Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>16 Апр 2019 16:04

Помниться, я обещала дочитать внеконкурс.

Так вот:

Зомби-апокалИпссис


Ой не знаю... Автор осмелился поднять мертвых из могил. И такой поступок должен быть оправдан. Однако, как мне показалось, что впадать в такую крайность и тревожить несчастных не было особой необходимости. На город вполне могла бы приземлиться летающая тарелка, высадив страшненьких зелёных или серо-буро-малиновых человечков. Тогда бы, кстати, не возникло лишних вопросов по поводу мотива того безумного учёного. Лично для меня сей персонаж уж слишком контрастирует с деловыми партнерами.
Теперь о партнёрах.
Русский, как мне кажется, близкий родственник дедушки из деревни Накипелово. Laughing Только его проблемы вызваны совсем не патологической вежливостью, а скорее неумением говорить «нет» и неспособностью адекватно оценивать ситуации.
И стоило ли возводить это в масштаб целой национальной черты?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>16 Апр 2019 16:37

Проголосовала. Smile

№ 26 Тернистый путь легко читается, забавный сюжет, хорошо написано. Из представленных на конкурс стихов, я считаю это самое лучшее стихотворение. Смею предположить, что автор имеет отношение и к стихотворению "Коммивояжерочка" Smile

№ 25 В пути Приятный рассказ о славной, дружной семье. Прекрасно изложено.

№ 7 Фрагмент из детства
"...Перед глазами все время маячит широкая дорога с высушенной знойным летом травой. Сухой чернозем идет глубокими трещинами, словно красноречивая иллюстрация урока географии про эрозию почв."

И мне помнится такая дорога из детства. Я как будто вместе с автором прогулялась по ней среди золотистых полей. Симпатично и достоверно написан рассказ.


№ 16 Солдаты группы «Центр» Формат небольшой, но рассказано о многом. Чётко, без мелодраматических излишеств.



№ 23 Сто седьмой Потрясающе правдивый рассказ! Стиль изложения безукоризненный. Моё восхищение, автор!


Понравились рассказы: № 5 Вечер, дорога, топор…, № 12 Дорожная байка, № 14 Байкер, № 21 Дороги Марии, № 29 Дорога к жизни
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>18 Апр 2019 11:54

Всем привет!
Простите, что пропала так надолго, но были причины всяко разные.
Но, наверное, одна из причин та, что я застряла на Дороге. Которой? А это аудио рассказ "Игра влево-вправо". Вот честно, когда я его слушала (читать не могла ничего из-за скачков давления, а только лежать и слушать), то поняла, мои Дороги, отправленные на конкурс, даже мизинца не стоят, хоть где-то и перекликаются.
Я закину одну из частей, остальные сами найдете, если понравится. Но я под таким впечатлением, что возникла мысль продолжить.



Кроме того, я проголосовала.

№6 Дорого, ведущая в небо
№9 Потерянная тропа
№14 Байкер
№15 Путь Чернокнижника
№26 Тернистый путь

Все работы были интересные, отзывы напишу чуть позже, пока не могу, не вижу почти ничего...
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>23 Апр 2019 15:25




___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>24 Апр 2019 17:44

Девочки, всем привет!
Проголосовала.
№2 Малиновое счастье
№6 Дорога, ведущая в небо
№19 Поворот
№23 Сто седьмой
№27 Дорога в никуда
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>25 Апр 2019 6:17

Не буду больше голосовать! Хоть бы один автор высказал мнение о моих отзывах. Скучно, неинтересно заходить в тему...
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>25 Апр 2019 12:41

От автора "Сто седьмой"
Цитата:
Антея писал(а):
Не буду больше голосовать! Хоть бы один автор высказал мнение о моих отзывах. Скучно, неинтересно заходить в тему...

Антеечка! Лично от меня Вам большое спасибо. Мне очень-очень приятно, что оценили мою работу столь высоко. Poceluy
Но не нужно злиться на авторов. Smile Не всегда есть свободное время для написания ответа (как это бывает в моем случае). Да и не каждый автор станет отвечать на простой комментарий вроде «Хороший рассказ» или «Понравилось, спасибо». Что тут ответить? Разве что простое «спасибо». Но поверьте, каждый автор это спасибо мысленно говорит. Или нажимает «мне нравится» (я так и сделала анонимно с Вашим сообщением о голосах Laughing ).
Мне тоже мало кто отвечает, но это не отобьет у меня желания читать и голосовать. Tongue
По своему опыту скажу, если хотите стопроцентно получать обратную связь, пишите более развёрнутые и эмоциональные отзывы, высказывайте разные мнения и задавайте авторам вопросы. И тогда не будет скучно и неинтересно заходить в тему. И всем будет приятно, и авторам и Вам. Wink
Вы не обижайтесь, я думаю, каждый автор, которому Вы сказали добрые слова, очень искренне Вам благодарен. tender
Заходите почаще. Wink
Ещё раз спасибо! Flowers


Антея, я, как автор, отвечаю только на вопросы, которые возникают у читателей или на развернутые отзывы, а на короткое "понравилось-непонравилось", говорю спасибо после окончания голосования.
Я тоже оставляла на штучках довольно обширные отзывы, на все рассказы, а ответили мне только пара человек. Но почему-то меня это не расстроило)))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>25 Апр 2019 15:30

Антея писал(а):
Не буду больше голосовать! Хоть бы один автор высказал мнение о моих отзывах

Если бы так рассуждали все, здесь, на конкурсе давно бы висело 2 замка и 3 секретки.
Антея, вы 10 лет на форуме, но такое впечатление, что впервые столкнулись с таковым((
И вишь как, критика подействовала, один автор отписался.
Sad Memory писал(а):
Антея, я, как автор, отвечаю только на вопросы, которые возникают у читателей или на развернутые отзывы, а на короткое "понравилось-непонравилось"

Very Happy prv
Sad Memory писал(а):
Я тоже оставляла на штучках довольно обширные отзывы, на все рассказы, а ответили мне только пара человек. Но почему-то меня это не расстроило)))

Аня, признайся кто это! Щоб остальным стыдно было. rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>25 Апр 2019 15:39

вот я лично обычно, когда пишу на конкурс, не отвечаю комментаторам, потому что палюсь ответами автора только так)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>25 Апр 2019 16:04

Sad Memory писал(а):
я, как автор, отвечаю только на вопросы, которые возникают у читателей или на развернутые отзывы, а на короткое "понравилось-непонравилось", говорю спасибо после окончания голосования.

Поддерживаю такую позицию.
Мне радостно когда мои комментарии просто отмечают сердечками.

Я тут поразмышляла, полистала страничку голосования, почитала кто чего пишет и думаю, что своим грозным выпадом Антея просто, как неравнодушный читатель, хочет освежить тему.
И ей это немножко удалось.
Ибо ведь не станет же всерьёз человек ждать мнений о таких комментариях как «Хороший рассказ, улыбнул», «С юмором», «Довольно интересно» и «Забавный рассказ» в то время как многие не могут дождаться мнений о своих трехстраничных многочасовых трудах.

Дальше по внеконкурсу:
Как Жан-Пьер Иваном стал
Отличная миниатюра. Жаль, что внеконкурсная. Я вообще люблю такие обращения к истории. Представляю как Жан-Пьер был счастлив после всех несчастий одним махом получить и тепло и заботу и вкусную еду и красавицу под бочок. А Алёна молодец, не растерялась.
Поверить в счастливый конец этой истории конечно сложно, но можно. Тут многие высказывались по поводу матушки. От себя скажу, что для пущего счастья можно было бы уехать всему Иванову семейству прямиком в Прованс.
Я бы очень обрадовалась, если бы в следующем ( или в этом) туре «Жили-были» появилась бы внеконкурсная работа о том Как Алена мадам Элен стала. Wink

И ещё у меня вопрос: Мася! Куда ты пропала со своими фирменными впечатлениями по ходу чтения? Я видела, что ты заходила. А ну ка возвращайся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>25 Апр 2019 17:49

Elen-Mert писала

Цитата:
Антея просто, как неравнодушный читатель, хочет освежить тему.



В принципе, Лена, ты права. Smile Хотя, у меня более развёрнутые комментарии к особо понравившимся рассказам, а не просто "понравилось-не понравилось"
Почему-то пропустила рассказ "Как Жан-Пьер Иваном стал", завтра непременно прочитаю. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>25 Апр 2019 18:30

Elen-Mert
Как Жан-Пьер Иваном стал
Elen-Mert писал(а):
Отличная миниатюра. Жаль, что внеконкурсная. Я вообще люблю такие обращения к истории. Представляю как Жан-Пьер был счастлив после всех несчастий одним махом получить и тепло и заботу и вкусную еду и красавицу под бочок. А Алёна молодец, не растерялась.

Автор уже, есесено. известен. Это..... Хвала и Very Happy за такие буквы.
Хотя я это говорила. Автору.
Elen-Mert писал(а):
От себя скажу, что для пущего счастья можно было бы уехать всему Иванову семейству прямиком в Прованс.

Лена,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>25 Апр 2019 21:02

Мася писал(а):
У Маси были дела)) А сейчас настроения нету отзывы творить

Рада, что не пропадаешь. Дела это святое! А вот с настроением надо срочно разобраться, 12 дней всего осталось.
NIKITTA писал(а):
Автор уже, есесено. известен. Это..... Хвала и Very Happy за такие буквы.
А кто автор? Я это упустила.
NIKITTA писал(а):
Был очень строгий учет нахождения всех пленных. Считай поименный учет, начиная от пеших и конных различных званий.
Вот блин, а я то губу раскатала))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>25 Апр 2019 21:15

Elen-Mert
Elen-Mert писал(а):
А кто автор? Я это упустила.

Лена, авторство по вне конкурсу можно посмотреть в табличке предыдущего 4-го тура, тема *Космос* ( окончание страницы). Там
же размещена инфа по внеку текущего тура.
Ссыль:
https://lady.webnice.ru/awards/miniatures/?turn=4
Кстати, мне кажется мы с вами в обсуждении одной работы встречались. За что мое синк. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>25 Апр 2019 21:44



Антея, хороший способ оживить общение) ))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я и читала и фильм видела, только старый. Новую экранизацию не смотрела. Могу предложить современную книгу - Татьяна Корсакова "Проклятый... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 ... 104 105 106 ... 129 130 131  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение