, но его мне было еще жальче Embarassed у него вообще во многом не было никакого выбора, тогда как у Магнуса выбор все же был, но он выбрал не тот путь, увы Embarassed
Elenawatson писал(а):
Спасибо за интересную книгу. Остальное тоже как-нибудь приду почитать.

Лена, приходи, как будет время и желание, всегда рада preved Вот только закончила выкладку "Солнце во тьме". Это был самый первый роман)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4026
>28 Июн 2018 21:43

Диана Казанцева писал(а):
Первое, выложенное здесь на форуме, а так третье)

Ага, ну так заметно, что у автора опытная рука, я поэтому и спросила, потому как видно, что автор у нас не первый год замужем.
Диана Казанцева писал(а):
Лена, приходи, как будет время и желание, всегда рада Вот только закончила выкладку "Солнце во тьме". Это был самый первый роман)

Ого, как быстро. Я следила за выкладкой, но последнюю главу пропустила. Обязательно приду почитать, как только появится подходящее настроение, а главное время. Диана, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>28 Июн 2018 22:14

Лена, Ок Ok Буду ждать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>29 Июн 2018 14:18

Диана, привет! Начинаю читать, принимай в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>01 Июл 2018 17:53

Lenca, привет! Рада твоему визиту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>04 Июл 2018 18:20

Диана, привет Smile ! И этот твой роман я прочитала. Не знаю почему, но начала читать именно с него, а потом "Любовь не знает границ". История после прочтения аннотации сразу заинтриговала. Умеешь ты, Диана, с первых строк заинтересовать читателей Laughing . Когда Каталину решили выдать за маркиза, исходя из аннотации за "безжалостного тирана", я рисовала себе страшные картины издевательств и унижений, которые её ждут. Думала, что, наверное, именно такая жизнь заставит Каталину сбежать от него и попасть в руки "еще более опасного и жестокого разбойника по имени Дикий Магнус". И какое моё было удивление, когда на деле оказалось не таким, как описано в аннотации. Ну, Диана rofl . Как всегда, особая благодарность за такое достоверное описание того времени, их традиции, обычаи, одежды. Твои и коллажи леди, видео, галерея нарядов красочно дополнило роман rose . Описание отношений Каталины и маркиза после свадьбы, до его побега после долгожданной брачной ночи, у меня поначалу ассоциировались с отношениями Анжелики и Жофрея. Мне очень понравилось, как маркиз отнёсся к молодой жене. Дал ей время привыкнуть к нему, узнать его и доверять ему. Но его побег после такой восхитительной ночи любви, поначалу удивил меня и, конечно же, очень расстроил. И дальнейшее его сдержанное отношение к Каталине злило меня. А когда он решил избавиться от их ребёнка, несмотря на уговоры жены, я была в полном шоке. Я, думаю, любая женщина на месте Каталины, боясь за жизнь своего ребёнка поступила бы также. На протяжении всего романа я восхищалась этой девушкой, её честностью, верностью, сострадательностью, смелостью и бесстрашием. Переживала вместе с ней, когда она попала к разбойникам и в конце, когда Кармен пришла убить её. Не таким уж страшным оказался впоследствии Магнус, а наоборот раскрылся с лучшей стороны. Жизнь была безжалостна с самого детства и не давала ему шанса на протяжении всей жизни. Под влиянием Каталины он менялся. Несмотря на опасность быть пойманным, он отправился за Кармен и в очередной раз спас Каталину. Рада, что маркиз поздно, но осознал до конца настоящую ценность его верной жены и избавился от своих страхов по поводу будущего своих потомков. Очень интересно было читать об истории его рода. Очень понравилась история tender Poceluy .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>05 Июл 2018 7:40

Lenca, привет!
Lenca писал(а):
И этот твой роман я прочитала. Не знаю почему, но начала читать именно с него, а потом "Любовь не знает границ". История после прочтения аннотации сразу заинтриговала. Умеешь ты, Диана, с первых строк заинтересовать читателей :lol

Рада, что заинтриговала и рада, что ты прочитала и эту историю )
Lenca писал(а):
Когда Каталину решили выдать за маркиза, исходя из аннотации за "безжалостного тирана", я рисовала себе страшные картины издевательств и унижений, которые её ждут. Думала, что, наверное, именно такая жизнь заставит Каталину сбежать от него и попасть в руки "еще более опасного и жестокого разбойника по имени Дикий Магнус". И какое моё было удивление, когда на деле оказалось не таким, как описано в аннотации. Ну, Диана :rofl

действительность порой бывает не такой страшной, как мы себе рисуем

Lenca писал(а):
Как всегда, особая благодарность за такое достоверное описание того времени, их традиции, обычаи, одежды. Твои и коллажи леди, видео, галерея нарядов красочно дополнило роман rose:

Это был мой первый опыт подобной выкладки с картинками, коллажами и даже модой 17 века)) Очень рада, что девочки поддержали) Спасибо им за это!
Lenca писал(а):
Описание отношений Каталины и маркиза после свадьбы, до его побега после долгожданной брачной ночи, у меня поначалу ассоциировались с отношениями Анжелики и Жофрея. Мне очень понравилось, как маркиз отнёсся к молодой жене. Дал ей время привыкнуть к нему, узнать его и доверять ему.

Да, поначалу все было как в сказке…
Lenca писал(а):
Но его побег после такой восхитительной ночи любви, поначалу удивил меня и, конечно же, очень расстроил.

Маркиз ведь намеревался сделать совсем другое. То, что его совсем не украсило бы. Однако в итоге не смог побороть влечение к собственной жене, испугался последствий и потому уехал.
Lenca писал(а):
И дальнейшее его сдержанное отношение к Каталине злило меня. А когда он решил избавиться от их ребёнка, несмотря на уговоры жены, я была в полном шоке.

Согласна, это был очень сложный период в их отношениях
Lenca писал(а):
Я, думаю, любая женщина на месте Каталины, боясь за жизнь своего ребёнка поступила бы также. На протяжении всего романа я восхищалась этой девушкой, её честностью, верностью, сострадательностью, смелостью и бесстрашием. Переживала вместе с ней, когда она попала к разбойникам и в конце, когда Кармен пришла убить её.

Ох, да, на долю Каталины выпало немало испытаний. Досталось ей и от мужа, и от его бывшей любовницы.
Lenca писал(а):
Не таким уж страшным оказался впоследствии Магнус, а наоборот раскрылся с лучшей стороны.

Тут во многом есть заслуга Каталины. Если б она не повстречалась ему, вряд ли бы раскрылись его лучшие качества.
Lenca писал(а):
Жизнь была безжалостна с самого детства и не давала ему шанса на протяжении всей жизни. Под влиянием Каталины он менялся. Несмотря на опасность быть пойманным, он отправился за Кармен и в очередной раз спас Каталину.

Он не мог поступить иначе, и знал, что будет скорее всего, пойман, но для него не это было главное. Главное было спасти Каталину, в чем он и преуспел.
Lenca писал(а):
Рада, что маркиз поздно, но осознал до конца настоящую ценность его верной жены и избавился от своих страхов по поводу будущего своих потомков. Очень интересно было читать об истории его рода. Очень понравилась история :tender :poceluy

Lenca, а я очень рада такому замечательному читателю, который не просто прочел историю, но еще нашел время для большого развернутого отзыва! Благодарю от души! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>05 Июл 2018 12:01

Диана, доброго утречка! Очень рада за твой отклик на мой отзыв! Всегда, когда пишу отзывы, очень волнуюсь, т.к боюсь что-то не так написать или чем-то обидеть автора романа. Стараюсь передать все свои эмоции от прочитанного и, поэтому всегда получаются такие объёмные отзывы. Этими отзывами, я как могу, выражаю свою благодарность авторам за их нелёгкий труд.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>05 Июл 2018 14:27

Lenca, спасибо за твои полные, идущие от самого сердца, отзывы! Serdce Guby Для автора это настоящий бальзам) И спасибо за красивые открытки! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.05.2015
Сообщения: 19
>14 Авг 2018 17:29

Спасибо за роман, очень понравился, перехожу к следующему.Желаю творческих успехов и много читателей. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>16 Авг 2018 22:47

Добрый вечер! gera, очень приятно получить такой отклик, спасибо за пожелания) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

анка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.06.2013
Сообщения: 230
>17 Май 2019 20:42

Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Pacific Лена , это - чудо, да? Рождение снежинок. Очень познавательный, захватывающий рассказ! Спасибо, Лена тебе! читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Плененное сердце (Исторический ЛР) [20759] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение