Место, где живёт счастье (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>06 Сен 2016 14:36

Привет Оксана. Я не читала "Никогда не спорь с судьбой". Исправлю свой промах. no И с удовольствием прочитаю историю про Дэна. Я даже рада, что еще немного побуду с такой замечательной семьей. Ar
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>06 Сен 2016 14:55

Inga-Chernyak писал(а):
Я не читала "Никогда не спорь с судьбой". Исправлю свой промах. И с удовольствием прочитаю историю про Дэна.

Это не совсем "история про Дэна", это фанфик-альтернатива про "тётушку Энжи и её безымянного мужа-вампира", про которых время от времени упоминают гаргульи, но именно там впервые появляется Дэн, да и сами гаргульи - тоже, и там рассказывается история его жизни довольно подробно, хотя он и там герой второго плана. И история Джона - тоже.
Inga-Chernyak писал(а):
Я даже рада, что еще немного побуду с такой замечательной семьей.

Семья замечательная, да, но там будут только гаргульи. "Никогда не спорь с судьбой" был написан первым, и ему мы обязаны появлением всего остального.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ministrelia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.05.2013
Сообщения: 225
>06 Сен 2016 17:56

Оксана спасибо большое за твои книги. С удовольствием дочитала эту. Сейчас пойду переписывать первые две. Надеюсь ты еще попадаешь своих читателей новыми произведениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>06 Сен 2016 18:12

ministrelia, привет! Flowers
ministrelia писал(а):
Оксана спасибо большое за твои книги.

Пожалуйста!
ministrelia писал(а):
С удовольствием дочитала эту. Сейчас пойду переписывать первые две.

Я рада, что тебе понравилось. shuffle
ministrelia писал(а):
Надеюсь ты еще попадаешь своих читателей новыми произведениями.

Я тоже на это надеюсь. Потому что не писать уже не смогу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
>06 Сен 2016 23:00

Оксана, спасибо тебе огромное за твой труд! Flowers
Так жалко расставаться с этой замечательной семьей! Прямо таки вселенская печаль rew
Но история закончилась замечательно. Очень нежно и красиво.
И очень порадовали хроники. Так много нового и интересного узнали из них Wink
В общем спасибо тебе еще раз, буду ждать твоих новых произведений с нетерпением.
_________________
Крыша над головой часто не позволяет людям расти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>07 Сен 2016 5:27

Enika, Женя. привет!
Enika писал(а):
Оксана, спасибо тебе огромное за твой труд!

Пожалуйста!
Enika писал(а):
Так жалко расставаться с этой замечательной семьей! Прямо таки вселенская печаль

А мне-то как жалко! А что делать? Всё когда-нибудь кончается.
Enika писал(а):

Но история закончилась замечательно. Очень нежно и красиво.

Я старалась. shuffle
Enika писал(а):
И очень порадовали хроники. Так много нового и интересного узнали из них

У меня довольно много придумалось о будущем героев, что совсем не вписалось в Эпилог. И тогда родились Хроники.
Enika писал(а):
В общем спасибо тебе еще раз, буду ждать твоих новых произведений с нетерпением.

Терпением придётся запастись, но... Что-нибудь обязательно будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Аленький Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.03.2017
Сообщения: 144
Откуда: Израиль. Кармиель
>04 Апр 2017 14:16

прочла все ваши романы и расказы . восторг не покидает меня. всё так реалестично написано что решила найти долину на карте (глупышка). и очень жду ваших следующих романов. героев в долине много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>04 Апр 2017 16:47

Алёна Аленький, привет! Flowers
Алёна Аленький писал(а):
прочла все ваши романы и расказы .

О, спасибо!
Алёна Аленький писал(а):
восторг не покидает меня.

Мне безумно приятно. Рада, что Вам понравились мои сказки.
Алёна Аленький писал(а):
всё так реалестично написано что решила найти долину на карте (глупышка).

Самой Долины на карте, конечно, нет (она же засекречена Wink !!!), но вот соседние городки там очень даже есть.
Алёна Аленький писал(а):
и очень жду ваших следующих романов. героев в долине много.

Да, в Долине много замечательных героев, но пока я с ними "завязала". Но сейчас пишу совсем другую историю, где-то примерно через месяц (плюс-минус) начну её выкладывать. Надеюсь, и она Вам тоже понравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Песня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 80
Откуда: Московская обл
>15 Июл 2017 7:35

Спасибо большое за ваши чудесные книги, огромное удовольствие их читать. Творческого вдохновения, времени и желания творить прекрасные взрослые сказки, здоровья, счастья и комфорта любимому автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>15 Июл 2017 14:00

Песня, Flowers
Песня писал(а):
Спасибо большое за ваши чудесные книги, огромное удовольствие их читать.

Пожалуйста. Очень рада, что Вам понравились мои истории.
Песня писал(а):
Творческого вдохновения, времени и желания творить прекрасные взрослые сказки, здоровья, счастья и комфорта любимому автору.

Большое спасибо за такие добрые пожелания! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетта Политова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.04.2017
Сообщения: 327
Откуда: Москва
>05 Сен 2017 22:23

Привет и здесь. Хочется тоже в счастье попасть... Поможете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>06 Сен 2017 5:16

Анетта Политова, Аня, рада видеть и здесь. Flowers
Анетта Политова писал(а):
Хочется тоже в счастье попасть... Поможете?

Конечно. Добро пожаловать.
Только начните с первой книги трилогии, "Чёрная пантера с бирюзовыми глазами", ссылка есть в шапочке, а то эта книга - третья, и многое может быть непонятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева-Север Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.10.2017
Сообщения: 6
>30 Янв 2018 16:58

"– Садись, подброшу, – предложил ему Кевин, подставляя спину. К моему удивлению, Эрик, который был на голову выше кузена, ловко и как-то даже привычно запрыгнул малышу на спину, тот подхватил его под коленки и... исчез, только дверь распахнулась и снова захлопнулась.
Я сидела, открыв рот, глядя на пустой холл. Ко всяким странностям в этой семье я уже вроде как привыкла, так мне казалось, но только что увиденное показало, что это совсем не так.
– А... а... как?.. – только и смогла выдавить я.
– Выпендрился, – сокрушённо покачал головой Кристиан. – Джинни, извини Кевина, ему постоянно приходится скрывать ото всех посторонних свои возможности, а ты уже не посторонняя, вот он и не удержался.
– Но он же... – да, я помнила, что ему пятнадцать, такое не скоро забудешь, но выглядел-то он на пять.
– Кевин – особенный, – объяснил Кристиан, подхватывая меня на руки и вынося из дома.
– Особенный? – неужели даже в такой удивительной семье кого-то считают особенным? – И почему ты несёшь меня, я ведь уже выздоровела?
Но, говоря это, я лишь крепче прижалась к могучей груди, потому что мне вовсе не хотелось, чтобы Кристиан меня отпускал. Он и не отпустил.
– Потому что мне это нравится, – ответил он таким тоном, словно бы это всё объясняло. – Прежде я не понимал, почему мои родственники постоянно таскают своих женщин на руках. Теперь понял. А Кевин... Видишь ли, Джинни, у нас у всех мамы – люди. Обычные человеческие женщины. Поэтому мы рождаемся людьми, ну, то есть, почти людьми, и сверхспособности получаем, лишь достигнув определённого возраста. А у Кевина сразу два… ммм... нестандартных родителя, так что сверхспособности он получил с рождения. Почти все, есть ещё кое-что, но ты и так уже запуталась, да?
– Угу, – кивнула я, мысленно сортируя и раскладывая по полочкам услышанное. – А почему два... нестандартных родителя только у него?
– Не только, просто он такой первый. Потому что до того, как встретились Гейб и Рэнди, мы даже не подозревали, что кроме нашей семьи существуют и другие, такие же особенные, а они не догадывались о нашем существовании. А уж после того, как историческая встреча двух семей произошла, образовалось ещё несколько… ммм… межвидовых пар. И дети в них рождаются такие же, как Кевин. Впрочем, на данный момент, кроме него есть только две девочки, но они ещё груднички. Правда, есть ещё Келли... Но с ней вообще отдельная история, потом обязательно расскажу, а пока – отдаю тебя в руки Рэнди." - блин, да я бы тоже офигела, если б увидела такое)))))

"Какое-то время я зачарованно рассматривала себя, едва заметив, как три женщины попрощались и ушли. Потом открылась дверь, и послышался мужской голос:
– А где тут та красавица, которую я сейчас буду замуж выдавать?
– ТЫ будешь выдавать?! – удивлённый голос Рэнди и, отведя глаза от принцессы в зеркале, я увидела очередного гиганта. И хотя он был в современном элегантном костюме, первая моя мысль была – викинг. Потому что даже смокинг не мог скрыть широченных плеч и бугрящихся мускулами рук и груди, а рассыпавшиеся по плечам рыжие кудри завершали впечатление.
– Я, – гордо заявил «викинг» и с улыбкой протянул мне руку. – Иди ко мне, девонька, сдам тебя с рук на руки этому счастливчику Кристиану в целости и сохранности.
– Вообще-то планировалось, что Джинни к алтарю поведёт Джеффри, – Рэнди, прищурившись, подозрительно глядела на синеглазого, удивительно похожего на неё незнакомца. – Колись, дед, как ты это сумел провернуть?
Дед? Мужчина выглядел лет на тридцать пять, максимум сорок. Но вспомнив, что когда дело касается этой семьи, глазам верить не стоит, я решила ничему не удивляться, а просто расспросить Кристиана. Позже.
– Сказал, что всё должен решить жребий. Мы тянули спички, я вытянул короткую.
– И кто эти спички держал?
– Кевин, – «викинг» расплылся в широкой улыбке.
– Ясно, – вздохнула Рэнди. – Сам жулик, и ребёнка плохому учишь. Неисправим. Джинни, познакомься, это Дэн, мой… дедушка. Не удивляйся тому, как он выглядит, на самом деле он старше…
– Да, мне Кристиан объяснил, – кивнула я, вкладывая свою руку в огромную прохладную ладонь.
- Объяснил уже, стало быть, – улыбка Дэна стала ещё шире. – Вот и славно. А ты совсем неплохо реагируешь для человека. Другие девочки, узнав, что мне уже полторы тысячи лет…
– Ско-олько?! – и вот тут мои ноги подкосились. Раньше я про такое только читала, а теперь поняла, что да, так бывает на самом деле. От падения меня спасли две крепкие ладошки, подхватившие подмышки – Рэнди, за долю секунды оказавшись за моей спиной, легко удержала меня и теперь сердито выговаривала «викингу».
– Дедуль, я тебя, конечно, люблю, но следи за языком, а! Имей в виду, если Кристиан узнает, что ты напугал его половинку, он тебя ушатает. А я ему помогу.
– Прости, девонька, не хотел, – Дэн с раскаянием посмотрел на меня. – Просто ты сказала, что Кристиан тебе всё объяснил…
– Он сказал, что у вас год за три идёт. То есть, наоборот, три года за год, – слабым голосом пробормотала я. – Рэнди, я уже могу стоять, не держи меня, тебе нельзя тяжёлое поднимать.
– Так то тяжёлое, – хмыкнула Рэнди, но, убедившись, что я уже вполне твёрдо стою на ногах, убрала руки и вновь появилась передо мной. – А ты весишь, как пушинка. Извини Дэна, конечно, такие вещи без подготовки могут любого сбить с ног. Помню, когда я узнала, сколько лет Гейбу… Ладно, неважно.
– А сколько? – во мне вдруг проснулось любопытство.
– Э, нет, если ты сейчас рухнешь, то платье помнёшь. Потом как-нибудь узнаешь. Попозже. А вообще-то, лучше ориентируйся на внешность, так проще, поверь. И забудь, что сказал Дэн.
– Такое забудешь… – пробормотала я. Эти полторы тысячи никак не укладывались у меня в голове. – Впрочем, Кристиан говорил, что в вашей семье как-то по-другому счёт идёт. И стоит ли удивляться, у инопланетян вроде бы и не должно быть как у людей.
– Он тебе и про инопланетян рассказал? – осторожно уточнил Дэн.
– Нет, я сама догадалась, – призналась я. – Вспомнила Супермена и всё такое. Так я угадала?
– Частично. Мы все родились здесь, на Земле. Но предки наши да, не отсюда. Оттого и кровушка у нас…
– Волшебная, – подхватила я. – Меня ею уже лечили.
– Вот и славно. Значит, не будешь больше бояться?
– А я и не боялась никогда, – несколько удивлённая таким предположением, ответила я.
– Дед, ну ты чего? – кажется, даже возмутилась Рэнди. – Кто же боится своей половинки? Скажет же!
– Действительно. Что-то я всё время не то говорю. Ладно, малышка, беги наряжаться. А мы пока потихоньку пойдём, жених заждался уже.
Рэнди исчезла, и на этот раз я даже не вздрогнула. Привыкла. А Дэн предложил мне локоть, в который я вцепилась, потому что, если честно, передвигаться на туфлях с таким каблуком для меня было непривычно, и опора совсем не помешала. Мы, не торопясь, дошли до лестницы, я с ужасом представила, как буду ковылять по ней, но тут меня подхватили подмышки, и в следующее мгновение уже поставили на пол в холле на первом этаже.
– Извини за способ транспортировки, – криво улыбнулся Дэн. – Но если бы я взял тебя на руки, твоё роскошное платье могло бы помяться, и Рэнди мне точно бы голову откусила.
– Ничего страшного, – улыбнулась я в ответ. Дед Рэнди нравился мне всё больше. – Главное – я внизу, остальное неважно. Если честно, я не очень уверенно чувствую себя на этих каблуках.
– Заметил, – хмыкнул Дэн, потом хитро прищурился и заговорщицки подмигнул. – Есть идея.
После чего меня вновь взяли подмышки, пронесли через холл, потом по ещё одной, уже уличной лестнице, затем вдоль стены дома, опустив на тропинку возле угла. Вновь предложив мне локоть, за который я с благодарностью уцепилась, Дэн, неторопливо и торжественно, вывел меня из-за угла, и я увидела большую поляну, увитую цветами и бантами беседку, в которой стояли Кристиан, Гейб и священник, и небольшую толпу зрителей, стоящих по обе стороны от тропинки, ведущей к беседке. У начала тропинки стояла Рэнди, уже в другом платье и с уложенными волосами, близняшки в пышных платьицах и с корзинками в руках, и светленький малыш трёх-четырёх лет в крошечном смокинге и коротких бархатных штанишках, с красной подушечкой в руках." - ааааа, милашка Дэниэл)))))) обожаю его, самый позитивный из всей семейки)))) не отказалась бы прочитать про него отдельную историю)))) мне бы такого)))) желательно мужем)))))

"Зайдя в приёмную главврача, я поздоровалась с миссис Доннер, секретаршей Кристиана, полной брюнеткой средних лет. Она расплылась в радостной улыбке, предназначенной отнюдь не мне.
– А кто это к папочке пришёл? – засюсюкала она тоненьким голоском. – А кто эта красивая девочка?
Бри смущённо уткнулась лицом мне в шею – этот жест мы с ней давно отрепетировали до совершенства. А миссис Доннер не унималась:
– А что у меня есть для этой красивой девочки? – она вытащила из стола небольшую куколку. Бри с интересом подняла голову, потом протянула ручонки и выплюнула пустышку.
– Ляля! – с восторгом взвизгнула она. – Дай!
И, заполучив куклу, тут же сунула её ногу себе в рот.
– Нет-нет, зайка, лялю не нужно кушать, лялю нужно качать, – я аккуратно вытянула игрушку из детского ротка. – Покажи миссис Доннер, как ты умеешь?
Бри крепко прижала куклу к груди, вверх ногами, но это уже детали, и начала поворачиваться всем корпусом туда-сюда – в исполнении ребёнка якобы шестнадцати месяцев это было идеальное «укачивание ляли». То, что Бри уже четыре года, а интеллектуально она развита где-то на уровне шести-семи лет, окружающим знать не обязательно.
Миссис Доннер могла ещё полчаса умиляться на Бри, но мне хотелось скорее увидеть мужа." - блин, как Джинни сдержалась от смеха? Я бы спалилась бы практически сразу))))

"Кристиан хотел сказать что-то ещё, но тут зазвонил его мобильный. Увидев, что вызов от Ричарда, он включил громкую связь.
– Крис, ты должен приехать домой прямо сейчас. Это важно, – без предисловий начал мой деверь, он же отчим.
– Кто-то поранился? – встревожился Кристиан. – Эбби? Дети?
Я тоже заволновалась, поскольку и мне подобная причина спешки первой пришла в голову.
– Эбби и дети в порядке. Но ты нужен дома.
– Хорошо, буду минут через двадцать.
Мы быстро собрались и поехали домой. Из машины Кристиан связался с миссис Доннер, предупредил, что задерживается и, возможно, сегодня уже в клинику не вернётся. Когда мы въехали во двор и вышли из машины, то увидели Эбби, которая сидела у бассейна в шезлонге и кормила грудью малышку Гейл. В бассейне, под присмотром Бредли, резвились Льюис и Фиона. Убедившись воочию, что Эбби и дети, действительно, в порядке, Кристиан заметно расслабился и вопросительно взглянул на Бредли, тот мотнул головой в сторону дома, давая понять, что Ричард ждёт нас там.
Держа на руках проснувшуюся Бри, Кристиан пропустил меня вперёд, и, зайдя в холл, я увидела поджидающего нас светловолосого оборотня, держащего на руках крошечного младенца. Я чуть нахмурилась, пытаясь его вспомнить, за эти годы я перезнакомилась со всей роднёй мужа и даже научилась их всех различать, но кажется, этого мужчину я прежде не встречала.
– Алекс? – ошеломлённо выдохнул Кристиан, войдя вслед за мной, и тут же шагнул вперёд, словно стараясь укрыть меня от гостя.
И я поняла, кто передо мной. Отец Кристиана и всех его братьев и сестёр. «Кукушка в штанах», как окрестила его Рэнди. Тот, кто сделал своей целью зачать как можно больше детей, а потом забирал их у матерей, отдавал на воспитание старшему сыну и больше ими не интересовался.
– Здравствуй, Кристиан, – ответил Алекс, с робкой надеждой глядя на моего мужа.
– Что тебе здесь нужно? – голос Кристиана звучал жёстко и непримиримо, и он имел на это право.
Если остальные дети Алекса страдали лишь от его пренебрежения, чувствуя себя брошенными и ненужными собственному отцу, то Кристиану пришлось по его вине пережить настоящую трагедию. Когда мой муж был ещё совсем юным и учился в колледже, он встретил и полюбил девушку, по имени Пенни. А на беду приехавший «погостить» Алекс соблазнил её просто так, ради развлечения и самоутверждения. Причём использовал для этого свой дар очаровывать, который был чем-то вроде гипноза, поскольку она не поддалась его природному обаянию. Осознав, что именно произошло, Пенни покончила с собой, а Кристиан долгие годы страдал не только от потери любимой, но и от чувства вины – ведь это он невольно познакомил Пенни с Алексом.
Долгое время, из ложного чувства вины, он скрывал от своих близких роль Алекса во всей этой истории, но однажды всё же рассказал Рэнди. Та сумела убедить Кристиана, что его вины во всей этой истории нет, он сам пострадавший, а когда всю правду узнал Гейб, то лишил отца содержания и запретил появляться в Долине, сказав лишь, что детей его продолжит принимать, поскольку не сомневался – Алекс не оставит свою идею-фикс о размножении, а самостоятельно воспитывать своё потомство вряд ли захочет и сумеет. И оказался прав – пятнадцать лет назад у Кристиана появилась новая сестричка Холли, которая сейчас жила с Рэнди и Гейбом, называя их мамой и папой.
И вот сейчас Алекс здесь, в нашем доме. С младенцем на руках. Неужели привёз Кристиану своего очередного ребёнка?
– Я хочу попросить прощения, – умоляюще глядя на моего мужа, сказал Алекс, и голос его, к моему удивлению, звучал искренне. Это очень не вязалось с образом того эгоиста, о котором я слышала. – Прости меня, сынок. Я поступил отвратительно. Я был эгоистом. Но, клянусь, я и подумать не мог, что это приведёт к подобным последствиям. Пожалуйста, поверь.
Кристиан молчал, глядя на отца. Я не видела его лица, так что не могла знать, что он чувствует. Поэтому попыталась обойти его, чтобы заглянуть в лицо, но вновь была задвинута ему за спину.
– Зачем тебе моё прощение? – наконец спросил Кристиан. – Ты почти полвека прекрасно жил без него. Что тебе нужно на самом деле?
– Я хочу вернуться в Долину, – Алекс опусти глаза, словно стыдясь, потом снова вскинул их, открыто глядя на сына. – Это для меня очень важно. И я знаю, что без твоего прощения Гейб меня туда не пустит. И будет прав. Поэтому я готов на коленях умолять тебя о прощении.
– Устал жить без денег Гейба? Или среди женщин ты больше не котируешь? Не верю.
– Я не прошу денег, просто возможность жить в Долине. Я буду работать. На полях, на ферме, где угодно. Я не буду нахлебником, обещаю.
– Брось, Алекс, ты в жизни ни дня не работал. Сначала был на содержании у Гейба, потом у своих богатых любовниц. Что изменилось?
– Всё изменилось. И ты не прав – я работал последние два года, и продолжил бы и дальше, но… – он опустил глаза на младенца и прикоснулся губами к покрытой рыжим пушком головке. И столько нежности было в этом жесте, столько любви, что у меня защемило сердце. – ВСЁ изменилось.
– Откуда у тебя этот ребёнок? – мне всё же удалось высунуться из-за спины мужа настолько, чтобы я могла увидеть, как он нахмурился.
– Это Патрик, мой сын, – в голосе Алекса сквозила настоящая отцовская гордость, и это совсем не вязалось с образом того, кто бросил почти сотню своих детей на старшего сына и никогда в этом не раскаивался. Что же особенного именно в этом малыше, если он вызывал подобные чувства у законченного эгоиста?
– Этот ребёнок не может быть твоим, – возразил Кристиан. – Холли всего пятнадцать, ты в самой середине своего цикла.
– Всё изменилось, – повторил Алекс. – Просто посмотри на него, Кристиан, просто коснись.
И он решительно подошёл к нам, протягивая малыша.
– Ляля! – восхитилась Бри, которая, как и я, всё это время молча слушала диалог, правда, понимая всё же меньше, чем я.
– Он свой, Бри, – машинально пояснил ей Кристиан, как зачарованный глядя на малыша. Перед нами был младенец-оборотень, сходство с Бри в этом возрасте было невероятным. Словно не веря своим глазами, мой муж осторожно коснулся пальцем щёчки ребёнка.
– Какой хорошенький! А я смогу с ним поиграть? – Бри тут же перестала изображать младенца. Она, конечно же, поняла, что этот мужчина – родственник, но ей он был незнаком, а перед незнакомцами показывать свой истинный возраст было нельзя, это она уяснила чётко. И лишь после разрешения отца перестала притворяться.
– Когда он немного подрастёт, – ответил ей Кристиан, продолжая заворожённо рассматривать своего нового брата. Потом поднял удивлённые глаза на отца. – Но как?!
Впрочем, он уже и сам понял – как. Существовала лишь одна причина тому, что у оборотня родился ребёнок в середине цикла. Но осознать, что подобное случилось с Алексом, он всё ещё не мог.
– Пойдём, я тебя познакомлю, – Алекс кивнул в сторону гостиной и первым направился туда, мы за ним.
Я едва обратила внимание на Ричарда и Моргана, которые, стоя в сторонке, выжидательно смотрели на Кристиана – они явно специально дали Алексу возможность встретиться с сыном без них. Мои глаза сразу же остановились на молодой женщине, полулежавшей в кресле – к одной её руке тянулась капельница с кровью, другая была забинтована от запястья до локтя.
Женщина была рыжая, полненькая, с лицом, сплошь усыпанным веснушками. Она не была красивой, таких называют миленькими или симпатичными, но Алекс смотрел на неё так, словно она была самой прекрасной женщиной в мире. Так Кристиан смотрел на меня с самой первой встречи. И у меня даже сомнений не осталось – Алекс нашёл свою половинку.
Увидев женщину, Кристиан быстро передал мне Бри и, подойдя к ней, присел на корточки и взял её ладонь в свою.
– Привет, меня зовут Кристиан, я доктор. Что у вас с рукой?
– Ой! Боль прошла! Совсем! – ошеломлённо воскликнула женщина. – Вы волшебник?
– Немножко, – улыбнулся мой муж восторгу женщины.
– Это его дар, – пояснил Ричард Алексу. – И не волнуйся – боль не вернётся. Проверено.
– На такое я и не рассчитывал, – пробормотал Алекс. – Про кровь слышал, что целебная, но про это…
– Так что случилось? – вновь спросил Кристиан.
– Я обварилась, – смущённо улыбнувшись, ответила женщина. – Хотела чай заварить, а Патрик заплакал, рука дрогнула, и кипяток выплеснулся на руку.
– Я отошёл в магазин за продуктами, – сокрушённо пояснил Алекс. – Меня всего двадцать минут не было. Даже не думал, что за это время что-то случится.
– Вот почему ты хочешь вернуться в Долину, – догадался Кристиан
– Да. Я старался, очень. После встречи с Барбарой всё изменилось. Я нашёл работу, точнее – несколько. У меня ни образования, ни опыта, ни рекомендаций, так что устроился курьером сразу в несколько фирм – моя скорость позволяла всё успевать. Офисы мыл по ночам. Мы справлялись. А потом – вот это. И я испугался. Перед рождением Патрика я взял отпуск, чтобы побыть рядом с женой, помочь в первое время, и всё равно не уберёг. Как же я смогу работать, зная, что мои близкие одни, без меня, в этом опасном мире? А в Долине никто не бывает один. И любой придёт на помощь. Вот почему мне нужно туда вернуться. Я согласен на любое наказание, на любую, самую грязную работу, хоть свинарник чистить вручную. Но я сделаю всё, чтобы моя семья была в безопасности. Прости меня, Кристиан, я так перед тобой виноват. Я знаю, это мою вину ничем не искупить, но поверь, я изменился.
– Верю, – кивнул Кристиан, переводя взгляд с Алекса на его жену и обратно. – Встретивший свою половинку, не может не измениться.
– Каждый заслуживает второй шанс, – негромко сказала я, напоминая Кристиану о сегодняшнем разговоре. Он кивнул.
– Я прощаю тебя, Алекс, – сказал он отцу. – Уверен, Гейб не будет против. Ты со своей семьёй можешь вернуться в Долину." - Алекс, конечно, сволочь, помню по Долине, убить сразу захотелось. Но Крис умничка, пусть не сразу, но смог простить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>30 Янв 2018 17:44

Ева-Север, привет! hi
Ева-Север писал(а):
блин, да я бы тоже офигела, если б увидела такое)))))

А кто бы не офигел? Суперспособности, да ещё и у такого малыша.
Ева-Север писал(а):
ааааа, милашка Дэниэл)))))) обожаю его, самый позитивный из всей семейки)))) не отказалась бы прочитать про него отдельную историю)))) мне бы такого)))) желательно мужем)))))

Дэн - просто душка. Его все обожают. К сожалению, отдельной книги о нём не будет, поскольку я уже вернула ему его половинку - в эпилоге фанфика "Никогда не спрь с судьбой". Он счастлив.
Ева-Север писал(а):
блин, как Джинни сдержалась от смеха? Я бы спалилась бы практически сразу))))

Джинни долго тренировалась. Это явно не первое выступление Бри.
Ева-Север писал(а):
Алекс, конечно, сволочь, помню по Долине, убить сразу захотелось. Но Крис умничка, пусть не сразу, но смог простить.

Когда-то и мне хотелось прибить Алекса. Но он и правда не злодей, просто махровый эгоист. А теперь исправился. К тому же, отказать ему - это отказать его половике и малышу в безопасном убежище, а они-то точно нив чём не провинились. Кристиан решил дать отцу шанс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>05 Июн 2019 19:23

Оксана, спасибо большое за Долину!!!
Как же я полюбила это сказочное место и всех героев . Столько там счастья, любви, волшебства, что хочется читать еще и еще. И каким нужным, важным и трогательным стало исцеление Арти и Эммы, невозможно передать. И про все читать интересно, море удовольствия и какое-то умиротворение.. Вернусь в Долину непременно!
еще хочу про Джона и Дэна, заинтриговали:
Оксана Чекменёва писал(а):
Дэн встречает реинкарнацию своей половинки.

Оксана Чекменёва писал(а):
Джон – чистокровная гаргулья, человеческой ипостаси у него нет, поэтому он поселяется в Долине, подальше от людских глаз.

Спасибо и вдохновения вам!!! Poceluy

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 16:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Любовь и мороженое» Дженна Эванс Уэлч История, написанная в книге, рассказывает о потере и способе преодоления её. Юный подросток... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Место, где живёт счастье (фэнтези) [21298] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение