Разгрузочные дни

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?
Да
31%
 31%  [ 52 ]
иногда
19%
 19%  [ 32 ]
крайне редко
20%
 20%  [ 34 ]
Нет
24%
 24%  [ 40 ]
нет,это глупо
0%
 0%  [ 1 ]
Пытаюсь, но не получается
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 165 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>14 Окт 2013 22:58

nayz писал(а):
Танюша, дорогая привет!

ПРИВЕТ, любимая тёзка )))

nayz писал(а):
judge писал(а):
Во всяком случае, для тех, кому уже *слегка за 30*...
Ой, если бы так! Мне уже слегка за 40... Smile

Ну, ЭТИ нюансы никого (кроме, возможно, твоего супруга) не касаются, так что в детали вдаваться не будем ))) Тем более что *за 40*, если рассуждать логически, это просто "кусочек" более крупного "куска" *за 30*, так что на совершенно законных основаниях можешь относить себя к последним ))) Кстати, твоё греческое фото - лучшее подтверждение обоснованности моих слов, Если кратко, то

nayz писал(а):
judge писал(а):
фитнес-зал, SPA и много ДАЛЬНИХ пеших прогулок

Тань, ну какое плавание может справиться вот с такими порциями? Это ж сколько мне гулять и плавать надо теперь... Embarassed И это еще без десерта. Мне очень стыдно, но так было вкусно!

фраза про "стыдно, но вкусно" умилила несказанно ))) Гулять и плавать надо было начинать ещё в Греции - параллельно приёмам пищи ))) Но и сейчас ещё не поздно! Рекомендую и
Ну, и РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ, разумеется ))

nayz писал(а):
Нам с супругом было мало ресторана в отеле, мы еще по местным тавернам таскались... Это одна из них. Муж сделал фотографию, чтобы дочери показать, как я объедалась Smile

Какой он у тебя... коварный... В ресторан привёл, еду оплатил, а потом - бац! и компромат внутрисемейный... Ай-ай-ай ))) Нельзя так с жёнами поступать ))
А насчёт таверн вы всё правильно делали, сама знаешь. Любой уважающий себя опытный турист ресторанными предложениями отеля НЕ ограничится - если только это не мини-остров (как в случае с моим любимым мальдивским "Conrad Maldives Rangali Island"), где всё подчинено принципу "Куда вы денетесь с подводной лодки?" )))

nayz писал(а):
Я купила себе гранулированные отруби. Да, на вкус не очень привычно (особливо после Греции Smile ), но теперь мне даже нравится ими завтракать.

Мда... как говорится, аппетит приходит во время еды )))

nayz писал(а):
judge писал(а):
Кстати, Тань, ты уже опробовала рецепт *печенек от IFANNA и Агапкина*?

Нет, я еще не сподобилась. На меня такая лень напала, ничего делать не хочется. Хандра... В прошлую субботу уже шел снег. Скоро опять эта долгая долгая зима. Дочь уехала во Вьетнам отдыхать ( мы по очереди ездим из-за собаки) так что я теперь ничего не готовлю практически.

Ну, надеюсь, ты всё же "сподобишься" - очень уж любопытно )))


nayz писал(а):
judge писал(а):
Сегодня - День рождения моего папы,
Таня, здоровья твоему папе, его детям Smile и всем родным. Оптимизма, мира и добра!

Душевно благодарю!!

nayz писал(а):
Нафлудила я, девочки. Прошу прощения. Всю писанину флудом помечу.

Общение - одно из самых драгоценных людских благ ))) Верю, что все местные леди это понимают ))

Отчитываюсь о себе: 4 "именинных" загрузочных дня прошли, как и предполагалось, С МАСШТАБОМ )))
Сегодняшний был уже разгрузочным - порция отварного риса и свежие овощи (огурцы / помидоры / зелень). Правда, одно яблоко *затесалось*... Нечаянно )))
Завтра по плану ещё 1 разгрузочный день: свежие овощи, много листовой зелени и моцарелла.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>15 Окт 2013 19:41



Как у вас здесь тепло и уютно!
У нас сегодня комбинированный разгрузочный день. Второй месяц один раз в неделю его устраиваем с супругом, как-то даже и втянулись, нравится. Еще бы второй день подобрать удачный, было бы совсем замечательно.
Кардиолог мужу категорически запретил любые диеты (проблемы со здоровьем: тахикардия на фоне очень низкого давления), так что спасение только в разгрузочных днях.

nayz писал(а):
Вернулась из отпуска

Танюша, замечательно выглядишь!
judge писал(а):
Гулять и плавать надо было начинать ещё в Греции - параллельно приёмам пищи

prv Золотые слова! Именно так мне удается возвращаться из отпуска даже слегка похудевшей. Обожаю долгие прогулки пешком и плавание.
Завидую тебе белой завистью, мы в этом году весь отпуск просидели в городе, "прыгали" вокруг моей мамы. Прошлой осенью она заболела, привезли ее к себе, улучшений никаких, всё хуже и хуже. Вот весь отпуск и прошел: аптека-магазин-больница-кухня. Даже на дачу почти не ездили. Как результат, за год я набрала 7 кг, которые никак уходить не хотят.
А ведь в феврале и паспорта уже новые были готовы, и планов было громадьё...


Девушки, здоровья вам и вашим близким!

_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>16 Окт 2013 20:53

nayz писал(а):
Плюйте через плечо и громче стучите по дереву! Пусть такой же спокойной и остается

да я рада, но пяток кг с удовольствием сбросила....
ну раз доча мне не помогает, придёться воспользоваться хула-хупом (талия моя проблемная зона), в выходные еду к маме его забирать
judge писал(а):
ррраа! IFANNA снова с нами )) Как же я рада видеть (или слышать?) нашу новоиспеченную маму! Словами не передать )))

judge, спасибо пребольшущее!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barashechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2013 15:15

тоже что ли разруз попробовать для начала...
 

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>19 Окт 2013 21:46

Девушки мои родные!Подскажите,как разгрузиться осенью?А то я даже ничего подходящего не знаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>20 Окт 2013 20:38

procterr писал(а):
Девушки, добрый вечер!

Добрый, добрый! С возвращением в *здоровую* Тему )))

procterr писал(а):
Как у вас здесь тепло и уютно!

Да, у нас здесь так )))

procterr писал(а):
judge писал(а):
Гулять и плавать надо было начинать ещё в Греции - параллельно приёмам пищи
prv Золотые слова! Именно так мне удается возвращаться из отпуска даже слегка похудевшей. Обожаю долгие прогулки пешком и плавание.

Очень мудро! Мне, правда, не часто удаётся похудеть за время "отдыхательной поездки" ( особенно, если она - совместная с супругом), но не набрать - почти всегда )))

nayz писал(а):
judge писал(а):
порция отварного риса и свежие овощи (огурцы / помидоры / зелень).
Вчера разгружалась по твоему рецепту. ВкусноSmile

Мне тоже так кажется )) Рада, что понравилось!





IFANNA писал(а):
judge писал(а):
Уррраа! IFANNA снова с нами )) Как же я рада видеть (или слышать?) нашу новоиспеченную маму! Словами не передать )))
judge, спасибо пребольшущее!!!!!!!!!!!!!



черная бестия писал(а):
Девушки мои родные! Подскажите,как разгрузиться осенью? А то я даже ничего подходящего не знаю.


Давно не видели Вас здесь, Валя! Осень, как и лето, в высшей степени благодатное время для проведения разгрузочных дней ))) Никто не отменял "круглогодичные" варианты (типа молочного, "молоко-чайного", творожного, бананового, мясного, рыбного, рисового и т.п.), но есть и более узко-сезонные. Так что, если душа ( и тело) просит, силь ву пле )) Готовьтесь "записывать", "диктую":

Осенние ФРУКТОВЫЕ разгрузочные дни прекрасны в своём разнообразии, можно выбрать вариант, наиболее соответствующий и своему вкусу, и собственному организму

Яблочный разгрузочный день: 1,5 кг яблок в день

Осенние яблоки особенно хороши, т.к. именно с августа и почти всю осень они сохраняют свою ценность, массу витаминов и других полезных веществ.
Яблоки улучшают перистальтику кишечника, к тому же 100 г продукта содержат всего 50-60 ккал. Решив устроить яблочный разгрузочный день, начните утро со стакана чистой воды, через полчаса съешьте два тёртых яблока, можно с чайной ложкой мёда. В течение дня пейте зелёный чай, негазированную питьевую и минеральную воду (во все нижеописанные разгрузочные дни рекомендации по потреблению жидкости аналогичные).
Во время такого разгрузочного дня допускается есть яблоки как сырые, так и печёные, тушёные; можно взбить пару яблок в блендере до консистенции пюре и добавить туда листочки нескольких веточек мяты или молотую корицу - Вы получите вкусный десерт и разнообразите дневное меню, "обманув" таким образом своё *голодное* подсознание ))) Главное – не более 1,5 кг яблок за весь день.

Яблоки очень неплохо сочетаются с морковью Так что можете устроить себе фруктово-овощной день. Делайте морковно-яблочные соки-фреши, употребляйте просто так. Морковь потрите на тёрке и добавьте пару ложек жидкой сметаны или сливок, т.к. содержащийся в моркови каротин (очень ценный для организма) не усваивается без *жирного сопровождения*. Организм очистится естественным путём.

Грушевый разгрузочный день: на протяжении суток потребляйте только груши и пейте много различной жидкости. Норма груш в день разгрузки составляет 2 кг.
Повторяйте такую разгрузку раз в четыре дня, и вы значительно уменьшите свой вес и очистите организм от накопившихся шлаков.
Ведь в грушах, около семенных коробочек, сконцентрированы специальные клетки, способствующие процессу самоочищения. Таким образом, потребляйте груши целиком, не очищая их от сердцевины.

Как вариант, предлагаю грушево-яблочный "микс": сочетание этих двух фруктов в сыром, запечённом виде, фреши из них, уже упомянутое выше фруктовое пюре. Кстати, корица так же прекрасно сочетается с грушами, а "дуэт" груш и мяты вообще обладает очень изысканным вкусом.

Груши - невероятно ценный фрукт! Они насыщенны фолиевой кислотой, которая нормализует уровень гемоглобина, содействует лучшему усвоению железа организмом; богаты ценным для человека йодом, поэтому рекомендуется включать много груш в ежедневный рацион питания людям, страдающих дисфункцией щитовидной железы. В грушах содержится много клетчатки, которая активизируют моторику кишечника. Ценность груши — в высоком содержании пищевых волокон (2,3-2,5 г на 100 г) — именно они создают ощущение сытости и выводят из организма излишки жира и холестерина. В её составе обнаружены почти все водорастворимые витамины, каротин, катехины, дубильные вещества, азотистые основания, пектины и минеральные соли. Груши насыщены калием, который благотворно влияет на работу сердца, восстанавливая нарушенный ритм. Эти фрукты аккумулируют в мякоти сахара, органические кислоты, ферменты, дубильные соединения, пектиновые вещества, различные витамины. Натуральный грушевый сок очень целебный. Он признан врачами, как сильное общеукрепляющее и витаминное средство. Сок из груш также используется для укрепления сосудов и профилактики некоторых заболеваний желудочного тракта. Неповторимый вкус груш действует как естественное успокоительное средство, защищая нас от депрессий и стрессовых состояний.
Диетологи относят груши к группе диетических продуктов, которые можно смело использовать для организации разгрузочных дней, с целью снижения избыточного веса. Эффект похудения возникает благодаря содержанию в мякоти свежих груш клетчатки и незначительного количества сахара. Что любопытно: по вкусу груша кажется слаще яблока, хотя на самом деле сахаров (глюкозы, сахарозы, фруктозы} в ней содержится куда меньше, а потому и калорийность её ниже.

N.B. Для разгрузки на грушах выбирайте только спелые плоды, без коричневых пятен на кожуре.


Виноградный разгрузочный день: в течение дня нужно есть только виноград (от 500 г до 2-х кг) и пить воду и зелёный чай. Вечером, перед сном можно выпить стакан кефира. Разделите количество ягод поровну, рассчитывая приблизительно на 6 приёмов.
Виноград — это отличное общеукрепляющее и тонизирующее средство. В плодах винограда содержатся сахар, клетчатка, органические кислоты, аскорбиновая кислота, витамин В, пектиновые вещества, микроэлементы, ферменты. Установлено, что виноград оказывает стимулирующее действие на костный мозг. Это способствует улучшению функций кроветворных органов. Виноград — хороший источник калия. Виноград и виноградный сок рекомендуются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся пониженной секрецией желудочного сока. Виноград очень полезен при острых воспалительных процессах дыхательных путей, при бронхиальной астме и плеврите. Виноградные ягоды или сок - это эффективное средство лечения многих заболеваний сердечно-сосудистой системы. Красный виноград, благодаря содержащемуся в нём большому количеству антиоксидантов-полифенолов-флавоноидов: антоцианов, танинов, катехинов, антоцианидинов, ресвератрола, дигидрокверцетина, нормализует ритм сердечных сокращений, артериальное давление крови, улучшает состав крови и повышает уровень гемоглобина, нормализует работу печени, способствует очистке организма от накопившихся токсинов, повышает общий тонус организма и помогает быстро восстанавливаться после перенесенных стрессов и физических нагрузок.

Организация виноградных разгрузочных дней помогает нормализовать сердечный ритм, работу пищеварительного тракта, восстановить функционирование органов дыхательной системы, почек и т. д.

Разгрузочные дни на винограде, которые проводятся еженедельно, не только восстановят правильную деятельность организма, но и избавят от ненужных килограммов.

Вариант меню виноградного разгрузочного дня: для виноградной разгрузки можно приобрести 1-1,5 кг спелого винограда и употребить его на протяжении суток по ниже изложенной схеме.

После пробуждения рекомендуется выпить несладкий зелёный чай, съесть 100 г винограда.

На завтрак: приготовьте из 100 г ягод винограда 250 мл натурального виноградного сока, разбавленного водой.

Второй завтрак: чашка зелёного чая.

На обед: выпейте разбавленный натуральный сок из винограда, объёмом 250 мл.

Полдник: несладкий чай зелёных сортов (рекомендую молочный улун / оолонг) и виноградные ягоды (100 г).

На ужин: 250 мл виноградного сока, чай и ягоды винограда.

На ночь: выпейте чай, настоянный на травах.



Сливовый разгрузочный день: на день нужно 1-2 кг фруктов.
Помимо прекрасных вкусовых качеств, слива обладает многими целебными и лечебными свойствами. Слива очень полезна для организма благодаря своему богатому составу. Слива насыщена витаминами, минералами и необходимыми веществами для жизнедеятельности организма. Минеральный состав представлен калием, кальцием, натрием, фосфором, магнием, хромом, цинком, йодом, марганцем, медью, фтором и т. д. Из витаминов в сливах содержится каротин, витамины В1, В2, В6, РР, С и Е. Особенно богата слива витамином Р и веществами Р-витаминного действия, которые способствуют снижению кровяного давления и укрепляют кровеносные сосуды (причём и кровеносные, и коронарные).

Слива - отличный диетический продукт. Она имеет довольно низкую калорийность - в среднем около 42 ккал. При этом обладает и мочегонным, и мягким слабительным эффектом, а также связывает жировые вещества. Поэтому неудивительно, что за один-два разгрузочных сливовых дня можно потерять пару килограммов лишнего веса.
Во время сливового разгрузочного дня разрешается есть сливы или алычу, пить минеральную воду без газа и зелёный чай.

Если вариант моно-фруктового разгрузочного дня кажется Вам слишком монотонным ( сори за каламбур), подберите для себя микс из любимых сезонных плодов (только не включайте туда виноград и не поленитесь хотя бы ориентировочно прикинуть общую "суточную" калорийность), ешьте их целиком, запекайте, приготовьте фруктовый салат , заправив его йогуртом или взбитыми сливками-"лайт". Уже упоминавшиеся корица и мята и здесь будут очень кстати ))


Прекрасным способом похудения и очищения организма являются бахчевые разгрузочные дни!

Тыквенный разгрузочный день: для разгрузочного дня выберите ярко-оранжевый плод тыквы. Употребляйте ее на ваше усмотрение: отварите или запекайте, употребляйте свежей, делайте тыквенный сок. Можно сделать из тыквы салат, добавляя и другие овощи.
Такой разгрузочный день будет очень ОСЕННИМ, как Вы и хотели, Валя ( я сейчас не о Хэллоуине), при этом его можно считать и ОЧЕНЬ ВИТАМИННЫМ, т.к. тыква – настоящий кладезь полезного. Прежде всего, тыква богата витаминами С, В, В2, РР, каротином, белком, клетчаткой, минеральными веществами (соли калия, кальция, магния), сахарами. Основное полезное свойство тыквы – очищающее. Наряду со сливами, тыква является одним из самых эффективных натуральных способов очистить организм от шлаков, токсинов, холестерина; тыква помогает вывести лишнюю жидкость из организма, улучшает работу кишечника, является прекрасным мочегонным средством. Мякоть тыквы рекомендуют употреблять в пищу при подагре, запорах, болезнях кишечника и желчного пузыря. Помимо всего прочего, в этом овоще содержится довольно редкий витамин Т, который ускоряет обмен веществ. Именно благодаря ему тыкву так часто включают в состав различных диет, прежде всего диет лечебных (например, диеты для больных нефритом и пиелонефритом). Однако не это делает тыкву особенной. Одним из интереснейших полезных свойств тыквы является противотуберкулезное действие! В этом крупном овоще содержится особое вещество, которое подавляет рост туберкулезной палочки, что позволяет значительно облегчить для организма процесс лечения туберкулеза и сократить количество применяемых химических препаратов. Соответственно, регулярное употребление тыквы - мощная профилактика туберкулеза, что особенно важно для городских жителей! Тыквенный сок – прекрасный антиоксидант, он будет эффективно поддерживать работу сердечно-сосудистой системы. При малокровии и нервных заболеваниях хорошей рекомендацией служит употребление тыквенного сока в сочетании с морковным или яблочным соком, или же смесь соков тыквы, кабачка и патиссона.
Включите тыквенные блюда в своей ежедневный рацион – и Вы сможете не только похудеть, но заметно улучшить цвет лица, состояние кожи и всего организма.

Как я уже сказала, если "моно-версия" Вас смущает, попробуйте соединить тыкву с *компаньонами*. Очень полезен и неплох на вкус салат из тёртых на тёрке сырых тыквы, моркови и яблок, заправленный ложкой сметаны и ложкой Вашего любимого растительного масла (не рафинированного), можно побаловать себя, добавив туда ложечку мёда.
Если собираетесь сидеть на тыкве только один день, как вариант, потушите тыкву (не более 1,5 кг мякоти) на воде без масла и ешьте в течение дня. Если же решили объявить у себя дома тыквенную неделю – начинайте готовить из этого продукта: пюре из тыквы, кашу тыквенная, запечённую тыкву, плов с тыквой и фруктами, говядину с тыквой в красном вине, тыквенный суп... Всё это вкусно, полезно и очень по-осеннему )))

Если у Вас ещё не завершился арбузный сезон, великолепным вариантом разгрузки станет разгрузочный день на этой чудо-ягоде ))

Арбузный разгрузочный день – один из самых лёгких и приятных. Ягода вкусная, полезная и доступная. В течение дня нужно съесть 1,5—2 кг арбуза, разделив эту дозу на 5 приёмов. Другой вариант расчёта суточной порции: в день допускается съедать не более 1 кг арбуза на 10 кг массы тела. Арбуз в буквальном смысле промоет ваш организм и выведет часть накопившихся токсинов, расслабит кишечник.
Арбуз - уникальное природное средство для выведения холестерина и шлаков из организма. Причём его можно применять и при сахарном диабете. Арбуз обладает очень низкой калорийностью - всего 20 - 35 ккал в 100 граммах. Благодаря обилию поступающей в организм влаги регулируется кислотно-щелочное равновесие и водно-солевой обмен, нормализуется работа кишечника. Диетические свойства арбузов определяются преобладанием легкоусвояемых сахаров - глюкозы и фруктозы. Если на протяжении такого разгрузочного дня Вас будет постоянно тревожить чувство голода, можете вприкуску с арбузом съесть небольшой кусок зернового хлеба, но только один.
Подготавливаясь к арбузному разгрузочному дню, важно знать, как правильно выбрать арбуз, чтобы вместо очищения не получить отравление. Кроме того, могут быть противопоказания для людей, имеющих проблемы с почками.


Идём дальше! Моно- или смешанный овощной разгрузочный день: "вариации на тему"

Огуречный разгрузочный день (торопитесь использовать его, пока огурцы ещё не утратили своего нормального вкуса): 1,5-2 кг свежих огурцов в день. Кстати, в огурцах много тартроновой кислоты, которая нормализует жировой обмен, выводя лишний холестерин. Калорийность - около 200 - 250 ккал.

Салатный разгрузочный день: 1,5 кг салата из любых овощей в день, заправка – лимонный сок, нежирный кефир или оливковое масло (но совсем чуть-чуть). Калорийность, в среднем, около 300 ккал (хотя, разумеется, тут большое значение имеет, на каких именно овощах и заправке Вы остановите свой выбор).

Если исключительно сырые овощи в силу тех или иных причин кажутся Вам не очень комфортным вариантом разгрузки, соедините овощной салат с овощами, запеченными в духовке или на гриле - баклажаны, сладкий перец, парочка картофелин (если уж очень хочется), репчатый лук внесут приятное разнообразие в дневное меню, сохраняя максимум своих полезных свойств.

Можно просто приготовить что-то типа овощной икры (из тех же баклажанов, как основы) или рагу (допустим, из белокочанной капусты, моркови, лука, томатов, можно добавить туда шампиньоны) - при условии, что Вы будете использовать минимум жира, либо обойдётесь вовсе без него (благо, современная посуда позволяет выполнить это условие без труда ). Или же взять за основу разгрузочного дня овощной суп. В любом случае, не забывайте про зелень - привычные укроп и петрушка, сельдерей, кинза, базилик, руккола, разнообразные салаты, а также лук и чеснок помогут свести к минимуму использование соли (которая в разгрузочные дни КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА - чтобы не сказать ЗАПРЕТНА), обогатят вкус блюд и внесут свою "витаминную лепту" в рацион.

Очень вкусным и полезным является разгрузочный день на баклажанах

Благодаря малому содержанию углеводов баклажаны низкокалорийны (всего около 24 ккал) и поэтому хороши для рациона людей с лишним весом и больных сахарным диабетом.
Этот овощ ( хотя по научной классификации баклажан - ягода, называть его так у меня язык не поворачивается) богат клетчаткой и органическими кислотами, которые стимулируют секрецию желудочно-кишечного тракта, а также пектинами, помогающими рассасыванию застойных явлений в желчном пузыре. Поэтому баклажаны эффективно используются как лечебное питание при атеросклерозе, как отличное мочегонное средство и хороший стимулятор работы кишечника. Мягкая, нежная клетчатка баклажан регулирует кислотно-щелочной баланс. При этом сильно понижается количество холестерина в крови – в отдельных случаях до 40%. И это одно из главных достоинств баклажана.
В баклажанах содержится большое количество солей калия, которые способствуют выведению из организма лишней жидкости и улучшают работу сердца, укрепляют сердечную мышцу (главное в таком случае не снимать шкурку, потому что большое количество полезных веществ «спрятано» именно там). Диетологи советуют употреблять блюда из баклажанов тем, кто страдает заболеваниями печени и почек. В них содержится относительно большое количество меди и железа, что повышает уровень гемоглобина в крови и улучшает цвет кожи. Поэтому блюда из баклажанов полезно есть детям при малокровии и беременным женщинам. Также они содержат большое количество биофлавоноидов и отлично сбалансированный комплекс микроэлементов и витаминов В1, В2, B6, B9, С, К, Р, PP.
Кстати, на востоке баклажаны называют овощем долголетия, блюда из него особенно рекомендуют пожилым людям ( следовательно, по логике тем, кто хочет благополучно дожить до седин, его тоже стоит регулярно включать в свой рацион).

Вариант меню для баклажанного разгрузочного дня:

Завтрак: 1 крупный баклажан очистить от кожицы. После этого можно будет слегка его посолить, но учтите, что соль должна быть морской. Подсоленные баклажаны должны постоять примерно десять минут для того, чтобы они дали сок. По истечении указанного времени можно быстро обжарить баклажанные кружочки с 2-х сторон на одной чайной ложке оливкового масла (а можно и вовсе без него - имейте в виду: баклажаны очень хорошо впитывают жир, в котором жарятся, так что на сковороде практически ничего не останется, всё достанется Вам!). Готовые баклажаны нужно выложить в салатницу (глубокую). Туда же можете положить помидоры черри, которые должны быть разрезаны на половинки (около 100-200 грамм). Также в салатницу нужно положить салатную зелень, которая вам больше нравится. В дополнении к этому блюду можете выпить либо чашку зелёного чая, либо чашку кофе. Главным условием является то, чтобы вы не добавляли в напиток ни молоко, ни сахар (ни его заменители).

Обед: баклажанный суп. Заранее нужно будет подготовить и обжарить пару баклажанов так же, как Вы делали на завтрак. После этого Вам нужно порезать один болгарский перец, корень сельдерея (100 грамм), небольшое количество капусты и одну морковь. Все овощи нужно потушить в течение 10-15 минут в малом количестве воды, после чего можно долить кипячёную воду до необходимого объёма и варить их до момента закипания. В готовый суп можно добавить свежую зелень.
(вместо этого рецепта супа в Сети можно поискать что-то подобное - столь же низкокалорийное, но с другими ингредиентами).

Ужин: запечь в духовке один баклажан и приправить его небольшим количеством толчёного чеснока. Дополнительно можно съесть пару ломтиков бородинского (или ржаного) хлеба, вес которого не будет превышать 30 г. Перед сном выпейте стакан ряженки или кефира.
Если такое меню покажется слишком хлопотным, можно, не мудрствуя, просто запечь несколько баклажанов в духовке (в идеале - на гриле). Ешьте их целиком или приготовьте холодную икру: испечённые в духовке баклажаны очистите от кожицы, измельчите, смешайте с зеленью – петрушкой, укропом, сельдереем, добавьте лук, чеснок и помидоры – они лучше всего сочетаются с баклажанами. В такой икре сохраняются все полезные свойства продуктов, и её употребление оказывает лечебный эффект при многих заболеваниях, а также способствует столь желанной стройности )))



Кстати, "хищники", не представляющие себе жизни без мяса (или рыбы), тоже могут осенью "разгрузиться" по своему вкусу ))

Мясной комбинированный разгрузочный день: 300 - 350 г постного отварного или запечённого мяса без соли с овощным гарниром (ориентируемся на варианты, приведенные в меню овощного разгрузочного дня, овощи выбираем некрахмалистые или же умеренно крахмалистые, особый акцент делаем на листовой зелени), плюс 2 чашки кофе или чая с молоком без сахара, плюс 1 стакан отвара шиповника.

Аналогичным образом можно построить и рыбно-овощной разгрузочный день

Вот, как-то так... по-осеннему )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>07 Ноя 2013 21:00

Спасибо большое за такие разнообразные и полезные советы.У меня столько выбора,что глаза разбегаются.С удовольствием буду пользоваться вашими советамиVery Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>08 Ноя 2013 7:08

judge писал(а):
Осенние ФРУКТОВЫЕ разгрузочные дни прекрасны в своём разнообразии

Татьяна, какая роскошная подборка рекомендаций!
Спасибо огромнейшее!
Только что увидела, зашла в тему за Валей. Заинтересовали почти все варианты разгрузочных дней.
judge писал(а):
разгрузочный день на баклажанах

Очень привлекательно, правда, у нас уже исчезли из продажи недорогие баклажаны, появились красивые, блестящие, "импортные" (надпись на ценниках), дорогущие, естественно. (Турция, Израиль ...?)
Обязательно такой день организую, чуть позже только, супруга этой осенью перекормила баклажанами, он уже на них смотреть не может. (запекала, тушила и т.д.) Научилась даже готовить новое для себя блюдо № 14. Закуска из баклажан из кулинарного конкурса, супруг оценил. А вот разгрузочный день на баклажанах устроить не догадалась.
Надо будет еще суп из баклажан освоить, таким супчиком после операции мужа кормили в клинике.
judge писал(а):
Тыквенный разгрузочный день

Ни разу в жизни не ела тыкву, в этом году соседка по даче одну презентовала, я долго отказывалась от нее, надо будет что-нибудь легкое приготовить для начала. Она порекомендовал начать с салата на завтрак: тыква+мандарин+яблоко+морковь+чуть-чуть масла из виноградных косточек, специи по вкусу.
Что-то тяжело идут последнее время разгрузки, организм на смену времени года, наверно, так реагирует. Жировую прослойку перед зимой накапливает.
А у меня еще и проблемы с ногой появились, совсем ходить не могу, что-то со сводом стопы. Мажу мазью, пью таблетки, ортопедические стельки купила, каблуки почти сняла, а толку никакого, нога ходить не хочет, болит, печально. Чем-то ходьбу надо заменять, а то вес совсем поплыл.
Начала уже искать диеты для тех, кому за 40, с учетом гормональных изменений в организме. А вдруг что-нибудь подберу подходящее?..
Девушки, вы уж совсем не пропадайте, я от вас хоть немножко энтузиазма набираюсь, всегда радуюсь вашим успехам.
Здоровья вам и вашим близким.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Фев 2014 17:28

nayz писал(а):
В теме тишина затянулась... Привет, девочки. Как разгружаетесь после праздников?

Ппривет-привет, я вот тоже недавно тему вспоминала... думаю, надо написать, погориться... что-то разгружаться не получается, сплошная загрузка...
Просто караул, столько еще ни за одну зиму не набирала...
Сначала наша контора поменяла график работы, теперь приезжаю поздно... потом морозы под 30... организм вообще ничего не отдает.
Держусь в размере, но страх как боюсь...
Надо, надо уже взяться за себя строго, но вечером так устаю, хочется расслабиться... вот и идут в ход всякие салатики, страшно сказать, с майонезом...
Чего делать... Ужас... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>13 Фев 2014 14:51

Очень редко, но все-же устраиваю себе разгрузочные дни. В основном, это летом)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>12 Май 2014 10:17

Пытаюсь, но не получается
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>31 Авг 2014 13:39

Девушки, доброго вам последнего августовского дня!



Татьяна пропала, и моя любимая тема совсем умирает, жалко.
Надеюсь, у нее все хорошо. Как успехи на разгрузочных днях у вас, девушки?
Регулярно заглядываю сюда за рекомендациями.
На завтра запланировала рисовый разгрузочный день.

Рацион рисового разгрузочного дня составляет всего 99О калорий:

Завтрак: порежьте яблоко, полейте его лимонным соком и заправьте йогуртом. Можно добавить немного меда и корицы.

Обед: отварите 50г риса. Порежьте половину цуккини, добавьте по половине желтой и красной паприки и 1 столовую ложку оливок. Все это обжарь в 1 чайной ложке растительного масла, добавив по 2 столовых ложки зеленого горошка и консервированной кукурузы. Смешайте овощи, рис, 1 чайную ложку оливкового масла и 1 столовую ложку петрушки.

Ужин: вскипятите полстакана молока, добавь 75мл воды. Всыпьте 30г риса и варите 40 мин. Порежьте киви, перемешайте с рисом и добавьте немного сахара.

Съесть дополнительно в течение разгрузочного рисового дня можно: 3 хлебца, намазанных обезжиренным творогом и клубничным вареньем.
Подробнее: http://diets.wild-mistress.ru/diets/2007-05-31-375045.html

Что-то последнее время мы на рис подсели.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>09 Сен 2014 20:44

Танюша, привет!

nayz писал(а):
Очень светлый, добрый и вообще позитивный человек. Наш форум с уходом таких людей очень много теряет. У них сейчас ад кромешный и возможно, когда все успокоится, то она вернется. Будем надеяться на лучшее.

Надеюсь, у нее все хорошо.
В начале августа свекровь выехала из Донецка к младшему сыну в Москву, так что мы хоть немного успокоились.
nayz писал(а):
Я перестала разгружаться. Этим летом я очень легко, не прилагая никаких усилий похудела. Меня это даже слегка настораживает. Пойду проверять щитовидку.

Обязательно проверь, лучше перестраховаться.
А я за последние два года 8 кг прибавила, ужас! Если не разгружаться периодически, вес поплывет... Да и на диеты практически не реагирую.
Геронтологию, конечно, никто не отменял, но так не хочется стареть.
nayz писал(а):
А муж один раз в неделю( у него это понедельник) не ест вообще ничего. Только пьет много воды, чай, соки.

Круто! Laughing
nayz писал(а):
Короче, дурка самая настоящая.

И очень весело, наверно. Wink
Главное, с юмором к этому относиться. Лишь бы у него на здоровьи это никак не отразилось.
К слову, борцов сумо один раз в сутки кормят.)))
nayz писал(а):
собака тоже сразу просыпается и подвывая требует свою долю, потом требует прогулку.

У нас теперь щенок по утрам тоже всех поднимает, и наш папа идет с ним гулять, так что наш папочка теперь с этими дополнительными прогулками совсем стройняшкой стал.
procterr писал(а):
рисовый разгрузочный день.

Решила поменять местами завтрак и ужин, больше понравилось. Это соответствует принципам шведской диеты: утром - углеводы, днем - белок, на ужин - несладкие фрукты или картофель. В августе пытались этой диеты придерживаться, правда, картофель исключили.
Запланировала на четверг
белково-жировой разгрузочный день

Завтрак:
100 г сыра, 1 стакан черного кофе с 1 кусочком сахара.
Обед:
2 яйца всмятку, стакан черного кофе с 1 кусочком сахара.
Ужин:
200г творога, стакан слабого чая с 1 кусочком сахара.

Подробнее: http://diets.wild-mistress.ru/diets/2007-11-06-613816.html
Только сахар на фруктозу заменю обязательно.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miracle A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2014 14:32

Девушки добрый день!
Читаю форум много , а вот до сообщений руки не доходили Smile решила исправлятся

Я худеющая со стажем)), чего только не перепробовала )
Хочу посоветовать разгрузочный день на молокочае ( зеленый чай с обезжиренным молоком) - переносится легко , потому что кушать практически не хочется . Хотя может болеть голова, за счет выхода шлаков.
В день, за счет жидкости конечно, уходит около 1 кг , половина естественно на след день возвращается, но если придерживаться разумного питания и раз в неделю проводить разгрузочные дни, то результат будет хороший.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>16 Дек 2014 18:46

Все разгрузочные дни заканчиваются обжорством, в худшем случае депрессией, апатией, сонливостью и т.д. Есть у меня такие дни, но это по работе, приходится вставать в 5 утра, 2 часа на машине добираться, полдня мотаться по городу, тут никакой еды не захочется, только воду пью, но когда приезжаю... Это всё не правильно, но иногда можно и голодом себя поморить, если здоровье позволяет, но если думаете, что похудеете, то забудьте. Все диеты заканчиваются одним, становиться жалко себя, тянет на вкусненькое. Смысла нет, мы не йоги, они готовятся к таким дням длительное время, для них это норма, а для нас тупик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау - 4,5) Вайю Юстиния Блау, когда-то... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Разгрузочные дни [211] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение