Ошибка чародеев (фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>05 Авг 2016 2:59

 » Глава 17. Результаты экспедиции.

Флоран прибыл к другу с самого утра. Сначала он тоже проверил заклинание на книге и, убедившись, что сработало, отправился на разведку с Эрчином.

В запас с собой взяли разной одежды, что бы, если, что можно было переодеться и быть похожими с местными жителями.

Эрмирия дала сыну что-то свёрнутое в трубочку и, шепнув на ухо заклинание, улыбнулась.

Эрчин поблагодарил её и, шагнув на платформу, где уже ждал друг, взмыл вверх.

- Что это за свёрток у тебя? – поинтересовался Флоран.

- О-о-о, это наша семейная реликвия, ей уже более двухсот лет и она передаётся из поколения в поколение, сопровождаемая семейным заклинанием. Мы с тобой сможем сытно пообедать и поужинать, и всё, что будет у меня дома на столе, то мы и тут получим, - рассказал Эрчин, тут же продемонстрировав небольшую скатерть.

- Ценная вещь, - со знанием дела изрёк Флоран.



Первым делом друзья отправились на заброшенный материк, в разрушенный город. Спрятали платформу на берегу доступного материка, оставлять её пустой, парящей над городом, как-то не хотелось.

Благополучно переместившись в город, они долго блуждали по пустынным улицам, записывали встречавшиеся надписи и подбирали любые книги и всё, что содержало информацию. Попадались картины, несколько даже были цветными.

- Кстати, Эрчин, я могу это прямо отсюда переместить к себе домой,- спокойно сказал Флоран, посмотрев на гору набранных вещей.

Эрчин приподняв бровь, сказал:

- Я таких заклинаний не знаю.

- Ну, это наше семейное, по отцовской линии пришло, а дед усовершенствовал. Сначала можно было только недалеко перемещать, - пояснил Флоран.

- Я могу переместить домой, что-либо только находясь в радиусе дома, метрах в пяти, - произнёс Эрчин.

- Ого, так у вас ещё и радиус большой, кого знаю, только метр-два, - Флоран улыбнувшись, посмотрел на друга и произнёс какие-то слова. Вся куча исчезла.

Повернувшись к другу, он сказал:

- Можем ещё кучу насобирать.

Но решили больше ничего не собирать, а отправиться к людям и посмотреть на жизнь местного мира, предварительно пообедав.

Выбрали дом, в котором нашлись и стол со стульями и даже столовые приборы. Эрчин развернул скатерть на столе и проведя над ней рукой, прошептал что-то, тут же в ней появилась большая тарелка с мясным рагу, два стакана с компотом, блюдце с двумя кусками пирога. Он довольно потёр руки и взяв найденную ложку, потянулся к тарелке.

Флоран внимательно посмотрел на ложку и поднял глаза на друга.

- А ты обратил внимание, что ложки тут не соответствуют уровню жизни планеты?

Эрчин остановился и посмотрел на свою ложку, она была из металла, литая и очень прочная, было видно, что это некий сплав.

- Ты хочешь сказать, что тут жила цивилизация более развитая? – задал вопрос он.

- По-моему это очевидно. Мы с тобой нашли несколько печатных книг, для этого надо оборудование. Глиняная посуда примитивна, а вот ложка и вилка, явно из сплава, заметь без ржавчины, - проговорил Флоран.

Эрчин задумался, на эти мелочи он просто не обратил внимания, но друг, скорее всего, прав.

- Ладно, давай поедим, а потом уже и об этом подумаем, - согласился он.

Но подумать им не дали, где-то вдали раздались шаги, было слышно, что идут двое и громко разговаривают.

Флоран быстро произнёс заклинание и стал слушать. Эрчин произнёс другое заклинание, и скатерть стала пуста. Подойдя к двери, оба друга стали ждать, когда люди подойдут ближе, что бы слышать можно.

- Давай-ка заклинание невидимости, и за ними махнём, - шёпотом произнёс Флоран.

Эрчин согласился, добавив:

- Думаю, стоит снять обувь, иначе нас будет слышно. © https://lady.webnice.ru [224749.78.25.123.172.614.6a4786415931270f11615d3c527f3aa1]

Двое приближались, один был явно старше, говорил назидательно и громко, второй был явно юн и если отвечал, то более тихо и робко.

Сначала Эрчин не хотел применять заклинание языка, но потом не выдержал и произнёс, тут же стало всё понятно.

- Ты должен определиться с местом своего урока, лучше, если это будет тут, в Варанаси, - назидательно говорил старший.

- Почему все говорят про этот город, - задал вопрос юный.

- А ты сам не догадался? – старший посмотрел на собеседника. Тот покраснел и отрицательно помотал головой. Старший устало вздохнул:

- Когда ты научишься делать выводы из своих наблюдений. Ну, ведь это очевидно. Материк спрятан от людских глаз, сюда можно только попасть через портал, или переместиться, но это высшая магия, тебе ещё рано. Сюда попадают только маги. Постороннего в городе слышно далеко. Да и сам город наполнен магией, тебе будет тут легко тренироваться.

- Наставник, а почему люди покинули город?

Старший остановился и развернулся к юному, грозно на того посмотрел и строго произнёс:

- Таций, ты вчера пропустил урок истории?

Юнец вжал голову в плечи и исподлобья глянул на наставника.

- Я, я, - блеял неуверенно он. – Вчера... плохо себя... чувствовал.

- О, боги, наградили же вы меня учеником, - произнёс старший, куда-то в небо и устало побрёл дальше.

- Уважаемый Феодий, я завтра же почитаю у Мавия, он был на уроке истории и всё записал, - быстро добавил Таций.

- Да, уж, позаботься, я тебе ничего не буду рассказывать, а сейчас мы первым делом пойдём в библиотеку, и тебе придётся прочитать том истории города Варанаси, пока не прочитаешь – путь в обитель тебе закрыт, - твёрдо сказал наставник, таким голосом, что юноша опять вжал голову в плечи и промолчал, не смея возражать.

Эрчин и Флоран переглянулись при слове «библиотека», они поняли, что там можно будет почерпнуть много информации.

Флоран приблизился к Эрчину и прошептал, еле слышно на ухо:

- Надо будет проследить за учеником, есть портал, надо будет понять, где он, и как им пользоваться.

Эрчин серьёзно кивнул, он понимал ход мыслей друга, ему тоже думалось об этом.

Дальше наставник с учеником шли, молча, но не долго. Завернув за угол, они оказались перед большим зданием, тут сохранилось даже два этажа. При входе стояли колонны, по три с каждой стороны. Дверь была приоткрыта, и двое прошли в неё.

Эрчин и Флоран проскользнули следом, стараясь не отставать. Тут надо было идти ближе, так как была вероятность, того, что они зайдут в какую-то из комнат. Хотя учитывая, что тут стояла звенящая тишина, потерять двух людей, которые и не пытались прятаться, видимо было нелегко.

Пройдя коридор, парочка повернула направо. Когда наши исследователи вошли следом, они обомлели, перед ними была огромная зала, кругом стояли стеллажи с книгами и свитками. Пока решили не отставать от ученика с наставником, благоразумно решив, что потом сюда они попадут и сами.

Уважаемый Феодий подвёл Тация к одному из стеллажей, велел достать книгу, потому как округлялись глаза у юнца, стало понятно, что книга не мала. И когда наши друзья увидели том, они поняли, что читать книгу парню придётся долго.

- Это мне тут читать? – задал вопрос Таций.

- А ты думал тебе разрешено таскать эти книги в Обитель? – иронично спросил Феодий.

Ученик почесал макушку и вздохнул.

- Уважаемый Феодий, я же её неделю читать буду, - робко и тихо сказал он.

- Та-ак, занятия скорочтения ты тоже пропускал, - уже не спрашивал наставник, он констатировал факт.

Таций присел за стол и открыл книгу, понимая, что виноват кругом.

Феодий вздохнул и, посмотрев ещё раз на парня, пошёл вдоль стеллажей. Достал какую-то книгу и вернулся за стол к ученику.

- Слушай меня внимательно, сейчас ты прочитаешь, сколько сможешь, и мы отправимся обратно, а завтра ты возьмёшь запас еды и придёшь сюда сам, и пока не прочитаешь книгу, вернуться не сможешь. Понял? – он строго посмотрел на ученика.

Таций кивнул, и дабы не злить наставника больше, уткнулся в чтение.

Эрчин и Флоран переглянувшись, вышли из залы и отправились на улицу.

- Ты до конца всё понял? – спросил Флоран.

- В смысле? – удивлённо посмотрел на него Эрчин.

- Я последние слова уже слышал на другом языке, - пояснил Флоран.

- А, ты об этом, я позже тебя заклинание произнёс, сначала думал, что хватит и тебя, но потом любопытство пересилило. Действие твоего уже закончилось, - пояснил Эрчин. – давай куда-нибудь зайдём и всё-таки поедим.

Выбрали дом напротив, нашли там стол и пару табуреток, почти целых. Эрчин взмахнул пару раз рукой, и на них стало можно сидеть.

В этот раз поесть удалось. Из библиотеки никто не выходил. Друзья медленно обсуждали услышанное. Хотелось бы выяснить что это за Обитель. Да и портал найти было бы не плохо, тогда можно привести сюда отца Эрчина, он бы тут все книги перечитал.

- Хотя мы, конечно, можем их с собой забрать, не все конечно, - задумчиво произнёс Эрчин, допивая компот.

- Думаю, если найти те, которые не трогают, то можно, наверняка тут есть и не востребованные книги, - поддержал его Флоран. – Но в любом случае, уносить читаемые книги – привлечь внимание. Будут искать похитителей и могут найти.

Друзья сыто сидели за столом и обдумывали дальнейшие действия. Надо было посетить современный город и узнать требуемое. Но дождаться Феодия и Тация необходимо, когда ещё выдастся такая удача, возможность найти другой проход сюда и исследовать таинственную Обитель.

- Ну, пойдём, посмотрим, что там делают наши читатели, - сказал Эрчин и, щёлкнув пальцами, положил на скатерть фиолетовый лотос.

Флоран согласно кивнул и тут же поинтересовался:

- А цветок зачем?

Эрчин улыбнулся и, свернув скатерть, ответил:

- Это благодарность маме, за вкусный обед.

Флоран понимающе улыбнулся, и друзья отправились в библиотеку. Таций силился читать книгу, и было видно, что ему жутко скучно. Феодий что-то читал, не обращая внимания на ученика.

Флоран и Эрчин кивнув друг другу, разошлись вдоль стеллажей, высматривая книги, которые явно не пользуются спросом.

- Феодий, - раздался громкий голос, наши друзья быстро отвлеклись от поисков и вернулись к наставнику с учеником. Над столом висела голова лохматого человека. Голова была полупрозрачной, но говорила. Ни Флоран, ни Эрчин не применяли заклинания языка, поэтому ни слова не поняли. Но увидели, как Феодий кланялся голове, и быстро сказав, что-то ученику, стал собираться.

Шли они, молча и почти бегом.

Вышли на окраину города, тут была небольшая арка, за которой зияла пустота, в эту пустоту и проскочили Феодий и Таций.

Эрчин переглянулся с другом и выдохнув нырнул следом.

Вынырнули в каком-т лесу. Друзья оглянулись, и увидели позади себя каменный утёс, прямо в скале была арка, очень похожая на ту, через которую они шагнули, только та была кирпичная, а эта каменная. Феодий чуть поодаль отчитывал ученика. Таций понуро выслушивал нравоучения, потом удалился в указанном направлении.

Феодий вернулся к проходу. Эрчин и Флоран стояли чуть в сторонке, наблюдая за действиями старика. Тот приложил руку к небольшому выступу на камне и проход закрылся. Вместо чёрной пустоты была ровная скала.

Феодий удалился. Флоран подошёл к арке, потрогал рукой скалу, действительно был камень. Он осторожно приложил руку к выступу... и ничего не произошло. Эрчин подошёл к другу и тоже попробовал приложить руку к камню, но проход так и не открылся.

- Пойдём, осмотримся, - предложил Флоран.

Кругом был старый лес, по толщине стволов было понятно, что эти деревья тут растут не одну сотню лет.

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12726 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]
- Какое тут странное ощущение, - пробормотал Эрчин. – Спокойствия и вечности, что ли...

Флоран улыбнулся и добавил:

- Скорее вечного умиротворения.

- Да, точно, - согласился Эрчин. – Ой, смотри.

Он указал рукой под корни дерева, там можно было разглядеть небольшой лаз, и оттуда вылезал кто-то, в синих бархатных штанишках.

- По-моему это гном, - предположил Флоран.

Гном вылез уже полностью и отряхивался, потом поднял глаза на Флорана и Эрчина и, пискнув, спросил:

- Вы тут чего делаете? – он явно узнал Эрчина, капитана корабля, на котором он с друзьями пересёк звёздное пространство.

Эрчин и Флоран переглянулись.

- Ты нас видишь? – спросил Флоран.

- Ну, да, я вообще много чего вижу, а спрятаться магией от гнома вообще сложно, - всё тем же тоненьким голоском ответил маленький человечек.

Эрчин присел на корточки и сказал:

- Ты знаешь, что сюда прилетели ваши родственники с Ведьмы и ищут вас?

Гном заморгал глазами и удивлённо посмотрел на говорившего, потом пискнув «Я сейчас», юркнул обратно в лаз.

- Вот так встреча, - пробормотал Флоран.

Тут из лаза вылезло ещё пару гномов, один из которых был явно женского пола. Тот, что в синих штанах, быстро объяснял что-то обоим.

- Вы привезли наших родных? - поинтересовалась гномиха.

Эрчин кивнул.

- Где высадили? – так же деловито и коротко спрашивала она.

Получив объяснения гномы, столпились в кружок и зашептались. Потом двое залезли обратно в лаз. Остался только тот, который был в синих штанах, видимо он был самый общительный.

- Уважаемый капитан корабля, - почему то он обращался только к Эрчину. – Если вы встретите наших родных, передайте, что у нас всё в порядке, мы хорошо тут устроились. Мы не хотим возвращаться на Ведьму.

Гном поклонился и собрался уходить.

- Стой, - Эрчин тронул его за плечо. – Если смогу, я передам, но скажи, где мы находимся?

Гном остановился и обернулся, абсолютно спокойным голосом произнёс:

- Этот остров называют Цитаделью или Обителью, тут находятся священные дубовые рощи. Дуб – это дерево, произрастающее на этой планете, здесь его почитают как святыню. Остров достаточно большой, но гораздо меньше того, на котором вы поселили своих сородичей, тот зовут островом Бриттов. Тут в Цитадели живут местные маги, также тут обучают молодёжь. Вот недавно сюда пришли несколько детей из ваших поселений, и их приняли в ученики. Боюсь, если родители будут продолжать плохо относиться к способностям детей – они все сбегут сюда. Вот в общем и всё.

Флоран спросил:

- А попасть сюда можно только через тот портал или ещё как-то?

- Можно и в лодке, через залив, - ответил гном. – Но вы можете спокойно переместиться с помощью магии. Порталы обычно открывают для прохода и закрывают по мере надобности, открытыми просто так вы их не найдёте.

Вопросов к гному больше не возникло и, попрощавшись, друзья переместились к месту, где была оставлена летающая платформа.

- Ну, что, теперь посмотрим, как живёт народ на этой планете? – произнёс Эрчин. Флоран согласился и забравшись на платформу они отправились на поиски большого города.

По пути встречались разные города, но друзья решили посмотреть большой город, который как-то заприметил Эрчин.

Город, окружённый каналом, наполненным водой. Большая башня бросалась в глаза издалека и привлекала взгляд своим синеватым цветом. Это был город-крепость, окружённый кирпичной стеной, башнями с дежурными лучниками.

- Эрчин смотри, - Флоран показал вперёд. – Там постройки, а на верху, посажены деревья.

Подлетев ближе, рассмотрели дворец, и действительно красивейшие цветущие сады, которые казались висячими, благоухали цветами и приятной зеленью. В полностью кирпичном городе они казались оазисом, островком красоты и природного умиротворения.

Припрятав платформу на небольшом расстоянии от города, решили дойти пешком. По пути рассматривали проходивших мимо людей.

Подойдя к городским воротам, произнесли заклинание языка, и глубоко вдохнув, отправились внутрь. Довольно быстро оказались среди народа, спешившего в том же направлении, были люди и конные, и пешие, и на телегах.

- Посторонись, расступись, - раздалось позади. И все шедшие по дороге, отпрянули к стенам, Эрчин и Флоран последовали их примеру.

Мимо пронесли носилки, на которых располагался паланкин, шторы, были задёрнуты, и человека внутри было не видно, но народ рядом шептался «царица».

Процессия прошла, и всё потекло своим чередом. Вышли на площадь и достаточно быстро нашли лоток с кузнечными изделиями. Поспрашивали, что и как. Продавец очень удивлялся людям, которые не знали, что такое кирка, мотыга и топор, но рассказывал охотно. Видимо сегодня торговля у него шла вяло, а поговорить хотелось.

Узнали, что тут бывают базарные дни и на площади располагаются крестьяне со своим товаром, а ремесленники со своим. Иногда приезжают заморские купцы, тоже можно интересного чего приглядеть, хотя чаще наоборот. Купцы с севера скупают тут различные драгоценные камни да ткани с коврами.

Погуляв ещё какое-то время, понаблюдали за жизнью местного люда. И эта жизнь не обрадовала.

На Сваторике не было рабства и оба исследователя были очень удивленны, когда поняли, что тут есть не только богатые люди и бедные, а есть и, так называемые, рабы. Люди без прав и воли, у которых есть хозяин, который волен делать с ними, всё, что ему вздумается. Может даже убить.

- Как такое может быть, - удивлённо тихо шептал Флоран другу.

Эрчин в ответ, пожимая плечами, не менее удивлённо отвечал:

- Я вот тоже удивлён, они же все люди и почему одни хозяева, а другие рабы мне непонятно. Кто их разделил и по какому критерию?

Когда заклинание языка иссякло, друзья выбрались из города и решили ещё полетать и посмотреть на здешний мир, который оказался очень в диковинку.

Летали долго. Нашли какую-то войну и даже были свидетелями битвы, после которой поняли, как попадают в рабство.

- Я вот думаю, - задумчиво произнёс Флоран. – Что в следующую экспедицию надо взять с собой Эжени.

Эрчин удивлённо посмотрел на друга, в его глазах читался вопрос.

- Хотелось бы понять, где тут есть магия, а где нет, - пояснил свои мысли Флоран.

Эрчин подумал мгновение, и согласно кивнув, сказал:

- Да, думаю, это было бы полезно. С этим миром придётся долго разбираться, что бы его понять и не вляпаться.

Домой вернулись на закате, дома у Эрчина их ждала очень большая компания жаждущих. Эжени как оказалось, ещё с обеда пришла в гости, потом присоединилась Лавини. Лавинс тоже вечером заглянул узнать, вернулись ли исследователи, его пригласили остаться, подождать.



Эрмирия правда не позволила накинутся с расспросами на прибывших, а сначала накормила путешественников.

Рассказать старались вкратце. Флоран увёл жену домой, пообещав той подробный рассказ и следующую поездку вместе.

Эрчину пришлось ответить на большое количество вопросов, и когда он уже начал клевать носом, Лавини собралась уходить и вытолкала впереди себя Лавинса, который всё спрашивал и спрашивал. По пути она его ещё и отругала:

- Лавинс, ты не наглей так сильно, а то в следующий раз тебя к Эрчину на милю не подпустят.

Лавинс покивал, соглашаясь, и убрался восвояси.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>07 Авг 2016 7:13

 » Глава 18. Возвращение Смайла.

На следующий день Эрчин отправил сообщение Смайлу. Его интересовало, когда друг собирается вернуться. На удивление ответ пришёл почти мгновенно, и там было одно слово: «Скоро».

Эрчин усмехнулся краткости и отправился домой. По пути он заметил мнущегося на дорожке Лавинса. Подошёл.

- Здравствуй, - поздоровался он.

- Здравствуй, - Лавинс видимо как-то неуютно себя чувствовал. – Я хотел тебя попросить... эээ... как-нибудь взять меня в тот город... ну... где вы видели железные орудия труда.

Эрчин улыбнулся, он слышал как, уходя, Лавини отчитывала мужчину, видимо она его очень долго ругала, раз сегодня он так заикается.

- Да запросто, только давай не сегодня, - спокойно и быстро согласился Эрчин.

Лавинс выдохнул, его видать отпустило, но не до конца и он принялся пояснять:

- Я же не только для себя стараюсь, это же всем надо.

Эрчин согласно кивнул, и, проводив его до дороги, отправился к дому.

Эрмирия хлопотала с обедом, когда сын вошёл в столовую.

- Мама, а где отец? – поинтересовался он.

- Флоран ему занёс стопку книг и пергаментов, так, что думаю, он к нам не скоро выйдет, - ответила Эрмирия.

Эрчин улыбнулся, он знал, если отец занимается делом, то погружается в него с головой.

Присев за стол он спросил у матери:

- Как ты думаешь, почему люди эксплуатируют других?

Эрмирия ласково посмотрела на сына и присев рядом, сказала:

- Я долго вчера не могла уснуть, после того как ты рассказал об этом. Думала, представляла и знаешь, пришла к выводу, что там где нет магии, и людям приходится всё делать руками, пахать землю, добывать пищу, шить одежду, и много других дел – эксплуатация сильными слабых неизбежна. Думаю, тебе сынок придётся отправиться ещё не в одну экспедицию, что бы понять устройство этого мира. А нам пока надо подумать, каким образом доставить товары на продажу.

- По-моему это не сложно, - хмыкнув, сказал Эрчин. – Только надо сначала понаблюдать за приезжими купцами, и потом прибыть в город под видом богатого купца с севера.

- Думаю, это сработает, - согласилась Эрмирия с сыном.

- А пока стоит подумать, что мы можем производить, - размышлял Эрчин. – И тут опять же надо будет попасть в город в рыночные дни и посмотреть, что пользуется спросом.

- Я вчера высадила саженцы дерева питр, так, что через месяц мы сможем снять с него первый урожай волокон, правда пока их будет не много, и сделать ткань. Знаю, что семейство Пиро засадило поле кралиты и недели через две получим производное для волокна. Так, что с тканями мы можем быстро разобраться. Мне, наверное, придётся с вами отправиться как-нибудь в экспедицию, и посмотреть, что тут носят и какие ткани делают, - Эрмирия посмотрела на сына и улыбнулась немного грустно, Эрчин знал, что она очень не любит летать.

- А что с единорогами и совами? - перевёл он разговор на другую тему.

- Да, разбрелись по прибрежным лесам, насколько знаю, одна сова поселилась у Пиро, ночью она охотится, а днём спит на ветке в самом тенистом месте за домом, - ответила мать.

- Забавно, - прокомментировал Эрчин. – Получил сегодня послание от Смайла, что скоро будут.

Эрмирия радостно посмотрела на сына. Смайл ей нравился, всегда общительный и позитивный, но немного наивный, несмотря на возраст.

- Скоро – это когда?

Эрчин развёл руками и пожал плечами:

- Он написал только «скоро».

- Значит скоро, узнаем новости, - Эрмирия кивнула радостно головой и добавила, - пойди, позови отца обедать.

Поднявшись к отцу в кабинет, Эрчин не сразу нашёл того за грудой бумаг и книг.

- Пап, обедать будем? – тихо позвал он.

Чинанди поднял глаза на сына и посмотрел на него как-то отстранённо, как будто вынырнул из другого мира и пытается сообразить - где же он.

- Пап, ты дома, - Эрчин помахал ему рукой.

Чинанди тряхнул головой и пришёл в себя.

- Привет, обедать?

Эрчин утвердительно покачал головой.

По пути в столовую, Чинанди сказал, что основная трудность в переводах то, что он не знает, как звучат написанные буквы.

- А будет ли прок от перевода этих книг? – поинтересовался у него сын.

- Ну, тебе то, проще заклинание произнести и ты понимаешь, что говорят люди на этом языке, а я могу только прочитать, после маминой магии. Но языка я от этого не узнаю, пояснил отец.

- Да с языком надо разбираться, может, стоит подумать не о заклинании, которое даёт понимание произносимых слов, а что-то что поможет быстро запомнить новые слова, - предложил Эрчин.

Чинанди даже остановился, потом посмотрев на сына, который тоже притормозил, сказал:

- Надо придумать приспособление, которое слова будет записывать и анализировать. У нас ещё древесина дерева Крак осталась?

Эрчин кивнул, настороженно посмотрев на отца, тот видимо уже, что-то придумал.

Из столовой вышла мать:

- Мальчики, вы чего застряли?

Мужчины переглянулись и направились обедать.

За обедом отец был очень задумчивым и не принимал участия в разговоре.

- Дорогой, - подавая десерт, обратилась к мужу Эрмирия, - что так тебя занимает, что ты не замечаешь нас?

- А? Что? – он удивлённо посмотрел на жену, а потом на сына, как будто рядом до этого никого не было.

- Пап, давай ты с нами немного пообщаешься, - тихо проговорил Эрчин.

- Да, что-то я задумался совсем, Эрмирия, дорогая, мне будет нужна твоя помощь после обеда, - проговорил Чинанди, уже спокойным и уверенным тоном.

- Хорошо, - Эрмирия улыбнулась мужу, вернувшегося из своих мыслей.

Тут раздался стук в окно. Все обернулись и увидели сову, удивлённо посмотрели на неё и, переглянувшись, принялись за десерт, но сова настойчиво постучала в окно.

Эрмирия подошла и открыла его. Сова влетела, в клюве у неё был лист пергамента.

- Это послание? – удивлённо произнёс Эрчин, подходя к сове. Он протянул руку к пергаменту, и та его отпустила, потом ухнув пару раз, выпорхнула в окно.

Все удивлённо переглянулись, такое было впервые, что бы сова передавала письма. Да и сова то была с Ведьмы. На Сваторике водились такие птицы, но людей они сторонились, и их никто не пытался трогать. А тут прям удивительно.

- Сынок, что там написано? – вывел всех из ступора Чинанди.

Эрчин мотнул головой, стряхивая наваждение, и развернул послание.

«Корабль Смайла прибыл на поляну. Флоран.» - Прочитал вслух Эрчин.

Он поднял глаза на родителей и спросил:

- Вы со мной?

Чинанди посмотрел на жену и ответил:

- Иди, встречай друга, а мы пока своими делами займёмся.

Так и не доев десерт, Эрчин выскочил из дома, и через минуту уже был около звездолёта. Перемещаться прямо из дома, у семейства Орион, было не принято.



Вход в корабль был открыт, но на улице никого не было. Эрчин вошёл внутрь и тут же присел, над ним пролетела птица, достаточно крупная и яркая, на лету выкрикивая, что-то громкое и резкое.

- А вот и мой друг Эрчин, - громко произнёс Смайл.

Рядом со Смайлом стоял Флоран с женой, немного поодаль стояла белая лошадь, очень красивая. Рядом с ней стояла Аэтель и гладила маленького жеребёнка. И тут Эрчин заметил, что жеребёнок какой-то странный. Голова у него была орлиная, передние ноги были лапами с когтями, и он периодически расправлял крылья.

- Что это? – удивлённо уставился Эрчин на друга.

- Ну вот, ни здрасьте вам, ни привет, а сразу – что это? – весело произнёс Смайл. Его видимо эти животные забавляли.

- Здравствуй, дружище, - соблаговолил поздороваться Эрчин, но тревога в голосе осталась.

Смайл радостно улыбался. Позвал Аэтель.

- Представляю вам мою жену, - заявил он, щёки девушки смущённо порозовели. – По этому поводу мы сегодня вечером утраиваем пир, а пока я пригласил только своих друзей, так сказать в тесном кругу.

- Ты мне всё-таки скажи, - настойчиво произнёс Эрчин. – Что это за животные и откуда они?

- Дак, я к этому и веду, - продолжая улыбаться, сказал Смайл. – хотел вам показать, первым.

И он повёл их показывать, что они нашли и рассказывать где побывали. Оказывается они попали на планету в одной солнечной системе, похожей на земную. Очень красивая планета, с цветущими садами и чистыми морями и океанами, с массой разных интересных животных. Пробыли на планете несколько дней и не встретили ни одного человека. Аэтель быстро нашла общий язык с некоторыми животными и они прилетели с ними. Птица огненного цвета, она может очень красиво петь и своими слезами залечивать раны. А вот лошадь умеет летать, у неё есть крылья.

Пока он рассказывал, дошли до кают, в которых размещались ещё животные.

- Вот тут находится животное, которое является отцом жеребёнка летающей лошади, - он открыл каюту и все увидели нечто невообразимое, оно было большое с орлиной головой и туловищем льва.

- Что это? – задал опять этот вопрос Эрчин.

- Ну как оно называется я не знаю, - добавил к своему рассказу Смайл. – но это ещё не всё.

В следующей каюте было три коровы, на вид абсолютно простых коровы.

Все посмотрели на них, потом на Смайла. В принципе коровы были нужны, но что тут удивительного было не понятно.

- Они умеют летать, у них есть крылья – пояснил Смайл.

- Обалдеть, - произнёс Эрчин, приваливаясь к стене.

Флоран покачал головой и промолчал, но подала голос Эжени:

- А животные магические.

Все повернулись к Эжени.

- Они все окружены золотым сиянием, это, насколько я понимаю, солнечная магия, - пояснила она.

Все молча вышли из корабля.

- Ну раз вечером мы пируем, - произнёс Флоран. – То думаю самое время будет рассказать всем о приобретениях. Кстати, коровам я думаю, обрадуются, если они, конечно, улетать не будут.

- Думаю, с ними хлопот не будет, - ответил Смайл. – Аэтель они слушаются.



- Эрчин, Флоран, - позвал Смайл, отойдя в сторонку. – Мне надо с вами поговорить.

Друзья отошли в сторонку и Смайл поделился с ними своей информацией о Сваторике, оказывается, они с Аэтель побывали на планете, даже приземлялись в поместье Орионов.

- А как ты смог приземлиться у нас в усадьбе? – удивился Эрчин. – Мама там кучу защитных заклинаний возвела, мы думали, там ещё многие годы никто не появится.

- Правильно думали, - согласился Смайл. – Но вы не учли одно но... ваш дом признал корабль, который собственно принадлежал вашей семье, и мы смогли посадить корабль на то место, откуда я на нём улетел.

Эрчин и Флоран переглянулись, улыбаясь.

- Неплохо получилось, - проговорил Флоран. – Как там обстановка.

- На Сваторике война,- грустно изрёк Смайл.

- Что? – в один голос удивлённо спросили оба друга.

- После моего отлёта, совет начал ускоренное строительство резервации, но тут всё-таки взбунтовались те семьи, у которых либо все дети линдси, либо большая часть, - начал своё грустное повествование Смайл. – Оказывается в совете, была целая коалиция, тех, кто понемногу роптал, а когда начали изымать из семей детей старше десяти лет и отправлять в резервацию, родители не выдержали. Противостояние образовалось очень быстро, и они, отгородившись барьером, теперь строят свой мир с линдси. Причём фамилия Орион там упоминается очень часто. Вашу семью ставят всегда в пример, что можно, развивать не только магические способности, но и другие, технические, творческие. В общем, у них есть надежды, а чистокровные маги их теснят. С обеих сторон гибнут люди.

- Да... ну и дела, - протяжно произнёс Флоран. – Вот и думай теперь, стоило остаться и бороться, или мы правильно сделали.

- Аэтель не хочет туда возвращаться, - прокомментировал Смайл друга.

- Погибать никто не хочет, в особенности в таком юном возрасте, - согласно кивая головой, сказал Эрчин.

Пообщавшись ещё немного, решили пока обдумать события, Эрчин сказал, что поделится дома с родителями.

Но впереди их ждали семьи и пиршество по поводу женитьбы Смайла.

Друзья разошлись по домам, договорившись по пути приглашать всех на пир. Смайл и Аэтель пошли выбирать себе место для дома.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>09 Авг 2016 23:36

 » Глава 19. Свадебные истории.

Эрчин по пути домой решил заглянуть к семейству Пиро и пригласить их на празднование прибывшей пары. Лавини дома не оказалось, она с Дрин пошла, исследовать лесные травы.

Пригласив семью на пиршество, Эрчин сказал, что хотел бы пойти с их дочерью вместе, если конечно, она им не понадобится помогать с малышами. Мать Лавини радостно согласилась, заверив его, что они прекрасно справятся со своими детьми самостоятельно.

Дома родители были увлечены очередным изобретением.

Эрчин заглянул к отцу в кабинет и увидел две склонённые головы над какими-то чертежами, Чинанди, что-то объяснял матери, она серьёзно выслушивала, иногда соглашаясь, иногда что-то задумчиво высказывала. Сына в дверях они даже не заметили, он постоял немного, ласково глядя на родителей, думая при этом, как здорово, что они могут вместе делать какие-то дела, при этом дополняя друг друга.

Закрыв за собой дверь, Эрчин спустился в столовую, по пути размышляя над тем, как интересно получается. Маги и чародеи на Сваторике обзаводились семьёй довольно поздно, обычно, будучи лет на двадцать, а то и тридцать старше своих жён. А вот мужчины – линдси, находили пару себе в молодом возрасте, и рано создавали семьи, их разница в возрасте была обычно очень мала, а могло и не быть вовсе, бывали случаи, что жена была на год-другой старше мужа. Так было у его родителей, разница в возрасте была всего несколько месяцев, но это не помешало им стать очень счастливой семьёй.

В столовой Эрчин взглянул на часы и прикинул, что где-то, через полчаса родители спустятся пить чай. Они всегда при совместной работе отрывались от задачи, и перекусывали, разговаривая на отстранённые темы. Как говорил отец: «Немного проветрив голову – на проблему удаётся взглянуть под другим углом».

Поискав на полках различные ингредиенты, он нашёл всё нужное и занялся готовкой. Когда в коридоре раздались голоса, у него на столе стояла тарелка вкусных лепёшек, и кружки с дымящимся напитком.

Отец и мать, войдя в дверной проём, недоумённо остановились:

- Что случилось? – первой в себя пришла Эрмирия.

Эрчин ласково улыбнулся матери, и ответил:

- Почему-то вдруг вспомнилось детство, как я пёк вам эти самые лепёшки, мы пили чай все вместе...

Родители расселись вокруг стола.

- Что это тебя на ностальгию потянуло? – весело поинтересовался отец, ему показалось, что у сына появилось какое-то решение и вполне возможно он им поделится.

Эрчин сидел над своей кружкой чая, подперев подбородок кулаками, и смотрел, то на мать, то на отца. Улыбка блуждала по его лицу, помолчав немного, он произнёс:

- Мам! Пап! Я, наверное, женюсь...

- Ну, наконец-то, - выдохнул Чинанди.

Эрмирия посмотрела на мужа укоризненно и сдержанно спросила:

- Лавини?

Эрчин кивнул, улыбаясь.

- Правда, я ей ещё ничего не говорил, - он немного замялся. – Но думаю, она будет не против.

- Ну, если ты ей пообещаешь, хоть иногда отправляться в космическое путешествие – она будет согласна сразу, - радостно произнёс Чинанди.

Эрмирия улыбаясь, глянула на мужа, кому как не ей было знать, как мужу хотелось внуков. Он постоянно говорил, что надо сына подтолкнуть к женитьбе, что у него в эти годы уже был взрослый ребёнок.

- Ой, я же забыл вам сказать, - спохватился Эрчин. – Вернулся Смайл и сегодня вечером пир – по поводу их свадьбы с Аэтель.

Эрмирия и Чинанди переглянулись, у них были другие планы на вечер, в кабинете их ждала работа, которую не хотелось откладывать.

- А если мы не пойдём, он сильно обидится? – неуверенно спросила мать.

- Да, думаю, он может вообще этого не заметить – проговорил Эрчин. – Он в таком счастливо - эйфорийном состоянии.

- Давай так, - уверенно сказал Чинанди. – Если мы посчитаем возможным придти, мы придём. Если не сможем, то ты за нас извинишься и всё объяснишь. Идёт?

Эрчин согласно кивнул и, допив чай, отправился собираться к девушке. Родители пошли, продолжать заниматься своим делом.



К приходу Эрчина Лавини уже была в нарядном бирюзовом платье, которое очень ей шло, и хоть глаза её были серого цвета, но при таком оттенке платье – казались голубыми.

По пути к месту приземления корабля Смайла, разговаривали о всяких мелочах. Эрчин крутил в голове разговоры о женитьбе, но не знал, с чего бы начать.

Мимо пролетела золотистая фея, что прошептала девушке и исчезла.

Лавини внимательно посмотрела на Эрчина и спросила:

- Ты что-то хочешь мне сказать?

Эрчин удивлённо посмотрел на неё и поинтересовался:

- Это твоя вездесущая Дрин тебе поведала?

Лавини улыбнулась:

- Да, эти феи вообще очень интересные существа, ну так она права?

Эрчин кивнул и собравшись с духом, выпалил:

- Как ты смотришь на то, что бы стать моей женой?

Лавини задумалась, она конечно была готова, но как-то не принято сразу вот так давать своё согласие.

- Наверное стоит подумать, - медленно протянула она.

- Я тебе обещаю, что мы с тобой будем регулярно летать в космические путешествия, - произнёс Эрчин, вспомнив совет отца.

Лавини звонко засмеялась и ответила:

- Ну я же не за путешествия замуж выходить собираюсь, а за человека, поэтому я подумаю, всё-таки, - немного помедлив, добавила. - До завтра.

Эрчин вздохнул, подумав про себя, что хорошо хоть недолго.



По дороге тянулись нарядно одетые люди, все переговаривались и весело смеялись. Было ощущение праздника и радости.

Эрчин увидел впереди, что народ столпился у реки и куда-то смотрит на противоположный берег. Корабля на прежнем месте, не было.

Подойдя ближе, они увидели, что звездолёт находится на противоположной стороне и там же располагается навес, с праздничным столом. Удивившись, Эрчин сказал своей спутнице:

- Что это Смайл учудил?

Лавини не ответила, настороженно глядя на ту сторону. Моста не было, да и река была, не сказать, что маленькая.

- Он может, решил нам заплыв перед ужином устроить, - пробормотала девушка.

Эрчин усмехнулся, и подумал, что с того станется, учитывая его шальное настроение, замеченное ранее.

Тут Смайл, собственной персоной материализовался на этом берегу. Сразу обратился, ко всем собравшимся:

- Не волнуйтесь, праздник никто не отменяет, и это не шутка, но мне нужна помощь всех магов нашего поселения.

Эрчин и Флоран подошли к другу.

- Ты чего удумал? – поинтересовался Флоран.

Смайл мило улыбнулся и ответил:

- Я всего лишь хочу попросить подарок, что бы помогли сделать мне мост через реку.

Друзья задумались. Флоран в уме пытался просчитать, сколько времени понадобится на строительство моста, хотя когда столько волшебников, то можно и за полчаса справиться, но нужен чёткий план действий. Но Смайл уже вертел в руках пачку листов, он видимо позаботился именно об этом.

И действительно, Смайл чётко распределил, кто, что будет делать, гора камней уже была навалена неподалёку. Друзья и не заметили сразу, что готова основа моста. Прошло всего минут тридцать, и через реку можно было спокойно переходить, по широкой каменной дороге.

Разместившись под навесом, с парой хозяев, во главе стола, началась праздничная трапеза.



Откуда-то со стороны звездолёта лилась спокойная музыка кентолины*, сопровождаемой тихим боем гамбонов**.

Когда большинство насытилось, Смайл сходил в корабль и оттуда полилась более громкая и уже танцевальная музыка.

_____

*Кентолина – музыкальный струнный инструмент, похожий на гусли.

**Гамбон – музыкальный ударный инструмент в виде трёх небольших барабанов, разной величины.

Эрчин подошёл к другу, поинтересоваться, откуда музыка.

- Когда мы были на Сваторике, один волшебник передал нам целый арсенал наших инструментов, Аэтель оказывается, умеет играть на кентолине и на гамбоне, мы смогли с ней настроить инструменты – она музыку помогала подбирать, а я настраивал их, что бы играли сами, - довольно ответил Смайл.



Вечер прошёл весело, после ужина все танцевали, вспоминая, как это было на их родной планете. Разошлись глубоко за полночь.

Эрчин с Лавини уходили почти последними, друг подошёл к Смайлу попрощаться и поинтересовался:

- А ты чего про животных не сказал?

Улыбка сползла с лица друга, он хлопнул себя по лбу и ответил:

- Вот я баран, я про них совсем забыл. Ведь именно по этой причине мы решили строиться за рекой, что бы у наших животных не было соблазна лезть в соседскую усадьбу.

Эрчин усмехнулся:

- Сомневаюсь, что вашим крылатым питомцам помешает река.

-Дело в том, - промолвил Смайл, - что Аэтель получила на Ведьме дар – она понимает, что говорят животные, все – птицы, даже рыбы. И эти крылатые существа её слушаются. Думаю с ними проблем не будет, река всего лишь граница.

- Поживём – увидим, - подытожил Эрчин.

Друзья распрощались.

Провожая домой Лавини, Эрчин напомнил ей, что завтра придёт за ответом.

Девушка лукаво улыбнулась и сказала:

- Надеюсь не с самого раннего утра...

Эрчин задумчиво глянул на звёзды и спросил:

- Полдень идёт?

Лавини согласно кивнула.



На следующий день Эрчин до обеда маялся, вроде, как и волноваться нечего, уговаривал он себя, но ожидание немного выбивало из колеи.

Мать и отец были заняты своим проектом, поэтому метаний сына не заметили.

Что бы ни маяться от ожидания Эрчин пошёл к своему кораблю и занялся проверкой рабочих систем, да так увлёкся, что чуть не опоздал к означенному времени.

Лавини занималась с малышами, последнее время это было её основное занятие. Эрчина она заметила издалека и радостно улыбнувшись, помахала ему рукой.

Когда он подошёл, она лукаво улыбнулась и спросила:

- За ответом пришёл.

Эрчин кивнул.

- Сейчас я отведу малышей маме, их всё равно уже пора спать укладывать, - произнесла девушка. – А мы с тобой пойдем, погуляем.

Эрчин насторожился, он думал, что она ему сразу скажет, а тут ещё ждать, а вдруг она решит ещё подумать или каких-нибудь условий наставит. Пока Лавини отводила своих маленьких родственников, он гонял в голове разные варианты, один хуже другого и когда девушка появилась на крыльце дома, он уже думал «а может ну это всё».

Лавини уже издалека прочитала на лице Эрчина, все, что он успел себе надумать. Подойдя к нему, она улыбнулась и ласково посмотрела ему в глаза.

- Томить тебя я не буду, - спокойно и просто проговорила она. – Я согласна стать твоей женой.

Эрчин выдохнул, и понял, что даже не знает что сказать.

Лавини смотрела на него и весело улыбалась.

- Давай прогуляемся, - предложила она.

Эрчин кивнул, продолжая молчать. Лавини вложила свою руку в его ладонь, и они направились в сторону реки. Немного придя в себя, Эрчин сказал:

- А я уже решил, что ты мне откажешь.

- По-моему это мы девушки, любим, додумывать или придумывать, - лукаво произнесла она.

- Ну, - Эрчин исподлобья глянул на неё. – Мы мужчины тоже иногда можем себе это позволить, в экстренной ситуации.

- Дорогой мой Эрчин, - начала Лавини. – Я в тебя влюбилась ещё девчонкой.

Эрчин остановился как вкопанный и придержав девушку за руку, повернул её к себе.

- Это как это? – задал он вопрос, на лице было такое недоумение, как будто он увидел перед собой что-то невообразимое.

Девушка искоса посмотрела на него и ответила:

- Ты мне приглянулся ещё тогда, когда отправлялась первая экспедиция на Землю, мой отец брал меня с собой на проводы корабля.

У Эрчина брови застыли в приподнятом положении, он недоумённо спросил:

- Ого, это когда было.

Она, весело улыбаясь, кивнула и ответила:

- Вот с тех пор, я старалась всегда попадать туда, где можно было тебя только увидеть.

- А я думал, ты сначала влюбилась в мой корабль, - задумчиво произнёс Эрчин.

- Твой корабль – это отдельная история, - ответила девушка. – Это не умаляет моего чувства к тебе.



Настроение было у всех радужное, и решили прогуляться к Смайлу.

- Давай по пути зайдём к Флорану, - предложил Эрчин. – я хочу поинтересоваться у него, где он взял сову, которая принесла мне письмо?

- Это моя сова, - пояснила Лавини.

- Как твоя?

- Вернее это та сова, которая поселилась у нас за домом, из тех, что на Ведьме к нам прилетели.

- А как ты узнала, что она может носить послания? – задал очередной вопрос Эрчин.

- Дрин, - коротко сказала Лавини.

Больше у Эрчина вопросов по этому поводу не возникло.



В итоге пошли прямиком к Смайлу.

Молодая пара была занята выкладыванием фундамента. Смайл навалил в стороне большую гору камней и теперь потихоньку укладывал их на какой-то раствор, смутно знакомый. Как оказалось, на Сваторике, они загрузили себе не только музыкальные инструменты, но и кое-какие привычные строительные материалы. На этот раствор камни ложились, срастаясь между собой, и получалась ровная каменная стена. Раствор приобретал свойства камня, если камни были разных пород, значит, создавал переходы, которые выглядели как естественные.



Прервав стройку молодожёны пригласили друзей под вчерашний свадебный навес, тут был приготовлен обед.

- Как мы вовремя подоспели, - радостно потирал руки Эрчин.

- Да, умеешь ты приходить вовремя, - весело поддержал его друг.



За обедом Смайл и Аэтель делились своими задумками, а Эрчин и Лавини рассказали о предстоящей свадьбе.

- Когда праздновать собираетесь? – живо поинтересовался Смайл.

- Пока ещё с датой не определились, - серьезно ответил Эрчин. – Надо со всеми родителями обсудить. Думаю долго тянуть не будем.

- Тянуть не стоит, - проговорила Аэтель. – Как я понимаю местную природу, скоро наступят холода, а гулянья лучше праздновать в тёплую погоду.

- А вы-то до холодов успеете дом построить, - поинтересовалась Лавини.

Смайл кивнул, пояснив:

- У меня всё продумано. Я думаю наш дом будет стоять дней через семь.

Девушка недоверчиво на него посмотрела:

- Так быстро – сам?

- Вообще я надеюсь на помощь друзей, - уверенно произнёс Смайл. – Надеюсь они мне не откажут.

Эрчин вздохнул и с улыбкой произнёс:

- Куда мы денемся, конечно поможем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>11 Авг 2016 7:51

 » Глава 20. Дом за рекой.

На следующий день все жители долины наблюдали, как в небе парила белоснежная лошадь с крыльями, а на ней человек.

Смайл так и не успел сообщить всем о привезённых животных. Поэтому летающая лошадь в небе вызвала массу удивлённых возгласов. А когда она опустилась на лужайку неподалёку от дома Флорана, люди сбежались посмотреть. На лошади восседала Аэтель.

Тут же на лужайку сбежался народ, кто наблюдал лошадь и видел приземление. Они окружили девушку с диковинным животным и вразнобой спрашивали, что это за диво.

Аэтель как могла, объяснила про животных. Народ толпился и восхищался красотой лошади. Просили полетать, но девушка не разрешила, сославшись на нежелание лошади. Но пригласила желающих в гости и может, случится, Белянка, так назвала свою летунью Аэтель, будет рада покатать кого-нибудь.

По пути к Флорану она вела лошадку рядом, придерживая её за серебристую верёвочку. Сначала Аэтель хотела оставить лошадь пастись на лугу, но увидев такое внимание к её персоне, поняла, что оставить её одну там просто опасно, обязательно кто-нибудь попытается на неё взобраться, ответ может быть неожиданным. Аэтель знала норовистый характер своей лошадки.

Флоран не видел фееричного полёта молодой жены друга, они с Эжени пили чай на террасе дома, наслаждаясь погожим летним днём.

Эжени первая заметила девушку, ведущую под уздцы великолепную белую лошадь.

- К нам гости, - информировала она мужа.

Тот повернул голову в сторону тропинки к дому и увидел Аэтель. Выйдя навстречу, предложил расположить питомца на полянке рядом, а самой присоединится к чаепитию.

Аэтель радостно приняла приглашение.

- Я к вам с поручением, - деловито произнесла она. – Смайл просит вас помочь ему, завтра.

Флоран согласно кивая, сказал:

- Всегда рад помочь, а что надо делать?

- Ну, собственно он сегодня и завтра камни готовит, а вы ему поможете быстро уложить их с раствором, - пояснила Аэтель.

- А он не только меня зовёт, - поинтересовался Флоран, уловив в ответе слово «вы».

- Да, ещё Эрчина позвать просил, - утвердительно ответила девушка.

За чашечкой чая, поболтали о разном, Флоран поинтересовался, как назвали животных. Аэтель рассказала про Белянку, про Орлика, так назвали крылатое животное с головой орла, а туловищем льва. А плод любви этих двух животных Аэтель назвала Крылатик.

- А птица у вас была красно-золотая? – вспомнил Флоран.

- Чудесник, - Аэтель нежно улыбнулась, вспомнив это пернатое, видимо к нему у неё было особенное отношение. - Это Смайл назвал его так, у него чудесные слёзы, залечивают любую рану.

Флоран удивлённо приподнял одну бровь.

- Выяснилось это, ещё на их родной планете, - пояснила девушка. – Смайл зацепился ногой за камень и напоролся на другой, и тогда Чудесник подлетел к нему и начал плакать, роняя на рану слёзы. Мы сначала переживали за птицу, что она так расстраивается, но потом увидели, что рана прямо на глазах затягивается, и буквально через несколько минут от неё не осталось и следа.

Вскоре Аэтель распрощалась с друзьями и отправилась в другие гости, ведя рядом свою Белянку.

Эрчин встретил её радостно, пригласил попить чая, но она отказалась, сказав, что уже побывала уже в гостях у Флорана. Эрчин понимающе улыбнулся и предложил просто прогуляться по пролеску вокруг дома. Аэтель согласилась и по пути рассказала, то о чём просил Смайл. Друг охотно вызвался помочь. Тоже поспрашивал про животных, Аэтель улыбнулась, и рассказала всё, что поведала Флорану и Эжени.

Договорившись, что друг прибудет к ним за реку завтра после обеда, попрощались и девушка, оседлав свою крылатую лошадку,и с небольшого разбега взмыла в небо.



На следующий день Эрчин зашёл к Флорану и оба друга направились за реку, решив, что дойдут пешком. По пути обсуждали разные дела.

- Скоро холода, - задумчиво проговорил Флоран, посмотрев на падающий лист. Они пока ещё только начинали желтеть.

- Да, - протянул Эрчин. – Наша первая зима тут.

- Ну, мы же вроде готовы, - оптимистично произнёс Флоран, тут же спросив: - Как продвигаются дела у твоих родителей?

- Мама сказала, что сегодня-завтра они всё сделают, и ещё она усовершенствовала заклинание языка и теперь оно действует три часа, а до повторного использования надо подождать всего тридцать минут.

- Ого, здорово, - обрадовано прокомментировал друг.

Тут уже и к дому Смайла подошли. Друг стоял около основания дома, который он сделал самостоятельно. Рядом высилась гора наваленных камней.

- Ого! – воскликнул Эрчин. – Ты тут все камни в округе собрал?

Смайл улыбнулся и ответил:

- Почти.

Помощь друзей ему требовалась именно в укладке камней на скрепляющий раствор. Если внизу укладывать камни и самому несложно, то поднимать на высоту удобнее всё-таки с помощью.

За два часа друзья возвели первый этаж. Смайл объявил отдых, и друзья оправились в тень деревьев, где располагались стол и скамьи. На столе их ждал прохладный фруктовый чай и пироги.

- Что-то знакомый вкус, - Эрчин удивлённо посмотрел на друга. – Где-то я уже ел такие пироги.

Смайл довольно улыбнулся:

- На Ведьме жена Власиля научила Аэтель печь свои знаменитые пироги.

- У нас есть лишний повод придти к вам в гости, - констатировал Флоран, откусывая от очередного куска.



Подкрепившись, они опять принялись за работу. Через три часа закончили каменные стены.

- А крышу как будешь делать? – поинтересовался Флоран.

- Я завтра сделаю основу и покров, а вы после обеда приходите и поможете мне всё это поднять наверх, - сообщил Смайл.

- Не тяжеловато ли для троих будет? – задумчиво спросил Эрчин.

Смайл задумался, потом сказал:

- Ладно, я сегодня подумаю, может, частями сделаем.

- А может, позовём ещё кого? – внёс предложение Флоран.

- Это было бы хорошо, - согласился с ним Смайл.

- Я могу Пиро позвать, они оба очень сильные и маму свою, если они с отцом закончат работу, - подхватил идею Эрчин.

Флоран сказал, что у него рядом два хороших соседних семейства, в обоих мужчины волшебники и скорее всего не откажутся помочь.

На этой радостной теме и разошлись по домам.



Дома Эрчина ждал сюрприз, родители доделали то, над чем они так увлечёно работали вот уже несколько дней, отвлекаясь лишь, на еду и короткий сон.

Мама приготовила почти праздничный ужин и накормив своих мужчин, показала сыну получившийся прибор. Он состоял из двух частей: коробочки и красивого медальона.

- Вот этот медальон несёт в себе накопитель, который записывает речь, - поясняла Эрмирия. – Мы решили, что должна быть неприметная безделушка, которую можно абсолютно спокойно повесить на виду.

- Ничего себе, неприметная, - удивлённо вскинул брови Эрчин.

- Ну я неправильно выразилась, вернее сказать, она будет естественно смотреться на груди у носящего, - уточнила она. – Слушай дальше: вот в эту коробочку ты вставишь этот медальон камнем вниз, вот здесь есть выемка. После нажимаешь вот эту синюю кнопку, минут пять прибор будет считывать информацию, потом ему понадобится час, что бы проанализировать язык и составить перевод, у нас ещё не доработана последняя часть прибора – но она уже не так важна, прибор сможет воспроизвести слова и с его помощью можно будет выучить другой язык.

- А что за недоработанная часть прибора? – задал конструктивный вопрос сын, посмотрев на родителей, он в очередной раз был горд тем, что они у него такие изобретательные.

Тут к объяснениям подключился Чинанди и описал ещё один момент, о котором они решили позаботиться:

- Третья часть прибора будет воспроизводить это всё на бумагу, наши слова и слова изучаемого языка, нашими буквами, что бы удобно было читать.

Сын с гордостью глянул на родителей и торжественно произнёс:

- Какие вы у меня молодцы!

Эрмирия ласково посмотрела на сына, а Чинанди похлопав его по плечу, спросил:

- Что нового произошло у нас – пока мы отсутствовали.

И это было точно сказано, так как пока они работали, было ощущение, что они где-то далеко.

Эрчин принялся рассказывать последние новости, в последнюю очередь сообщив, что сделал предложение Лавини и получил согласие.

Мать от удивления открыла рот. Отец облегчённо вздохнул и произнёс:

- Ну наконец-то. Я-то думал ты будешь ждать пока девушка состарится.

Эрчин улыбнулся и сказал:

- На меня подействовала женитьба Смайла, хотя я ожидал, что они вернутся семьёй, но как-то вот понял, что и мне пора.

Родители радовались за сына, решив на днях пригласить в гости семейство Пиро и обсудить условия торжества.

Просьба о помощи другу, была принята матерью, очень охотно, она была рада выбраться из дома.

На следующий день Эрчин отправился поутру к своей невесте, договориться о совместном обеде и попросить помощи для Смайла.



После обеда все потянулись к мосту через реку, по пути, издалека, рассматривая постройку, которую накануне выложили три друга. Сам дом был простой формы, в два этажа, и судя по окнам подразумевался третий полуэтаж под крышей.

Покидая Сваторику никто даже не подумал, что могут понадобиться какие-то стройматериалы. А Смайл посетив их планету в своё последние путешествие, запасся чудесным раствором для скрепления камней. И теперь его дом казался из далека высеченным из монолита, да отполированным до блеска.

При ближайшем рассмотрении невозможно было увидеть, какие по величине камни присутствуют в этой постройке. Дом приобрёл вид, будто стена сделана из цельного камня.

Рядом с домом лежала на траве готовая крыша, покрытие которой, тоже было привезено с их родной планеты. В последнюю сотню лет все дома были покрыты именно таким материалом, очень прочным и удобным.

Смайл радостно встретил всех пришедших, и расставил народ в нужных местах. Они достаточно быстро подняли крышу наверх и опустили её на полагающееся ей место.

После хозяин построенного дома пригласил всех гостей к столу, где хлопотала Аэтель, угощая всех помощников молоком с пирогами.

Чуть поодаль в чаще леса, который располагался ближе к подножию горы Эрчин заметил ещё какие-то постройки и подойдя к другу, показал в ту сторону.

Смайл пояснил:

- Я первым делом построил жилище для животных, деревянную постройку я осилил и сам.

Флоран предложил после поедания вкусностей отправиться на экскурсию, смотреть диковинки.

Тут же за столом Аэтель поинтересовалась, кому нужны коровы, им три было много, а вот семьям с детьми очень даже пригодятся. Одну тут же согласились взять родители Лавини, очень обрадованные этим приобретением. И один сосед Флорана тоже решился приобрести это летающее животное.



Оказалось, что Смайл с Аэтель правильно выбрали место для своего дома, через некоторое время на их сторону реки перекочевали почти все единороги, а ко времени когда начались заморозки к ним прилетел сородич Орлика. Все были удивлены, что оказывается на этой планете есть уже такие же животные. Причём не просто похожие, а именно одинаковые, как братья близнецы.

Коровы отданные в другие семьи прижились очень хорошо, они оказались покладистыми и спокойными. Правда первое время многие шарахались, когда рядом с ним взлетало или приземлялось такая большое животное. Потом привыкли.

Некоторые из переселенцев, по началу, ворчали, что коровы достались не им. Но вопрос решился быстро. Быстро распределились, кто когда ходит за молочной продукцией и к кому, а так же в каком порядке помогают с животными. Аэтель отдавала большую часть молока, потому как им с мужем всё равно столько не осилить самостоятельно.

Так, что жизнь наладилась, к заморозкам успели даже сено для животных заготовить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>11 Авг 2016 8:29

Радаслава, спасибо за продолжение
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>12 Авг 2016 22:25

AlAngel писал(а):
Радаслава, спасибо за продолжение


рада стараться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>13 Авг 2016 14:53

 » Глава 21. В преддверии праздника.

Следующие две недели прошли в обычных заботах, Эрчин и Смайл посетили Люмею, попросили передать гномам, где находятся их отпрыски, а так же, что те решили остаться на этой планете. Также передали приглашение на свадьбу брату Лавини с семьёй.

Сестра Смайла познакомила друзей с Виком и Лорисом, с их помощью они попали в посёлок аборигенов и испробовали прибор.

Эрчин предложил Люмее установить у неё дома камин, что бы проще было общаться не в одностороннем порядке. Получалось, что Смайл диктует свой приход к сестре, а если вдруг ей понадобится помощь, то она не сможет связаться с ним, при необходимости. Предложение было радостно принято. При этом Люмея больше радовалась тому, что она сможет переправить детей, которые оказались в невыносимом положении, в посёлок к брату.



Флоран и Эжени тоже не теряли времени даром, они облетали Землю, отмечая на карте самые яркие скопления магии. Выяснили что город, в котором побывали Эрчин и Флоран, называется Вавилон. Так же применили прибор, для изучения языка, и выяснили, что Флоран может произнести заклинание языка над женой, и она спокойно понимала речь чужестранцев, как и он сам.

Вавилонская башня была просто напичкана магией, в основном синего цвета.

- Флоран, а почему вы выбрали этот город для изучения? – поинтересовалась Эжени. – Ведь сначала планировалось посетить какой-нибудь городок неподалёку от нашей долины.

Флоран на секунду задумался, а потом ответил:

- Да, вот, так получилось, мы пока летели к тому городу, который замаскирован льдами, по пути увидели Вавилон, такой большой и людный, и когда возвращались обратно, как-то одновременно решили лететь к нему. Приглянулся он нам, что ли.

- Я думаю вам потом следует исследовать башню – она похожа на храм, главный храм, - высказала своё предположение Эжени.

- Местный житель назвал её храмом Мардука, - согласился с ней муж. – Видимо это у них какое-то верховное божество. Да, во всём этом ещё предстоит разобраться. Нам в принципе очень сильно везёт, и мы пока не вляпались в неприятности.

- Хорошо бы выучить язык народа, с которым предстоит общаться, - промолвила Эжени, по пути домой.

- Это точно, а то я даже не предполагаю как на самом деле звучит их язык, - поддержал её Флоран.

- Вообще нам ещё столько предстоит узнать об этом мире, - вздохнула Эжени.

- Ну кому-то может и не захочется, - скептически произнёс Флоран. – Можно спокойно прожить в долине, не высовывая оттуда носа.

Эжени в ответ только усмехнулась, согласно кивая головой, думая, что такие обязательно найдутся.



Лавинс Потин смастерил мастерскую для обработки железной руды и производства железных орудий труда, пользующихся спросом у местного населения.

Правда с появление коров переселенцы со Сваторики уже не так рассчитывали на обменные возможности. По крайней мере пока это виделось не таким уж необходимым.

Так же в горах Лавинс обнаружил залежи серебра, но сначала не придал этому большого значения, пока из Вавилона не вернулись Флоран и Эжени, в этот раз они рассмотрели систему оплаты в городе, там использовали серебряные пластины, от которых отрезалось нужное количество.

Но Флоран посоветовал, для начала продать всё-таки железные изделия, что бы получить образец полоски серебра. Дабы в торговых делах, не пришлось потом делать ноги.



После установки камина у Люмеи, через несколько дней к ним пожаловали гномы. Всего трое, как оказалось они нашли тех за кем явились на планету, но побыв тут какое-то время то же решили остаться. Эта новость ошеломила сваторианцев, они так и не поняли, как можно было не вернуться на такую планету как Ведьма.

Как оказалось, у гномов, здесь их магия не действовала. Вернее она раскрывалась как-то по новому, и даже совсем по-другому. Видимо это обстоятельство очень захватило гномов. По крайней мере они с такими огромными глазами рассказывали, что они не могут перемещаться, но могут становиться не заметными, точнее сказать, видели их далеко не все люди. А вот чувствовали все, и было очень забавно хватать людей за пятки, те просто в панику ударялись. Гномы просто упивались своими интересными возможностями, это их веселило, до колик. На Ведьме им было скучно и всё привычно, а тут непаханое поле веселья и новизны.

Правда линдси видели их все, поэтому они поселились неподалёку от посёлка аборигенов, несколько гномов удачно пристроились прямо в жилищах людей. Те их считают духами – домовиками и подкармливают. А стоило пропасть какой-то вещи, они сразу думали, что домовик балуется, тут же, около печки, выкладывали какое-то лакомство. Вообще люди тут верили в разные чудные вещи, рядом было жить просто забавно.

В общем у гномов проснулся исследовательский интерес, и видимо это вселяло им большее воодушевления, чем размеренная жизнь на родной планете.

В целом они доставили достаточно много сведений о быте местного населения, их способ подсматривать и наблюдать, очень мог помочь, в изучении этого мира, поэтому Флоран договорился с ними о сотрудничестве. Пообещав оказывать им помощь, при необходимости. Связь держать договорились через сестру Смайла. Обе стороны оказались очень довольны исходом. Правда Эрчин попросил их составить письмо, в котором они всё объяснят своим родственникам, что бы больше не было желающих лететь сюда и выискивать пропажу. Только один гном, попросил привезти сюда его жену, если та согласится.

Вылазки к местным жителям принесли заботы Чинанди, которым он был очень рад. Он засел за анализ языков и составления словарей. Работа его увлекала очень, ему так понравилось самому учить языки, что он просто не мог оторваться от своего занятия. Очень уж было удивительным, насколько разные речи у народов населяющих эту планету. Язык на котором говорили жители острова бриттов, оказался действительно похож по звучанию с родным сваторианским, а вот язык вавилонян был совершенно другой, просто ничего общего.

Женщины семейств Орион и Пиро готовились к праздничному торжеству. Джотти Пиро был оставлен ухаживать за младшими детьми, а жена целыми днями просиживала у Эрмирии, они составляли списки, что и как надо сделать, как лучше продумать кухню и всё в таком же духе.



За два дня до праздника, когда гости уже были приглашены, все планы составлены, Лавини и Эрчин прогуливались по берегу реки, иногда поглядывая на дом за рекой, там всё время кто-то взлетал и приземлялся, и было просто забавно наблюдать за диковинными животными, которых не бывало на Сваторике.

- Ну, что, - начал Эрчин. – У наших мам уже всё готово, а мы с тобой не обсудили, где будем жить.

- А ты что думаешь по этому поводу? – поинтересовалась у жениха Лавини.

Они шли держась за руки, слабый ветерок трепал прядки волос, где-то неподалёку щебетали какие-то вечерние птички. Девушка ловила каждый момент своего счастья, радуясь тому, что уехала с родной планеты, навстречу своей судьбе.

- Я думаю, стоит поселиться у нас, - предложил Эрчин. – Дом большой, места там всем хватит.

Лавини улыбнулась, она уже думала над этим, но обсудить это с будущим мужем пока не было возможности. Эрмирия уже успела предложить ей, то же самое.

- Твоя мама говорила тоже самое, - проговорила она. – Она сказала, что выделят нам весь второй этаж дома, а они с отцом хорошо расположатся на первом. Только столовая будет общая.

Эрчин приподнял брови, удивляясь когда женщины успевают подумать о мелочах и обсудить их, предложив кучу вариантов.

- Ну и как ты на это смотришь? – поинтересовался он. Строить новый дом ему не хотелось, учитывая, что свой был довольно не маленький.

- Я всеми руками за, - весело отозвалась Лавини. – Конечно мои родители теряют няньку малышам, но мама не против, а папа всегда как мама.

- Прям всегда? – спросил Эрчин.

- Ну, - протянула Лавини, - по крайней мере я ни разу не слышала несогласия, хотя мама и ни разу не предложила глупость.

Эрчин задумался, в принципе он тоже не видел, что бы его отец отметал мамины предложения, он всегда к ней прислушивался и часто сам просил помочь и посоветовать. Просто как-то раньше он не рассматривал это в таком ракурсе.

- У меня к тебе просьба будет, - прервала мысли Эрчина, Лавини.

- Какая? – оживился Эрчин.

- Давай после праздника улетим в путешествие? – девушка задала вопрос и затаила дыхание, было заметно, что она давно думала спросить, да всё возможности не было.

Эрчин задумался. Лавини ждала.

- А почему бы и нет? – произнёс он.

Лавини радостно захлопала в ладоши и повисла у него на шее. Эрчин прижал девушку к себе, думая о том, что удовольствие доставить ей не сложно, достаточно только сесть в звездолёт и полететь куда-нибудь.

- А куда ты хочешь полететь? – подал голос Эрчин, приостановив бурное ликование девушки.

- Ну, сначала хотелось бы посетить Сваторику, - грустно сказала Лавини, потом тут же уже более весело и бодро добавила, – потом Ведьму, ну и ещё пару тройку планет, неизведанных.

- Хорошо, - согласился Эрчин. – Будет у нас свадебное путешествие.

Прогулявшись вдоль берега, они направились в сторону дома девушки.

- В гости зайдёшь? – поинтересовалась Лавини.

- Нет, - Эрчин отрицательно помотал головой. – Я сегодня домой.

Девушка понимающе улыбнулась и, поцеловав жениха, убежала к себе.

Дома, мама сообщила, что отец хотел его видеть. Эрчин прямиком направился в кабинет отца.

- Пап, ты меня звал? – заглянул он в дверь.

- Заходи, - Чинанди обрадовался сыну. – я тут такое нашёл.

Эрчин подошёл к столу и увидел перед отцом лист бумаги, видимо из тех, что они с Флораном, переправили сюда из первой экспедиции в город подо льдом.

- Что это? – спросил сын.

- Как я понимаю, тут некое созвездие, самое интересное – это его название, а так же тут в углу написано пояснение, - Чинанди перевернул лист и протянул Эрчину.

Тот взял листок и начал разглядывать.



- И что тут написано? – поинтересовался он у отца, буквы на листке были ему не знакомы.

- Эллины: Орион – охотник, сын Посейдона и Эвриалы, - прочитал ему отец.

- Орион? – Эрчин удивлённо вскинул брови, и посмотрел на отца уже более заинтересованно.

Чинанди улыбнулся, кивая головой:

- Как я понял, это какой-то персонаж – то ли жил когда-то то ли мифический, в общем звали его Орион и он был сыном этих людей, а вот что означает Эллины, я не знаю пока.



Эрчин на некоторое время задумался, потом подняв указательный палец вверх, торжественно произнёс:

- Вспомнил, когда мы с Флораном были в Вавилоне, нам один торговец рассказывал, что эллины к ним редко приезжают, чаще они с товарами сами в Элладу снаряжают караван.

Чинанди покачался в кресле, обдумывая услышанное.

- Ты бы присел, - предложил он сыну, посмотрев на нависшего, над столом, Эрчина.

Тот присел рядом.

Чинанди ещё какое-то время разглядывал лист, потом сказал:

- В общем, с местными историями мы будем разбираться по ходу, а вот по поводу того, что я тут усмотрел, - он потряс листком. – Так это-то, что Орионом они называют некое созвездие. Это листок, что-то типа карты звёздного неба, тут есть названия некоторых звёзд – Сириус, Ригель, Бетельгейзе, Альдебаран. Тут есть и другие названия, но я пока не понял, что они означают. Да и вообще – это первое, что мне попалось, похожее на звёздную карту.

- Очень интересно, - заинтересованно прокомментировал сын. – Думаю, мы с Лавини в нашем путешествии, попробуем разобраться с этим созвездием. Ты мне этот листик дашь с собой?

- В какое путешествие? – удивился Чинанди.

Эрчин рассказал отцу, о чём попросила его невеста, учитывая, что маршрут пока неясен – вернее пока свободно две-три точки – вот можно будет и полететь в созвездие Орион. Раз уж так совпало с их родовым именем.

- Я даже думаю, Лавини будет очень любопытно, такое совпадение, она же теперь тоже будет Орион, - добавил Эрчин.

Чинанди немного помолчал, потом одобрил план сына.

- Карту мне выдашь? - спросил Эрчин.

Чинанди отрицательно помотал головой и улыбнувшись сказал, протягивая ему чистый лист бумаги:

- Ты вообще-то чародей – скопируй.

Эрчин лукаво улыбнулся и глядя на рисунок – свободной рукой провёл над чистым листком. Теперь там была, точная копия карты.



Торжество по поводу вхождения Лавини в семью Орион, праздновали шумно и радостно. Аэтель со Смайлом устроили музыкальный оркестр, установив все музыкальные инструменты на звездолёте Эрчина.

Накануне прибыли родственники невесты, конечно же, через камин у Смайла. Брат Лавини оказался приятным человеком, у них было трое детей – старшая девочка владела магией, младшие предположительно тоже. Они были рады встрече с родными и возможности общаться. В подарок привезли пару котят, сообщив, что тут в домах часто водятся грызуны, и эти животные самая лучшая защита. Лавини была прост в восторге от двух мурчащих пушистиков.

Невеста в небесно-голубом платье, расшитом цветами, опустилась к месту торжества на белоснежной летающей лошади, в то время, когда все гости уже сидели за столами. Для Эрчина такое появление девушки было сюрпризом, она накануне попросила его не волноваться и усаживать гостей за стол, уверив, что явится в срок и всё будет хорошо.

Позже Эрчин вспоминал лукавые поглядывания Аэтель, в его сторону. Да и не удивительно, больше не кому было, научить Лавини, летать на её лошади.

В целом торжество было вкусным и весёлым, все радостно поздравляли молодых, дарили подарки, танцевали, ели. Веселились, как могли.



А под утро, когда все устали и, пора было прощаться, дружно проводили молодых на корабль и, дождавшись взлёта, разошлись по домам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>15 Авг 2016 11:12 vip

 » Глава 22. Свадебное путешествие.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>16 Авг 2016 9:20 vip

 » Глава 23. Бьёна.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>17 Авг 2016 8:20

Радаслава, спасибо за продолжение
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>18 Авг 2016 8:48

AlAngel писал(а):
Радаслава, спасибо за продолжение


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>18 Авг 2016 9:00 vip

 » Глава 24. Сказка.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>21 Авг 2016 8:52 vip

 » Глава 25. Созвездие Орион.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>23 Авг 2016 7:59 vip

 » Глава 26. Дар.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>25 Авг 2016 10:58 vip

 » Глава 27. Последний волшебник.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня тёплый день! +24, солнечно, ветерок присутствует. А то предыдущие два дня +17, +15, и это после того, как уже +33 было. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ошибка чародеев (фентези) [21215] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение