Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Мар 2019 15:35

NIKITTA писал(а):
Это всего лишь догадки с моей стороны. И не более.

Вот я и прошу оставить эти догадки на последний день голосования. Так как авторство внеконкурсных работ уже будет известно в понедельник вечером )))
Можете гадать об авторстве внеконкурсных, а догадки по конкурсным рассказам оставить на потом.
NIKITTA писал(а):
Аня, а кто сказал, что он плох?

А кто сказал, что я сказала, что кто-то сказал, что он плох
Я просто написало свое ИМХО. Мне все легло четко и задорно
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>30 Мар 2019 15:39

Мне тоже это стихотворение очень хорошо зашло. И второе с последней выкладки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Мар 2019 17:55

Мася писал(а):
что уже все заканчивается?

Мася, ну ты как-будто в первый раз участвуешь.
У этого конкурса только одна страница в журнале, для голосования. Поэтому перед началом голосования весь вне конкурс переносится на предыдущий тур.
Заканчивается для анонимности вне конкурса.
А для конкурса усе только начнется 7 апреля, когда стартует голосование.
Я каждый тур говорю, что нет у нас отдельной страница для вне конкурса, как у Штучек)))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>30 Мар 2019 18:59

Когда умирают зомби
Сначала я немного оторопела от стиля изложения, не могла попасть в ритм. А потом вчитавшись, поняла, какое это замечательное стихотворение. Интересная и яркая картина будущего, красивый текст. Понравилось.

Сто седьмой
Жизненно. И есть о чем поговорить. Я сама из семьи железнодорожников и могу сказать, что описанное в этой миниатюре имеет место быть.
Вообще, в нашей стране железная дорога это такой мощный гигант, который способен как дать своему работнику всё хорошее (жильё, стабильные зарплаты, хорошую медицину, санатории, бесплатный проезд) так и просто прожевать его и выплюнуть. Мои родители, к счастью, относятся к первой категории. Но много и таких, как Нина со «Сто седьмого». А есть и хуже. Есть люди у которых железка отняла здоровье, руки, ноги, и даже жизнь. Опасность там подстерегает на каждом шагу. Но не будем о грустном. Жизненность здесь мне нравится. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Мар 2019 19:24









Elen-Mert писал(а):
Я сама из семьи железнодорожников и могу сказать, что описанное в этой миниатюре имеет место быть.

А у меня бабуля стрелочницей была, как школу закончила и до замужества. Помню, чуть кто ей претензии предъявит, она вздохнет и говорит: " Ну правильно, во всем виноват стрелочник" )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>31 Мар 2019 11:21




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>31 Мар 2019 13:15

Добрый день. Даже не верится, что выложена последняя порция рассказов. Вроде, только начались чтения...

Тернистый путь - браво, автор Жизненно, смешно, забавно и поучительно. Из серии: смех и грех. Спасибо большое

Дорога в никуда - хороший рассказ о том, как порой играет с нами судьба. Вспомнила фильм "Осторожно, двери закрываются" с Гвинет Пэлтроу. Спасибо

Коммивояжерочка - интересное стихотворение, ритм скачет, но послевкусие осталось позитивное. Спасибо

Дорога к жизни - догадалась о героях после слов об ужине с шампанским. Забавная история со счастливым концом и королевской двойней. Спасибо

Внеконкурс 6. Как Жан-Пьер... - не верибельно, но мило. Солидарна с остальными относительно неведения мамы. Мое материнское сердце недовольно таким исходом. Спасибо

Внеконкурс 7. Путь Толуны - сложно для прочтения для меня, странно и пугающе. Благодарю за труд

Жду начала голосования. Приду огласить свой выбор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>31 Мар 2019 14:12




___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>31 Мар 2019 22:15

Всем доброго вечера!

А я пришла поделиться впечатлениями от внеконкурсной работы «Шиномонтаж 3».

Сначала прочла именно последнюю часть трилогии. Не скажу, что сильно впечатлилась, но решение Шурки меня порадовало. Это очень сложный момент, не пойти на поводу и настоять на своём. Надо уметь разрывать бесперспективные отношения вовремя и с наименьшими потерями. И это не так то просто, по себе знаю. В общем, для меня эта миниатюра именно об этом. И для меня не совсем понятно, почему автор сделал главным героем не Шурку, а Алексея.

Решила ознакомиться с предыдущими частями, думала в первой части будет описан романтический период отношений Леши и Шуры, а во второй - трагедия с Шуриным отцом.
Но автор опять удивил. Шурка снова не главная героиня. Всё внимание приковано к мыслям и переживаниям некого Максима, эдакого современно принца на железном коне. Обе части выглядели как начало к истории о современной золушке. И в свете всего этого третья глава стоит особняком и не вяжется с первыми двумя.
Но немного подумав, я поняла вот что. Третья часть - это самое начало. Разрыв изживших себя отношений и готовность к чему-то новому и лучшему. Вот тут то и «ловит стекло» неподалёку от Шиномонтажа Максим. Вот и вырисовывается отличный сюжет к ЛР. А Алексей может быть тем самым антигероем, который на протяжении романа пытается портить влюблённым жизнь.

Что ещё хочу сказать. По тексту третьей части видно, как набил руку автор. Лично мне показалось, что третья часть более сильная и зрелая. В ней нет типичных шаблонных фраз ЛР вроде «невольно поморщился». Laughing

Желаю больших успехов и много преданных читателей! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>01 Апр 2019 15:36

Раскрытая тайна (остаться в живых)
Мне рассказ понравился и я готова поверить в тайну Майкла. И всё бы хорошо, но некоторые технические моменты помешали мне получать удовольствие от чтения.

И ещё. Что с финалом то? Как то он противоречит сам себе. Вроде и тайна должна остаться, и остров никому покинуть нельзя, но почему-то ребятам предстоит выбор...
Автору успехов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>01 Апр 2019 16:27



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>01 Апр 2019 20:52

Нинада. Я еще не все прочла. Rtfm
Зы. А давай. "Подпою!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>01 Апр 2019 22:06

Peony Rose писал(а):
Не знаю насчет тишины, но лично я тихо ору каждый раз, зайдя в текущий тур кулинарного конкурса ))) Это ж что-то умопомрачительное. *на правах рекламы* Короче - можете пока сходить и проголосовать, только ПОСЛЕ плотного ужина )
Shocked хорошо, что я покушала котлеток и тушеной капустки, а то меня бы разорвало от аппетита. Laughing Вдохновилась приготовить хачапури. Обожаю.
Спасибо за приглашение, Пиончик!
NIKITTA писал(а):
Зы. А давай. "Подпою!"

А легко!
Я вот дочитала таки Юнца 2036. С энного раза на расслаблене он мне все таки пошёл.
Что могу сказать. Интересная работа с точки зрения языка, много интересного усмотрела.
А ещё фраза на стене борделя меня сильно развеселила.

И всё-таки, уж очень многое автор оставил на усмотрение читателя, вывел, так сказать, за кадр.

Моей фантазии явно не хватит, чтобы раскопать и сложить воедино события, приведшие к описанному фрагменту.

Может у кого есть варианты?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>01 Апр 2019 22:07

Vlada писал(а):
Правда, мен немного напрягают некоторые жанры , потому что я обещала сделать видео к рассказам (или стихам) победителей.

О, а поделись с нами, какие тебя напрягают, это очень интересно Smile
А можем не большой опрос составить.
Например:
1) работа больше всего соответствующая теме,
в вашем понимании
2) работа менее всего соответствующая теме.
3) самая скандальная работа
4) самая позитивная
5) самая грустная
NIKITTA писал(а):
Сегодня 1-е апреля. Админы пошутили, думаю со многими, если не со всеми, относительно новых условий пребывания на сайте ЛВН

Со всеми, кто зашел на главную страницу))) Я, правда, не испугалась, привычная уже, сразу нажала на "согласиться", не читая огромную простыню про куки))) жаль картинку с пожеланием не сохранила Smile
Девочки, про все конкурсы помню. В кулинарный уже заглянула на голосование, а в индийском планирую участие
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>01 Апр 2019 22:17

О, вот это очень интересно

Sad Memory писал(а):
1) работа больше всего соответствующая теме


Сто седьмой

Sad Memory писал(а):
2) работа менее всего соответствующая теме.

Равнина слепых деревьев

Sad Memory писал(а):
3) самая скандальная работа

Юнец. 2036

Sad Memory писал(а):
4) самая позитивная


Вечер. Дорога. Топор.
Sad Memory писал(а):
5) самая грустная


Сто седьмой

На мой взгляд так
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Ты » Аль Квотион "Ты" «Ты» - я шептал в лихорадочном сне, «Ты» - я писал в каждом новом письме, «Ты»... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 ... 101 102 103 ... 129 130 131  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение