Мелина Марчетта "В поисках Алибранди"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>15 Фев 2016 12:21

Ташику и команде переводчиков удачи, а мы чем можем - поможем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>15 Фев 2016 13:17

Девушки, я уже здесь ))) С открытием нас )

Считаю, нынешний год исключительно удачен, судя по количеству новых интересных проектов, в том числе и этому.

Всем любви и счастья 365 дней в году
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>15 Фев 2016 14:41

С открытием темки. С удовольствием перечитаю книгу на русском, есть там цепляющие моменты, да и юмор приятный.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>15 Фев 2016 14:59

С открытием, девочки Guby Удачи, больше времени и легкого пера!!! Я здесь Wink . Отрывок помню из Зноя. Поэтому будем наблюдать за героями с удовольствием
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>15 Фев 2016 15:35

 » Глава 1, часть 1

Скрасим понедельник Smile Приятного чтения!
(Красивые картинки будут позже, не пугайтесь ;) )

Перевод: Bad girl
Редактирование: Araminta




Посвящается маме и папе,
Марисе и Даниэле —
жизнь прекрасна благодаря вам.

А также моим бабушкам и дедушке,
Сальваторе, Кармеле и Марии.

И в память о Джованни Марчетте, 1910–1991.
Нонно, перестанем ли мы когда-нибудь скучать по тебе?



   Моей первой реакцией на множество вариантов ответа, лежащих передо мной, была паника. Я мельком глянула на других учениц, прежде чем вернуться к третьему вопросу. Ненавижу множественный выбор. И все же на вопрос хотелось ответить правильно. Я на все вопросы хотела ответить правильно. Иначе результат будет слишком печальным.
   Поэтому я занялась исключением. «Г» совершенно не подходит, как и «А», значит, или «Б», или «В». Какое-то время я взвешивала оба варианта и как только собралась принять окончательное решение, услышала свое имя.
   — Джозефина?
   — А?
   — Кажется, ты хотела сказать «извините», да, дорогая?
   — Извините, сестра.
   — Что ты делаешь? Читаешь, юная леди?
   — М-м... да.
   — «М-м, да»? Превосходно, Джозефина. Так и вижу, как в этом году ты получаешь приз за успехи в изучении английского языка. А теперь встань.
   Вот и начался мой выпускной год. Я пообещала себе, что буду просто святой. Произведу величайшее впечатление на учителей и стану образцовой ученицей. Я знала, что ничего не выйдет, но не в первый же день.
   Сестра Грегори подошла ко мне и, когда оказалась так близко, что я разглядела ее усики, протянула руку.
   — Покажи мне, что ты читала.
   Я послушалась, глядя, как она поджимает губы и триумфально раздувает ноздри, потому что я попалась.
   Наставница полистала трофей и вернула его мне. Я чувствовала, как колотится моё сердце.
   — Читай с того места, на котором остановилась.
   Я подхватила журнал «Страсть», прочистила горло и прочла:
   — «Какая ты подруга?»
   Сестра Грегори демонстративно не отводила взгляд.
   — «Ты на вечеринке, — начала я со вздохом, — а красивый, богатый и популярный парень твоей лучшей подруги пытается к тебе подкатить. Ты: а) вежливо улыбнёшься и выскользнешь в ночь через боковую дверь; б) выплеснешь свой коктейль на его модный пиджак; в) вежливо объяснишь, что не можешь так поступить с подругой; г) немедленно расскажешь об этом подруге, зная, что она устроит сцену».
   Теперь вы понимаете, почему мне сложно было выбрать «Б» или «В».
   — Могу я спросить, какое отношение этот журнал имеет к моему уроку религии, мисс?
   — Религии?
   — Да, дорогая, — продолжила она тошнотворно саркастичным тоном. — На котором мы сейчас находимся.
   — Ну... довольно непосредственное, сестра.
   Вокруг послышались смешки, а я изо всех сил пыталась что-нибудь придумать.
   Урок религии, первый семестр, утро понедельника — самое место, чтобы пустить сестре Грегори пыль в глаза. (Она оставила мужское имя святого, хотя этот обычай давно вышел из моды. Наверное, она считала, что таким образом точно попадет в рай. Думаю, она не осознавала, что феминизм охватил и религию и что женщины-святые на небесах, вероятно, тоже бунтуют.)
   — Не потрудишься объяснить, Джозефина?
   Я оглядела одноклассниц, которые почти сочувственно пожимали плечами.
   Они решили, что я побеждена.
   — Мы здесь обсуждаем Библию, верно?
   — Лично я думаю, что ты не знаешь, что мы обсуждаем, Джозефина. Я думаю, что ты пытаешься меня обмануть.
   Ноздри снова раздулись.
   Сестра Грегори этим знаменита. Однажды я шепнула кому-то, что, должно быть, в прошлой жизни она была лошадью. Сестра услышала и отчитала меня, сказав, что как католичка я не должна верить в реинкарнацию.
   — Обмануть вас, сестра? О нет. Просто, пока вы говорили, я вспомнила про журнал. Вы упоминали современные тенденции, которые влияют на нашу жизнь во Христе, так?
   Анна, одна из моих лучших подруг, повернулась ко мне и едва заметно кивнула.
   — И?
   — И журнал — типичный пример, — сказала я, подняв его и всем показав. — Здесь полно мусора. Полно тестов, которые оскорбляют наши умственные способности. Думаете, здесь есть статьи под названием «Хорошая ли ты христианка?» или «Любишь ли ты своего ближнего?»? Нет. Здесь есть статьи под названием «Нравится ли тебе сексуальная жизнь?» — а ведь им отлично известно, что средний возраст читателей четырнадцать лет. Или «Имеет ли размер значение?» — и, позвольте заверить вас, сестра, имеется в виду не рост.
   Я принесла сегодня этот журнал, сестра, чтобы поговорить со всеми о том, как нас, подростков, оскорбляют и как важно думать самостоятельно, а не опираясь на журналы, которые нас используют, делая вид, что воспитывают.
   Сера, вторая моя подруга, ткнула пальцами себе в рот, будто собираясь рвать.
   Мы с сестрой Грегори буравили друг друга взглядами, пока она снова не протянула руку. Я отдала ей журнал, зная, что она не купилась на обман.
   — Заберешь его у сестры Луизы.
   То есть у директрисы.
   Прозвенел звонок, и я быстро собрала книги, желая сбежать от ледяного взгляда наставницы.
   — Ты несла чушь, — бросила Сера на ходу. — И ты должна мне журнал.
   Я побросала книги в шкафчик, не обращая внимания на сарказм подруг.
   — Ну так что? — усмехнулась Ли. — «А», «Б», «В» или «Г»?
   — Я бы ушла с ним, — заявила Сера, выливая на свои смазанные гелем волосы половину баллончика лака.
   — Сера, если бы людей сажали за разрушение озонового слоя, ты бы получила пожизненное, — сказала я ей и повернулась к Ли: — Я бы вылила коктейль на его модный пиджак.
   Второй звонок объявил начало следующего урока, и я, вздохнув, снова пообещала себе, что буду святой. В целом, я довольно часто нарушала свои клятвы.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>15 Фев 2016 16:09

Спасибо за начало

Хм, Джози очень умная девчонка. На самом деле то, что она говорила сестре Грегори про вредные журнальчики, не такая уж и чушь. Помнится, в девяностые у нас начали активно издавать для подростков всякую ерунду, скопированную с западных образцов.
Мне вот нравились журналы "Ровесник" и "Бумеранг", но они потом тоже как-то стали "желтеть".
А сейчас этих "Элль-герл", "Упс", "Лиз" и "Марусь" тоже хватает, а вот серьезных изданий, наоборот, недобор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>15 Фев 2016 16:10

Bad girl писал(а):
Перевод: Bad girl
Редактирование: Araminta
Девочки, спасибо за первую главу! Flowers

Героиня мне уже нравится! wo Я-то, наивная простота, подумала, что Джози такая прилежная, старается, корпит над заданным тестом Laughing
А она погрузилась в "Страсть" на уроке религии, потом речь толкнула о пагубном влиянии таких вот журнальчиков на неокрепшие души подростов rofl А если серьезно, это очень здравая мысль! wo
Вариант "Б" хорош, но может только раззадорить парня Wink Встанет ли подобный выбор перед Джозефиной в реале? И будет ли исполнен вариант "Б"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>15 Фев 2016 16:16

Таша, Юля, СПАСИБО за первую главу. Очень понравилась, смышленая и не робкая, очень находчивая девочка наша героиня, так держать! Быть святой наверное скучно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>15 Фев 2016 16:31

С почином, девочки!!!
Героиня, еще та штучка !! Принести журнал "Страсть" на урок религии и так мастерски отвертеться!!

Bad girl писал(а):
И журнал — типичный пример, — сказала я, подняв его и всем показав. — Здесь полно мусора. Полно тестов, которые оскорбляют наши умственные способности. Думаете, здесь есть статьи под названием «Хорошая ли ты христианка?» или «Любишь ли ты своего ближнего?»? Нет. Здесь есть статьи под названием «Нравится ли тебе сексуальная жизнь?» — а ведь им отлично известно, что средний возраст читателей четырнадцать лет. Или «Имеет ли размер значение?» — и, позвольте заверить вас, сестра, имеется в виду не рост.
   Я принесла сегодня этот журнал, сестра, чтобы поговорить со всеми о том, как нас, подростков, оскорбляют и как важно думать самостоятельно, а не опираясь на журналы, которые нас используют, делая вид, что воспитывают.


Мысли правильные, но в устах героини- это явный стеб!! Посмотрим, что еще придумает Джози!! Интереснаааа!


Bad girl писал(а):
Нонно, перестанем ли мы когда-нибудь скучать по тебе?


Чуть не разревелась от такого посвящения

Таша, Юля, спасибо за ПЕРВУЮ главу!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>15 Фев 2016 17:03

Peony Rose писал(а):
Мне вот нравились журналы "Ровесник" и "Бумеранг", но они потом тоже как-то стали "желтеть".


А "Штучка"? Очень приличный был журнал, очень.

Bad girl, Araminta, gracias, дорогие
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>15 Фев 2016 17:15

Bad girl писал(а):
Глава 1 - часть 1
Перевод: Bad girl
Редактирование: Araminta

Таша, Юля, спасибо за первую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>15 Фев 2016 17:19

Таша, Юля, спасибо за первую главу!
Героиня очень находчивая девушка!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>15 Фев 2016 19:49

Спасибо за перевод! Очень симпатичное начало! Находчивая героиня.Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>15 Фев 2016 23:05

Обожаю таких героинь, хотя сама бы в жизни так учителю не ответила. Тем более монашке.
Ох, какие серьезные проблемы стоят перед героиней в выпускной год! Тут надо серьезно все обдумывать, скоропалительные решения принимать нельзя. Ooh
И опять, опять толпа подружек

Спасибо за прелестное начало.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>16 Фев 2016 9:49

Думаю, героине с таким живым умом очень тяжело в стенах католической школы. Надеюсь, что юмор ей очень помогает.

Bad girl писал(а):
Перевод: Bad girl
Редактирование: Araminta
Девочки, спасибо! Отличное начало. tender
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня спагетти с сыром, помидорами и сладким перцем. Овощи чуть потушила с приправами. По теме - где как говорят. Бабуля называла... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мелина Марчетта "В поисках Алибранди" [20848] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение