Сыграй мне Шопена (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>10 Сен 2016 14:43

Даша, поздравляю с новой темой, и с тандемом! (вместе с Натой) rose rose rose Flowers Flowers tender . Ксюше не позавидуешь. Гл. герои очень красивые, коллаж шикарный! Flowers Flowers Flowers tender wo .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>10 Сен 2016 15:05

Привет!
Даша, прекрасная глава!
Коллаж - просто загляденье! Спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>10 Сен 2016 15:20

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>10 Сен 2016 15:31

Привет, Даша!

Спасибо за первую главу.
Всего одна глава, а как много всего она приоткрывает.
Очень Даша правдоподобно тебе удалось передать жизненный уклад, разруху и запустение вот таких вот районов.
Где простые люди живут на обычную зарплату. Где трудоголики и воспитанные девочки вынуждены мириться с соседями алкашами, нищетой, и серостью.
Где до дома добираешься неосвещенными размытыми слякотью тропами.
И все же, там тоже есть место маленьким, но таким важным радостям. Как печенье к чаю, просмотр телевизора с любимым папой, их песни.
Это жизнь, и в ней есть и трудности и радости.
Есть любовь и дружба.
Вот и у Ксюши была дружба и, уверена, детская влюбленность в Назара. Хулигана, который так и не вернулся из армии. которого так ждала девушка.
Не знаю, как там на самом деле, но попробую предположить.
По сути не куда ему было возвращаться. К отцу алкашу и уголовнику? В нищету, разруху, которая засасывает как трясина?
Он мог вернуться лишь ради Ксюши, но наверняка не хотел оставаться тем, кем был. Хотел добиться чего-то в жизни. Приехать не тем, кем уехал.
Чтобы быть достойным отличницы и умницы, которая видела в нем то хорошее, что было.
Понравилось мне как хорошо и по-настоящему описан папа Ксюши. Очень хорошо его представила.
И Назара тоже. его взгляд.
Даша, начало очень понравилось. Читалось легко и увлекательно!
Жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>10 Сен 2016 15:56

Всем привет)
Даша, спасибо за главу и очень красивый коллаж )
Очень понравилось начало )Неожиданная долгожданная встреча, и радостно, и волнительно, и обидно, что пропал на десять долгих лет, хотя обещал через два года вернуться. И неловкость присутствует, это раньше они были лучшие не разлей вода друзья, а теперь кто они друг другу, незнакомцы, тогда они было почти детьми, а сейчас взрослые молодые люди. Где был? Почему вернулся сейчас? Останется или опять уедет? И вообще, кто он, кем стол, как стал успешным, судя по одежде, аксессуарам, парфюму, и к Ксюше он зашёл просто по старой дружбе или?..... Было ли между ними что-то большее, чем дружба до отъезда Назара? Ксюша впервые взглянула на него, как на красивого мужчину? Десять лет - большой срок, кто они теперь друг другу и кем могут стать и могут ли? Ой, сколько я задала вопросов))) Только первая глава, а я уже хочу все знать. И конечно, мне очень жаль, что таким хорошим людям в соседи достались алкоголики и хулиганы. Буду ждать продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>10 Сен 2016 17:38

Спасибо.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Сен 2016 17:51

Девушки, всем доброго вечера!

kanifolka писал(а):
очень интересно! спасибо!


Рада, что понравилось))

Mokus писал(а):
Начало заинтересовало, принимайте в читатели.


С радостью! Добро пожаловать))

Виктория В писал(а):
Даша, приветствую!
Спасибо за прекрасную главу и чудесный арт, получила истинное удовольствие, от его разглядывания. wo


Это Лерочке спасибо за арт! Она вообще сотворила столько всего красивого tender

Виктория В писал(а):
Не ожидала, что Ксюша живет настолько в ужасных условиях. То есть, я предполагала, что она не богачка, но жить в одном доме с алкоголиками и криминальными элементами кошмар.


Да, Вика, к сожалению, люди и так живут...Ты же знаешь, я люблю реалистичные истории, но стараюсь не перегибать палку и не опускаться до "чернухи"...

Виктория В писал(а):
Боюсь, сосед Степа ее в покое не оставит. Хорошо еще, что у нее папа замечательный и они ладят друг с другом. К счастью, после многолетнего отсутствия вернулся ее защитник Назар, но не станет ли обида Ксюши на него камнем преткновения между ними. Очень жду продолжения. Flowers


Конечно, Ксюша обижена на него, постепенно мы будем все больше и больше узнавать про это в ее мыслях, так что пока не буду ничего рассказывать) Ксюша сама все вам расскажет)) Спасибо за душевный и тонкий отзыв Flowers

Margot Valois писал(а):
Даша, дорогие дамы, всем самого добрейшего времени суток! Flowers
Поздравляю дорогого автора с новым увлекательным начинанием такой душевной истории rose Желаю побольше времени и неиссякаемого вдохновения на новых героев, легкого пера и благодарных читателей. А нам - снова окунуться в мир теплых и таких человечных историй о том и о тех, кто может жить совсем рядом с нами.


Рита, дорогая, рада приветствовать тебя!
Спасибо за пожелания! Ты очень точно подметила суть моего романа - история о тех, кто живет рядом с нами Wink

anjelika писал(а):
Спасибо !!!Очень интересно,много молчания...закрытости...может он и "сидел"...не мог не приехать раньше,что -то его не пускало... Sad Какие причины,ещё ,,,ведь он не ровно к ней "дышить" ,это чувствуется...А может и другая версия... wo Flowers


Вот как точно вы подметили - молчание, закрытость! Прям в точку! Спасибо за понимание)) Про причины отсутствия Назара я, конечно, рассказать не могу, но очень интересно послушать ваши теории Wink

Анастасия Благинина писал(а):
Даша, поздравляю с новой темой, и с тандемом! (вместе с Натой) rose rose rose Flowers Flowers tender . Ксюше не позавидуешь. Гл. герои очень красивые, коллаж шикарный! Flowers Flowers Flowers tender wo .


Спасибо, Настя! Рада видеть тебя тут))

натаниэлла писал(а):
Привет!
Даша, прекрасная глава!
Коллаж - просто загляденье! Спасибо большое!


Спасибо, Таша! Мне тоже очень нравится этот коллаж))

Лушова писал(а):
спасибо

Татьянка писал(а):
Спасибо.


Всегда пожалуйста Wink

Leksi-Laike писал(а):

Всего одна глава, а как много всего она приоткрывает.
Очень Даша правдоподобно тебе удалось передать жизненный уклад, разруху и запустение вот таких вот районов.
Где простые люди живут на обычную зарплату. Где трудоголики и воспитанные девочки вынуждены мириться с соседями алкашами, нищетой, и серостью.
Где до дома добираешься неосвещенными размытыми слякотью тропами.
И все же, там тоже есть место маленьким, но таким важным радостям. Как печенье к чаю, просмотр телевизора с любимым папой, их песни.
Это жизнь, и в ней есть и трудности и радости.
Есть любовь и дружба.


Ты же знаешь, Лекси, я очень люблю писать про реальную жизнь, тем более я сама жила в подобном месте, так что мне все это очень знакомо.Ты права, наша жизнь не только полностью черная или белая, все перемешано... Вот у моей героини свои радости, хоть она и живет в таком неблагополучном районе, зато дома с папой ей по-настоящему хорошо!

Leksi-Laike писал(а):
Вот и у Ксюши была дружба и, уверена, детская влюбленность в Назара. Хулигана, который так и не вернулся из армии. которого так ждала девушка.
Не знаю, как там на самом деле, но попробую предположить.
По сути не куда ему было возвращаться. К отцу алкашу и уголовнику? В нищету, разруху, которая засасывает как трясина?
Он мог вернуться лишь ради Ксюши, но наверняка не хотел оставаться тем, кем был. Хотел добиться чего-то в жизни. Приехать не тем, кем уехал.
Чтобы быть достойным отличницы и умницы, которая видела в нем то хорошее, что было.


Мне очень нравится ход твоих мыслей wo Не буду ничего комментировать, чтобы не раскрывать тайны, но размышления очень глубокие! Ты сама пишешь очень тонкие психологичные романы, так что я даже не удивляюсь, что ты стала психологом Smile

Leksi-Laike писал(а):
Понравилось мне как хорошо и по-настоящему описан папа Ксюши. Очень хорошо его представила.
И Назара тоже. его взгляд.
Даша, начало очень понравилось. Читалось легко и увлекательно!
Жду продолжения!


Огромное спасибо, Лекси, за такой развернутый отзыв! Я боялась, что читаться будет не совсем легко, потому что у героини очень много размышлений, она у меня вообще будет много думать)) Но я рада, что тебе понравилось!

ma ri na писал(а):
Даша, спасибо за главу и очень красивый коллаж )


Рада, что тебе понравилось))

ma ri na писал(а):
Очень понравилось начало )Неожиданная долгожданная встреча, и радостно, и волнительно, и обидно, что пропал на десять долгих лет, хотя обещал через два года вернуться. И неловкость присутствует, это раньше они были лучшие не разлей вода друзья, а теперь кто они друг другу, незнакомцы, тогда они было почти детьми, а сейчас взрослые молодые люди.


Конечно, десять лет - много, и за это время многие люди меняются кардинально. Так что Ксюша даже не знает, а какой он, Назар? Что из себя представляет сейчас?

ma ri na писал(а):
Где был? Почему вернулся сейчас? Останется или опять уедет? И вообще, кто он, кем стол, как стал успешным, судя по одежде, аксессуарам, парфюму, и к Ксюше он зашёл просто по старой дружбе или?..... Было ли между ними что-то большее, чем дружба до отъезда Назара? Ксюша впервые взглянула на него, как на красивого мужчину? Десять лет - большой срок, кто они теперь друг другу и кем могут стать и могут ли? Ой, сколько я задала вопросов))) Только первая глава, а я уже хочу все знать. И конечно, мне очень жаль, что таким хорошим людям в соседи достались алкоголики и хулиганы. Буду ждать продолжения!


Знаешь, это очень хорошо, что у тебя много вопросов)) Уверяю тебя, постепенно на все ты найдешь ответы вместе с Ксюшей)) В следующей главе мы "залезем в голову" к Назару и немного узнаем про него Wink Спасибо за отзыв!

Девочки, всем спасибо за отзывы! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>10 Сен 2016 19:36

Спасибо за главу! Пока тайны и интриги! Ждем продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лидусик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.12.2014
Сообщения: 221
Откуда: Россия
>10 Сен 2016 23:56

Интересное начало! Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mauri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 261
Откуда: Одесса - Дальний Восток
>11 Сен 2016 11:02

Спасибо за главу Flowers Обожаю встречи через много лет tender
Много вопросов возникает: где был? чем занимался? почему вернулся именно сейчас?
Всколыхнул Назар унылую серую жизнь Ксюшки Smile

Жду продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Сен 2016 13:50

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за главу! Пока тайны и интриги! Ждем продолжения!


Да-да, тайны и интриги я страсть как люблю Laughing Но обещаю, что со временем все раскроется Wink

Лидусик писал(а):
Интересное начало! Я в читателях.


Добро пожаловать))

mauri писал(а):
Спасибо за главу Flowers Обожаю встречи через много лет tender
Много вопросов возникает: где был? чем занимался? почему вернулся именно сейчас?
Всколыхнул Назар унылую серую жизнь Ксюшки Smile
Жду продолжение


Всколыхнул и еще как всколыхнет Wink У Ксюши тоже много вопросов, только не сразу она найдет на них ответы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>11 Сен 2016 17:30

Всем привет!
Даша, спасибо за начало истории! Мне очень нравится, читается легко, и слог очень приятный.
Окружение и местожительство Ксюши вызывает страх за нее. Не вяжется никак эта добрая душевная семья с таким местом, но жизнь - штука сложная и порой не от нас зависит, что и как в ней складывается.
Неожиданная встреча с Назаром получилась совсем не такой, о какой она мечтала все десять лет его отсутствия, они повзрослели и смотрят уже друг на друга совсем не детскими глазами. И время, и отсутствие сведений о нем не могли не отразиться на Ксюше, она немного замкнута, стесняется показать свои эмоции, хоть и очень рада его появлению. Она же т сама говорит, что не любит лезть в душу. Но и своими проблнмами его грузить не желает. И в ней чувствуется обида на его молчание. И если бы Назар первым начал рассказ о себе, думаю, появилась бы некоторая беззаботность и открытость, как в детстве. Но пока так. Чувствуется, что приехал он специально к Ксюше, но почему-то пока между ними ощущается какая-то натянутость. А Ксюша, не надеясь на новую встречу, будет теперь грустить.
Думала, где мог пропадать Назар. Согласна с Лекси, возвращаться возмужавшему парню после армии было некуда. Возможно, подписал контракт на службу где-нибудь в горячих точках, возможно, поехал на заработки тоже по контракту. Не хочется думать, что был связан с криминалом. Думаю, за свою жизнь в детстве он всякого насмотрелся. Но то, что руки у него рабочие, говорит, что ничего ему легко не давалось.
Даша (давай на ты), спасибо, жду продолжение.
И спасибо за чудесный коллаж автору!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: Беларусь
>12 Сен 2016 4:00

Доброе время суток. Я в читатели. Прочла первую главу, зацепить. Читается легко, что же всё-таки произошло с Назаром.? Будем ждать следующую главу. Спасибо автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Сен 2016 16:50

Девочки, всем доброго вечера


llana писал(а):
Окружение и местожительство Ксюши вызывает страх за нее. Не вяжется никак эта добрая душевная семья с таким местом, но жизнь - штука сложная и порой не от нас зависит, что и как в ней складывается.


К сожалению, это так. Много хороших порядочных людей вынуждены жить на окраине города в компании... скажем так, не очень порядочных соседей. И тут уже зависит от самого человека, какой путь он выберет: поддастся общему течению или выберет другой путь.

llana писал(а):
Неожиданная встреча с Назаром получилась совсем не такой, о какой она мечтала все десять лет его отсутствия, они повзрослели и смотрят уже друг на друга совсем не детскими глазами. И время, и отсутствие сведений о нем не могли не отразиться на Ксюше, она немного замкнута, стесняется показать свои эмоции, хоть и очень рада его появлению. Она же т сама говорит, что не любит лезть в душу. Но и своими проблнмами его грузить не желает. И в ней чувствуется обида на его молчание. И если бы Назар первым начал рассказ о себе, думаю, появилась бы некоторая беззаботность и открытость, как в детстве. Но пока так. Чувствуется, что приехал он специально к Ксюше, но почему-то пока между ними ощущается какая-то натянутость. А Ксюша, не надеясь на новую встречу, будет теперь грустить.


Да, вот так вот и бывает в жизни, что в детстве вы дружили, общались, потом все постепенно сходило на нет, а когда вы встречаетесь через много лет, то будто чужие Smile У меня есть такие знакомые, с которыми мы в детстве и юношестве общались очень тесно, а сейчас, когда видимся, то чувствуется какая-то напряженность, отчужденность... Вот и у Ксюши с Назаром та же история, только с более глубокой подоплекой...

llana писал(а):
Думала, где мог пропадать Назар. Согласна с Лекси, возвращаться возмужавшему парню после армии было некуда. Возможно, подписал контракт на службу где-нибудь в горячих точках, возможно, поехал на заработки тоже по контракту. Не хочется думать, что был связан с криминалом. Думаю, за свою жизнь в детстве он всякого насмотрелся. Но то, что руки у него рабочие, говорит, что ничего ему легко не давалось.


Хорошо, что читатели подмечают такие небольшие детали, как упоминание про руки wo Вообще, твой ход мыслей, Света, мне очень нравится!

llana писал(а):
Даша (давай на ты),


Я только за Wink

llana писал(а):
спасибо, жду продолжение.
И спасибо за чудесный коллаж автору!


Спасибо за подробный и душевный комментарий Flowers А за коллаж спасибо моей дорогой подруге - Лерочке Ильященко Wink

лик писал(а):
Доброе время суток. Я в читатели. Прочла первую главу, зацепить. Читается легко, что же всё-таки произошло с Назаром.? Будем ждать следующую главу. Спасибо автор.


Рада видеть вас в читателях Smile Следующую главу обещаю к концу недели! Приходите в гости Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Сен 2016 17:05

Девочки, так как роман у меня с музыкальной тематикой, то в рубрике "Минутка музыки" я буду делиться с вами теми произведениями, о которых пойдет речь Smile

В первой главе, как вы помните, Ксюша упоминала, что ее папа любит исполнять произведения Луи Армстронга и Фрэнка Синатры, поэтому сегодня у нас с вами в программе выступления этих замечательных исполнителей Wink












_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: А вообще я вчера ночью доделала целиком всю первую часть, можно меня поздравить. "Доделала" - имеется ввиду, привела в божеский... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сыграй мне Шопена (СЛР) [21740] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение