Андреа К. Хёст "Подопытная"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Сен 2016 18:05

 » Апрель, 1

Переводчик: KattyK
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka


Дура
Первое апреля, День дурака. Очень подходит идиотке, которая отказалась от шанса вернуться домой на Землю, потому что ей приспичило поиграть в героиню. К счастью, пока все мое геройство сводится к «стой, где поставили, и будь готова, что в любой момент тебя куда-нибудь попрут те, чья работа заключается в спасении планеты, галактики или части вселенной, коей предположительно грозит опасность». А еще я согласилась на очередные лабкрысные исследования, надеясь выяснить, что значит «пробный камень».
Вчера очень скучала по дневнику. И даже подумывала перейти на электронную версию, но для этого пришлось бы использовать тарианский алфавит, а сейчас, когда я решила остаться, для меня особенно важна возможность вести записи на английском, чтобы больше никто не мог понять. Новый дневник из плотной бело-коричневой бумаги и с изображением бесконечного колышущегося луга на обложке доставлен с самого Колара.
Начиная с чистого листа – буквально, – я хотела провести эдакий новогодний анализ пережитого за последние месяцы, но в итоге пришла к единственному выводу: я ничего не в силах изменить. Я не могу отказаться от второго уровня мониторинга, по мановению волшебной палочки перестать получать травмы и спасти вселенную или сотворить еще что-нибудь, что совершенно не в моей власти. Но могу хотя бы попытаться:
– усерднее трудиться на тренировках;
– найти способ стать Касс, а не Касзандрой;
– помнить, что даже котята бывают злыми.
Кое-что из этого, вероятно, займет немало времени, но надо же с чего-то начинать.
После встречи с нурийцем я написала Маре, спросила, отправить ли ее платье в стирку, но она предложила занести его ей утром, а потом вместе прогуляться в город. Я обрадовалась, ведь ожидала, что мою охрану усилят, а не ослабят. Конечно, от приглашения попахивало «психологическими аспектами», но я, наверное, совсем свихнусь, если не научусь воспринимать все проще и буду без конца переживать, действительно ли нравлюсь сетари или им просто приказано меня развлекать.
Пора уже признать, что истина где-то посередине, и жить дальше. Это явно поможет мне смириться с решением остаться на Таре.
К тому же мне очень хотелось поглядеть на квартиру Мары. Она оказалась похожа на мою, но более захламленная и обжитая. Мне понравилось, как оформлено публичное пространство: стены напоминают полупрозрачные занавески, колышущиеся, словно под порывами ветерка. Неожиданно для мира, где почти никто не желает иметь окон.
– Лон собирается, – сообщила Мара, когда я передала ей сумку и платье. – Мейз так красочно описывал выражения твоего лица, когда он вручил тебе наряд – я даже пожалела, что сама этого не видела.
– Просто не поняла, что он хочет, чтобы я делала с нуриец, – призналась я.
– Мы достанем тебе одежду без злосчастных рисунков и надписей. Садись.
Мара понесла платье в спальню, а я села, с интересом оглядываясь, когда дверь ванной внезапно распахнулась, и оттуда вышел Лон.
– Мар, я не оставлял…
Он осекся, мы пару секунд попялились друг на друга (хотя по ощущениям прошла целая вечность), а потом он развернулся и скрылся в спальне, оставив меня восхищаться красотой и спортивной формой сетари. У Лона потрясающее тело, а еще с ним весело и легко. Разумеется, они с Марой пара, и я никогда особо не думала о нем как о привлекательном мужчине, но теперь просто не могла удержаться.
Через минуту Мара и сильно покрасневший – и на сей раз одетый – Лон вышли из комнаты.
– Прости, – извинился он.
– Теперь ты не дразнить меня насчет платья, – сказала я, пытаясь не рассмеяться и не показать, что размышляю о привлекательных мужчинах.
Осознав, что я не стану вести себя как двенадцатилетка, увидевшая классного голого парня, Мара улыбнулась:
– Подозреваю, он все равно не сможет устоять. Все утро придумывал для тебя глупые вопросы.
– Значит, будет очень разочарован.
Но я знала, что Лон в любом случае задаст свои вопросы. Я не возражаю против его поддразниваний, они совсем не злые.
– А нам можно в город? Боялась, что опять запрут.
– Пока что вне основных территорий сетари тебя должны сопровождать как минимум двое, один из которых владеет боевым видением, – объяснила Мара, когда мы вышли в коридор. – Если всерьез предположить, что нурийцы хотят тебя убить, то с нами тебе намного безопаснее, чем в одиночестве в своей квартире. К счастью, ты уже была в изолированной комнате, но нам не известен истинный размах нурийских способностей. Вдруг они способны найти тебя даже в изоляции.
– Мейз не почувствовал угрозы от твоего нурийца, – добавил Лон. – Но назвал его «сверхмощным», иными словами, Мейз не смог бы с ним справиться. И все же то, что они решат избавиться от тебя, а не спасти, лишь предположение. Во-первых, это не соответствует нурийским принципам, пусть мы и мало о них знаем. Во-вторых, если твой талант на самом деле настолько редкий, вряд ли они откажутся от спасательной миссии.
Вдруг подумалось, а отправятся ли сетари меня выручать в случае чего, но вслух я спрашивать не стала, только понадеялась, что до этого не дойдет. Как-то совсем не хочется играть роль Елены в Троянской войне вселенского разлива.
Прогулка удалась на славу. Мы сходили на матч по тайро, пообедали, прошвырнулись по магазинам, посетили некоторые наиболее живописные уголки города, в том числе чудесный цветочный сад, и какое-то время понаблюдали за изумительной игрой, где участникам нужно было перейти с одного конца комнаты в другой по платформам, постоянно двигающимся во всех направлениях. Если кто-то промахивался – левитационное поле замедляло падение. Игра меня весьма впечатлила, хоть я и провожу круглые сутки с летающими космическими ниндзя.
Я наслаждалась каждой секундой этого дня. Лон и Мара прекрасная пара и относятся ко мне как к младшей сестре. Легко забыть, что их просто назначили сегодня моими няньками.
Я много думала о своем решении остаться. О том, насколько быстро отказалась сбежать с нурийцем. Это ведь был не просто приступ героического самопожертвования. В смысле… я тут частенько ною и никогда не перестану скучать по семье, живой музыке, книгам и всему остальному, что так люблю и чего здесь нет. Однако теперь я куда лучше говорю на местном языке и прекрасно провожу время, даже когда первый отряд не развлекает меня на все лады. После такого, вернись я домой и поступи в унылый университет – помру со скуки.
Похоже, я заразилась от мамы неистребимой потребностью узнать, что же будет дальше. Ну и если серьезно: путешествия по разным мирам, изучение потерянных инопланетных цивилизаций, работа с космическими ниндзя-экстрасенсами – монотонная серая жизнь мне точно не грозит. Я хочу помочь сетари победить. Исправить ошибки прошлого, остановить монстров, уничтожающих людей. И поиграть в еще более захватывающие игры и увидеть другие планеты. Видимо, несмотря на стресс, иногда накатывающее одиночество и неуверенность в будущем, я здесь счастлива.
В общем, когда Зен присоединилась ко мне в бассейне, я была в благодушном настроении и лишь мельком подумала, не ее ли очередь «нянчиться с Девлин». Она выглядела усталой и не такой донельзя серьезной, как обычно. Зен явно не терпелось услышать о нурийце, потому что она несколько раз ненавязчиво его упомянула, но напрямую ни о чем не спрашивала. Без понятия, насколько эта информация секретна, но раз уж Зен одна из моих капитанов, ей точно не лишне знать подробности той встречи.
После мы пообедали, я рассказала ей о Дне дурака и смешных, по моему мнению, розыгрышах, а также о радиопостановке «Войны миров», когда слушатели поверили, будто на Землю напали марсиане.
Затем мы посмотрели наше обновленное расписание на следующий месяц. Меня отправляют обратно на Муину вместе с двенадцатым, четвертым и первым отрядами.
На мой вопрос Зен ответила, что даже не представляет, чего ждать от этой вылазки: Муина едва ли не миф, и Зен сомневается, что достойна возможности туда попасть, прикоснуться к прошлому, которое так важно для ее настоящего. Настолько откровенной она со мной еще не была. Доверие, конечно, радует, но я теперь очень за нее беспокоюсь.
Двенадцатому отряду поручено охранять Пандору – весьма тоскливое занятие, – а вот первый и четвертый вместе с небольшой группой серых костюмов отправятся исследовать самый большой из крупных городов. Это куда опаснее, чем сторожить поселение, поскольку в местах без узоров на крышах ддора появляется не так часто. И меня присоединили к четвертому отряду, так что Рууэлом налюбуюсь вволю. Правда не знаю, хорошо это или плохо. А Зен сможет чуток попялиться на Мейза, хе.
Кстати, правильно произносит мое имя по-прежнему только она. Я, конечно, никогда не стремилась никого исправить, но все же здорово, что Зен сразу обратила внимание на этот нюанс и запомнила.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Сен 2016 18:38

Поздравляю Тиночку и всю команду с новой темой! Flowers Flowers Flowers
Удачи нам!

Я пока временно отошла от форума, но скоро вернусь, надеюсь, не с пустыми руками. Про все свои долги помню и очень прошу прощения за задержку. Embarassed

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>15 Сен 2016 19:36

Тина, Катя, спасибо огромное за перевод Flowers Flowers Ужасно рада снова встретиться с Касс tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Сен 2016 19:51

Ух ты! Продолжение про Касс!
Спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>15 Сен 2016 19:55

Ура! Начало выкладки! Спасибо большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>15 Сен 2016 19:55

Спасибо

Опять на Муину, значит... ну, хоть с четвертым отрядом, и то хлеб.
Касс уже изменилась, причем она сама не осознала, до какой степени. Теперь у нее два дома - Земля и Тара. Это похоже на условное равновесие, но думаю, скоро оно будет нарушено.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>15 Сен 2016 20:28

Дом там, где сердце.

В случае с Касс это актуальнее некуда. Она уже неосознанно погрязла в своих чувствах к Рууэлу, пусть и не признается себе в этом. А от любимого человека не так просто улететь, даже если на Земле ее ждут.

Новые способности Касс и новые друзья, уже интересно. Явно, что сетари воспринимают ее уже где-то на рубеже своих границ, и еще чуть-чуть и она займет в этом пространстве свою нишу.

Спасибо за продолжение! И ура новому дневнику Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>15 Сен 2016 20:49

Воу-воу-воу, ребятки, обалдеть!!! С началом!!! Чтобы легко, весело, быстро все шло. Гип-гип drinks Начало очаровательное Laughing Касс, как всегда в своем репертуаре )))

Тиныч, манюня, с прошедшим!!! Здоровья, здоровья, МНОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Любви, удачи, вдохновения, самых лучших, преданных, родных друзей!!!


Банн очень стильный tender по нему и притопала )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>15 Сен 2016 20:56

Катя, Тина, Лина, большое спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>15 Сен 2016 21:44

Ну вот с новым дневником Касс!Так и знала, что она где-то в глубине души будет сожалеть о том, что упустила свой шанс вернуться домой. А с другой сторны столько нового и интересного происходит сейчас в ее жизни, что дома она бы быстро заскучала. Да и в себе самой много чего необычного открыла. Там на земле она обычная девчонка, каких много, а здесь она даже самых мощных сетари-экстрасенсов обошла. И снова путешествия по разным мирам и планетам, новые открытия и война с монстрами...
Катя, Тина, Лина, с началом выкладки и огромное спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>15 Сен 2016 21:47

Катя, Тина, Лина, спасибо за первую главу! Flowers
Опять предстоит экспедиция на Муину, хорошо хоть с любимыми отрядами. tender
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>15 Сен 2016 21:55

Девочки, с почином! Я с вами
Тиночка, солнце, с прошедшим днем рождения! Главное, будь здоровой! Все остальное, приложится!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>15 Сен 2016 22:59

Новый дневник, новые испытания... жду перевода
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>15 Сен 2016 23:06

Спасибо за начало, девчата!!!
У Касс новый дневник, она снова полна оптимизма и жажды жизни.😃 Впереди новые исследования Муины и возможность любоваться Рууэлом. 😂 Уже немало, по мнению Касс. А ведь она уже привыкла и к сетари, и к их распорядку. И жизнь на Земле уже видится скучной, даже при минусах второго уровня мониторинга в этом месте ей интересно. Первый отряд - друзья, четвертый - интересующий молодой человек... Жизнь хороша. Ждем следующего витка приключений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>16 Сен 2016 1:46

Спасибо за возможность узнать о приключениях Касс дальше tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 4:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина Елена. Девочка гитарная моя... » Елена Жукова-Желенина Девочка гитарная моя... Твои пальцы пахнут апельсином,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Андреа К. Хёст "Подопытная" [21747] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение