Сокровище Женевы (СЛР, спорт)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сибирь
>30 Авг 2016 17:56

ух, ты, очень интригующая аннотация Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>30 Авг 2016 18:39

Ирина, добрый день! Принимайте в читатели Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>30 Авг 2016 19:38

Девочки, всем привет, всех очень рада видеть в новой темке! Ar preved

serenada, llana, elenazv, Горная Лаванда, eternal, Сетия, Lunchik v, Optimistka, Марина В, SvetaP, Во Рона, Nadin b, Ландыш, Annet, tasiy, Anuka, Erina, , добро пожаловать!

serenada писал(а):
Ира, поздравляю с новой темой! Я тоже в читателях. Чуть не пропустила начало новой темы, такой долгожданной. В начале "Победителей" (по аннотации и фотографиям) я как-то бессознательно начала болеть за пару Макс-Фло, а Райни отнесла к 3ему лишнему, а значит менее положительному (раз мешается влюбленной парочке). По ходу романа Райни перетянул внимание на себя. Фло не стал менее положительным, но на фоне внезапно заискрившейся яркой звезды Райни Фло остался почти прежней величиной. А ожидания чего-то неординарного, феерического, сбивающего с ног перешли именно к Райни. Радуюсь как подарку тому, что книга про Райни уже закончена.

Светик, Райни начал раскрываться в "Победителях", он там был совсем еще мальчик, которого жизнь весьма прилично шарахнула по голове... а что - ожидание сбивающего с ног в отношении Флориана и Максин не оправдались? Sad
serenada писал(а):
Обложка получилась красивой! То, что она спиной стоит, отражает долгие годы отверженности от дочери? wo Flowers

Нет, Свет, скорее, это отражает то, что в этой книге очень многие герои вольно или невольно, но что-то скрывают. По сути все, кроме, разумеется, самого Райни.
llana писал(а):
Обложка замечательная!

Мне тоже нравится tender
И модель тоже нравится. Только мы не смогли ее рыженькой сделать.
llana писал(а):
Аннотация интересная. Герои очень красивые. Котик тоже герой? Милашка просто!

А то как же tender
Марина В писал(а):
Привет,я в читателях) Flowers ты прям со скоростью света пишешь, вот что значит мощный муз

Помнится, уже писала, причем именно Вам в ответ на подобную же реплику, что у меня все эти книги уже давно написаны и закончены, просто выкладывались на других площадках, а писались они отнюдь не так быстро. А книгу, которая пишется сейчас, я вообще очень медленно пишу, за последний месяц дай Бог чтобы 1-2 страницы вордовских.
Во Рона писал(а):
Добрый день, Ирина. Огромное спасибо за ваши произведения. Очень интересно будет прочесть историю Райни. Very Happy Ваш постоянный читатель.

Надеюсь, что история получится не хуже предыдущих!
Deloni писал(а):
Интересный вопрос. Знаешь, Света, в этом что-то есть, хотя мне раньше эта мысль в голову не приходила. wo Flowers

мне тоже Ok
Deloni писал(а):
То что муз мощный тут не поспоришь. Flowers Flowers Flowers А вот на счет скорости света, Марина твои слова да богу в уши. Так происходит, увы не всегда.
спасибо за мощного Муза, Оль, он польщен!
Nadin b писал(а):
Я, хоть и успела раньше всех, но с огромным удовольствием прочитаю еще раз, уже в динамике.

очень рада тебе, Надя, и всегда буду рада твоим комментариям! Very Happy
Ландыш писал(а):
Ириш, привет. Конечно, я в читателях🌹. Твои книги для меня уже давно как наркотик! Смакую отдельные любимые кусики, когда долго нет проды. Про Лизочка буду с особым удовольствием перечитывать.

Вика, рада тебе Flowers Эх, Лизочек бедняжка наша, невезучая девочка, ну ничего, она сильная малышка, со всем справится, еще как! wo
tasiy писал(а):
Я уже здесь Laughing , привет Flowers

Располагайся, солнце Ok
tasiy писал(а):
Заинтересовала обложка, попыталась рассмотреть, что же у девочки в руке и не поняла. В руках детей из твоих романов иногда самые ценные и смысловые вещи Very Happy

Это разве что коляска у Мален. Тут совсем другая вещь... А какая именно - это пока непонятно. Скоро поймем, и тогда покажем ее во всей красе
tasiy писал(а):
Фото героев - супер wo

мне они тоже нравятся.
Но главной героини тут пока нет... и еще одного... гм... героя. Тоже главного
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>30 Авг 2016 20:03

Ну давайте посмотрим, с чего там все началось... десять лет спустя.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>30 Авг 2016 20:04

 » Пролог

Март 2000, Непал



- Это просто невероятно!
Она не уставала повторять эти слова снова и снова. Молодой человек понимающе усмехнулся и ответил:
- Хорошо, что цивилизация начинает проникать и сюда, верно?
- Не то слово, - она прижалась к иллюминатору носом, как пятилетняя любопытная девчонка, в первый раз летящая в самолете. И снова ахнула.
Карин Кертнер было трудно чем-либо удивить. За годы ее блестящей карьеры в большом горнолыжном спорте она видела почти все горы планеты: Альпы, Кордильеры, Анды, Скалистые горы Канады и Аляски, Камчатку, Новозеландские горы, Кавказ… Она любила фрирайд и уделяла ему довольно много времени, а будучи неограниченной в средствах и являясь профи в этом деле, могла действительно выбирать среди самых лучших вариантов, которые были только доступны с технической точки зрения. На Земле были еще горы, до которых она не добралась, и главные из них – Гималаи. До сих пор главным препятствием для нее было полное отсутствие инфраструктуры. Конечно, она отлично знала, что это останавливает не всех, она лично была знакома с фанатами, которые уже покорили Гималаи, в том числе и Эверест, но этот вариант был не для нее. Экспедиция на несколько месяцев в страшных лишениях, с тяжелой амуницией, вдали от привычных благ цивилизации, постоянное кислородное голодание, да и сами по себе восхождения ее ничуть не привлекали. Она не была альпинисткой, разве что в тех рамках, которые требовал ски-тур, но это совершенно разные вещи, а по полгода отсутствовать дома она не могла – бросать надолго девятилетнюю дочь было невозможно.
Вспомнив Лиззи, Карин улыбнулась. Конечно, она скучала по дочери. Но домой не торопилась: она тут уже две недели и вернется еще через две, она тут еще не все обследовала. Как ребенок, дорвавшийся до великолепного праздничного стола, под завязку загруженного сладостями, она жаждала попробовать все. Как справедливо заметил ее гид Дэнни Пауэрс, хорошо, что цивилизация проникла и сюда. Именно благодаря этому сейчас она не тащилась по тропе с ледорубами и кислородными баллонами за спиной, а комфортно поднималась к началу спуска на вертолете. А ночь она проведет не в продуваемой ледяными ураганными ветрами палатке в грязи и холоде, а в уютном маленьком частном отеле в Чэнду, в роскошном (конечно, по местным понятиям) номере, на огромной мягкой постели в компании с тем же Дэнни Пауэрсом. Симпатичный голубоглазый загорелый новозеландец – один из пионеров развивающегося местного фрирайда и хели-ски – являлся для Карин приятным бонусом в этом захватывающем приключении. Ну и есть ей приходилось не консервы и не вонючее жесткое вяленое мясо, а самые изысканные деликатесы пусть довольно причудливой и экзотичной, но все же вполне приличной местной кухни, запивая лучшим австралийским вином (тоже довольно вкусным).
Конечно, перелет сюда занял у нее кучу времени и стоил ей невероятных денег, но все же в один солнечный день в конце февраля она оказалась в Али – городке в Западном Тибете, на высоте более 4200 метров – это был самый высокогорный аэропорт в мире, авиасообщение туда было очень неустойчивым в основном по причине погоды – там слишком часто дули ураганные ветра, которые являлись причиной отмены рейсов. В этот раз Карин был вынуждена задержаться в Бангкоке в течение трех дней – ждала, когда стихнет шторм. Несколько дней ушло у нее на акклиматизацию, выходы на небольшие по местным понятиям горки – а когда начинаешь на высоте около 4500, шеститысячник кажется не более, чем маленьким холмиком. Еще несколько дней она с Дэнни обкатывали интересные склоны на запад от Эвереста, несколько восьмитысячников хребта Махалангур-Химал, а потом добрались и до самой Джомолунгмы – цели всего путешествия Карин.
Вариантов спуска было множество – с южной вершины, с северной, по кулуару Хорнбейн, по кулуару Нортон, и они опробовали все. Теперь Карин могла бы сказать, что объездила весь Эверест (разве что не поднимаясь в «мертвую зону») и в общем видала она спуски и покруче во всех смыслах этого слова.
«Надеюсь, я за оставшуюся неделю успею тут много еще увидеть», - подумала Карин. Она успела соскучится по дочери. Ее милая Лиза, с ней просто иногда не было сладу, и Карин от нее часто уставала, но, стоило уехать, тут же начинала отчаянно скучать по ней. И переживать за нее. Больно уж малышка красивая получилась. Достаточно красивая, чтобы скомпенсировать всю ту нервотрепку, которую Карин когда-то устроил отец Лизхен, швейцарский горнолыжник Райнхардт Эртли. От него Элизабет Фредерика унаследовала воистину ослепительную внешность – каштаново-рыжие локоны, ярко-синие глаза с невероятными ресницами, точеное личико и настырный, вредный нрав.
- О чем задумалась? – спросил Дэнни.
- О дочке. Ей почти десять.
- Где она?
- Дома, в Аттерзее. С моей мамой и с няней.
- Тоже лыжницей будет?
- Уже… Только она трассы ходит. Помаленьку…
- Хорошо, что ты ее сюда не взяла, - он многозначительно улыбнулся. – Да и спуски тут не для ребенка. Особенно то место, которое мы попробуем сегодня.
Сегодня они летели на другую гору. Она вспомнила утренний разговор с Дэнни:
- Это понравится тебе, милая. Бьюсь об заклад, такого ты еще нигде не видела.
- Да ты на Аляске-то был, дорогой мой? – рассмеялась Карин. – Тордрилло, Сьюард?
- Бывал и там, - Дэнни ласково поцеловал ее обнаженное плечико (они завтракали в постели). – Ты не сомневайся, я уж знаю, чем тебя удивить.
- Ты меня уже удивил… - промурлыкала Карин. – И очень приятно. Иди ко мне…
Он даже не сказал, как называется эта гора, которую он так расписывал. Но вот она предстала перед ними, едва они поднялись над одним из пиков Махалангур-Химал – до того этот пик заслонял следующий хребет. Карин с легким разочарованием подняла брови:
- Мы же не с этой стороны поедем?
- Нет. Посмотри-ка вон туда. – Она проследила за его рукой и ахнула – великолепное плато круто обрывалось в каскаде роскошных дропов и спадов. Крутой уклон и шикарный рыхлый снег.
- Выглядит здорово.
- Тебе понравится. Я уже хорошо изучил твой вкус. – Он обернулся к пилоту: - Давай на посадку, Росс.
- Пытаюсь найти, - пилот чуть приподнял машину. – Ты же знаешь, тут трудно управлять, слишком мала плотность воздуха.
- Ну садились же раньше.
- Давно.
- Мы тут редко бываем, - пояснил Дэнни. – Очень сложный рельеф склона, сама видишь, тут далеко не каждый райдер справится. Но должен сказать – такого супер-аса, как ты, я вижу впервые. Помню, ты большая звезда трассового спорта, но тем не менее… Такая техника, такая отвага…
Карин чуть улыбнулась: похвала была ей приятна.
- Росс, вон смотри, - сказал Дэнни. – Мы садились вон там в прошлом году.
- Нет, это другая площадка.
- Не бойся, отсюда хороший выход на плато, - сказал Дэнни.
- Это надежный вертолет? – спросила Карин.
- Супер-Лама. Заточен под такую высоту.
- Правда?
- Не сомневайся. И Росс опытный пилот.
Возможно, так оно и было. Только когда вертолет завис над площадкой, управляемость в разреженном воздухе смогла сыграть злую шутку. Тяжелый вертолет задел боком каменный выступ. Машину бросило вбок, Росс предпринял отчаянную попытку стабилизировать управление, но при развороте был отломлен хвост. И вертолет с тремя пассажирами на борту рухнул в полуторакилометровую пропасть… Удар об утес пятьюстами метрами ниже – огненный шар осветил темное ущелье, и остатки машины и заточенные в ней три человека, которые только что были живы, рухнули вниз…
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>30 Авг 2016 20:21

Спасибо за то, что рассказала нам, как погибла Кей Кей. Ужасная судьба.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

талька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.04.2014
Сообщения: 49
>30 Авг 2016 20:23

С новым начинанием! wo Ar Я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>30 Авг 2016 20:47

Спасибо!!!Какое начало...страшный конец...,но это только начало истории... Shocked Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>30 Авг 2016 21:30

ужасная смерть. впрочем, смерть всегда ужасна...
Спасибо, Ирин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Во Рона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 156
>30 Авг 2016 21:31

Такое начало.... Очень страшная смерть. Спасибо за начало новой истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>30 Авг 2016 21:36

Страшное начало. Принимайте в читатели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>30 Авг 2016 21:46

Какая глупая смерть. Наверное покажется легкой, потому как мгновенная. Но падая, зная, что это твои последние секунды жизни. .. Мне кажется это страшно. Да в принципе, любая смерть не есть дело приятное, но увы, она есть и будет.

Ира, спасибо за пролог. Всё же с привычками трудно расставаться, я очень переживала, как можно трехгодовалого ребенка ставить на лыжи и не бояться спускать с горы... ну это я так со своей башни, так как далека от этого вида спорта. Каждому своё.
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mirrabella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 50
Откуда: Одесса
>30 Авг 2016 22:20

Эх, первый ряд заняли все места Smile В читателях однозначно, ах Райни.. tender
_________________
Подумав - решайся, а решившись - не думай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2014
Сообщения: 61
>30 Авг 2016 22:38

Ура, новая книга, примите, пожалуйста, в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>30 Авг 2016 22:44

Ира, привет! В названии привлекло слово спорт, а зайдя и прочтя аннотацию - заинтриговала. Предыдущие книги не читала, но надеюсь от этого непонятных моментов не возникнет.
Буду ждать продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 5:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Жорж Ленотр «Повседневная жизнь Версаля при королях» Небольшое... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сокровище Женевы (СЛР, спорт) [21704] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 158 159 160  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение