Сердце ведьмы (по мотивам сериала Сверхъестественное)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>11 Авг 2016 20:04

Всем добрейшего!
Даша, спасибо за прекрасную визуализацию - девушки очень красивые, а ребята мужественные! Very Happy
Очень интересное продолжение, с прекрасным описанием женских персонажей - Джейн, Бетси, Холли и Дэнни. Мне кажется, это подружки виноваты в смерти начальницы Керри мисс Кинс, только пока они точно не знают об этом. Тогда их ждут серьезные неприятности. Sad
Элинор писал(а):
Девочки, проду выкладываю понемножку (по мере написания)! Скажите, может, будет удобнее выкладывать главу целиком? Или оставить так, как есть?

Дорогая, выкладывай как тебе удобнее. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Авг 2016 17:50

натаниэлла писал(а):
Привет, Даша!
Интересное начинание. Сериал этот не смотрела, но почитаю с удовольствием. Фантастика, как говорится, наше все Wink


Таша, привет! Рада видеть тебя тут)) Тут знаешь, больше мистики, но надеюсь, что тебе все равно понравится))

Виктория В писал(а):
Всем добрейшего!


Здравствуй, Викуля))

Виктория В писал(а):
Даша, спасибо за прекрасную визуализацию - девушки очень красивые, а ребята мужественные! Very Happy


Я рада, что тебе все понравились))

Виктория В писал(а):
Очень интересное продолжение, с прекрасным описанием женских персонажей - Джейн, Бетси, Холли и Дэнни. Мне кажется, это подружки виноваты в смерти начальницы Керри мисс Кинс, только пока они точно не знают об этом. Тогда их ждут серьезные неприятности. Sad


Про неприятности это ты точно подметила Sad

Виктория В писал(а):
Дорогая, выкладывай как тебе удобнее. Flowers


Хорошо, тогда так и буду по частям)) Спасибо, Вика, за отзыв Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>12 Авг 2016 19:44

Привет, Дашуня!
Интересное кино! Керри с подружками наказывают кого ни попадя, а потом удивляются результату!
Ну, мальчики-то разрулят Gun
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>18 Авг 2016 14:38

Элинор, привет!

Спасибо за продолжение!
Элинор писал(а):
Девочки, проду выкладываю понемножку (по мере написания)! Скажите, может, будет удобнее выкладывать главу целиком? Или оставить так, как есть?

Да как угодно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2016 17:50

Elis писал(а):
Привет, Дашуня!
Интересное кино! Керри с подружками наказывают кого ни попадя, а потом удивляются результату!
Ну, мальчики-то разрулят Gun


Приветик, Аня)) Ну они же ведьмы еще неопытные, но Винчестеры точно все разрулят, даже не сомневайся Wink

Мася писал(а):
Элинор, привет!


Привет, Мася))

Мася писал(а):
Спасибо за продолжение!


Всегда пожалуйста)) Скоро выложу еще))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2016 17:59

 » Глава 3 (начало)

Дин и Сэм провели всю ночь за изучением полицейских отчетов и показаний свидетелей, но никак не могли обнаружить связь между покойниками. Невольно Сэм задержался на допросе молодой журналистки Кэрри Мибер, больше вспоминая ее невероятно красивые каре-зеленые глаза, чем вчитываясь в строчки.

- Сэмми? – пощелкал пальцами у него перед носом Дин. – Ты что, уснул?

- А? Что? Нет-нет… - Сэм поспешно отложил папку с показаниями Кэрри в сторону и устало протер глаза. После бессонной ночи они жутко болели, будто кто-то насыпал в них песка.

- Да уж, глухое дельце… - покачал головой Дин и допил кофе из пластикового стаканчика. – Между жертвами никакой связи! Один – владелец маленькой фирмочки, торгующей автомобильными покрышками, второй – заурядный музыкантишка, третья – редакторша местной газеты! Да они вообще даже не были знакомы!

- Я уверен, что связь есть, Дин, и она где-то рядом, на поверхности! - упрямо сказал Сэм.

- Ага, истина где-то рядом… Только где, Скалли? – усмехнулся Дин.

Он поднялся со стула и накинул на плечи старую кожаную куртку, доставшуюся ему от отца.

- Ты, как хочешь, а я пойду в ближайшую забегаловку и чего-нибудь перекушу! На голодный желудок думать не могу, - усмехнулся Дин.

Сэм был вынужден последовать за братом, потому что и сам уже чувствовал, как желудок сводит от голода. Что они вчера ели? Пару сэндвичей и брусничный пирог? Да уж, маловато для двух здоровых мужчин.

Неподалеку от мотеля расположилось уютное кафе, откуда приятно пахло свежей выпечкой и беконом. Оглядев зал, братья выбрали свободный столик в дальнем углу, но, проходя между рядами, Сэм неожиданно заметил Кэрри и не смог удержаться от желания подойти к ней. Она сидела одна и листала в телефоне новостную ленту, но казалось, мыслями была далеко.

- Привет! - улыбнулся он, чувствуя себя при этом крайне глупо.

- Агент Джил? – искренне удивилась Кэрри. – А что вы здесь делаете?

- Мы с напарником зашли перекусить, это единственное место рядом с мотелем, где мы остановились, - объяснил Сэм.

- Привет! – помахал ей Дин, а затем кашлянул и, многозначительно взглянув на Сэма, добавил: - Вы извините, у меня… кхм… дело государственной важности. Агент Джил, встретимся с вами в мотеле!

И он так быстро ретировался, что Сэм лишь развел руками, глядя брату вслед. Кэрри недоуменно посмотрела на него, а затем улыбнулась и смущенно отвела взгляд.

- Что ж… вы тоже решили перекусить? – Сэм спросил первое, что пришло ему в голову.

- Да, я всегда захожу сюда на обеде. Если хотите, можете присоединиться, у меня все равно место свободное, - предложила она.

- Спасибо, - улыбнулся Сэм и сел рядом с ней. Тут же к нему подошла официантка, которой он заказал омлет, сэндвич с беконом и стакан чая.

- Как продвигается расследование, агент Джил? – поинтересовалась Кэрри.

- Можно просто Сэм, - улыбнулся он.

- Хорошо… Как продвигается расследование, Сэм? – переспросила она, крутя в руках чашку с ароматным латте. Их взгляды встречались лишь изредка, но Сэму этого хватало, чтобы все для себя понять.

- Не очень быстро, к сожалению… А вы знаете, что в городе произошли еще две подобные смерти?

- Нет… Кто-то умер также, как мисс Кинс? – искренне удивилась Кэрри.

- Да, неделю назад скончался владелец автомобильной лавки Пит Ричардс, а до этого еще Джек Симмонс, он был… - начал Сэм, но девушка его тут же перебила.

- Джек умер? – воскликнула она, изумленно распахнув глаза.

- Вы знали его?

- Да, он был парнем моей подруги когда-то, правда они расстались… Боже… Бедный Джек… - покачала головой Кэрри.

«Похоже, начинает прослеживаться связь!» - пронеслось в голове у Сэма.

- Может, вы и с Питом Ричардсом были знакомы? – осторожно спросил он.

- Ричардс… хм… Нет, первый раз слышу это имя, - призналась брюнетка и сделала глоток кофе. – Думаете, все эти жертвы как-то связаны?

- Мы не исключаем такой версии, - кивнул Сэм.

Между ними повисло неловкое молчание, которое хотелось поскорее разрушить, но оба не решались сделать это. Слышался звон колокольчика, оповещающий о новом вошедшем, звон вилок, шум голосов – кафе жило в привычном ритме.

- А вы родом отсюда? – наконец разрушил тишину Сэм.

- Да, я здесь родилась, училась… Канзас – мой дом, - улыбнулась Кэрри. – А вы откуда?

- Я тоже из Канзаса, только из городка Лоуренс. Знаете такой?

- Конечно! У меня там тетя живет, в детстве я частенько приезжала к ней в гости. Отличное место! – Кэрри невольно усмехнулась.

- Что? – заметил ее улыбку Сэм.

- Знаете, никогда бы не подумала, что буду сидеть за одним столом с федералом и мило болтать о Канзасе, - рассмеялась Кэрри и заглянула Сэму в глаза. Он тоже не смог сдержать смех.

- Может, перейдем на «ты»? Мы же не на допросе, - улыбнулся он.

- Давай, - пожала плечами девушка.

Они еще некоторое время просидели в кафе за милым разговором, но вскоре Кэрри вспомнила, что ей пора на работу. Хоть злобной мисс Кинс уже не было в живых, все же опоздания в издательстве не принимались. Сэм вызвался проводить девушку, понимая, что не хочет расставаться с ней ни на секунду. У них оказалось множество общих интересов, начиная от учений Махатмы Ганди и заканчивая школьным курсом ботаники, и за этими разговорами время летело незаметно.
Проходя мимо продуктового магазина, Сэм заметил большое скопление народа и рядом полицейскую машину. Люди выстроились живой стеной, из-за которой ничего не было видно, лишь слышались оживленные голоса.

- Что там случилось? – проследила за его взглядом Кэрри.

- Не знаю, но хотелось бы узнать… - покачал головой Сэм и побежал к магазину, девушка отправилась вслед за ним.

- Пожалуйста, посторонитесь, ФБР, - Он достал из кармана значок, перед которым толпа расступилась, а полицейский, пытающий ее успокоить, пожал ему руку.

- Что здесь произошло? – обратился Сэм к молодому парню в темной форме.

- У девушки случился сердечный приступ, ничего особенного, - пожал плечами тот.

Сэму хватило лишь одного взгляда, чтобы понять – ведьма не успокоилась! Перед ним на асфальте лежала светловолосая девушка с зеленой сыпью на лице и набухшими венами. Коснувшись ее запястья, он понял, что блондинка мертва.

- Господи… - За спиной Сэм услышал сдавленный хрип Кэрри. Обернувшись, он увидел, что та с ужасом смотрит на жертву, зажав рот рукой.

- Что такое? Ты ее знала? – воскликнул он.

- Да… Это же Бетси… - прошептала Кэрри, все еще не веря своим глазам.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Авг 2016 19:46

Всем добрейшего! hi
Даша, очень напряженное повествование, внимание не ослабевает ни на минуту! wo Сэм уже напал на след после слов наивной Кэрри. Думаю, братья в конце концов догадаются, что погибают те люди, которые чем-то досадили нашим неопытным ведьмам. Весь вопрос, каким образом это произойдет.
Спасибо за захватывающее продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>22 Авг 2016 8:31

Мне кажется,Кэрри уже должна догадаться,что эти проделки ее подруг,тут уже есть параллель между убийствами. Девчонки совсем свихнулись.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>22 Авг 2016 17:28

Элинор, привет!

Спасибо за интересное продолжение! Страсти потихоньку накаляются
Валерия Ильященко писал(а):
Мне кажется,Кэрри уже должна догадаться,что эти проделки ее подруг,тут уже есть параллель между убийствами. Девчонки совсем свихнулись.

Тоже так считаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Авг 2016 17:37

Виктория В писал(а):
Всем добрейшего! hi


Привет, Вика!

Виктория В писал(а):
Даша, очень напряженное повествование, внимание не ослабевает ни на минуту! wo Сэм уже напал на след после слов наивной Кэрри. Думаю, братья в конце концов догадаются, что погибают те люди, которые чем-то досадили нашим неопытным ведьмам. Весь вопрос, каким образом это произойдет.
Спасибо за захватывающее продолжение! Flowers


Да, Сэм уже уловил связь между некоторыми убийствами и теперь не отпустит этот след))

Валерия Ильященко писал(а):
Мне кажется,Кэрри уже должна догадаться,что эти проделки ее подруг,тут уже есть параллель между убийствами. Девчонки совсем свихнулись.


Однозначно Кэрри все поняла, когда увидела мертвую Бетси... Тут уже трудно не догадаться, кто во всем виноват...

Мася писал(а):
Элинор, привет!


Привет, Мася Wink

[quote="Мася"]Спасибо за интересное продолжение! Страсти потихоньку накаляются

То ли еще будет Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>29 Авг 2016 11:37

Привет! Даша, спасибо за историю. Дочитала все выложенное.
Интересно.
Ведьмы, правда. какие-то малахольные. Наверное, как говорила моя бабушка "их черти под бока толкают", потому что творят какое-то безобразие.
кэрри очень милая и наивная девушка. Я бы вот сразу, как только узнала. что на лице зеленая сыпь, не поверила ни в какой сердечный приступ и начала бы сама докапываться до правды.
Мужские образы весьма соблазнительные выходят.
Вопрос: а визуализация - это из кино или ты сама фотки подбирала? В принципе, очень образы подходят под описания и характеры, отличное попадание.

В целом, написано все легко, читается быстро - просто я такой тормоз этим летом(( извини, что так долго с отзывом медлила. Но теперь уже чаще начну появляться.
Жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Авг 2016 18:59

натаниэлла писал(а):
Привет! Даша, спасибо за историю. Дочитала все выложенное.
Интересно.


Таша, привет)) Спасибо, что заглянула))

натаниэлла писал(а):
Ведьмы, правда. какие-то малахольные. Наверное, как говорила моя бабушка "их черти под бока толкают", потому что творят какое-то безобразие.


Да, они же не "профессионалы", а так, добрались до магии и играются с ней, не думая о последствиях))

натаниэлла писал(а):
кэрри очень милая и наивная девушка. Я бы вот сразу, как только узнала. что на лице зеленая сыпь, не поверила ни в какой сердечный приступ и начала бы сама докапываться до правды.


Ага, она наивная)) Конечно, она подозревала, что что-то не так, но после убийства Бетси, думаю, сложит все звенья цепи))

натаниэлла писал(а):
Мужские образы весьма соблазнительные выходят.
Вопрос: а визуализация - это из кино или ты сама фотки подбирала? В принципе, очень образы подходят под описания и характеры, отличное попадание.


Образы парней из кино, это и есть главные герои сериала) А девушек подбирала сама))

натаниэлла писал(а):
В целом, написано все легко, читается быстро - просто я такой тормоз этим летом(( извини, что так долго с отзывом медлила. Но теперь уже чаще начну появляться.
Жду продолжения!


Спасибо)) Да ничего страшного, я тоже сейчас тормоз - дел очень много накопилось! Ты же знаешь, сейчас у меня основной роман другой, а это просто для души))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>29 Авг 2016 19:02

Элинор писал(а):
Ты же знаешь, сейчас у меня основной роман другой, а это просто для души))

Ха, а разве основной роман - не для души? по-моему, ты вообще душевно пишешь.
Ждем-с ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Авг 2016 7:11

натаниэлла писал(а):

Ха, а разве основной роман - не для души? по-моему, ты вообще душевно пишешь.
Ждем-с ))


Это я неправильно выразилась)) Конечно,тот роман пишу от души и для души,я в него уже очень много вложила сил и эмоций)) Этот рассказ намного проще и легче,я так отвлекаюсь))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Авг 2016 19:06

 » Глава 3 (продолжение)

- Спасибо, - Кэрри приняла от Сэма кружку с горячим чаем, но руки предательски дрожали.

Распростертое на асфальте тело Бетси до сих пор стояло у нее перед глазами. И снова эта отвратительная сыпь и изуродованные руки! Нет, это уже не случайность, и, похоже, Кэрри знала, кто стоит за убийствами. Но почему? Как она решилась на это?

- Так получается, ты была знакома с Бетси Миллер? – Сэм пристально наблюдал за реакцией девушки.

- Да, она была нашей соседкой.

- Нашей? – переспросил он.

Сэм почувствовал, как в душе что-то ухнуло. «Она замужем» - промелькнуло у него в голове, но он ничем не выдал своего разочарования.

- Ну да, мы с подругами снимаем дом здесь неподалеку, Бетси жила рядом, - объяснила Кэрри, а Сэм облегченно выдохнул про себя.

Она подняла на него взгляд, исполненный мольбы о помощи, с трудом сдерживая слезы. Сначала мисс Кинс, теперь Бетси, а еще и Джек! Чем они заслужили смерть?

- Расскажи, что ты знала о ней, - Сэм заглянул ей в глаза и протянул руки, повинуясь подсознательному порыву коснуться ее пальчиков. Кэрри заметила этот жест и с трудом сдержалась, чтобы не вложить свои руки в его ладони.

- Ну… она была общительной девушкой, успела побывать замужем несколько раз… Вроде нигде не работала. Любила тусоваться… - Кэрри не знала, что еще рассказать о покойной соседке.

- Может, у нее были враги? – предположил Сэм.

- Враги? Даже не знаю… Хотя… она любила уводить чужих парней… - Кэрри старалась выглядеть как можно более непринужденной.

Ну не может же она сейчас рассказать агенту ФБР, что Бетси убила ее подруга-ведьма, потому что та перешла ей дорогу! Кэрри решила, что сама разберется в этом, хотя до сих пор не укладывалось в голове, как Дэнни на такое решилась. И знает ли об этом Холли?

- Эй? Все в порядке? - Сэм заметил, что его собеседница отвлеклась.

- Да-да, просто… - Кэрри скомкала лежавшую перед ней салфетку, пытаясь унять дрожь во всем теле. – Знаешь, мне пора идти, а то у нас на работе не любят, когда опаздывают…

Она поспешно встала, стараясь не смотреть на него, потому что была уверена – он видел ее насквозь. И от этого становилось только хуже.

- Хорошо, конечно… Но если ты еще что-то вспомнишь, то позвони, ладно? – Сэм протянул ей свою визитку.

На секунду их пальцы соприкоснулись, и Кэрри показалось, что через нее пропустили разряд тока. Она подняла на Сэма взгляд и в очередной раз пожалела, что они познакомились при таких неприятных обстоятельствах. Если бы не эта заварушка с убийствами… Кэрри была уверена, что тогда у них с Сэмом что-нибудь получилось. Он ей так нравился! Его добрые глаза, сильные руки и чуткое сердце вселяли уверенность, что за таким мужчиной будешь, как за каменной стеной! Да и она ему нравилась, Кэрри чувствовала это…

- Ладно, - кивнула она, убрав визитку в сумочку.

Выйдя из кафе, Кэрри направилась в издательство, но только для того, чтобы отпроситься на остаток дня.

***

Когда Сэм вошел в номер, где они остановились с братом, то застал Дина в компании огромного бургера, который грозился не залезть ему в рот.

- Еще одно убийство! – с порога заявил Сэм, чем отбил у брата всяческий аппетит.

- Ну вот, даже поесть спокойно не могу… - поморщился тот и отставил бургер в сторону. – Кто на этот раз?

- Молодая девушка без определенного места работы. И знаешь, что я у нее нашел?

Сэм достал из кармана маленький холщевый мешочек и кинул его Дину. Тот, конечно, среагировал моментально и поймал его, правда, когда понял, что именно он словил, тут же отбросил в сторону.

- Фу, какая гадость! – поморщился он, отряхивая руки. – Ведьма все никак не успокоится?

- Именно, и, похоже, я знаю, где копать, - Сэм устало опустился на кровать и взъерошил волосы.

- И где же? – поинтересовался Дин.

- Покойная была соседкой Кэрри и возможно чем-то ей насолила… Плюс ко всему она знала того музыканта.

- Интересно… Кстати, я поболтал с коллегами твоей журналистки, и там сказали, что у этой Кэрри были тёрки с покойной редакторшей, так что… - Дин развел руками. – Но я все же не пойму, зачем твоей журналистке убивать редакторшу и неприметного мужичка? – никак не мог понять он.

- Может, она действует не одна?- предположил Сэм, решив не обращать внимание на каверзное «твоя журналистка».

- Ты хочешь сказать, у твоей Кэрри есть подружки-ведьмы?

- Во-первых, она не моя, - все же уточнил Сэм, - а во-вторых, у нее две соседки – Дэнни Браун и Холли Паркер. Думаю, их всех троих надо проверить…

- Хорошо, я возьму на себя двух подружек, ну а ты уж разберись с этой Кэрри! Господи, и как ты умудряешься связываться с плохими девчонками? – усмехнулся Дин и накинул на плечи куртку.

В ответ на это Сэм промолчал. Он лег на кровать и, заложив руки за голову, уставился в потолок. И правда, как это у него получается? В мыслях возник образ очаровательной Кэрри Мибер, которая покорила его с первого взгляда. Невысокого роста, изящная девушка с шелковыми темными волосами и загадочными каре-зелеными глазами. Говорят же, что у ведьм зеленые глаза… Похоже, это правда.

***

Отпросившись с работы, Кэрри поехала домой. Сомнений не было – подруги за ее спиной убивали людей. Вспоминая мисс Кинс, Кэрри понимала, что виновата в ее смерти, и от этого на душе становилось до того тошно, что хотелось выть на Луну, словно волк. Что еще задумали эти сумасшедшие? У них крыша совсем поехала?!

- Есть кто дома? – громко выкрикнула Кэрри, прислушиваясь к тишине.

Ответом ей было лишь тиканье старых часов в гостиной. Значит, подруги еще на работе. Бросив сумку в прихожей, Кэрри решительно направилась в подвал, где они проводили ритуалы. Она спустилась по старой лестнице и нащупала выключатель, но он почему-то отказывался работать. Темнота подвала пугала ее, поэтому Кэрри взяла с полки фонарик, который специально лежал там на случай отключения электричества. Странно, наверху оно есть, почему здесь не работает?

Маленький лучик света освещал клочки помещения, но Кэрри знала, куда идти. Она нашла старый шкаф, за которым они с подругами хранили алтарь и Книгу Теней, и с трудом отодвинула его. Да, книга лежала на месте.

- А это еще что такое? – пробормотала себе под нос Кэрри, заметив небольшое углубление в стене.

В свете фонарика там что-то блеснуло, и она протянула руку. Пришлось нагнуться, чтобы отодвинуть небольшую досточку, прислоненную к стене, где лежало…

- Что это… - растерянно пробормотала Кэрри, доставая баночки и мешочки, подписанные знакомым почерком. – Кроличьи уши, кошачьи кости, кровь мертвеца… Боже, какая гадость!

Она тут же вернула все на место дрожащими руками, боясь что-либо перепутать. Теперь все становилось более или менее понятно, и чтобы окончательно убедиться, Кэрри взяла Книгу Теней. Но стоило ей только коснуться кожаной обложки, как вдруг в закрытом подвале пронесся порыв ветра. Кэрри вздрогнула и оглянулась, однако вокруг никого не было. По коже пробежал холодок от привычного ощущения, что кто-то за ней наблюдает, но она не собиралась отступать. Заметив в книге несколько закладок, Кэрри открыла первую попавшуюся. Пожелтевшие страницы были исписаны черными чернилами, а на одной из них был нарисован таинственный знак, чем-то похожий на пентаграмму.

- Заговор на смерть… - шепотом прочитала заголовок Кэрри, и последние сомнения тут же рассеялись, как дым.

- Кэрри, дорогая, ты дома? – послышался сверху голос Дэнни.

Побыстрее захлопнув книгу, Кэрри убрала ее обратно на полку и как можно тише постаралась задвинуть шкаф, чтобы не привлекать внимания, однако в дверном проеме уже показалась изящная фигура подруги.

- Ты что тут делаешь? – с улыбкой спросила Дэнни.

- А я… Свет вот выключили, я щиток искала, - с наиболее непринужденным видом ответила Кэрри.

- Опять вырубили свет? И за что мы только деньги платим! Нужно позвонить в обслуживающую компанию и пожаловаться! – возмутилась блондинка и спустилась вниз. – Так щиток же за лестницей! Посвети фонариком…

Кэрри медленно подошла к подруге, чувствуя, как вся дрожит. Неужели, Дэнни, которую она знает столько лет – убийца? Хотя и она сама не лучше, ведь, по сути, тоже причастна ко всему этому кошмару…

- Кэрри? – позвала ее блондинка. – Посвети, пожалуйста, в щиток, а то ничего не видно!

Увидев рубильник, Дэнни щелкнула им, и подвал осветили электрические лампочки.

- Ну вот, так-то лучше! – улыбнулась она. – Ты кстати давно приехала?

- Нет, я… я забыла кое-какие материалы для статьи, сейчас заберу их и поеду обратно на работу, - соврала Кэрри, лихорадочно обдумывая, что же ей делать дальше.

- Ты задержишься? Мы вообще-то сегодня собирались провести ритуал, Холли на работе выдали лотерейные билеты, было бы неплохо выиграть поездку на Гавайи, а? Как ты думаешь? – усмехнулась Дэнни.

- Да-да, здорово… Только вы проводите его без меня, ладно? А то правда работы очень много… - Кэрри извиняюще улыбнулась и попятилась к лестнице.

- Ну хорошо… Не задерживайся! Мы будем ждать тебя, - улыбнулась блондинка.

Кэрри улыбнулась в ответ, стараясь вести себя как можно более непринужденно, но стоило ей выйти на улицу, как она прибавила шаг. Отдалившись от дома на приличное расстояние, она опустилась на скамейку и схватилась за голову. Нужно срочно остановить подруг, пока они не убили кого-нибудь еще! Но как?
[/p]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью и до обеда снег шел. Правда быстро все растаяло. +2 читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Сердце ведьмы (по мотивам сериала Сверхъестественное) [21539] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение