Бек Макмастер "Моя блестящая леди"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>25 Июн 2016 17:01

"Моя блестящая леди"
Роман понравился, единственным минусом могу назвать только большое внимание автора к механоидам, гуманистам, и прочему. Хотелось больше будней Линча и Розы, видеть совместную работу, читать о каких-то моментах, где они больше узнают друг друга. Но автора опять же можно понять - это книга серии, в ней "затравка" на историю Гарриэта и Перри. Роман читался легко и быстро, интересно.
Понравились герои и Роза, и Линч, пожалуй, именно Джаспер вышел интереснее, чем героиня. Роза почему-то не вызвала у меня сочувствия к себе, хотя все необходимые составляющие явно были, но "что-то пошло не так")
Оцениваю книгу на 5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>06 Июл 2016 12:35

Спасибо большое за перевод! Very Happy Very Happy Very Happy Вся серия бесподобная, с нетерпением ждем продолжения Flowers
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Июл 2016 22:57

Девочки, огромное спасибо за перевод! замечательно!!!

Остренько и динамично.
Очень понравилось. Всё-таки хорошо прорисованы детали существования с таком мире автора. Интересные герои, яркие, смелые, страстные – то что нужно. Хорошо показаны отношения в развитии,сомнения, желания, метания. Интересная, интригующая развязка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>18 Июл 2016 23:33

С большим удовольствием прочитала роман «Моя блестящая леди».
Огромное спасибо команде, работавшей над переводом за прекрасную работу, за подаренную всем читательницам возможность знакомиться с такими интересными книгами и писателями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Июл 2016 9:01

Все желающие почитать продолжение серии приглашаются в тему нового перевода - Интригующее дело Механического Монстра расследуют Гаррет и Перри Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Июл 2016 12:29

Всей команде, работавшей над переводом этой великолепной книги моя ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Я получила истинное удовольствие от чтения!
Еще раз СПАСИБО и удачи ВАМ во всех Ваших начинаниях!!!!!!!!!




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>06 Авг 2016 23:01

Замечательный перевод , прекрасной книги , великолепной серии . Вы , как золотая рыбка выполняете желание читателей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Ноя 2016 14:01

эля-заинька писал(а):
Понравились герои и Роза, и Линч, пожалуй, именно Джаспер вышел интереснее, чем героиня. Роза почему-то не вызвала у меня сочувствия к себе, хотя все необходимые составляющие явно были, но "что-то пошло не так")

Аналогичные впечатления. Линч глубже получился. Хотя для меня женская солидарность обычно перевешивает.

Вопрос к читавшим (и отслеживающим) не переведенное продолжение. Там у автора конец политической интриги где-то отсвечивает? Хотя бы в планах?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Ноя 2016 14:03

Veresk писал(а):
Вопрос к читавшим (и отслеживающим) не переведенное продолжение. Там у автора конец политической интриги где-то отсвечивает? Хотя бы в планах?

В последней книге серии ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>22 Ноя 2016 14:05

Veresk писал(а):
Там у автора конец политической интриги где-то отсвечивает? Хотя бы в планах?

Да, эта арка закончена на пятой книге (история Лео Бэрронса). Далее начинается как бы новая серия - мир все тот же, но состав героев меняется. Мой отзыв на первый роман новой арки можно почитать вот здесь. Там тоже немало политики, но уже по другому поводу))))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Ноя 2016 14:07

Talita писал(а):
В последней книге серии ))

А по количеству что-нибудь известно?))))

Надеюсь, эта последняя будет с огромным эпилогом. Чтоб всем сестрам по серьгам)))) т.е. каждому в "новом" мире безопасное место нашлось.


gloomy glory писал(а):
Да, эта арка закончена на пятой книге (история Лео Бэрронса). Далее начинается как бы новая серия - мир все тот же, но состав героев меняется.

спасибо

упд.
отзыв прочитала. новости про принца порадовалась)
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>28 Ноя 2016 23:21

Девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за этот перевод!




Серия очень нравиться ( интересный мир создала Макмастер), а эта книга украшение серии!
Какие герои! Какой накал страстей!
И все же Линч мне понравился больше. Его забота о героине очень трогает. Хотя, похоже, он заботится и опекает всех, кто рядом с ним и в какой - то мере от него зависит. Защитник! Роза тоже яркая личность, интересно было наблюдать как меняются её приоритеты в жизни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>29 Ноя 2016 12:51

nata- ltd, спасибо за отзыв! Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pumpkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.10.2014
Сообщения: 393
Откуда: Msk
>06 Дек 2016 14:30

Девочки, спасибо за перевод этой книги!
Из трех прочитанных полновесных книг этой серии история Розалинды и Линча самая тревожно-трагически-острая. Собственно, мне она понравилась больше других. Линч здесь великолепен. Не то чтобы он в других книгах был плох. Но здесь лорд Ночной ястреб просто вне конкуренции, именно рыцарь в сверкающих доспехах. Причем рыцарь от и до. Каково это обрести кого-то, кому "хотелось бы подарить вечность", зная, что над тобой висит дамоклов меч, что в твоем распоряжении только лишь несколько часов.
Розалинда тоже хороша, хотя мне больше понравилась в образе "порядочной" секретарши миссис Марбери: "Говорят, чистота сродни благочестию, что объясняет ваше пренебрежение религией. Потому я взяла на себя обязанность спасти вас от грехов."
Оба героя были готовы пожертвовать ради другого всем, не своими интересами, не счастьем, а жизнью ради жизни.
Как по мне так главных героев здесь в самый раз. Описание внутренностей мира помимо всего прочего правильно оттеняет героев, создает более полную картину их мировоззрения. И механизмов в той книге побольше, чем в предыдущих, где больше внимания уделялось мистическим существам, чем стимпанку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>06 Дек 2016 14:42

pumpkin писал(а):
И механизмов в той книге побольше, чем в предыдущих, где больше внимания уделялось мистическим существам, чем стимпанку.

Кстати, да, по части именно стимпанка это самая вкусная книга.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Бек Макмастер "Моя блестящая леди" [20780] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение